новость США предъявили обвинения Клюшину

21.12.2021

США предъявили обвинения в хакерстве и кибермошенничестве бизнесмену Владиславу Клюшину, который разрабатывал для российских властей системы медиамониторинга. Клюшина экстрадировали в Штаты из Швейцарии. Его дело связывают с хакерскими операциями ГРУ и арестом Ильи Сачкова.


Комментарии
User self, 21.12.2021 12:45 (#)
51975

речь Дарьи Навальной на вручении премии Сахарова,
www.youtube.com/watch?v=K1eaRJoc37g

User orge, 21.12.2021 12:49 (#)
4479

Тебя посодют, а ты не воруй. © Выпотрошат орёлика и на нары отправят.

User samedov_25, 21.12.2021 13:18 (#)
51633

Джо выполняет слово.. точнее угрозы, данные Хуйлу в июне в Женеве. Идёт отлов его архаров и зачистка Мира от русского био.. тьфу.. кибер мусора.

User self, 21.12.2021 13:28 (#)
51975

проплывай мимо прям в латрину скважину бакинское, 26 комиссаров оно застало

free navalny!

User help007, 21.12.2021 13:38 (#)
5984

++++

User samedov_25, 21.12.2021 14:08 (#)
51633

" А зачем нам этот Мир, в котором нет России? ", - заявил Пыня. Российская империя 19 века.

User schnobelson, 21.12.2021 14:18 (#)

Зачем не нам а миру. Зачем перевирать. И правильный вопрос задал, Россия 1/6 часть суши, как Земля будет собственно трудно себе представить.

User samedov_25, 21.12.2021 14:45 (#)
51633

Россия 1/6 часть суши,
----------------------------------------
Во-ао.. Даже не 1/6, а 1/4, включая и Финляндию с Польшей... в его влажных мечтах. Совсем обкуренный, бункерный бедолага.

User help007, 21.12.2021 17:34 (#)
5984

дурак ты, портяночный. У которого в башке: Путин = Россия.

User samedov_25, 21.12.2021 18:28 (#)
51633

дурак ты, портяночный.
-----------------------------------------
:-)

User nortrop2019, 23.12.2021 13:17 (#)
45527

. Российская империя 19 века.
_______________________________________

И Османская?

User nfgbh1970, 21.12.2021 14:17 (#)
27828

Это справедливо для обычного жулика, но тут случай особый. Жулик, создатель ПО для Солнцеликого в тюрьме США - явно не нужен, независимо от того, рассказал он что-то по этому поводу, или пока нет. Остается этому Клюшину требовать бронированную камеру, ручку и много бумаги))

User new_generation, 21.12.2021 14:30 (#)

Вроде бы айтишник. Прежде чем поехать в Швейцарию отдыхать проверил бы не в списках ли интерпола?

User cybaa, 22.12.2021 11:38 (#)
15278

Не похож он на программера как то. )))

User natala, 21.12.2021 15:32 (#)
3006

"Представительница российского МИДа Мария Захарова заявила, что в Москве "глубоко разочарованы" решением швейцарских властей о выдаче Клюшина - она посетовала, что "швейцарские правоохранительные структуры проигнорировали доводы адвокатов о политической составляющей дела ..."

Как будто в РФ доводы адвокатов принимаются. Достаточно посмотреть на дела Ходорковского, Пусси-Райот и др. дела, там доводы адвокатов отметаются вообще, от слова совсем. Помню как после приговора по делу Пусси-Райот в их адвокатов какашек накидали по полной программе, при том, что ни один их довод не был принят. Так что не Захаровой так уж сетовать на швейцарские правоохранительные структуры, ибо российские куда уж хуже.

User bespartijnen, 22.12.2021 06:06 (#)

Натали, швейцарцы пробекарили доводы адвокатов, so fucking what?! Раз пробекарили, значит доводы неубедительны. Политическая составляющая по версии Марочки Захаровой, пилят, а как насчет в РФ на него якобы дело о мошенничестве аж с 2020 завели, ась? И в 2021 он спокойненько на частном самолете (а полетик на таком влетает в десятки тысяч $) в заграницу рванул? Удивительная снисходительность и доброта погранслужбы:) Ничего, если хочет посидеть немного и выйти молодым, придется поделиться и деньгами, и знаниями о подельниках и не только. Если ж думает идти напролом через not guilty, пусть вспомнит Ромочку Селезнева (27 годков получил) и что федеральные прокуроры не заведут дело, если нет шансов выиграть дело с вероятностью 99% и выше.

User natala, 22.12.2021 20:12 (#)
3006

"швейцарцы пробекарили доводы адвокатов ... Раз пробекарили, значит доводы неубедительны."

Я тоже так думаю. Возможно обвинения были доказаны, и никакой политики не было.

User cheza01, 21.12.2021 15:58 (#)
2960

ИНСАЙD: НАРКО-БАРОНЕССА ВСЕЯ РУСИ

youtube.com/watch?v=2CrQdXWFAAg&t=611s

User american_uncle, 21.12.2021 16:21 (#)
25290

Несомненно, что в деле этого талантливого гэрэушного хакера есть политика. Много политики. Однако, сидеть он будет за мошенничество, которого в его деле также достаточно много. В общем, парень по самые уши в дерьме - и в обмен на конфиденциальные сведения о его взаимодействии с политическими махинаторами из Кремля может получить от американских властей скидку. Колись, Клюшин! А иначе... Ну, ты знаешь, что лубянские "коллеги" делают с теми, кто попался.