новость Белоруссия запретит въезд чиновникам США и ЕС

08.06.2006
Белорусская граница. Фото с сайта Хартия'97

Белорусская граница. Фото с сайта Хартия'97

Чиновникам ЕС и США, которые, по мнению официального Минска, "предвзято оценивали ситуацию в Белоруссии", запрещен въезд в страну. Черный список будет держаться в секрете. Ранее западные страны закрыли свои границы для 30 белорусских чиновников.


Комментарии
(написано анонимно) 08.06.2006 19:12 (#)

Одна из черт тоталитарных режимов - повышенная секретность.

"При этом пресс-секретарь МИД отметил, что "список предаваться огласке не будет"." Страшная военная тайна, не иначе.

(написано анонимно) 08.06.2006 20:34 (#)

Европа и США "задрожали" от страха. 12 лет туда никто не ездил (кроме российских) и никто, похоже, при Луке не горит желанием приезжать. Батька все больше загоняет себя в угол.

(написано анонимно) 08.06.2006 20:55 (#)

Какая диктатура? Лукашенко их учит демократии и порядочности, запад понимает только силу и когда его мордой об стол. России надо бы брать пример с Батьки, а не сносить оскорбления.

(написано анонимно) 08.06.2006 21:29 (#)

"мордой об стол"
Ну да, напугал ежа голой задницей "главный европейский демократ".

(написано анонимно) 08.06.2006 22:58 (#)

Aga, za batkiny 'mordoi ob stol' zaplatit belosurky narod, a Zapady batkiny zakidony do lampochki. Lukashenko i poryadochnost - eto 2 protivopolozhnosti.

(написано анонимно) 08.06.2006 21:38 (#)

д. Бульбашевичи

запретила въезд на территорию деревни высшему руководству ЕС, США, Конго, Нигерии и еще руководству более чем 190 стран. МИД перечисленных стран высказал озабоченнось в связии с ненахождением деревни на картах мира и незнакомстве с председателем местного колхоза А. Лукашенко.

(написано анонимно) 08.06.2006 22:03 (#)

За "д. Бульбашевичи" нам, белорусам, обидно. Страна с 10-миллионным населением и не самая плохая в этом мире. Но, к сожалению, это правда и "заслуга" в этом действительно "председателя местного колхоза А. Лукашенко".

(написано анонимно) 08.06.2006 22:53 (#)

Neznanye togo, gde nahoditsya strana bolshe govorit o nevezhestve, nezheli o samoi strane. Belarusi i belorusam escho predstoit dolgy put obretenya sebya. Lukashenko - tak malenky epizodik ee bolee chem 1000-letnei istorii. A Vy vmesto oskorbitelnyh nazvanii luchshe by vspomnili, kak i vashy russkiye zadnitsy prikryvali belorusy v 1941-1945.

(написано анонимно) 08.06.2006 23:36 (#)

Эй, товарисч, не стоит так белорусов обижать! Пусть лучше уж у них будет Лукашенко, чем Ющенко и иму подобные(для нас конечно лучше).

(написано анонимно) 09.06.2006 02:09 (#)

Не надо так белорусов обижать! Лукашенко их наказание, а не благо.

(написано анонимно) 08.06.2006 23:45 (#)

Разве можно аонима 17:38 назвать разумным?!

!

(написано анонимно) 08.06.2006 21:58 (#)

Ja dumaju, chto russkim pora podumat o tom , chto v Belarusi zhivet ne tolko lukashenko...Rossija povtorjaet oshibku Gitlera.

(написано анонимно) 08.06.2006 22:52 (#)

A russkye voobsche nichego ne dumayut. Oni o Belarusi ni cherta ne znayut.

(написано анонимно) 08.06.2006 22:20 (#)

Ах Моська! Знать она сильна, коль лает на Слона...

(написано анонимно) 08.06.2006 22:26 (#)

Жаль, что "список" трусливо не обнародован

Вторым ходом следует объявить о блокировании счетов Аль-Каеды, иракских террористов и европейских политиков в банках Белоруссии (в одном документе, чтобы возникали ассоциации).

(написано анонимно) 08.06.2006 22:51 (#)

Luka - pridurok, i ploho konchit.

(написано анонимно) 08.06.2006 23:29 (#)

8 июня во время встречи с губернатором Алтайского края Александром Карлиным президент Беларуси заявил о своей позиции по проблемным вопросам белорусско-российских отношений ? она не изменилась. Александр Лукашенко был категоричен, но не резок ? именно этим отличается его реакция на нынешнее газовое давление Москвы в отличие от прошлых конфликтов в сфере энергетического сотрудничества. Лукашенко заявил, что Беларусь не пойдет на продажу "Белтрансгаза" по балансовой стоимости, если, конечно, России не согласится дать возможность Беларуси участвовать в разработке на своей территории месторождений углеводородного сырья. Что касается газа, то, по его словам, белорусская сторона не против повышения цены на него, но она должна быть одинакова для субъектов Союзного государства Беларуси и России, чтобы существовали равные условия хозяйствования: "Мы только хотим работать в экономике как одна страна". А вот что касается политики, то наша страна, как сказал Лукашенко, по-прежнему привержена идеям интеграции с Россией, но в меру: Беларусь никогда не войдет в состав РФ. Это еще одно "нет" белорусского президента. Напомним, в последнее время тема аншлюса муссируется довольно активно. И многие аналитики полагают, что решение "Газпрома" повысить цену на газ для Беларуси ? это один из механизмов осуществления имперского плана Кремля. Заодно Лукашенко повторил свою позицию по вопросу валютного союза: "Нельзя ставить телегу впереди лошади, и вопрос валюты необходимо прописать в Конституционном акте Союзного государства, который будет приниматься на референдуме". Это ? третье "нет" белорусского президента, адресованное Москве. Между тем посол России в Беларуси Александр Суриков заявил 8 июня, что окончательно цена российского газа для нашей страны будет сформирована к концу года: "Цена на газ зависит от цены нефти и окончательно созреет к ноябрю, когда будет сформирована цена на нефть и объемы добычи. И тогда я жду более жестких объяснений". В общем, в белорусско-российских отношениях стоит ждать осеннего обострения

(написано анонимно) 08.06.2006 23:30 (#)

Беларусь никогда не войдет в состав РФ

Беларусь никогда не войдет в состав РФ

(написано анонимно) 08.06.2006 23:33 (#)

Анониму 15-12.

Так называемый СЕКРЕТНЫЙ черный список позволит варьировать потенциальными нежелательными кандидатами на вьезд в Белоруссию. В этом СПИСКЕ теоретически может НЕ БЫТЬ ни одной фамилии. А по мере необходимости НУЖНАЯ фамилия персоны Нон Грата может быть внесена в любой момент.

(написано анонимно) 08.06.2006 23:42 (#)

Анониму 18:26.

Прочтите пояснение 19:33 и Вы поймете почему "список" не обнародован. ВСЕ СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО И ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО!

(написано анонимно) 09.06.2006 02:10 (#)

очень правильно! загнать страну в полную жопу - это правильно?

(написано анонимно) 09.06.2006 03:34 (#)

очень правильно! загнать страну в полную жопу - это правильно?

С оранжевой Украиной не путаете? В Белоруси в отличии от оранжевой Убундии, при батьке 8% экономический рост)))

(написано анонимно) 09.06.2006 03:50 (#)

Анониму 23:34

Я не путаю! Может вы мне объясните, отжившему в Беларуси всю жизнь, как эти 8% процентов сказались на жизни людей. Люди стали жить лучше за эти 12 лет, что Лука у власти? В чем лучше? В начале 90-ых мы все возили вПольшу, теперь все наоборот ? в Беларусь прут все, даже колбасы. Средние зарплаты НЕ ВЫШЕ, чем на Украине. Цены выше. Скрытая безработица под 20%. Работы найти нельзя. А свои 8% можете забрать себе - их на хлеб не намажешь. 50% белорусских предприятий убыточные. Подождите повышения цен на энергоносители, что вы тогда запоете? И причем здесь Украина? Беларусь в 5 раз меньше, и в совке у нее было все самое передовое. Сравните со схожими условиями и странами ? Польшей, Прибалтикой. Потом сядьте на поезд - я вам советую ? и посетите все эти страны и сравните с Беларусью. Вы ахнете от того, что достигал та же Литва за эти 12 лет. Может надо писать, зная реалии, а не руководствуясь тупыми заученными цифрами и лозунагми, а? И не надо оскорблять Украину. Если живете в России, то вам будет обидно, если вашу страну будет называть Московией, или рашкой?

(написано анонимно) 08.06.2006 23:26 (#)

Необходимо также запретить въезд "правозащитникам" из зондеркоманд Запада, постоянно устраивающих провокации в Беларуси.

(написано анонимно) 08.06.2006 23:31 (#)

i vsem ostalnym tozhe zapretit vyezd! Voobsche nikogo ne puskat!!!!

(написано анонимно) 09.06.2006 00:51 (#)

Зато любой гражданин России может без препятствий поселиться в Белоруссии и работать там. Может рванем туда ?

(написано анонимно) 09.06.2006 01:37 (#)

Я собираюсь

Прекрасная страна!

(написано анонимно) 09.06.2006 01:50 (#)

Бля-бля

В Бларусь ты точно не приедеш.Главное твое достоинство красиво молоть языком.А этого везде с избытком

(написано анонимно) 09.06.2006 01:54 (#)

я думаю что это не очень умно!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 09.06.2006 02:05 (#)

Страна-то прекрасная, правители убогие.

(написано анонимно) 09.06.2006 02:05 (#)

любой гражданин России может без препятствий поселиться в Белоруссии и работать там.

Если работу найдешь, то будешь работать. Получать ты будешь баксов 220 в месяц, если найдешь работу. И за жилье в Минск платить почти столько же. А питаться можешь из помойки. Да, цены у нас, как в Европе, причет не зависит провинция это или столица. Так что милости просим.

(написано анонимно) 09.06.2006 03:36 (#)

Ну если ТЫ полный лох и не смог найти работу больше чем за 200 грина то это твои проблемы а не Белоруссии))). Предлагаю либерастам махнуть в "банановый маяк свободы" - дерьмократическую Грузинию.... Средняя зарплата 40 баксов(в 10 раз ниже чем в авторитарной России), но зато как там "дерьмократично"))). Ну чо либерасты махнём в "Кавказский штат Джорджия" на ПМЖ?))))))

(написано анонимно) 09.06.2006 03:53 (#)

А ты откуда такой? Знаешь, сколько средняя зарплата в Беларуси? 214 долларов. Это у 70% населения. То есть по твоему 70% белорусов - лохи??? Остальной твой бред я даже комментировать не буду. Видна убогость и глупость.

(написано анонимно) 09.06.2006 03:56 (#)

To 23:36

в 10 раз ниже чем в авторитарной России*

Уважаемый, Вы не путаете Московию с Россией? Поинтересуйтесь, сколько получают люди, скажем в посёлке Терву(в Карелии)?

(написано анонимно) 09.06.2006 04:08 (#)

так и в белорусском селе, где-нибудь в Ушачах, люди получают по 20 долларов. 200 долларов - это зарплата в Минске.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:48 (#)

в 10 раз ниже чем в авторитарной России*

Не не путаю, потому что в Москве 400 баксов даже не все дворники уже получают......, я говорил о СРЕДНЕЙ НАЧИСЛЕННОЙ ЗАРПЛАТЕ по ВСЕЙ стране (за май 2006 = 10.240 руб, в "Московии" как вы выразились конечно этот показатель будет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше а в Карелии пониже, а где-нибудь в Чечне вообще ниже в 2 раза, на то это и есть СРЕДНЯЯ начисленная заработная плата по ВСЕЙ стране). Этот показатель считают абсолютно одинаково и в РФ и в Грузии и в США и в....Люксембурге))))). Только различается он в 10-ки раз в соответствии с УРОВНЕМ ЖИЗНИ в данных странах.....

(написано анонимно) 09.06.2006 05:54 (#)

To 00:48

СРЕДНЕЙ НАЧИСЛЕННОЙ ЗАРПЛАТЕ по ВСЕЙ стране*

))

"Средняя температура по палате 36.6"; "Немножко беременна". Каждого конкретного человека интересует не средняя по стране зарплата, а его зарплата. Та зарплата которую он может получать у себя дома своим трудом.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:23 (#)

Беларусь - страна, достойная уважения!


US-Prostitutes:
1. Poland
2. Romania
3. Bulgaria
4.
5.
6.
7.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:31 (#)

Беларусь достойна уважения, Лука - нет

Russian prostitutes: 1. Lukashenko 2. Kim Chen Ir 3. Fidel Castro 4. other remaining assholes.

(написано анонимно) 09.06.2006 13:53 (#)

Достойна увкажения?!!!

Страна, народ... что, кто? Чарка и и шкварка - вот что нужно белорусам - сказанул их пахан. народ смолчал. Его обманывают нагло - народ молчит. С народом обходятся как хотят - народ молчит. Рабы недостойны уважения! Кстати, для справки, во внремя войны активно действовала "Белорусская дивизия", на стороне немцев и кол-во ее было далеко не маленькое

(написано анонимно) 11.06.2006 15:13 (#)

Не надо забывать, что за Лукашенко проголосовали 82 %% взрослых белорусов!

Оскорбляя Лукашенко, Вы 00:31, оскорбляете народ Белоруссии!

(написано анонимно) 09.06.2006 07:06 (#)

Лукашенко - гарант независимости Беларуси

Тем не менее, как бы это дико и странно не звучало, но Лукашенко - единственный гарант белорусской независимости. У него была одно время мысль русским царем стать, но теперь даже он понимает, что это невозможно. Но пока он у власти, Беларусь как государство будет существовать. Пройдет еще лет десять, и этот факт станет абсолютно необратимым. Где-то именно сейчас Беларусь находится еще в "точке возврата", потому Россия и пытается совершить последнюю попытку "аншлюса". Если Лукашенко устоит и теперь, несмотря на газовую "удавку" - все, Беларусь от России оторвется окончательно. Правда, исход ясен заранее. Путину Лукашенко не переиграть. Это не Ходора на кичу посадить. Жидковат Путин, во всех отношениях.

(написано анонимно) 09.06.2006 13:48 (#)

Ну, конечно, "Лукашенко - единственный гарант белорусской независимости". Только вот он сначала загубил здесь все белорусское (что еще ждать от человека без роду, без племени), сам привел к такой ситуации, что Россия в обмен за удержание его на троне требует аншлюса. Можно подумать, что все остальные в Беларуси только спят и видят, как бы это лечь под Росиию. Не дождетесь.

(написано анонимно) 09.06.2006 12:16 (#)

Типа вы нас из нашей выгребной ямы не выпускаете, так и мы вас к себе не пустим. Правильно, симметричный ответ. :)

(написано анонимно) 09.06.2006 12:28 (#)

Цена запретам Европы и цена запретам Белоруссии одна - дерьмо.

Пустое всё это. Не стоит и писать о такой х..не.