новость Чейни: Россия должна сделать выбор в отношении демократии

04.05.2006
Дик Чейни. Фото с сайта www.jabtv.com

Дик Чейни. Фото с сайта www.jabtv.com

У России есть выбор, она не обречена стать врагом Америки, заявил вице-президент США Дик Чейни. Однако для этого Москве надо вернуться к принципам демократии и перестать использовать энергоресурсы в целях шантажа, сказал он.


Комментарии
(написано анонимно) 04.05.2006 17:11 (#)

У Чейни едет крышка.

"нечего бояться, и она только выиграет, если на ее границах будут сильные стабильные демократии" Это что за "сильные стабильные демократии"? Грузия? Украина? Может быть Прибалтика? Смешно.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:19 (#)

Правильно тут кто-то сказал: "Страна злобных хорьков".

(написано анонимно) 04.05.2006 17:22 (#)

Я бы сказал по-другому.

Страна, в которой приветствуются злобные хорьки.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:11 (#)

Крышка едет у Гниды Вафлиста Опидарастовича, в миру известного как Путин В.В.

(написано анонимно) 04.05.2006 21:24 (#)

Жидок ты, чтоль?

(написано анонимно) 04.05.2006 22:08 (#)

Лапуся, а чо руским быть стыдно? Терпи бля! Это насовсем!

!

(написано анонимно) 05.05.2006 03:02 (#)

Хохол, грузин, или еврей... Ну, прибалт-унтерменш. Хм-м-м. :)

(написано анонимно) 05.05.2006 03:21 (#)

Это евреем быть стыдно повидимому. Не зря вечно фамилии меняете

на псевдонимы.

(написано анонимно) 05.05.2006 10:48 (#)

Нет, хорьков не так много. Это вони от них много.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:03 (#)

Net, konecno.Eto Belarus, Sev. Koreja,Turkmenistan:

User valeriy, 04.05.2006 18:15 (#)

Какой то ты зафиксированный пацан

Сказано: "Если Украина станет, то вы только выиграете" Вот мы и попытаемся стать. Сегодня. Завтра. Послезавтра. А наш? "клят? друз?" из кремля от этого постараются выиграть.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:10 (#)

Русов

Ну американцы уже вообще оборзели!! Это у США есть выбор: или они живут по законам всего мирового сообщества, или продолжают заниматься государственным бандитизмом под разными благовидными предлогами типа "поиски оружия массового поражения в Ираке" или "ядерная программа Ирана" с непредсказуемыми для себя экономическими и политическими последствиями.

User serj, 04.05.2006 17:14 (#)

или они живут по законам всего мирового сообщества

Мне жаль тебя разочаровывать, но Узбекистан, Белоруссия, С. Корея и Куба - не "все" мировое сообщество. К счастью.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:24 (#)

США тоже не все мировое сообщество, к счастью.

(написано анонимно) 04.05.2006 20:40 (#)

Конечно. Ядерные Россия (опять - старший брат), Иран и Северная Корея - большая сила. Кто ещё в состоянии сберечь демократию в мире и счастье своих народов.

(написано анонимно) 04.05.2006 21:40 (#)

Справедливости ради

Китай забыл. А еще есть Индия - тоже кошка, которая ходит сама по себе.

(написано анонимно) 04.05.2006 20:38 (#)

Эти страны ни на кого не нападали

и не бомбили. А белорусам предоставьте возможность жить так, как им хочется. За Луку там большинство, как не крути.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:11 (#)

Я те крутану, какашка ГЭБистская...

!

(написано анонимно) 05.05.2006 05:17 (#)

Э

(написано анонимно) 04.05.2006 17:14 (#)

"Сдавайся, а то проиграешь!"

(написано анонимно) 04.05.2006 17:21 (#)

Именно так.

Вот только зря ты думаешь, что если проиграет Россия, ты выиграешь.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:20 (#)

Русову 13 :10

В твоем посте надо поменять США на Россию,и тогда все встанит на свои места

(написано анонимно) 04.05.2006 17:26 (#)

Конечно, можно было бы начать объяснять автору поста, что Россия, например, не вторгается в другие страны под надуманными предлогами и т.п. Но ведь объяснять ему что-либо бесполезно. У человека настолько сильно промыты мозги, что он стал полным овощем и способен только писать: "Россия - плохо, США - хорошо". Как у Оруэлла - один к одному.

User barbarian, 04.05.2006 18:12 (#)

Фиг там...

Одно только высказывание, что США может оказаться меньшим злом может вызвать такой присту патриотических слюней, шо ховайся... А Молдова и Грузия это не другие страны?

(написано анонимно) 04.05.2006 18:18 (#)

Россия не вторгалась ни в Молдову, ни в Грузию.

User barbarian, 04.05.2006 18:50 (#)

Ну ладно не вторгалась...

А помогла братским народам самоопределиться... :)
Что поголовно всем афганам нравились талибы или Хусейном все были довольны???

(написано анонимно) 04.05.2006 20:08 (#)

а амеры в косово? это как?

User barbarian, 04.05.2006 20:15 (#)

Ну вот видишь, симметрия соблюдается...

Двойные стандарты присутсвуют у обоих...
Вопрос в том, кто может навредить лично нам (Украине, Грузии, Молдове - нужное подчеркнуть, так же можно расписать группы населения) больше. Без учета Ираков и того же Косово равно как Чечни, Абхазии (для тех кто не грузины) или еще чего... Если бы была возможность отгородиться одновременно,как от Аммерки, так и от Китаез с муслимами - был бы только рад. От последних Россия отгорожена плохо.
Вот реально у кого из союзников России контрактная армия? У амеров такие имеются, да и сами они на контракте.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:27 (#)

русов! приветик коллега - вас вылечат...

дато

(написано анонимно) 04.05.2006 20:09 (#)

ну если коллега то и тебя лечить надо))

(написано анонимно) 04.05.2006 17:22 (#)

И

(написано анонимно) 04.05.2006 19:30 (#)

деревянные туалеты?А ну да, и медведи ходящие по Москве, и водка в самоварах, и баньки по чёрному ...

Ты че приятель в коме 1000 лет пролежал?

(написано анонимно) 04.05.2006 20:09 (#)

Это ты известно где пролежал!

Тебя в 40 км от Москвы в такие туалеты ткнуть?

(написано анонимно) 04.05.2006 22:44 (#)

sluzhyl v armii v Moskve ( 1981-1983 ). vo vremia uchenij pod Moskvoj ( Kubinka ) poshiol v sosedniuju derevniu iskat' pochtovyj jashchik. porazilo to, chto v oknah domov ja uvidel kerosinovyje lampy. Elektrichestvo otlkliuchili podumal, no provodov, po kotorym ono postupalo-bu tozhe ne nashel....

(написано анонимно) 04.05.2006 22:49 (#)

da, jeshche, napomniu: Moskva - III Rim !!! ponial, da?

(написано анонимно) 04.05.2006 23:18 (#)

Керосиновые лампы - не признак отсутствия цивилизации

Собственно они вообще не признак. Просто прибор для освещения помещения. Где-то дешевле провести электричество, а где-то жечь керосин. Во многих домах в Европе газовые колонки для отопления и нагрева воды. И не везде есть ванна. И лифт. Видимо Европа безнадежно нецивилизованное место. На самом деле просто дешевле провести 3 трубы чем 4 + бойлерные и теплостанции. А в старинном доме лифт просто некуда встроить. А ванна - лишний расход энергии и воды. Без нее опять-таки дешевле. Вот и все. У нас недалеко от города полно мест без электричества. Чтобы его туда провести надо тянуть не одну сотню километров провода, так как водохранилище и леса. Стоимость ветки поделенная на количество жильцов будет такой, что они хором проголосуют за керосин, который каждый сам себе привозит.

(написано анонимно) 04.05.2006 23:54 (#)

"Керосиновые лампы - не признак отсутствия цивилизации" - eto shutka , da? ja , priznat'sia ne srazu ponial. Ha-ha. kompiutery, holodil'niki, televidenija osonenni horosho na kerosine rabotajut.... .......................................... prostitie za grubost' - Vy v tsyrk klounom ne probobali ustroit'sia? Jesli net to zria, Vash zhdiot oglushytel'nyj uspeh.!

(написано анонимно) 05.05.2006 03:00 (#)

В

(написано анонимно) 04.05.2006 17:18 (#)

Старик

"""У России есть выбор, она не обречена стать врагом Америки, заявил вице-президент США Дик Чейни. Однако для этого Москве надо вернуться к принципам демократии и перестать использовать энергоресурсы в целях шантажа, сказал он.""" Правильно и своевременно сказано. Все в мире УЖЕ связано экономикой и переводить отношения между государствами и народами с экономических рельс на политические - озачает приносить только вред своему государству и своему народу. К сожалению Кремль, в погоне за сиюминутной прибылью для себя, не думает о государстве и о народе.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:28 (#)

Еще один американский холуек вылез. Конечно, можно было бы ему объяснить, что США постоянно использует свои экономические преимущества с целью шантажа других стран и т.п. Но ведь не объяснишь - мозги у человека промыты. Сейчас начнёт свое блеяние: "США - хорошо, Россия - плохо. США - хорошо, Россия - плохо".

(написано анонимно) 04.05.2006 17:34 (#)

Конторский, что-ли?

(написано анонимно) 04.05.2006 17:37 (#)

А ты что,

сомневался?

(написано анонимно) 04.05.2006 17:41 (#)

Теперь нет.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:43 (#)

О деградации либералов.

"Конторский, что-ли?"
Ещё один характерный приём либералов - не отвечать на вопросы оппонентов, а сразу же обвинять их в том, что они из "конторской бригады". Ума ведь у либералов уже не осталось - а рефлекс выработать легко. Вот они и выработали. Ну а то, что тем самым они деградируют до животных - так ведь их западные хозяева и не хотят, чтобы они людьми становились.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:48 (#)

О деградации конторских.

"Еще один американский холуек вылез. Конечно, можно было бы ему объяснить, что США постоянно использует свои экономические преимущества с целью шантажа других стран и т.п. Но ведь не объяснишь - мозги у человека промыты. Сейчас начнёт свое блеяние: "США - хорошо, Россия - плохо. США - хорошо, Россия - плохо". " Покажите мне хотя бы один вопрос в этой записи. Или в этой:
"Ещё один характерный приём либералов - не отвечать на вопросы оппонентов, а сразу же обвинять их в том, что они из "конторской бригады". Ума ведь у либералов уже не осталось - а рефлекс выработать легко. Вот они и выработали. Ну а то, что тем самым они деградируют до животных - так ведь их западные хозяева и не хотят, чтобы они людьми становились. "

Щеночек, ты бы уж заткнулся сам. Три кола хоть мысли какие-нибудь излагает, все читать менее противно иногда. А ты только трындишь не по делу.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:04 (#)

Задело либералов.

Опаньки. Задело наших либералов, задело. Значит в точку попал. В самую сердцевину их бытия. УВАЖАЕМЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ. ЕСЛИ ЛИБЕРАЛЫ НАЧНУТ ВАС ОБВИНЯТЬ В ТОМ, ЧТО ВЫ - "БРИГАДНИКИ", ИЛИ "РАБОТНИКИ КОНТОРЫ" ИЛИ ЕЩЁ В ЧЕМ НИБУДЬ ПОДОБНОМ - ПИШИТЕ, ЧТО У НИХ Т.Н. "НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ" ПРОСТО ВЫРАБОТАЛИ АНТИРОССИЙСКИЙ РЕФЛЕКС. Тем более, что если их обвинения в наш адрес (типа "конторский" и т.п.) являются лживыми, то обвинения в том, что они антироссийски натасканы т.н. "свободными СМИ" (Эхо Москвы, Новая Газета, Грани.ру, ЕЖ) - чистая правда.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:23 (#)

Видно птицу по помету, а

бригадников - по манере трындежа.
Как всегда - поток сознания, ни одного аргумента, и полная неспособность представить жизнь без хозяина и натаскивания. Ладно, щенок, скучный ты. Пойду трех колов искать - может, хоть с ним поспорить получится. Он хоть думать умеет. А "конторский", кстати, обвинением называешь ты. Для меня это просто констатация твоей ущербности. Это диагноз, как "душевнобольной". Кстати - передай начальству, что список СМИ явно неполон.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:30 (#)

"Пойду трех колов искать - может, хоть с ним поспорить получится. Он хоть думать умеет." 111 думать умеет, а ты - нет.
"Кстати - передай начальству, что список СМИ явно неполон."
Тебе виднее - это же у тебя они рефлексы вырабатывают.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:37 (#)

Старик

Согласен с Вами! Жалко, что интересные темы, где есть простор для дискуссии, загаживают вот такие "щеночки". Это просто прыщавые, сексуально неудовлетворенные юнцы.

(написано анонимно) 04.05.2006 23:07 (#)

США - хорошо, Россия - плохо

США-хорошо

(написано анонимно) 04.05.2006 23:09 (#)

Сша-хорошо, россия- плохо.

США-хорошо!
Россия- хорошо!
Путин=плохо! понял,гуманоид?

(написано анонимно) 04.05.2006 17:50 (#)

Конторские в принципе не могут себе представить независимого человека либеральных взглядов, у него обязательно есть западные хозяева. Не судите по себе, любезный!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2006 17:58 (#)

Бля охуел американский полицейский!

Если у России будут интересы к соседям США, к той же Мексике или Парагваю, то это влезание во внутренние дела США. Вообщем Америка ведет войну со всем миром и пока выигрывает, так как мир поддаётся ей. Но кризис системы Америка начал ввъезжать, постепенно в её структуру. Так что она себя накажет и больно!

(написано анонимно) 04.05.2006 18:21 (#)

nu tak v chem ze problema??? Lezte v Mexiku i Paragvaj. No vy toloko sposobny Xamas v Kreml priglashat, i to bez tolku.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:44 (#)

Лучше в Венесуэлу.

Самолёты поставлять, АЭС строить и т.д.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:53 (#)

А зачем Венесуэле самолеты и АЭС?

Электричество индейцам в шалашах не нужно, обогреваться не за чем (и так тепло), летают они с помощью коки...

(написано анонимно) 04.05.2006 17:28 (#)

Жалко Чейни не охотится с Путяней...Попал-бы в десятку!

(написано анонимно) 04.05.2006 17:29 (#)

а люди будут сидеть в деревяных туалетах на улице 13:22

Ошибаешся,дорогой,деревяные туалеты у них отнимут "все для фронта,все для победы"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2006 17:51 (#)

Ага, ага. В Пентагоне - кризис кадров,

конечно.
Вот только в Администрации президента РФ - тоже, к сожалению. Равно как и в правительстве. А неудивительно - сынков-то и дочек у знакомых маловато, они же не крестьяне и не мусульмане...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2006 17:56 (#)

что бесит пендосов ?что свободолюбивые карлики,по меркам пендосов боливия и венесуэла послади их на хуй хахахаха но тут же нашлись заменители -хохляндия и джоржия гы меня тешить одна мысль золотой миллиард сгинет как атлантида

(написано анонимно) 04.05.2006 17:51 (#)

Потрепал языком Чейни, и нищие карлики довольны. Денег он, правда, не дал и не обещал, а призвал развивать демократию, т.е. лаять на Россию. Не нравится, когда у них разрешения не спрашивают. Ничего, придется привыкать. Главный китаеза, находясь с визитом в Америке вообще издевался над пиндосами и ничего, проглотили. Проглотят и от нас. Тем более что Европа (которая старая) тоже не хочет танцевать перед америкашками.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:56 (#)

А действитель, давайте глянем кто сделал

На тех кто живет по американской кальке, как тут один сказал. Только на тех, кто уже давно по ней живет. На Японию, на Германию, на Южную Корею. И давайте глянем на тех, кто живет давно по советской кальке - на Губу, Северную Корею. Тут многие славят власть чиновников, и ругают демократию которая лишь ограничивает эту власть. Ну Бог им судья:)

(написано анонимно) 04.05.2006 18:01 (#)

В Ю. КОрее на протяжении нескольких десятилетий была военная диктатура, что и позволило ей стать экономически развитой, хотя и при отсутствии демократии.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:05 (#)

а губа это че?

(написано анонимно) 04.05.2006 18:07 (#)

не че,а шо

(написано анонимно) 04.05.2006 18:08 (#)

Ну прямо опроверг:)

Губа - это ошибка при написании слова Куба.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:17 (#)

бля а я думал цугундер хахаха а ты умный бля хоть в армии не служил хахаха

(написано анонимно) 04.05.2006 18:05 (#)

Да не совсем так.

Успехов-то она заметных добилась как раз после окончания диктатуры. И Китай, увидел экономический взлет после отхода от совсем уж тоталитарного правления. Да чего тут спорить-то. Сравнение диктатур и демократий давно провели и экономика явно за демократию:)

(написано анонимно) 04.05.2006 18:09 (#)

Это аргументы для вменяемых людей, способных самостоятельно мыслить. К сожалению, среди участников данного форума таких меньшинство.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:09 (#)

Успехов Корея начала добиваться еще при диктатуре в 70-е, и за счет этого выиграла в своем развитии, а иначе местные демократы своими популизмами довели бы ее до состояния Сев. Кореи. А тут сначала прищучили вольницу , а потом после задания нужного вектора развития ослабили зажим демократии, чему теперь и благодарны корейцы: имеют и развитую экономику и нормальные демократические свободы.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:15 (#)

Ах вот оно как:)

Спасибо просветили. Наверное и Ким Чер Ин того же хочет, только тщательнее готовится. И кто же "ослабил зажим демократии" не сам ли диктатор, которого потом судили:) За что же его судили, если он нужный вектор развития дал? Вас послушать, так диктаторы просто благодетели народные, вольницу зажимают, нужнй вектор развития дают. Только почему-то потом их проклинают так же сильно, как славят в годы их правления.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:32 (#)

Ослабили сами власти Кореи, когда задача перевода экономики на нужнное направление была выполнена, и необходимость в диктатуре отпала. И судили эго не за экономику, а за политику-за все надо отвечать, даже если это принесло пользу. КСтати напоминаю, что в годы диктатуры, так называемые демократы были вполне левого направления и для них была примером Сев. Корея. Чак, что в реальности диктатуре нужно сказать спасибо, что вместо двух "Северных" Корей осталась одна.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:38 (#)

Да-да:)

Ослабили сами власти Южной Кореи:) Рискуя расследованием и тюрьмой. Да диктаторы никогда не рискуют так, их разве что жизнь к этому вынуждает. Так как Ким Чер Ин, тоже ослабит диктатуру, когда убедится что страна созрела для демократии. Или его все же скинут тогда, когда общество созреет до нее несмотря на его правление. Как правильно?:)

(написано анонимно) 04.05.2006 18:47 (#)

А такова политика, никогда не бывает все гладко, чтобы и овцы целы и волки сыты. Диктатура была нужна Корее, и насколько я знаю, Америка никогда особо не переживала в те времена по этому поводу. КОгда свою роль, она выполнила, произошла смена политических декораций, и при этом для обеспечения перевода , нужно было (как и всегда и везде) наказать старую власть, чтобы избежать неконтролируемого возврата уже ненужной диктатуры (понятно, что тогда было достаточно сторонников для этого). А так отрубили ненужный хвост и пошли дальше,

(написано анонимно) 04.05.2006 19:23 (#)

ЗДОРОВО !!!

...ВОТ У НАС В РАССЕИИ НА "ВЕКТОР" НАСАДИЛИ 140мл. ГРАЖДАН И НИКАКОЙ ЭКОНОМИКИ НЕ ПРЕДВИТСЯ !

(написано анонимно) 04.05.2006 19:39 (#)

А кто тебе сказал, что в России вообще был выбран вектор? У нас опять лебедь , рак и щука каждый тянет в разные стороны. Можно с диктатурой выбрать правильный путь, а можно как при Бориске-полная свобода воровать и грабить, с обнищанием всего населения в итоге. И все под красивые демократические лозунги, и подкидывание чепчика Новодворской от восторга. А сейчас демократы сидят, и никак не поймут, а почему народ к ним , так относиться. Да за все за это. Вот до Хакамады это дошло только сейчас, но уже готова ринуться в новые приключения со старой клячей на пару. Клячу Мишкой кличут, два %.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:49 (#)

"Можно с диктатурой выбрать правильный путь"

Да, можно. ПРавильным при ней считается только тот путь, который нравится диктатору. Другие пути априори неверные. Вас не настораживает, что успехом в уровне жизни населения страны добываются все же не при диктатурах, а после их окончания:)

(написано анонимно) 04.05.2006 20:20 (#)

Нет не настораживает, каждый выпоняет свою функцию-диктатура задает вектор развития, демократия потом позволяет наиболее полно использовать плоды предыдущего направления и развивать их уже с новым качеством. Кстати список можно дополнить примером Чили. Ничего не возникает на пустом месте, если правильно распорядится возможностью, поднимающаяся экономика начинает стимулировать рост общественного сознания, а иначе получаем массы свободных , в том числе и от работы люмпенов, которым до лампочки демократия и они готовы хвататься за любые лозунги, начиная от крайне левых, до крайне правых (что вы и можете наблюдать ныне в России).

(написано анонимно) 04.05.2006 20:38 (#)

Вот и приведите еще пример:)

Чили и все:) Да и тот не факт, что пример. Пиночет, он в сравнении с коммунистической диктатурой пример. А в сравнении с демократией он совсем не пример. Я могу привести примеры срарых демократий - Нидерланды, Англия, Швейцария, США, Австралия ... В них отрицательное нужно поискать, а Вы примеры положительной диктатуры? ТОлько Чили:) Да и то страна с сырьевым ресурсом и уровня Европы уж никак не достигает. Если среди почти 200 стран мира выделить 20 стран с наивысшим уровнем жизни граждан, то они все будут именно демократическиеми. ПРичем многие их них ресурсов вообще не добывают:)

(написано анонимно) 04.05.2006 20:51 (#)

Перечисленные вами страны к сегоднейшей роли сверхразвитых экономически и демократически сколько лет шли? Открутите время на несколько десятилетий назад и вы увидете, что в Оплоте Демократии линчевали негров, а на дверях магазинов висели таблички "собакам и неграм вход воспрещен", Открутите время к началу 20 века, и убедитесь, что ни о каких правах женцин и детей речь не шла. Поэтому если брать пример с Нидерландов или Австралии, надо смотреть с ЧЕГО они начинали и сколько лет им понадобилось, чтобы стать теми, кто они есть. А теперь Ю. КОрея-полное отсутствие экономики, массовая неграмотность, низкий жизненный уровень (по мерках европейца-сверхубогий), почти полное отсутствие представлений о правах и свободах. И сегодня Ю. Корея, -сравните? И за сколько лет? На сколько раз быстрее был освоен опят построения по сравнению с вашими европейскими странами? Причем если Европа сейчас стагнирует (рост экономики в диапазоне от 0 до 10, нарастание социальных и общественных противоречий) блестящие показатели Кореи и целеустремленное общество. Не понравился пример и с Чили? так возмите дял сравнения соседную Боливию или Перу, контраст будет заметен, а что касается уровня Европы, напоминаю-ничего и никогда не просходит сразу. Чтобы достичь уровня Европы нужно время. Чили с ее темпами роста может это достигнуть, Перу с ее невнятной демократией и постоянными сменами курса, в угоду выступлениям недовольного населения. Вот и альтернатива-слабая демократия-слабая экономика, диктатура-построение фундамента для экономики. Или ждите несколько сотен лет, чтобы лнт через 300 достичь уровня сегоднейшей европы. Которая, даже при росте в 1 процент, опять убежит в своем развитии настолько, что вам придется опять чесать репу (если доживете, до столь "радостного" события), и размышлять, какого черта увлеклись строительсвом образцово демократии, вместо экономики, котоая , как локомотив, может вытянуть и демократию, и социалку, и пр. пр. Все таки осушаю постсоветский синдром-сказали раньше строим коммунизм, строили , в ужерб экономике, но зато в рамках идеологии. Сейчас опять-главное идеология, а то , какая будет экономика, всем насрать, зато поболтать на тему демократия, толпы, только раньше таких называли политагитаторы, а сейчас просто-демократы-либералы. За своей болтовней они совесем теряют чувство меры, и начинают нести идеологическую хрень, которая очень напоминает выступления коммисаров времен гражданской войны-язык полвешен-мели Емеля, а восторженная солдатня разинув рот внимает горлопану. Только учитывайте, что времена изменились-кол-во малограмотных уменьшилось, многие думают своей головой , а не мозгами своего любимого агитатора. Поэтому закономерный итог-ныне либералы набирают процентов 10 симпатий населения. Самой спешное, что до их партийных бонз , никак не дайдет истина, почему их либеральные идеи так не популярны. Прсото одной демократией сыт не будешь, и от дождя не спасет. а если под эту говорильню все видели , как приближенные к власти растащили себе лакомые куски и в одночастье стали миллиардерами, то не нужно гадать, к каким выводам в отношении т.н. либеральной модели пришло население. Вывод:либеральная идея успешно дискредитирована, возвращение к построению коммунизма среди большинства населения не популярна, фашизм для многих отвратителен (хотя сушествуют попытки его раскрутить), что остается? Построение политики на основе экономического развития, пусть даже и путем ограничения днмократии, поскольку при здравом рассудке, нынешние хозяева фабрик, газет, пароходов, будучи повязанные к коррупции и взаимной дележки с чиновниками не позволят проводить иной курс, чиновники, мафия, подкупленные журналисты, способны сорвать выполнения задач развития экономики, и никакой гарантии, что пример Чили при Альенде (органиация забастовок, для парализации экономики-вызова недовольства населения-смены курса)не станет реальностью. А пример Кореи или Чили показывает, что когда вместо невнятной власти, существует режим, то никто не захочет получить пулю, даже если вам пообещали за это деньги.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:51 (#)

В конце правления Пиночета безработица достигала 30%

экономика пробуксовывала. Диктатура может развиваться быстрее на каком-то этапе, но проиграет демократии с течением времени. И это весьма закономерно, т.к. при деиктатуре общество застаивается и загнивает.

(написано анонимно) 04.05.2006 23:23 (#)

Построение политики на основе экономического развития

Уважаемый, Вы что, издеваетесь? Или считаете читающих за идиотов? Для кого Вы пишете Ваш отзыв? Если для тех, кто посылает Вас на..., то они это сделают в любом случае, пречём не читая текста. Можно подумать, что кто-то спорит, что Пиночет способствовал экономическому развитию страны. Только причём здесь Россия и её (наш) режим? Выгляните в окно, вдохните свежего воздуха и перестаньте тратить энергию на доказательство идей, не имеющих общего с действительностью.

(написано анонимно) 05.05.2006 14:14 (#)

19.23, совершенно верно, часть читающих судя по отзывам-идиоты, с промытыми мозгами, одну несут бред с стиле великого и могучего СССР, другие бредятину на основе винегрета и отжимок из либеральных книжек, не потрудившись понять, а просто воспринял и зазубрив, как раньше зубрили цитаты вождей революции. А очевидное я вам доказал-пути к развитию разные, если не ставить во главу идеологию, и Россия тут "не причем" до тех пор, пока и власть и вы будете рассуждать на тему , что делать (вековое развлечение для умов), а начнете ДЕЛОМ заниматься и решать проблемы, которые есть и которые можно и нужно решать.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:37 (#)

Хи-хи вы в Европе жили?

Великобритания кстати монархия. Типа та-же диктатура только сильно зарегулированная. Т.е. типа как если бы в СССР лет через 1000 сохранился институт генсека с чисто номинальными функциями :) Швейцарию не знаю, Германия - уровень жизни не такой уж высокий. Это в тысячах евро на человека в год конечно красиво выходит... Но нельзя забывать что и расходы тоже выше. А как внимательно проиндексируешь так получится что московский средний класс не хуже живет а может и лучше. Потом географические особенности... Ну большие мы. Что теперь. И зима круглый год. Подтянуть по уровню сельских жителей к городским значительно труднее. Вот и возникают предпосылки для сильного расслоения общества. Я не хочу сказать что это хорошо, но это так. Факт типа. Что касается "гражданских свобод" то тут вообще интересно. Европейцы они знатные иллюзионисты в этом плане. Вроде и свободная пресса есть и свобода слова, а как посмотришь - это нельзя, то нельзя, тут в суд подадут, там частная территория и т.п. Куча правил которым все следуют даже не по воле закона а потому что "так принято". Церковь опять-таки свои правила старается диктовать... В этом плане в России чувствуешь себя более свободным. Хотя грань между свободой и беззаконием очень тонкая. Пример несравнимости "уровней жизни".
Университет в Европе. Подразделения в значительной степени на самоокупаемости и грантах, здания обычно арендуются. Да, в лабораториях красивое новое оборудование. Но не во всех, а там где руководство смогло на это заработать. Там где не смогло - развал и утиль. Университет в России. Подразделения на централизованном финансировании, которое хотя и не покрывает 100% расходов, позволяет (если не воруют) обновлять оборудование и делать плановые ремонты. Есть возможность получения дополнительного финансирования (гранты, хоздоговора). Да, с дорогим импортным оборудованием проблемы, но в основном из-за некомпетентности руководства. При вдумчивом отношении к средствам и деловой хватке ситуация резко меняется. Да, в России обычно университет владеет и своими зданиями и общежитиями и еще кучей техники и пр. В результате и расходы выше. Как видно, сравнивать уровень европейских и российских университетов на тему "кто богаче" просто не корректно. Можно сравнивать эффективность учебного процесса и научной работы. Но тут опять проблемы, так как с мировой точки зрения то, что не опубликовано на английском языке просто не существует. Наши же ученые по-привычке не заморачиваются переводом своих работ на английский язык. По этому о них просто никто не знает. Дальше можно долго дискутировать на тему, что лучше, но это спор типа "что лучше - УАЗ или Mazeratti?".

(написано анонимно) 04.05.2006 22:51 (#)

EST

Opjat zhit uchite...

(написано анонимно) 04.05.2006 18:09 (#)

Лицемеры

"The United States of America has the sovereign authority to use force in assuring its own national security."
President George W. Bush, March 17, 2003 Если бы такое заявление сделал российский президент, как бы тогда отреагировало "свободное" и "демократическое" мировое сообщество?

(написано анонимно) 04.05.2006 18:21 (#)

Сравнивать президенда США с президентом России не то, что не корректно (на персоналии наплевать, страны больно разные), но и признак глупости, поэтому демократическое общество Путину даст по башке за его газовый юморок.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:26 (#)

Понимаем. Двойные стандарты. То, что положено хозяину (США) не положено слуге (России). Характерная логика либералов-западников. Только Россия-то уже не слуга. Это либералов и бесит: мы, либералы, тут холопствуем и холопствуем перед Штатами, а Путин этого делать не хочет. В этом и состоит причина антипутинского бешенства либералов.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:31 (#)

Ну ты и дебил, прости господи...

Это путин-то не холопствует? Даже не смешно.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:34 (#)

"Это путин-то не холопствует?"

Конечно нет! Холопствовал бы - побежал бы сейчас к Ющенко: "Виктор Андреевич, давайте вернём цену на газ в 50 долларов...а то и 45 сделаем. Чтобы меня не обвиняли в том, что использую газ в политических целях". PS. А по дороге бы забежал бы к Саакашвили: "верните, пожалуйста, наше вино на ваш рынок. Мы и доплатить за это согласны".

(написано анонимно) 04.05.2006 18:47 (#)

Ну а почему Путин, "не холопствуя", не смог сказать Бушу, что Рашка не даст бомбить Ирак?

(написано анонимно) 04.05.2006 19:02 (#)

"Ну а почему Путин, "не холопствуя", не смог сказать Бушу, что Рашка не даст бомбить Ирак?" Вопрос из разряда: "А почему Путин, "не холопствуя" вообще не разбомбил бы США?"

(написано анонимно) 04.05.2006 23:11 (#)

А надо было?

И что дальше? Ну заявил. Дальше что. Дальше либо Буш умылся и сказал - да пошел он (Ирак), либо нет. Что-то мне говорит что второй вариант вероятнее. И что? Ядреные бомбы в боевую готовность? Да даже если 1% от наших ракет долетит до США это уже мировой экологический кризис. Россия поступает правильно, стараясь не лезть на рожон там где ничего не светит.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:22 (#)

А при чем тут Ющенко?

Он, между прочим, не перед ним холопствует, а перед США. Ну и Европой заодно. Типичная психология слабого: пресмыкаться перед сильным и давить того, кто еще слабее. Что, кстати, и внутренняя политика показывает.
Восстали пенсионеры - тут же свернули монетизацию. Протестовали автомобилисты - выпустили Щербинского. Пошли возгласы "Путина в отставку!" на митингах в защиту Байкала - убрали трубу.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:28 (#)

А российские представители власти

постоянно такие заявления делают. И про бомбежку террористов в Грузии - тоже неоднократно говорили.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:36 (#)

14:28 - это ты верно и правильно подметил! Задолбали эти разговоры! Действовать надо а не языком трепать!

ф

(написано анонимно) 04.05.2006 18:03 (#)

Дик Чейни то ли чьё-то гнездо разворошил, то ли на мозоль наступил. А страна злобных гибридов (горилла с хорьком) независимо от этого деградирует далее. От уровня неандертальского до австралопитекского: орангутангов через границу горилл не пропускать! На шимпанзе наложить экономические санкции! Краснолицых мартышек игнорировать и подвегрнуть их остракизму!

(написано анонимно) 04.05.2006 18:23 (#)

Вы, видимо, про Грузию?

(написано анонимно) 04.05.2006 18:32 (#)

Вам, видимо, не хватает интеллекта понять про что это?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2006 18:25 (#)

Кто бы объяснил

Чем все же свобная пресса, выборность власти, соблюдение прав человека плохи? Я перечислил как раз основние атрибуты демократии и либерализма. Тут некоторые сильно ругаю демократов и либералов, интересно за что? Вероятно они знают сами-то за что. Чем мне должно нравится авторитарное правление? Объясните пожалуйста.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:31 (#)

сами понятия очень хорошие, только исполнителей предлагают хуже не бывает, трон у нас один а любителей поуправлять .....

(написано анонимно) 04.05.2006 18:36 (#)

Ну трон всегда один

Так чем выборный глава эти ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ понятия обеспечит хуже, чем диктатор? Вопрос-то в этом:)

(написано анонимно) 04.05.2006 18:36 (#)

http://milkcow.port5.com/

(написано анонимно) 04.05.2006 18:39 (#)

"Чем все же свобная пресса, выборность власти, соблюдение прав человека плохи?" Дело в том, что к нашим либералам все это не имеет ни малейшего отношения. Ни свободная пресса (в 90-е при либералах люди с патриотической точкой зрения не имели возможности свободно выражать свои мысли), ни выборность власти (см. выборы 1996 года), ни соблюдение прав человека (из Чечни дудаевские бандиты выгнали сотни тысяч русских - либералы молчали как воды в рот набрали).

(написано анонимно) 04.05.2006 18:44 (#)

Так вот пусть и ругают их

Не либерализм и демократию, а тех, кто называет себя либералами и демократами не являясь таковыми. А ругают почему-то саму демократию и либерализм. И такая подмена понятий выгодна чиновникам для выращивания авторитаризма, всесто так всеми ненавидимого либерализма.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:57 (#)

Н

(написано анонимно) 04.05.2006 19:18 (#)

Да они и не исполняли эту идею:)

Правили секретари обкомов, Они подсуютились и выбросили отслужившие им лозунги о коммунистическом счасть (предварительно дискредитировав их). ПРиняли либерально-демократические лозунги, что позволило им продержаться у власти еще 15-20 лет. Естественно приизошла дискредитация и этих лозунгов (как и всего, чем пользуются чиновники). Сейчас они же, в лице уже КГБ и остальных силовых структур, выходцем опять же из прежних ветвей власти бывшего СССР, начали копанию сохранения власти уже под лозунками отрицания либерализма и демократии. Естественно при полной поддержке народа, который насмотрелся на "демократию и либерализм" в их исполненнии:) Ну этого еще лет на 10 хватит, а дальше что-нибудь новое придумают:)

(написано анонимно) 04.05.2006 19:34 (#)

Зачет.. зачет..

Негодяи-коммунисты перекрасились в "демократов" потом в "патриотов" - похоже на правду, а Гайдары, Чубайсы, Хакамады,Касьяновы, Явлинские и Новодворские - не перекрасившиеся в "патриотов" - "демократы" из "комунистов" тоже хотящие власти. Все сходится.

(написано анонимно) 04.05.2006 20:08 (#)

Да, смысл многих слов извращен!

При слове демократия все плюются, вспоминая давление США, при слове патриотизм почему-то имею ввиду фашизоидов.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:01 (#)

Р

Почему боевики чечни и косова - освободительная армия, а Приднестровье, Абхазия, Осетия - сепаратисткие режимы. Почему убийство русского, серба, абхаза, осетина - норма, а убийство албанца или чеченца великая трагедия (смерть любого человека по нац. мотиву - трагедия.). Конц лагеря в Германии и СССР - плохо, а в Америке(для японцев) - хорошо. Короче ВЫ Либерал-демократы плюс ко всему еще и фашисты.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:27 (#)

уууу, страшно, полковник ФСБ!

Ну не, бля, кто такой дик чейни? Ну кто он такой? У него даже имя неприличное. Наша страна начала пользоваться своими преимуществами и перестает кормить уродов гребаных, которые жрут с руки и здесь, не отходя, плюют на кормильца. Какая трагедия, конец демократии! Пошли на ХЕР. А в 2008 году, когда наши с немцами откроют краник и закроют его для голодранцев, типа украины и польши, америкосы назовут это геноцидом? Ха ха ха. Вперед Россия! Путина на третий срок! А звездно полосатым мудакам пожелание всех благ, которые они устроили в Ираке и Югославии, только на их собственной территории.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:42 (#)

Глас народа, однако.

(написано анонимно) 04.05.2006 18:43 (#)

Краник говоришь закроют

А вообще-то продавцу покупали всегда нужнее чем покупателям продавец:)

(написано анонимно) 04.05.2006 18:46 (#)

Конфликт интересов за ограниченные ресурсы

А всю остальную словесную мишуру можете запихать себе в жопу!

(написано анонимно) 04.05.2006 19:09 (#)

Зависит от количества продавцов и от того, чем торгують.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 04.05.2006 19:28 (#)

Никому не нужный, г-н Альенде в Чили

тоже так думал. Он тоже думал, что всему миру нужна медь, и что весь мир будет ее активно покупать, а он на полученные деньги устроит в Чили социалистический рай. Вот только не сложилось. Нашлись заменители, причем очень скоро. Чем в результате кончил Альенде, если не знаешь, поинтересуйся сам. Факт: как только какого-то ресурса активно перестает хватать и он катастрофически дорожает, через несколько лет он становится ненужным (его находят, чем заменить) и он сильно дешевеет. Автор данной теории даже кучу бабок на этом выиграл в свое время.
Так что покупатели, по традиции, найдут, чем можно заменить углеводороды. А вот найдет ли продавец, что с ними делать и как жить?

(написано анонимно) 04.05.2006 19:39 (#)

Им бессмыслено это объяснять:)

Сирьевой диктат не изобретение России и всегда печально кончался для тех, кто пытался его применить. Хотя некоторые на этом обогатились, правдо лично, к процветанию стран это не имело никого отношения:)

(написано анонимно) 04.05.2006 19:43 (#)

Ага, чтобы нефть наконец упала в цене, надо ее прекратить продавать вообще. Вы экономист? Что заканчивали: Гарвард, Оксфорд или эк фак ПТУ в Урюпинске? Неуловимый Джо

(написано анонимно) 04.05.2006 19:56 (#)

НеНужный, ты не понял.

Понятно, что нехватка ресурса поначалу приведет к его удорожанию. И точно так же понятно, что чем дороже ресурс, тем выгоднее его замена на другой (и, как следствие, тем больше сил тратится на поиск другого ресурса, да и просто линейный рост роль играет - при наличии полного аналога цена ресурса не может расти выше цены аналога). Так что рано или поздно замена нефти и газу найдена будет.
Так что засунь свои корочки Урюпинского ПТУ себе в ... карман и послушай, что тебе говорят умные люди. Опять-таки, это не значит, что нефть и газ продавать не надо вообще. Просто думать надо головой, а не противоположными частями тела. Очевидно, что любое метание г-на Путина по проруби с Запада (Европа) на Восток (Китай) приводит лишь к стимуляции поисков заменителя. Например, г-жа Меркель после визита в Россию сказала, что Германия будет-таки строить АЭС. Как ты думаешь, почему?

User barbarian, 04.05.2006 20:30 (#)

А можно объявить бойкот дешевой продукции китаез.

Где они тогда возьмут бабло, чтоб оплатить России Нефть и Газ? вот тогда-то цена и упадет.

(написано анонимно) 04.05.2006 21:58 (#)

За Альенде

Цены на медь он не взвинчивал. Это Штаты выбросив на рынок свои резервы сознательно обвалили цену. Как свалили его, цена опять поднялась до своего нормального уровня. И никакого заменителя меди нет, о чем говорит и цена на нее.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:35 (#)

Единственнаяя правда - что

Альенде не взвинчивал цен на медь. Он просто на них рассчитывал.
Рухнули они вовсе не из-за Штатов, а из-за того, что медь в промышленности начали заменять. А то, что через определенное время цены опять потихоньку пошли вверх - так это появились новые области применения, ну и общий рост цен никто не отменял.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:38 (#)

14:43 - вот только однв закавыка есть... желающих купить больше чем продать ...

ы

User valeriy, 04.05.2006 19:00 (#)

В

...

(написано анонимно) 04.05.2006 19:24 (#)

Дурак ты, братец! И уши у тебя холодные.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:05 (#)

14:27 Ну ты бля и дурак!!!

И тебе того-же, но только на твоей территории!!!

(написано анонимно) 04.05.2006 18:35 (#)

Виктор из Петербурга

Выступление на антироссийском сборище в Вильнюсе уполномоченного представителя Хозяев говорит само за себя. Недаром, как гласит известная поговорка, заказывает музыку лишь тот, кто платит деньги. Но специалисты из Лэнгли зря денег не получают. Они разработали концепцию, позволяющую вместо денег использовать это сладкое слово СВОБОДА. У нас, безусловно, далеко не все в порядке со свободой слова и другими атрибутами демократии. Но, надеюсь, наши, далеко не самые лучшие правители, не променяют национальные интересы на звание друзей Америки(достаточно и выступившего на "форуме" "россиянина"). Когда такие друзья, то и враги не нужны.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:15 (#)

Кому заябись на Руси жить!!!

Скандал в Госдуме: у депутата-"единоросса" Володина нашли 2,7 миллиарда рублей ... www.newsru.com/

(написано анонимно) 04.05.2006 19:04 (#)

111

От блин старого козла спросить забыли как нам жить!

User valeriy, 04.05.2006 19:10 (#)

Разве Дик Чейни кацап? Прям вольнодумство некоренного жителя какое то. Я слышал в Москве такое не дарят. Вы, русские, как евреи, Россия не будет великой - пока все кацапы на родину не вернутся.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:19 (#)

Чего сказал?

Кого позвать?

(написано анонимно) 04.05.2006 19:07 (#)

Че то я не догоняю, США типа Балтийская и Черноморская страна? Или это чисто слово "уважаемого" спонсора мероприятия? Неуловимый Джо

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2006 19:16 (#)

Это типа пятое управление?
Неуловимый Джо

User user779, 04.05.2006 19:19 (#)

Слава богу, что Запад наконец начал понимать, кто есть Путин, и стал слать ему предупреждения против сползания в диктатуру. Надо бы еще пожестче, может, послушается, а иначе мы опять становимся опасным соседом для всего цивилизованного мира. Кстати, если уж вне России это уловили, то непонятно мне, как так ни Горбачев, ни Ельцин этого не замечают, и все кукарекуют Путину осанну. В. Гупревич

(написано анонимно) 04.05.2006 19:24 (#)

111

Не из западных уст это должно прозвучать. Не верит народ заокеанским благодетелям. Все понимают, что никто не будет дельные советы давать своим конкурентам. Эффект обратный получается.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:30 (#)

///

А где народ? Кремленоиды-верят в бабьло, народ по ихнему "население"-некая досадная популяция...

(написано анонимно) 04.05.2006 19:26 (#)

Кстати, если уж вне России это уловили, то непонятно мне, как так ни Горбачев, ни Ельцин

Сразу понятно что человек не в России живет. Лично мне понятно как Ельцин не замечает и главное почему! Гупревич может пристроите Горбачева с Ельциным у себя в Израиле на руководящие должности? Они парни опытные. Особенно Ельцина рекомендую.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:30 (#)

Чубайса тож, хай приватизацию кибуцев устроит.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:28 (#)

ДВП

ЭТО ГДЕ В ИСТОРИИ ТО БЫЛО,ДИКТАТУРА СЛУШАЛАСЬ?

(написано анонимно) 04.05.2006 19:29 (#)

Гупревич, а Запад - это грызуны, хохлы, мамалыжники, прибалтийские карлики...? Правильно я понял?

(написано анонимно) 04.05.2006 19:27 (#)

Да все они прекрасно понимают.

И Путин понимает и окружение его понимает. ПРосто цели у них, личная карьера, гарантии личной безопасности и личное финансовое благополучие. На сегодняшний день им кажется, что для достижение их цели, диктатура лучше. Как только они увидят, что сползание к диктатуре мешает их истинным целям, все тут же изменится и сползание начнется в другую сторону:) А не увидят, на их место придут другие, не лучше или хуже для России, а просто зорче видящие пути достижения все тех же неизменных целей.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:41 (#)

Ц

ав

(написано анонимно) 04.05.2006 21:35 (#)

Гуревич дура

(написано анонимно) 04.05.2006 23:17 (#)

Иди с "Граней" в поле. Лесом...

(написано анонимно) 04.05.2006 19:26 (#)

Ну чего вы расшумелись? Приехал дядя из США и потребовал от холуев отчеты за потраченные деньги. Вот и все.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:43 (#)

А он что в Пибалтику, Украину, Грузию ездил? Ща посмотрю новостные сайты - что пишут

ы

(написано анонимно) 04.05.2006 20:30 (#)

A vy chego rasshumelisj. Putinskih holujov oni prognali. A vam zavidno. Nado ponjatj, chto ljudi v Gruzii i na Ukrainje nje hotjat boljshe lizatj zhopu Putinu i ego komande!!!

(написано анонимно) 04.05.2006 19:39 (#)

уууу, страшно, полковник ФСБ!

А посмотрите, как хохлы обзываться сразу стали. Ведь раньше как разговаривали с грузинами, украинцами и т.д. - мы (Русские), виноваты в чем-то, мы вам что-то там должны, мы (Русские), типа убогие. А сейчас, наконец, начали, как пологается - мы богаче вас всех, наша страна имеет самое лучшее оружие и не хер с нами шутить, мы вам больше ничего не дадим бесплатно. И какой поднялся вой. Кацапы, пиндоры, недочеловеки. Да хуй с вами еще раз. Будете у нас работать на стройках, рудниках и строить дороги, а наши дети будут за счет вашей дармовой раб силы жить. И занимать руководящие посты в Стране только по праву рождения - быть рожденным в РОССИИ. Не нравится?

User valeriy, 04.05.2006 20:16 (#)

Полковник, чего вы все боитесь, почему вам страшно?

Приезжайте к нам на Украину, у нас щас вишни зацветают. Посидите в садочку, отдохнете. Соловейко сп?ва?. Бджоли гудуть. А вы: "оружие" "не хер шутить" На кой вам печали?

(написано анонимно) 04.05.2006 20:46 (#)

Схидняк

Так и думал - западенец это Валерка. Или по западенски это имя как-то иначе называется? Типа как Николай II стал у вас Мыколой Другим.

User valeriy, 04.05.2006 20:55 (#)

Так и будет. Что по-русски, что по-украински

Вот бля, когда говорю, русский, Русь, ловлю себя на мысли, что это коробит меня. Ведь это я, украинец - настоящий русский, это мы Украина-Русь Святая. Москали, придумайте себе другое название. Хотя бы Русь Два. Или другое. Шевелите мозгами.

User valeriy, 04.05.2006 21:25 (#)

...а газ мы будем покупать.

...

(написано анонимно) 04.05.2006 21:42 (#)

Профессор Рорбах

Хреново ты знаешь свою историю. Тот народ, который жил на территории в которую всходила и нынешняя территория Украины во времена Киевской Руси весьма далек от нынешнего сложносоставного т.н. украинского этноса. Соотношение брахи- и долихо- цефалов в находимых черепах того переода и нынешних т.н. украинцев зеркальнопротивоположное. Это даже у вашего компилятора Грушевского в работах есть.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:31 (#)

Да пусть помечтает 17.42, не надо его растраивать, что из него русского никогда не получится, поживет, помучается, может моумнеет, ощутит сибя украинцев, и начнет заниматься трудом, не ощущая свою ущербность (которой на самом деле нет, а есть комплекс неполноценности, связанный с осознанием, того факта, что став независимой политически, в современном мире Украина не может стать независимой от других стран-более сильных или более богатых).

(написано анонимно) 04.05.2006 22:31 (#)

Какая разница?

конечно население страны изменяется, что из этого? Мы и без вас знаем, что Украина населена другими людьми сегодня. Те уже умерли! :)

User valeriy, 04.05.2006 23:09 (#)

Мы люди простые, университетов не кончали

Истории не читали и не понимаем, что вы, профессор, такого сложносоставного у нас нашли. Знаем одно - земля Русская рождает нынче сплошь украинцев, и в веках будет зваться Украина - Русь. Куды не глянь или Запорожец или Бандера. И растут из земли нашей молодцы, взращенные щедрой землей Украинской, обильно сдобренной костьми гетьманов и простых козаков, поклавших голову за волю. Пов?яв в?тер степовий
трава ся похилилась
пав в бою стр?лець с?човий
д?вчина затужила
Заплаче мат?р не одна
заплаче й чорнобрива
бо не одного козака
сира земля накрила
Летить ворон з чужих сторон
тай жал?л?бненько кряче
вставай козаче молодий
твоя д?вчина плаче
ftp://ftp.uar.net/pub/music/Ukrainian/%D7%F3%E1%E0%E9%20%D2%E0%F0%E0%F 1/Nashi%20partyzany%20(256)/07-Povijav_viter_stepovij.mp3
Мы люди простые. Был у нас один проффесор. Янукович. Неприжился. Шото замалчивал. Молчун. Шото скрывал, по карманам разсовывал. Неприжился. А ваше "Великое энергетическое Что" пусть ищет "Великое энергетическое Где" и дай Бог когда найдет.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:43 (#)

Щiро дякую, краяне, за чудовi украiньськi вiрши!!!

Упевнений, що рiдна Украiна не зверне зi свого шляху до эвропейской цивiлiзацii i, незважаючi на перешкоди та помилкi, стане справедлiвою та лагiдною ненькою до всiх своiх громадян. На все добре! Бажаю вдачi! Богдан Журба.

(написано анонимно) 04.05.2006 20:49 (#)

Вашим детям, полковник фсб, уготована участь Норд-Оста, Беслана и т.д. Встречайте цинковые гробы.

(написано анонимно) 04.05.2006 21:25 (#)

Не волнуйся, выкидыш! Мы еще в твой гробик гвоздики заколотим.

(написано анонимно) 04.05.2006 21:41 (#)

А у тебя даже гробика не будет. Так, братская могилка в Главсиблаге...

(написано анонимно) 04.05.2006 21:00 (#)

чтобы не разочароваться в демократии?

"Поставить точки над i в этой истории важно ? увы, уже не для судьбы ?Московских новостей?, но впрок, для общества, которое должно помаленьку учиться делать выводы, отделять зерна от плевел, вовремя (по Черчиллю) разочаровываться в демократах, чтобы не разочароваться в демократии? Уметь настаивать на ответах, накачивать общественные мускулы, включать механизмы общественного влияния в критические моменты... А то так и будем, по старому анекдоту, путать астму с оргазмом, Путина с демократией, а Киселева ? с журналистикой." www.ej.ru/

(написано анонимно) 04.05.2006 21:25 (#)

dark from NY

Дневник американского мальчика :::)))))))
Найден китайскими археологами в 2813 году на развалинах Вашингтона



3 апреля 2005 года Меня зовут Майкл Даун. Я живу в США. Это такая страна, вокруг которой вращаются земля и солнце. Я недавно даже писал реферат на эту тему, и учитель поставил мне высший балл. Сегодня я встал рано. С утра сразу же взвесился. Ура! Я похудел еще на 200 граммов. И теперь мой вес составляет всего 145 кг. А ведь месяц назад было 146! Но папа сказал, что если я не похудею, то со мной девочки встречаться не будут. А вообще-то я предпочитаю мальчиков, ведь с девочками встречаться ? это так старомодно. Потом я позавтракал. Завтрак у меня получился диетическим ? овсяные хлопья с обезжиренным молоком и два обжаренных тоста с джемом. В качестве легкого десерта я съел 4 двойных гамбургера. За завтраком было весело. Мы с отцом соревновались, кто громче пукнет. Громче получилось у меня. Отец теперь должен мне 5 баксов. Если к вечеру не отдаст ? засужу. Моя школа находится далеко от дома ? в 500 метрах. Хорошо, что у меня есть машина. Поэтому добрался всего за час, в пробках сегодня пришлось стоять совсем недолго. Уроки были скучными. Например, на истории учитель нес какую-то чушь о том, что Америку открыл Колумб. Как таких в учителя берут!? Ведь элементарная логика говорит о том, что Америку открыли мы, американцы. Потому-то она и называется Америка. Интереснее было на географии. Как много интересного в мире происходит! Например, учитель рассказал, что есть такая страна как Африка. В ее столице ? Египте ? находятся треугольные небоскребы, в которых обитают злые русские мумии. И почему эти русские нам нигде покоя не дают?.. Вечером я пошел на вечеринку к Лесли. Нас было человек 40. Мой друг Джим стащил у отца 2 бутылки пива. Мы так все перепились, что заблевали бассейн.



7 апреля. Сегодня выходной. Хотелось подольше поспать, но отец заставил меня играть в бейсбол на лужайке перед домом. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Ведь это так увлекательно ? три часа подряд бросать друг другу мячик с расстояния в 3 метра. Замечательный вид спорта и очень интеллектуальный! После обеда отец заставил меня смотреть по ТВ обращение президента Буша. Мы классно провели время: ели поп-корн и слушали президента. Он говорил о том, как важно для Америки всех бомбить, потому что иначе все эти примитивные народы не понимают, какое счастье несет им наша страна. Мне всегда было непонятно, почему эти дураки возмущаются, когда мы их бомбим. Ведь без этого они никогда не узнают вкус кока-колы и гамбургера, а, значит, не построят демократии. Боже, храни Америку ? страну, готовую осчастливить любого. А если кто-то не хочет быть счастливым ? мы его всегда можем заставить. После просмотра обращения Буша мы всей семьей долго пели американский гимн и плакали от осознания своего величия и понимания божественной миссии, которая нам доверена Господом. За ужином мы с отцом опять устроили соревнования на самый громкий пук. Победила наша собака. Она это сделала так громко, что испуганные соседи с криками ?Русские идут!? спрятались в подвале. Выманивать их пришлось до самой ночи. Пока я наконец не сообразил им сказать, что завтра в ближайшем супермаркете будет распродажа, и они смогут купить электрические поповытиралки на 10 центов дешевле обычной цены. Сразу же выскочили?
Все, я решил ? обязательно стану географом. Хочу так же, как и они, изучать эту прекрасную науку ? геометрию. Сегодня наш учитель провел замечательное занятие! Он рассказывал о далекой стране под названием Россия. Я и раньше много знал об этом диком государстве. Например, всем хорошо известно, что русские ? это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы. После рассказа учителя я знаю о России, наверное, больше самих ее жителей. Например, в этой стране находятся американские резервы нефти и газа. Когда они нам понадобятся, мы за ними приедем. Кроме того, в России есть месторождения черной и красной икры, а также залежи водки и блинов. Эти богатства русские тратят по варварски: съедают и выпивают, обделяя будущие поколения американцев. Настоящая империя зла! После школы я пошел к психоаналитику. Я посещаю его дважды в неделю. Он мне дает советы и учит, как жить. Сегодня он научил меня смывать за собой в уборной. А я-то думал, почему у нас в туалете всегда так воняет. Надо рассказать своим ? семья еще не знает? Вечером играл в тетрис. Убойный экшн! На третьем уровне меня срезали? Потом полазил по порносайтам www. pentagon.com и www. whitehouse.org. Вставляет не по-детски+ Удовлетворенный проведенным днем и своей правой рукой, лег спать?



24 апреля. Сегодня на математике учились считать до десяти. Тяжелая эта наука. Теперь понятно, почему ее у нас начинают изучать только в старших классах. Я дошел до 7. Учитель меня похвалил. Я его тоже. Потом была физкультура. Пока мои приятели подглядывали в душе за девчонками, я подглядывал за физруком. Так увлекся, что не заметил, как все уже помылись и стали подглядывать за мной. На большой перемене Боб принес отцовский пистолет и начал стрелять по девчонкам. Вот была потеха! Девчонки визжали, пытались убегать, но Боб их догонял и добивал контрольным выстрелом в голову. Потом приехала полиция, и Боба почему-то забрали. А ведь он просто развлекался+ Нас сразу же отпустили по домам.



8 мая. Сегодня был необычный урок истории. Учитель рассказал нам, как ровно 28 лет назад американские войска взяли Берлин и победили Германию. Оказывается, в 1958-м году кровавый диктатор Садам Хусейн, который в то время руководил Германией, напал на Лондон и бомбил его столицу Варшаву. Немцы на танках и велосипедах захватили Париж, Брюссель, Киев и Биробиджан. После захвата Биробиджана у Соединенных Штатов кончилось терпение, и они вступили в войну. Сначала немцев бомбили в Афганистане, затем в Сирии, затем в Диснейленде. Немцы стали отступать. Потом американские войска окружили Германию и точечными ударами разрушили весь Берлин, водрузив звездно-полосатый флаг над Эйфелевой башней. Саддама Хусейна выловили в берлинском пригороде, где он прятался в подвале супермаркета. Кровавого диктатора судили и отправили на каторгу на остров Святой Елены. А все народы мира в едином порыве аплодировали храбрым солдатам армии США и бросали в них цветы, фрукты и овощи. Вот так и закончилась вторая мировая война ,после которой всем кровавым диктаторам стало ясно: от демократии еще никто живым не убегал?



11 мая. Сегодня после школы нас водили на экскурсию в картинную галерею. Нашли чем удивить: мазня какая-то, бабы голые. Я в Интернете и лучше видел. Джим прикололся и прилепил жвачку к какой-то картинке на стене. А Лесли отломал палец у скульптуры. Когда наш автобус уже отъезжал, в галерее началась паника. Какая-то старая баба бегала и кричала: ?Она же стоит полтора миллиона долларов!?. Мы с Джимом и Лесли подмигнули друг другу, ведь это был наш вклад в мировую культуру. Мы поступили как настоящие американцы. Вечером с отцом ходили на хоккей. Начался первый период, и мне прямо в лоб прилетела шайба. Очнулся в больнице. Доктора удивленно качали головой: ну надо же, даже сотрясения мозга нет? taken from Blotter.ru

(написано анонимно) 04.05.2006 22:48 (#)

Жаба-мутант

"...Я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; С нею блудодействовали цари земные и вином её блудодеяния упивались живущие на земле." Отк. 17, 1-2. "...Довелось запить з московсько? чаш? московську отруту!" Т.Шевченко, "Кавказ". В злате и рубинах Жалобным "ква-ква!!" Над болотной тиной Квакает Москва. Толстая уродка Лежа на боку Заливает водкой Грусть свою тоску.
Насосалась крови, Напилася слез Под зеленой кровлей Беленьких берез.
Грузную фигуру Покрывает грязь - Распласталась, дура! Разжирела, мразь! Раздалась, зараза, Словно на дрожжах! И четыре глаза На ее челах.
Две беззубых пасти Разевают рты - К безграничной власти Мчат её мечты, Чтобы свет окольный Превратился в тир, Рай - первопрестольной, Остальным - сортир. И на Запад пыря Пучеглазый взор, Возвещает миру Жалобный укор -
Мол, коварно грабя Золоченый трон, Распинает жабу Злой жидомасон.
Мол, несчастной твари Боевик-чечен Ножиком из стали Отрезает член.
Мол, схватив за пяты, Мордами об стол Бьет её проклятый Униат-хохол.
Мол, согнувши пальчик, Показал ей шиш Антирусский мальчик Озорник-латыш. Мол... и словно баба Воздух теребя, Обвиняет жаба Всех вокруг себя.
И поёт куплеты Глубоко навзрыд Расписным дуэтом Удалой гибрид:
- Я сижу на троне, Я горда, сильна, Подо мною стонет Вся моя страна.
Жабьи мои лики На весь мир ясны, Я крушу языки За златые сны.
Всякий мне - матрешка, Всякий мне - холоп. Деревянной ложкой Бью их прямо в лоб. Щи со мной хлебала Вся мирская знать - Я им отдавала, Что могла им дать. Но скуднеет злато, Тает серебро - Где же ваша плата За моё добро?
Я ль вас не кормила Сиською мясной, Я ль вас не поила Чашей золотой?
Развалили, гады, Наш родной Союз, Повернулись задом, Обманули Русь!.. Квакнула мутантка И под воду - плюх! Разогнала танком Всех навозных мух. На болотной тине Воздух пузырит, Видно, нас покинул Удалой гибрид!?

(написано анонимно) 04.05.2006 21:33 (#)

Cтрана гибридов (глупая горилла со злобным хорьком) независимо от всего деградирует далее. От уровня неандертальского до австралопитекского: орангутангов через границу горилл не пропускать! На шимпанзе наложить экономические санкции! Краснолицых мартышек игнорировать и подвегрнуть их остракизму! А Дик Ченйни - молодец, Горилло-хорьки не могут опровергнуть по сути ни одного пункта из того что он сказал: 1)В России нет демократии; 2)В россии нет свободы печати; 3)Россия использует природные ресурсы для политического давления на партнёров.

(написано анонимно) 04.05.2006 21:57 (#)

Гибридизации поддаются только близкие виды. Не волнуйся так, а то пропадет желание и вся молодость впустую

(написано анонимно) 04.05.2006 23:12 (#)

Отвечаю совсем без волнения. Такие, как ты, и в переносном смысле "гориллы" и "хорьки" - один вид.

(написано анонимно) 04.05.2006 21:51 (#)

Это типа - отдай нефть даром...

(написано анонимно) 04.05.2006 22:02 (#)

На исходе века взял да ниспроверг злого человека добрый человек. Из гранатомета - шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!

Д.Чейни

(написано анонимно) 04.05.2006 22:00 (#)

Наконец-то

Америка перестала делать вид, что ничего не происходит. Чейни все очень правильно сказал. Аккуратно и точно.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:03 (#)

Чейни - кремень мужик! Уважаю. Таких политиков к сожалению в России пока нет. Одни пьютинюгенцы кругом - как в дурдоме.

!

(написано анонимно) 04.05.2006 22:09 (#)

ТЫ ИДИОТ

Ты действительно идиот?

(написано анонимно) 04.05.2006 22:20 (#)

нет я не идиот, а вы действительно хам?

(написано анонимно) 04.05.2006 22:29 (#)

Респект!

Чейни - кремень мужик!

(написано анонимно) 05.05.2006 13:29 (#)

Чейни - молодцо.

(написано анонимно) 04.05.2006 21:56 (#)

Кстати, вот там один ублюдок что-то про наших детей написал и их участь - типа, всех ждет Норд Ост. Вот эти общечеловеки показывают свое настоящее лицо. Ответ: если хоть что-то наших деток накроет, как накрывало Югославских, американских накроет незамедлительно и тут же. Неожиданно так. Непривычно для них.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:18 (#)

ты дибина даже не замечешь какую лабуду мелешь - кретин одно слово. так токмо трусы выражают свои мысли

(написано анонимно) 04.05.2006 22:16 (#)

Vladimir from St-Petersburg

Это как же и кто накроет США? И главое -чем? Теми ракетами, которые не взлетают даже в присутствии Верховного главнокомандующего? А запустят их с подводных лодок, которые, по его же меткому выражению "утонули"? Или может танки доедут до Манхэттена по дну Атлантики? А командовать ими будут сержанты из Челябинского училища, того самого, где курсантов оставляют распятыми? Или надеетесь, что черную работу выполнят исламисты? Те самые, которые лупят друг друга в Ираке так, что американцам просто нечего делать? Жду обстоятельного ответа.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:24 (#)

dark from NY

Интересные вы, либералы, люди, ей богу :))) Ноете, и ноете, и ноете... Чтож вы не ныли 15 лет назад, когда псевдодемократы грабили нашу страну под пристальным руководством США? Вы молчали в тряпку и считали деньги, а сейчас, когда Россия снова встает и оправляется, от вас слышно одно нытье... Противно даже. Более того, из всего того бреда, который вы запостили, нет никакой логики, одни эмоции. Насчет ракет которые не взлетают, это вы про 1ый учебный пуск булавы что-ли? Вы в курсе, что такое учебный пуск вообще? Слова тратить на ваш бред западло ::)))

(написано анонимно) 04.05.2006 22:36 (#)

Кто считал деньги? Абрамовичи?

Они их и сейчас считают под пристальным руководством Путина. Более того число миллиардеров возросло. Но при Путине это разграбление страны называется "процветанием". В стране работал парламент, запрашивайте вашего депутата где он был и почему он принимал соответствующие законы. Правительство не пишет, а выполняет законы. Деточка, благодаря реформам Ельцина (ВОПРЕКИ дебильному парламенту, населенному коммиками и жириновцами) в России создана рыночная экономика. Вытри сопли и попей водички. И в следующий раз постарайся не повторять ПРные бредни а ля Леонтьев, а РАЗМЫШЛЯТЬ самостоятельно.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:47 (#)

dark from NY

"Деточка, благодаря реформам..."



Моя деточка тебе в рот не влезет



Но при Путине это разграбление страны называется "процветанием"



Я сужу исключительно по себе и своим знакомым (не из Москвы). Доходы их заметно выросли. Страна действительно процветает, и я лично рад за свою страну и свой народ. Воруют везде, просто в сша, например, есль определенный средний класс, которому неплохо живется и им абсолютно плевать кто там у власти и что делает, было б тепло и сытно. Чего и нашему народу желаю. А истошные вопли сша и их подкопытных шавок -- это закономерность. Будет еще больше вонять, но нам надо просто задержать дыхание и пройти мимо...



Вытри сопли и попей водички



А вот это больше на вас похоже. Обычно этим и заканчивается беседа с общечелом на гранях )))))



"в России создана рыночная экономика"



Ну вот опять передергиваете))))) Мол, если уж ничего хорошего о пользе либералов придумать не можете, то вот вам, рыночная экономика! Расскажите еще про гайдаровский рог изобилия, который как в сказке, наполнил полки магазинов товарами... Скажу только, что рыночная эк-ка -- это заслуга русского народа, а не кучки грабителей, которые находились в 90х у власти. Россию пытались уничтожить, ломали, душили своими реформами по указке МВФ и сша, мо мы выжили вопреки всему. То, что Россия крепнет, это видно без труда, а ваше упорное лукавство по этому поводу наводит на размышления о целях либералистов в России в целом.

(написано анонимно) 04.05.2006 23:16 (#)

Ну я рад,что мне удалось Вас разозлить

Сами подумайте, как, когда и кем была сформирована нынешняя экономика России. Был трудный переходный период (как в любой стране.) Баррель нефти стоил 8-12 долл. Без США и МВФ, возможно, РФ бы не пережила это время. Кроме лозунгов и каких-то собственных ощущений у Вас ничего нет... Средний доход россиянина составляет убогих 300долл., а это означает, что вся Россия должна "усреднять" высокие доходы ваших друзей. Так многие люди получают пенсии 80-100 руб. в день, многие не получают зарплаты(как например тульские рабочие, которым гос-во недавно выдало "зарплату" электичеством). Анализ должен основываться на общей картине и статистике, а не эмоциях и личных впечатлениях.

(написано анонимно) 04.05.2006 23:41 (#)

dark from NY

Ну я рад,что мне удалось Вас разозлить



Ну насчет разозлить это вы себе льстите)))) Я просто ответил на ваше банальное хамство



экономика России. Был трудный переходный период (как в любой стране.) Баррель нефти стоил 8-12 долл. Без США и МВФ, возможно, РФ бы не пережила это время


Россия пережла дефолт в 98м, который нам устроили сша и МВФ ... И пережила его довольно спокойно, хотя целью США было именно додавить Россию, разрушить ее промышленность и оборонку. Я например даже не напился с горя, после того как в 98м потерял 30 тыс заработанные за предыдущие 2 года. Потом даже шутил по этому поводу))))



Кроме лозунгов и каких-то собственных ощущений у Вас ничего нет...



А я за себя и отвечаю, если вы не заметили...



Средний доход россиянина составляет убогих 300долл., а это означает, что вся Россия должна "усреднять" высо....


Ну это уже что-то, согласитесь! У меня после окончания МИФИ с красным дипломом в конце 94-го з.п. была 140 долл на оборонном предприятии, и то не выдавали вовремя. Что вы хотите сказать? Если либералы бы сейчас у власти были, то среняя з.п. была бы 18долл в час, как в сша? Ну не смешите, ради бога ... Сами-то верите? А сейчас, кто умеет и хочет работать, вегда заработать могут. И это радует.



общей картине и статистике, а не эмоциях и личных впечатлениях



Статистика - наука точная, однако интерпретировать цифры можно по-разному... Эмоции, это, конечно, не статистика, но возникают они тоже не на пустом месте. И слава богу, что в последнее время положительных эмоций все больше))))

(написано анонимно) 05.05.2006 00:13 (#)

С экономической точки зрения Путин либерал

так что он просто не свернул экономические реформы, а дал им развернуться. Вот и все. Был бы Касьянов президентом было бы еще лучше.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:21 (#)

А с чем тут не соглашаться?

если средняя зарплата 300, а Абрамовичи получают по 1 млрд., значит кто-то зарабатывает гроши

(написано анонимно) 04.05.2006 23:02 (#)

Кто считал деньги? Абрамовичи? Они их и сейчас считают под пристальным руководством Путина. Более того число миллиардеров возросло. Но при Путине это разграбление страны называется "процветанием". В стране работал парламент, запрашивайте вашего депутата где он был и почему он принимал соответствующие законы. Правительство не пишет, а выполняет законы. Деточка, благодаря реформам Ельцина (ВОПРЕКИ дебильному парламенту, населенному коммиками и жириновцами) в России создана рыночная экономика. Вытри сопли и попей водички. И в следующий раз постарайся не повторять ПРные бредни а ля Леонтьев, а РАЗМЫШЛЯТЬ самостоятельно. Да считают кто спорит, но считают вместе с десятками миллионов представителей появившегося ПРИ ПУТИНЕ!!! российского среднего класса (или по твоему 40 млн кв м жилья по средней цене в 1500 грина за метр и два с половиной миллионна только НОВЫХ авто КАЖДЫЙ!!!ГОД один Абрамович с Патаниным покупает?))- про мелочовку вроде бытовой техники и др товаров "народного потребления" вообще не говорю... - дурачок гы). за последние 9 месяцев побывал в Питере, Ростове на дону и Твери. Знаешь по сравнению с временами "развитой дерьмократии" десятилетней давности различия не просто велики - они РАЗИТЕЛЬНЫ!!! как будто в другой город приехал (состояние зданий, магазины, как одеты люди сколько получают, на чём ездят и т.д.) И знаешь ну ни один ВМЕНЯЕМЫЙ человек мне не пожаловался что при Путине он живёт хуже чем при ЕБНе хотя беседовал я далеко не с олигархами))) В Сибири и на Урале за последние 5 лет не был поэтому врать не стану, ну думаю там люди не хуже живут особенно с учётом зарплат в газовой, нефтяной и металлургической отрасли. ....А я вот прихожу домой и иногда накатывает ностальгия как хорошо жилось во времена "развитой дерьмократии" - во первых экономил время на получения зарплаты (чаще чем раз в год редко кому платили)), во вторых время на её пересчёт ( редко кому во время "расцвета свободы" середины девяностых платили больше 100 долл., а их особо долго считать не приходиться)), зато пришёл домой включил телевизор(жрать то всё равно не чего, и купить не на что)) и наслаждаешься свободой на всю катушку - по первому каналу драка в дерьмократической думе, по второму пьяный Ельцин народ на каком-нибудь международном саммите развлекает, -надоело преключил на НТВ - во!!.. увлекательное и интересное интервью Басаева в ПРЯМОМ ЭФИРЕ - рассказывает народу России чего он завтра намерен в этой России взорвать) - блин свобода) благодать.... как вспомнишь хочеться изобрести машину времени и назад вернуться))))) Братья дерьмократы помогите с чертежами- черчу плохо ещё со школы...)), а без чертежей какая машина)

(написано анонимно) 04.05.2006 22:41 (#)

EST

T 18:24.Slova "liberal","demokratija", u adekvatnih ljudei, sosedstvujut so slovami"rabotat","chestno"...

(написано анонимно) 04.05.2006 23:17 (#)

dark from NY

)))))))))))))))) Да уж, особенно в последние годы )))))))) Либерализм - свобода. Дем-тия - власть народа. В оригинале эти термины не так плохи, но то , что России пытается навязать запад, это далеко от демократии. Кстати, а что такое, по-вашему, демократия?

(написано анонимно) 04.05.2006 23:57 (#)

идиот какой-то

деточка, посмотри как живут американцы, даже в захолустьи и сравни с нищей Россией.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:11 (#)

dark from NY

Выбирайте собеседника соответствующего вашему возрасту и ителлектуальному уровню. Не позорьтесь такими постами))))

(написано анонимно) 05.05.2006 00:19 (#)

но Вы же позоритесь

загадили форум Вашими бреднями. Ни фактов-ни вменяемого анализа.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:40 (#)

dark from NY

загадили форум Вашими бреднями



Ну это не бредни, а точка зрения. Неспособность к анализу мнения опонента делает бессмысленной дальнейшую полемику с вами. Судя по всему, ваши аргументы иссякли и вам нечего противопоставить, вы начинаете чернить, хамить и лить помои ))))



Ни фактов-ни вменяемого анализа



На глубокий и всеобъемлющий анализ у меня нет времени. Факты же приводятся обычно в поддержку какого-либо тезиса в серьезном споре, а для обмена мнениями приведенных фактов вполне достаточно.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:59 (#)

Ни фактов-ни вменяемого анализа

net wremeni- ne pishi beleberdu

(написано анонимно) 05.05.2006 01:06 (#)

Вы на мои аргументы просто не ответили

"народ создал экономику"... и подобная пурга.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:04 (#)

EST

Chtob bilo ponjtnei...Ljudi sidjat za stolom. Vse znajut, kak polzovatsja vilkoi i nozhom...Tut pojavljajetes ..., s nahalnoi mordoi, nachinajete portit vozduh, hapajete v karmani vsjo podrajad, i shumet - "mne navjazivajut kakoito etiket b....!

(написано анонимно) 04.05.2006 23:22 (#)

...Россия оправляется...

Кремль оправляется, причём, на всех.

(написано анонимно) 05.05.2006 08:29 (#)

MALADETS BRAT,TI NASTOYASHI MUJIK,SPASIBO.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:08 (#)

Газовый вентиль

Тихо и мирно в зимнем лесу - Спрятался заяц, не встретишь лису, Рыжие белки в дуплах сопят, Птицы на ветках сладко так спят. Только не спит одуревший медведь. Он начинает громко реветь. Скучно в берлоге, видать, одному. Муторно, тошно и дурно ему. С голода пучит живот, с бодуна В мыслях дремучих таится война. Мишку обидел несносный сосед - Дружбу забыл, не пришёл на обед, Лапу медвежью не хочет сосать, Пить самогонку и с Мишкою спать. Вдруг косолапый заржал как осёл, Взял балалайку и песню завёл: - Газовый вентиль - мой аргумент, Асимметричный чудо-ответ. Стоит им только разок крутануть, Можно былое величье вернуть! Зайца за уши, волка за хвост - Этот приём удивительно прост. Всех их в охапку лапой сгребу - Общую вновь заимеем судьбу. В тесной берлоге ни зги не видать, Вместе теплее нам зимовать. Звери лесные медведю не рады, Не разделяют идеи и взгляды, Не уважают родную берлогу И разучились медвежьему слогу. Мёд не приносят, воруют малину И за глаза называют кретином. Водку под ёлкой с ним не бухают, Только ругают, ругают, ругают? Бедного Мишку оставили с носом В старой берлоге с медвежьим поносом. Только напрасно ликуют враги - Нет, не сдается хозяин тайги! Хоть у медведя бурлит в животе, Будет он снова на высоте. Средство последнее Мишка припас: Кроме поноса имеется газ! Газовый вентиль - вот аргумент, Асимметричный чудо-ответ. Стоит им только разок крутануть, Можно былое величье вернуть! Зайца за уши, волка за хвост - Этот прием удивительно прост. Всех их в охапку лапой сгребёт - Братской семьёю лес заживёт. В тесной берлоге не видно ни зги, Будет удобней долбать им мозги. У.Ладенко

(написано анонимно) 04.05.2006 22:14 (#)

http://ustym-ladenko.livejournal.com

http://ustym-ladenko.livejournal.com/?skip=20

User leonid, 04.05.2006 22:22 (#)

Я бы хотел прокомментировать заявление зам. главного дипломата РФ

Григория Карасина.

/Хотелось бы, чтобы Россия как большая страна фигурировала там (на саммите балтийских и черноморских стран. - Ред.) не в качестве субъекта или объекта, так сказать, разборов, а в качестве позитивного факта международной политики/. Мне не понятно, кто запрещает России участвовать в подобных саммитах и играть на них позитивную роль. Или уровень не тот? Так тогда, наверное, умнее никак не реагировать на заявления вице-президента США на этом сборище "политических карликов". Может быть промолчав - казался бы умнее или по меньшей мере - значительней.

(написано анонимно) 04.05.2006 22:56 (#)

Яркое свидетельство полной импонтенции режима Путина

у него нет идей, он не понимает природы изменений вокруг. Мания преследования, параноя и архаичные представления о западном обществе как капиталистической формации эпохи империализма...Путин ведет Россию к дипломатической катастрофе, выражающаяся в самоизоляции и бессмысленной вражде с бывшими и потенциальными союзниками, а также обманом общественного мнения внутри страны с последующим сближением со странами чуждой нам культуры и траэктории развития.

(написано анонимно) 04.05.2006 23:07 (#)

Яркое свидетельство полной импонтенции режима Путина

Яркое свидетельство полной импонтенции режима Путина у него нет идей, он не понимает природы изменений вокруг. Мания преследования, параноя и архаичные представления о западном обществе как капиталистической формации эпохи империализма...Путин ведет Россию к дипломатической катастрофе, выражающейся в самоизоляции и бессмысленной вражде с бывшими и потенциальными союзниками, а также обманом общественного мнения внутри страны с последующим сближением со странами чуждой нам культуры и траэктории развития.

(написано анонимно) 04.05.2006 23:36 (#)

-"""Кто считал деньги? Абрамовичи? Они их и сейчас считают под пристальным руководством Путина. Более того число миллиардеров возросло. Но при Путине это разграбление страны называется "процветанием". В стране работал парламент, запрашивайте вашего депутата где он был и почему он принимал соответствующие законы. Правительство не пишет, а выполняет законы. Деточка, благодаря реформам Ельцина (ВОПРЕКИ дебильному парламенту, населенному коммиками и жириновцами) в России создана рыночная экономика. Вытри сопли и попей водички. И в следующий раз постарайся не повторять ПРные бредни а ля Леонтьев, а РАЗМЫШЛЯТЬ самостоятельно."""
Да считают кто спорит, но считают вместе с десятками миллионов представителей появившегося ПРИ ПУТИНЕ!!! российского среднего класса (или по твоему 40 млн кв м жилья по средней цене в 1500 грина за метр и два с половиной миллионна только НОВЫХ авто КАЖДЫЙ!!!ГОД один Абрамович с Патаниным покупает?))- про мелочовку вроде бытовой техники и др товаров "народного потребления" вообще не говорю... - дурачок гы). за последние 9 месяцев побывал в Питере, Ростове на дону и Твери. Знаешь по сравнению с временами "развитой дерьмократии" десятилетней давности различия не просто велики - они РАЗИТЕЛЬНЫ!!! как будто в другой город приехал (состояние зданий, магазины, как одеты люди сколько получают, на чём ездят и т.д.) И знаешь ну ни один ВМЕНЯЕМЫЙ человек мне не пожаловался что при Путине он живёт хуже чем при ЕБНе хотя беседовал я далеко не с олигархами))) В Сибири и на Урале за последние 5 лет не был поэтому врать не стану, ну думаю там люди не хуже живут особенно с учётом зарплат в газовой, нефтяной и металлургической отрасли. ....А я вот прихожу домой и иногда накатывает ностальгия как хорошо жилось во времена "развитой дерьмократии" - во первых экономил время на получения зарплаты (чаще чем раз в год редко кому платили)), во вторых время на её пересчёт ( редко кому во время "расцвета свободы" середины девяностых платили больше 100 долл., а их особо долго считать не приходиться)), зато пришёл домой включил телевизор(жрать то всё равно не чего, и купить не на что)) и наслаждаешься свободой на всю катушку - по первому каналу драка в дерьмократической думе, по второму пьяный Ельцин народ на каком-нибудь международном саммите развлекает, -надоело преключил на НТВ - во!!.. увлекательное и интересное интервью Басаева в ПРЯМОМ ЭФИРЕ - рассказывает народу России чего он завтра намерен в этой России взорвать) - блин свобода) благодать.... как вспомнишь хочеться изобрести машину времени и назад вернуться))))) Братья дерьмократы помогите с чертежами- черчу плохо ещё со школы...)), а без чертежей какая машина)

(написано анонимно) 04.05.2006 23:52 (#)

живете при капитализме

создан он был ЕЛЬЦИНЫМ.

(написано анонимно) 04.05.2006 23:45 (#)

"потенциальные союзники" ето кто?....- Дерьмократическая Грузиния или могущественная Румыния? ... а не наверное это мощная Молдавия или грозная Латвия)) да без ТАКИХ союзников России действительно хана в ближайшей перспективе - раздавят китайцы и на ядерное оружие не посмотрят... Вот если-бы неприкосновенность РФ гарантировала Могущественная Болгария тада канечно бы Китайцы поостереглись , а так....)) Действительно какие упущенные возможности.... а ведь при ЕБНе "счастье было так близко, так возможно..." ещё-бы лет десять такой "мудрой" экономической политики и глядишь Россия бы окончательно сравнялась по Экономическому потенциалу с могущественной румынией, а то глядишь и с молдавией- тада бы конечно-никакой Китай не страшен.....)) время упущенных возможностей-что и говорить, печально....

(написано анонимно) 04.05.2006 23:54 (#)

потенциальные союзники: ЕС и США

хотите остаться один на один с Китаем? Бог в помощь. Начинайте возводить укрепления на Урале...

(написано анонимно) 05.05.2006 00:15 (#)

потенциальные союзники: ЕС и США Вот только не надо строить иллюзий! Запад смотрит на Россию, как стая волков на заблудившуюся вечером в поле корову.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:17 (#)

на кой им она?

все что Западу надо, он может купить

User valeriy, 05.05.2006 00:03 (#)

А как ваши северные соседи? А? Пингвины

У вас есть на них методы? Газ им вроди как похуй. Слабо вам сделать геноцид какой нить. Шоб затрепетала Арктика с Антарктикой. Шоб на своей мове ни слова. Шоб в Америки-Европы не плыли. Было б интересно посмотреть: Жириновский с Митрофановым принимают парад пингвинов на Красной площади. Подводных лодок не надо. Как щас вижу: Вова лоб морщит, думает. Ша. Тихо. Пиздец пингвинам.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:22 (#)

С Чейни Россия обречена стать врагом америки.

У России ВСЕГДА был и есть выбор без подсказки чиновников США. Форма правления в России - демократия! Никто ее не отменял. Россию нагло шантажируют союзнички США, угрожая запретить транзит нефти и газа. Пока такие беспардонные и лживые крысы будут править в США - Россия не станет другом.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:35 (#)

Где находится мировой мейнстрим и кто его возглавляет ? США. Мой уровень жизни в любимой России не составляет даже сотой доли гражданина США, занятог точно такой же профессией. Мне надоело ждать то коммунизма, то подвергаться жесточайшей экслуатации российсих государственых капиталистов,надоело быть остоянно обманутым правящей верхушкой, которая закупает водометы и дубинки. Я желаю в любимой России такого политического и экономического порядка как в США

(написано анонимно) 05.05.2006 00:50 (#)

Правду нельзя подменять "уровнем жизни". В России он далеко не самый низкий в мире. В США тоже капитализм и эксплуатация наемного труда есть вроде как. Обман правящей верхушки это наверно доклад Чейни в ООН по поводу иракского омп. Политический и экономический порядок при дефиците бюджета в 8 триллионов ? Никому такого не нужно.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:01 (#)

типичные рассуждения россиянина

долг США 8, ВНП 12 триллионов. С инфляцией доллара и ростом экономики этот долг сокращается. Уровень жизни, который для России недосягаем лет эдак 30 в лучшем случае...

(написано анонимно) 05.05.2006 01:15 (#)

Прогнозировать на 30 лет я не умею. Но при существующем темпе роста хватит и 10.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:36 (#)

хватит и 10.

для чего хватит?

(написано анонимно) 05.05.2006 01:09 (#)

ТЫ дурашка не совсем в курсе похоже, или

придуриваешься. США не европа, и жизниный уровень у граждан, здесь весьма разный.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:43 (#)

Форма правления в России - демократия! Как ты смеешь такое утверждать?
Только США и их вассалы имеют исключительное право на определение степени демократичности.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:57 (#)

EST

Kreml dolzhen reshit slozhnuju zadchu. Ostatsja za stolom, v prilichnom obszhestve, ili, prodolzhit put "po belorusskomu variantu".

(написано анонимно) 05.05.2006 01:18 (#)

посади Путина за стол-

он и ноги на стол...

User valeriy, 05.05.2006 01:23 (#)

Царское самодержавие - ленинизм - путинизм. Царь - партия - президент Путин. Бог создал человека свободным. Путин изымает свободы из человека, словно жилы точит. Русский человек должен вернуть себе права и свободы, принадлежащие ему по праву рождения. Большинство людей. Путин не вернет. Только не надо говорить об экономике. Путин за всех все делать не будет. (За всех нефть и газ тянуть может - что он и объявил) При совке было запрещено работать: был перечень разрешенных работ опр. качества, шаг в сторону - нельзя. Видать, сейчас в России идет к чему то подобному. Работа - функция от человека. Нет человека - нет работы, нет России. Так что ответ прост - надо укреплять русского человека. Как? Этот русский человек (большинство) должны вернуть себе свободу реализовать всю полноту своего таланта "как Бог на Душу положил" Люди то не в исполкоме рождаются и не в кремле Хотя может царь и смилостивится и отменит крепостное право. Спрашивается: Путин сознательно это делает, или его место у пиндосов под столом, газовый краник крутить? Повторяю - нет русского - нет России.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:14 (#)

Если такие истинные "друзья" России,

как мистер Чейни и местная свора жидов с брайтона визжат, что Путин не прав, значит он делает все верно.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:33 (#)

интересно

что эта же свора визжала когда Сталин Гитлеру зад целовал, когда Сталин голодомор и репрессии устраивал....Может прислушаться?

(написано анонимно) 05.05.2006 03:12 (#)

Сталин никогда никому зад не целовал.

А вот ему было дело, целовали. Ну а голодомор и репрессии, как мы видим сейчас добрый он слишком был. Не всех сволочей передавил, чеченов например выселил просто, а надо было как немецких фашистов. Да много еще кого.

(написано анонимно) 05.05.2006 05:17 (#)

А кто тосты поднимал за Адольфа Гитлера

и доблестную немецкую армию как не Сталин? Кто помогал Германии создать армию? ИС Кто разделил с Гитлером Польшу? ИС Вот выходит, что целовал!

(написано анонимно) 05.05.2006 01:34 (#)

Носитель русской интеллектуальной мысли высказался...

(написано анонимно) 05.05.2006 01:36 (#)

dark from NY

Коротко и ясно, а главное верно )))))

(написано анонимно) 05.05.2006 01:33 (#)

Нет ! Он делает совершенно неверно. Мой тощий карман лучшее этому доказательство. Тот, кто вступается за Путина, хочет блага лишь для себя, а не для граждан всей страны. В ее разных частях у меня много родственников. Они говорят, что жизнь лучше не становится. А миллионы автомобилей в столице скоро потравят собственных детей их владельцев.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:44 (#)

Респект!

точно сказано

(написано анонимно) 05.05.2006 05:22 (#)

В ямерике автомобили травят и потравят

своих собственных детей, гораздо сильнее. ну хотя бы потому, что автомобилей гораздо больше. Ты как нибудь жидюша определись, автомобиль это хорошо или плохо?

(написано анонимно) 05.05.2006 13:31 (#)

Дурашка, сравни уровень выхлопов иномарки и твоего отечественного корыта.

User nihilist, 05.05.2006 01:16 (#)

Как же нудны и противны Чейни, Сорос и еще десяток еврейских дедушек из республиканской партии США. На съезде лузеров в Прибалтике он говорил о том, что Россия теряет демократические завоевания. Интересно, какие такие завоевания? Экономика. Опустить в большую задницу нашу экономику, как это было в Горбачевско-Ельцинскую эпоху просто невозможно. По определению. Когда эта самая экономика просто перестала существовать, превратившысь в стихийный палаточный рынок, торующий постерами с голыми бабами и спиртом Рояль. Я уже не говорю о аферах, типа договора с Ногой. А сколько их таких было? Политика. А никакой политики не было. Каждый радостно воровал на ввереном ему участке. Дума первых созывов была вообще невменяема. В прямом смысле. Один мужик в платье чего стоит. Да и Новодворская(не мужик в платье, хотя я не уверен ;-))зажигала. Ни внешней политики, ни внутренней, зато 400 консультанов из США, причем каким-то удивительным образом большинство из них оказались отставными кадровыми разведчиками. А как вы понимаете, бывших не бывает. Медицина, образование и социальное развитие. Ну про пенсионеров кто-то в думе правильно сформулировал, нужно их всех уничтожить. Что благополучно и выполнялось. Недавно читал одного историка. Он высказал очень простую и мудрую мысль. Дети и старики - наше будущее. Дети, те, кто станет после нас на наше рабочее место, а старики, это мы, через 20-50 лет. Сегодня мы заживо хороним их, заставляя влачить жалкое существование на грошовые пенсии, а завтра мы сами займем их место. В медицину и образование идут полные бездари, которые с трудом заканчивают ВУЗы на тройки. Какие из них будут учетеля и врачи, я думаю объяснять не нужно. Перечислять достижения можно до бесконечности

(написано анонимно) 05.05.2006 01:43 (#)

Сегодня у России 15 экономика в мире

благодаря Фрадкову и Путину :)

User nihilist, 05.05.2006 01:59 (#)

А при Ельцине на каком месте была?

(написано анонимно) 05.05.2006 01:44 (#)

Аминь! (Очень звупокойно)

(написано анонимно) 05.05.2006 02:08 (#)

21:43 живет в какой-то другой России. Я получаю в моей России пенсию 84 рубля в день на все-про-все. Я так хочу хоть одним глазком взглянуть в 15 экономику в мире и понять, как она смогла занять такое высокое место. Как же это без меня ?

(написано анонимно) 05.05.2006 02:14 (#)

"Я получаю в моей России пенсию 84 рубля в день на все-про-все."
Поблагодари за это либералов.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:21 (#)

Путина с Фрадковым благодарите

а из либералов Касьянов уже давно не у власти...Либералам в голову бы не пришло вышвыривать сотни миллионов на помощь Палестине, на украинские выборы и т.д.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:25 (#)

"Либералам в голову бы не пришло вышвыривать сотни миллионов на помощь Палестине, на украинские выборы и т.д." Детский сад. Либералы столько денег вышвырнули - им вовек не рассчитаться. Одна только продажа за бесценок нефтянки ходорковским со товарищи чего стоит.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:27 (#)

ходорковский и со товарищи

построили самую передовую компанию в России, платили налоги, дали работу людям. Компания была практически свободна от коррупции. Работников набирали профессиональных, в отличие от Газпрома. Рост производства был 5-10%, у Газпрома меньше 1%.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:40 (#)

Вы ещё забыли добавить про "прозрачность" - а так полный джентльменский набор либеральной байды.
PS. А то, что в реальности делал Ходорковский - см. уголовное дело.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:42 (#)

а Абрамович? а еще 50 миллиардеров

а сын Иванова? Грош-цена российскому "правосудию" в базарный день

(написано анонимно) 05.05.2006 02:46 (#)

"а Абрамович? а еще 50 миллиардеров"
Все это - последствия деятельности либералов. Это при них эти миллиардеры свои капиталы сколачивали. С помощью этих самых либералов, ныне, кстати, также не бедствующих.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:49 (#)

при Ельцине их было меньше 30

а вот при Вини-Пу они как грибы после дождя повылазили. Абрамович-сенатором стал, награды от государя получает...Путин в экономике либерал. Он понимает, что капитализму альтернативы нет.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:44 (#)

по этому набору весь цивилизованный мир живет

Где-же Петр Алексеич, чтобы вам бороды отрезать и уму-разуму научить

(написано анонимно) 05.05.2006 14:04 (#)

в

пидарас тупой разуй зенки на путина и его блядских потрохов = уж как эти воруют блять никому не снилось.. так что затни хлебално, долбоеб

(написано анонимно) 05.05.2006 04:58 (#)

22:08 - и этого хватает, что бы купить компьютер и выходить в интрнет? Не бреши - ладно!!!

ы

(написано анонимно) 05.05.2006 11:06 (#)

Rebiata, rasslabtes'! Ia pojil i v Souze i v Izraile, i v USA... Vezde odno i to je der'mo. Esli est' den'gi - vot tebe i demokratiia i prava i t.p. Deneg net - dosvidaniia. Mne kajetsia, chto osnovnoi pokazatel' blagopoluchiia strani - eto blagosostoianie liudei, a otnud' ne svoboda pressi. Vspomnite pli El'cine - pishi chto hochesh', ori, rugai vlast' - i pomerai s golodu!

(написано анонимно) 05.05.2006 02:14 (#)

Чейми -- наuболее ненавидимый политик в США. Вроде Иванова. Он требовал начать войну в Ираке, бомбить города, он требовал бомбить Иран и прочее. Известный хам, надменный, лгун, известный мафиози. Его корпорация сделала биллионы на Ираке. Не следует серьезно обсуждать мнения убийцы и мерзавца.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:22 (#)

Hammering Russia plays well with Bush's conservative base at home, where his approval ratings have hit a low of 32 percent. Cheney's ratings are even lower. Russia, which says Washington has stalled its entry to the World Trade Organization, suspects the U.S. policy of promoting global democracy is really an instrument to set itself up as the dominant power in former Soviet states. http://www.angus-reid.com/polls/index.cfm/fuseaction/viewItem/itemID/1 0959

(написано анонимно) 05.05.2006 02:25 (#)

Aber sicher, sage ich doch.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:24 (#)

Почему бу Вам голубчик не привести другие опросы

напр. сколько % поддерживает сказанное Чейни и Путина? 90% и более подписались бы под тем, что России пора одуматься и прекратить давить демократию.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:59 (#)

90% кого?

(написано анонимно) 05.05.2006 03:07 (#)

К

(написано анонимно) 05.05.2006 05:20 (#)

90%

американцев и европейцев

(написано анонимно) 05.05.2006 07:56 (#)

Чейни поддерживает 27% населения США (апрельские данные). Путина - 70$ населения России.

Чейни поддерживает 27% населения США (апрельские данные). Путина - 70$ населения России. Вот такой расклад.

(написано анонимно) 06.05.2006 00:02 (#)

Путина 70$?!

Внимательно читайте реплики на которые отвечаете. Вопрос сколько американцев поддерживают Чейни в конкретном вопросе. Америка демократическая страна, где оппозиция имеет полный доступ к СМИ. Рейтинг президента редко выше 50%, а вице-президента и говорить не о чем. Подавляющее число американцев и европейцев поддерживают его позицию по отношению к России.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:58 (#)

Fuck your polls, dude!

And you too...........

(написано анонимно) 05.05.2006 02:34 (#)

Не следует серьезно обсуждать мнения убийцы и мерзавца

Путина?

(написано анонимно) 05.05.2006 03:55 (#)

...

...ненавидимый среди мудаков типа Кери, Кенеди, Клинтоноидов... и таких врунов как ты, дятел - знаток американской политики. Чейни - умница! а ты КОЗЁЛ!

(написано анонимно) 05.05.2006 07:53 (#)

Типичный аргумент эмигранта-республиканца. Сразу чукчу видно.

Типичный аргумент эмигранта-республиканца. Сразу чукчу видно.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:00 (#)

Посидели в Вильнюсе. Попи...ли. А потом поехали по домам с мыслью о том, а на какие шиши газ покупать? Чейни денег не дал. Поддержал морально.

(написано анонимно) 05.05.2006 04:20 (#)

Ну что ты все газ да газ... Ну, захватили русские когда-то газоносные территории. А скоро китайцы захватят. Что тогда? Есть ли у русских другие способности, кроме как торговать газом?

(написано анонимно) 05.05.2006 05:21 (#)

Ющенко спокойно уехал

Украина за эту зиму полностью расплатилась

(написано анонимно) 05.05.2006 05:23 (#)

Газовый вентиль

Газовый вентиль Тихо и мирно в зимнем лесу - Спрятался заяц, не встретишь лису, Рыжие белки в дуплах сопят, Птицы на ветках сладко так спят. Только не спит одуревший медведь. Он начинает громко реветь. Скучно в берлоге, видать, одному. Муторно, тошно и дурно ему. С голода пучит живот, с бодуна В мыслях дремучих таится война. Мишку обидел несносный сосед - Дружбу забыл, не пришёл на обед, Лапу медвежью не хочет сосать, Пить самогонку и с Мишкою спать. Вдруг косолапый заржал как осёл, Взял балалайку и песню завёл: - Газовый вентиль - мой аргумент, Асимметричный чудо-ответ. Стоит им только разок крутануть, Можно былое величье вернуть! Зайца за уши, волка за хвост - Этот приём удивительно прост. Всех их в охапку лапой сгребу - Общую вновь заимеем судьбу. В тесной берлоге ни зги не видать, Вместе теплее нам зимовать. Звери лесные медведю не рады, Не разделяют идеи и взгляды, Не уважают родную берлогу И разучились медвежьему слогу. Мёд не приносят, воруют малину И за глаза называют кретином. Водку под ёлкой с ним не бухают, Только ругают, ругают, ругают? Бедного Мишку оставили с носом В старой берлоге с медвежьим поносом. Только напрасно ликуют враги - Нет, не сдается хозяин тайги! Хоть у медведя бурлит в животе, Будет он снова на высоте. Средство последнее Мишка припас: Кроме поноса имеется газ! Газовый вентиль - вот аргумент, Асимметричный чудо-ответ. Стоит им только разок крутануть, Можно былое величье вернуть! Зайца за уши, волка за хвост - Этот прием удивительно прост. Всех их в охапку лапой сгребёт - Братской семьёю лес заживёт. В тесной берлоге не видно ни зги, Будет удобней долбать им мозги. У.Ладенко

(написано анонимно) 05.05.2006 05:52 (#)

Пердите, пердите и дальше незалежники.

Я просто хорошо помню 1991 год, что вы пердели тогда, мол стоит только освободиться от пут Москвы, заживем не хуже чем в Швейцарии. Ну и как, зажили? Ваши проститутки черноглазые на Тверской, уже за 70 баксов соглашаются на всю ночь, а это не самое худшее место..

(написано анонимно) 05.05.2006 08:51 (#)

Zdorovo

Tak

User leonid, 05.05.2006 14:19 (#)

Господину Ладенко - респект

Смешно и в самую точку. А Мишка, кстати, и не задержал с ответом на грусные инсенуации. См. 05.05.2006 | 01:52

(написано анонимно) 05.05.2006 04:14 (#)

Б-

Б-же, какое счастье жить при путине и его шакалаx в России! Г-да, продолжайте наслаждаться, сколько xватит сил. Немного-то и осталось. Деньги-то ваши, ваше здоровье, благополучие итд путинские-то все на запад перевели, где вы и иx самиx скоро найдете. Да и пройдоxу Чейни они почитают, слушают и боятся больше, чем вас. У него-то полный компромат на этиx воров. Восxваляйте путинскую мразь, целуйте ту землю, где иx когтища ступили

(написано анонимно) 05.05.2006 05:03 (#)

Ты что, бесноватый? От куда столько ненависти? Похоже завидки берут и вот беснуесься!

Сдохни мразь.

(написано анонимно) 05.05.2006 05:11 (#)

Все "там" будут. И ты...

(написано анонимно) 05.05.2006 05:29 (#)

Ты сначала мразь еврейская слово Бог

не через черточку напиши, потом поговорим о судьбах русской дерьмократии. Тебе то что до нее, бейся головой об стенку, еби свою бабу через дырочку в ночнушке, кушай мацу. А мы уж как нибудь сами, без вас пархатых в своих проблемах разберемся. Не в первый раз.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:13 (#)

Большинство Путина отнюдь не восхваляет

но справедливо негодует, когда Путин постоянно служит предлогом для поливания грязью России и русских.

(написано анонимно) 05.05.2006 05:04 (#)

Чейни,пригласи Путьку на охоту.Сделай доброе дело.

(написано анонимно) 05.05.2006 05:13 (#)

Но он первый раз не попал: пуля по физиономии скользнула и всё.

(написано анонимно) 05.05.2006 05:14 (#)

Старик

Не спится что то. Старость не радость. Брожу вот по инету, ищу, читаю. Вот нашел: http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=995&do=viev_single Статья называется "Back in the USSR". Не со всем согласен, но почитать интересно. Особенно для прыщавых "нашистов", выполняющих здесь их "нашистскую" службу. Но прочитать это у них терпения не хватит, да и времени - служба. Да и не для ихних, озабоченых сексуальной неудовлетворенностью, умов это предназначенно.

(написано анонимно) 05.05.2006 06:03 (#)

Всё правильно написано, а выход-то какой?
К прежним проблемам (как, например пьянство) добавились новые, благодаря ельцинщине, олигархизации, либерализации, сильному социальному расслоению, падению нравов... А что Путин? Путин ? это всего лишь меньшее зло. Или хотите президентом такого, как Жириновский? Я думаю, армия его бы поддержала.

(написано анонимно) 05.05.2006 06:08 (#)

Старик Анониму от 02:03

Что то мне кажется, что Жириновский не очень хочет быть президентом. Ему и так хорошо. Он занимает очень удобную для себя и для властей позицию. Зачем ему лишние хлопоты на старости лет. А Путин? Какое зло или добро он представляет покажет только время. Сейчас мы можем только предполагать. Каждый с своей колокольни.

User leonid, 05.05.2006 14:28 (#)

Для А02:03

В Ваших словах сквозит какая-то безисходность. Это ментальный признак? Постарайтесь смотреть на вещи реалистичней. Во-первых, нет замены каждому российскому президенту (вспомните: "Если не Ельцин - то кто?"). Так что не пытайтесь создать из Путина нового мессию. Не тянет. Что же касается олигархии, стремление к монопольному владению есть везде в мире. Для борьбы с картелями существует антикартельное законодательство. Так что была бы необходимость - быстро бы справились. Да еще и ввели бы, как водится, задним числом... Но ничего не делают. Почему? Потому что есть личная заинтересованность кормильца и гаранта в том, чтобы процесс перераспределения собственности шел и дальше в том же направлении.

User valeriy, 05.05.2006 06:00 (#)

"Back in the USSR" говоришь?

Это то USSR, которое чуть не убило нас, ураинцев и которое погребло под собой россиян? Которые до сих пор не могут отыскать свой живой корешок? И бродят по широким просторам всех вокруг пугая? Как призрак. Я люблю USSR лютой любовью. П?сня землероб?в
Я ?, на на двор? весна
Чар?вно сп?вають журавл?
Прокинулась в мене здавна
Велика любов до земл?
Я здибав нац?ональне зерно
Все ? тепер для виросту плод?в
Я посажу таке древо
З плодами синьо-жовтих кольор?в
Але то справа дуже непроста
Земля моя - то глина та п?сок
Без добрива н?чого не росте
Х?ба що буде коли колосок
Чи буде на земл? родюч?й прир?ст
Не довго я думав, бо йшов комун?ст
Його закопав - тепер буде в н?й
Св?й перегн?й, св?й перегн?й
http://komuvnyz.org.ua/media/KOMU%20VNYZ%20from%20CD/kv_komuvnyz_05.mp 3

(написано анонимно) 05.05.2006 06:31 (#)

Старик tu valeriy

Вы меня повидимому неправильно поняли. Я не призываю обратно в СССР. Скажу Вам, что вся моя семья и я отстрадали свое в бывшем СССР. I iще. Менi сподобалось Ваше хвилювання за росiян. Оглядаючи цей форум, Ваш погляд на проблему двух так близьких по духу народiв, замiтно видiляеться вiд погляду багатьох iнших учасникiв. Ваш погляд це доброта, яка так присутня украiнцям. Дякую Вам.

(написано анонимно) 05.05.2006 11:17 (#)

Rebiata, rasslabtes'! Ia pojil i v Souze i v Izraile, i v USA... Vezde odno i to je der'mo. Esli est' den'gi - vot tebe i demokratiia i prava i t.p. Deneg net - dosvidaniia. Mne kajetsia, chto osnovnoi pokazatel' blagopoluchiia strani - eto blagosostoianie liudei, a otnud' ne svoboda pressi. Vspomnite pli El'cine - pishi chto hochesh', ori, rugai vlast' - i pomerai s golodu!

User valeriy, 05.05.2006 15:23 (#)

На берите близко к сердцу

Я просто среагировал на ССС??

(написано анонимно) 05.05.2006 11:25 (#)

ЛЕНИН (из эмиграции)

Хорошо, хоть есть кому осадить русских. Если бы не американцы, ели бы вы и мы говно за КГБшниками.

(написано анонимно) 05.05.2006 12:25 (#)

Хорошо, что ВСЕ есть.

Не было бы России - стали бы США давать денег Грузии или Украине? Не было бы арабов - стали бы давать денег Израилю? А не было бы Израиля и войны Судного дня - чем бы гордились американские евреи? А.Кустиков

(написано анонимно) 05.05.2006 14:04 (#)

Ленину не привыкать гавно есть, тут есть чем ему гордится, в эмиграции.

(написано анонимно) 05.05.2006 14:33 (#)

Мда! Либералы готовы жрать себе подобных.

(написано анонимно) 05.05.2006 15:11 (#)

"Он предупредил президента России, что антидемократические действия Москвы могут негативно сказаться на ее международных отношениях". Это что - очередное, "252-е американское предупреждение"? Интересно, каковы будут практические последствия этой тусовки? Лимитрофы собрались, посудачили, чайку попили, поплакались друг дружке в жилетку... Понять можно только США: рано или поздно, но войну в Иране они начнут. Пока все идет к тому, что другие большие западные страны (Германия, Франция, Испания, Италия и даже Англия) в Иран совместно с пиндосами не полезут. А Пиндостан привык практиковать "международные" коалиции, дабы иметь возможность трубить о воле "международного сообщества". Судя по тональности тусовки, лимитрофов как раз и готовят к участию в войне против Ирана. Туда им всем и дорога!

(написано анонимно) 05.05.2006 17:15 (#)

У Дика ("член" по-английски) тоже пока еще есть шанс

извиниться за свой наезд, и тогда мы отзовем уже вылетевшую за ним группу спецназа ГРУ.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:17 (#)

Какая группа? Кто всерьез относится к трепологии Чейни? Каждый отрабатывает свою роль, Чейни плохой мальчик, приедет Буш, будет хорошим мальчиком. На контрасте попытается добиться решения важных для Вашингтона проблем.

(написано анонимно) 06.05.2006 00:58 (#)

Для 13:15 Ваш "спецнах.ГРУ" это говно в шоколаде. Бездари херовы - нихера делать не умеют но окутаны аурой "суперменов" - ДЕРьМО. Только если отраву кому в чай подлить, взорвать машину бывшего президента республики да так что попастся с поличным прямо на месте и опозорится по самые уши, иль застрелить человека и на чеченов свалить или зонтиком отравленным кого уколоть - это да, это ваше!

(написано анонимно) 05.05.2006 20:58 (#)

Правильно, никто из нормальных стран подписываться с этими членоголовыми уже не будет на войну. Им надо нефти, пущай стреляются. И вот ведь класно, чтобы не сделали америкашки - все России на руку. Влезут - цены на нефть подскочат, войну не выиграют, авторитет потеряют окончательно. Не влезут - тоже самое - цены, авторитет. Ну реально, членоголовые.

(написано анонимно) 06.05.2006 00:11 (#)

Американцы живут в 10 раз лучше россиян

если они членоголовые, то мы насекомые?