новость HRW: На пляже сектора Газы взорвался израильский снаряд

14.06.2006
Израильская артиллерия подтянута к границам сектора Газы. Фото АР

Израильская артиллерия подтянута к границам сектора Газы. Фото АР

Эксперт правозащитной организации Human Rights Watch пришел к выводу, что причиной взрыва на пляже в секторе Газы стал израильский снаряд. Израильское военное командование утверждает, что там взорвалась бомба ХАМАС.


Комментарии
User lev, 14.06.2006 14:33 (#)

Война так война

Если мусульмане хотят воевать, так пусть готовы будут умирать. Они это затеяли, а теперь пожнут плоды.

(написано анонимно) 14.06.2006 14:36 (#)

NeLev

Мусульмане на пляже в окружении своих детей - это значит они "хотели воевать"? Людоед - ты в своем уме?

(написано анонимно) 14.06.2006 14:40 (#)

Н

Жаль, конечно, что погибли и мирные граждане, но прежде чем так строго судить евреев, надо бы сопоставить аккуратность евреев и русских в боевых действиях. Ещё не исчезла из памяти бомбардировка чеченского села русскими, что было названо ошибкой, за которую никто не понёс ответственности.

(написано анонимно) 14.06.2006 14:45 (#)

Нельву -а разве для вас новость, что арабские "борцы за независимость" храбро стреляют в евреев из-за спин своих детей и женщин?

Зная об инструкциях ЦАХАЛа в детей не стрелять?

(написано анонимно) 14.06.2006 14:56 (#)

Вчера вечером израильская авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по базе террористов, маскирующемся под детский сад. В результате акции уничтожено 23 террориста в возрасте от 3-х до 6-ти лет.

(написано анонимно) 14.06.2006 14:56 (#)

Вчера вечером израильская авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по базе террористов, маскирующемся под детский сад. В результате акции уничтожено 23 террориста в возрасте от 3-х до 6-ти лет.

(написано анонимно) 14.06.2006 15:42 (#)

.... а сегодня утром какой-то идиот дважды повторил эту несусветнуюю херню под видом достоверной информации

Хотя чему удивляться: "Израильская военщина известна всему свету..." - и далее по тексту Галича

User lev, 14.06.2006 16:12 (#)

Мусульмане на пляже (ответ НеЛьву)

Эти самые мусульмане выбрале себе правительством Хамас, который не "признает" Израиля, а значит - объявил Израилю войну. Родственники этих самых отдыхающих непрерывно стреляют по детским садам, школам и больницам Израиля ракетами Град советской конструкции и их собственного производства. Эти нелюди пытаются терроризировать целый народ уже на протяжении полувека! А теперь они пошли позагорать на пляж после демонстрации с оружием в поддержку террористов-убийц. А Вам их так жаль, так жаль. То ли еще будет, ибо тот, кто сеет ветер, пожнет бурю! Я, например, считаю, что давно надо ликвидировать "автономию", а ее жителей-мусульман - отправить на ПМЖ к их братьям в Иорданию, Сирию, Ливан, Египет и Саудовскую Аравию. И всем будет хорошо и спокойно. И мир воцарится на Ближнем Востоке.

(написано анонимно) 14.06.2006 16:55 (#)

111

Ну ты, Лева Сталина даже переплюнул. Тот хоть говорил, что сын за отца не отвечает. А всем будет хорошо и спокойно и мир воцарится на Ближнем Востоке только в одном случае - если вы перестанете друг другу мстить, убивать детей друг друга и наладите хоть какой диалог. Помнится про Египет в свое время тоже говорилось как о невменяемой стране, однако пусть худой, но мир, пусть какие-то но договоренности. Переключитесь с логики войны на логику диалога - иначе действительно придется ехать на ПМЖ к своим братьям. В Америку.

(написано анонимно) 15.06.2006 17:17 (#)

Ты забыл, что мусульмане воюют, прячась за спинами своих детей. Это у них такая военная концепция. И воспитывают из них (детей) шахидов, для последующего самоуничтожения.

(написано анонимно) 17.06.2006 17:28 (#)

они "хотели воевать"?

Дети в школе города Сдерот, они туда пришли тоже не воевать. Люди смотрящие в собственом доме телевизор, тоже не воюют. Дети из детского сада, во двор которого залетел касам, тоже не воевать туда пришли. Ты сто раз подумай, голупчик, прежде чем назвать кого то людоедом.

(написано анонимно) 14.06.2006 14:36 (#)

непрофессионализм Граней во всем, что касается информации из Израиля -совершенно фантастический!

Да вдобавок еще повторяете вранье арабских подстилок, типа HRW. Так вот -никакого начгенштаба ЦАХАЛа "Дана Халеля" в природе не существует - есть Дан Халуц. Во-вторых, данные о том, что это была хамасовская мина, получены в результате извлечения осколков этой мины из тел раненых арабов, которых лечили в израильских больницах (об этом вы кстати тоже не пишете). В третьих - хамасовцы не "объявили" о возобновлении терактов не 9 июля а за неделю до этого. В четвертых - вчера был еще один иницидент, в результате которого была уничтожена машина с террористами. Причем на видеокадрах была хорошо видна ракета типа "Град", которую срочно спасали из поврежденой машины арабские "борцы за свободу". но об этом тоже ничего нет. Короче - в слове "еще" - четыре ошибки

User brugge, 14.06.2006 14:54 (#)

вы так чудесно осведомлены!
Не подскажете, на какой номер сегодня поставить в рулетку или кто станет чемпионом мира по футболу на нынешнем чемпионате? Всегда восхищался такими компетентными анонимами как вы.

(написано анонимно) 14.06.2006 15:39 (#)

г-н брюгге - если хотите, я вам предоставлю пару десятков первоисточников на иврите. только попросите.

Хотя если для вас кровь евреев не такая красная как кровь любимых вами арабов и вообще ваш интерес к происходящему равен интересу к чемпионату мира по футболу - гороить с вами не о чем, аноним из Брюгге.

User brugge, 14.06.2006 17:35 (#)

Для меня, в отличие, видимо, от вас, кровь различается по группам (с I по IV) и по резус-фактору, а чья она - арабская или еврейская меня вообще не волнует.
Можете предоставить мне эти источники. Но, думаю у ВВС Украины после сбитого над Черным морем самолета Сибирских авиалиний тоже могла найтись пара десятков первоисточников на украинском языке. Дело это не меняло. Когда припирают к стене, бывает лучше признать вину. Будет не так стыдно хотя бы перед собой. Как выясняется, нет никакой разницы в том, кому становиться националистом (или расистом): немцу, русскому, арабу или еврею. Одинаково дикий подход в желании постричь всех под общую гребенку присущ абсолютно всем национальностям и в отношении всех национальностей, и ваша задача сейчас сказать себе "СТОП!" после фразы "Хотя если для вас кровь евреев не такая красная как кровь любимых вами арабов" и задуматься что завело вас в рассуждения о крови. Не ваше ли заблуждение, что все дело в крови и не ваш ли национализм, от которого ваша нация пострадала как ни одна другая.

User leonid, 14.06.2006 17:56 (#)

Справедливости ради...

Г-н Брюгге, я напомню Вам, как развивались события. 1. В тот день, когда случилось несчастье на пляже в секторе Газа, через несколько минут после трагедии на пляже появились силы безопасности ХАМАС, тщательно собравшие ВСЕ осколки. При этом непонятно, какие осколки исследовал эксперт HRW, если даже к моменту начала расследования армией никаких осколков на пляже небыло и в помине. 2. Поскольку в этот день Израиль действительно вел артобстрел сектора Газы в ответ на непрекращающийся обстрел территории Израиля ракетами Град и Касам (за последние дни более 200 ракет), то, как это принято в Армии Израиля, велась постоянная видеосъемка территории, связанной с запусками ракет и артобстрелами. Эта видеосъемка НЕ зафиксировала падение снарядов и вообще артобстрел в моменет взрыва на пляже. Израильский снаряд упал в секторе Газа через 8 минут после взрыва на пляже, не в районе пляжа и впоследствии не был найден экспертной группой. Может быть его осколки были затем предъявлены эксперту HRW? 3. Информация о минировании пляжей ХАМАСом на случай высадки морского десанта была передана группе, проводящей расследование из ведомства Махмуда Аббаса. 4. Израиль извинился не за историю на пляже, по поводу которой было проведено полномасштабное расследование и снято обвинение с армии, т.к. неизвестных военных подразделений, о которых пишут Грани, в Израиле не существует. Он извинился за случайно погибших при ликвидации боевиков Исламского джихада (дурацкое название - как будто джихад бывает христианский) прохожих, погибших вчера. 5. Я считаю цивилизованым путем, при возникновении разногласий - создание международной комиссии, наделенной необходимыми полномочиями, для расследования и придания гласности результатов, а не перепалку в прессе. Мало кто сейчас вспоминает о символе начала интифады - палестинском мальчике, погибшем от рук "израильской военщины". Так вот независимое международное расследование, включающее также экспертов-баллистиков, показало, что во-первых, с позиций, которые занимала израильская армия он не мог быть застрелен, во-вторых, что он вообще жив и невредим. Так что это обычная история для арабской пропаганды. То, что газета Guardian печатает непроверенную информацию - вопрос ее престижа и доверия читателей. То же, что, не проведя расследования, Генсек ООН делает выводы: верю-неверю - беда международного масштаба. Надеюсь, что если для Вас действительно кровь различается только по резус-фактору и группе, то моя информация будет Вами воспринята без амбиций, но как причина для размышлений.

User brugge, 14.06.2006 19:41 (#)

я принял эти аргументы без амбиций, но у меня также сохраняется и доверие другим источникам. Так что я без категоричных выводов пока. Согласен. Нужна комиссия. Но до выводов комиссии есть другая информация (экспер HRW и т.д.) Без подобных действий о таких инцидентах вообще ничего не будет известно. Остается, однако, вопрос, что будет, если международная комиссия признает, что это был действительно израильский снаряд? Объявят комиссию "проарабской"? В принципе, это будет правильно, если исходить из того, что никто не может быть принужден к даче показаний против себя и своих родных.

User leonid, 14.06.2006 22:58 (#)

Насчет непризнания выводов международных комиссий - мне не известны такие случаи в отношении Израиля,

потому что Израиль является единственной демократической страной в том регионе. А значит признает демократические институты. Руководство Палестинской автономией не сотрудничает с международными следственными группами, не признает результаты их расследований и даже не может взять на себя обязательства по обеспечению безопасности экспертов... Так что терзают смутные сомнения, что в этом расследовании можно будет добиться большего, чем уже есть. Пока же ситуация такова, что этот мальчик уже не один раз кричал: "Волки! Волки!", а потом выяснялось, что никаких волков не было, так что доверие давно уже подорвано. Впрочем, это не смущает кричащих, потому что они знают прекрасно, что обмазать грязью намного легче, чем отмыться, поэтому, не ломая голову о последствиях - кричат во весь голос. Жаль, только, что благодарными слушателями (лохами по-русски) выступает такая организация, как ООН.

(написано анонимно) 14.06.2006 14:52 (#)

Хороший чурк - мертвый чурк.

(написано анонимно) 14.06.2006 16:19 (#)

.

User lev, 14.06.2006 16:32 (#)

Анониму 12:19

Это ты евреев с арабами-мусульманами перепутал, дружок!

(написано анонимно) 14.06.2006 17:26 (#)

Хорошо... Для мусульман холокост - идол.

.

User aklimov, 14.06.2006 16:21 (#)

Знаете ли, есть такое хорошое определение - "информационный повод"

Это как раз - такой случай. Правда не нужна ни террористам, ни их "группе информационной поддержки". Правда заключается в фактах, которые терористы и их пособники никогда не признают. Они даже противятся международному расследованию, поскольку его результаты им известны заранее и, понятно дело, не нужны совсем. Подобным образом террористы дурачат идиотов не первый раз и, понятно дело - не последний. ДОстаточно вспомнить такие "символы", как "Мохаммад аль-Дура", которого убили сами террористы или Дженин, в котором трупы выкапывали с одного кладбища и под обьективами камер театрально хоронили на другом, выдавая за "жертв израильской агрессии". Особенно впечатляют постановки "похорон", когда заслышав звук пролетающего вертолёта "покойник" шустренько спрыгивает с носилок и убегает. Или - "похороны шкафа". Ну так, как говорил "ваше всё": "Меня обманывать несложно - я сам обманываться рад". Подобные "информационные поводы" хороши тем, что проявляют подлинное отношение к происходящему у их использующих, демаскируя ложные уверения.

(написано анонимно) 14.06.2006 16:49 (#)

Спасибо за поддержку терроризма!Ваше дело помогать фашистам в "Палестине",а наше с ними бороться.Взрыв произошел через 8 минут после окончания израильской акции.Помните "фуфло" про Дженин?Глотки антисемитских СМИ очень громкие,а вранье помнится долго.Впрочем,хуй с ваи с ними!

(написано анонимно) 14.06.2006 17:08 (#)

еврейский фашизм во всей красе

User lev, 14.06.2006 17:09 (#)

О еврейском фашизме

Хусни Мубарак, египтяльников начальник Переговоры прошли несколько утомительно, но продуктивно и, главное, быстро. Я серьезно поговорил с вашим... как его? Первым министром. И он мне поклялся, что это не он. И я его простил. Египет не злопамятен. Я имею в виду последний вопиющий случай на границе со мной, когда израильское правительство руками специально подготовленных убийц-пограничников расправилось с двумя беззащитными египетскими солдатами, отдыхавшими в Израиле в свободное от службы время. Так вы лишитесь и тех последних туристов, которые еще имеют благородство посещать Израиль по ночам через египетскую границу. Теперь что касается героического народа Палестины и законных выразителей его воли, представителей ХАМАСа. Да, мы оба ненавидим этот прекрасный свободолюбивый народ.. Но мы-то, понятно, почему их ненавидим: они наши братья, наши единомышленники, наша надежда, наконец! А вот за что палестинцев ненавидит Израиль ? этого я никак не пойму. Оправдания Израиля, не желающего вести переговоры с начальником правительства Палестины только потому, что он убийца, выглядят смехотворно. У меня у самого все друзья ? убийцы. Но мне даже в голову не приходит демонстративно, на глазах у всего мира отказываться с ними встречаться.

(написано анонимно) 14.06.2006 17:00 (#)

Интересно

Интересно читать дисскусию, но я в этом вопросе не в зуб ногой, а потому мои коментариии будут не к делу, да и нет у меня их, если честно, простых людей не бандитов жалко вне зависимости от их национальности. У меня вопрос отвлеченный, флудерский, вот, я вижу тут много евреев, вижу много топиков про Россию, но читая комментарии про домашние дела я вижу что участники обсуждения несут бред такой что за голову хватаешься, так не лучше ли писать просто и честно - я "мы не местны-я", от того наш взгляд на ваши внутри происходящие события носят умозрительный характер, а не писать бред вроде этого - "Ходорковский жертва анисемитизма". PS я не еврей и тем более не антисемит, я обыватель. Всем удачи.

(написано анонимно) 14.06.2006 18:02 (#)

Нам тоже жалко.Им нас не жалко и своих не жалко.Посмотри,что они делают в Газе или Ираке.Просто,когда с твоей руки едят,а за спиной нож,тогда решай сам.

(написано анонимно) 14.06.2006 18:06 (#)

Радуемся пролитой еврейской крови (так им и надо) и плачем об убитых арабах (братья ведь)?

Обращаюсь не к евреям или мусульманам (они заинтересованные стороны), а к христианам и тем, кто таковыми себя считает (не всякий, нацепивший крестик на шею, есть христианин): Срочно откройте Библию и посмотрите, каков удел меряющих двойными мерками. А также: что станет с проклинающими и ненавидщими евреев. Слово Божье никогда ещё пустым не было!

(написано анонимно) 14.06.2006 18:54 (#)

Убиты те же семиты, то есть тебе близкие братья

А к нам на шею не вешайся - тамбовский волк тебе брат. А то ишь взяли моду - четь что, целоваться лезут, как давеча один мудак на ринге - "бгатья суавяне"

(написано анонимно) 25.06.2006 18:37 (#)

Фашику

Ты что-то перепутал, дружок. :) 14:06 обращается к христианам , а не мечет бисер перед руССкими свиньями. вроде тебя. (именно, руССкими:, против русских, ничего не имею - прекрасный народ) Если ты не видишь разницы - сочувствую, но помочь не могу. Почитай что ли Евангелие на досуге. Правда, там много букв. :)) В завершение - позволь выразить восхищение тем, что ты в отличие от твоих нечистых кровью собеседников (поголовно картавых и гугнявых) произносишь все звуки безукоризненно. Молодец! Гордись!

User artist, 14.06.2006 19:02 (#)

К

Когда один из российских городов, Грозный, лежит в руинах, сотни тысяч чеченцев убиты и оставлены без крова, когда по школе с детьми-заложниками танки бьют прямой наводкой, когда рыцари с горячей головой и холодным сердцем взрывают дома в Москве, русские люди с гневом и возмущением, естественно, клеймят израильскую военщину. Что ж, горбатого могила исправит, или хирург. Но вы, израильтяне, не должны дискутировать с этими.. Вы, как я понимаю, в большинстве своём, не могильщики и не ортопеды.

(написано анонимно) 14.06.2006 19:35 (#)

Искусство цитировать

"Все факты указывают на то, что это был не взрыв мины. У вас есть размер кратера, шрапнель, характер ранений, их расположение на телах. Все это говорит о том, что снаряд упал с неба, а не был взорван в песке" - Грани, как я понимаю, приводят цитату из "Гардиан". А вот так отчет цитируется в "The Independent":"Of course I can't be completely conclusive but all the evidence points to its being a 155mm Israeli shell which killed the Palestinians on the beach." Гарласко в своей версии уверен не на 100%. Гардиан и Грани об этом умалчивают. Далее - Гарласко не исключает, что палестинские боевики могли подобрать неразорвавшийся снаряд, чтобы использовать его для своих целей. Об этом тоже Грани не говорят. "на месте взрыва Гарласко нашел осколок с надписью 155 мм" - говорят Грани. Сам Гарласко уточняет - осколок снаряда, найденный в ста ярдах от места взрыва, не является окончательным доказательством того, что палестинцы были убиты этим снарядом. См.http://news.independent.co.uk/world/middle_east/article994070.ece
Разумеется, поживем - увидим. Но Граням в любом случае стоило бы меньше читать Гардиан. Это издание известно своей антиизраильской (многие говорят - антисемитской) позицией. Л.П.

(написано анонимно) 15.06.2006 04:14 (#)

Я рассуждаю так: Палестинцы стреляют касамами в густонаселенный город с единственой целью - убить как можно больше евреев. Им не важно, если это будут дети или взрослые. Главное - как можно больше. Израиль стреляет по Газе с единственной целью - прекратить ракетные обстрелы. Я уверенн, что если палестинцам удасться "попасть" и убить много, то они будут только счастливы и, как показала практика, после таких "попаданий", на улицах газы начинаются всенародные гуляния. Вывод: Я не вижу никаких причин для евреев особо переживать, если они "попали" куда-то не туда и убили кого-то не того. И, тем более, извиняться по этому поводу. По поводу "взрыва на пляже" ... надо рассудить логически. Каму это выгодно?? Напрашивается ответ - ХАМАСу. Почему? - Лишний повод закатить очередную истерику на весь Мир, в надежде на политическую поддержку и доп. финансирование. Так уж завелось в Мире, что страдающих больше, жалеют тоже больше. Циничность и наглость мусульманских фанатиков уже давно всем известна. Они и мать родную продадут, не моргнув глазом. А матери будут счастливы тому, что их дети-шахиды, имели "честь" взорваться в толпе "неверных" и ... со слезами, на счастливых глазах, установятся в очередь, для получения материального пособия, обещаного им ранее. Да, детей легче продать в шахиды, чем прокармить и выучить.

(написано анонимно) 15.06.2006 18:03 (#)

Дело идет о гибели невинных. И переживать и извиняться, разумеется, следует - если только в самом деле снаряд был выпущен нами. Извиняться - не перед антисемитской шпаной на форумах, а перед родственниками погибших. И перед народом Израиля. Израиль в подобных случаях ведет себя, увы, себе во вред. Поручает расследование заинтересованной стороне (как сейчас), отказывается сотрудничать с международными организациями (Дженин), неожиданно бросается извиняться без нужды (Мухаммад ад-Дура)... Вообще проявляет растерянность. Жаль. Л.П.

(написано анонимно) 17.06.2006 03:17 (#)

Дело идет о гибели невинных. И переживать и извиняться, разумеется, следует - если только в самом деле снаряд был выпущен нами

То, что не стоит извинятся и оправдываться перед антисимитской шпаной, ты обсалютно прав. Но, скажи, с какой стати мы должны извинятся перед палестинцами?? Они хоть раз извинились перед нами?? Не зря говорят, что народ несет ответственнось за то правительство, которое он выбирает. Палестинцы сами выбрали правительство террора ... и сейчас и в прошлом тоже. 80% палестинцев За уничтожение Израиля и не готовы ни на какие компромиссы. Что же они хотят? Рыбку сьесть и на х.. сесть??? Израильтяне, так же, выбрали правительство дебилов и теперь за это рассплачиваются касамами в Сдероте и Ашкелоне. Тысячами бывших поселенцев, живущих в "лагерях беженцев", без работы и на шее у государства (понимать - у Народа). Так что не надо не перед кем извинятся, в любом случае. Всегда и во всем рассплачивается простой народ. Это относится и к арабам и к евреям.

(написано анонимно) 17.06.2006 14:38 (#)

"с какой стати мы должны извинятся перед палестинцами"

Земляк, потрудись прочесть мой пост. Там ясно сказано, перед кем, на мой взгляд, следует извиняться. "Палестинцы сами выбрали правительство террора" - Нет. Выборы, в которых участвует вооруженная организация, наводящая на всех ужас - не выборы. Палестинцы голосовать голосуют, но подчиняются в любом случае не тому, кого выбрали, а тому, кого боятся. Палестинцы в огромном большинстве хотят спокойно купаться в море. Как и мы. Л.П.

(написано анонимно) 17.06.2006 16:32 (#)

Там ясно сказано, перед кем, на мой взгляд, следует извиняться.

Хотят купаться? ... Пускай купаются, на здоровье. Если кого то из них сьест акула, так что тоже надо извинятся Господу Б-гу? Я не считаю, что дети взорваные в на дискотеке должны страдать, а палестинские нет. Как аукнится, так должно и откликаться. ты знаешь, тех кто извиняется, автоматически признают виновным!! Подумай про это.

(написано анонимно) 17.06.2006 17:04 (#)

"Палестинцы сами выбрали правительство террора" - Нет.

И все-таки ДА! Об этом ясно говорят все социологические опросы. 80% палестинцев так или иначе поддерживают и оправдывают террор. Они это называют, правда, освободительной войной. Неужели ты веришь, что если мы уйдем в границы 67 года, то террор прекратится??!! Бред! У палестинцев истиная цель, это не образование палестинского государства, которое, все равно, не способно существовать самостоятельно и будет поглощено соседями-арабами. Их цель - уничтожение еврейского государства, целиком и полностью. Они это даже не скрывают. ХАМАС, не заинтересован в образовании палестинского государства, как когда то и Арафат, и ФАТАХ, если он получит влясть, да и любая другая политическая единица. Они получают деньги на войну. На мир им никто денег не даст. И дело не только в палестинцах, как таковых. Дело в том, что ислам набирает силу и его цель - преобразование всего мира, по возможности. Палестинцы - это оружие в руках ислама на конкретно взятой территории.

(написано анонимно) 22.07.2008 21:25 (#)

еврейское государство это США а палестина сушествует уже несколько тысяча лет и никто ее не проглатывал пока там не появился этот анклав.пусть русские попрробуют захватить аляску и создать там православный анклав,тогда посмотрим кто террорист,суккин ты сын.

(написано анонимно) 15.06.2006 11:18 (#)

Самоуничтожение цветной биомассы.

Разборки между цветными (арабами и евреями), не должны волновать белое население Европы. Евреев все страны Европы изгоняли за пределы своих границ. Белые дали надел земли евреям, что бы те имели свою страну, но двоюродные братья семиты, не могут ужиться мирно, как и подобает братьям по крови. Уничтожая друг друга с маньякальным постоянством, при этом еще и визжат на весь мир, как торговки, что вызывает непринужденный смех. Мирное сосуществование белых и цветных так же чревато будущими кровавым столкновениями, как недавно было в Австралии.

(написано анонимно) 15.06.2006 17:15 (#)

Это ты себя к белым относишь?? ... - Смесь монгола и проститутки...!!

User prostoivan, 16.06.2006 14:00 (#)

Одна маленькая израильская девочка очень любила солдат. Мысли о людях в форме не давали ей покоя ни днем, ни ночью. А солдаты очень любили маленькую израильскую девочку. Любили тайком, в самых укромных уголках военной базы и в глубокой тайне от ее отца ? уважаемого и заслуженного офицера. Наслаждаясь девичьей любовью, которая скрашивала суровые армейские будни, они ? все сорок с лишним человек ее тайных любовников ? и не подозревали, какое преступление совершают. Поскольку понятия не имели, что объекту их общей страсти нет и четырнадцати. Еще бы, ведь на все их расспросы юная нимфоманка уверенно отвечала, что она уже большая, что ей уже 16. Когда же тайное стало явным, было слишком поздно ? делом о запретной любви занялась военная прокуратура. Разгорелся настоящий секс-скандал, которые в последнее время стали частым явлением в самых разных армиях мира. С тех пор прошло несколько месяцев, а новые подозреваемые в незаконном сексуальном контакте продолжают и продолжают появляться. Намедни в порочащей связи с малолетней обольстительницей признался сверхсрочник в звании старшины. Вместе с ним муки совести загрызли еще пятерых солдат срочной службы. Всего добровольно сознавшихся насчитывается около 20 человек. Еще примерно три десятка твердо хранят молчание и отрицают вину. А что им еще остается делать, если по израильским законом половой акт с девушкой, не достигшей возраста 14 лет, расценивается как изнасилование, даже если был совершен по обоюдному согласию, или ? как в данном случае ? по инициативе "потерпевшей". Не знает, что делать, и прокуратура. Допросив почти 130 человек, следователи никак не могут установить, кого считать виновным. "Растленная" по собственному желанию еще слишком молода, чтобы нести наказание (сейчас ей всего 14,5 лет). Солдаты были введены в заблуждение. И ни один из сознавшихся пока не сообщил никаких фактов, которые свидетельствовали бы о попустительстве командирского состава этому царствию разврата. Единственная санкция, которая уже была введена в действие, ? это временное отстранение от должности одного из насильников поневоле. Еще один сейчас находится под арестом и ждет приговора суда, который вынесет ему наказание в виде нескольких дней за решеткой. Процесс по этому весьма щекотливому как для околдованных чарами юной "царицы Савской" солдат, так и для израильской армии в целом делу займет еще как минимум полтора месяца. Прокуратура очень надеется на новые признания, которые ответят на вопрос "кто виноват?" и раскроют новые подробности запретной любви.

(написано анонимно) 17.06.2006 03:32 (#)

Граммотные - читали ...