новость США не войдут в Совет по правам человека при ООН

07.04.2006
Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке

США пока не намерены участвовать в Совете по правам человека, который должен быть сформирован в структуре ООН в мае. Одной из причин отказа стала возможность участия в новой структуре стран, в которых нарушаются права человека.


Комментарии
(написано анонимно) 07.04.2006 03:59 (#)

Короче: мы (США) будем сами решать, кто соблюдает права человека, а кто нет.

(написано анонимно) 07.04.2006 15:13 (#)

Зря всетаки они в "совет" не вошли, а ведь могли поделится ценным опытом защиты "прав" на примере Абу-Грейб или Гуантанамо!

Зря всетаки они в "совет" не вошли, а ведь могли поделится ценным опытом защиты "прав" на примере Абу-Грейб или Гуантанамо!

(написано анонимно) 07.04.2006 04:13 (#)

Л

(написано анонимно) 07.04.2006 05:10 (#)

"что не нефтяные интересы привели США в Ирак и приведут в Иран."
Что значит не нефтяные? Именно нефтяные. Были бы интересы "свободы и демократии" США в первую бы очередь начала бы "демократизировать" Северную Корею и Кубу. Но там нет нефти.

(написано анонимно) 07.04.2006 05:37 (#)

Садам составлял большую опасность чем Куба или Сев. Корея. Надо думать, а не повторять кем-то глупо ляпнутое.

(написано анонимно) 07.04.2006 07:00 (#)

Саддам больше чем Ким Чен Ир? Тот самый Ким Чен Ир у которого есть ядерное оружие? Кстати, у Саддама его так и не нашли несмотря на все старания ваших "приверженцев". Напомню, что официально США вторглись в Ирак из-за якобы имеющегося оружия массового поражения. Врали? Врали. PS. Опасность "представляют", а не "составляют".

(написано анонимно) 07.04.2006 07:43 (#)

Ир с ядерным оружием не представлял большей опасности.

Элементарно: надо было успокоить того, кто мутил воду в ближневосточном регионе. Ито, заметьте, США предложили Садаму сложить свои полномочия до ввода войск США в Ирак. Более того, объявлять ультиматум стране, обладающей ядерным вооружением, как С Корея, не представляется разумным т.к. последствия не предсказуемы. ОМУ может быть задействовано, а может и нет. Так что лучше помогать стране перерождаться из нутри или ожидать смерти Ира. Всё очень просто, просто во главу размышлений не надо ставить личную ненависть к Америке. Знаете-ли, можно видеть сучёк в глазе другого, а в своём и бревна не заметить.

(написано анонимно) 07.04.2006 08:30 (#)

"Элементарно: надо было успокоить того, кто мутил воду в ближневосточном регионе. Ито, заметьте, США предложили Садаму сложить свои полномочия до ввода войск США в Ирак." Ну а теперь прочтите мой первый пост - и отдайте себе отчет, что я был прав. Особенно в свете т.н. "сложения полномочий".

(написано анонимно) 07.04.2006 12:42 (#)

Не-а. Не согласен.

Садам истребил много людей. Это факт, на который закрывать глаза нельзя, что любят делать россияне. Садам представлял угрозу мирному процессу на Ближнем Востоке, а это уже входит в статью борьбы за безопасность и здесь уже не о демократии речь, а о безопасности; демократия - следствие уничтожения опасности в иракском вопросе. Меня ужасает мнение русских, что есть люди, которые не имеют права быть свободными, если они живут в той или иной стране, есть люди, которых единственное право - право страха и смерти. Не от того-ли это, что русские привыкли жить с палкой, гуляющей по спине??? Скажите честно, чего вы, как дальновидный, скажем так, аналитик советовали-бы делать шиитам и курдам Ирака, не имеющим права голоса во времена Садама???

(написано анонимно) 07.04.2006 13:47 (#)

Гюльчатай

А что делать нам, женщинам Востока, не имеющим права голоса ни в Саудовской Аравии, ни в Эмиратах? Может тоже пригласить иностранные войска?

(написано анонимно) 07.04.2006 14:49 (#)

Сначала начните бороться за свои права сами, ато вам нравится жить гаремом,а это уже не о демократии, а о семейных привычках.

(написано анонимно) 07.04.2006 21:49 (#)

А вы знаете, сколько людей было истреблено в результате вторжения США? Вы знаете, что сейчас погибших в Ираке считают десятками тысяч? Я имею в виду не американских солдат, а тех самых иракцев, ради которых, как вы утверждаете (или уже не утверждаете - у вас в каждом постинге по два мнения) это все и затевалось. Что касается дальновидности... Пока главный результат вторжения - усиление Ирана. Что касается мирного процесса на Ближнем Востоке, то он сейчас находится гораздо в худшем состоянии, чем до вторжения (сейчас вообще не понятно, что это за процесс). Особенно смешно слышать слова про "мирный процесс" и "демократизацию" от США, которые мало того, что совершили военное вторжение и превратили территорию Ирака черт знает во что, но ещё и не признают демократически избранные правительства (я имею в виду Палестину).
Что касается комиссии по правам человека, то США не собираются входить в неё из-за собственной подмоченной репутации. Сегодня уже не только многие страны переферии поняли, что США просто спекулируют понятиями "прав человека" и "демократии" для продвижения своих интересов - сегодня это уже стало основной доминантой размышлений интеллектуалов на самом Западе. И вторжение США в Ирак только ускорило этот процесс. А вы все пишете какую-то ерунду про "русских, которые привыкли жить с палкой". Интересуйтесь миром - глобализация на дворе.

(написано анонимно) 08.04.2006 02:55 (#)

Всё-таки я не получил ответа на свой вопрос. Где Ваш совет курдам и шиитам???

(написано анонимно) 07.04.2006 13:49 (#)

111

Читаю и изумляюсь. Совсем обнаглели штатники! Экология их не -бёт, права человека - тоже (кроме тех стран, куда они влезать собрались), с Гаагским трибуналом сотрудничать отказываются (что весьма прозорливо - глядишь скоро и Буш там в камере помре). А всякие уроды на форуме их отмазывают. Представляю, сколько вони было бы, поступи так Россия (а уж Белоруссия...)

(написано анонимно) 07.04.2006 14:51 (#)

Слышь, "красавчик", следующий раз, что было проще, пиши так: гав-гав-гав-гав. Мы поймём о чём ты лаешь. У тебя все тексты одинаковы, Шариков.

(написано анонимно) 07.04.2006 15:48 (#)

Профессор Преображенский

Я вас узнал, Швондер.