новость Германия согласилась на досрочную выплату части советского долга

10.06.2006
Евро. Фото AFP

Евро. Фото AFP

Германия согласилась принять от России 1,3 миллиарда евро в счет досрочного погашения долга бывшего СССР Парижскому клубу. Задолженность будет погашена по номиналу.


Комментарии
(написано анонимно) 10.06.2006 17:54 (#)

А как быть с теми кто втянул Россию в эти долги?!.. И куда делись деньги-то?.. Имена заемщиков-то назовите.

User aklimov, 10.06.2006 18:11 (#)

То же мне - бином Ньютона...

Германия примет часть досрочных выплат России
Германия примет досрочную выплату Россией ?1,3 млрд как части общего долга РФ Парижскому клубу, заявил представитель министерства финансов Германии 9 июня. "Мы предложили России вернуть ?1,3 млрд по номиналу", - сообщил представитель германского минфина после встречи министров финансов России и Германии. Всего Россия хочет вернуть $12 млрд своего долга группе кредиторов в этом месяце. Но Германия, самый крупный кредитор России, отрицательно относится к выплатам раньше срока остального долга Москвы в ?7,7 млрд. Это кредиты, которые использовались для выплаты заемов 2004 г. Из-за раннего возврата денег Германия будет нести издержки. "Мы хотим найти всеобъемлющее решение", - сказал немецкий финансист Reuters.

Догадайтесь с трёх попыток, кто царствовал в России в 2004 году?

(написано анонимно) 10.06.2006 19:01 (#)

То же мне - бином Ньютона...

Если убрать из текста вставленную ВАМИ фразу "....Это кредиты, которые использовались для выплаты заемов 2004 г...", то смысл фразы будет более понятен. С 2002!!! года РФ не брала взаймы у Германии ни копейки, а не то что 7.7 млрд евро)))). ВСЕ долги РФ парижскому клубу - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СТАРЫЕ долги СССР. Учи матчасть "либерастик"))). ___________________________________________________Догадайтесь "с трёх попыток" КТО правил в СССР с 1985г. по 1991г.?) А....наверное тоже Путин...)))))

User broms, 10.06.2006 19:23 (#)

ссылку дай, мудилло!

(написано анонимно) 10.06.2006 19:54 (#)

Если ты придурок не знаешь что ВСЕ долги РФ ПАРИЖСКОМУ КЛУБУ это долги бывшего СССР то тебе никакая ссылка не поможет.....))) _______________________________________________________ Долги непосредственно России это: 1) долги по Еврооблигациям, 2) долги по валютным облигациям Минфина, 3) долги Лондонскому клубу (примерно 1/4-остальное СССР), 4) долги МВФ (все выплачены) 5) долги Всемирному банку и ЕБРР, 6) разная мелочёвка (госгарантии, связанные кредиты, долги минестерств и т.д.-в сумме не более 4-5 млрд грина).

User broms, 10.06.2006 20:05 (#)

Во народ тупой пошол....

дурачек, я имел ввиду- "Это кредиты, которые использовались для выплаты заемов 2004 г..." Где это блядь написано?

(написано анонимно) 10.06.2006 21:55 (#)

Извини я тебя не понял, я думал ты автор написаного выше бреда.... Есно нигде этого не написано, "либерастик", написавший упомянутую тобой фразу просто её выдумал))). Поздравляем демократического господина "соврамши"))).

(написано анонимно) 10.06.2006 17:56 (#)

DOT

Граждане Путинвиля,бабло-то будет платить "население",а Вован имел вас во все места безграничной родины.Получайте удовольствие.

(написано анонимно) 10.06.2006 18:52 (#)

Как сообщает сетевой ресурс Newsru.com, в городе Мигдаль а-Эмеке, на территории ?Израиля?, разгромлена церковь принадлежащая православной общине Палестины. По мнению прихожан, нападение было совершено в ночь со среды на четверг (в ночь на 8 июня), когда в храме никого не было.
Службы в православном храме Мигдаль а-Эмека проходят по утрам ? в пятницу и субботу, а также по праздникам. Все остальное время церковь закрыта.
Вчера, придя в церковь, прихожане увидели, что храм полностью разгромлен: выбиты все стекла, со стен сбиты иконы, опрокинут бак с водой, осквернена могила двух священников-основателей этой церкви ? Халиля Хури и его сына, построивших храм в 1894-м году.
Церковь была построена на территории арабской деревни, и функционировала вплоть до 1948-го года. Во время оккупации сионисты стерли деревню с лица земли. Церковь сохранилась, но была опустошена и осквернена. В 1953-м году на месте разрушенной арабской деревни еврейские оккупанты заложили город Мигдаль а-Эмек. В конце 90-х годов Роман Радван, арабский православный священник, решил восстановить церковь в Мигдаль а-Эмеке, в качестве прихода для православных христиан.
В Мигдаль а-Эмеке свыше двух лет существует большой православный приход, который объединяет, в основном, русскоязычных христиан ? граждан Израиля, которые и являются основными прихожанами этого храма.
Николай Кулинский, помощник отца Романа Радвана, рассказывает, что ?когда начались восстановительные работы в церкви, возникли проблемы с группой представителей местной еврейской религиозной общины, возглавляемой раввином Гроссманом?. ?С их стороны были попытки помешать реставрации и разгромить церковь, ? говорит он. ? Тем не менее, около двух лет назад реставрационные работы были завершены, церковь освятили, и приход начал действовать. Попытки мешать православным службам продолжались, и отец Роман пошел к мэру города и сумел добиться прекращения конфликта. Около года было более или менее спокойно. О былых проблемах, напоминали только вмятины на двери, оставшиеся от камней, которые харедим бросали во время реставрации?.
Сам Роман Радван рассказал следующее: ?В течение почти полутора лет, со времени как мы открыли храм и начали совершать литургию, были угрозы со стороны религиозных евреев. Они говорили: ?Вам нельзя тут быть, это место ? для евреев?. Мы пытались объяснить им, что это ? храм Божий, и мы должны любить и уважать друг друга. Несмотря на угрозы, мы не обращались до сих пор в полицию. Даже когда один раз они сломали несколько икон в храме и подожгли матрас и одежду сторожа, мы не пошли в полицию. Тогда, полтора года назад, в ситуацию вмешались журналисты, телевидение. Стало спокойнее. Теперь все началось снова?.
Предводитель еврейской общины ? раввин Ицхак Довид Гроссман отказался связываться с русским сетевым ресурсом Newsru.com, для дачи каких-либо комментариев.
По материалам Newsru.com

(написано анонимно) 10.06.2006 19:32 (#)

http://newsru.com/

Если не трудно - дайте, пожалуйста точную ссылку. Только что заглянул на сайт http://newsru.com/, там этого материала не нашел. Спасибо.
Л.П.

(написано анонимно) 10.06.2006 21:18 (#)

Забавно - года два как, вместе с бригадными антисемитами стали появляться русскоязычные арабцы с отредактированными постами. Это бывшие питомцы института Лумумбы и общества арабо-советской дружбы ?

(написано анонимно) 10.06.2006 22:01 (#)

ZEDY KOZLY!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 22:01 (#)

Вы на самое главное обратите внимание:

Германия не стремится получить деньги обратно. Догадываетесь почему?


Но у меня другой вопрос. Появится у России когда-нибудь правительство, способное защитить страну от эксплуатации иностранным капиталом?

(написано анонимно) 10.06.2006 23:17 (#)

До прихода к власти в СССР Горбачева ( в апреле 1985г)

СССР практически не был должен ни кому и имел золотой запас в 2000 тонн(!). При Горбачеве начался развал экономики и самого СССР. На смену Горбачеву в 1991г пришел Ельцин, при котором был доразвален сам СССР, а экономика была доведена до уровня средневековья. При этих двух "руководителях" страна оказалась в должниках перед Европой и США аж на 150 миллиардов долларов!!! Разбазарен был и золотой запас (оставалось только 200 тонн). А сколько было вывезено сырья, материалов, оборудования и товаров из страны за 15 лет горбачевско-ельцинского режима!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 11.06.2006 00:48 (#)

Росии еще долго придеться разгребать "демократические завоевания" борьки и его шоблы, одно хорошо-народец уже ученый и не попрется как в 91-ом защищать это ворье,хоть на фонарных столбах их развешивай,а уж на выборах либералам если что и светит то только дырка от бублика