Также: США, Политика, Война, Мир | Персоны: Джо Байден

новость По делу об утечке документов Пентагона арестован служащий ВВС США

13.04.2023

ФБР установила источник утечки секретных документов Пентагона и американской разведки: задержан 21-летний служащий ВВС Нацгвардии штата Массачусетс Джек Тейшейра. Он вел закрытый чат для геймеров, где и публиковались утечки.


Комментарии
User new_generation, 14.04.2023 01:08 (#)

21 год совсем пацан, жизнь свою сгубил, будет сидет. Он про снодю не читал?

User red_herring, 14.04.2023 01:23 (#)

Он читал про

Chelsea Elizabeth Manning (born Bradley Edward Manning) is an American activist and whistleblower.She is a former United States Army soldier who was convicted by court-martial in July 2013 of violations of the Espionage Act and other offenses, after disclosing to WikiLeaks nearly 750,000 classified, or unclassified but sensitive, military and diplomatic documents. She was imprisoned from 2010 until 2017 when her sentence was commuted by President Barack Obama.

User self, 14.04.2023 01:43 (#)
51975

такой-же сосунок. а ещё вроде армия оплатила ему расходы по смену пола!

какие дебилы дают им доступ?

User anticom1, 14.04.2023 01:52 (#)
35440

Нужно поменять пол и Байден сразу помилует, трансджендеры сейчас в почёте, главная сила демократов, в авангарде борьбы за кастрацию детей.

User kidalov666, 14.04.2023 02:18 (#)
51341

Я только не могу понять зачем я плачу столько налогов, что бы любой малолетка имел возможность спиздить сверх секретную информацию? :)))))))) Надеюсь скоро полетят и головы бездельников, допустивших подобное. Единственное что успокаивает, здесь, в отличие от мордора, такое "чинят" довольно основательно после подобных событий.

User self, 14.04.2023 02:27 (#)
51975

-- Надеюсь скоро полетят и головы бездельников, допустивших подобное

рыбка гниёт с головы, так давай СПУХа по головке погладим!

-- здесь ... такое "чинят" довольно основательно после подобных событий

бойчик, ты когда сюда припёрся или забыл про мэнинга? обама основательно починил;)

User michael_teplov7, 14.04.2023 18:11 (#)
51917

А будь сейчас Трамп у власти, то ваша секта орала "Такое в каждом государстве может быть! Значит повсюду надо обвинять президентов?"

User self, 14.04.2023 18:23 (#)
51975

-- А будь

треплов чуть поумнее, то сидел бы в своей песочнице тихо и играл в куличики. но не поумнеешь тупейший выпердыш

User anticom1, 14.04.2023 02:50 (#)
35440

А что по поводу секретных документов в корвете в гараже и в офисе адвоката в чайна-тауне

User kidalov666, 14.04.2023 03:03 (#)
51341

Не уверен о чем это ты. Те что в Маро Лаго нашли?

User self, 14.04.2023 03:12 (#)
51975

ха-ха, это про СПУХа. сам дебил ну шутки соответственно

User canada4, 14.04.2023 03:51 (#)
47095

В Мар-Лаго ничего и искать не надо было, там находились законным образом вывезенные и хранимые бывшим президентом США им же рассекреченные документы. В "корвете" в гараже и офисе лоера нашли секретные документы Байдена в пору его вице-президентства. А вот это гос. преступление, потому что вице не имеет права решать статус документов.

User anticom1, 14.04.2023 19:18 (#)
35440

Похоже на большой скандал, БД дал указание Нац Архиву, ДОДж и ФБР на силовое вмешательство в изъятии документов у Трампа, хотя были рабочие переговоры между Нац Архивом и командой Трампа.

User cincinnat27, 14.04.2023 21:39 (#)
49297

Нацархив учел полученные документы времени президентства Трампа и понял, что не хватает огромного числа документов.
Переговоры с командой Трампа были, они передали 14 коробок с документами. Но это было далеко не все - Нацархив, знал, что многого не хватает.

Нацархив выписал subpoena, по ней передали еще 107 документов с грифом "секретно", но опять не все.
Трамп через адвоката передал, что больше ничего нет.

Но Нацархив знал, что не хватает конкретных документов - пришлось устраивать рейд. И нашли еще 15 коробок разнообразных документов, которые должны принадлежать нацархиву, и несколько десятков документов с грифом "совершенно секретно":
Причем Трамп во всеуслышание заявлял, что секретные документы принадлежат ему, хотя и адвокаты его, и помощники (по их словам) неоднократно предупреждали его, что документы надо вернуть.
Билл Барр, его бывший генеральный прокурор, считает, что трамп засадил себя в яму, сознательно захватив секретные документы и отказываясь их вернуть.

User anticom1, 14.04.2023 22:02 (#)
35440

Эта версия была озвучена демократами.

User cincinnat27, 14.04.2023 22:43 (#)
49297

Это не версия, это факты.

User anticom1, 15.04.2023 14:03 (#)
35440

Факт в том, что БД дал команду ДОДж пресследовать Трампа, согласовав действия между НацАрхивом и ДОДж. Иль для тебя это вполне нормально, как для любого дитя Вышинских и Берий

User cincinnat27, 15.04.2023 15:06 (#)
49297

Вот то, что я перечислил - это факты.
Если ты с каким-то фактом не согласен - скажи, и я покажу тебе доказательства.
А то, что БД "дал команду" - это фантазии.
Ты видел документ этой "команды"? Кто-то такой документ видел?

User anticom1, 15.04.2023 15:34 (#)
35440

Почитай, потом доложишь

//www.dailysignal.com/2023/04/11/watchdog-biden-white-house-officials-coordinated-with-doj-for-trump-mar-a-lago-raid/

User anticom1, 15.04.2023 15:52 (#)
35440

Там показаны реальные документы, подтверждающие мой предыдущий комментарий. Не может действующий президент использовать запрос на специальный доступ к документам предыдущего президента, которые не имеют никакого отношения к настоящей деятельности президента.
Если тебе нравится травля твоего политического оппонента под любым предлогом, какого х ты уехал из Совка/России?
Я так понимаю, что твои источники об этом не сообщали, советую, хотя бы иногда просматривай альтернативные средства информации. слишком убого смотришься когда из кожи вон лезешь, пытаясь что-то доказать, опираясь на пропагандистскую машину дем партии.

User cincinnat27, 15.04.2023 16:09 (#)
49297

Докладываю - естественно, ДОДж не мог послать ФБР в рейд на Маролаго без согласования с БД.
Никакой "команды" не было - было разрешение на обыск после того как Трамп ДВАЖДЫ выдавал только часть документов, присваивая остальное.

User anticom1, 15.04.2023 16:16 (#)
35440

Здесь читаю, там не читаю. Смешён ты в желании исказить факт. Ещё раз, даействия БД противозаконны, как бы ты не выюливал. Можешь не отвечать, на спор это не похоже, коль ты замыливаешь очевидные факты, этим показывая, что ты обычный пропагандон с запущенной формой TDS

User cincinnat27, 15.04.2023 20:40 (#)
49297

Я, извини, больше полагаюсь в данном случае на мнение бывшего генерального прокурора Барра, а не на твое. Барр, оставаясь убежденным трампистом, заявил, что Трамп сам вырыл себе яму, не возвращая документы.
Если бы рейд ФБР в августе 2022 не выявил никаких дополнительно документов, можно было бы их обвинить в политическом заказе.
Но они нашли еще 10 коробок с документами, из которых несколько десятков с грифом "секретно". И это после того первого запроса в январе 2022, после subpoena в июне 2022, и после того как Трамп через адвоката заявил, что все отдал.
Барр считает, что Трамп загнал себя в задницу с украденными документами, и я с ним полностью согласен.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 16.04.2023 22:26 (#)
49297

Хотелось бы еще узнать, против какого именно закона. Но вряд ли мы получим ответ. Даже Трамп со всей своей шоблой адвокатов не смог придумать противозаконность обыска у него в Маролаго.

User kidalov666, 14.04.2023 02:59 (#)
51341

Ну да, Маржоритка конечно уже отметилась:
Jake Teixeira is white, male, christian, and antiwar. That makes him an enemy to the Biden regime. And he told the truth about troops being on the ground in Ukraine and a lot more. Ask yourself who is the real enemy? A young low level national guardsmen? Or the administration that is waging war in Ukraine, a non-NATO nation, against nuclear Russia without war powers?

twitter.com/RepMTG/status/1646615867285708802?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1646615867285708802%7Ctwgr%5E4484ca8d7a045f5b61960226b91c1d9093b86320%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.independent.co.uk%2Fnews%2Fworld%2Famericas%2Fcrime%2Ftaylor-greene-teixeira-document-leaks-b2319522.html

User kidalov666, 14.04.2023 03:20 (#)
51341

Я не люблю всю эту новую meme culture, но этот тронул.

freeimage.host/i/Hv5jHpS

User californian1, 14.04.2023 04:42 (#)

Сенильный Байден, когда его спросили беспокоит ли его утечка документов ответил, что "нет не беспокоит". Потом видимо сработали таблетки и он поправился, что его "беспокоит утечка документов, но насколько он знает никакая информация, относящаяся к текущему периоду (contemporaneous) и имеющая большое значение не утекла". Байден по видимому решил, что раскрытая информация либо относится ко второй мировой войне, либо разглашает то, что и так всем известно. Например, называет имена главнокомандующего вооруженными силами США и министра обороны.

User kritik_ariman, 14.04.2023 11:26 (#)

Сейчас на своей клаве случайно нажал на пробел и взломал Пентагон. Меня уже ловят наверно.

User canada4, 14.04.2023 15:52 (#)
47095

Переключи клаву на на русский и стукани слово "путин", только обящательно с маленькой буквы. Всплывёт окно с требованием подтвердить, что ты не прижодинский тролль и после этого тебе откроются сервера Пентагона, ФБР, ЦРУ, Конгресса и Белого Дома.

User michael_teplov7, 14.04.2023 18:19 (#)
51917

Когда ты вернёшься на историческую родину!? Ты же такой патриот россиюшки.