новость Израиль обстрелял Газу: 20 раненых

13.06.2006
Израильская артиллерия обстреливает сектор Газы. Фото АР

Израильская артиллерия обстреливает сектор Газы. Фото АР

Израильские ВВС нанесли авиаудар по микроавтобусу в Газе. В результате девять палестинцев погибли, еще 20 получили ранения.


Комментарии
(написано анонимно) 13.06.2006 21:50 (#)

Палестинские боевики несут ответственность перед населением Газы.

100% авиаударов по территории сектора Газа делается только в ответ на обстрелы палестинцами населённых пунктов в Израиле. Только по городу Сдерот ежедневно палестинцы запускают 10-15 ракет "касам". В этом районе уже несколько дней закрыты школы, что-бы не подвергать опасности детей. Не помню, что-бы российские СМИ (и "Грани" тоже) упоминали эти факты. Если-бы, скажем, с территории Мексики была запущена хоть одна ракета в сторону США, то, думаю, в районе старта ракет, на следующий день, не осталось-бы населения вообще.

(написано анонимно) 13.06.2006 21:42 (#)

Предвзятость СМИ

Все Российские СМИ трезвонили о Израильском обстреле пляжа с мирными палестинскими жителями. Но все дружно промолчали теперь, когда выяснилось, что этих людей взорвали палестинские боевики а не Израильские снаряды. По принципу -промолчал значит не соврал.

(написано анонимно) 13.06.2006 23:41 (#)

А будут ли опровержения и уточнения в мировых СМИ?

Как орали почти все СМИ мира о якобы зверском обстреле пляжа в Газе. Прошло несколько дней и вот: "Отчет о расследовании: ЦАХАЛ невиновен в гибели палестинской семьи" Обновлено 13.06 18:02 - Cursorinfo.ru - Специальная комиссия, проводившая расследование трагической гибели 7 членов палестинской семьи Ралия на побережье сектора Газы 10 июня, представила свои выводы начальнику генштаба Дану Халуцу и министру обороны Амиру Перецу. В ходе расследования были собраны материалы и улики, свидетельствующие о том, что причиной гибели стал взрыв МОЩНОГО ФУГАСА, заложенного на побережье, а не артиллерийский обстрел ЦАХАЛа, как заявила палестинская сторона. Таким образом доказано, что ЦАХАЛ не несет ответственности за гибель членов семьи Ралия. Установлено, что существует значительный временной интервал между взрывом и артиллерийским обстрелом." Не впервой, СМИ "сочувствующие" полистинским террористам распространяют "газетные утки" и всевозможную брехню об Армии Обороны Израиля. На вранье далеко не уедешь ...

(написано анонимно) 14.06.2006 01:02 (#)

Стреляли по пляжу где в это время отдыхали люди, а почему-то взорвался фугас, который палестинская семья принесла с собой, как незаменимый атрибут отдыха. А снаряд выпущеный трусливыми подонками до адрессата видимо не долетел, а телепортировался в другое измерение. Ну что же, будем ждать ответных шагов со стороны палестинцев.

(написано анонимно) 14.06.2006 01:15 (#)

21:02 - ты мудак

Весь берег Газы заминирован ХАМАСом. Они ждут атаки, а на своих граждан им наплевать. Первое, что они сделали, после взрыва мины, собрали все осколки, не подумав , что осколки остались в телах раненных. Большинство раненных пожелало лечиться у нас. Осколки достали, провели анализ и выяснили, что осколки не снаряда, а осколочной мины. Кроме того по снимкам сделанных МАЗЛАТом( беспилотным самолётом) стало ясно, что взорвалась мина. Извинись немедленно перед еврейским народом, мудак!

(написано анонимно) 14.06.2006 01:35 (#)

Только мерзавец может назвать Израильтян - трусливыми подонками. Я россиянин, но твои слова мне показались настолько гадкими, что я не смог промолчать. Ты, сударь, МЕРЗАВЕЦ!

(написано анонимно) 14.06.2006 01:48 (#)

трусливым подонкам.

Трусливые подонки, это те которые стреляют в безоружных людей, заранее зная, что те не смогут им ответить адекватно. Показывать свою "храбрость" подобным способом, могут только дегенераты. Палестинцы плохие солдаты (это не Вермахт), но как могут и как умеют отвечают на подобного рода акции. Ответный ход за палестинцами.

(написано анонимно) 14.06.2006 02:19 (#)

Мой диагноз безошибочен

Ты опять за своё! Тебе руссим языком говорят, что последний наш снаряд был выпущен в17часов 32минуты. А в 17часов 51минуту по снимкам,полученным с МАЗЛАТа, на пляже всё ещё было спокойно. Следовательно мина разорвалась позже. Это понятно. Пойдём дальше. С момента нашего выхода из Газы, среднесуточная норма КАСАМов и ракет "Град" достигла 31, т.е. более одной ракеты в час. Какая страна это бы терпела. Ракеты запускаются из - под школ, детских садов и жилых зданий. Это провокаторы самой высшей пробы, точно такие, как у вас на Кавказе. И нужно быть законченным подлецом, чтобы с нетерпением ждать ответного хода палестинцев.

(написано анонимно) 14.06.2006 02:42 (#)

Успокойся.

Зачем надо было стрелять по пляжу, видя что там расположились мирные люди? А потом негодовать, что в ответ летят ракеты? Ты это можешь как-то об'яснить, еврей? Или твоя логика проста: мы можем, а нам - нет. Так что ли получается, Изя?

(написано анонимно) 14.06.2006 02:49 (#)

У меня терпения хватит

Объясняю в двадцатый раз. По пляжу никто не стрелял. Стреляли по целям за 600метров от пляжа. Просто до начала расследования, думали, что один снаряд ошибочно упал на пляже. Сегодня расследование закончилось. О результатах я сказал в предыдущих постах. Теперь ясно? P.S. Почему ты решил, что меня зовут Изя?

(написано анонимно) 14.06.2006 03:11 (#)

Ну хорошо, скажем так - убедил меня. Что касается "Изи', то для меня такое обрашение более приемлимо, чем еврей или жид ... я не вкладываю в него негатив. Надеюсь Вы на меня не обиделись?

(написано анонимно) 14.06.2006 03:36 (#)

Вы на правильном пути, друг мой.

Чувствую, что в чём то убедил. Теперь про Изю. Вы знаете, что Израиль, это очень большая страна. Потому что, если бы она была маленькая, то её бы звали Изя.

(написано анонимно) 14.06.2006 03:45 (#)

Меня в чем либо убеждать не надо, безполезно. Можно с чем то согласится, а с чем то - нет. К сожалению у меня нет времени вести с Вами диалог. Желаю Вам, что бы последние слова которые Вы можете услышать в этой жизни, не были бы словами "Аллах акбар". Прощай, Изя.

(написано анонимно) 14.06.2006 04:42 (#)

Чего и Вам желаю!

(написано анонимно) 14.06.2006 06:13 (#)

"Трусливые подонки, это те которые стреляют в безоружных людей, заранее зная, что те не смогут им ответить адекватно." - Это пишет человек, который совершено не в курсе того, что происходит на Ближнем Востоке. Как говорят - "Что сказать, что пернуть ... ". В Секторе Газа каждый второй палестинец имеет "калашников". такой концентрации оружия на душу населения может позавидовать даже Аль-Каеда в Афганестане. Кроме этого огромное колличество взрывчатки, противотанковое оружие, мины ... и т.д. ... Даже ракеты "касам" производятся. Назвать их "безоружными людьми", это уже слишком цинично. Да и вообще, главная причина аттак Израиля, - прекратить каждодневные обстрелы израильских городов, находящихся вблизи с границей с Газой и попытки тер-актов. Страна ОБЯЗАНА защищать своих граждан всеми имеющимися средствами. Не о какой пропорциональности ответных реакций и речи быть не должно. Ты что, пологаешь, что Израиль должен отвечать на ракетные обстрелы, стрельбой из рогаток? ... Да и извиняться в случае, если случайно попадет в кого то?? Если так, то тебе стоит обратиться к психиатору. "Ответный Ход" не за палестинцами. Они уже сделали свой Первый ход, в 1948 году. То, что с ними сейчас происходит - это Ответный Ход Израиля и надеюсь, что не последний Ход.

(написано анонимно) 14.06.2006 01:11 (#)

Давно пора стереть "Газу" с карты мира и закрыть "палестинский вопрос" на вечные времена. Этот народ, ублюдков, циничных убийц, террористов от рождения, не заслуживает иметь свое государство. да они и не всостоянии его содержать и развивать. Не дай Бог, если такое государство возникнит, то это будет еще один гадюшник, сосущий деньги из мирового сообщества, шайка бандитов и нищих, которые сами жить не в состоянии и своим соседям тоже не дадут. Есть "болезни", которые не возможно лечить, только "вырезать", хирургическим путем. В этом и состоит решение палестинского вопрса!!!

(написано анонимно) 14.06.2006 02:30 (#)

Похвально когда еврей дает оценку своей стране, как гадюшнику. Согласен, что Палестина, это то же гадюшник, но только меньшего размера. Совет: возьми стерку и сотри Газу со своей карты Мира.

(написано анонимно) 14.06.2006 03:04 (#)

Это Израиль гадюшник?

Да ты таких стран ещё в жизни не видел. Собери, сидя в своих пердушкиных далях, 400 зелёных и приезжай посмотреть. Я отвечаю, России понадобится ещё 50 лет, чтобы выйти на такой уровень.

(написано анонимно) 14.06.2006 06:07 (#)

Если не ошибаюсь, то оратор, с верху, именно это и предлагает. Я то же полагаю, что если Газу стереть с карты, да и Западный Берег ... то палестина, собственно Израиль, расцветет с новой силой.