новость США могут перебросить в Восточную Европу до 50 тысяч военных, авиацию и флот

24.01.2022

Пентагон предлагает Джо Байдену усилить военное присутствие в Восточной Европе и странах Балтии. По данным The New York Times, там могут разместить до 50 тысяч американских военных, дополнительные боевые корабли и самолеты.


Комментарии
User haeshua, 24.01.2022 14:08 (#)

Никто не способствовал так сильно расширению(увеличению финансирования) НАТО, как обнулённый окурок.

User samedov_25, 24.01.2022 14:33 (#)
51633

Он вдохнул в НАТО жизнь и вывел из спячки. :-)) Из Сибири и ДВ на учения в Беларусь гонят Искандеры, технику и орков (урков). Т. е. у Рашки нет достаточно этих ракет, танков и прочее, что приходится гнать их туда-сюда. :-)

User mccain_prav, 24.01.2022 14:26 (#)

да что же это такое а , получается не боятся и не уважают самое влиятельное Ху*ло на свете

User self, 24.01.2022 14:42 (#)
51975

-- Президент США Джо Байден рассматривает ...

чем папик ублюдка хантера смотрит, ну чем? сенильный смотрит только сны, остальное это ниточки за которые его дёргают
правда иногда рот открывают не в тот момент. это уродство

User new_generation, 24.01.2022 14:33 (#)

Ответ на Вовин ультиматум. Да-уж.

User scandinavian, 24.01.2022 15:01 (#)
39093

Он долго дёргал быка за одно место и вот - додёргался. Но воевать со всем цивилизованным миром сродни самоубийству, да и союзников у него нет, акромя пары-тройки нахлебников.
В Швеции и раньше к РФ относились так себе, а сейчас воспринимают весьма настороженно, в качестве возможного врага.

User american_uncle, 24.01.2022 17:00 (#)
25290

Он надеется на поддержку Китая. На предстоящей олимпиаде, наверное, именно об этом прежде всего будет идти речь.

User new_generation, 24.01.2022 18:30 (#)

Ваши на хоккей в Китай едут?

User scandinavian, 24.01.2022 21:15 (#)
39093

Наша сборная едет, состав достаточно странный, но едут.
Вообще хотят завоевать двадцать одну медаль, политику отметают в сторону.

User new_generation, 24.01.2022 22:05 (#)

Понятно.
А вот Юношеский хоккей отменили из за ковида. Могут и здесь отменить.
А китайцев у вас много? Любят вашу погоду?

User scandinavian, 24.01.2022 22:59 (#)
39093

Китайцев мало, в крупных городах, в основном. Достаточно много филиппинок, индонезиек, тайки-малайки, живущие со шведами, или вышедшие за них замуж. Холодную погоду мало кто любит, наверное)) Протяженность страны больше двух тысяч километров, как ни крути. Например, у нас на юге сейчас плюс пять, а лето было очень жарким.

User boris_k, 25.01.2022 01:25 (#)
3734

Холодную погоду мало кто любит, наверное))
==============
Поэтому, наверно, целые улицы арабов?
(Я у вас Новый Год встречал, насмотрелся)

User self, 25.01.2022 02:17 (#)
51975

yep!

User scandinavian, 25.01.2022 08:37 (#)
39093

Эти не за погодой здесь, а за социальными благами. Терпят, бедные, мучаются)) А вы, значит, турист, встречающий праздник в арабском гетто, ну понятно.

User nortrop2019, 24.01.2022 14:36 (#)
45527

Путин укрепил НАТО.)

User cybaa, 24.01.2022 15:42 (#)
15278

Нет великого смысла перебрасывать войска в Прибалтику, вот в Польшу это да.

User orge, 24.01.2022 15:56 (#)
4479

Кремлёвский псих в центре внимания всего мира -- это очевидный успех! Тут никаких пенсий и зарплат не жаль.

User american_uncle, 24.01.2022 17:03 (#)
25290

Пора, кажется, сворачивать "наступательную операцию" по захвату Украины. Но, кажется, что машину уже очень сильно раскочегарили - и остановить её будет трудно.

User orge, 24.01.2022 22:52 (#)
4479

Посаны не поймут, если вот так вдруг дать заднюю. Нужна хоть какая-то видимость "победы".

User haeshua, 24.01.2022 17:37 (#)

Нам света не надо, ноль же нам светит, нам хлеба не надо - войнушку давай!

User parabellum_37, 24.01.2022 15:56 (#)
34341

A v chiom raznica?

User anticom1, 24.01.2022 16:04 (#)
35440

Надеюсь, в числе военных, которые планируются к переброске в Европу, будут дети Пентагоновских генералов и Вашингтонских политиков. Да и детей руководства ВПК тоже не помешало бы перебросить. Причём на передовую, а не на уютные и безопасные базы, на которых спокойнее, чем на улицах Чикаго.

User cincinnat27, 24.01.2022 16:34 (#)
49297

О как заговорил интересно.
"дети Пентагоноских генералов", "ВПК".
Тебе бы статьи писать в газету "Красная звезда".

User anticom1, 24.01.2022 16:44 (#)
35440

Прекрасно осведомлён, как дети Вашингтонских политиков и Пентагоновских генералов участвовали в военных событиях в Афганистане и Ираке на супер охраняемых базах, отсидев, получали медали и строчку в резюме, о том, что героический участник войны, очень помогает для военной и политической карьеры.
Путина нужно давить санкциями, вплоть до эмбарго. Нельзя было допустить окончание строительства сев потока, но Байден очень жадный до денег, как и немецкая канцлерша.

User anticom1, 24.01.2022 16:46 (#)
35440

"Тебе бы статьи писать в газету "Красная звезда".

А тебя уже уволили? Место освободилось.

User cincinnat27, 24.01.2022 17:14 (#)
49297

Там место никакое не нужно.
Нужна пролетарская ненависть к американскому военно-промышленному комплексу и к генералам Пентагона.
У тебя все это есть.

User anticom1, 24.01.2022 17:20 (#)
35440

У меня ненависть к войнам и к тем, кто их пихает.

User american_uncle, 24.01.2022 17:28 (#)
25290

Ты за сокращение военного бюджета США? Ты за невмешательство в то, что происходит вокруг Украины? Т.е., ты теперь не за республиканцев ("пихающих войны"), которые на фоне демократов выглядят настоящими ястребами?

User anticom1, 24.01.2022 17:51 (#)
35440

ты сам с собой? ишачка позови.

User american_uncle, 24.01.2022 19:26 (#)
25290

Ну, ты же, типа, пацифист? Против всяких войн и пр. Хочешь, чтобы США разоружились на фоне вооружающегося Китая?

User anticom1, 24.01.2022 19:52 (#)
35440

Раскрутили Китай наши глобалисты, вот поэтому Китай и вооружается, запустил щупальца по всему миру, везде китайские интересы.

User cincinnat27, 24.01.2022 17:48 (#)
49297

И кто же, интересно, в настоящий момент пихает войну? Пентагоновские генералы?

User stallion, 24.01.2022 18:49 (#)
50987

У таких, как я, без угрозы войны работы не будет :(
Ты только прикинь: миллионы тружеников ВПК (а они очень высокообразованные и дисциплинированые, проверенные вдоль и поперёк, очень часто глубоко религиозные) вдруг выплёскиваются на гражданский рынок труда. Они ведь всех "метросексуалов"-распиздяев смоют с рынка труда в унитаз. Как тебе картиночка?
Так что вменяемые люди всегда держат "бронепоезд с сытыми механиками" на парах на запасном пути.

User anticom1, 24.01.2022 17:46 (#)
35440

А в курсе ли ты, что верхушка американского генералитета после пентагона перемещается в советы директоров основных корпораций, производящих вооружение.

User oca, 24.01.2022 20:28 (#)
25205

Похожа, нагнетаемая с обеих сторон Атлантики истерия вокруг неминуемого вторжения Путина не более, чем отвлекающий маневр от внутренних проблем США, ЕС и, особенно, Украины. Байденовская администрация ввергла страну в инфляцию и спровоцировала небывалый рост преступности и кризис на южной границе, у Европы накануне зимы провалы в энергетике, и все это на фоне эпидемии китайского вируса. Ну, а на Украине нынешние власти в агонии и втайне надеются, что вдруг война все спишет…

User lady, 24.01.2022 20:50 (#)
51951

Интересная мысль.

User anticom1, 24.01.2022 21:15 (#)
35440

Вполне возможно, как и возможно то, что Россия работает в тандеме с Китаем. Тайвань может быть оккупирован, сейчас очень напряженная обстановка в этом районе, что интересно Китайсие военные активизировались примерно в те же даты, что и Путинские.
В 2017 году США импортировали из России 17,000 бареллей нефти в день, сейчас более 200,000. Спасибо Брэндону за это.

User lady, 24.01.2022 22:37 (#)
51951

Всё это очень сильно напоминает театр, самый большой иммерсивный театр в мире. Ну допустим Путин - постановщик, осталось выяснить авторов.
Если перечислить Си, Путина, Байдена и ... кто там у них в Германии, ах да - Шольц :) - если не все они вместе взятые, то явно кто то из этого списка.
Зеленский вряд ли в числе авторов. К сожалению ранг не тот - просто статист. Возможно даже роль со словами. :)
Постановка грандиозная, вот только платят за всё, как всегда - зрители ...

User anticom1, 24.01.2022 23:01 (#)
35440

Честно говоря, не думаю, что Байден и его кукловоды в этой игре, слишком бездарны. Отдали Путину то, что ему нужно, поставки газа в Европу напрямую, более чем в десять раз увеличение поставок Российской нефти в Штаты. А ведь сейчас самая зима, никто не хочет замерзать. Кажется Тайвань будет оккупирован, причём скоро. А ведь Тайвань производит около 60% микрочипов от всего мирового производства. Тогда Китай повеселится. Будем учить китайский, кто не способен, тот в концлагеря, мечта либерастов сбудится.

User schnobelson, 24.01.2022 23:20 (#)

Кажется Тайвань будет оккупирован, причём скоро
---
Мне тоже так кажется. В любом случае, если теория о био-оружии подтвердится, то Тайвань и Украина уже решенный вопрос. Они уже делят то что осталось от зомби-империи, как будто это уже прошлое.

User lady, 24.01.2022 23:26 (#)
51951

Всё тайное всё равно станет явным. Если Байден замешан в этих играх - это будет позор на весь мир.
Китай умеет извлекать выгоду из любой ситуации, но если он оккупирует Тайвань - по идее он должен будет отправиться в экономическую блокаду.
Но с нашим президентом, прости господи ... всё возможно.

User oca, 25.01.2022 01:56 (#)
25205

Происходящее сейчас вокруг Украины напоминает ситуацию на Балканах конца 90-тых. Когда Клинтону позарез потребовалось отвлечь внимание от скандала с Левинской, он не придумал ничего лучшего, как отдать приказ о бомбежке Югославии. Байденовской администрации тоже позарез нужно отвлечь внимание от своей провальной политики, вот они и пытаются запустить процесс балканизации Украины.

User self, 25.01.2022 02:34 (#)
51975

-- напоминает ситуацию на Балканах конца 90-тых

напоминает, но надо помнить что в центре южной европы действительно была резня, в югославии. османская империя внедрила отряд албанской пехоты в европу, а сейчас кто только не внедряет

User lady, 25.01.2022 05:32 (#)
51951

Селф опередил, я как раз хотела тоже сказать, что в Югославии, в отличии от Украины была реальная резьня и переговоры в ООН по Югославии длились очень долго.
Но то, что любой кипиш на руку Джо - вы правы.
Даже не самому Джо, а обамовской мафии стоящей за слабоумным старцем. Сам то он свою должность забывает, куда уж ему интриги плести.

User oca, 27.01.2022 02:49 (#)
25205

Реальная, жуткая резня бушует после освобождения аборигенов от колониального гнета в Африке, но гуманист Клинтон почему-то озаботился происходящим в Югославии. Там издавна не угасают межнациональные конфликты, вызванные этническими и религиозными противоречиями. Любая из сторон этих конфликтов вовсе не невинная овечка - зачистки практиковались всеми, à la guerre comme à la guerre. Причем особо усердствовали мусульмане-албанцы, однако с подачи ООН и “международной общественности” самолеты НАТО бомбили сербов. А то, что Клинтон отдал приказ о бомбежке во время проведения в Конгрессе процесса импичмента – ну, совершенно случайное совпадение!

User lady, 27.01.2022 18:33 (#)
51951

Я не отрицаю всё, что вы говорите. Всё так. И с африканцами и с клинтоновскими причинами.
Я лишь намекнула, что ситуация в Югославии тогда отличалась от ситуации в Украине сегодня.
Если же придерживаться теории, что Байдену просто нужно сместить фокус интересов, то разумеется Украина для этой цели годится. С Китаем он бодаться не будет это понятно, но странно, что с РФ он бодаться готов.

User oca, 28.01.2022 05:03 (#)
25205

Не будет Байден, а вернее, по вашему точному определению, обамовская мафия бодаться и с Путиным. За кулисами мирового театра (браво, опять ваш меткий глаз!) абсурда, где сейчас разыгрывается пьеса типа “В ожидании Годо”, понимают, что этот самый “Годо” не придет. То есть, после всей этой шумихи вокруг российского вторжения дело закончится какими-то невнятными договоренностями, после чего наши центровые СМИ объявят Байдена миротворцем, предотвратившим мировую(!) войну. Российские СМИ, в свою очередь, примутся мусолить, что Путин снова всех переиграл и дал укорот проклятым пиндосам и гейропе. Политиканы довольны, а пока драматурги будут заняты сочинением следующей пьесы, бедняжку Украину станут принуждать к выполнению Минских договоренностей. Вот таким мне видится самый вероятный расклад на ближайшее время, поживем – увидим.

User lady, 28.01.2022 08:55 (#)
51951

Очень похоже, что так оно и будет.
Всё это с самого начала напоминало постановку, вот только я не догадалась сразу, что сценарий не путинский, ну или не только его. Вы меня натолкнули на мысль, что и Джо (или кто там за него) мог поучавствовать в написании пьесы - и всё встало на свои места.
Посмотрим, верно ли мы сложили этот пазл. :)

User schnobelson, 24.01.2022 23:16 (#)

фоне эпидемии китайского вируса
---
Ох, мы тормозим тут. Эпидемии короновируса больше нет. Есть падеж головного скота от вакса. Сейчас вторая полна смертности накрыло, т.к 2-ой год уже и многих 3 а некоторых особо счастливый уже 4 раза прокололи синтетичкским спайк протеином.

User dniprovsky, 25.01.2022 15:53 (#)

В дурдоме решили, что Пу работает на Джо. Это отпад!

User parabellum_37, 24.01.2022 16:36 (#)
34341

Cybaa, ty tak i ne otvetil(a) - pochemu v Poljshu nado perebrasyvatj vojska, a v Baltiju ne nado?

User cybaa, 24.01.2022 19:15 (#)
15278

Потому что Польша граничит с Украиной, и потому что можно быстро перебросить на защиту сувалковского коридора. Я не слышал нигде об этом но вполне возможно, что это одна из целей России в случае закрытия для России транзита в Калининград.

User bespartijnen, 24.01.2022 17:29 (#)

А в Украину 50 тысяч послать? Сразу успокоит РФ. К Вовану-подворотня следует относиться как к Саддаму. Был такой в Ираке. Впрочем, к этому идёт

User oca, 24.01.2022 17:54 (#)
25205

Раз речь зашла о военной операции Ираке, неплохо бы вспомнить, чем там происходило потом, и как у них дела обстоят сейчас.

User anticom1, 24.01.2022 21:18 (#)
35440

А почему не в Сомали? Они тоже называют себя демократическим государством. Правда я не совсем понимаю, как коррумпированное государство может быть демократическим.

User boris_k, 25.01.2022 01:32 (#)
3734

А разве есть демократические государства не коррумпированные? Ну да, Скандинавия, еще, пожалуй, Швейцария - ну и усё.

User anticom1, 25.01.2022 02:35 (#)
35440

Уточню, уровень коррумпции

User schnobelson, 25.01.2022 23:02 (#)

Теперь вопрос даже больше, корупция в моем королевстве отошла на второй план, я теперь не уверен что демократия до сих пор функционирует...

User dniprovsky, 25.01.2022 15:51 (#)

Сомалия на отшибе. А тут рядом с империей зла.

User anticom1, 25.01.2022 16:40 (#)
35440

Украине было бы неплохо зачиститься от коррупции и про-российских товарищей.

User dniprovsky, 25.01.2022 16:59 (#)

Ещё неплохо бы людишкам избавиться от болезней и жить по 150 лет. И чтобы климат был везде, как на Кубе, а благосостояние, как в Швейцарии.

User anticom1, 25.01.2022 17:20 (#)
35440

Т.е. Украинская коррупция и про-российские политики, неразрешаемая проблема в Украине?

User dniprovsky, 26.01.2022 15:11 (#)

В смысле быстро решить? Ну почему нет? Ввести массовые расстрелы. Но как на это посмотрит международное демократическое сообщество? Даже ваши друзья на Гранях каждый день клеймят «бандеровщину»... Вот Муссолини подавил мафию. Когда вернулась демократия, мафия воспрянула опять :-))

Коррупция полностью не побеждена практически нигде. Сокращение коррупции – процесс длительный, эволюционный. Об агентах. 20% населения поддерживает русский мир. Они имеют все права граждан, голосуют на выборах, имеют большинство в некоторых местных органах самоуправления. Некоторые из них при поступлении на госслужбу могут скрывать свои взгляды…

User dniprovsky, 25.01.2022 15:56 (#)

«50 тысяч послать?»
А что, было бы разумно ему обойти репсов на их же фланге. Стать бОльшим ястребом, чем они.

User judgebork87, 24.01.2022 18:55 (#)

Что не перевелись у нас решительные генералы и что Пентагон не благотворительное общество, а организация для ведения, а если требуется предотвращения, войны аксиома не требующая доказательств. Так же как и растерянная торопливость и не профессиональность байденовской администрации допустившей позорное бегство из Афганистана, падение уровня экономики и создавшей предпосылки для путлеровской агрессии, видна невооружённым глазом. Если, конечно, вы по привычке не продолжаете верить fake news и никогда не были способны к логическому мышлению и никогда не видели дальше своего носа.
Что касается попытки пингвина кнедликовича сыграть на опережение, то отверженный напрасно думает, что его кто-то боялся в прошлом (что доказывают мои комментарии на его подлую держимордовскую деятельность на форуме) или, что своими проклятиями и обвинениями модерации сайта он заставит её восстановить в правах подлого стукача-провокатора.
Так или иначе, но агрессия и оккупация против Украины (и лругих) уже совершилась и заботой НАТО должно быть не только сдерживание агрессора, но и принуждение его к освобождению захваченных территорий.

User cincinnat27, 24.01.2022 23:00 (#)
49297

Уровень экономики, бобик, чтоб ты знал, упал при предыдущем президенте.
А при нынешнем экономика не падает, а постепенно возрождается. Безработица упал до допандемического уровня, рыночные индексы выросли на 10% за прошлый год, ВВП вырос на 5%.
Инфляция высока, но экономика крепчает.
И, бобик, позорное бегство из Афганистана было подписано предыдущим президентом. В его позорном договоре о капитуляции с Талибаном.
Увы тебе, бобик, но таковы факты.

User schnobelson, 24.01.2022 23:32 (#)

Безработица упал до допандемического уровня, рыночные индексы выросли на 10% за прошлый год, ВВП вырос на 5%.
---
Какая безработица? Людей нету чтобы закрывать вакансии, либо платят неадекватно либо все уже окочурились от вакса. Пустые полки и по телевизору лечат что бы много на себя в одни руки не брали.

За USD скоро не то что что-то там будут продавать а по морде будут давать. Индексы выросли потому что это называется "крак-ап бум" - взлет катерок по причине разрушения покупной способности долларах.

User judgebork87, 25.01.2022 00:10 (#)

Архилжец цынька ничего лучше не нашёл, как все отрицать. Точно так же, как он отрицает любые факты, цифры и ссылки подтверждающие его ложь.Байден признаётся самым неудачным президентом в истории даже левацкими СМИ, но цыньке их и многих других моча в глаза проходит за росу. Он, конечно, может жить с глазами залитыми мочей, но только в своей реальности палаты #6.

User zatcepin, 24.01.2022 18:57 (#)

Надеюсь Запад хорошо усвоил уроки прошлого,показывая кремлёвскому отморозку,что его ждёт в случае агрессии как в экономическом,так и в военном плане. Остаётся надеяться,что у стареющего ГБиста осталась хоть капля рационализма,а не одни понты питерской подворотни…

User parabellum_37, 24.01.2022 22:28 (#)
34341

Baiden vsio delaet praviljno!...

User american_uncle, 24.01.2022 23:36 (#)
25290

Уряяяяяя!!!!!!!! :))

User judgebork87, 25.01.2022 00:14 (#)

Один идиот, неспособный купить новый телефон, считает Байдена все делающим правильно. Дурак дурака видит из далека. Второй такой идиот, что кроме вопля "уря!!!!!!!!" вообще ни на что не способен.

User american_uncle, 25.01.2022 00:38 (#)
25290

И только один умный всё видит и всё понимает. Готов вступить в любой спор - даже со своим приятелем антикомом.

User cincinnat27, 25.01.2022 01:18 (#)
49297

Администрация Байдена отправляет самолет за самолетом с летальным оружием для Украины.
В 2021 году Украина получила в два раза больше финансовой помощи, чем в предыдущем.
Но бобик считает, что это неправильно.

User judgebork87, 25.01.2022 01:33 (#)

Ещё один пример наглой лживости цынявого. Что я считаю правильным, а что нет легко проследить по моим комментариям на форуме. Так же легко, как постоянную цынькину ложь и постоянные мои разоблачения этой скользкой устрицы.
Пример глупой лжи и непонимания реальностей:
« cincinnat27, 09.07.2020 21:00 (#)

У Байдена есть отличный план экономического возрождения, великолепный план реформы здравоохранения, Байден - человек умный и образованный.»

Мы видим какие планы и как осуществляет их худший президент в истории нашей страны.

User cincinnat27, 25.01.2022 02:30 (#)
49297

И еще раз, бобик - безработица упала до допандемического уровня, ВВП поднялся на 5%, рынок вырос на 10%.
А ты все брешешь и брешешь как блохастый запаршивевший кобелек.

User self, 25.01.2022 03:02 (#)
51975

-- безработица упала до допандемического уровня, ВВП поднялся на 5%, рынок вырос на 10%

блять, это надо-же как умеешь пыздеть!!

User tiv, 25.01.2022 01:40 (#)

Америка ещё напичкала оружием Афганистан. Которое и досталось радостным талибам после удивительного по своему идиотизму байденовского «вывода» войск. Сейчас становится реальной ситуация, в которой оружие, отправляемое Украине, получат русские.

User cincinnat27, 25.01.2022 02:27 (#)
49297

Наверное, стоит вам напомнить, что "удивительный по идиотизму" вывод войск состоялся в полном соответствии с договором, подписанным Трампом. С договором о полной капитуляции американской армии перед Талибаном.
Однако же оружие, которое Америка, Великобритания и Франция отправляют сейчас в Украину, русским не достанется, как бы вам этого ни хотелось.

User tiv, 25.01.2022 02:48 (#)

Какие-то хитрости у вас детские… Надеетесь, что никто не заметил разницу между трамповским планом вывода войск и как провёл этот вывод Байден? И продолжаете наивные попытки Байдена рассказать миру, что речь идёт не о прекращении войны в Афганистане, с чем никто не спорит, а именно об идиотском и позорном бегстве, в котором Байден блистательно доказал свою беспомощность? И сейчас во всём мире осталось пожалуй только два человека, которые это не признают - сам Байден, у которого нет другого выбора и вы, по привычке беспринципно и бессовестно изворачиваться?

User self, 25.01.2022 03:07 (#)
51975

-- безработица упала до допандемического уровня, ВВП поднялся на 5%, рынок вырос на 10%

с этим патологическим ублюдком надо дискутировать с цифрами как брежнев: в ссср выросло производство молочных продуктов, мяса, обуви, ...
2, 5, 18, 47

User cincinnat27, 25.01.2022 03:58 (#)
49297

А в чем заключалась разница между трамповским планом и как провел его Байден?
Увы, в трамповский план не входила эвакуация афганцев, сотрудничавших с Америкой. На момент окончания трамповского президентства оставался запрет на выдачу виз выходцам из шести стран, включая Афганистан. Байден своим указом отменил этот запрет.
Ни единого солдата, ни единой единицы техники, ни единого афганца не было эвакуировано Трампом на момент окончания президентства 20 января 2021. При этом договор был подписан в феврале 2020-го - за год Трамп не пошевелил пальцем, чтобы вывести хотя бы напих афганских друзей.
И "Идиотское и позорное бегство" было заложено в идиотском и позорном договоре о полной капитуляции американских войск перед талибами. Причем Байдену еще удалось растянуть эвакуацию - согласно плану Трампа, все войска должны были быть выведены к первому мая. Но повторю - он и пальцем не пошевелил до своей отставки 20-го января.
Так что все изложенное мною есть факты, а изворачиваетесь как раз вы. Позорно крутитесь, игнорируя реальность.

User anticom1, 25.01.2022 05:16 (#)
35440

"Увы, в трамповский план не входила эвакуация афганцев"

Afghan, Brought to U.S. by Biden, Convicted of Molesting 3-Year-Old Girl

User tiv, 25.01.2022 23:07 (#)

Знаете, что отвратительнее откровенной лжи? Подловатая и беспринципная полуправда. Потому что откровеную ложь легко опровергнуть, а с полуправдой сражаться труднее и поэтому ею пользуются подловатые и беспринципные люди в надежде добиться подловатых и бецпринципных результатов. Причём я имею ввиду не только вас.

User tiv, 25.01.2022 23:44 (#)

Это, разумеется, адресовано «цинцинату».

User cincinnat27, 25.01.2022 23:47 (#)
49297

Вот уж мне совершенно неинтересно, что вам любезно, а что отвратительно.
Тем более, что все, что вы публикуете, есть либо прямая ложь, либо подловатая и беспринципная полуправда.

User tiv, 26.01.2022 01:06 (#)

Я ведь это написал не для того, чтобы вам было интересно. И даже не для того, чтобы вы глупо и по-детски перевели стрелки на меня. Это просто констатация довольно противного факта.

User self, 26.01.2022 01:29 (#)
51975

-- отвратительнее откровенной лжи?

у этого ублюдка всё омерзительно. сколько только на этой странице лжи про умный папик и граница лучше чем была, смелый папик и выверенный выход из афгана, мудрый папик и экономика стремительно поднимается, а сейчас папик победит китайский вирус

повторюсь как эта мразь откровенно врала что после обама-кэре он получил более дешёвую мед страховку с бОльшими услугами. твою на лево, у всех которые имели страховку цена/качество взлетело, а ублюдка упало!

User canada4, 25.01.2022 17:52 (#)
47095

Каждый раз, читая Цынявого, думаю: ну вот он уже достиг дна в лживости, изворотливости и дебилизма. Ан нет, дно пробивается. То, что он написал здесь об успехах Бидона и нынешнем состоянии американской экономики... его даже на CNN бы не взяли. Они те еще подонки и бесстыдные пропогандонские лгуны, но Цынявый их превзошел. А на сегодня aproval рейтинг "прекрасного" президента Байдена, которого ежедневно вылизывают и оберегают 98% сми - 40%. На этот самый день того же самого президентского срока, Трампа, которого эти 98% сми ежедневно клевали, поливали хавном, уничтожали, издевались, насмехались, рейтинг Трампа был 44%.

User self, 25.01.2022 02:58 (#)
51975

-- вывод войск состоялся в полном соответствии с договором, подписанным Трампом. С договором о полной капитуляции американской армии перед Талибаном

профессиональному пыздюку замечать что он пыздит только куй тупить. но предлагаю опубликовать учебное пособие: "как правильно лизать"
(исламу, демам, чёрножопым, индусям, пидорасам, антифа, ми-2, итд)

Let's go Brandon!

User judgebork87, 25.01.2022 03:07 (#)

Врёт поганец. Никогда Трамп не допустил бы такого позорного бегства. Ещё пример идиотической лживости архилжеца:
" cincinnat27, 25.08.2021 02:30 (#)

Ну а по поводу "позора, которого Америка не знала" - Америка еще не знала такой успешной эвакуации побежденной армии."

"Америка еще не знала такой успешной эвакуации побежденной армии" – эти слова архилжеца достойны быть выложены дерьмом во всех сортирах.

User cincinnat27, 25.01.2022 03:48 (#)
49297

Да, бобик. Америка не знала такой успешной эвакуации - эвакуировано было 120 тысяч человек за столь короткое время.

User self, 25.01.2022 04:17 (#)
51975

-- Америка не знала такой успешной эвакуации

ты о чём жополиз, об эвакуации? есть термин как планомерный вывод войск. а папик же ублюдка хантера о чём тогда думал? ну не он сенильный, его стратеги? может как заплатить мульён на "разделённую" семью куй знает кого?

да бля, там была именно паническая эвакуация, а с юга планомерная вкуация.
что блять за совковый ублюдок!

User amer1, 25.01.2022 03:17 (#)
25013

Ну че долбать чепуху. Это Б. и его камарилья просрали вывод войск. Ни один солдат не погиб после договора Трампа с талибами, и не он оставил тонны новейшей техники на потеху Китаю.

Что до экономики США, то не могу понять, как на голубом глазу можно утверждать, что она растет. Бензин, продукты, автомобили, наконец, все взлетело. Биржа, конечно, растет из-за той же инфляции, но это не надолго. Ну, а с безработицей, это известмый трюк. Учитываются подающие на пособие, но не те, кто отказался от поисков работы, а эта цифра (где-то 40%) по-прежнему высока.

User self, 25.01.2022 03:24 (#)
51975

я выше написал про цыфры патологического пыздюка

User self, 25.01.2022 03:31 (#)
51975

если ты тут столько лет то может помнишь как эта мразь пыздела что после обама-кэре он получил более дешёвую мед страховку с бОльшими услугами. твою на лево, у всех которые имели страховку цена/качество взлетело, а у проф пыздюка упало!!

User cincinnat27, 25.01.2022 03:46 (#)
49297

И после Трампа талибы не убили ни одного американского солдата, а те, что погибли в теракте, погибли от рук алькайдовского шахида, которого Трамп выпустил из тюрьмы, как и еще пять тысяч боевиков-террористов.
Заметим, что что согласно договору, заключенному Трампом с Талибаном, все американские солдаты должны были быть выведены к первому мая. При этом до конца своего президентства - до конца января, - Трамп не вывел ни единого солдата и ни единого гражданского. Байден, слава богу, сумел договориться об отсрочке до конца августа.
Ну а насчет "известного трюка с безработицей" - а что, при Трампе иначе считали? Вы можете это подтвердить как-то?

User self, 25.01.2022 03:54 (#)
51975

-- а что, при Трампе иначе считали?

держи ублюдок:
чтобы нам не ошибиться нужно правильно прочесть
3 14 15 92 и 6
здюк

User judgebork87, 25.01.2022 04:08 (#)

Профессионал в категории "кручёный поросячий хвост" цынька завиральный может иметь успех только перед публикой в своём дурдоме.

User self, 25.01.2022 04:34 (#)
51975

-- только перед публикой в своём дурдоме

там не дурдом, там отлаженная дем машина у которой нет вменяемых лидеров, поставили на сенильного. и как ублюдочное монопольное левацкое блядство ФБ
тут очень много трепят языком про портянки проплачиваемые за пост из "ольгино" или пригожиным. да, такие вроде есть, но я не удивлюсь что наш тов. цыня действительно денежку получает, с ФБ, он там говорят почти всё время проводит

User amer1, 25.01.2022 05:18 (#)
25013

При Трампе считали так же. Просто в дополнение к показателю безработицы добавляли labor participation, кот. при нем был рекордным во всех категориях. Взять, к примеру, цифры в бюро трудовой статистики (BLS), https...www.bls.gov/charts/employment-situation/persons-not-in-the-labor-force-selected-indicators.htm. На декабрь 2019 marginally attached (т.е. ищут более 12 мес) 1225 тыс. на декабрь 2021 1639 тыс. Потерявшие надежду найти работу соответственно 275 т и 463 т.

User cincinnat27, 25.01.2022 05:40 (#)
49297

То-есть за 2020-й и 2021-й годы?

User amer1, 25.01.2022 15:23 (#)
25013

?? Речь идет о людях, кот. сегодня не могут найти работу, хотя ищут 12 мес.

User cincinnat27, 25.01.2022 15:29 (#)
49297

Работы сейчас полно.

User amer1, 25.01.2022 16:04 (#)
25013

А, если цифры не подходят, даем мнение.

User cincinnat27, 25.01.2022 16:30 (#)
49297

Вы дали цифры за года, один из которых пришелся на правление одного президента, другой - другого.
Факт заключается в том, что и при Трампе, и при Обаме, и при Байдене. Цифры labor participation публиковались при всех президентах. Заметим, что согласно приведеннпому вами графику, количество потерявших надежду снижалось стабильно с 2011-го года, но снова подпрыгнуло в июле 2020-го.
Естественно, в связи с пандемией - но должен заметить, что пандемия еще далеко не закончилась.
Любому непредвзятому человеку совершенно очевидно, что экономика сейчас улучшается. Вы говорите об инфляции - но инфляция в 7% в год вовсе не означает упадка экономики. Скорее наоборот. При этом на 2023 инфляцию прогнозируют в 3.6%, а на 2024 - 1.7%.
Не видеть того, что экономика возрождается может только слепой или идеологически упертый.

User amer1, 25.01.2022 18:05 (#)
25013

Во-первых пандемию Б. грозился победить, но последнее его слово, что это дело штатов, не фед. пр-ва. Сколько слюны он извел, кляня Трампа за то же самое. Инфляция в Америке меряется странно, такие вещи, как бензин и продукты не учитываются. Между тем индекс энергии вырос на 29%, авто на 37%. Я не вижу прогнозов, что эта тендеция изменится. Наоборот, говорят о бензине в $6/гал в Калиф. Адм. подливает масла в огонь буквально трилионами новых расходов. Экономика не возрождается, а катится в пропасть. Опросы показывают, что все это чувствуют, причем тут идеология.

User cincinnat27, 25.01.2022 19:05 (#)
49297

Байден никогда не говорил, что ОН победит пандемию.
Мы победим пандемию.
И еще раз повторю - слава создателю, экономика восстанавливается.

User self, 25.01.2022 19:55 (#)
51975

-- слава создателю, экономика восстанавливается

да, ещё черным выплатить репараций на пару трильонов тогда ну совсем восстановится
что за ублюдочный мудак!

User cincinnat27, 25.01.2022 05:54 (#)
49297

Как интересно - наши трампозоиды в единый голос поют одно и то же - что якобы Байден искусственно создал кризис в Украине, чтобы отвлечь американский народ от насущных проблем.
Это такая методичка вышла от республиканской партии?
Видимо, по их мнению, Байдену надо было склониться перед Путиным, принять его ультиматум, вывести войска НАТО из Польши, Чехии и стран Балтии. Или вообще распустить НАТО, как планировал Трамп. Устаревшая организация.

User schnobelson, 25.01.2022 06:03 (#)

Байден искусственно создал кризис в Украине, чтобы отвлечь американский народ от насущных проблем.
---
А не сдадут ли Украину так же быстро как Афган? Чтобы не только отвлечь но и унизить и деморализовать простых Американцев?

User dniprovsky, 25.01.2022 16:00 (#)

"так же быстро как Афган?"

Быстро не получится. Афган сдали афганцам, а не залётным бандюкам.

User self, 25.01.2022 06:54 (#)
51975

-- наши трампозоиды в единый голос поют одно и то же - что якобы Байден искусственно создал кризис в Украине

пыздюк а пыздюк, назови твоих трампозоидов, слабо?
1. сенильный папик ублюдка слишком слаб жопкой такое сообразить
2. папик на верёвочках подёргивается, прикольно когда он пытается изобразить пробежку, в зал или к трапу, или к микрофону. и это дерьмо есть президент?
3. кризиз на украине это изначально путинское и укрофашистское, а зеленский не справляется
4. да, за сенильного папика запросто подкладывают его ведущие, как нормальная гипотеза

ну и что жополиз математик ты скажешь, где твои трампозоиды? мразь левацкая

User american_uncle, 25.01.2022 07:31 (#)
25290

Я давно хотел обратить внимание на то, что Джо Байден, несмотря на свой преклонный возраст и не самую лучшую физическую форму, держит слово, данное им во время дебатов с Трампом. Сказал, что в свой первый год пребывания у власти сотрет в порошок Вову кремлёвского - и вот, уже очень близок к этому.

Вова сам залез в капкан, расставленный ему членами команды Байдена. Туда ему, нелюди, и дорога.

User amer1, 25.01.2022 15:29 (#)
25013

Не знаю про методичку республиканцев, но знаю про тенденцию переноса у демократов. Наверно им раздают методички. Б. не надо было показывать сопли в Афанистане, подлизываться к Ирану и Китаю и открывать границы. Россия тут же поняла бы откуда ветер дует. Ну а то, что этот кризис выгоден Б., уже следствие.

User amer1, 25.01.2022 17:44 (#)
25013

Уже столько твердили про этот договор, что даже не интересно. Никто не оспаривает необходимость вывода войск в соответствии с договором. Вопрос, как это было сделано. А сделано было по-идиотски. Подлизывание всем известно, зачем прикидываться? Последняя "шутка" - уплата членских взносов в ООН за Иран. Но важнее снятие Трамповских санкций. С Китаем - отказ признать их виновниками вируса. Ну а уж про границы, так это отрицать, себя не уважать. 2 миллиона нелегалов за год и впридачу 160 тыс. сброда из Афганистана.

User cincinnat27, 25.01.2022 18:47 (#)
49297

Вы уже начинаете придумывать. Видимо за отсутствием реальных аргументов.
Никаких санкций с Ирана не снимали.
США не платили за Иран членских взносов. Их заплатила Южная Корея, используя фонды, замороженные в Ю.К.
Я понимаю, что вам нравится именовать КОВИД "китайским вирусом", но в международных отношениях это неприемлемо.
Ну и насчет открытых границ - это даже смешно.
A public health rule, invoked by President Donald J. Trump at the beginning of the pandemic in 2020 to seal the border, has remained in place under the Biden administration.

User self, 25.01.2022 20:13 (#)
51975

при ком только учтённых нелегалов за один год 2,000,000, при трампе?
мастер класс по жополизанию!

User schnobelson, 25.01.2022 22:55 (#)

именовать КОВИД "китайским вирусом"
---
Это целиком и полностью Фаучи, от Китая там только локация лабы, все остальное это Фаучи. Давно известно, он финансировал gain of research, в переводе био-оружие.

User schnobelson, 25.01.2022 23:05 (#)

"gain of function", а то как-то не комильфо называть это био-оружие, шиипл может начать зававать глупые вопросы раньше времени.

User amer1, 25.01.2022 23:37 (#)
25013

Gain of function research, те. исследование с целью наделить вирус новыми функциями. Но это ничего не говорящее название для отвода глаз. Искомая функция была заражение вирусом людей. Как видим, успешно воплощена в жизнь. Фаучи тут по горло, и по горло в крови. До сих пор с легкой руки Б. блокирует любые средства лечения, кроме убийственно дорогих и столь же убийственно неэффективных. В америке больше смертей на тысячу, чем в самых малоразвитых странах.

User schnobelson, 26.01.2022 01:09 (#)

убийственно дорогих и столь же убийственно неэффективных. В америке больше смертей.
---
И столь же убийственных в плане настоящей убыли населения. Теперь уже в СМИ в открытую обсуждают побочные эффекты от синтетического спайк протеина который упакован в нано-липид типа жира вокруг mRNA. Инфаркты, миокардит, редкие виды рака и редкие виды неврологических заболеваний, говорят об ваксинарном-спиде VAIDS, ADE - понятно все пораженные ваксом по заражались омикроном, В открытую говорят об автно-имунных заболеываниях. По ящику уже.

Скоро шииплу начнут объяснять, ну что же вы не знали что это эксперементальная терапия, так что извините, обратно товар вернуть нельзя, так что бустеры все можете оставить субе. Но непонятно как это спайки вывести из организма и перепрограмировать остатки иммунной системы....

Ну ничего, мы вас будем лечить, лет 10-15 max а потом все, биоробот expired и _безопасно_ утилизирован.

User amer1, 26.01.2022 01:23 (#)
25013

Как только волна повернется, а она не может не повернуться, виноват во всем будет Трамп. Сразу вспомнят, что вакцины были разработаны при нем. Конечно СЕО Пфайзера открещивался от Трампа, но это уже будет неважно.

User schnobelson, 26.01.2022 01:33 (#)

Мне тоже кажется что попытаются все спихнуть на кого-то одного, козла отпущения. Но в Нюрнберге на этот счет другие взгляды.Решения трибунала, смертная казнь, до сих пор в силе. "Я просто исполнял решения и следовал чужому мнению", такое дело не прокатит, уже решили что это не катит как отмаза.

User amer1, 25.01.2022 23:25 (#)
25013

ABC News: Using Iranian bank funds freed from American sanctions, South Korea has paid Iran’s $18 million in delinquent dues owed to the United Nations.
Какие к черту health rules? Да, приезжая из Мексики, я должен сдать тест на Ковид. Нелегалы - нет. NY Post, September:

Pressed on the Biden administration’s decision not to require coronavirus vaccines or negative COVID-19 tests for people illegally crossing the southern border, White House Press Secretary Jen Psaki insisted Monday the refugees are “not intending to stay here for a lengthy period of time.”
Т.е. они перли через континент, чтоб зайти и выйти. Но туристам прилетающим в Америку прививка нужна. Анекдот.
Оказывается их нельзя принудить! Если черное называть белым, то конечно никакой нелегальной иммиграции нет. yahoo news:
Illegal immigration soars under Biden to third-highest in 97 years

User self, 26.01.2022 00:34 (#)
51975

-- именовать КОВИД "китайским вирусом", но в международных отношениях это неприемлемо

в принципе логично, почему бы и китаю не полизать, верно жополиз?