новость Премьера Белоруссии не пустили в США

23.04.2006
Сергей Сидорский. Кадр "Первого канала"

Сергей Сидорский. Кадр "Первого канала"

Премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского не пустили в США. Американские власти отказались предоставить самолету чиновника воздушный коридор и дать разрешение на посадку.


Комментарии
(написано анонимно) 23.04.2006 22:12 (#)

ХА-ХА-ХА !!!

Хорошие бы колхозы эти ЧИНОВНИКИ подняли на
КУБУ, если бы их отказались заправлять все
страны. А жаль . . .

(написано анонимно) 23.04.2006 22:23 (#)

Очередная глупость США.

(написано анонимно) 23.04.2006 22:22 (#)

мечта

Эх, хорошо было бы, если бы им никто этого воздушного коридора не дал... и остался бы Сидорский на Кубе.

User serj, 23.04.2006 23:23 (#)

А жаль . . .

Молодцы американы и европейцы. Еще бы в отношении Пути и его хунты ввели бы нечто подобное, было б заебись. Как не смогли бы мерзавцы попасть на свои вилы в Испании и Хорватии, тогда бы призадумались.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:33 (#)

Так он же их, буржуинский! Кто же тогда будет им газ с нефтью за бесценок качать?!

(написано анонимно) 24.04.2006 01:22 (#)

за бесценок?

!?

(написано анонимно) 24.04.2006 05:37 (#)

Дентги, полученные за газ ("стабфонд") - лежат где надо и их прокручивает кто надо. Какие экономики растут на этих деньгах? Только не российская.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:32 (#)

Так им и надо, пид..сам. Еще бы и наших послали бы на..уй.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:35 (#)

Хотя наших уебанов ничего не возьмет. Вон Василий Смирнов, который главный по мобилизации, лехко может на 2000 рублей в месяц жить, да еще с маленьким ребенком на руках.. волшебник хуев.

(написано анонимно) 24.04.2006 02:58 (#)

(написано анонимно) 23.04.2006 23:57 (#)

Re:

Ну, и тупая же рожа у этого козла!

(написано анонимно) 24.04.2006 01:08 (#)

А ты себя в зеркале видел?

(написано анонимно) 24.04.2006 03:21 (#)

Трудно возразить...

(написано анонимно) 23.04.2006 22:25 (#)

Над Белоруссией тоже летают. Но белоруссы не такие идиоты, чтоб по-детски гадить. Ну а об уровне америкашек М. Задорнов много говорил. Как оказалось - верно.

(написано анонимно) 23.04.2006 22:34 (#)

Белорусы конечно не идиоты, но воздушные шары с туристами сбивают аккуратно :)

(написано анонимно) 23.04.2006 22:53 (#)

Ну и бред! Может, ещё и НЛО белорусы сбивали? Думайте, господа, что пишите!

(написано анонимно) 23.04.2006 23:24 (#)

почему же бред

ем=сли ты что-то сам не знаешь или не в курсе -не отвергай с порога.Всё это было . И шар сбили и американец погиб - тебе возможно и всё равно-ну что же.....

(написано анонимно) 23.04.2006 23:35 (#)

Только шар у этого "американского туриста", случайно залетевшего в воздушное пространство Беларуси, был почему-то напичкан всяческой аппаратурой, якобы предназначенной для мониторинга Чернобыльской зоны радиоактивного заражения, ни хрена себе турист!!!

(написано анонимно) 23.04.2006 23:40 (#)

А вот это уже действительно бред

(написано анонимно) 23.04.2006 23:58 (#)

Ну конечно, бред, ведь наивные "туристы" из Америки и не подозревали, что их могут сбить!

(написано анонимно) 24.04.2006 01:09 (#)

А белорусских туристов на воздушных шарах в США не сбивают?

(написано анонимно) 23.04.2006 23:40 (#)

http://www.compromat.ru/main/lukashenko/hist1.htm

В сентябре 1995 г. власти Белоруссии оказались в центре крупного международного скандала. Белорусские ПВО сбили воздушный шар с двумя американскими гражданами, которые в результате погибли. С точки зрения Министерства обороны Белоруссии войска действовали согласно уставу: шар не отвечал на позывные и двигался в направлении к секретному объекту. Командующий погранвойсками республики признал, что в апреле получил письмо, информирующее о предстоящем чемпионате воздухоплавателей, но в нем не были указаны координаты воздушного коридора. Президент Белоруссии Александр Лукашенко принес извинения президенту США Биллу Клинтону.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:53 (#)

И это несмотря на то, что шар имел на борту шпионскую аппаратуру, моральные качества Лукашенко в этом смысле не могут быть оспорены. Интересно, а американцы извинились бы на его месте?

(написано анонимно) 24.04.2006 00:05 (#)

А Вы не могли бы уточнить, какую именно аппаратуру имел на борту этот шар, ну или хотя бы ссылочку в сети дайте. А то уж слишком комично получается: шпиёны ЦРУ на воздушном шаре :))))) Может и правда им финансирование урезали и на космические спутники уже денег не хватает?

(написано анонимно) 24.04.2006 00:33 (#)

Думаю, навигатор GPS у них был, куда же без него.

.

(написано анонимно) 24.04.2006 05:35 (#)

Какой воздушный коридор, воздушный шар летит куда ветер дует.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:55 (#)

ты не прав, дружок в 1998 г в ноябре был сбит воздушный шар с американскими воздухоплавателями пилотом вертолета

(написано анонимно) 23.04.2006 22:44 (#)

Задорнов говорил а ты лопух уши развесил

Ты доживи до тех времен когда в России будет уровень жизни как в Америке, потом мурлыкай про их уровень.

(написано анонимно) 24.04.2006 01:31 (#)

Лопух - это ты! Ты в школе до пунктуации не доучился? Из какого класса за умственную неполноценность вышибли? Думаю, что из второго. Правильно?

(написано анонимно) 24.04.2006 03:02 (#)

опускаешся до личных оскорблений? )))

(написано анонимно) 23.04.2006 22:45 (#)

Под детски гадить?

Ты ещё скажи, что изподтишка. ; ) Официально заявили - бойкот чиновникам. Вот он в действии.

(написано анонимно) 24.04.2006 01:36 (#)

Тебе же намекнули, что учиться надо. Поступай во второй класс, т.к. большего не осилишь.

(написано анонимно) 24.04.2006 03:02 (#)

)) см. выше.)

(написано анонимно) 24.04.2006 03:40 (#)

Это ты см. выше! И не забудь записаться во 2-й класс!

(написано анонимно) 23.04.2006 22:27 (#)

Чего боятся американцы? Собственной тени?

(написано анонимно) 23.04.2006 22:41 (#)

Это не боязнь

Это брезгливость. А то что над Белорусией летают, так никто беларусские самолеты не запрещает.. Не пускают только те на борту которых находятся чиновники из списка брезгливости.

(написано анонимно) 23.04.2006 22:59 (#)

Америка составляет списки брезгливости, всё, как в своё время в Третьем Рейхе: там тоже составляли поначалу списки, а потом начинали сжигать по этим спискам...

(написано анонимно) 23.04.2006 23:49 (#)

ну ты сравнил жопу с пальцем

(написано анонимно) 24.04.2006 00:13 (#)

сравнил правильно: американцы сегодня - это третий рейх в новом издании

(написано анонимно) 24.04.2006 00:12 (#)

Правильно: Америка - это и есть жопа, и сами они уже в такой жопе, Ирак является тому ярким примером, а вы нюхайте это дерьмо, пока вам это разрешают делать за доллары, только пальцы облизывайте почаще, а то янки очень брезгливые, не всех допускают к своей заднице!

(написано анонимно) 23.04.2006 22:32 (#)

А на каком юридическом основании не пустили белорусский самолет дозаправиться в США?!

?!

(написано анонимно) 23.04.2006 22:43 (#)

А то тебе не понятно на каком?

На техническом, небыло такой возможности. Не нравится причина - подай в европейский суд жалобу.

(написано анонимно) 24.04.2006 00:03 (#)

Д

Вот

(написано анонимно) 24.04.2006 02:39 (#)

Мужик, я к тебе сегодня прийду домой твою водку пить. Или у тебя есть юридические основания меня не пустить к себе домой, так сказать, "дозаправиться". Ты не волнуйся, я за водку и заплатить могу.

(написано анонимно) 23.04.2006 22:42 (#)

Колхознику луке и чиновникам его диктаторского режима - полный байкот ...

Это солидарность с опозицией которую лука приказал растоптать!

(написано анонимно) 24.04.2006 01:26 (#)

18:42, тебя из какого класса за кретинизм выгнали? В ДВУХ СТРОЧКАХ - ЧЕТЫРЕ (!) ОШИБКИ!!!

(написано анонимно) 23.04.2006 22:54 (#)

Ведь что интересно!

Недавно Лукашенко прикупил себе новенький Боинг, который может без дозаправки долететь хоть до Кубы, хоть до Китаю! Хотя сам никуда не летает (разве что в Бобруйск).
И премьер-министру покататься не даёт, жадина!

(написано анонимно) 23.04.2006 23:13 (#)

ХРИСТОС ВОСКРЕС

!!!

(написано анонимно) 24.04.2006 00:43 (#)

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

!!!

User bluesman, 23.04.2006 23:20 (#)

"Исландия разрешила посадку белорусского самолета при условии, что находящиеся в составе делегации два должностных лица, которым ограничен въезд в страны Евросоюза, не выйдут из лайнера. " А лучше бы при условии, что находящиеся в составе делегации два должностных лица выйдут из лайнера (разумеется, в воздухе). Шутка.

User mik, 23.04.2006 23:24 (#)

А представьте себе, действительно просто по техническим причинам не пустили, а вы тут опять развонялись...

(написано анонимно) 23.04.2006 23:32 (#)

Воняешь - ты. Шел бы ты к себе куда-нибыдь, типа иносми. Ето как раз для таких детей, как ты.

User mik, 23.04.2006 23:35 (#)

спасибо за ссылку, там по крайней мере зверья нету

(написано анонимно) 23.04.2006 23:36 (#)

Ну и запашок. Чисто либерастически-американо-жопо-лижущий. Короче - дерьмом изо рта так и прёт.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:39 (#)

Как вы все за амеров рады, выводы напрашиваются сами.

(написано анонимно) 24.04.2006 04:46 (#)

Ну не за тебя-же радоваться.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:28 (#)

Рашку ждёт такая же почётная участь.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:41 (#)

Какая участь ждёт твоё очко...

(написано анонимно) 24.04.2006 01:55 (#)

Оно будет выделять кое-что, как обычно. Но на тебя оно будет в переносном смысле с---ть

(написано анонимно) 23.04.2006 23:47 (#)

Зато кровавый агрессор Джордж Даблъю Буш везде имеет право на посадку. Он даже был в Ираке и даже без приглашения. И разрешения не спрашивал. И его обезьяна Кондолиза тоже везде летает и везде её принимают. Потому что очень уважают. Да, в цивилизованном мире уважают силу.

(написано анонимно) 24.04.2006 04:47 (#)

Тебя что не кормили в зверинце сегодня? Почему такой злой. Выговор директору зоопарка.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:50 (#)

Хорошо бы дожить до того времени, когда Цахеса-Путина не пустят в США. Нехай летает. "Кружите, соколы, кружите..." :))))))))

(написано анонимно) 24.04.2006 00:15 (#)

не доживёшь. Сиди в своей сраной америке, и не высовывайся, тогда может всё-таки шанс есть

(написано анонимно) 24.04.2006 00:20 (#)

Надеюсь ,после саммита-хуямита пошлют Вована-баблопильца подальше.Воняет,как Лукашка .Брысь,Путька!

(написано анонимно) 24.04.2006 00:28 (#)

a ZEDY kak rady KOZLY.

(написано анонимно) 24.04.2006 00:29 (#)

ПАЦАНЫ, девять лет работаю бок о бок с американцами и полностью согласен с Задорновым,очень точно мужик все подметил.

(написано анонимно) 24.04.2006 00:37 (#)

Пoдметаешь улицу рядом с посольством?Задорнов для таких козлов и вещает.Какие ебала в зале сидят рвотные.Родина,бля!

(написано анонимно) 24.04.2006 00:42 (#)

Козел ты необразованный,а америкосы твои у меня в подчинении, и работаю я на вышках папы Джоржика,а живу, мудила ты этакий, в прекрасном городе Одесса(на Черном море),уточняю,чтобы ты мразь проштатовская не подумала о местном городе с аналогичным названием.Уйди вражина,не засоряй,здесь и без тебя грязи полно.

(написано анонимно) 24.04.2006 01:14 (#)

20.42

Vot i ja predlagayu tebya NA VYSHKU,kozel odesskii

User kolobok, 24.04.2006 05:12 (#)

20:42. Ну и раскудахтался ты паря. Жрешь ты с рук американцев, если с ними работаешь, а там где жрут там не ср-т, неблагодарный. Вы все на американцев накинулись- тупые , безголовые а сказать спасибо за интернет которым пользуетесь кому надо------ правильно поняли. Американцы тупые, но хочеться вас спросить на каком уровне вам приходилось общаться с американцами, вот тебе аннонист 20:42, те кто на вышках работают, ну и сравни с рабочими на вышках из России. Что тебе кто-то из них Баха играет ,стихи Цветаевой читает,я думаю нет они также говорят через каждое слово вставляют непечатный лексикон. Я пишу это к тому что в каждом обществе существуют свои прослойки и не путай божий дар с яичницей. У американцев достаточно умных, образованных людей, но мы то не пересекаемся с ними. Вот то что они наивны -это правда, но они не прошли школу СССР вот отого они такие .

User mmm, 24.04.2006 06:45 (#)

"Rusish kulturish"!!!

User mmm, 24.04.2006 06:47 (#)

"rusish kulturish"!!!

(написано анонимно) 24.04.2006 00:46 (#)

Antipindos

Хоошо бы к нам в Россию вместе с Белорусией не пускать пиндосскую и канадонскую срань!

(написано анонимно) 24.04.2006 00:45 (#)

Я в технические причины НЕ верю.

Так как в США рядом есть и другие аэродромы, "без технических причин".

(написано анонимно) 24.04.2006 00:47 (#)

!

!
НАДО ВСЕ САМОЛЕТЫ США И ЕВРОСОЮЗА (кроме Германии) НЕ ПРОПУСКАТЬ ЧЕРЕЗ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО РОССИИ. Вот тогда они ЗАВОЮТ!

(написано анонимно) 24.04.2006 01:07 (#)

Кроме Германии-это здорово!Сам то понял,что сказал?Увольте этого идиота.ВВП,ты в попе с такими лизальщиками.

(написано анонимно) 24.04.2006 01:12 (#)

A POPROBUITE.MY POSMEEMSYA

vpered,patridioty!

(написано анонимно) 24.04.2006 02:16 (#)

Вот тогда они ЗАВОЮТ!

Если США И ЕВРОСОЮЗ не пропустят российские самолеты

(написано анонимно) 24.04.2006 03:31 (#)

Не думай, что там живут идиоты типа тебя дебильного.

(написано анонимно) 24.04.2006 03:43 (#)

А твой Евросоюз будет в обход 16 земного шара летать и откажется от российского газа? Дурилка ты недоделанная.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:41 (#)

Так США уже не пропускают!

123

(написано анонимно) 24.04.2006 06:56 (#)

20:47 - а ты еще покрупнее напиши. Такие умные слова надо писать очень крупно, чтобы все дураки читали восхищались твоим умом.

Полон мир придурков - или перепил народ на Пасху?

(написано анонимно) 24.04.2006 00:50 (#)

Да и мать его ёб. Ну не пустили. ну и хрен с ними. Чего разорались, мужики? Вам от ентого что, баба не даст или водка скиснет? Наливай, пей, и еби всех подряд.

(написано анонимно) 24.04.2006 01:20 (#)

А чего он туда летел?Ребята из ФЭСЭБЭ,разъясните.

(написано анонимно) 24.04.2006 01:43 (#)

И ты в чём-то прав ?

(написано анонимно) 24.04.2006 01:13 (#)

Одесса-прекрасный город,но на тебе это не отразилось.Чего ты на вышке делаешь?Охрана зоны?

(написано анонимно) 24.04.2006 01:20 (#)

хо-хо-хо!!!

дато

(написано анонимно) 24.04.2006 01:24 (#)

Зона,это ты хорошо сказал,ну а если быть объективным,то пацанов у них нормальных, очень даже достаточно,вот только они что-то в Белый дом не попадают,а как везде наверху оказывается scum,по типу наших оранжистов.

(написано анонимно) 24.04.2006 01:24 (#)

Зона,это ты хорошо сказал,ну а если быть объективным,то пацанов у них нормальных, очень даже достаточно,вот только они что-то в Белый дом не попадают,а как везде наверху оказывается scum,по типу наших оранжистов.

User user779, 24.04.2006 01:46 (#)

Надеюсь, мы доживем до того времени, когда и Путина никуда не будут пускать. В. Гуревич

(написано анонимно) 24.04.2006 01:56 (#)

Гуревич, что за пессимизм? "Надеюсь"! Я, например уверен, что дождусь, хотя мне 79. Моисей Израилевич

(написано анонимно) 24.04.2006 02:16 (#)

А я уверен, что Гурвича мы скоро не увидим и не услышим. Это не только реально, но и необходимо.

(написано анонимно) 24.04.2006 03:23 (#)

А в Гаагу?..

(написано анонимно) 24.04.2006 02:04 (#)

Eto , sto v inete sbor bolnyh na golovu.
A vy sami poprobujte , stroit kapitalizm.
I ne putajte kapitalizm s demokratiej
Grani molodcy !!!

(написано анонимно) 24.04.2006 02:11 (#)

Н

"Не повторяйте чужих ошибок. Не трогайте, пожалуйста, товарищей Смолову, Ярмоленко и других официальных певцов. Ну, пели (вообще, не пели, все было под фонограмму) на агитационных концертах", ну, давали интервью о преданности властям. А что им было делать? Эти люди ? на госслужбе. Они работают в театрах эстрады, государственных оркестрах, других организациях. Отказаться от концерта ? значит подписать себе как артисту приговор тут, в Беларуси. Из местной "звезды" ты превратишься в "черную дырку". Или в "желтого карлика". А где им еще работать? В какой стране? Только тут есть шанс. Не трогайте их. Ну, артисты, ну, "придворные", кто же трогает артистов. У наших эстрадников просто не было выбора. Вот вдруг все изменится, и у них снова не будет выбора ? они будут на стороне государства, каким бы оно ни было. Это специфика работы", ? пишет музыкант.

(написано анонимно) 24.04.2006 11:54 (#)

Ну-ну. И высшие чиновники, которые нынче в приличные места невъездные - "на госслужбе", а сами белые и пушистые, и лукашенко тут не при чем - его же выбрали, он же на службе. ага. :)

(написано анонимно) 24.04.2006 13:05 (#)

В

(написано анонимно) 24.04.2006 03:02 (#)

Запад по-тихоньку

Батьку поёбывает. Путя пусть поразмышляет-его скоро и в Киеве принимать не будут. Может Казахстан, Монголия...

(написано анонимно) 24.04.2006 03:25 (#)

Это Батька всех поимел до такой степени, что некоторые придумывают гадости на уровне младшей группы детского сада. Что касается Киева, то тут не Путину а гнилым апельсинам думать надо. Вспомните как Енухеров не так давно закрытые двери московских кабинетов целовал. А скоро опять повышение цен на газ намечается... Так что про Киев, дурачок, помолчи в тряпочку.

(написано анонимно) 24.04.2006 03:18 (#)

Н

.

(написано анонимно) 24.04.2006 03:25 (#)

Ну блин вонь поднялась из-за пустякого события. И главное, я смотрю собрались здесь одни российские патриоты, судя по тому как свою страну называют "рашка", "совок", ну прямо любовь пышет. Или вы уже забугром сидите, там в Америке, израиле, Германии, а , господа? А слабо вам на американском или немецком форуме своих новых хоыяев обосрать? Да я думаю слабо. Вас бы уже или послали давно или сдали бы ментам. А с Россией можно. Ну до поры до времени. Мы скоро с такими педерастами-либерастами разберёмся и дышать легче станет. А то при каждом успехе в России тут такая вонь и злопыхательство начинается!

(написано анонимно) 24.04.2006 04:37 (#)

при каждом успехе

Окстись, "патриотище", какие успехи? Это 70 баксов за барель? Пусть спасибо дяде сэму скажут. Долбанут по Ираку, нефть и сотку стоить будет. А по телику о трудовых победах песни петь будут.

(написано анонимно) 24.04.2006 04:50 (#)

Каков Лукашик, таков и его электорат, таковы и заступники ряссейския.

Американцы дали знать - в соответствии с графиком приймем, дозаправим. Вопрос в другом - отчего это Фидель так быстро отшил колхозников?

(написано анонимно) 24.04.2006 04:55 (#)

все таки мне не понятно почему нужно поддерживать штаты

а не поддерживать беларусь? американцы что, свет в окошке? заколебали насаждать везде свою профонацию под видом демократии. встань сермяжная русь, раззудись плечом и перебей всех своих ворогов!! (предупреждаю сразу я сегодня не в себе)

User kolobok, 24.04.2006 05:36 (#)

00:55. Не в себе, возми пистолет и застрелись, злопыхать перестанешь. Прощай дорогой товарыш., мы сохраним память о тебе.

User kolobok, 24.04.2006 05:36 (#)

00:55. Не в себе, возми пистолет и застрелись, злопыхать перестанешь. Прощай дорогой товарыш., мы сохраним память о тебе.

(написано анонимно) 24.04.2006 05:53 (#)

я сегодня не в себе

Вы из кремля телеграфируете?

(написано анонимно) 24.04.2006 06:06 (#)

все таки мне не понятно почему нужно поддерживать штаты

А штаты не просят твоей поддержки. Ты им совершенно не нужен, тем более, если ты невменяем. Белорусы, например, отказались впустить в страну поляков и прочих. Где ты был, сын лукашенко? Пральна. Они имеют право. Не спорю. Но и Америка имеет право. А то, что хамвлу белорусскому дали пощёчину - радость для прогрессивного человечества. P.S.: Попей валерьянки, прижмись к жене и спать.

(написано анонимно) 24.04.2006 15:41 (#)

это кто "прогрессивоное человечество?"

кучка коровьего говна навроде тебя? не нужно быть таким самоуверенным, пойди вискаря засади, косячок забей и успокойся хипарь вонючий. я говорил не о своей поддержке а о таких отморозках как ты. т.е. о пятой колонне о всех вечно обоссанных правозащитноках-человеконенавистниках

(написано анонимно) 24.04.2006 19:28 (#)

для 777uspex

"Много есть на свете животных, имеющих личину человека" - Фома. Это про тебя!

(написано анонимно) 25.04.2006 00:59 (#)

"каждому своё"

а это про тебя..

(написано анонимно) 25.04.2006 03:23 (#)

Г

(написано анонимно) 24.04.2006 06:45 (#)

Скоро и наших уродов будут только в Антарктиду пускать - на уже отколовшиеся льдины.

.

(написано анонимно) 24.04.2006 09:40 (#)

нет, там их пингвины не пустят...пингвины будут протестовать...

дато

(написано анонимно) 24.04.2006 14:04 (#)

Попугайте Батьку. Попугайте. Засадил он вашей дерьмократии по самые помидоры, а вы по-прежнему из-под кровати пукаете. НЕДОНОСКИ ИМПОТЕНТНЫЕ!

(написано анонимно) 24.04.2006 14:14 (#)

10:04 Уродина!!!

"А, она мне нравится - хоть и не красавится!" А с батькой, ты в засосе - дурень! Only you!

(написано анонимно) 24.04.2006 21:26 (#)

А ты, умник, штаны обмочил, когда к площади подходил? Помнишь? Умник, но Батька-то президент! А ты - подзаборная вонючка! Прочувствуй разницу.

(написано анонимно) 24.04.2006 14:30 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

"...Проблема Чечни и независимого государства ?Ичкерия? стара, как наш грешный мир. Я не припомню государства, которого бы поначалу не коснулась проблема непризнания другими государствами. Давайте вспомним, как образовывались государства матушки - Европы. Каждый, кто учился в школе - помнит Великий Рим и племена народов населяющих его земли: Готы, Вандалы, Франки? Не в традициях гордых римских императоров было обсуждать проблемы малых народов, уважать их обычаи и традиции, считаться с мнениями племенных вождей. Короче говоря, своим неуважением к ?варварам? римские императоры, как сказали бы сегодня: не признавали ?право наций на самоопределение? таких, в будущем почтенных государств, как современные Испания, Франция, Германия, Великобритания, Чехия, Польша и остальных, о ком я не упоминаю, но от этого не менее уважаемых государств. Что из этого получилось - мы тоже знаем. Разграбление Рима вандалами не прошло для Истории незаметно. Но так как знания истории для римской аристократии в то время были уже вполне доступны, - жалеть её не будем. Наверное римской аристократии пятого века, так же, как и кремлёвской ?аристократии? конца двадцатого века, не хотелось предполагать в воюющих племенах зарождение нового витка эволюции человеческой цивилизации. Тут бы самое время вспомнить незабвенного Ключевского: -История не учительница, а надзирательница. Она никого не учит, - просто строго наказывает за незнание предмета. Но любимым учителем ?нашего президента? был, как я уже отмечал, не историк, а сбежавший при помощи будущего президента России от российского правосудия в Париж правовед и подельщик по уголовным преступлениям нынешнего российского президента, очень вовремя, для гражданина Путина, и очень странно для всех остальных умерший, бывший хозяин криминального Петербурга Собчак. И лиц, что пасутся рядом c Путиным История ?не греет?, они также из тех заведений, где готовят дипломированных ?юристов?. Имперский апломб по отношению к другим народам присущ не только современному российскому руководству. У меня имеется большой список кем-то сегодня не признанных де-юре, но тем не менее, сформированных и самостоятельно живущих государств. Среди них, к примеру, Куба и Тайвань, Южная Осетия и Абхазия и даже непризнанная их Высочествами - князьями Лихтенштейн великолепная Чехия. А ещё я припоминаю, что Советский Союз свыше сорока лет не признавал такие государства, как Израиль и Республику Корея. Да что там какой-то Израиль! Сам Советский Союз многие государства долгое время не хотели признавать субъектом международного права. Кстати, присутствует мнение, что сегодняшнюю Россию ?признают? только из-за того, что: а) держать под контролем ?ядерную кнопку?, б) что-нибудь ещё у нас украсть и в) когда будут оформлять подмандатность бывших российских территорий - ?оказаться в нужное время в нужном месте?. Если кто сомневается, вспомните - как катала Путина в королевской карете Елизавета II! Как салютовали ему и оказывали почести рослые, в экзотических медвежьих шапках гвардейцы! А в это самое время, в том же Лондоне, английский суд, вопреки всей путинской политике, признаёт право пребывания на земле Великобритании Представителя - Президента Ичкерии - Аслана Масхадова Ахмеда Закаева. Как там - щепетильные и поднаторевшие в политических вопросах британцы подгадывали дату суда к визиту Путина или дату визита Путина ко времени рассмотрения в суде ?дела Закаева?? Честно говорю: не знаю. Но сделано это было пронзительно звонко и демонстративно! Решением суда подчёркнуто признавалась легитимность вооруженной борьбы крошечной Ичкерии с Россией, что очередной раз жирной чертой подчеркивает международное признание Государства Ичкерия и независимость Чечни, а также пренебрежительное отношение к руководству современной России. Может быть, в Лондоне произошло досадное недоразумение?
Хорошо, давайте согласимся и перенесемся подальше, в другую точку земного шара. В Японию. Уж Япония-то точно должна нас ?безоговорочно? уважать - под чем и расписалась в ?Акте о капитуляции?, а их первые лица так уважительно раскланиваются, перед ?нашими? что неловко становится. На деле мы видим как официальная Япония, угодливо улыбаясь и почтительно раскланиваясь, грабит Россию. Только украденной биопродукции за ельцинскопутинские годы Японией было принято, примерно, на пятьдесят миллиардов (!) долларов (пятьдесят годовых зарплат всех государственных служащих России). И Республика Корея, спасённая советским солдатом от 371-х отрядов, таким же образом грабит Россию. И Малайзия, превратившая дальневосточные, некогда лесистые сопки, в стриженные ?под ноль? затылки новобранцев. Даже, Китай, который ?братец на век?, помимо даров морей российских, леса, различных металлов и прочего сырья, по разбойничьи тащит за кордон медвежьи потроха в лекарственные настои, лягушек в рестораны и наших девчат в качестве рабынь-наложниц на ?китайский конвейер?. Это де-факто, а де-юре мы ?очень уважаемое и признанное во всём мире ?государство?. Я пытаюсь понять тех, кто добром не отпускает Чечню из своих железных объятий. Конечно, некрасиво со стороны чеченцев получилось, да и, экономически России невыгодно. Но Чечня меркнет, когда я вспоминаю Белоруссию во главе с авантюристом Шушкевичем, Вот где надо было бы объявлять борьбу с терроризмом и сепаратизмом. Сами бы белорусы, без единого выстрела, разобрались бы в сложившийся ситуации и до последнего дня кормили бы своего земляка казённой бульбой. Не по злобе, а для Памяти. Потому, что История всегда возвращается, когда люди забывают о прошлом. Перед сном, почему-то вспоминаю Аляску и Алеутские острова. Такое, дорогой Читатель, зло берёт к Екатерине II, к США, а главное к изменившим законным интересам России тамошним аборигенам, что готов немедленно бежать в военкомат и срочно оформлять контракт в карательный корпус имени ?Исторической целостности России?, и просить самое большое ружьё для борьбы с террористами эскимосами и алеутами. И уже засыпая, вижу на вздыбленном коне колоритного Богдана Хмельницкого и слышу многоголосое. -На века с Россией!
-На века русским народом!
А кому-то снится, подаренный добряком Хрущёвым Украине красавец Крым. Легендарный, в рваных, после жестокого неравного боя парусах и задраенной ещё живым матросским телом пробоиной от турецкого ядра бриг ?Меркурий?. Покрытая шрамами старых окопов Сапун-гора и то, как очередной ?президент?, просто так, раздаривает землю российскую - политую нашей ратной кровью и трудовым потом, с пашнями и городами, с могилами наших предков. И проснувшись от тревожных снов, гадая - к чему бы это, мы долго смотрим в темноту.

1 Ниязов - президент Туркмении, Рахимов - президент Башкирии, Магомедов - президент Дагестана. 2 Анна Политковская "Их поймали с поличным", "Независимая газета", ? 21,2003 год. 3 Именно при нем и с его ведома, дальневосточные регионы потеряли остатки Российской государственности. 4 Убит в собственной постели.
5 Ещё в феврале 1993 года Всеармейское? См. Приложение.
6 Леонид Прошкин, бывший следователь Генпрокуратуры, был одним из руководителей следствия по делу октябрьского мятежа 1993 года. И фактически закрывал дело в 1 995 году перед сдачей его в архив. -Уже после амнистии мы, прекращая дело, решили передопросить бойцов "Витязя". Удивительный факт. Все, кто участвовал в этих страшных событиях, оказались приезжими из Сибири. И все они были уволены буквально через неделю после тех событий. Многие спились. Единицам удалось устроиться в частные охранные предприятия, остальные связались с бандитами. Причем сценарий у всех был примерно такой. Боец возвращается домой, в скором времени у него появляется машина, затем квартира... А потом он попадает за решетку. Со многими мы беседовали уже в местах лишения свободы? См. Приложение..."
http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 24.04.2006 14:46 (#)

,,..."Республика Корея, спасённая советским солдатом от 371-х отрядов, таким же образом грабит Россию..." - от кого спасённая, дурень? От нормальной жизни? Не хочешь ли там пожить как обычный гражданин в этой спасённой твоими предками стране? Ты хоть в курсе что Корейскую кампанию начал СССР? Думаю что нет....

(написано анонимно) 24.04.2006 15:00 (#)

Каким боком Екатерина II имеет отношение к продаже Аляски?

и вообще при чем тут это?

(написано анонимно) 24.04.2006 14:59 (#)

Знатоку истории 10:46

Ну, если ты, умный, считаешь японскую оккупацию Кореи, а пребывание корейцев в 371 отряде по сравнению с которым Освенцим покажется пионерским лагерем / "нормальной жизнью" - флаг тебе в руки.

(написано анонимно) 24.04.2006 17:33 (#)

лукашенко = честь и совесть белоруссии...

(написано анонимно) 24.04.2006 17:34 (#)

Бульбашам нравится батька, россиянам нравится путька, не возбуждайте сумашедших, ведь, американцем буш нравится больше гора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 24.04.2006 18:00 (#)

Майкла Джексона, давай

(написано анонимно) 24.04.2006 22:07 (#)

Цена этому мелкому и вполне прогнозируемому случаю ? дepьмо.

А статье и радостной вони, поднятой вами, господа, - два дерьма и три дерьма (cooтетственно). Какими-тo вы мелкими радостями живёте, xopьки и скунсы. Ну посадили ? не посадили, ну дозаправили ? не дозаправили, зачем столько вони-тo понимать?

(написано анонимно) 24.04.2006 22:16 (#)

А что еще им делать? Обкакались по всем статьям. Но главное то, что и перспектив никаких, кроме как в очередной раз обтрухаться.