новость США отказываются от российских аппаратов ИВЛ

13.05.2020
Аппарат ИВЛ. Фото: eurosmed.ru

Аппарат ИВЛ. Фото: eurosmed.ru

Штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси возвращают федеральным властям аппараты искусственной вентиляции легких, присланные из России. Росздравнадзор запретил использовать такие же аппараты "Авента-М". При возгорании аппаратов ИВЛ в петербугской больнице 12 мая погибли пять человек, в московской больнице 9 мая - один пациент.


Комментарии
User orge, 13.05.2020 12:42 (#)
4479

КРЖ не пропьешь. Прорыв (аналоговнетов), которым бредит Окурок, не состоялся.

User erevanets_levon, 13.05.2020 12:44 (#)

Подозреваю, что были устроены пожары, чтобы дискредитировать поставку аппаратов ИВЛ и позволить администрации США провести такую пропагандистскую акцию.

User pervohod_21605, 13.05.2020 13:23 (#)

Подозреваю, что были устроены пожары,
--------------------
Лёва,проверь подьезд-кажется его кто-то обоссал.

User parabellum_37, 13.05.2020 17:52 (#)
34341

Как это кто-то? Американцы же ж :)

User pervohod_21605, 13.05.2020 20:11 (#)

Как это кто-то? Американцы же ж :)
----------------
Не просто американцы-сам Трамп!!(Говорят его недавно видели в тамбуре поезда Вашингтон-Москва с наклеенной бородой и усами)

User parabellum_37, 13.05.2020 20:29 (#)
34341

Тамбурный бородач :)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 13.05.2020 17:53 (#)
34341

:)))

User erevanets_levon, 13.05.2020 18:18 (#)

ФТ, уважаемый форума участ_ник "american_uncle" делает вид, будто не понимает, что:

- раньше таких пожаров не было, или, во всяком случае, они либо были без жертв, либо с малочисленными жертвами, и оставались неизвестными. Иначе США вряд ли приняли бы эту поставку,

- после поставки российских ИВЛ в США, за короткое время - два пожара и много жертв,

и это вызывает подозрения.

Конкретно, следствие должно проверить, в том числе, такую версию.

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 13.05.2020 21:00 (#)

"...не путать с педерастической..."

Ибо сказано: "кто о чём, а вшивый о бане" (русская народная пословица).

User tf_de11, 13.05.2020 22:39 (#)

:)))))))))))))
+150000!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 13.05.2020 21:15 (#)
3460

Деньги придется вернуть...

User nortrop2019, 13.05.2020 13:07 (#)
45527

Не журчат и в задницу не влезают...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 13.05.2020 14:01 (#)
45527

У ей внутре платы домашнего травления + охлаждение одним кулером 8х8 см. Две больницы уже сгорело. В мире аналоговнет.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 13.05.2020 14:37 (#)
45527

Завязывай с этим, а то обвяжешься гей-оргиевской лентой.)))

User judgebork87, 13.05.2020 13:41 (#)

Timeo Danaos et dona ferentes.
Не думаю, что эти руссо-данайцы намеревались поджечь пару американских госпиталей. Просто слесарь Вася с бодуна крутку не докрутил и вёртку не довертил.

Ребят, какие б... ИВЛ? Веники недавно из России по тендеру зашли - ГОВНО ПОЛНОЕ! Веники, Карл! Кто в Украину едет даже цитрамон везут. Аскорбинку гребанную россиянскую давать детям стрёмно, а об Гематоген зубы сломать можно и блевать от приторности тянет. Сосиски до пятисот рублей бездомные собаки не едят. Корм коту только импорт беру, российский не жрёт. Уровень Московии - слитки металлов, нефть, газ, лес-кругляк - всё добыто срезано на импортном оборудовании, про пеньку и воск можете забыть.

User benderostap, 13.05.2020 14:39 (#)
51045

а кизяк??? кизяк-экспорт забыли!!

Тоже всё. Российский кизяк по качеству - говно)

User benderostap, 14.05.2020 16:34 (#)
51045

так зато ж "экспортное"))))) а значит со знаком качества..

User anticom1, 13.05.2020 14:27 (#)
35440

передавть в российские констульства и посольство, пусть пользуются

User natala, 13.05.2020 16:16 (#)
3006

"Как сообщал ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, аппараты ИВЛ, ставшие причиной пожаров в обеих больницах, были произведены на Уральском приборостроительном заводе."

Всё понятно - ИВЛ Уральского приборостроительного завода горят, танки Уралвагонзавода глохнут на параде. Может в Урале что-то подправить? :))

User erevanets_levon, 13.05.2020 20:58 (#)

""...произведены на Уральском приборостроительном заводе."
Всё понятно"

Аппараты собраны там из иностранных комплектующих: см. mk.ru/social/2020/05/13/sgorevshie-apparaty-ivl-aventam-tolko-sobrali-v-rossii-kitayskiy-sled.html . УПЗ, вместо импортозамещения, стал, по сути, представителем иностранного поставщика, поскольку теперь по госзаказу аппараты закупаются только у Концерна "Радиоэлектронные технологии", в который входит завод. Почему на него не распространяется законодательство об иностранных агентах?

User alex362, 14.05.2020 07:51 (#)

Лёва, ты точно здоров? Или просто на ставке, и тогда вопрос снимается.
То нам тут намекают на то, что пожары устроили американские шпиёны с целью не использовать уже купленные в России аппараты. Вот такую русофобскую акцию решили провести в вашингтонском обкоме за свой счёт (ставлю доллар против рубля, что бабки за брак кремль уже не вернёт).
Теперь оказывается, что аппараты склёпаны сибирскими умельцами из импортных комплектующих, и это из-за бугра им специально кривые кирпичи подсунули. Правда, это уже китайцы постарались, но всё равно - русофобы устроили спецоперацию!
Кремль обделался с помощью в Италии, теперь и в США полная лажа. Операция "Отмените нам санкции за нашу белость и пушистость" пришла к своему логическому завершению - полному краху. Осталось уныло скулить про русофобию.

User erevanets_levon, 14.05.2020 14:10 (#)

"...намекают на то, что пожары устроили американские шпиёны с целью не использовать уже купленные в России аппараты."

Будучи Параноиком, я по-прежнему подозреваю такой вариант. Слишком уж он вписывается в русофобскую кампанию. Однако, с учётом новой информации, а именно: выпуск аппаратов возрос в 10 раз, из-за мнимой "эпидемии" коронавируса, - вероятность этого резко снижается. Поскольку переход к массовому производству, без должной подготовки, практически всегда означает безалаберность и бесконтрольность.

Но основной мой вопрос в постинге в этой ветке не об этом: "Почему на него [УПЗ] не распространяется законодательство об иностранных агентах?". Может, применение законодательства об иностранных агентах к этой сфере продвинуло бы импортозамещение?

User canada4, 14.05.2020 01:05 (#)
47095

Пендосы дураки: надо было глянуть, стоит ли там знак качества еще со времен Совка, а потом только закупать.

User red_herring, 14.05.2020 17:17 (#)

Никто их не закупал: прислали в виде бескорыстной помощи, а потом и счет на 600,000 прислали... Причем, как утверждают злые языки, они были на 220в/50гц, с надписями и инструкциями исключительно на русском, и несовместимые с системами центрального мониторинга американских больниц.

User canada4, 14.05.2020 18:08 (#)
47095

Знаю, что прислали счет, поэтому и написал, что закупили.

User tomsk_kremen, 14.05.2020 02:19 (#)

В этой кассе продают орудия убийства.

User bespartijnen, 14.05.2020 02:48 (#)

Раз советское, значит отличное - от общепринятых стандартов качества. Эта грустная поговорка 20 века плавно перешла в 21й, изменилось только советское на российское. Раз аппараты загораются до истечения 90-дневного срока, они подлежат возврату или замене за счет поставщика или фирмы-производителя. Ничего личного, только бизнес. Сигнал американцам и всем остальным послан. Продукция ненадежна.

User victor322, 14.05.2020 03:29 (#)
43536

Бля, что за бред! Да их никто даже не распаковывал. В Штатах сеть другая, их по определению подключить нельзя.

User fly_back, 14.05.2020 05:48 (#)

Получается, что белорусы умнее пиндосов оказались.
Пиндосы взяли рюсские ИВЛы, а потом пришлось возвращать обратно.
А бульбашам предложили (на халяву предложили!) рюсские тесты на Ковидоса, так они, долго не раздумывая, сразу отказались их брать.

Наверное, тут жадность немчуры Трампусика свою роль сыграла. Он-то рассчитывал, что для него лично рюсские кураторы пришлют наикрутейший ИВЛ: покрытый сусальным золотом, весь в стразиках....

User zatcepin, 14.05.2020 11:42 (#)

Вспомнился старый анекдот советских времён:»Приехал в Москву президент компании ,ну скажем , Мицубиши с целью заключения взаимовыгодных контрактов. Ну показывают ему всякие советские достижения,технологии,а он только смотрит и никакой реакции. Наконец,какой-то представитель ЦК не выдержал и спросил ,каково-мол мнение японца о советской промышленности и технологиях??!! На что старый -мудрый «Мицубиши» ответил:» Мне по-приезду,маленькая девочка преподнесла букет цветов,должен сказать ,что у вас прекрасные дети»»!!....