новость Reuters: Команда Байдена готовит ответ на российскую кибератаку

21.12.2020
Джо Байден обращается к народу. Кадр CNBC

Джо Байден обращается к народу. Кадр CNBC

Команда Джо Байдена рассмотрит различные варианты действий против России в ответ на масштабную кибератаку Sunburst, которая в основном затронула американские правительственные ведомства. Возможны новые финансовые санкции и ответные кибератаки на российскую инфраструктуру, сообщает Reuters. Действующий госсекретарь Майк Помпео обвинил в атаке Россию, а Дональд Трамп раскритиковал эту версию.


Комментарии
User albex2, 21.12.2020 11:59 (#)

Байден - не действующий президент и даже не выбранный президент. Более того, он вообще нелигитимен. Трамп набрал 90-100 миллионов голосов, Байден - 40-50. Сейчас это трудно точно посчитать, так как "выборы" в США были фарсом в отсутствие независимых СМИ, полном параличе судебной системы и саботаже со стороны силовиков и чиновников, депутатов обеих партий. Одного уровня с лукашенковскими или путинскими, если не хуже.

User haeshua, 21.12.2020 13:03 (#)

Вам об этом кто рассказал? Песков или сам Путин?

User dniprovsky, 21.12.2020 13:44 (#)

«"выборы" в США были фарсом в отсутствие независимых СМИ, полном параличе судебной системы и саботаже со стороны силовиков и чиновников, депутатов обеих партий.»

Ужос. Бедная Америка в полном упадке. А вроде ж была ничего. Это что, президентство Трампа её так опустило?

User canada4, 22.12.2020 05:41 (#)
47095

Не набрал Байден 50М.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.12.2020 17:11 (#)

albex2++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User orge, 21.12.2020 12:47 (#)
4479

Спалился Трампон окончательно. Место в Ростове надо столбить загодя.

User nfgbh1970, 21.12.2020 13:11 (#)
27828

Не переживайте: Ростов достаточно большой город, чтобы помимо Хам-Профффесссора комфортно разместить при необходимости и Агро-Батьку, и беседующего с Богом Дональда нашегоТрампа, и Мясного Асада, и молдавского Додона, и на Зе-Клована места хватит))

User hrom, 21.12.2020 13:21 (#)

И это все вместо одного Чикатило? За что же так Ростову?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 21.12.2020 19:49 (#)
27828

Бубочка - гордый,нипочем извиняться не станет. Молча встанет на колени,штаны приспустив, потом пояснит - это был не я, а папередний я, вот я нынешний- никогда и ни за что.

User nfgbh1970, 21.12.2020 20:06 (#)
27828

Киса, поясните нам, простодушным: вот был Барыга Порошенко, крал-крал-крал... бюджет Украины был профицитный, пенсии индексировались, на армии не ужимались, ФОПов не грабили. Появился Не-Барыга Янелох - и все деньги куда-то пропали. Бюджет секвестируют, пенсии не индексируют, ни на армию,ни на врачей нет средств, ни на что. Вот разве что на Бубочкины кортежи, дворцы и сериалы хватает - и все.Может, не того вы барыгой и коррупционером назвали?

User nfgbh1970, 21.12.2020 19:51 (#)
27828

Да все они, собственно говоря, некстати)) Но - куда девать-то?

User benderostap, 21.12.2020 14:01 (#)
51045

не для Зеленского не хватит. Там тоько одна банда мафия молдавского Барыги Пети Параши все уголки и щели забьёт)))) в чём и постарается народный президент Владимир Зеленский!

User nfgbh1970, 21.12.2020 19:45 (#)
27828

Ну что вы - для своих место всегда найдется, а уж для Бубочки с верными Ермаками - и подавно.Народных президентов такого сорта - Хам-Профффессор уже тут, какой-то среднеазиатский народный президент тут, лугандонский народный президент, еще всякие- Бубочке не одиноко будет. Может, Клован еще и депутатом ГД РФ станет,хоть там и своих таких хватает - а может на корпоративах продолжит карьеру, любит он газпромовские корпоративчики -там, говорят, платят прилично. Может, и кого из своих криворожских подельников возьмет, как тут опасаются))

User orge, 21.12.2020 14:10 (#)
4479

Зеленый потерпидор притащит ведь весь квартал, так шта...

User nfgbh1970, 21.12.2020 19:32 (#)
27828

Весь квартал - маловероятно, ИМХО. Все второстепенные персонажи - корабельные сосны, рабочие лошади, продавцы собак и прочая полупочтенная публика - ну на кой она Янелоху в Ростове нужна, деньги на нее попусту тратить? Тем более - их не так много останется после Бородатой бабушки и других хозяев Клована. Уже почти не осталось))

User orge, 21.12.2020 20:41 (#)
4479

дЕрмак, Шефиры, Трофимов побегут как милые. Плюс участники уже новосозданного шапито: Портнов, Татаров, Венедиктова и прочая крупно замаравшаяся обслуга.

User nfgbh1970, 22.12.2020 00:33 (#)
27828

Некоторые, скорее всего побегут и успеют на последний поезд в РОстов,особенно крупняк из бубочкиной шайки. Некоторые станут вилять - юлить, что они не знали,они не при чем,и главное - хотели добра)) Вон из обслуги Хам-Проффесссора кто сбежал, как Пшонка,а кто ныне при Бубочке в больших чинах ходит))

User orge, 22.12.2020 01:16 (#)
4479

Да вот как раз сегодня один "бьівший" (Мельник) ДФС возглавил.

User nfgbh1970, 22.12.2020 14:52 (#)
27828

Закономерный процесс, ИМХО. Бубочка Оманский в чем опыт имеет - в оригинальной игре на рояле и клоунским трюкам, уклонении от общения с госорганами, возможно - в составлении филькиных налоговых декларация. А вот пилить бюджет и схемы создавать - тут он такой же дилетант, как и в управлении чем-то, кроме своего шапито, и значит - должен нуждаться в профессионалах. Значит-жизненно необходимы "бывшие" распильщики и махинаторы - полагаю, одно строительство дорог на "ковидные" деньги может прокормить Янелоха больше, чем десять самых крутых газпромовских корпоративов))

User samedov_25, 21.12.2020 13:40 (#)
51633

"Короновирус! Короновирус! Короновирус!.. Какой короновирус?!!", - кричал в январе Рыжий. Называл всё фейком. И довёл страну до ручки с 300 000 трупами, гандон.... Теперь мы видим то-же самое и с Россией, мол, какая Россия?!! "Россия! Россия! Россия!". Знает, падла, что его ждёт после февраля - сроки и нары.

User nortrop2019, 21.12.2020 13:46 (#)
45527

КорАновирус гораздо опаснее короновиркса.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 21.12.2020 16:28 (#)
45527

В Иране половина правительства перемёрло. Аллах бьёт как-то не прицельно.)

User red_herring, 22.12.2020 20:02 (#)

Вполне прицельно: бей своих чтоб чужие боялись

User nortrop2019, 26.12.2020 01:46 (#)
45527

)))

User tiv, 21.12.2020 19:41 (#)

Вообше-то если бы не Трамп со своей администрацией, а, не дай Б-г, Байден со своей деменцией, то трупов было бы в разы больше, а вакцину мы бы ждали ещё много лет.

User samedov_25, 21.12.2020 19:58 (#)
51633

Байден со своей деменцией,
--------------------------------------------------------
Нам-бы его деменцию.. Не ведитесь на русскую разводку. Деменция как раз у Путина, который на встрече с членами СПЧ называл Катю Леной. Даже тогда, когда она, морщась, поправляла его. А что до Байдена, то его призыв голосовать по почте спас жизни десятки миллионов людей..... Кстати, ОН ещё не Президент и не принимает решений, к сожалению.

User tiv, 21.12.2020 20:12 (#)

"Нам-бы его деменцию.">>>> Не советую, это нехорошая болезнь, особенно для президента страны. Вы бы лучше себе пожелали миллионы, которые его семейка нахапала, пользуясь его служебным положением.

User samedov_25, 21.12.2020 20:36 (#)
51633

особенно для президента страны
----—---------------------------------------------------
Это ты о Рыжем? Согласен...

User tiv, 21.12.2020 20:54 (#)

"Вы", если вы не против... Да нет, это я о Байдене. Зря соглашаетесь, на сарказм это не тянет, а вот подозрения в аналогичных симптомах у вас - вызывает...

User samedov_25, 21.12.2020 21:05 (#)
51633

Пардон. "ВЫ"... Вы оскорбляете пожилого, умудренного и искушенного в политике, образованного и доброго семьянина, которому Доня и в подметки не годится... и не краснеете. А на меня обижаетесь. Некрасиво. Оставляю это на вашей совести.

User tiv, 21.12.2020 21:37 (#)

С чего вы взяли, что я на вас обижаюсь? Да боже упаси! Вы ведь не в Америке живёте? Так откуда у вас этот апломб? "Умудрённый и искушённый в политике" Байден за 47 лет своего пребывания в политике не запомнился НИЧЕМ, кроме огромного количества глупостей, которые он ляпнул. Перед номинацией его обвиняли сексуальных домогательствах (та же Харрис), сейчас расследуют его сына и брата за взятки и отмывание денег ("добрый семьянин") и не исключают его собственное участие в махинациях. А вы - "обижаетесь"...

User samedov_25, 21.12.2020 21:42 (#)
51633

Перед номинацией его обвиняли сексуальных домогательствах (та же Харрис
----------------------------------------------------------
На уровне бабьих сплетен.. И не стыдно? Верить вбросам Кремля?

User tiv, 21.12.2020 22:25 (#)

Харрис - агент Кремля???

User samedov_25, 21.12.2020 22:30 (#)
51633

:-)) Дааа. Тяжело в деревне без нагана.

User tiv, 21.12.2020 22:35 (#)

Ну - застрелитесь...

User samedov_25, 21.12.2020 22:59 (#)
51633

Ну нельзя свою дурь выставлять так напоказ. Надо иногда и мозги включать.

User tiv, 21.12.2020 23:20 (#)

Хороший совет. Не хотите сами им воспользоваться? Ну, хотя бы, попробовать? И, в образовательных целях (вдруг поможет): "Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого. Высказывания и художественные произведения, сделанные с сарказмом, утверждают одно, но дают ясно понять, что подразумевают противоположное — например, при помощи издевательской гиперболы или интонации."

User canada4, 22.12.2020 05:48 (#)
47095

То есть нынешний претендент на вице-президента - вброс Кремля? Вы, леваки вообще уже ку-ку: в вашем понимании хоть кто-то в США не агент Кремля? Экими всесильными качествами вы награждаете Кремль и Путина: Трамп его агент, Харрис агент. А Байден? Тоже? Я так понимаю, когда Харрис говорила, что Байден расист и сексуальный домогатель - это она по путинской методичке шпарила.

User cincinnat27, 21.12.2020 23:29 (#)
49297

Интересная сложилась ситуация - нет ничего такого, в чем можно обвинить Байдена, что бы Трамп не совершил в несколько раз больше.
Байдена обвиняли в сексуальных преследованиях? Трампа обвиняло 26 женщин, включая не просто в "преследованиях", а в вполне конкретных изнасилований.
Расследуют его сына и брата за взятки и отмывание денег? Да самого Трампа расследуют за неуплату налогов и многочисленные финансовые манипуляции. Плюс к тому, шесть ближайших к нему соратников уже осуждены судом присяжных.
Трамп настолько некомпетентен, невежествен и вороват, что после него уже вряд ли кто достигнет таких зияющих вершин.
Никому не удастся переплюнуть хотя бы его заявление (на котором он продолжал настаивать много раз), что они с Ыном влюбились друг в друга. Такого мудака в истории президентства США мы вряд ли еще когда-либо увидим.

User tiv, 21.12.2020 23:43 (#)

С той небольшой разницей, что когда в чём-то пытаются обвинить Трампа, пресса заходится в истерике, врёт напропалую и не извиняется за это - нет времени, надо уже врать о чём-нибудь другом. Когда речь идёт о Байдене и его семье - при чём, не голословные сплетни, а факты, подтверждённые материальными доказательствами и посписавчими аффидевит свидетелями - социальные сети это не допускают к обсуждению, пресса в упор этого не замечает и задают ему острые вопросы, типа, что он сегодня кушал на завтрак.

User cincinnat27, 22.12.2020 00:17 (#)
49297

Это вы не ту прессу читаете и не те телеканалы смотрите.
Вы смотрите Фокс Ньюз, МаксНьюз или ОАН - и будет вам счастье - они заходятся в истерике, врут напропалую и не извиняются за самые дикие обвинения сына Байдена, брата Байдена и самого Байдена.
Фоксу, правда, пришлось извиниться перед компаниями Доминион и Смартматикс за ложные обвинения и клевету, но мы же говорим не об этом, правда?
А насчет того, что в соцсетях не допускается обсуждение Байдена и его семьи - это вы, голубчик, соврали. Прекрасно допускается. И на ФБ, и в Твиттере, я уже не говорю Парлер. Там вообще только это и обсуждается.

User canada4, 22.12.2020 05:50 (#)
47095

Это вы не ту прессу читаете и не те телеканалы смотрите.
======
То есть, как я понял, читать надо Правду и Известия. Кстати, CNN о расследовании в отношении Байдена оповещал.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.12.2020 17:15 (#)

tiv++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User cincinnat27, 21.12.2020 20:54 (#)
49297

На президентских дебатах вся страна увидела, что никакой деменции у Байдена нет и в помине.
И только заведомые брехуны продолжают распространять это вранье.

User samedov_25, 21.12.2020 21:09 (#)
51633

это враньё
-------------------
Причём целенаправленно. Как раньше с Хиллари. И всё через Параша тудей и прочие сливные бачки.

User hrom, 21.12.2020 13:27 (#)

Однако Дерипаску уже сильно припекло, заявление сделал:
Если задуматься повнимательней, то санкции – это орудие самой настоящей современной гибридной войны. Ничем, кстати, не лучше, чем те же бомбардировки наших городов или прямая атака на наши пограничные рубежи. Даже, наверное, приносящие больший ущерб для мирного населения.
++++++++++++++++++++++++++++
Переживает, короче, за свои бабки. Лучше бы, говорит, Воронеж разбомбили.

User hrom, 21.12.2020 13:35 (#)

А вот еще тема:
S7 объявила о чартерах в Милан, Мюнхен и Рим для тех, у кого есть гражданство или вид на жительство в ЕС
+++++++++++++++++++++++++++++++
Хорошо бы списки пассажиров посмотреть: что там еще за известные персонажи будут помимо Соловьева

User nortrop2019, 21.12.2020 13:45 (#)
45527

Картер-Клиньлн-Обама-Байден. Рассматриваои варианты. Мы помним как *Разрядка, пкрезагрузка и т.д.)

User benderostap, 21.12.2020 13:56 (#)
51045

и почему будёновка и парашют на Трампе не выдают его как Лубянского Штирлица?
Ответ прост- не верят пиндосы в силу сибири))) в силу страны валежника и трещин в МКС..В упор не хотят признавать амеры опасности Новичка и китератак..Иначе давно бы натянули ту же будёновку Трапмпу на жопу!!

User nortrop2019, 21.12.2020 14:26 (#)
45527

Будёновка и парашют тянется за одной ГДРовской комсосолкой Меркель...

User nortrop2019, 21.12.2020 14:02 (#)
45527

Команда избранного президента США Джо Байдена рассмотрит несколько вар/
__________________________________________

Пусть рассмотрят несколько вариантов, как Байдену выйти на газон перед домом и не сломать при этом ногу...

User sinepuz, 21.12.2020 14:50 (#)

И могучие же в России хакеры! Всё могут, везде пролезут. Кстати, церковь четырнадцатого века тоже они разрушили.

User cincinnat27, 21.12.2020 16:50 (#)
49297

Сейчас вот придет антиком и расскажет нам, что это все китайцы атаку устроили, а Байден гонит на Россия, потому что он китайский шпион. Россия ни в чем не виновата, ее оболгали чтобы навредить Трампу.

User nortrop2019, 21.12.2020 16:56 (#)
45527

Не шпион, успокойтесь, не шпион. Всего лишь агент влияния.

User nortrop2019, 21.12.2020 17:09 (#)
45527

сенатор Маккарти, проснись! Спаси Америку!

Любые санкции Путин использует для пропаганды. Надо бить без предупреждения.

User nortrop2019, 21.12.2020 18:34 (#)
45527

Надо разбираться с его хозяином - товарищем Си. Путин лишь инструмент в руках Пекина, который оспользуется для наведения в мире "управляемого хаоса". Команда Трампа это отлично понимала. А вот команда Байдена, конечно, тоже понимает, но делает вид, что нет. Они намерены заниматься имитацией.

User canada4, 21.12.2020 19:58 (#)
47095

Чтобы команда Байдена (не он, он вообще уже не соображает ничего) чем-то начала заниматься Байде еще нужно избраться, что не факт.

User cincinnat27, 21.12.2020 22:16 (#)
49297

Заметим, кстати, что Трамп отреагировал на крупнейшую в истории атаку российских спецслужб на американские государственные учреждения несколько иначе, чем Байден.
Он долго молчал, а потом разразился твитом, что дескать, все это ерунда, все преувеличено и раздуто лживыми СМИ, и вообще, при чем здесь Россия? Россия, Россия, все гонят на Россию, а может это Китай напал?
Хотя это не СМИ, а его собственные сотрудники считают эту атаку крупнейшей в истории, и его собственный глава Госдепартамента заявил, что специалистам совершенно очевидно, что нападение совершили российские хакеры.
Но Трампа в принципе ничего не волнует - ни атака на правительство страны, ни 300 с лишним смертей от Ковида, он не высказал ни слова соболезнования родным погибших, ни слова ободрения оставшимся в живых.
Его волнует только собственная задница, единственные слова, которые он в состоянии выкрикивать как попугай, это: "Я победил, я победил, я всех победил, я победил много!"

User jason777, 22.12.2020 23:26 (#)

Какое то казначейство взломали подумаешь эка невидаль вот если бы там была новость о Хантере Байдена ,вот тут бы стабильный гений ударил во все колокола.

User judgebork87, 21.12.2020 23:41 (#)

Почему трампофобы постоянно задают дурацкие вопросы и оказываются в итоге постоянно в дураках. Да потому, что информацию они получают от коррумпированных, однобоких СМИ. Всегда одних и тех же, и слишком ленивые, чтобы хоть немного прислушиваться к противоположному мнению. В результате лени и глупости спрашивают, что Трамп сделал для приторможения Китая в его марафоне за мировое господство. Или не видят насколько эффективными были его санкции против России. Или, совсем растеряв остатки разума обвиняют Трампа в желании стать диктатором.
Явно украденные выборы, когда за прятавшегося у себя в подвале подставную фигуру Байдена, не могущего собрать многотысячных митингов в свою поддержку, вдруг проголосовало самое большое в истории число избирателей. Вопреки всякой статистике и вероятностям. И вот это воровство лжецы называют победой и слепо радуются будущему ослаблению страны а следовательно усилению путлеровского режима и величайшей угрозе демократии и западной цивилизации со стороны коммунистического Китая.
Лжец требует извинений перед родственниками погибших от китайской заразы и в упор не видит, как много удалось сделать Трампу в борьбе с коронавирусом включая невиданно быстрое создание вакцины, благодаря мобилизации лучших специалистов в вирусологии и огромным денежным вливаниям.
Слепые ведут слепых, а дуракам закон не писан. Следующие четыре года будут подтверждением, как первому, так и второму.