новость Жители Газы просят палестинское правительство защитить Израиль

12.04.2006
Израильская артиллерия обстреливает сектор Газы. Фото АР

Израильская артиллерия обстреливает сектор Газы. Фото АР

Палестинцы, проживающие на севере сектора Газы, обратились к руководству автономии с требованием положить конец обстрелам израильской территории ракетами "Кассам". В ХАМАС ответственность возложили на Махмуда Аббаса, который контролирует все службы безопасности.


Комментарии
(написано анонимно) 12.04.2006 22:53 (#)

Правильно делают израильтяне: их соседи понимают только силу.

(написано анонимно) 13.04.2006 01:03 (#)

Ой,да что ты говоришь.Соседи это наверно палестинцы у которых когда-то была своя страна?)

User iezio, 13.04.2006 01:11 (#)

Ой расскажите, а какая это страна там была до израиля ?

(написано анонимно) 13.04.2006 01:28 (#)

С

Если хочешь мне ответить, я зайду завтра примерно в 23-00. Извини, я не могу ждать.

(написано анонимно) 13.04.2006 01:46 (#)

Chto-to tam ruskiy ofitser natsarapal nevniatnoe - i puley pomchalsa za ocherednoi butylkoi vodki. V trezvom vide russkiy ofitser (Tot ze russkiy ofitser kotoryi "instruktiruet" XAMASovtsev kak streliat iz russkix raket po Izrailu) - tak vo, v trzvom vide etot russkiy ofitser nichego putnogo napist' ne mozet. Nu my dlia prodolzeniya diskussii gotovy terpelivo podozdat' poka on estche neskol'ko stakanov oprokinet. Za chto segodnia p'esh, sluzivyi? "Za priezd" ili "za ot'ezd"? Ili prosto "bylo chto..."?

User iezio, 13.04.2006 02:44 (#)

А никто и не хохмит. В обозримой истории на этих землях была османская империя, затем английский протекторат, затем Израиль. Государства арабов я не наблюдаю. И не стоит забывать о том, что землю приезжавшие в 20-30 годах прошлого века еврии у арабов выкупали. И не стоит проводить черту меж арабами и евреями, так как весьма немало арабов (мусульман) имеют израильское гражданство. А поставлены на колени или нет... с точки зрения возможности убивать - нет, не поставлены. Это они умеют. с точки зрения построить нормалную жизнь даже для себя - ну от не выходит у них почему-то.

(написано анонимно) 13.04.2006 10:31 (#)

Дайте всем жителям оккупированных территорий Израильское гражданство!

User iezio, 13.04.2006 14:57 (#)

А кто им его не дает ? НЕ БЕРУТ !
Кроме того - вот НАГЛЯДНАЯ иллюстрация http://maps.google.com/?t=h&ll=31.385296,34.462051&spn=0.413842,0.4573 06
Надеюсь ВСЕМ видно границу сектора Газы ? Может всеж задуматься - почему с одной стороны аккуратно возделанные поля и цветущая земля, а с другой ...

User iezio, 13.04.2006 15:05 (#)

Плохо вставляется длинная ссылка на гугл ... попробуем еще раз
http://maps.google.com/?ll=31.385296,34.462051&spn=0.413842,0.457306&t =h

(написано анонимно) 13.04.2006 13:56 (#)

Увы, все не так просто...

Вообще исходя из международного права так и следовало бы сделать, но последствия могут оказаться роковыми для Израиля. Ну, к примеру, как если бы Россию из каких-то высоких соображений обязали впустить в свои границы каждого третьего китайца. Или - уже вполне реальный пример - то, что сейчас грозит сербам на их исконной земле в Косово (с той лишь разницей, что Косово это часть, хотя и весьма существенная, Сербии, а для Израиля арабы вообще не хотят места оставить. И, кстати, эта схожесть ситуации явилась одной из причин солидарности национально-ориентированных израильтян, вплоть до того, что некоторые из них во время известных событий воевали добровольцами на стороне сербов) Вопрос это очень непростой. Вообще довольно запущенная внешнеполитическая (да во многом и внутриполитическая) позиция Израиля обусловлена именно тем, что за почти сорок лет Израиль так и не смог решить эту задачу. :( Как всегда: ие бесэдэр (как-нибудь устроится) - израильский вариант русского "авось". Поэтому сейчас и приходится отделяться, что не может так у этих территорий быть неопределенный статус неопределенное время. В общем, видимо, все это еще долго придется расхлебывать.

User kolobok, 13.04.2006 05:21 (#)

kolobok-советскому офицеру

Мне очень неудобно за евреев, которые вместо нормального , достойного диалога опускаются до мелкой ничтожной грубости и при этом считают себя выше других. К сожалению это происходит довольно часто и ничего кроме ненависти не пораждает, при этом мгновенно навешивают ярлык антисемита- своей оппозиции, так сказать последний аргумент в подоле. Но разговор не об этом- господин советский офицер , к сожалению мы историю России знаем плохо да что говорить, Вы лично до какого колена знаете историю своей семьи? Вот видите.... Стоит ли также поверхностно оправдывать или обвинять налицо израильтян или палестинцев, кто первый оказался на этой земле, хотя у израильтян больше предпосылок , если углубиться в историю, сейчас стоит вопрос только о мирном сосуществовании. Так вот, господин советский офицер, съездите в Израиль и полюбуйтесь в какой райский сад превратили израильтяне свой кусочек земли и как с любовью они это сделали вопреки законам , что на камнях ничего расти не может, а потом загляните к арабам в жопу, которые посылают своих детей на смерть за 10000 дол. взорвать мирных жителей вместо того чтобы нагнуться и обработать свои земли,накормить свой народ, а не маршировать с зелеными повязками денно и ношно. И при этом ждать от всего мира помощи с протянутой рукой. Вы же помните "без труда не вымешь рыбку из пруда". А сейчас обстановка накалилась в том, что граждане палестины выбрали себе "достойное правительство, которое покажет им путь в светлое будущее." Интересно эти амебы представляли что помощь им прекратится? Я конечно не удивлюсь гумманной России, которая пошлет им помощь-красный отряд всегда впереди... забывая при этом накормить собственных стариков и сирот и дать им достойное жилище. Я не исчерпал свои аргументы, просто надоело слышать, что израильтяне аккупанты и т.д. Я вам верю в России всегда евреи виноваты во всех грехах, а если там их собралось много....., соответственно глазами антисеммитов, такая страна не должна соществовать, очень уж раздражает-хотя и цветущая. ,

(написано анонимно) 13.04.2006 08:41 (#)

Советский офицер, лужица ты слякоти... Иди полижи сапог и вынюхай изнутри галифе вышестоящему.

(написано анонимно) 13.04.2006 10:33 (#)

13.04.2006 | 04:41 Хороший экземплярчик для кунцкамеры.

(написано анонимно) 13.04.2006 04:57 (#)

Durachek, vyuchi snachala arabski', chtoby chush'ne porot'!

Al-Masri - eto v perevode na russki' oznachaet "rodivshi'sja v Egipte". Kakogo xrena on delaet v Gaze? "Kasamy" puljaet, da razboem zanimaetsja.

(написано анонимно) 13.04.2006 12:12 (#)

Самое интересное, но про соседей этих соседей можно сказать тоже самое. Так что бодаться будут долго.

(написано анонимно) 13.04.2006 01:34 (#)

Zri v koren' !

A v obstrelan vinovaty ne tol'ko, i ne stol'ko Palestintsy, kak ix RUSSKIE POKTOVITELI I Ideologi. Eto RUSKIE, nasledniki pogromstchikov i chernosotentsev, ispol'zuiut palestintsev, XAMAS i prochie terroristicheskie organizatsii v svoix gnusnyx anti-semitskix i anti-izrail'skix tseliax ! Glavnye vragi evreev i Izralia ne araby i musul'mane, a russkie i ix pravoslavnaya xristianskaya tser'kov'.

(написано анонимно) 13.04.2006 01:49 (#)

A v obstrelan vinovaty ne tol'ko, i ne stol'ko Palestintsy, kak ix RUSSKIE POKTOVITELI I Ideologi.

Что-то завоняло провакацией.

(написано анонимно) 13.04.2006 05:06 (#)

Xochu escho dobavit', chto termin "palestintzy"

byl priduman mejdunarodnym otdelom KPSS sovmestno s GBuxo'(eto Falin skazal otkrytym tekstom). I Arafata GBuxa gotovila k diversionno-podryvno' dejatel'nosti v 1964-1966 gg. I vse eto za to, chto voenspetzy iz Rossii byli zatem v jopu razbity vmeste s egiptjanami, iordantzami i siri'tzami izrail'sko' armie'.

(написано анонимно) 13.04.2006 05:15 (#)

Eti russkie kozly gotovili vo'nu na Blijnem Vostoke, poluchili po zadnitze v 6-dnevnoi voine i v vo'ne Sudnogo dnja.I v kontze kontzov obosralis' v Afgane i v svoe' Chechne, gde polkovnik Masxadov gromil spivshuusja Sovetskuu armiu vmeste s etim dolbanym ofitzerom.

(написано анонимно) 13.04.2006 01:52 (#)

ZAVONIALO RUSSKIM VMESHATEL'STVOM V BLIZNEVOSTOCHNYE DELA.

ZAVONIALO RUSSKIM VMESHATEL'STVOM V BLIZNEVOSTOCHNYE DELA.

(написано анонимно) 13.04.2006 04:16 (#)

Ну и фиг с ним, русским можно если немножко.

(написано анонимно) 13.04.2006 02:04 (#)

"RUSSKIE - VASHE MESTO ne v Bliznevostochmoi Politike, a VOZLE PARASHI !'

Tovaristchu Lavrovu, i ostal'nym russkim povtoriau:
"RUSSKIE - VASHE MESTO ne v Bliznevostochmoi Politike, a VOZLE PARASHI !'

(написано анонимно) 13.04.2006 02:22 (#)

Да,есть такое дело:(

((

(написано анонимно) 13.04.2006 06:36 (#)

Tovaristchu Lavrovu, i ostal'nym russkim povtoriau:

Твое место в ПТУ города Бобруйска

(написано анонимно) 13.04.2006 03:32 (#)

RUSSKIE UBLUDKI - RUKI PROCHOT IZRAILA !

RUSSKIE UBLUDKI - RUKI PROCHOT IZRAILA !

(написано анонимно) 13.04.2006 04:53 (#)

Товарищу Лаврову он повторяет... вот ведь как даже бывает еврей- идиот хехе

(написано анонимно) 13.04.2006 06:00 (#)

MOLCHAT', RUSSKOE BYDLO! YA SKAZAL !

MOLCHAT', RUSSKOE BYDLO! YA SKAZAL !

(написано анонимно) 13.04.2006 06:20 (#)

Эй ,небыдло! хочешь cсылу дам на виртуальную русскую клаву? будешь писать кирилицей, хоть и не поумHeешь, но политкоректнее( тьфу на это слово) будешь всем казаться, хехе

User lev, 13.04.2006 12:43 (#)

П

А я читал, что чать местных жителей с севера Газы с оружием в руках преградила путь боевикам. И боевики ушли... И указаний не нужно, ни Аббаса, ни Хамаса! А мораль такова - на один снаряд всегда десятком надо отвечать!

(написано анонимно) 13.04.2006 12:49 (#)

Обратите внимание на рты-помойки

Обратите внимание на рты-помойки. Сколько лютой злобы, демонстрирующей их человеконенавистническую мораль. Призываю нормальных людей не пикироваться со ртами- помойками, дабы не дать им возможность налепить на вас ярлык антисемита. Не давайте им такого повода, они только этого и ждут.

(написано анонимно) 13.04.2006 13:41 (#)

согласен,такие вот деятели,как этот пишущий латиницей выблядок реально разжигают расовую нетерпимость

(написано анонимно) 14.04.2006 00:23 (#)

RUSSKIE UBLUDKI - RUKI PROCHOT IZRAILA !

Estche raz povtoriau: RUSSKIE UBLUDKI - RUKI PROCH OT IZRAILA !
VOVYX VAM BESLANOV, SUKI ANTI-SEMITSKIE !
CHTOB ZEMLIA POD VASHIMI NOGAMI GORELA, BYDLO (SVOIM ZE PRAVITEL'STVOM) DRANOE !!!

(написано анонимно) 14.04.2006 00:29 (#)

Обратите внимание на рты-помойки. Сколько лютой злобы, демонстрирующей их человеконенавистническую мораль. Призываю нормальных людей не пикироваться со ртами- помойками, дабы не дать им возможность налепить на вас ярлык антисемита. Не давайте им такого повода, они только этого и ждут.

(написано анонимно) 14.04.2006 00:32 (#)

Vashi tsitaty iz Prizyvoiv k XXV S'ezdu KPSS menia volnuiut malo.
ESLI RUSSKIE VLEZUT V IZRAIL' - BUDEM PROSTO UNICHTOZAT' - I UNICHTOZAT' ZVERSKI ! YA PROSTO PRIMENU TE ZE PYTLI KOTORYE SLAVINSKIE UBLUDKI PRIMENUIALI KO MNE - I BUDET VPOLNE DOSTATOCHNO. "TRET'YA STEPEN' USTRASHENIYA" POKAZETSA DETSKOI SKAZKOI.

(написано анонимно) 14.04.2006 00:36 (#)

PYTKI

PYTKI

(написано анонимно) 14.04.2006 01:44 (#)

Очень сомнительно, что ты из Израиля - уж больно тупые у тебя тексты. Когда тебя ПИТАЛИ, больше били по голове?