новость Сенат оправдал Трампа по обеим статьям импичмента

06.02.2020
Дональд Трамп. Кадр телеобращения

Дональд Трамп. Кадр телеобращения

Сенат США оправдал Дональда Трампа по обеим статьям импичмента. Невиновным по статье о злоупотреблении властью его признали 52 сенатора, по статье о препятствовании работе Конгресса - 53 сенатора. Для отстранения президента демократам требовалось набрать 67 голосов из 100. За признание Трампа виновным по первой статье проголосовал единственный республиканец - бывший кандидат в президенты Митт Ромни.


Комментарии
User kritik_ariman, 06.02.2020 12:47 (#)

Поздравления президенту США. Не сомневаюсь, что после победы в ноябре он сделает еще много полезного для блага своей страны и для мира в целом.

User lady, 06.02.2020 17:39 (#)
51951

+++

User lisa_de, 06.02.2020 18:02 (#)
49051

++++

User american_uncle, 06.02.2020 18:50 (#)
25290

- - - -

...окончательно раздербанит общество на 2 враждебных лагеря, грохнет перегретую экономику ( в ЭТОМ он спец - семижды банкрот ), окончательно задушит Американскую демократию и Конституцию на манер обожаемого им Путина...Вот и поживёте вместо Америки в созданной трампом Новороссии...

User sinepuz, 06.02.2020 12:47 (#)

Сенат постановил, что Рыжий Конопатый не убивал дедушку лопатой.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.02.2020 16:54 (#)

sinepuz :)))

User sloneg, 06.02.2020 17:06 (#)

скорее что убийство лопатой не является преступлением заслуживающим импичмента

User help007, 10.02.2020 21:01 (#)
5984

+++
))))

User nortrop2019, 06.02.2020 13:00 (#)
45527

сегодня чёрный день для всяческой левой сволочи цинциноидного типа! ))

User manafort3, 06.02.2020 13:27 (#)

Верующий республиканец Рональд Рейган никогда не сволочил американцев-демократов.

User nortrop2019, 06.02.2020 16:49 (#)
45527

Сволочил, но тихо, про себя, как и полагается публичному политику.)

User manafort3, 06.02.2020 17:02 (#)

Тихо,с оглядкой и украдкой.Хе-хе.:-)) Будьте мудры и вы,это будет большим плюсом для вас.И благословением.А если и мысли ваши чисты будут,то будет вам великая награда в вечности.Рейган был мудрым дедушкой,сейчас он должно быть в раю,скорее всего.

24309

в данном случае демократы глубоко себя замочили...
Виват,Трамп!
здесь самое главное: НЕВИНОВЕН!!!
всё остальное пена...

User radio_man, 07.02.2020 03:06 (#)

даже самые глупые республиканцы понимают что он виновен. Просто своих не сдают. Как Путин

24309

пустая демагогия!
вы просто не понимаете правовые стороны вопроса: виновен или невиновен!
вот всё, ЧТО интересует Закон!!!
а вызывать свидетелей,да искать ещё какие-то сомнительные факты,это долгоиграющая пластинка....
в случае сравнения с Путиным,это тоже полный блеф!
потому что Трамп выбран демократическим способом,а НЕ назначенец... Ельцин выбрал себе преемника,чтобы самому спокойно уйти в могилу... грабанул полцарства, и остальное загребёт.он же понимает,что как только от власти уйдёт,так сразу может не поздоровится...
ВСЕ американские президенты спокойно уходят максимум после 2-х сроков и спокойно живут потом... а некоторым ещё при жизни оказывают особые почести (например,Рейган)
по моим наблюдениям сроки практически у президентов менялись то в одной партии,то в другой... самым большим везунчиком оказался Клинтон (удачно снял сливки после правления Рейгана) даже импичмент за вранье мало повлиял на его имидж
ну,а результат правления Путина,такэто вообще ни в какие ворота не лезет...
грабёж среди бела дня шайкой (удивительно,что имеют такую поддержку среди россиян)
хотя мне кажется,что это так организована гнилая пропаганда (желаемое выдают за действительное)

User radio_man, 07.02.2020 04:57 (#)

Я может и не понимаю правовые стороны вопроса. А председатель комитета по разведке Шифф тоже не понимает? А руководители Палаты представителей тоже не понимают?
А вы лично уверены что Трамп абсолютно чист и незапятнан? И сделки с Зеленским не было?

User anticom1, 07.02.2020 05:16 (#)
35440

"А председатель комитета по разведке Шифф тоже не понимает"

LOL

24309

в том и дело,что наговорить можно всё, ЧТО угодно! так вот в обвинении (любом!) нужны конкретные факты преступления (если бы Трамп заплатил Зеленскому,например) вот тогда можно было бы говорить о виновности... а если Байден пристроил сынка и получал выгоду,а Трамп просил расследовать... так ХДЕ здесь преступление?! если и виновен то только семейство Байдена... всё!
просто мне пришлось в 90-е работать заседателем на уголовных делах по убийствам и крупным хищениям (мне повезло работать с очень опытным судьёй,который научил меня выделять в судебном следствии главные факты... а не просто базарить о деле...
в любом Обвинительном заключении всегда чётко сформулированы пункты обвинения! по любому из этих пунктов судебное следствие чётко или подтверждает и доказывает, или отрицает вину,если в суде НЕ доказано... а потом выносит вердикт. если вердикт вынесли: НЕВИНОВЕН, то все другие пункты закрываются.
вот сейчас подозреваю,что Трамп вполне может подать в суд на демократов и выиграть дело... так им ещё и отвечать придется!
какой смысл мусолить импичмент, если вердикт чётко сформулирован?!
по поводу,КТО из сенаторов понимает или не понимает... они политики,им по статусу положено вводить народ в заблуждение...

24309


в сша есть такое правило: за признание вины, снижают наказание... сделано это по разумной причине,чтобы уменьшить расходы на следствие.
в БелАруси признание вины (по убийству,например) может стоить жизни обвиняемому.
был у нас случай,когда молодой убил лучшего друга с подругой из ружья отца...
за два убийства вышка! но следователь НЕ записал на видео признание убийцы,был только протокол... позже он отрицал,что это он убил... и дали ему 14 лет. просто для вышки нужны неопровержимые доки!!!
так и в случае с Трампом: есть разговоры,а доков НЕТ!

User radio_man, 07.02.2020 07:56 (#)

ну нет, так нет. Значит в Америке кристально честный президент, впервые в американской истории.)))

24309

Умора: в природе нет кристально чистых...
Даже даймондам никогда не ставят A...
ЧТО говорить о людях, которым свойственно ошибаться ...
Другое дело, когда человек нарушает закон в корыстных целях (степень в таких случаях устанавливается)
В данном случае оправдали и правильно сделали.

Просто Elena Ossayenko желает Америке с великой помощью трампа превратиться в Новороссию обожаемого им Путина...А желает ли девушка САМА пожить в этакой ГРЯЗИ???

24309

Умора: достали белАрусы со стонами...
Такое ощущение что расслабились и получают удовольствие от садомазохизма...
Бог вам судья!
Хуже грязи, это когда тебя едят черви на кладбище...
Мне удалось избежать, вот и вы ищите дверь (а не бейтелбом бетонную стену...)
а то ждёте волшебника на голубом вертолете
Была в Могилёве и Гомеле 3 года назад...
что-то не заметила грязи... все в основном. молились на гауляйтера

17214

Левая лживая ....!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2020 16:41 (#)
25290

Никто не надеялся на импичмент. Во всяком случае, в последние месяцы. Сценарий произошедшего стал ясен уже довольно давно. Импичмент во многом строится на политических обвинениях, а потому естественно, что политическая конкуренция распространяется и на него - как и на всю политическую жизнь.

У республиканцев сегодня нет ярких лидеров, поэтому они хватаются за Трампа как утопающий хватается за соломинку. Без Трампа республиканцам не светит никаких побед. Демократы же решили сделать ставку на моральное осуждение Трампа - и провалились. При этом демократы допустили ряд крупных ошибок (например, осуждение Трампа за ликвидацию террориста Сулеймани).

Специально не останавливаюсь тут на обсуждении "достижений" Трампа в экономике, внешней политике и пр., потому что во многом эти "достижения" - пиар самого Трампа, а не реальное отражение того, что происходит.

Но меня не оставляет один вопрос: почему, если республиканцы так уверены в невиновности Трампа, они не согласились (пользуясь своим перевесом в Сенате) пригласить на слушания свидетелей, на которых настаивали демократы (например, того же Болтона)?

В результате этого суд присяжных (а слушания в Сенате по импичменту - это именно такой суд) превратился во многом в фарс. Следовательно, и вся процедура не имеет той убедительности, которую она должна была бы иметь для американских избирателей.

User manafort3, 06.02.2020 17:10 (#)

Болтон к тому же республиканец,да вдобавок "ястреб", в левизне замечен не был никогда.

User american_uncle, 06.02.2020 17:34 (#)
25290

Его теперь обвиняют в том, что он просто хочет продать свою книгу - поэтому и включил туда "жареные факты". Трамп и трамписты проецируют на всех остальных собственное видение мира.

User lady, 06.02.2020 17:50 (#)
51951

"Его теперь обвиняют в том, что он просто хочет продать свою книгу"
Ха-ха. :) А разве это не так? Или он случайно с книгой подгадал к процессу импичмента?
Не потому, что хотел на этом чутка заработать, просто совпало. Так?
Это как после смерти Коби Брайанта, на ebay начали продавать игрушки в виде вертолёта и сидящего внутри Коби. Но, разумеется никто не хотел на этом нажиться.
Тоже просто совпало.

User manafort3, 06.02.2020 19:43 (#)

Да,верно подметили.Рыжий клоун всегда стремился "делать" деньги.И сам выпустил свою книгу,если не ошибаюсь.О своих налоговых преступлениях он конечно скромно умолчал.Как и свои похождения с падшими женщинами и свои государственные преступления,а также своё двойное клятвопреступление.

User belgat, 06.02.2020 17:36 (#)
49846

почему, если республиканцы так уверены в невиновности Трампа, они не согласились (пользуясь своим перевесом в Сенате) пригласить на слушания свидетелей...?
---------------------------
Потому что он виновен и репсы знают, Болтон или Макмастер могли (если б захотели) такое про него рассказать под присягой, что этой инфы хватило бы не то что на импичмент, но и на арест рыжего прямо в здании Конгресса.

User american_uncle, 06.02.2020 17:38 (#)
25290

Именно на этом и должны строить свою последующую избирательную кампанию демократы. На нечистоплотности и политиканстве республиканского большинства в Сенате.

User anticom1, 07.02.2020 00:33 (#)
35440

затянуло бы процедуру на несколько лет

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.02.2020 15:40 (#)
35440

Политически мотивированный процесс, это не поиски истины

User canada4, 06.02.2020 17:50 (#)
47095

У республиканцев сегодня нет ярких лидеров, поэтому они хватаются за Трампа как утопающий хватается за соломинку.

Но меня не оставляет один вопрос: почему, если республиканцы так уверены в невиновности Трампа, они не согласились (пользуясь своим перевесом в Сенате) пригласить на слушания свидетелей, на которых настаивали демократы (например, того же Болтона)?
======
1. За него в первую очередь хватаются простые американцы числом в 49% (а если бы не беспрецендентное медийное мочилово 3 с лишним года, так и за 70% бы перевалило) и до 30% афро-американцев.
2. Ахаха, зато у демократов этих лидеров пруд пруди: коммунист, социалистка, коррупционер-вор и гей. Три мушкетёра и собака.
3. Потому что это создало бы опасный прецедент. Прокуроры заявили, что у них 100% доказанный кейс, а при приходе в суд заявили, что их 100% доказанный кейс не может быть made, потому что им нужны дополнительные свидетели и документы и потребовали, чтобы суд доделал работу следователей.
Очень хорошее мнение по этому поводу: "...обвинители, которые только что говорили, что все доказано однозначно, вдруг сообщили, что у них нету реальных доказательств, причем настолько нету, что, если суд рассмотрит это дело в том виде, в котором они его в суд принесли, то это будет "cover up", и "sham trial".

User lady, 06.02.2020 19:19 (#)
51951

+++

15776

Но "дядюшка" (чей?) сие не приемлит. Ибо для него "несть Бога, кроме Пелоси", а то что эта дама вместе со всей своей шайкой ничего по-человечески сделать не в состоянии (см. праймериз в Айове), его не волнует.

User canada4, 06.02.2020 21:02 (#)
47095

Случай в Айове - это нечто. Весь импичмент они на самом деле топили Байдена, как оказалось ( и успешно утопили - 4-е место их фаворита), а теперь решили спасти его а ля Russian way: просто замолчав и потасовав результаты. Это пипец. Эта партия конечная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 07.02.2020 00:35 (#)
35440

в истории только два айововских победителя стали президентами

User canada4, 07.02.2020 03:45 (#)
47095

Бутиджич официально по демсовским протоколам. Но настоящая инфа такая: победил Сандерс и значительно, но так как это совершенно не устраивало демсов, то они хакнули свои собственные сайты и начали судорожно придумывать (свои чуровы там, как оказалось, тоже есть) выход из положения. В результате набранные излишние очки Сандерса поделили между всеми заодно вытянув Байду на 15%., ибо он и это не получал, а на покусах в Айове - это конец. По традиции, кто выигрывает Айову - выигрывает гонку у партии.

(комментарий удалён)
User canada4, 07.02.2020 15:14 (#)
47095

Читать надо американскую прессу и смотреть американское телевидение и слушать американских аналитиков, мудак, а не соловьева-кисилева у себя в Задрищинске.

24309

так вопрос в том,что пригласи они Болтона и других,то этот процесс станет бесконечным.
когда любой суд по первой инстанции выносит вердикт,то следующий суд по инстанции НЕ проводит судебное следствие, а рассматривает дело исключительно по обвинению и там необязательно присуствие... так что здесь поступили правильно!
ну,и понятно,что выборы на носу и затягивать процесс,это явно проиграть...
кстати, есть смысл говорить только о том,ЧТО было вынесено на обсуждение и главным критерием сейчас является вердикт: НЕВИНОВЕН!!!
любые заслуги или незаслуги,это рабочая обстановка вне обсуждения...

User ybwit30, 08.02.2020 08:32 (#)
41676

ну,и понятно,что выборы на носу и затягивать процесс,это явно проиграть...(c)

Слышать такое от сторонника Трампа дорогого стоит. Браво, Елена! Так держать!! )

User canada4, 06.02.2020 17:52 (#)
47095

Этих чёрных дней уже более 3 лет.

User manafort3, 06.02.2020 13:02 (#)

Позор республиканцам-сенаторам!Они убьют свою страну.Гибель Америки приведёт к гибели Израиля как государства.

User pervohod_21605, 06.02.2020 14:18 (#)

Позор республиканцам-сенаторам!Они убьют свою страну
---------------
Хочу дать Вам безплатный совет-не путайте утренние таблетки с вечерними.

User lady, 06.02.2020 17:53 (#)
51951

:) Там, по-моему фармацевтика бессильна.

User manafort3, 06.02.2020 19:49 (#)

А самому Богу пробовали дать совет,что слабо?Я ведь не отсебятиной занимаюсь.Время покажет...

15776

Понятно. Вам было откровение свыше (не путать с наркотическим бредом).

User manafort3, 07.02.2020 02:28 (#)

Неверно вами понято.Я не пророк,а обычный человек.Ларчик открывается просто -- я люблю слово Божье и потому регулярно читаю Библию.Делов то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2020 16:46 (#)
25290

Митт Ромни, хотел бы напомнить, это тот самый политик, который первым из видных американских политиков назвал путинскую РФ главной геополитической угрозой Америки.

User canada4, 06.02.2020 17:59 (#)
47095

Это для вас, путиноманов, отсталая Рашка с ВВП в несколько раз меньшим, чем у Калифорнии - главная геополитическая угроза великой Америки. Но всякому вменяемому адеквату, который не смеряет мир по Путину ясно, что таковой - Китай. Поэтому и торговые сделки Трамп совершает с Китаем, а не с Рашкой и в адресе Союзу упоминает и Китай ииего руководителя, а не Рашку и Путьку, которых он вообще не упомянул. Так шта пусть коллоборант Ромни пистит и дальше свою х...ню.

User american_uncle, 06.02.2020 18:46 (#)
25290

Поэтому и торговые сделки Трамп совершает с Китаем, а не с Рашкой...
===========================================================

Ты, конечно, большой геополитик. Больше тебя на этом форуме разве что бобик.

Но пример этот неудачный. С Россией нечем торговать, потому что основные товары их - нефть и газ, которые Америке не нужны. А Китай, как известно, всемирная мастерская, потому с ним и торгуют. Но Китай вписан в глобальную экономику значительно сильнее, чем РФ, у Китая нет российских комплексов (Ressentiment), Китай не проигрывал в холодной войне, Китай стремится поддерживать правила мировой торговли и политики.

Да, с точки зрения мировой торговли Китай, разумеется, главный соперник для США. Но и главный партнёр! Об этом не нужно забывать, когда пытаешься умничать.

User lady, 06.02.2020 22:05 (#)
51951

"Китай стремится поддерживать правила мировой торговли и политики."
А вы научились шутить, хоть и невольно.
Китай стремится подмять под себя мир и экономически и физически, не гнушаясь ничем и не сдерживая себя никакими правилами. Он соблюдает правила мировой торговли и политики? Только если сегодня ему это выгодно и когда за руку не ловят. Если бы Америка и Китай местами поменялись, от Америки уже ничего бы не осталось.

User american_uncle, 06.02.2020 23:28 (#)
25290

Если бы Америка и Китай местами поменялись, от Америки уже ничего бы не осталось.
==============================================================

Страшно не люблю кремлёвского хорька цитировать, но он правильно сказал как-то: если бы у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой.

User lady, 06.02.2020 23:51 (#)
51951

Есть неплохая комедия Ted.
Там плюшевый медведь говорит своему другу - Не бывает телок с членами! Только мужики с сиськами.
Это я к тому, что вы вместе с цитируемым вами, ошибаетесь. Не стала бы она дедушкой. Съездите в Тайланд, там вас просветят. :)

User american_uncle, 06.02.2020 23:58 (#)
25290

То есть, вы продолжаете настаивать на том, что Америка и Китай могли бы "поменяться местами"?

User lady, 07.02.2020 00:02 (#)
51951

Нет конечно. Это было моделирование ситуации.

User lady, 06.02.2020 19:24 (#)
51951

Написала, не заметив - тоже самое.

User lady, 06.02.2020 19:22 (#)
51951

"назвал путинскую РФ главной геополитической угрозой Америки"
Что характеризует его как не очень понимающего в геополитических угрозах Америки. Поставить РФ раньше Китая?

User canada4, 06.02.2020 21:09 (#)
47095

Поставить РФ раньше Китая?
=======
Если Унклю партия (демократическая) прикажет, он и Зимбабву поставит перед Китаем.

User lady, 06.02.2020 21:48 (#)
51951

Мне кажется он к партии демократов никакого отношения не имеет. Виновато отсутствие способности мыслить критически и зашкаливающее упрямство.
Ведь если про Китай ему говорим мы, значит это априори неверно, если бы о том же самом сказал цинцинат-вождь краснокожих, а ещё лучше написал кто-нибудь на либеральном сайте, вера в правоту которых у него неоспоримая - он бы с радостью согласился. Ещё бы и цитатами половину ветки завалил.

(комментарий удалён)
User lady, 06.02.2020 23:39 (#)
51951

:)
Да. Это верно. Но, как нетрудно заметить степень влияния РФ на Европу имеет форму волны . Совпадающей в пиковых точках с графиком цен на нефть. А Китай, если его не притормозить - съест всех. Имея те темпы роста экономики, которые он имеет ему осталось только оружием по-обрасти и та же Россия будет им проглочена. Тем более, что есть кем территории заселять. :)

(комментарий удалён)
User lady, 06.02.2020 23:59 (#)
51951

+++

User bruno69, 07.02.2020 02:03 (#)
50982

Китай Китай
С многомиллионным числом полит зэков и политбюро и их многомиллиардные #сбережения# в западных банках .
КПК с тотальным контролем и бесплатными западными технологиями за последние 30 лет сделала гремучую смесь бульдога с носорогом, и как ему противостоять никто не знает. Сибирь их , Африка по сути тоже. Леново завалил хламом весь мир, их остальная продукция работает точно до истечения гарантии....
В спор с ними вступать бесполезно, надуют жадных буржуев, раздавят танками своих недовольных...
Коммуно капитализм со звериным членом психопата насильника...
А в это время макарон и Эрика исполняют торчь для окурка...
Доигрались

User lady, 07.02.2020 04:35 (#)
51951

Трамп пытается. Пока достаточно успешно.
Если не ослаблять хватку, можно их сильно притормозить. Если бы к этому подключилась Европа и прозападная Азия - ...
Но это мечты. К сожалению.

User antidot222, 09.02.2020 20:20 (#)
50817

если Трамп продолжит так же тщательно рассираться с Европой, то она, возможно, и подключится на стороне Китая

15776

"Страшнее кошки зверя нет", как и для большинства российских "оппозиционеров" и беженцев (даже тех, что в Америке завёл племянников).

User lady, 06.02.2020 22:00 (#)
51951

:)

User dlm, 07.02.2020 03:14 (#)

У Ромни с Трампом давняя история, демарш Ромни показывает, что он не мужчина, а детсадовец, который обиделся на своего детсадовского же приятеля. Кроме того он только проголосовал за "abuse of power", что однозначно весьма субъективное понятие и таким "abuse of power" страдали практически все президенты Америки, начиная с Джорджа Вашингтона

User timothy, 06.02.2020 16:01 (#)

Какая ты смешная, девочка моя! А.Б. Пугачова.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2020 16:52 (#)
25290

Республиканцы решили, что ВСЁ их политическое будущее теперь зависит от одного человека - Трампа. И поставили на него. Пока, видимо, их не очень заботит КАК они выглядят с моральной точки зрения, но рано или поздно (ну, пусть через пять лет) Трамп уйдёт из большой политики - и как тогда будут отмываться республиканцы от этого позора.

Хочу разъяснить, что позором я считаю не саму поддержку Трампа (это вполне естественно, что партия поддерживает своего лидера), а именно ТАКУЮ поддержку. С чем бы её... ммм... сравнить? Ну, именно так поддерживают политические элиты, например, Ына в КНДР или Путина в РФ.

Осталось только республиканцам скандировать лозунг "Нет Трампа - нет Америки!". Ну, для полноты картинки.

User antidot222, 06.02.2020 17:12 (#)
50817

даже проще. каждый реп в сенате или конгрессе хочет выиграть праймэри. ничего личного

User anticom1, 06.02.2020 17:16 (#)
35440

а демократы нет?

User lady, 06.02.2020 18:28 (#)
51951

:)

User antidot222, 06.02.2020 22:01 (#)
50817

разумеется. просто условия выигрыша разные

User anticom1, 07.02.2020 05:20 (#)
35440

Детей в совет диреторов корпораций?

User antidot222, 07.02.2020 05:44 (#)
50817

ага, и прочие шутки юмора. вам наверно кажется, что вы очень изящно соскакиваете с темы

User anticom1, 07.02.2020 15:58 (#)
35440

как раз по теме. Как там бревно в глазу, Не мешает?

User antidot222, 08.02.2020 03:51 (#)
50817

нет. Что, по-прежнему надеетесь перевести стрелки?

User lady, 06.02.2020 18:00 (#)
51951

Трамп её заслужил намного больше Обамы, который к моменту получения ВООБЩЕ ещё ничего не сделал. Так что не там смеётесь, по моему.

(комментарий удалён)
User stallion, 06.02.2020 18:24 (#)
50987

Вот таких, как вы, тётушка, мне в жизни не понять!
Живёте в вашем условном минусинске и от действий американского президента никак ваша жизнь не зависит.
Но, почему-то Трамп вам как кость в горле. Вы абсолютно ничего не знаете про жизнь в Америке, но рассуждаете про позоры и т.п.

(комментарий удалён)
User stallion, 06.02.2020 23:19 (#)
50987

Ну вот только херню про необразованность нашего президента нести не надо.
Он получил великолепное среднее образование в NY Military Academy (это как хорошее суворовское училище советских времён). А затем получил бакалавриат в экономике.
Вполне достаточно. Хотя я мог бы применить мои с персимоном критерии.

User dlm, 07.02.2020 03:36 (#)

Трамп закончил Penn’s Wharton School, что довольно хорошо.
Кроме того, большинство его твитов - яркий пример троллинга, довольно удачного
А с теми, кто не голосовал за Трампа, все достаточно понятно - истерика, неуважение к согражданам и абсолютное неумение проигрывать. Демократы до сих пор так и не поняли, почему они проиграли, что довольно грустно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 07.02.2020 00:41 (#)
50987

Демократия — это, как вы хорошо знаете, власть народа. А то, что вы упомянули, называется педерастия!

(комментарий удалён)
User stallion, 07.02.2020 00:55 (#)
50987

Какой уж тут сарказм "между строк", тем более, что строка всего одна.
Нам американцам тут россиянская тётушенция пророчит и навязывает власть hомосексуалистов.

User anticom1, 07.02.2020 00:46 (#)
35440

и не подавится LOL

User american_uncle, 06.02.2020 18:59 (#)
25290

Вы абсолютно ничего не знаете про жизнь в Америке, но рассуждаете про позоры и т.п.
======================================================================

Меня, вот, нельзя упрекнуть в том, что я живу не в Америке и ничего не знаю об американской жизни.

И я хотел бы сказать, что в Америке всегда ценилась искренность и честность. Политиков ловили именно на том, что они лгут. Не случайно, например, что показания, данные под присягой, считаются самым весомым доказательством, а ложь под присягой - серьёзным преступлением. Именно за ложь под присягой проходил процесс импичмента над Биллом Клинтоном.

И то, что республиканцы повели себя на слушаниях по импичменту Трампа именно так, как они себя повели, бросает на них серьёзную тень. И простые избиратели (не сумасшедшие трамписты) именно так истолкуют то, что произошло. Они не станут влезать в юридические тонкости, которые придумали лоеры Трампа. Для них всё будет предельно ясно: пользуясь своим численным перевесом в Сенате, республиканская партия заблокировала вызов свидетелей, чтобы в публичной сфере не появились новые факты о деятельности Трампа. И всё.

User manafort3, 06.02.2020 19:58 (#)

+++++ да,репы-сенаторы " забили" на право как таковое.Хотя среди них юристов большинство.Это ПИРРОВА победа республиканцев,от которой им уже НИКОГДА не отмыться.ээ

User american_uncle, 06.02.2020 20:00 (#)
25290

Ну, про "никогда" я бы не стал говорить. Придёт новое поколение политиков и в республиканскую партию - они-то и осудят поведение своих "политических отцов".

User manafort3, 06.02.2020 20:45 (#)

Я имел ввиду,что времени у этого мира почти не осталось.Эсхатологические ожидания,т.с.А так да,время лечит,ваша правда
.Потом,если сможете напомнить мне мои же слова,прав ли я или ошибался.

User manafort3, 06.02.2020 20:46 (#)

...просьба напомнить мне...

15776

1) Был ли в США прецедент вызова новых свидетелей на слушания в Сенате по импичменту?
2) В "публичной сфере" как раз "новые факты" появились. Именно поэтому Пелоси и вытащила наконец-то из загашеника "импичмент", который до того лежал там очень мёртвым грузом.

User american_uncle, 06.02.2020 23:30 (#)
25290

Был ли в США прецедент вызова новых свидетелей на слушания в Сенате по импичменту?
=================================================

Не понимаю, птиц, а при чём тут "прецедент"? Такого президента, как Трамп, тоже никогда в Америке не было - и это своего рода "прецедент". Но мы же не строим на этом каких-то выводов относительно того, нужно ли кого-то в будущем "пускать или не пускать" на выборы.

User lady, 06.02.2020 18:36 (#)
51951

Позор Америке заслуженно проиграл прошлые выборы президента. Трамп - находка и для Америки и для всего мира. Ну за исключением тех, кто привык жить за чужой счёт, прикрываясь "толерантностью", "демократией", "либеральными ценностями".
За исключением врагов цивилизационных ценностей. Для них Трамп - "фашист, преступник, друг Путина" итд.

(комментарий удалён)
User lady, 06.02.2020 18:54 (#)
51951

Отцам-основателям слава!
Из двух "плохо" - выбрали "очень хорошо". :)

User american_uncle, 06.02.2020 19:01 (#)
25290

Я ни минуты не сомневаюсь в том, что из этой передряги с Трампом и трампизмом Америка выйдет ещё сильнее, чем она есть сегодня. Трамп - это как прививка от болезни, которая вызывает реакцию организма, но делает его устойчивее к будущим угрозам.

User canada4, 06.02.2020 21:10 (#)
47095

А кто для Америки сейчас лучше: 4 нынешних кандидата от демсов или Трамп?

15776

А Пелоси, Шефф, Сандерс и пр. - это не "ошибка демократов"? Или это всё, что у них имеется?

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.02.2020 00:49 (#)
35440

не врите, это RNC

User canada4, 07.02.2020 16:06 (#)
47095

Не, у них еще имеются 4 клована, которых они выставили на манеж выборов.

15776

Это был бы позор не США, а Нобелевскому комитету. Впрочем им не привыкать. Напомним Гора и Обаму, Горбачева и Арафата...

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.02.2020 00:50 (#)
35440

Обама был номинирован через несколько дней после вступления в должность, причем за заслуги

User canada4, 07.02.2020 16:07 (#)
47095

сейчас соберу подписи с просьбой присудить Нобелевскую премию человеку N
=====
Президент США не человек N.

User anticom1, 07.02.2020 00:43 (#)
35440

был номинирован через несколько дней после вступления в должность. ФАКТ.

User dlm, 07.02.2020 03:28 (#)

Вы бы не упоминали Нобелевскую премию, так как еще свежо в памяти вручение Нобелевской премии Обаме, до того, как он что-либо сделал для этого мира. И что самое позорное Обама эту премию принял, хотя сам признал, что он эту премию не заслужил

User anticom1, 07.02.2020 16:02 (#)
35440

The nominations were due to the committee on Feb. 1, and the president Obama took office on Jan. 20.

User lady, 06.02.2020 17:55 (#)
51951

Ромни свои комплексы победить не может. К мужественности это не имеет никакого отношения.

User antidot222, 07.02.2020 05:50 (#)
50817

да, верность присяге - это тяжелый комплекс. но не волнуйтесь, Ромни будет примерно наказан

User lady, 07.02.2020 06:14 (#)
51951

Bon escient et sans mauvais jeu de mot ...

(комментарий удалён)
User lady, 06.02.2020 18:04 (#)
51951

Ага. Как у вас. И Трамп как Путин, и коррупция одинаковая и законы так же не работают. Вы читаете высказывания демократов и повторяете их. Попробуйте почитать мнение другой стороны. Попробуйте проанализировать то, что читаете. А фраза " ....если новости, которые вам не нравятся, становятся "фейковыми", если обман на выборах приемлем... то надежды на будущее нет" - идеально ложится на то, что делают демократы. Особенно последние три года.

User anticom1, 07.02.2020 00:51 (#)
35440

она читает русскоязычгых авторов, которые проплачены зоровскими организациями

User lady, 07.02.2020 01:37 (#)
51951

Ну, я и предложила почитать мнения с другой стороны. Потому как если на всё смотреть через светофильтр чужого, ангажированного мнения, можно и дальтоником стать.

User anticom1, 07.02.2020 01:50 (#)
35440

Мнение, основанное на лживых статьях, является ложью

User lady, 07.02.2020 04:23 (#)
51951

Это так, но я допускаю, что иногда трудно понять какая сторона говорит правду. Последнее время лгуны очень продвинулись. Они копируют справедливые обвинения в их адрес и зеркально обвиняют оппонента в том же. Со стороны не всегда понятно, кто врёт - обвинения звучат одинаковые. Поэтому я всегда и предлагаю послушать обе стороны, подумать и только потом делать выводы. Человеку плохо знающему Америку, читающему прессу, которая освещает всё с одной стороны очень непросто, как мне кажется, разобраться. Ну, есть конечно, и просто нечистоплотные люди, которые всё понимают и врут намеренно. С этими разговор короткий.

User anticom1, 07.02.2020 05:05 (#)
35440

К примеру, Трамп выложил транскрипт своего разговора с Зеленским, позже Адам Шифф читает выдержки якобы из этого транскрипта, причем всё искажает. Наши местные трампофобы верят Шиффу, а не документам-фактам. Из всех свидетелей не было ни одного очевидца, никто не смог продтвердить. НО, это не остановило демократов.

User lady, 07.02.2020 05:28 (#)
51951

Всё вы говорите правильно. Но я вряд ли ошибусь, если предположу, что из тех кто рассуждает на эту тему, читали транскрипт - один из десяти. В лучшем случае.
Это им не в плюс, разумеется. Далеко не все могут и хотят находить первоисточник. Читают то, что им преподносят СМИ. А там, уже от совести или заказчика, журналиста зависит.

User antidot222, 07.02.2020 05:54 (#)
50817

то есть вы прочитали этот первоисточник (насчет перво, кстати, я бы особенно полагаться не стал) и остались в твердом убеждении, что Трамп чист аки агнец? поздравляю от души!

User lady, 07.02.2020 06:21 (#)
51951

Вы очень недоверчивы. Вас часто обманывали? :) Или вы можете подтвердить, что в траскрипте есть искажённая, неполная, или не дай бог, лживая информация?
Я с удовольствием ознакомлюсь. Поделитесь?

User antidot222, 07.02.2020 06:31 (#)
50817

это все?

User canada4, 07.02.2020 16:11 (#)
47095

Адам Шифф читает выдержки якобы из этого транскрипта, причем всё искажает.
=====
Искажать - это менять слова местами и т.д. Шифф просто сочинил свой собственный разговор. То есть там было то, чего вообще не было в разговоре. Это не искажение.

User canada4, 07.02.2020 16:09 (#)
47095

Поразительно, но я не видел ни одного русского политического ресурса, который бы не был трампофобским.

User anticom1, 07.02.2020 16:21 (#)
35440

Кто финансирует, тот и делает заказ. Надеюсь вы в курсе, откуда фонды.

User lady, 07.02.2020 18:23 (#)
51951

Дьёрдь Шорош, наверное? Филантроп - миллиардер, противник рыночного фундаментализма и наоборот - сторонник теории открытого общества.
Он любит воду мутить.

User anticom1, 07.02.2020 18:38 (#)
35440

он её и мутит. В Украине его следы, которые ведут к заговору против Трампа, с участием некоторых федерал работников в 2016

User antidot222, 09.02.2020 20:24 (#)
50817

хоть один назовите?

User canada4, 09.02.2020 20:57 (#)
47095

Трампофобские: ньюсру, каспаров, Радио свобода, Голос Америки, Грани, Эхо...

User antidot222, 09.02.2020 21:40 (#)
50817

мда.. тяжелый случай. если не поешь Трампу осанну, то уже Трампофоб.:-)

User canada4, 09.02.2020 22:35 (#)
47095

Не включай идиотика. Никто не требует петь ему осанну. Обьективное освещение его деятельности это одно. А тенденциозно негативное - другое. И все русскоязычные ресурсы - именно последнее. Они только чуть правее CNN и НЙТ.

User antidot222, 10.02.2020 03:46 (#)
50817

удивительный случай. россияне, бывшие и настоящие, - поголовно за Трампа, а русскоязычные СМИ почему-то против. откуда же любовь берется, из воздуха?

User canada4, 10.02.2020 07:27 (#)
47095

удивительный случай. россияне, бывшие и настоящие, - поголовно за Трампа
=======
???????
И на Гранях поголовно?

User orge, 06.02.2020 14:14 (#)
4479

До ноября Трампусик еще не раз сумеет "отличиться". Так шта-а... попкорн далеко не прятать.

User manafort3, 06.02.2020 14:40 (#)

У меня ещё до ноября были надежды на то,что часть разумных репов проголосует в Сенате за импичмент солидарности с демсами.Однако более глубокое изучение Св. Писания привело к выводу,что надежды свалить предателя нет никаких.Хотя и отличится рыжий гиббон на славу,но декрадация американского общества зашла слишком далеко.

User manafort3, 06.02.2020 14:53 (#)

...за импичмент солидарно...

(комментарий удалён)
User timothy, 06.02.2020 16:03 (#)

я плакалЬ

User lady, 06.02.2020 18:06 (#)
51951

Это у вас "декрадация" далеко зашла. :))

User judgebork87, 06.02.2020 14:42 (#)

Возможно кто-то на радостях и думает, что с концом очередной подлости демсов "Даёшь импичмент" все возьмутся за руки и споют "kumbaya my lord ", только не я. Конечно удар нанесён демократам чувствительный, но не смертельный. Вот врунишка Шифф, который два года морочил головы легковерным «явными доказательствами связи Трампа и Путина», даже не почесав репу после оглушительного удара, не стесняясь ворует трамповское изобретение «fake news» и обещает войну до победного конца.
In his dreams.
Тем временем положение Трампа как никогда прочно и его поддерживает уже 49% избирателей. И это за девять месяцев до выборов. У Обамы в этот период было 46% поддержки. Нет сомнения, что через девять месяцев родится брат первого срока президента Трампа. Такой же сильный и успешный.
Всё уважение когда-то испытываемое мной по отношению к Митту Ромни испарилось в момент голосования им «да» по одному из пунктов импичмента. Оскорблённое самолюбие или обыкновенная зависть сыграли злую шутку с надеждами Ромни на БД.
Не хотел я обращать внимания на тронувшегося на черносотенной макулатуре вертухая., но...мал клоп, да вонюч. Вот, что думал Рональд Рейган о демократах-либералах:
«It isn't so much that liberals are ignorant. It's just that they know so many things that aren't so».
Хороший катакомбный сумасшедший получился из тюремной попки.
GO TRUMP!

(комментарий удалён)
User anticom1, 06.02.2020 15:33 (#)
35440

около 60% избирателей штата Юта, которые голосовали за Ромни на выборах сенатора от их штата, не будут поддерживать Ромни в будущем из-за его позиции по Трампу.

(комментарий удалён)
User anticom1, 06.02.2020 17:14 (#)
35440

У него ненависть к Трампу пересилила. Помните, когда в 2016, в ноябре-декабре к Трампу шли процессии политиков за местом в администрации. Был среди них и Ромни, на полусогнанных ногах, с желанием заполучить позицию Гос Секретаря, вроде наклевывалась, но ... Такое унижение не забылось.

(комментарий удалён)
User anticom1, 06.02.2020 17:57 (#)
35440

Трамп не политик, мало знаком с вашингтонским болотом, откуда набрал людей. Те же советники по нац безопасности в своей основе привязаны к ВПК, их кормит война. Трамп как раз против этого. Согласно конституции, внешн политику определяет президент, коль не согласен с его политикой, уходи в отставку, либо будешь уволен.

(комментарий удалён)
User anticom1, 06.02.2020 23:36 (#)
35440

Половина вашингтонского болота, "грязные", другая половина, "полугрязные". Добавлю, за 8 лет президенства, Обама полностью изменил состав руководства всех агентств, сделав их лоялистами демократов, нужные быстро продвигались по карьерной лестнице вверх, другие, нет, вплоть до "заслуженного" отдыха. Эти люди, враги Трампа. Это и ДОДж с ФБР, это и ГосДеп, и Пентагон, Налоговая служба и т.д. Даже поставив своего человека на пост руководителя министерства, агенства, Трамп не в состоянии поменять руководителей всех отделов, которые не назначенцы, а бюрократы-карьеристы, т.н. профессионалы. Это хорошо было видно по ФБР, хотя там не коснулись начальников отделов, которые до сих пор тормозят любые расследование

User canada4, 06.02.2020 18:07 (#)
47095

Это были 60% после того, как он заявил, что намерен голосовать за доп. свидетелей (читай: Болтон, потому что такие свидетели как Байдены, свистун, Шифф, Клинтон его, почему-то, не интересуют, а интересует лишь свидетель нужный демократам,). Какой процент посое того, как он реально проголосовал - неизвестен. А процент после его голосования с conviction в адрес президента вообще трудно представит. Он закончен и только один путь: к демсам или в независимые.

User judgebork87, 06.02.2020 15:49 (#)

Нет, не хочет. Он подловатый, но не туповатый.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 06.02.2020 17:07 (#)

Не подлость, а подловатость. Хоть немного, но маленькую ложку дёгтя он Трампу таки подсунул.

(комментарий удалён)
User antidot222, 07.02.2020 04:39 (#)
50817

Ксения, вы что, не понимаете, что такое Трамп и его секта? Ромни должен быть выпорот показательно и разоружиться перед партией в назидание прочим. А он еще удачно объяснился, что как верующий человек не мог нарушить присягу... ну сами понимаете, как на нем будут оттаптываться не столь трепетно отнесшиеся к присяге коллеги

User anticom1, 07.02.2020 16:05 (#)
35440

Свыше 60 миллионов американцев, голосовавших за Трампа, секстанты. Круто, большую секту Трамп организовал. LOL

User antidot222, 07.02.2020 19:25 (#)
50817

вы хотите сказать, что секта, перешедшая некий количественный рубеж приверженцев, становится религией? я думаю, это не так

User anticom1, 07.02.2020 20:47 (#)
35440

Вам то, элите, виднее.

User antidot222, 08.02.2020 03:54 (#)
50817

ну с иронией и сарказмом у вас всегда было не очень хорошо. лучше не напрягаться

User anticom1, 08.02.2020 14:57 (#)
35440

Белинский что-ли?

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 17:20 (#)
13969

Ромни просто ненавидит Трампа и придумывает героические мотивы. (Аналогично Маккейн примчался в сенат, чтобы проголосовать _за_ Obamacare и тем самым лишить Трампа победы.
При этом он объяснял свое решение тем, что демократам и республиканцам надо научиться дружить :-):-)) Если уж искать героев, то я бы отметил достойное поведение сенатора Лизы Мерковски. Она проголосовала за отказ от вызова новых свидетелей. (И возможно ей придется за это заплатить на следующих выборах.) Без ее голоса, по этому вопросу в сенате была бы ничья 50:50. И решающим при этом становился голос председ. Верх. Суда Робертса. И если бы Робертс не проголосовал _за_ вызов новых свидетелей, то левые вообще бы охренели от ненависти к Верховному суду. Так что своим голосом Мерковски спасла и Робертса и Верховный суд :-):-)

User anticom1, 06.02.2020 17:59 (#)
35440

Лиза из консервативного штата, у неё угроза пролететь на выборах только если против Трампа. А вот для Коллинс, это действительно сложный выбор.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 18:25 (#)
13969

Штат-то консервативный, но у Мерковски солидная поддержка среди демократов и независимых. Она своим голосованием эту поддержку солидно ослабила.
Вот некоторые данные о том, кто ее поддерживает на Аляске :
mustreadalaska.com/poll-murkowski-sullivan-up-voters/

User anticom1, 06.02.2020 18:33 (#)
35440

В Аляске зарегитрированных республиканцев в два раза больше, чем демократов, плюс либертарианцы.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 18:37 (#)
13969

Но демократы и независимые голосуют за нее гуще чем республиканцы. Так что там по поддержке насколько я помню там ничья между демократами и республиканцами.

User anticom1, 06.02.2020 18:48 (#)
35440

RECOGNIZED POLITICAL PARTIES POLITICAL GROUPS
STATE WIDE TOTALS TOTAL A D L R N U C G V T W
TOTAL DISTRICT(441 PRECINCTS) 515912 16770 77126 7064 140287 85472 186207 303 1558 1107 10 8

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 19:09 (#)
13969

Ага, республиканцев в два раза больше чем демократов, а независимых почти в два раза больше чем республиканцев.

User anticom1, 06.02.2020 19:14 (#)
35440

не забывайте, что большинство независимых в красных штатах, консерваторы.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 19:26 (#)
13969

Да, но Мерковски почти RINO, и поэтому в консервативном штате пользуется значительной поддержкой демократов и лево-независимых. То что один раз ее голос оказался решающим в пользу Трампа демократы/лево_независимые ей могут не простить. А искать популярности у республиканцев и право-независимых уже поздно.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 19:52 (#)
13969

В США все возможно :-) Тут много миллиардеров, которые от скуки могут полезть в политику. И в отличие от России им за это голову не отстригут.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 19:17 (#)
13969

ничья между демократами и республиканцами ->
ничья между демократами + независимыми и республиканцами

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 16:59 (#)
13969

Наоборот, этим жестом Ромни полностью признал тот простой факт, что никаких шансов на президенство у него уже нету. Если конечно он не собирается баллотироваться от Дем. партии. (На 10 миллисекунд он стал у либералов национальным героем :-):-))

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 18:20 (#)
13969

Это вы, Ксения, про олимпийские игры говорите? :-)

, 06.02.2020 15:37 (#)

Ну, с результатами импичмента все было предсказуемо. А вот чего я не мог предвидеть, так это всей глубины глупости и аморальности, которую продемонстрировала Пелоси в конце речи Трампа в Конгрессе, демонстративно разорвав текст его речи. Что ж, это к лучшему: еще часть "колеблющихся" поняла, куда приведут страну демократы, если отдать им власть; еще сотня тысяч голосов за Трампа в ноябре . . .

User judgebork87, 06.02.2020 16:05 (#)

Колоссальная ошибка с импичментом поддержанным только одной партией результат провальной деятельности спикера Пелоси. Её смена, все эти кортесы, тлалибы и омары уже наступают ей на пятки и недалёк тот день когда некогда демократическая партия превратится в партию левацких убожеств, выходцев из регионов никогда не знавших демократии.

, 06.02.2020 16:16 (#)

"превратится в партию левацких убожеств" --

что будет означать ее полный уход с политической сцены и жалкое прозябание на задворках рядом с партией зеленых.

User judgebork87, 06.02.2020 16:48 (#)

Так как возврат демократов к своим корням в ККК вряд ли возможен, остаются зелёные. :)

, 06.02.2020 18:38 (#)

"к своим корням в ККК" -- good point!

User canada4, 06.02.2020 21:24 (#)
47095

Один из их корней - рабовладельчество. Впервые сейчас, с тех пор, как репы отобрали у демсов рабов, демсы настолько остервенели.

User petrovsasha, 06.02.2020 23:08 (#)

"репы отобрали у демсов рабов,"

А статую генерала Ли разве не трампофилы защищали?

User anticom1, 06.02.2020 23:37 (#)
35440

А что ты знаешь про генерала Ли, кроме быдлячего вранья?

, 07.02.2020 00:20 (#)

Они и сейчас считают себя элитой нации, а остальных - deplorables.

User canada4, 07.02.2020 16:19 (#)
47095

Они и сейчас считают себя элитой нации, а остальных - deplorables
=====
Такое ощущение, что у демсов - это повестка: кто сильнее, презрительнее и мерзопакостнейше оскорбит консервативную часть населения США. Абамка там тоже отличился. Помню, после резалтов 2016 по CNN, по-моему, одна молодая дамочка с печатью отрицательного iq, скорчив высокомерно морду, сказала: я не знала, что половина населения США идиоты. Себя она, как я понял, причислила к другой половине.

, 07.02.2020 20:56 (#)

"я не знала, что половина населения США идиоты." --

м.б., она имела в виду как раз ту пoловину, которая голосовала за демократов :))
Кстати, как в каждой шутке, здесь может быть немало правды. Думаете, дем. элита не презирает в глубине души то быдло, которое, в ожидании обещанных подачек, за нее голосует?

User canada4, 07.02.2020 21:40 (#)
47095

Дем элита презирает всех, но высказать прещрение может только к республиканской части населения.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 17:36 (#)
13969

Слегка изменив известное изречение можно сказать, что это хуже чем ошибка, это - преступление.
Просто Нэнси любит власть больше чем страну. Пелоси знала что если она не даст провести импичмент, то у нее нет никаких шансов остаться спикером. Даже если бы демократы сохранили за собой нижнюю палату, Пелоси бы просто не переизбрали на этот пост. Импичмент это ее единственный шанс остаться у власти. И чихать ей на то, что страну при этом разрывает на части.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 16:38 (#)
13969

Когда журналист спросил зачем она порвала речь Трампа, Нэнси ответила, что поступила еще достаточно вежливо, учитывая альтернативы :-):-) Я подумал, а в чем проблема? Вышла бы из своего сан-франциского оффиса, нашла бы бездомного, испражняющегося на тротуар (т.е. социально близкого индивидуума) и протянула бы ему речь Трампа. Вся левая медиа захлебнулась бы от восторга.

User cincinnat27, 06.02.2020 17:32 (#)
49297

Она пригласила Трампа в Конгресс, как человека, чтобы он прочитал там свою брехню.
В ответ на это Трамп демонстративно не пожал протянутую ему руку. Естественно, получил в ответ.

Это удивительно, как любители Трампа не замечают и даже аплодируют его совершенно мерзкому и наглому хамству, и поднимают крик, когда кто-то поступает с ним невежливо.

User anticom1, 06.02.2020 18:00 (#)
35440

Она нарушила протокол в начале обращения.

User canada4, 06.02.2020 19:14 (#)
47095

Именно. Она первая совершила акт неуважения не представив президента, один из символов государства, по правилам протокола.

User canada4, 06.02.2020 18:15 (#)
47095

Если ты внимательно посмотришь видео, то совершенно очевидно, что он просто не заметил ее руки. Она протянула руку, когда он уже отворачивался и глаза смотрели в другую сторону.

User anticom1, 06.02.2020 18:34 (#)
35440

рука была немытая.

15776

Вы уверены, что ваш римский однофамилец пожимал руки сенаторам, которые его много лет публично поносили? А вы стали бы?

15776

Я бы добавил, что Пелоси - не хозяйка Палаты, а только спикер. А делать доклад в Палате - и право и обязанность президента, независимо ни от каких хамок.

User cincinnat27, 06.02.2020 22:31 (#)
49297

Палата представителей Конгресса это часть независимой от исполнительной ветви власти. Никакого права права произносить речи там, если его не пригласят, у президента нет. А приглашает его обычно спикер Палаты. Это традиция, а не закон, Конституция обязывает президента отчитываться перед Конгрессом в начале каждого года, но не устанавливает никаких особых норм. Было время, когда президенты просто давали письменные отчеты о Положении страны, потом стали произносить речи более пропагандистского характера, по приглашению спикера Палаты.
Нужно, вообще-то знать такие вещи, чтобы не выглядеть невеждой.

User anticom1, 06.02.2020 23:40 (#)
35440

"Нужно, вообще-то знать такие вещи, чтобы не выглядеть невеждой."

Нужно, вообще-то не хамить, чтобы не выглядеть свиньей

User cincinnat27, 07.02.2020 00:57 (#)
49297

И это говорит человек, который разговаривает здесь вот таким способом:

"Дядя, ты дурак. Не знаешь этого вопроса, не лезь.

Отметился? А сейчас бегом обратно в стадо.

Ты очень болен, постоянно в бреду."

На себя неплохо бы оборотиться.

User anticom1, 07.02.2020 01:31 (#)
35440

Реакция на оскорбления допускается

User american_uncle, 07.02.2020 03:22 (#)
25290

А реакция на реакцию?

User canada4, 07.02.2020 16:23 (#)
47095

Я бы добавил, что Пелоси - не хозяйка Палаты, а только спикер.
======
Я бы добавил, что спикер Палаты должен сохранять нейтральность хотя бы во время выступления президента, потому что она спикер не демократичесеой части Палаты, а спикер всей Палаты.

User canada4, 07.02.2020 16:31 (#)
47095

И кстати, когда ее спросили, как она собирается принять президента на обращении к Союзу, она сказала, что он гость, что принимать его будут как гостя что она надеется, что он будет вести себя как подобает вежливому гостю. О том, как должны вести себя хозяева она скромно умолчала. И повела себя как самым быдляцким образом с самого начала, не приветствовав президента по форме протокола, ну а потом... потом было то, что мы увидели. Тут еще спорили: она в сердцах порвала копию речи, или заранее запланировала. И вот доказательство того, что заранее. Во время речи президента она втихаря брала стопки листов речи и тихонько под столом надрывала их, чтобы потом порвать демонстративно перед камерами. То-то я думал, с чего это она так легко их рвет. Сидела, как маленький нашкодивший школьник и вместо того, чтобы слушать речь тихонько занималась самоудовлетворением.

User cincinnat27, 06.02.2020 22:45 (#)
49297

Мой римский однофамилец никогда бы не опустился до постоянных мерзкий оскорблений своих оппонентов, до выдумывания гнусных кличек для своих критиков, до глумления над инвалидами, прямой клеветы, как это делает Трамп.

Он называет ее "сумасшедшей Нэнси", утверждает, что у нее нервные припадки, что у нее зубы выпадают изо рта, он пользуется любой возможностью нанести оскорбление и унизить.

Это просто смешно, как трампоны замечают соринки в чужом глазу и не видят тонны бревен в своем. Никто в истории страны и в нынешнем ее политическом пространстве не опускался до такой мерзости, как Трамп.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 07.02.2020 00:36 (#)
49297

Нэнси Пелоси - не инвалид, она в прекрасном здоровье, в здравом и очень остром уме и зубы у нее не выпадают.
Но дело в том, что Трамп глумится не только над над Нэнси, но и над всеми кто хоть как-то выражает свое с ним несогласие или ставит под вопрос его действия.
Если бы вы прочитали первую фразу внимательно, вы заметили бы , это это обобщение.
Вот, в частности, фрагмент его выступления, где он передразнивает журналиста с атрогрипозом. Не поленитесь, посмотрите, это меньше минуты.

www.huffpost.com/entry/donald-trump-mocks-disabled-reporter_n_5b4f9e23e4b0860924770c24

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.02.2020 08:58 (#)
45527

Интересно, куда на этот раз побежит Цинцинат, если вдруг всёподелитель Сандерс начнёт превращать США в большую Венесуэлу, а глобально тёплая Кортес станет врезать всем в анусы счётчики парниковых газов? )))

User lady, 07.02.2020 19:08 (#)
51951

Зато не друг Путина, хам, эротоман, фашист, предатель, лжец, глупец ...
Совершенно случайно не сделавший ни одного прокола ни во внешней, ни во внутренней политике. Поднявший экономику - случайно, понизивший безработицу - случайно. Прижавший и Китай и Иран - очень случайно.
Только благодаря конгрессу не путающий кухню с туалетом, необразованный невежа, политический невежда. Извращенец, сексист и насильник.
Уж лучше "Венесуэла" Сандерса, чем "великая Америка" Трампа!
Я думаю, он так, примерно, думает, вернее он так конечно не думает, но скажет. :)

User nortrop2019, 07.02.2020 08:54 (#)
45527

не опустился до постоянных мерзкий оскорблений своих оппонентов,

Ай-яй-яй как нехорошо. Но только вот эти самые, с позволения сказать, оппоненты, значит, белые и пушистые? Они себе не позволили помимо грязных оскорблений в адрес Трампа, ещё и заведомо ложные преступные оговоры?

User canada4, 07.02.2020 21:42 (#)
47095

Она пригласила Трампа в Конгресс, как человека
====
Она пригласила в Конгресс не просто человека, а президента США. Или ты, дуб, не видишь разницы? И с самого начала нахамила, нарушив протокол приветствия.

User canada4, 06.02.2020 18:13 (#)
47095

Ее намек на альтернативу был еще более паскудным, чем разорванная речь. Если она намекала на альтернативу как подтереть себе задницу, то она вообще уже ку-ку

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 18:15 (#)
13969

Именно на это она и намекала. Работает на свою публику.

User canada4, 06.02.2020 18:30 (#)
47095

Ее имя теперь навеки Nancy The Ripper. ))) С легкой руки Fox News.

User judgebork87, 06.02.2020 18:56 (#)

Архилжец пытается подсобить своей спикерше. Чем? А объявить выдающуюся речь Трамп ложью. В чём же ложь? В цифрах от американских официальных агентств? В жизни американских солдат, честно исполняющих свой долг, в афро-американской девочке получившей возможность самой выбирать себе школу, а может Раш Лимбо не заслужил медали свободы? А может экономика хромает на обе ноги? Врёт Пелоси, врёт цынька, врут fake news и те которых баба Хиля презрительно называла basket of deplorables, всё видят и ответят лжецам в ноябре.

User canada4, 06.02.2020 19:12 (#)
47095

Очень хорошо сказал McCarthy о Пелоське и ее словах о том, что она не нашла там ни слова правды.
youtu.be/Uf2GSbWeurI

User lady, 06.02.2020 19:02 (#)
51951

Это они её ещё пожалели, а вернее проявили такт и профессионализм, а могла бы стать Nancy The Wiper - с её собственной подачи.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2020 19:06 (#)
13969

Nancy the Wiper - это остроумно, но Nancy the Viper - точнее :-)

User lady, 06.02.2020 19:11 (#)
51951

Вы злой. :))

User canada4, 06.02.2020 21:26 (#)
47095

И то и то верно.

User canada4, 07.02.2020 16:38 (#)
47095

Именно на это она и намекала. Работает на свою публику.
======
Какого же мнения она тогда о своей публике? И что за намеки ниже пояса? Она что, с Путиным в одном дворе росла? Только он до сих пор позволял себе такие быдляцкие и приблатненые высеры.

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.02.2020 17:35 (#)
13969

Абстрагируясь от деталей, должен признать что это "considering the alternatives" демонстрирует отличное чувство юмора Пелоси. Вот еще один пример. В одном из публичных выступлений Пелоси ведущий спросил ее мнение об Окасио-Кортес. Нэнси раздраженно указала на стакан воды и сказала, что если на него прилепить букву "D" (т.е демократ), он легко выиграет выборы в конгресс в округах в которых Пелоси и Окасио-Кортес баллотировались :-):-) Окасио-Кортес тут же возмутилась и обвинила Пелоси в скрытом расизме. То есть чувства юмора барменша не обнаружила :-). Этот эпизод кстати показывает кого тонкая и остроумная (но продавшая душу дьяволу) Нэнси привела себе на смену. А именно, она привела на смену людей типа горлопанки Окасио-Кортес, которые уже ни умом ни тонкостью не отличаются. Это сильно напоминает дореволюционную Россию, в которой представители элиты "шли в народ" и выходили оттуда с толпой Шариковых, которые с радостным гоготом эту элиту растаптывали.

User canada4, 07.02.2020 18:00 (#)
47095

То есть её пахабно-гопнический намёк, что текстом речи можно было воспользоваться в сортире как альтернативой вы называете отличным чувством юмора?! У нас с вами разные понятия о юморе, значит. Она не просто некая баба, сидящая за бутылкой водки на коммуналтной кухне со своими подружками из фабричной столовой, она спикер Палаты представителей Конгресса США и отвечает на вопрос о мотивах своего поступка перед множеством камер, зная, что это пойдет в эфир не только в США, но и во всем мире. У нее автостоп вообще есть? Это ответ выглядел бы хамским даже у Путина, но он мужик, азиат, беспредельщик и откровенный хам. Она...

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.02.2020 18:24 (#)
13969

Тут надо разделить само действие т.е. разрывание доклада (которое никакого оправдания не имеет) и объяснение, которая дала Нэнси. Если бы она изъяснялась подобным образом во времена Буша мл., который демонстративно игнорировал нападки левой прессы, это было бы пахабно и возмутительно. Но мы живем в эру Трампа, который (хотя и является человеком очень умным и обладающим к тому же стальным spine и отличным политическим чутьем) не отличается изяществом и тонкостью общения. При этом я разумеется понимаю, что только человек с такими манерами и способен дать отпор бешеной левой медиа.

User canada4, 07.02.2020 19:36 (#)
47095

Она женщина, которая постоянно себя позиционировала как леди, которую возмущают повадки и манеры Трампа. Мне представляется, что вне зависимости от того, в чью эпоху живешь быдлячить - это не оправдание, особенно для женщины и особенно занимающей такой публичный пост. Если россияне живут в эплху гопника, значит всем оправданно жить по его моральным нормам? Я вообще не понимаю, что такого ужасного находят в Трампе в отношении манер? Он часто не политкорректен, он может назвать Пелоси сумасшедшей, но он, извините публично на словах в трусы к ней не лезет, и никто никогда от него пахабных намеков не слышал. А эта "леди" оперирует намёками из арсенала местных унклей-тиххеров и путинской своры.

User ybwit30, 08.02.2020 10:47 (#)
41676

и отличным политическим чутьем...(с)

Надо полагать, именно из-за него (чутья) он и лебезил перед плешивым в Хельсинки. Ну есть такая точка зрения, что делал он приседания перед ним, когда узнал истинную разницу между своими капиталами и этого вора. И она ни в чем не противоречит публично показанному. )

, 06.02.2020 18:51 (#)

Злоба перла, и выплеснуть ее хотелось немедленно.

User canada4, 06.02.2020 21:32 (#)
47095

Юрий, это был не эмоциональный акт, а заранее спланированная акция. В порыве эмоций можно порвать первые попавшиеся листы бумаги в клочья с перекошенным лицом. Она же взяла лист бумаги и медленно с совершенно спокойным лицом человека совершающего ритуал, порвала. Потом взяла еще несколько листов и также спокойно порвала, потом опять. Потом взяла стопку листов, аккуратно их сложила и разорвала с подленькой улыбкой глядя не на листы, а в камеру: смотрите, что я делаю.

, 07.02.2020 00:17 (#)

Она медленно закипала в течение всего выступления Трампа; она не знала куда смотреть, что делать со своими руками - брала листок, притворялась, что читает, откладывала в сторону, смотрела в пол, снова брала листок. . . и вот в конце - пар сорвал крышку котла . . .

User anticom1, 07.02.2020 00:57 (#)
35440

а как устал язык гонять вставную челюсть в течении 1.5 часов

, 07.02.2020 02:12 (#)

:)

User canada4, 07.02.2020 03:58 (#)
47095

Это да, улыбка была мерзопакостнейшая, не знала куда руки пристроить и все время не знала, чем заняться: все время притворялась, что то читает, то слушает, то читает, то слушает, то... короче, тетка мучалась больше часа, слушая про успехи президента.

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.02.2020 04:11 (#)
13969

Согласен. Но думаю, что она делала это не столько для камеры, сколько для левого крыла своей партии. Мол дорогие Сашенька Окасио-Кортес, Рашидочка Тлаиб и Ильханочка Омар, пожалейте меня старуху, не забирайте у меня молоточек. Я такая же левая сука как и вы. Я тоже умею говорить гадости и делать глупости.

User canada4, 07.02.2020 05:01 (#)
47095

Конечно для них в первую очередь. И демонстрация на камеры была именно для них.

, 07.02.2020 15:57 (#)

++ :)

User lady, 07.02.2020 19:12 (#)
51951

+++ :)

User lady, 06.02.2020 18:42 (#)
51951

Да. Глупая злоба Пелоси позабавила. И - да, добавила Трампу голосов.

, 06.02.2020 18:55 (#)

Меня бы тоже позабавила бы, но за страну стыдно: Это - наша политическая элита?

User lady, 06.02.2020 19:08 (#)
51951

Да, там всё выглядело как цирк. Мой 10-летний племянник наблюдая за речью спросил - а почему с одной стороны все встают и аплодируют, а с другой - все сидят с грустными лицами? Им так сказали? :)
Пелоси по злобности и "интеллекту" с Хиллари схожи. Элита...

, 06.02.2020 19:25 (#)

А речь, кстати, была замечательная! И достижения его администрации, перечисленные Трампом, действительно, впечатляли. Отсюда и кислые рожи демсов, и гнусная выходка Пелоси.

User lady, 06.02.2020 19:43 (#)
51951

Да, и мне и племяннику - мы вдвоём смотрели - речь очень понравилась.
По делу и с уместным тонким юмором.

, 06.02.2020 20:35 (#)

. . . и прекрасная режессура (в чем нет ничего плохого: разумеется, выступление президента - это не только содержание, еще и performance)!

User lady, 06.02.2020 20:38 (#)
51951

+++

User canada4, 06.02.2020 21:34 (#)
47095

Это не ваша политическая элита, это элита демсов. Ваша совесть спокойна. ))

, 07.02.2020 00:04 (#)

Да, но хихикают над "америкосами": "Нас учат жить, а у самих такой бардак!"

(комментарий удалён)
User judgebork87, 06.02.2020 16:45 (#)

Первое, что приходит на ум это Пенс.

User canada4, 06.02.2020 18:18 (#)
47095

Пенс был бы хорош. У репов вообще достаточно большой выбор, целая россыпь.
Но если уж выбирать первую женщину президентом, мне очень импонирует Никки Хейли.

User american_uncle, 06.02.2020 20:25 (#)
25290

целая россыпь...
==================

Искренне смеялся! :)))

User canada4, 06.02.2020 20:55 (#)
47095

Смейся, паяц над вашей россыпью коммуняр, воров и геев
И еще посмейся над вашими кактусами в Айове, где твои демсы украли голоса у Сандерса и распределили их между остальными, позволив в первую очередь набрать 15% Quid Pro Quo Joe.

User anticom1, 06.02.2020 18:20 (#)
35440

Пенс очень пресный, не хватает огонька.

User judgebork87, 06.02.2020 18:33 (#)

После трибуна Трампа все современные политики пресные. Но canada4 прав и против Хэйли я бы не возражал.

User canada4, 06.02.2020 18:33 (#)
47095

Я смотрел его выступления на ралли Трампа: он хорош. Можно прокачать. Но есть у репов люди и позаризматичнее. Мне, к примеру, нравится Kevin McCarthy.

User american_uncle, 06.02.2020 20:13 (#)
25290

Я смотрел его выступления на ралли Трампа...
=======================================

Не стыдно признаваться в том, что смотришь подобные низкопробные шоу?

15776

Ты же в восторге от клоунад, устраиваемых "демократами".

User canada4, 06.02.2020 22:29 (#)
47095

Ну не кактусы же в Айове смотреть. Это, надо признать, было эпическое шоу: демсы 2 дня прятали резалты, чтобы народ не узнал, что куммуняра победил, а их фаворит апасрался вконец. В результате апсёр признать вынуждены были, но на большее не хватило: признать, что от их партии идет коммунист и побеждает даже для леваков-демсов чересчур. Поэтому решили: да ну его нах,.. лучше протолкнем гея в лидеры: западло, канешна, но не так как с коммунярой.

User anticom1, 06.02.2020 23:43 (#)
35440

"лучше протолкнем гея в лидеры"

Не в лидеры,а в пидеры

User american_uncle, 07.02.2020 03:30 (#)
25290

И ты после этого будешь продолжать настаивать на том, что живёшь в Америке? Попробовал бы ты такое высказать тут публично - да тебя бы затоптали просто, мразота.

User anticom1, 07.02.2020 03:35 (#)
35440

У демократов все лидеры такие. Гейство тут не причем.

User american_uncle, 07.02.2020 03:59 (#)
25290

Поздно - прокололся уже.

User anticom1, 07.02.2020 04:42 (#)
35440

да ты что.

User canada4, 07.02.2020 05:40 (#)
47095

Поздно - прокололся уже.
====
Назвать гея пидором - это тест на американскость и цивилизованность? А назвать Грету Тунберг ипанутым уепищем, за это пожизненное?

User canada4, 07.02.2020 05:37 (#)
47095

А почему вы, леваки, так взвиваетесь, когда геев пидорами называют? Вам больше нечем озаботиться? Ты, небось, и за Ёбаную Табуретку, ой, за Грету Тунберг.

User anticom1, 07.02.2020 16:10 (#)
35440

На нашей родинке пид...рами называли не геев, в конченных подонков. Тот же Шифф, чем не пид...?

User canada4, 07.02.2020 16:45 (#)
47095

На той же родинке и на зонах и на воле пид...ми называли и геев и подонков.

User american_uncle, 06.02.2020 16:55 (#)
25290

Нет среди них ярких имён. Трамп всех подмял под себя. И республиканцы не понимают, что они тем, что полностью легли под Трампа, подрывают своё политическое будущее.

User canada4, 07.02.2020 05:59 (#)
47095

Трамп всех подмял под себя.
=====
Так вы же постоянно воете, какой он идиот и имбицил. Идиот и имбицил сколотил многомиллиардную империю, выиграл президентские выборы, поднял американскую экономику, еще до кучи, оказывается подмял под себя 49% населения и 41 % независимых (при ежедневном всеобщем медийном мочилове да еще и во время собственного импичмента)... так еще в оконцовке вааще такой тупой, что 94% партии репов под себя сумел подмять и примерно 250 репов - членов Конгресса США, все с высшим образованием, из которых 80% примерно юристов. Вот же дененерат и идиот имбицильный.

User dlm, 07.02.2020 04:59 (#)

Nikki Haley - было бы совсем не плохо

User anticom1, 06.02.2020 15:00 (#)
35440

Спасибо демократам, просветили, что Украина самый главный стратегический партнер США и с коррупцией там покончено.
Если не согласен с позицией демократов, то используешь Кремлевскую пропаганду.
Будем внимательно наблюдать за Аляской, предупредили, Трамп хочет отдать её России.

User anticom1, 06.02.2020 15:22 (#)
35440

Несколько фактов, подтверждающих, что Трампа, агент Кремля:

Несколько сот вагнеровцев, закончивших своё существование в Сирии от рук американских военных,
Поставки противотанковых ракетных комплексов Джавелин,
Предложение Белоруссии по поставкам амер нефти и газа,
Санкции по Сев потоку.

(комментарий удалён)
User anticom1, 06.02.2020 16:36 (#)
35440

Возможно Никки Хейли. Достаточно много возможных кандидатов.

User stallion, 07.02.2020 01:32 (#)
50987

Никки Хейли было бы СУПЕР!!!
Я жалею, что профессор Кондолиза Райс всё время отказывается.

User petrovsasha, 07.02.2020 19:29 (#)

"Несколько сот вагнеровцев, закончивших своё существование…"

Но почему-то потом случилось так, что несколько сот вагнеровцев разгуливали по брошенной американской базе, а не несколько сот блэквотеровцев разгуливали по брошенной базе в Хмеймин.

Ленин вон тоже призывал дать немцам отпор, красногвардейцев посылал под Нарву. А не так, чтоб прямо сказать толпе революционных матросов: "ребятки, а тут, понимаете ли, продался, и мне кайзер Вильгельм приказал, как своему шпиону, срочно Брестский мир подписывать, так что без вариантов."

User anticom1, 07.02.2020 20:48 (#)
35440

естественно агент, коль вы так считаете.

User petrovsasha, 12.02.2020 19:54 (#)

Коммунисты считают, что Ленин не агент, хотя для всех прочих людей это бесспорный факт. Аналогично трамписты считают, что Трамп не агент.

User anticom1, 12.02.2020 22:57 (#)
35440

тебе виднее, агенты, твой конёк

User canada4, 06.02.2020 17:28 (#)
47095

5 месяцев демсы, забросив все дела и интересы США и американцев, как-то: цены на лекарства, международные сделки и проч., мало интересные для американцев вещи,.. 5 месяцев демсы убеждали американский народ, что нет для них, американцев, более важного дела, чем коррупция в стране, которую они не только вряд ли найдут на карте, но о которой до этого, вероятно, 90% из них вообще не слышали и разобранный на атомы рядовой телефонный разговор, коим число миллионы, их президента с президентом той неведомой страны с очень по-индийски непроизносимым именем Volodymir, очень похожим на простое и известное им имя Владимир, но, очевидно, с украинским акцентом. А Шифф вообще открыл американцам америку, ошарашив их потрясающей новостью, что, оказывается, та неведомая им нищая и коррумпированная страна Украина - ближайший и важнейший союзник США. Настолько ближайший и важнейший, что президент Барак Хусейн оказал им, как всякому стратегически важному и ближайшему союзнику , небывалую военную помощь в виде одеял и подушек, чтобы им было чем отбиваттся от рашенских танков. Кстати, надо провести расследование, не была ли задержана посылка с подушками в обмен на требование для Хантера Байдена места вице-премьера Украины.

User lady, 06.02.2020 18:43 (#)
51951

"Будем внимательно наблюдать за Аляской, предупредили, Трамп хочет отдать её России."
Он бы и отдал, но конгресс ... :)

User anticom1, 06.02.2020 18:58 (#)
35440

начнется очередной импичмент, увидим. Не за горами и территория Луизианы, и Техас. Если не остановить, останется Вашингтон

User lady, 06.02.2020 19:10 (#)
51951

В Техасе - дядюшко, за Техас я спокойна, чего не могу сказать за Луизиану.

User canada4, 06.02.2020 22:30 (#)
47095

Очередной импичмент... повод уже есть: пожизненная узурпация власти, как твитнул Трамп сегодня.

(комментарий удалён)
User canada4, 07.02.2020 00:13 (#)
47095

Ага, особенно до 9000 года. Доля шутки до 4000, а после уже, конечно, шутка. Даже Шиффу должно быть понятно, что не переживает Трамп четырехтысячный год.

User canada4, 06.02.2020 22:32 (#)
47095

Да если бы не Конгресс, Трамп бы уже давно провел Путьку в презики США.

User lady, 06.02.2020 23:42 (#)
51951

Ну, это вы загнули. :)

User canada4, 07.02.2020 00:07 (#)
47095

А продажа Аляски и зятя на престол это не загнуто? А диктаторство, пожизненное президентство, концлагеря и королевская власть, о чем они серьезно говорили?

User lady, 07.02.2020 00:27 (#)
51951

Им - можно. :)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2020 16:57 (#)
25290

У них во многом не было выбора. Я не идеализирую демократов, но республиканцы выглядели как стадо дрессированных обезьянок в цирке Дональда Трампа.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2020 17:37 (#)
25290

Без процедуры импичмента у демократов вообще не было шансов. Теперь у них на руках есть хотя бы некоторые козыри: разъяснять избирателям, что республиканцы повели себя как морально нечистоплотные политиканы (заблокировали вызов на слушания свидетелей, которых предлагали демократы). Т.е., разъяснять избирателям, что республиканцы ведут не честную политическую борьбу, а пользуясь перевесом просто накидываются на кого-то и пытаются его затоптать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2020 19:56 (#)
25290

Свободен, человек без лица. Не удастся тебе и твоим "соратникам по разуму" втянуть меня сегодня в бессмысленную дискуссию.

15776

Дядюшка, уж кто бы говорил о лице.

User cincinnat27, 06.02.2020 21:50 (#)
49297

Вот не могут трампоны не врать.
Никаких "тайных заседаний", куда якобы не пускали республиканцев, не было и в помине.
Заседания проводились шестью комиссиями Палаты представителей - финасовой коммиссией, юридической комиссией, комиссией по разведке и так далее, в которых заседают как демократы, так и республиканцы.
Не пускали тех на заседания комиссий, кто членами комиссий не является.
Как это ни странно, но прорваться на заседание коимиссий пытались исключительно республиканцы.
Так что твой петка, пост - чистой воды вранье. слегка подкрашенное полнейшим невежеством.
Свистящий в свисток ни разу не встречался с Шиффом. Он обратился в со своими тревогами в комиссию по разведке, которой руководит Шифф, но там ему посоветовали обратиться к Генеральному Инспектору. Что он и сделал.
Мало того, "свистящий в свисток" защищен от представления публике специальным законом, принятым Сенатом 97 голосами из 100 и подписанный Бушем.
Те, кто пытается этот закон нарушить, являются по сути своей преступниками.
Да, удивительная смесь вранья и невежства в одном только небольшом петкином посте.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 07.02.2020 01:36 (#)
49297

Невежды и неучи частенько принимают знание за манию величия.
Им говоришь: "Волга впадает в Каспийское море"
Они отвечают: "Да, да, ты один тут все знаешь!"

User anticom1, 07.02.2020 00:59 (#)
35440

посмотрим после расследования Аткинсона

User cincinnat27, 07.02.2020 01:20 (#)
49297

У нас теперь каждый, кто не по душе Трампу, попадает под расследование.
Пора уже начинать лагеря строить?

User anticom1, 07.02.2020 01:51 (#)
35440

не нарушай закон

User dlm, 07.02.2020 05:05 (#)

Вы хоть сами себя читаете? "У нас теперь каждый, кто не по душе Трампу, попадает под расследование" Может лучше, "У нас теперь каждый, кто не по душе демократам, попадает под импичмент", все хороши . . .

User cincinnat27, 07.02.2020 06:39 (#)
49297

Под импичмент попал вроде пока всего один человек.
А вот расследуют всех, кто хоть как-то не согласен с Трампом. Недавно только закончили очередное расследование Хиллари. Полный ноль. Расследуют бывшего директора ФБР Коми, бывшего директора ЦРУ Бреннона, заместителя директора ФБР Маккейба, главу контрразведки ФБР Стрзока, теперь вот Генерального Инспектора Аткинсона.
И заметьте - никаких обвинений им не предьявляется. Ни в каких преступлениях их не обвиняют. Вот мой собеседник зловеще бубнит про расследование Аткинсона, но какие преступления он совершил сказать не может.
До этого он уповал на расследование Горовца. Все кричал, что вот Горовец всех посадит. Ничего криминального не нашел Горовец.
Увы - пока Трампу не удалось подмять под себя судебную ветвь власти. Пока она остается независимой.
Но расследования ведутся со страшной силой. Правда без результата.

User dlm, 07.02.2020 07:00 (#)

Все же читайте, что написали, перед тем, как нажать кнопку"Отправить"
А то после "Увы - пока Трампу не удалось подмять под себя судебную ветвь власти", уже ничего от вас читать не хочется :)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2020 23:47 (#)
25290

До обычных людей (избирателей) часто очень туго доходят простые истины. Но эти же обычные люди, если им втолкуют, что они ОБЯЗАНЫ быть честными, законопослушными и не врать под присягой, а для президента США всё это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (т.е., он этим пренебрегает), вряд ли, могут с этим согласиться. И тогда не видать Трампушке победы как своих крашенных кудрей.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.02.2020 00:07 (#)
25290

До чего именно? Я много о чём писал.

User canada4, 07.02.2020 06:13 (#)
47095

Но эти же обычные люди, если им втолкуют, что они ОБЯЗАНЫ быть честными, законопослушными...
=====
Весь 2015-2016 год все медиа только это и втолковывали, втолковывали, втолковывали... но выборы показали, что американцы это не совки ункли-цыньки, привыкшие к промыванию мозгов, а разумные люди, живущие своим умом и пославшие нах... левацко-либерастскую пропананду. И теперь это доказывают: бомбили, бомбят президента со всех сторон, а рейтинг его растет. Надо что-то в консерватории поправить.

User canada4, 07.02.2020 06:05 (#)
47095

Без процедуры импичмента у демократов вообще не было шансов.
=====
Ну вот Ункль и проболтался. То есть, импичмент затевался с единственной целью: поиметь против Трампа шансы на выборах. То есть: никакого криминала и нарушений со стороны президента не было, поэтому импичмент затеялся ради импичмента, то есть был чисто политической шарадой. То же самое сказал Грин: мы должны его импичнуть, иначе он выиграет выборы.

User american_uncle, 07.02.2020 06:06 (#)
25290

А чего тут такого неожиданного, тупое существо? Это имеет своё название - "политическая борьба". Слышал, дебилоид, про такое?

User canada4, 07.02.2020 06:21 (#)
47095

Дятел тупой, так и я говорю, что это политика, не более того, ты читать умеешь, ишак? Мы постоянно говорим, что импичмент затевался ради импичмента, то есть президента, да вообще- человека пытались обвинить в high crime преступлениях: государственной измене, взятках, предательстве и проч. и ты, придурок, считаешь это позволительным в политической борьбе? Это не позволительно ни в чем, за это положена статья в criminal code с очень приличным сроком. Так что ж вы с цынявыми тиххерами орали всю дорого про реальные импичибл преступления президента, а теперь заявляешь, что это была всего лишь политическая борьба?

User american_uncle, 07.02.2020 17:47 (#)
25290

так и я говорю, что это политика...
==============================

Да ты мне просто глаза раскрыл! Кланяюсь до пола! А я-то грешным делом думал, что это хореография.

У тебя в голове вообще что - солома? Трамп и трампоиды обвиняли демократов в том, что те, якобы, на "пустом месте" начали процедуру импичмента. Но для начала импичмента не обязательно нужны какие-то преступления, предусмотренные уголовным кодексом. Достаточно сомнений в том, что президент разделяет этические нормы американской политики.

Билл Клинтон, да будет тебе, дуралей, известно, вообще не совершал никаких преступлений, а просто солгал о своей интрижке под присягой. Тем не менее, республиканцы объявили ему импичмент, после чего демократический сенат оправдал его и оставил в должности.

В этом смысле я и сказал, что это политическая борьба, а не "охота на ведьм" или другие обзывалки, которые Трамп и трампоиды придумали для этого процесса. У демократического большинства появились сомнения в том, что Трамп может полноценно исполнять обязанности президента - вот где корни этого процесса.

User cincinnat27, 06.02.2020 17:48 (#)
49297

В чем провал? Какой провал? Палат представителей вынесла Трампу импичмент. За превышение власти в личных шкурных интересах и препятствие правосудию. И все, даже заядлые республиканцы, понимают, что так и было, но будут биться и лицемерить, как мой знакомый второгодник в пятом классе, требовавший доказать, что он украл ручку, когда ее нашли в его портфеле.
Сенат решил, что это не повод увольнять президента с должности. Так это все и так понимали - сенат никогда не голосовал за увольнение, ни в одном случае импичмента.
Однако же Трамп остается одним из трех президентов в истории США, получившим импичмент.
Вот и вся история.

User american_uncle, 06.02.2020 20:15 (#)
25290

В чем провал? Какой провал?
=============================

Они мыслят в терминах "нулевой суммы". Умри ты сегодня, а я - завтра. Это особенность трампизма, как и путинизма.

User cincinnat27, 06.02.2020 20:35 (#)
49297

Совершенно верно - именно поэтому Трамп отменяет законы по охране окружающей среды, разрешат сливать отходы в реки и озера и так далее.
После него хоть потоп. И потому же госдолг увеличил за три года на 3 триллиона. Процветание в долг. И последователи его культа тоже так считают. Плевать на детей и внуков, сами разберутся, а нам хочется пожировать как следует.

User albex2, 06.02.2020 15:26 (#)

Ромни та еще девка продажная. А так называемые "демократы" США скатились в позорную компартию.

User tiv, 06.02.2020 16:03 (#)

Забавно... На передовой линии на этом сайте остался только глупый «манафорт», остальные тяжеловесы-леваки видимо рыдают по углам. Да, ребята, как-то вам последние три года не везёт по-настоящему

Хуйло уже поздравил с облегчением?

User ybwit30, 06.02.2020 16:30 (#)
41676

Еще раз о процедуре импичмента.
«Если Палата представителей поддержит предложение /обвинительное заключение/, следующим шагом должно стать утверждение импичмента в верхней палате Конгресса — Сенате. Обвинения передаются в Сенат Конгресса, где процедура превращается в судебный процесс, на котором Палата представителей фактически выступает стороной обвинения, а сенаторы выполняют роль членов суда присяжных» (с) /из вики/.

Позвольте, какой же это процесс, когда республиканское большинство Сената голосует за отказ в вызове свидетелей. Причем, когда один из них (Джон Болтон) готов под присягой дать показания по существу одного из обвинений из первых (!), что называется, уст. О чем они, эти сенаторы думали? Может, о следующих своих выборах, о корпоративной партийной поруке, …Но уж точно не об установлении истины. Позор. Когда-то уважаемая GOP времён Рейгана выродилась в беспринципных, лебезящих перед патроном зассак.

User anticom1, 06.02.2020 16:35 (#)
35440

А смотрели ли вы, как проходил процесс в Палате представителей, опрос свидетелей в комиссиях, вызов только свидетелей от демократов, запрет задавать вопросы республиканцами, вопросы, которые не устраивали Шиффа?

User cincinnat27, 06.02.2020 19:54 (#)
49297

В Палате представителей проходил процесс расследования, а не суда. Свидетели вызывались в основном республиканские - Содланд, Курт Волкер, Майк Маккинли, Мы не знаем, за какую партию голосовал Виндман, но следствие вызывало не "своих" и "чижих" свидетелей, а тех, кто присутствовал при разговоре или знал подноготную трамповского шантажа.

User anticom1, 06.02.2020 23:26 (#)
35440

Вы откуда новости черпаете? Нет ни одного "прямого" свидетеля. Eric Ciaramella, т.н. "свистун", не присутствовал, он приятель Видмана и Шона Миско (нанят Шиффом под процедуру импичмента). Он работал на В-П Байдена, участвовал в кампании по травле Трампа, а именно Украинские следы.

User american_uncle, 06.02.2020 23:35 (#)
25290

нанят Шиффом под процедуру импичмента...
========================================

Небось, даже знаешь, сколько ему заплатили?

User anticom1, 06.02.2020 23:51 (#)
35440

Читай и просвещайся, может совок из себя постепенно выдавишь

www.washingtonexaminer.com/news/adam-schiffs-staff-includes-2-aides-who-worked-with-whistleblower-at-white-house

User cincinnat27, 07.02.2020 18:06 (#)
49297

Eric Ciaramella свидетелем не является и как свидетеля его не вызывали. Он - человек, который узнал о злоупотреблении властью президентом Трампом из тех, кто присутствовал при разговоре и привлек внимание к этой проблеме Генерального инспектора.
При разговоре присутствовали:

Charles Kupperman
Deputy National Security Adviser

Timothy Morrison
Senior Director for European Affairs

Alexander Vindman
Top Ukraine expert

Все они были вызваны в качестве свидетелей.
Так что ваше утверждение, будто нет ни одного прямого свидетеля является абсолютным враньем.

User anticom1, 07.02.2020 18:19 (#)
35440

Не было свидетеля, кто бы подтвердил поклёп демократов. Транскрипт разговора никто не опровергает, кроме пиздану...х конспирологов.

User cincinnat27, 07.02.2020 18:30 (#)
49297

"Свидетели" - это те, кто присутствовал при разговоре. Обвинения демократов подтвердил присутствовавший при разговоре Виндман, и не присутствовавший, но заметрамповский посол Сондман, и его собственный бывший советник по нацбезопасности Болтон. Эти обвинения совершенно очевидны, Трамп заморозил помощь, чтобы нарыть грязь на своего оппонента. Тут нет никаких сомнений.
Отрицать это могут только совершенно отьехавшие лицемеры и лжецы.

User anticom1, 07.02.2020 18:42 (#)
35440

Сондман под присягой сообщил, что спекулирует, предполагает и т.п.
Есть видео с Болтоном, на котором он говорит, что был нормальный разговор.
Виндман НЕ подтвердил, что он очевидец того, что шьют Трампу демократы. Посмотрите их выступления под присягой и больше не врите.

User cincinnat27, 07.02.2020 19:04 (#)
49297

Врать не надо вам. Трамп в десяти твиттах нападал на Жиндмана, оскорблял его, ставил под сомнение его героизм и требовал, чтобы его уволили.
И все потому, что он "НЕ подтвердил"?
Виндман: I was concerned by the call and I found it inappropriate.
Что же касается Болтона, то в своей книге он совершенно однозначно утверждает, что замораживание помощи Трамп связывал с расследованием Байдена. Без всяких сомнений. "According to a manuscript of an unpublished book by Bolton sent to the White House to be reviewed for classified information and also shared with associates, President Donald Trump told Bolton in August that he wanted to continue freezing Ukraine aid until that country's government helped with investigations Trump sought into former Vice President Joe Biden, his son Hunter Biden, and other Democrats, the Times reported. The decision to hold that aid is at the center of the impeachment probe."

User cincinnat27, 07.02.2020 19:07 (#)
49297

Виндмана

User anticom1, 08.02.2020 16:25 (#)
35440

Хорошая новость:
Appeals court hands Trump win, rules Dem lawmakers cannot sue over business payments

Давайте вместе порадуемся

User cincinnat27, 08.02.2020 17:01 (#)
49297

A win for Trump, a loss for the country and American people. Радуйся, идиот.
Твой президент будет продолжать наживаться за счет иностранных подачек.

User anticom1, 08.02.2020 17:29 (#)
35440

Каждый вправе иметь свою позицию, даже такой патологический лгун, как ты.

User anticom1, 08.02.2020 17:35 (#)
35440

Не путай с Хиллари. У Трампа легальный бизнес, которым он занимался всю свою жизнь.
Кстати, он выкинул из БД Виндмана, его брат, который также занимался "сливом", проверяя писания, выкинут со своего кресла, уволего 8 человек. Солдман наконец может вернуться в Сиэтл и продолжить свой отельный бизнес, который он пытался спасти, оговаривая Трампа, но быв зажатым, признался, что спекулировал.

User cincinnat27, 08.02.2020 18:02 (#)
49297

Ага. Совершенно легально дерет в Мар-о-Лаго с Secret Service по 650 долларов с человека в ночь за счет налогоплательщиков и наживается за счет иностранных представителей, останавливающихся в его отелях.
Неужели ты действительно такой идиот, что тебе на это плевать? Трудно поверить.
И запиши себе где-нибудь - только что очередная (четвертая по счету) проверка Хиллари показала отсутствие хоть какой-то незаконной деятельности, а иск против Трампа смещен по технической причине.
Lack of standing. Поинтересуйся, что это значит.

User anticom1, 08.02.2020 18:22 (#)
35440

Юноша, Хиллари уничтожила электрон переписку, электрон устройства после получения повестки. Это преступление. Если против неё не завели дело, только показывает, что ответственные за это люди, также совершили преступление.

User cincinnat27, 08.02.2020 18:30 (#)
49297

Ответственные за это люди были назначены Трамповским пуделем Барром и работают в трамповском DoJ. Если уж они ничего не нарыли, значит ничего преступного там нет - ноль. Зеро.
Но мне на Хиллари в большой степени плевать, она не президент и никогда им не будет. Поэтомы ссылки на Хиллари я считаю замазыванием темы.
То, что называется whataboutism.
Трамп - вор и мошенник, воровавший пожертвования на больных детей, позорно наживающийся на своей позиции президента, а ты радуешься, что его отмазали по технической причине.
Эта какая-то крайняя степень кретинизма.

User anticom1, 08.02.2020 18:35 (#)
35440

Ты явно не понимаешь структуру государства, иди, подучи, доложишь, а я проверю.

User canada4, 09.02.2020 05:17 (#)
47095

Appeals court hands Trump win, rules Dem lawmakers cannot sue over business payments
--------
A win for Trump, a loss for the country and American people
=========
Нах... тебе, Цынька, жить в такой хреновой стране, где асе такой швах? Президент х...й и действует во вред стране. Сенат х...й и действует во вред стране. Суд х...й и действует во вред стран. Плять, 3 ветви власти и все х...е.
Придурок, если тебе, леваку, не нравится реп президент и Сенат с репами-большинством, то к суду какие претензии?

User canada4, 06.02.2020 18:26 (#)
47095

Позвольте, какой же это процесс, когда республиканское большинство Сената голосует за отказ в вызове свидетелей. Причем, когда один из них (Джон Болтон) готов под присягой дать показания по существу одного из обвинений из первых (!), что называется, уст. О чем они, эти сенаторы думали?
=======
Прежде, чем нести ахинею, предлагаю вам немного поучить матчасть.
1. В суде никакой прокурор не может вызывать свидетелей, не отмеченных в обвинительном заключении, то есть своем кейсе.
2. Во время расследования в Палате сами следователи отказались вызывать Болтона, который вдруг оказался им необходим на стадии суда.
3. Думали они о том, что следователи и прокуроры не могут приносить в суд недоказанный кейс и требовать от суда его доказывать.

User ybwit30, 07.02.2020 16:30 (#)
41676

Прежде, чем нести ахинею, предлагаю вам немного поучить матчасть.(c)

Простите, если вы не агрессивный патологический мазохист и хотите, чтобы вас не посылали в разные отверстия, а предметно отвечали, то научитесь, пожалуйста, этике дискуссии.

User canada4, 07.02.2020 16:47 (#)
47095

А что не этичного в моем комменте? Я вас оскорбил? Я просто констатировал, что ваш коммент - ахинея.

User ybwit30, 07.02.2020 19:15 (#)
41676

А что не этичного в моем комменте? Я вас оскорбил? Я просто констатировал, что ваш коммент - ахинея.(с)

А как же это - "предлагаю вам немного поучить матчасть". В нормальных обществах, в которых себя уважают, после такого просто прекращают общение.

User canada4, 07.02.2020 19:27 (#)
47095

Ааа, так это оскорбительно??!! В нормальных обществах предложение нормальному человеку самообразоваться является полезным советом. Ваша претензия говорит о вашей же неадекватности.

User ybwit30, 07.02.2020 19:51 (#)
41676

Ааа, так это оскорбительно??!! В нормальных обществах предложение нормальному человеку самообразоваться (с)
Форма общения - "поучи матчасть" как-то не очень выглядит. )

User canada4, 07.02.2020 20:39 (#)
47095

Слушай, а сколько минут твои друзья тебя выдерживают при общении? Твоё занудство ортодоксально. Таипался до неытрального предложения " поучи матчасть" и бубнит вот уже который коммент про это. Тебе самому с собой тоскливо не бывает? Если нечего сказать по существу сабжа статьи, тады - адью.

User ybwit30, 07.02.2020 20:38 (#)
41676

В нормальных обществах предложение нормальному человеку самообразоваться является полезным советом. Ваша претензия говорит о вашей же неадекватности.(с)

Слушайте, так от вас несёт звуком кованных сапог. Сплошной орднунг, всем лежать. Да вы просто прелесть.)

15776

Зато такие "свидетели", как тот же Байден заранее заявили, что выступать в Сенате не будут. Впрочем, никто не настаивал. Это третий импичмент, и на двух предыдущих никто никаких "дополнительных свидетелей" не вызывал.

User ybwit30, 07.02.2020 16:23 (#)
41676

Юрий, у вас в посте, как бы это сказать, очень большая степень логической турбулентности. Поясните, плиз, какое имеет значение в рамках принятых Сенатом процедур что говорил Байден. Если бы были приняты другие процедуры и, например, Байден не захотел явиться по запросу Сената, тогда бы ваша фраза имела бы хоть какой-то смысл.

И второй момент. Каждый раз, когда Сенат рассматривает дело об импичменте, он каждый раз принимает (голосованием) процедуру его рассмотрения. В том числе и по таким моментам, как вызов свидетелей и запрос доп.документов. То есть, процедура каждый раз может быть уникальна для конкретного случая. У вас же получается, что мол, раньше такого не было, значит и сейчас не спрашивайте. Если вы знаете (а вы, судя по вашему посту, знаете), что эта процедура как-то ограничена прецедентностью предыдущих импичментов, киньте, плиз, ссылочку на это. Мне кажется вас это не затруднит.

User ybwit30, 08.02.2020 12:37 (#)
41676

Мда. Прошло двое суток, но Юрий молчит. Может, уехал в командировку. А может заболел сильно. А может, погрузился с головой в архивы...
Здоровья и возвращенья, тебе, Юрий!

User cincinnat27, 06.02.2020 16:35 (#)
49297

Ну что ж, как и предполагалось, Сенат проголосовал против увольнения президента с поста. Точно так же, как и в случае с президентами Эндрю Джонсоном и Биллом Клинтоном - остальными двумя из трех президентов США, получивших импичмент. Еще ни разу за всю историю страны президент не был уволен после импичмента.

Надо отдать должное сенатору Ромни - он единственный показал себя честным и порядочным человеком, найдя в себе силы порвать с партийной дисциплиной и давлением трампизма. Я в свое время общался с мормонами и у меня осталось о них в целом положительное впечатление. Именно по тому, что они в подавляющем большинстве люди честные и порядочные.

Никаких сюрпризов не произошло , да и не ожидалось. Тот факт, что любители Трампа так радостно восприняли факт его оправдания в Сенате, говорит о том, что они в глубине души боялись, что что-то пойдет не так. Заметим также, сорок восемь сенаторов, голосовавших за снятие Трампа, представляют на 18 миллионов больше населения страны, чем 52 проголосовавшие против.

Однако же, предвыборная гонка набирает обороты. Пора уже уже Трампу начать шантажировать кого-то другого, чтобы тот нарыл грязь на Блумберга. Непонятно только, кого. В первый свой срок мэром НЙ Блумберг вошел в гонку поздно, никто его всерьез не воспринимал, но у него была стратегия и куча денег.
И я думаю, ему не представит трудностей показать свою налоговую декларацию.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 06.02.2020 17:23 (#)
49297

У меня нет никаких "упований". Мне нравится Блумберг и мне нравится Бутиджич. Как я буду глосовать на праймериз я еще не решил.
Но на общих выборах буду голосовать за любого демократического кандидата, получившего номинацию У меня нет значительных возражений против любого из них.

(комментарий удалён)
User canada4, 07.02.2020 04:45 (#)
47095

А вот в случае "президента Пита", циня, как будет называться его супруг в Белом Доме? "Первый Ледь"?
=====
Ахаха, а ведь это сермяга. А действительно, как его будут представлять?
А с другой стороны, может первая лядь именно Пит? Кто знает, как у них в семье роли распределены? И тогда, возможно, первой женщиной президентом будет мадам Пит.

User judgebork87, 07.02.2020 22:18 (#)

В случае избрания весёлого парня Пита (gay – весёлый) его партнёр будет называться "первый дуд" (dude).

(комментарий удалён)
User judgebork87, 10.02.2020 18:27 (#)

Представляете поездку президента Петюньчика и его мужа кда-нибудь в традиционную страну, да в любую страну. Как их будут объявлять?
President of the United States and his husband Mr.Chasten Glezman.
Да все поумирают со смеху.
Нет, до такого позора не дойдёт.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 10.02.2020 20:20 (#)

Даже на сайте нашёлся один полоумный (цыня) который рассказывал какая Петенька умная, образованная, интеллигентная душка.
Левизна это болезнь.

15776

Уж какие там "упования" после Айовы, где "демократы" обкакались в очередной раз.

User cincinnat27, 06.02.2020 22:48 (#)
49297

Какое вам, собственно, дело до демократических праймериз? Это совершенно не ваша забота.
Вы лучше следите за своим мудаком, который считает, что Канзас-сити находится в штате Канзас, а ветряные генераторы вызывают рак мозга.

User anticom1, 06.02.2020 23:11 (#)
35440

Это ошибка присуща многим американцам, город на границе с Канзасом. По крайне мере не 58 штатов

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.02.2020 16:48 (#)
13969

На самом деле есть два города Канзас, граничащих друг с другом и расположенных на разных берегах реки Миссури. Один из них (тот что побольше) находится в в штате Миссури, а другой в штате Канзас. Оба города входят в то, что называется Kansas City Metropolitan area. Трамп просто приписал футбольную команду Kansas City Chiefs не тому городу Канзас. То есть эта ошибка "спортивная", а не географическая. То что Цинцинат обвиняет Трампа в невежестве и сам при этом не знает о существовании двух городов по имени Канзас - это что-то. На это способен только либерал, мозг которого поражен TDS. :-):-)

User canada4, 09.02.2020 05:22 (#)
47095

Цынька по обычаю своему не ответил. Уверен, что он сейчас усердно штудирует Вику и через пару дней вернется и начнет изворачиваться.

User cincinnat27, 10.02.2020 19:39 (#)
49297

Я не президент, я могу вообще ничего не знать ни по какому поводу. От этого будет зависеть только я сам и моя семья.
А вот тот факт, что нынешний президент - малограмотный невежда, затрагивает всю страну и весь мир. Невежда, который пишет с грамматическими ошибками, втюхивает своим избирателям, что от ветряных генераторов происходит рак мозга и, да, не знает, что Канзас-сити Чифс - из Канзас-сити, Миссури. И никакими ссылками на меня лично и обвинениями в мой адрес этот факт не изменить.

User canada4, 07.02.2020 04:48 (#)
47095

Какое вам, собственно, дело до демократических праймериз? Это совершенно не ваша забота.
=====
Значит тебе дело до репов есть, а нам дела до демсов быть не может.

User judgebork87, 10.02.2020 18:30 (#)

Цыня, твой умный и образованный community organizer Хусейнович считал что в США 56 штатов.
Заткнись, лузер!

User anticom1, 06.02.2020 16:55 (#)
35440

Mike Bloomberg said China isn't a dictatorship.

User cincinnat27, 06.02.2020 17:24 (#)
49297

Donald Trump said wind generators give you brain cancer.

User anticom1, 06.02.2020 23:52 (#)
35440

www.washingtonexaminer.com/news/bro-like-schiff-aide-was-white-house-friend-of-alleged-whistleblower-eric-ciaramella

Помнится, О Джея Симпсона тоже оправдали))).

User anticom1, 06.02.2020 16:56 (#)
35440

Билла Клинтона тоже.

User cincinnat27, 06.02.2020 17:25 (#)
49297

И его защищал тот же Дершовиц.

User anticom1, 06.02.2020 23:08 (#)
35440

Это к чему? Показать свою осведомленность перед жителями Восточной Европы? Или обгадить адвоката?

User american_uncle, 06.02.2020 23:39 (#)
25290

Это к тому, что лоеры в Америке очень часто представляют из себя откормленных крыс, которым всё равно, с чьих рук жрать пищу - лишь бы побольше было.

Ну да - работа такая! ©

User cincinnat27, 07.02.2020 02:33 (#)
49297

Этот адвокат сам себя обгадил со всех сторон. Сначала говорит одно, потом - совершенно противоположное.
То, что выгодно его клиенту, то и правда.
Да, с его помощью убийца О.Джей.Симпсон ушел от наказания.
И убийца Клаус фон Бюлов.
Он отмазывает богатых мерзавцев - работа такая.

User american_uncle, 07.02.2020 03:28 (#)
25290

Он отмазывает богатых мерзавцев - работа такая.
==========================================

На святое покушаетесь - на прибыль! Кстати, на "Оскара" номинирован фильм "Брачная история" со Скарлетт Йохансон в главной роли. Там адвокаты предстают не просто людьми, отмазывающими богатых мерзавцев, а теми, кто не гнушается ничем, чтобы заработать или выгородить своего клиента. Тут не до морали или принципов.

User canada4, 07.02.2020 04:50 (#)
47095

Да, с его помощью убийца О.Джей.Симпсон ушел от наказания.
И убийца Клаус фон Бюлов.
======
Значит, хороший адвокат. А если он оправдает бедного мерзавца, например тебя, ты будешь возражать?

Грамотный адвокат. К нему, кстати, у меня никаких претензий - сам в ментовке пользовался его советом ( не услугами, Вы не подумайте чего, у меня столько денег нет)))

(комментарий удалён)
User judgebork87, 06.02.2020 17:59 (#)

А демократ цыня и иже с ним только хвалебные дифирамбы слагает Трампу и трампофилам? Так? Или бревно в вашем глазу не даёт вообще ничего видеть?
Ну, манафорт садистский, подлый вертухай или вам, пума, мало доказательств? Попросите ещё. Их есть у меня.

User lady, 06.02.2020 18:26 (#)
51951

Хейтеров Трампа здесь не меньше, чем любителей. И как все хейтеры они в лучшем случае искажают факты, в худшем - придумывают.

User antidot222, 06.02.2020 22:21 (#)
50817

да что ж там такого еще, интересно, можно было бы придумать после всего, что уже было? тем более что любителям Трампа факты все-равно по барабану.

User anticom1, 06.02.2020 23:01 (#)
35440

были ли факты? Или всё же слухи? Нет ни одного свидетельства, есть куча предположений, также " как мне говорили" и т.п. блювотина. Вы, вроде под умного здесь пытаетесь постить?

User antidot222, 07.02.2020 04:27 (#)
50817

Вот-вот, и я об этом же:-) Технология называется #авыдокажити и #вывсеврете. А в дословном переводе на трампячий - Fake news

User anticom1, 07.02.2020 04:40 (#)
35440

Такие у нас дела, обвинение доказывает вину. Коль доказательств нет, человек не виновен. А у вас?

User antidot222, 07.02.2020 04:43 (#)
50817

см выше

User anticom1, 07.02.2020 05:10 (#)
35440

По вашему кругу ходить не собираюсь. Фактов не было. Лично смотрел слушания в Палате представителей, комитетах. Видел как Шифф затыкал рот республиканцам, если не нравился вопрос. Было бы интересно посмотреть на Шиффа под присягой.

User antidot222, 07.02.2020 05:38 (#)
50817

что вам интересно, это ваше личное дело. а то, что единодушные показания свидетелей под присягой для вас не аргумент - это как раз и есть диагноз

User anticom1, 07.02.2020 05:42 (#)
35440

Догадки и предположения никогда фактами не считались, разве что в воспаленном сознании

User antidot222, 07.02.2020 05:58 (#)
50817

ну пусть ваше невоспаленное сознание расскажет, какие же факты в нем остались недоказанными. заморозка помощи, шантаж Зе, давление на свидетелей, отказ предоставить свидетельства?

User anticom1, 07.02.2020 16:16 (#)
35440

вам не понять, вы двигаетесь в глубокой колее

User antidot222, 08.02.2020 03:59 (#)
50817

да, разумеется. опять же см. выше.
вы просто волшебный у нас, антикомчик. ходите по кругу, подтверждая мой тезис, при этом утверждаете, что ходить по нему не собираетесь-:)

User anticom1, 08.02.2020 15:36 (#)
35440

Вы явно не смотрели полный опрос свидетелей, упрямо опираетесь на клипы этих выступлений, подготовленных специально для таких как вы вашими любимыми анти-трамповскими каналами.

User antidot222, 08.02.2020 21:31 (#)
50817

ну, конкретнее, что свидетели не подтвердили?

User anticom1, 08.02.2020 22:23 (#)
35440

ТО, в чем Трампа обвинял Шифф

User antidot222, 08.02.2020 23:50 (#)
50817

а по пунктам выше можно?

User anticom1, 09.02.2020 00:24 (#)
35440

Допрос?

User antidot222, 09.02.2020 01:04 (#)
50817

ну мы вроде говорили о фактах, и вы попытались опровергнуть мое утверждение, что факты для трампистов не являются чем-то существенным. на воре, что называется, шапка горит:-)

User anticom1, 09.02.2020 01:18 (#)
35440

Ну так покажи факты, а не испражнения Шиффа

User antidot222, 09.02.2020 01:55 (#)
50817

истерика. закономерно. а факты - выше. опровергайте, милости прошу

User anticom1, 09.02.2020 04:03 (#)
35440

ну так не истери.
прошелся по ветке, фактов преступления нет, есть пересказ передачи БешеннойКоровы и Вью. Это не смотрю, такое для дебилов.

User antidot222, 09.02.2020 18:58 (#)
50817

то есть вы серьезно верите, что вам доступно некоторое высшее знание. это, кстати, заметно и по другим комментам. ну ладно, раз с фактами мы так изящно разобрались, то дальше обсуждать, очевидно, нечего

User anticom1, 09.02.2020 19:35 (#)
35440

Давайте лучше вас обсудим? Вернее ваш подход к источникам, что факт, а что нет. Почитайте транскрипты свид показаний в Палате представителей, может тогда поймете, что есть факты, а что спекуляция.

User antidot222, 09.02.2020 20:09 (#)
50817

да ради бога, я всегда рад поговорить о себе. ну давайте, ладно, еще раз « какие же факты в нем остались недоказанными. заморозка помощи, шантаж Зе, давление на свидетелей, отказ предоставить свидетельства?»

User anticom1, 09.02.2020 20:42 (#)
35440

www.scribd.com/document/433585677/Sondland-Transcript#fullscreen&from_embed

User anticom1, 09.02.2020 21:03 (#)
35440

Это обвинения демократов не подкрепленные показаниями свидетелей, а именно фактами, а не спекуляцией. На прямые вопросы республиканцев, ни один из свидетелей не подтвердил эти обвинения. Что же касается позиции БД по документам и свидетелям, это хорошо было объяснено защитой, а именно повестки комиссий Палаты, подкрепленные спикером палаты не являются легитимными, легитимность определяется голосование всей Палаты, ВСЕЙ. Вот так Эпштейн, учи матчасть и не бери пример с Шиффов и им подобным в голословноых обвинениях.

User antidot222, 09.02.2020 21:31 (#)
50817

одно конкретно можно, не подтверждённое?

User nortrop2019, 06.02.2020 17:45 (#)
45527

Сегодня также чёрный день для иранских аятолл и китайских коммуно-нацистов! )

User manafort3, 06.02.2020 17:49 (#)

Вот ответ mt -- Матф.24,ст.15-22.Есть и другие интересные места Писания.Ещё раз всем заявляю -- трамп победит на выборах и похоронить Америку.Антихрист захватит Израиль ( ст.16).Спасается только его остаток (144 тыс.)+ ещё некоторое количество.Америка проиграет в войне и перестанет быть супердержавой.Её главный могильщик -- трумп.

User manafort3, 06.02.2020 17:50 (#)

...и похоронить Америку.

User judgebork87, 06.02.2020 18:13 (#)

Кто ещё сомневается в психической неполноценности вертухая? Кто этого не видитЬ? Итить его его в корень!

(комментарий удалён)
User judgebork87, 07.02.2020 00:15 (#)

Юродивый, к тому же чокнутый на сектантской религиозной литературе.

User american_uncle, 07.02.2020 00:23 (#)
25290

Лучше, мне кажется, чокнуться на религиозной литературе, чем на шоу Трампа.

User judgebork87, 06.02.2020 18:07 (#)

Дураки и лжецы забывают, что для импичмента недостаточно было бы голоса Ромни или ещё трёх (гипотетических) республиканцев. Для импичмента нужно было иметь большинство больше чем в двадцать голосов. Где, в каких влажных снах больных TDS, они набирали столько?

User anticom1, 07.02.2020 03:28 (#)
35440

местные трампофобы, отпрыски тех, кто рукоплескал обвинениям советских прокуроров. был бы человек, статья найдется

User tiv, 06.02.2020 19:51 (#)

Ну, наконец-то... Наши непримиримые трампоненавистники немного успокоились, вытерли слёзки, как могли, перегруппировались и опять стали натужно размахивать сабелькой. Их печаль трудно, но можно понять: страна устойчиво процветает, безработица упала, всё, что они против Трампа не затевают, кончается пшиком, рейтинги у Трампа растут (благодаря идиотизму демократов), в самой демпартии полная неразбериха, начиная со смешных кандидатов и кончая бардаком на праймериз в Айове... Кто же здесь выдержит?

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 07.02.2020 00:27 (#)

"...классика: "Савва, тебе-то это зачем?!""

Помню по общению с русскоязычными, скажем так неупертыми, трампистами в интернете. Ну да, говорят, Хиллари конечно опытный умный политик и пр. Только она все уже старое. А Трамп - ура, ура, нечто НОВОЕ. Мы не знаем что, но новое. А вдруг это что-то неслыханно хорошее? Но если Трамп вдруг окажется гораздо хуже, чем мы думаем, так у нас же демократические институты. Мы его ограничим. А если он полезет за рамки полномочий? Мы его железной рукой схватим. Импичмент объявим на худой конец. И первый, второй пункты оказались глубоко неверными. Что ж им теперь вслух себя дураками назвать? Нет уж. И с сенаторами то же, только хуже. Признаваться теперь, что три года одобряли действия преступника и ничего не замечали? Лизали жопу, оказалося не ту. В общем, как обычно бывает при разных тиранах, полстраны в круговой поруке.

User tiv, 07.02.2020 02:22 (#)

"три года одобряли действия преступника">>>>>Проблема в том, что "преступника" уже назначили, а вот преступлений его - не нашли. Но это не важно - всё равно "преступник"! Что-то мне это напоминает...

User radio_man, 07.02.2020 03:13 (#)

Я вам подскажу. Вам это напоминает Россию, где преступление, совершённое членом правящего клана, не считается преступлением, а просто "муть и компот"

User tiv, 07.02.2020 04:02 (#)

Да нет. Это мне напоминает НКВД, где сначала человека назначали преступником, арестовывали, а потом придумывали ему преступление. Сами не догадались? Но Америка - не СССР. Поэтому у демократов последние 3 года ничего с этим и не получается. И не получится.

User radio_man, 07.02.2020 04:08 (#)

то есть Трамп абсолютно чист и незапятнан? И сделки с Зеленским не было?

User tiv, 07.02.2020 04:41 (#)

У вас есть данные, что была? Т.е. - факты, транскрипты переговоров, Зеленский, который никакого давления не заметил, расследовния не начал, но получил оружие, которое ему Обама не давал (заменив его одеялами), Сенат США, свидетели, которые как не старались, не смогли это подтвердить, а только пересказывали, что им кто-то когда-то сказал, а остальное они домыслили, возмутительное по своему беззаконию "расследование" в Конгрессе - это всё ерунда, а вот то, что radio man услышал от Шифа с Надлером - истина в последней инстанции? Убедительно!

User radio_man, 07.02.2020 04:49 (#)

Зачем так горячиться? Вы как-будто самого себя пытаетесь убедить во всём этом. Надо было вызвать и выслушать свидетелей и невиновность Трампа стала бы всем очевидна.
Болтону я верю больше чем патологическому лгуну Трампу. А он в книге написал что сделка была. И Ромни тоже, похоже, совесть не потерял. "Зеленский никакого давления не заметил" - это просто смешно. Зеленский - политик, оказавшийся меж двух огней. Что он заметил или нет мы не знаем. Он говорит то что должен говорить чтобы не поссориться с Трампом.

User tiv, 07.02.2020 05:21 (#)

Да я-то спокоен, это вы разволновались... Вы уже прочли книгу Болтона? Поздравляю, вы первый! Потому что книга ещё не вышла... И - разумеется, вы знаете, что думает Зеленский лучше самого Зеленского. Свидетелей выслушал Конгресс, сказал, что оснований для импичмента более, чем достаточно и передал результаты расследования в суд (Сенат). Суд счёл обвинения и процессуальность нелегитимными и полностью оправдал Трампа. Вы можете сокрушаться по этому поводу сколько угодно, но в Америке ещё действуют законы.

User radio_man, 07.02.2020 08:26 (#)

President Trump told his national security adviser in August that he wanted to continue freezing $391 million in security assistance to Ukraine until officials there helped with investigations into Democrats including the Bidens, according to an unpublished manuscript by the former adviser, John R. Bolton.

То что решают законодатели - это закон просто по определению, что бы они не решили. Совершил это Трамп это или нет - немного другой вопрос. О Джея Симпсона когда то оправдал уголовный суд, значит по определению он невиновен, но все понимают что он убийца.

Нет, я не знаю что думает Зеленский, и не говорил этого, вы меня с кем-то спутали. Я сказал что Зеленский как любой политик говорит то что должен в данной ситуации.

User tiv, 07.02.2020 08:55 (#)

Цитата, которую вы привели, не из книги Болтона, а из НЙ Таймс, которая уже столько врала последние 3 года, что полностью себя дискредитировала. Разрешите привести другую цитату, закона о полномочиях американских Конгресса и Сената: "Также Конституцией предусмотрены право импичмента для Палаты представителей, а Сенат имеет право разбирать дело об импичменте по существу." - что и произошло, согласно Конституции. Вы можете не доверять Зеленскому, но он это не ляпнул на вечеринке, а заявил на совершенно официальном уровне, что полностью подтвердилось двумя опубликованными транскрипциями телефонных разговоров. И вы ведь, похоже, вменяемый человек (в отличие от многих других здесь). Почему вы так упорно не хотите заметить очевидное? Я понимаю, вы демократ и Трамп вам совершенно не по нутру. Но почему не вызвать к себе уважение признанием того, что может быть ты в чём-то неправ?

User radio_man, 07.02.2020 09:04 (#)

- Ну хорошо, подождём книги Болтона.

- я не демократ, просто, наблюдая за Трампом, не могу не заметить очевидное

- Признание: я может быть в чём-то неправ.

User tiv, 07.02.2020 09:10 (#)

Всего доброго.

User radio_man, 07.02.2020 09:43 (#)

и вам )

User cincinnat27, 07.02.2020 19:11 (#)
49297

Нельзя ли привести примеры вранья НЙ Таймс? А то у вас она себя дискредитировала, а у других может быть нет.
Сдается мне, вам не нравится мнение газеты, и вы, как водится у трампонов, не понимаете разницу между фактом и мнением.

User lady, 07.02.2020 22:27 (#)
51951

Вы когда-то писали: "В Америке говорят, что можно легко догадаться, когда лойер врет - у него шевелятся губы."
Я вам приведу пословицу не хуже. :)
Как догадаться, что газета врёт? - Она называется NYT или WP.
У меня ещё есть загадка - как узнать, что цинцинат врёт, но её я вам загадывать не буду. Она слишком простая.

User canada4, 07.02.2020 04:58 (#)
47095

три года одобряли действия преступника
=====
Покажи мне решение какого-либо суда, признавшего Трампа преступником?
Петровсаша, а почему ты каждый вечер бьешь жену и детей?

User petrovsasha, 07.02.2020 19:33 (#)

"Покажи мне решение какого-либо суда, признавшего Трампа преступником?"

А Путина?

User canada4, 07.02.2020 20:35 (#)
47095

Да саипали вы, придурки рашенские, своим Путиным? Что вы суётесь с ним в каждую дырку? Я понимаю, что вам рашенским азиопам неведомо понятие презумпции невиновности, гласящей, что человек невиновен, пока судом не будет доказано обратное. Так что ле-юре Путин не виновен. И должен тебя просветить: различие между Путиным и Трампом такое:
Трампа судил суд и признал его невиновным. То есть до суда он был невиновным и после суда невиновен. Не знаю, как в вашей Педорашке, а в США acquittal is equivalent to innocence.
У Путина суда не было, он де-юре невинен аки дитя. Понимаю, что это трудно признать нормально у человеку, но таково правосудие.
Суд истории, кстати, это тоже суд.

User petrovsasha, 09.02.2020 07:14 (#)

"Трампа судил суд…"

Все-таки суд и Сенат не одно и то же. Судья подразумевается должен быть беспристрастным, стоять вне интересов сторон. Трампа оправдали его соратники по партии, им же целиком ангажированные.

User canada4, 09.02.2020 07:56 (#)
47095

Если бы дело рассматривал беспристрастный уголовный суд, то:
1. Грубейшие нарушения закона, как то: запрет обвиняемому (!!) присутствовать на заседаниях по рассмотрению его уголовного дела; запрет его адвокату присутствовать на заседаниях по уголовному делу его клиента; невозможность по этой причине адвокату обвиняемого устроить перекрёстный допрос свидетелям обвинения; запрет стороне защиты вызвать своих свидетелей... то:
после этого прокурор, принесший такой кейс в суд был бы через минуту выкинут из суда вместе с этим кейсом, его лицензия была бы отозвана, а кейс был бы dismissed, то есть закрыт судом.
2. Если бы прокурор пришел с кейсом в суд и заявил судье: ваша честь, мой кейс имеет 100% доказательство вины обвиняемого, он закончен, в нем полностью доказанно, что обвиняемый нарушил 2 статьи уголовного кодекса, что подтверждено 18-ю свидетелям и 250 тысячами страниц документов, но я не могу вам сейчас его начинать представлять, потому что мне нужны еще свидетели и документы. В ту же секунду судья вышвырнул бы прокурора из суда вместе с его кейсом, его лицензия была бы отозвана, а кейс был бы dismissed.

User canada4, 09.02.2020 07:57 (#)
47095

3. Если бы прокурор при представлении кейса скрыл от суда свидетелей и их показания, которые утопили бы его кейс, кейс был бы dismissed, лицензия отозвана.
4. Если бы прокурор принес в суд криминальный кейс, в котором обвиняемому предъявляются статьи не подразумевающие уголовное преследование и наказание и не существующие в уголовном кодексе... последствия ты уже знаешь.
Это то, что было с импичментом Трампа.

User canada4, 09.02.2020 08:03 (#)
47095

Трампа оправдали его соратники по партии, им же целиком ангажированные
========
Вам, петровсаша, не мешало бы заглянуть в толковый словарь и выяснить значение слова " ангажировать". Может после этого вы поймете какую дичь написали.

User help007, 06.02.2020 22:55 (#)
5984

Ни один республиканец не поддержал резолюцию.
==============================================
Какой позор для Америки и республиканцев в частности ! Просто по закону больших чисел - позор.
ПС - путинизм напоминает уже.

User lady, 07.02.2020 22:34 (#)
51951

Кричали плехтовы - Позор! И в воздух чепчики бросали.

User help007, 12.02.2020 02:32 (#)
5984

отвали, портянь

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2020 03:27 (#)
5984

ПНХ

(комментарий удалён)
User lady, 12.02.2020 17:20 (#)
51951

:)

User manafort3, 07.02.2020 02:46 (#)

Мы сейчас видим позорное поражение трампа и конгрессменов-репов.Победило не правосудие,а клановоcть. Не истина,а наглая ложь.Отказ от вызова свидетелей есть трусость и безпринципность команды рыжего павлина.Владыка все расставит по мecтам и создаст по заслугам.

User tiv, 07.02.2020 04:03 (#)

"Мы сейчас видим позорное поражение трампа и конгрессменов-репов">>>>> Передавай привет в параллельную реальность...

User radio_man, 07.02.2020 03:08 (#)

Трамп оказался полезен. Он сам не понимая показал насколько прогнила Республиканская партия. Превратилась в подобие Единой России

User dniprovsky, 07.02.2020 19:36 (#)

Пока, однако, в ДП не видно ни одного сильного игрока, который имел бы реальные шансы.

User radio_man, 07.02.2020 21:34 (#)

Что да то да (

User help007, 09.02.2020 13:01 (#)
5984

++++

User dniprovsky, 07.02.2020 18:47 (#)

Эх, яблочко! Да сбоку красное!*
Демократии конец – дело ясное!**

*цвет РП
** в смысле ДП, конечно… :-))

User manafort3, 07.02.2020 19:29 (#)

Тролль на оплате юдгеборк совершенно не знает Библию,а стало быть волю Творца.Предатель трамп исполняет пророчества,хочет он этого или нет.В 2021 г. начнётся постройка иудейского храма в Иерусалиме.Сразу после заключения мира между Израилем и Палестиной.Он будет фейковый,ибо Антихрист,который воссядет в 3-м храме нарушит подло мир и начнёт убивать евреев и христиан,а также муслимов,раскусившим его.От Трампа исходит все фейковое -- и то,что он якобы бизнесмен ( насосал заграничные денежки),и политик он дутый (болван в ней полный,но получает поддержку из-за бугра),и республиканец он ложный,ибо фашист и расист он матерый,и псевдо христианин ( играет роль святоши в храме),и семьянин он никакой ( кобель,женатый на блуднице,воспитавший дочь дьяволицу,отрекшуюся от Христа,имеющий зятя-монстра).

User radio_man, 07.02.2020 23:40 (#)

Всенародная любовь! Эксперимент с портретом Путина в лифте.

www . youtube . com/watch?v=lvIdtZXRJaY&t=16s

15776

Что делать, если его оппоненты через пару дней забывают, что говорили, и тут же выдают нечто противоположное.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 07.02.2020 07:15 (#)

Не имеющий ни одного сбывшегося прогноза ункль опять пытается заглянуть в будущее. Как уверяет сертифицированный профан республиканцам будет стыдно за время правления Трампа. Учитывая предыдущий опыт политолуха мы ему не поверим и наоборот укрепимся в мысли о том, что восемь лет Трампа войдут в историю Америки, как годы наибольшего процветания и укрепления страны в статусе Великой.
Почему этот субъект, который по его собственным словам Америку не понимает, на любит и живёт в иной системе координат, считает себя специалистом в американской жизни мы никогда не узнаем. Свидетельств этому нет, а те несколько лет которые он здесь живёт позволяют разбираться разве что в ценах в супермаркете. Как мы видели он совершенно не разбирается в политике, экономике, истории страны. Отсюда и неудачи в попытках угадать будущее и постоянные неудачи в происходящих событиях.
Очередное поражение демократов не случайность, а закономерность обусловленная правильной позицией республиканцев и их безусловного лидера президента Трампа. Пожелаем успехов Трампу так как его успех это успех всей страны и каждого из нас.

User anticom1, 08.02.2020 15:55 (#)
35440

Трамп уволил и Видмана, и Сондланда, и еще 8 лже-свидетелей.
Поверь, в конце этого года будет большая чистка всех департаментов, обамовские лоялисты будут выкинуты, а именно верхний эшелон. Люди, сидящие в верхних кабинетах должны быть политически нейтральны.
Посмотри на этот факт, Хиллари получила повестку предоставить электронную переписку и электронное оборудование. Она это уничтожила. С ней всё понятно, её действия трактуются, как преступление. Вопрос к ДОДж, почему ответственные за это дело не понесли ответственность за отказ от возбуждения уголовного дела. Эта их прямая обязанность. Более 90% федерал работников Вашингтона голосовало за Хиллари, эти работники очень политически активны, исользуют свои должности в интересах демократов.

User judgebork87, 08.02.2020 20:25 (#)

Удивляет наглость этих подполковников и послов обязанных serve at the pleasure of the president. Кто такие эти бюрократы никем не избранные? Помнится прокурор Нью-Йорка Бхарара нахально не хотел добровольно уходить со своего поста, что всегда происходит при смене президентов. Пришлось уволить наглеца. Теперь он на CNN выплёскивает весь свой яд. И этих подберут fake news.

User anticom1, 08.02.2020 20:34 (#)
35440

Видман и его брат могут попасть под военный трибунал, много сливали, причем секретную инфо

User judgebork87, 08.02.2020 20:42 (#)

Так как к следствию по раскрытию заговора против законно избранного президента подключились серьёзные профессионалы Барр и Дурам надеюсь на полное разматывание этого змеиного клубка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User canada4, 11.02.2020 16:30 (#)
47095

Ну вот сегодня пришла долгожданная новость. Только что с утра посмотрел Fox News, где сенатор Rick Scott сказал, что сейчас он и другие репы готовят билл, который должен будет в будущем предотвратить любую попытку протащить партизанский импич в Палате. Согласно планируемому биллу, чтобы Палата начала импичмент потребуется 60% голосов.

User judgebork87, 11.02.2020 16:54 (#)

Если учитывать, что сумасшедшие лузеры Пелоси, Шифф, Надлер, бешеные исламистки Тлаиб , Омар, дура-социалистка Кортес и идиотка афро-центристка Уотерс уже вякают про новый импичмент, очень вовремя. Если подумать о том, что когда-нибудь в будущем импичментом можно будет прихлопнуть президента-демократа –– не нужно торопиться :)))

User canada4, 11.02.2020 17:08 (#)
47095

Учитывая суповой набор нынешних кандидатов от демсов: старый маразматик-вор, два полоумных коммуниста и гей с постоянной улыбкой малоразвитого (это полная деградация партии, неужели никого поприличнее не нашли?), 3-я годами не просто ничего не делания, но откровенным вредительством, что-то мне подсказывает, что не скоро демсовский кандидат займёт Овальный офис. Эта партия идет к развалу, там стало слишком много левых радикалов, которые успешно тянут партию влево. Умеренные демсы понимают, что это конец, но не могут сопротивляться. Решение за них примет их электорат, которому не улыбается социалистическое будущее Америки и партия потеряет огромное количество избирателей. Возможен распад партии по этой причине, то есть центристы и прочие не радикалы отпочкуются и создадут другую партию, оставив Сандерса и К° в качестве маргинальной партейки с естественной скорой смертью.

User canada4, 11.02.2020 21:04 (#)
47095

Кстати, пусть вякают. Каждая новая партизанская нападка на президента, тем более каждый новый импичмент добавляет голосов и, соответственно, рейтинг, Трампу. Так что go ahead, дауны.