новость Обе партии в Конгрессе США выступают за передачу Украине дальнобойных ракет ATACMS

28.07.2022

По данным американской администрации, в Украине убиты или ранены 75 тысяч российских военных. Украине срочно нужны новые поставки оружия, чтобы в ближайшие месяц-полтора "дать России по зубам", говорят в Конгрессе. И демократы, и республиканцы поддерживают передачу Украине дальнобойных ракет ATACMS.


Комментарии
User antidot222, 28.07.2022 17:47 (#)
50817

Если кто из US citizens еще не сделал, обязательно зайдите на protectukrainenow.org и разошлите письма своим конгрессменам и сенаторам, а также поделитесь ссылкой

User tiv, 28.07.2022 17:48 (#)

Трусость, нерешительность и глупость администрации Байдена вызывает оторопь. Их аргументы не передавать Украине АТАCMS не выдерживают ни малейшей критики. Украине сейчас не до нападения на Россию, ей надо свою оккупированную территорию освобождать. Максимум, о чём может идти речь - это о Крыме, а это тоже оккупированная украинская земля. И если удары будут нанесены по территории России, то не по жилым районам (зачем?) а по военным объектам, откуда осуществляется логистика нападения. Байден или не понимает, что происходит, или у Путина есть рычаги воздействия на Байдена.

User samedov_25, 28.07.2022 18:07 (#)
51633

Мало, кто обратил внимание, что в новой поставке.. Хаймерсы в связке с Командно-штабной машиной управления. Впервые в истории поставок вооружений США пошли на такой шаг. Эти машины (пункты космического наведения) даже опаснее самих Хаймерсов, так как время между определением цели и пуском ракет (автоматически) несколько секунд, что делает Хаймерсы ещё более неуязвимыми...

User michael_teplov7, 28.07.2022 22:19 (#)
51917

Угроза ЯО есть.

User parabellum_37, 28.07.2022 18:01 (#)
34341

Нет у путена никаких рычагов воздействия на Байдена...

User self, 28.07.2022 19:12 (#)
51975

-- рычагов воздействия на Байдена

костю сапрыкина?
синяк, причём тут сенильный папик? он есть только папик подонка хантера, и это вся его забота

User zatcepin, 28.07.2022 18:01 (#)

Надо передавать и обучать надо, и чем быстрее,тем лучше! Надеюсь,что к осени российские агрессоры хорошо получат от украинцев по-зубам,а может даже не раз!

User petrovsasha, 28.07.2022 18:43 (#)

"обе партии в Конгрессе поддерживают передачу Украине дальнобойных ракет ATACMS,"

Я конгрессмену от моего штата еще в марте говорил, что нужен АTACMS. Кстати говоря, "атакмсу" вполне по силам было бы совсем разрушить антоновский мост, т.е. обрушить пролет фугасно-бетонобойной БЧ 240 кг.

User parabellum_37, 28.07.2022 19:39 (#)
34341

Я согласен с вами, zatcepin...

User american_uncle, 28.07.2022 20:32 (#)
25290

может вынудить Российскую Федерацию перейти к более жестким ответным действиям...
==============================================================

Суки орковские, сколько же вы можете грозить всему миру? И чем - своими погаными вундервафлями? Или своим гипотетическим ядерным оружием? Вчера в интервью Олег Жданов очень точно сказал, что россия воюет практически на полном пределе своих сил. Нет у них больше ничего. НИЧЕГО. Кого и чем вы пугаете, орки обосранные?

User parabellum_37, 28.07.2022 20:45 (#)
34341

Да. России уже совсем скоро нечем будет воевать!...

User anticom1, 28.07.2022 21:06 (#)
35440

Падеж скота происходит при отсутствии корма. Пока Россия получает нефтедоллары, которые обеспечивают её армию и население, это невозможно. Нужно на время забыть корыстную фантазию об изменении климата и срочно перейти на свои нефтересурсы, более того, обеспечить этими ресурсами Европу. При падении цен на энергоресурсы, Российский бюджет будет не в состоянии поддерживать эту вакханалию. Это кстати подтолкнёт страны ОПЕК занять место России в поставках нефти в страны Запада. Ну и Китай тормознуть.