новость Трамп отменил удар по Ирану в последний момент

21.06.2019
Дональд Трамп. Кадр Fox News

Дональд Трамп. Кадр Fox News

Дональд Трамп в последний момент отменил военную операцию против Ирана. Воздушные удары по иранским целям планировалось нанести в ночь на пятницу. Американцы собирались бомбить РЛС и ракетные установки в ответ на действия иранцев, сбивших американский дрон. В Вашингтоне заявили, что потеряли аппарат над нейтральными водами. Позже Трамп сказал, что беспилотник скорее всего был сбит "по глупости".


Комментарии
User orge, 21.06.2019 10:37 (#)
4479

Кремлевский дружбан отговорил.

(комментарий удалён)
User orge, 21.06.2019 13:45 (#)
4479

Значит, еще не пора.

User pennywise, 21.06.2019 11:14 (#)
49758

Граненые ястребы хотят войнушки. В кои-то веки Трамп подумал, прежде чем что-то сделать...

User help007, 21.06.2019 11:17 (#)
5984

Что стоит за внезапной отменой операции, неизвестно
==============================================
:-))

User cincinnat27, 21.06.2019 11:30 (#)
49297

Испугался, что теперь придется сидеть на всяких митингах и, не приведи господь, читать какие-то доклады.

User anticom1, 21.06.2019 13:41 (#)
35440

"Испугался,"

Ты под столом сидел?

User cincinnat27, 21.06.2019 23:36 (#)
49297

Зачем это я буду под столом сидеть? Сам сиди под столом, если тебе нравится.

User anticom1, 22.06.2019 00:13 (#)
35440

Думаю, ты там сидел и пугал его.
И тебе хорошего викенда.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.06.2019 16:01 (#)
35440

я посмотрел пару серий, депрессуха, ковыряние старых болячек

User belgat, 21.06.2019 11:58 (#)
49846

Трамп ищет оправдание своей трусости и нерешительности, но не может найти. Блефом и дешевым понтом иранцев не возьмешь, они готовы драться.

User anticom1, 21.06.2019 12:17 (#)
35440

Штаты за несколько часов могут уничтожить вооруженные силы Ирана, уничтожить ядерные объекты, инфраструктуры.

User belgat, 21.06.2019 12:41 (#)
49846

Это уже другой вопрос, а то, что они готовы драться, вполне очевидно.

User dniprovsky, 21.06.2019 12:29 (#)

Он – миротворец. Даёт им шанс одуматься. Если будут продолжать, тогда он помоет руки. Скажет: «Я не хотел, но они совсем от рук отбились»

Миротворцев надо одобрять.

User lisa_de, 21.06.2019 12:54 (#)
49051

Я прочитала все комментарии. мой вывод все тенденциозны или написаны глупыми людьми.
~Кремлевский дружбан отговорил. позорно сдулся. Испугался, ему нужна маленькая война,иран может разрушить понты, Трамп ищет оправдание своей трусости и нерешительности, конец зиоамеаноанглийстой империи лжи.~
Действительно забавные вещи для чтения.
Каждый образованный человек знает, что Иран не имеет шансов даже против Израиля, не говоря уже о янки.
Если бы Tramp хотел войны, это уже произошло бы. Он не Обама, где его солдаты были захвачены и унижены Ираном. Время истекает для иранского режима. даже в Германии сейчас говорят по-другому, и мнение другое, чем за несколько недель до этого. Маас (министр иностранных дел социал-демократов) хочет спасти вонючие соглашения, но Израиль доказал, что мулла хочет. Социал-демократы против Израиля. это меня раздражает.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.06.2019 13:06 (#)
49051

Для чего Израилю нужна война? Израиль-демократическая страна. Если будет прямая атака, то да. В любом случае они достаточно отреагировали и проявили себя в Сирии. :))))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.06.2019 13:22 (#)
49051

Если израильтяне захотят, они уже завтра будут в Дамаске.
Если захотят, сектор Газа будет сглажен в течение нескольких часов. у них достаточно возможностей для этого. Но это будет стоить неприемлемым человеческим жертвам для демократической страны. Так что боритесь с террором и ищите союзников.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.06.2019 13:39 (#)
49051

В прямом противостоянии Иран проиграет. Это так же верно, как молитва «Отче наш», произносимая в Церкви.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.06.2019 14:30 (#)
49051

Вопрос человечности. Где граница, где террор больше не принимается. Каждая война хочет иметь жертвы. Технически Израиль намного превосходит арабов и персов.
Но кто хочет иметь убитых женщин и детей на совести? Только нравственные ублюдки вроде Путина.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.06.2019 13:28 (#)
49051

Есть несколько сбалансированных хороших комментариев, таких как от Antikom 1 и, конечно, мой
:)))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.06.2019 13:55 (#)
49051

Кто? Ваш комментарий? ~ "Президент США Дональд Трамп в последний момент отменил военную операцию против Ирана". Ога, мы помним, как он Ына в Твиттере стращал и даже какой-то там флот пригнал в пределы видимости зрительной трубы кореянского адмирала. А потом позорно сдулся~ Хорошо, давайте сделаем анализ
Я просто объясню тебе.. Например. Мы плохие соседи, но я мирный человек, и ты угрожаешь мне пистолетом через забор. У меня в гараже есть танк. Ты хочешь, чтобы я застрелил тебя прямо сейчас? Нет, я выгоню свой танк из гаража, прицелюсь и скажу, что буду контролировать твой гараж и оружие. Кроме того, ты покажешь мне все свои покупки в будущем. в противном случае меньше минуты нет вашего гаража и вас больше нет. Так Donald сделал. Это называется "демонстрацией силы ".

, 21.06.2019 15:24 (#)

"Испугался, ему нужна маленькая война" ---

Хорошо подмечено, Лиза! Этим трампофобы напоминают антисемитов, которые винят евреев и "за то, что еврейка стреляла в вождя", и "за то, что она промахнулась". Интересная, кстати, мысль: не являются ли траmпофобия и антисемитизм проявлениями одних и тех же проблем с умственным развитием?

User lisa_de, 21.06.2019 15:39 (#)
49051

Совершенно точно! Только Дональд-это красная тряпка.Остальное неважно

User lisa_de, 21.06.2019 13:14 (#)
49051

По словам эксперта, за внезапным прекращением атаки могут быть разные причины. "Возможно, не были выбраны правильные цели, или это просто временная отсрочка. Возможно, атака была также полностью остановлена.“
Можно также предположить, что это был блеф, и США вообще не имели в виду реальную атаку, но хотели отправить предупреждение Ирану. "Тогда США безошибочно показали бы Ирану, что они в принципе готовы к атаке, но предпочли бы другое решение."Таким образом, давление на президента Ирана Рухани и режим может быть оказано, чтобы договориться о переговорах с Трампом, считает эксперт США.

User zatcepin, 21.06.2019 13:59 (#)

Я думаю ничего не будет именно по тем-же причинам по которым Израиль не ровняет катком сектор Газа и не входит в Дамаск-неприемлемые ,для демократической страны ,человеческие жертвы и туманные политические перспективы...Новый Вьетнам или Ирак Америке точно не нужен.

User lisa_de, 21.06.2019 14:10 (#)
49051

++++++

User erevanets_levon, 21.06.2019 13:59 (#)

США предупредили Иран об атаке:
forbes.ru/obshchestvo/378371-tramp-predupredil-iran-o-neminuemoy-atake-ssha
"21.06.2019 11:54
Власти Ирана получили сообщение от президента США Дональда Трампа в ночь на пятницу о «неминуемом» ударе войск США. Об этом Reuters рассказали неназванные иранские чиновники. Посредником в передаче сообщения Трампа выступил Оман".

Атака не состоялась. Иран может требовать у США компенсации за причинённое беспокойство.

facebook.com Eugene_Goldberg, 21.06.2019 14:01 (#)
13969

Чем более свободны граждане страны, тем менее свободно в своих действиях ее правительство. Так что здесь у Ирана несомненное преимущество. Понятно, что действия Трампа сильно ограничены грядущими выборами. Сейчас администрация ломает голову как бы дать по Ирану по рогам и при этом не ослабить мировую (а следовательно и свою) экономику. С другой стороны, озверение иранских мулл вполне предсказуемая обратная сторона санкций. Страна против которой принимаются эффективные санкции, вместо смены режима часто радикализируется. То же самое кстати относится и к Росии.

User makrochip, 21.06.2019 14:05 (#)

Рыжий павиан опять обкакался. Список мест, где типа президент оставил жидкие следы уже довольно велик: Сирия, С. Корея, Венесуэла и теперь Иран. Я уже не упоминаю Украину, где Трамп участвует на самом минимальном уровне. И за всеми этими опасными местами маячит грозная тень Великого Пургена, неизменно вызывающего у Трампа медвежью болезнь.

User lisa_de, 21.06.2019 15:03 (#)
49051

Я не понимаю, с чем вы можете сравнивать? ты мой храбрый. АА, наверное, с лауреатом Нобелевской премии мира, у которого наверняка был запор!! Да.. он решил все проблемы. Посмотрим на его заслуги: позволил Путину начать свой рейд по Грузии, после чего Украина после Сирии . С его исламской весны создали очень неприятные очаги конфликта. Из Ирака частично выведены войска и создано Исламское государство. Может быть, он решил проблему с Северной Кореей? Когда Ким испытывал ракеты? Чёрт! также не. Я считаю, что вы либо не информированы, либо намеренно диффамируете без обсуждения как факт. Это свойства левых. Ложь и распространение лжи.

User cincinnat27, 21.06.2019 23:46 (#)
49297

Как написал Трамп сегодня в твитте, он отдал приказ бомбить Иран. Потом спохватился - а сколько человек погибнет? Ему сказали - стописят. И тут он понял вдруг, что это нехорошо, и отменил приказ.

На мой взгляд, это замечательно. Человек, который беспокоится о чужих жизнях не потерян для общества.

Единственно только возникает вопрос - а что, до того как отдавать приказ ему не пришло в голову, что погибнут люди? Как-то не подумал об этом сначала?