новость США направили британским властям запрос об экстрадиции Ассанжа

11.06.2019
Джулиан Ассанж в суде. Фото: news.sky.com

Джулиан Ассанж в суде. Фото: news.sky.com

Минюст США направил Великобритании запрос об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Против него выдвинуты обвинения по 18 пунктам: к компьютерному взлому добавились "шпионские" статьи. По версии американской прокуратуры, Ассанж добывал и публиковал государственные секреты в сговоре с экс-аналитиком разведки армии США Челси Мэннинг. В США спорят о том, защищены ли действия основателя WikiLeaks Первой поправкой.


Комментарии
27469

Мальчик едет в Ростов...

User benderostap, 11.06.2019 20:55 (#)
51045

)))))))))))

(комментарий удалён)
User pennywise, 11.06.2019 10:16 (#)
49758

Ассанж - яркий пример беспринципного шпиона, агента влияния и провокатора. Еще и подонка - умудрился нагадить в посольстве Эквадора, которое его приютило...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 15:46 (#)

Livak ta pokytyok.

User benderostap, 11.06.2019 20:58 (#)
51045

-что в переводе на хинди-сЦука гэбэшная!!
"По совокупности обвинений Ассанжу могут назначить до 175 лет тюрьмы"))))
-Господа судьи, будьте милостливы...Не лубянка всё-таки...Скостите сотню лет, плиз!)))

(комментарий удалён)
User pennywise, 11.06.2019 16:04 (#)
49758

Сбором шпионской информации Ассанж занимался даже в приютившем его посольстве Эквадора. За что и был вышвырнут оттуда прямо в ласковые объятия Скотланд-Ярда.

User manafort3, 11.06.2019 19:01 (#)

Ассанж -- коммуняка озверевшая,Сталина обожает.Посему ему надлежит создать условия отсидки как в ГУЛАГЕ.Пожизненно.Но это,к сожалению нереально.Пусть хоть покажется,а там можно было смягчить наказание.

User manafort3, 12.06.2019 19:34 (#)

...покАЕТСЯ...

Ах, какая жаль, абидна да, понимаешь, да . Не успела пропутинская тварь добежать до российского посольства к своему подельнику Сноудену. А так придется отвечать по-черному и за всю контору.

User anticom1, 11.06.2019 14:40 (#)
35440

Сноуден раскрыл антиконституционные действия NSA, которые создавали программы по слежению за гражданами. Такие программы могут превратить любое демократическое государство в авторитарное.
Тот же Клаппер врал под присягой и ему ничего.

User anticom1, 11.06.2019 15:04 (#)
35440

Мы ненавидим путинский режим в том числе и за то, что используют методы слежки за гражданами, подставы, запугивание. Почему же мы должны поддерживать такие методы в тех же Штатах?

(комментарий удалён)
User anticom1, 11.06.2019 17:59 (#)
35440

"то применяют их к преступникам, террористам, диктаторам и прочим подонкам и злодеям. "

НЕТ, если не знатете историю этого скандала, погуглите.
Далее, высокопставленные работники ФБР и ДОДж использовали тактику подставок членов избирательной кампании Трампа, подали ложное заявление в суд FISA, для получения разрешения на слежение за некоторыми членами команды Трама. Не столь важно, нравится вам Трамп, либо вы его ненавидите. У нас есть КОНСТИТУЦИЯ.

User cincinnat27, 11.06.2019 20:33 (#)
49297

Во-первых, не "за некоторыми членами команды Трампа", а всего за одним - Картером Пейджем, который мотался в Москву чуть не каждый месяц и вел дружбу с кремлевскими.
Во-вторых, ничего ложного в заявлении не было. Вся информация о Пейдже и источники ее были подробно изложены в заявлении.
Ну а в третьих, никто так не нарушает Конституцию, как сам Трамп.
Он обьявляет чрезвычайное положение, там, где нет ничего чрезвычайного, он самым прямым образом получает прибыль для своих компаний через свое президентство, нарушая emoluments clause, он атакует свободную прессу, нарушая конституционную свободу слова.
Удивительным образом, вы видите соломинки в чужом глазу, но не видите бревна в своем почитании Трампа.

User timothy, 02.07.2019 14:28 (#)

Is President Trump violating the Emoluments Clause?
That’s uncertain.
The group that filed Monday’s lawsuit — whose attorneys include prominent ethics lawyers from the Barack Obama and George W. Bush White Houses — says Trump is in violation.

User timothy, 02.07.2019 14:29 (#)

Their logic is that the clause prohibits Trump from taking any money at all from a foreign state. To them, the clause prohibits not just straight-up gifts but also payments for services rendered. So it would prohibit a Trump-owned hotel from renting a ballroom to a foreign embassy and prohibit Trump Tower from renting out office space — as it already does — to a state-controlled Chinese bank.In their complaint, they ask a federal judge to stop Trump’s businesses from taking those payments.
“A federal officeholder who receives something of value from a foreign power can be imperceptibly induced to compromise what the Constitution insists be his or her exclusive loyalty: the best interest of the United States of America,” the group wrote in its legal filing.
Trump and his attorneys have rejected that idea.
Although Trump has promised to relinquish management of his companies to his two oldest sons and top executives, he will continue to own the businesses.
His attorney said Trump will avoid running afoul of the Constitution because his businesses will not be accepting gifts from foreign countries, rather they’ll be accepting payments, for services rendered.
“Paying for a hotel room is not a gift or a present,” attorney Sheri Dillon said at a news conference before his inauguration.

(комментарий удалён)
User benderostap, 11.06.2019 21:09 (#)
51045

+++++++++++++

User benderostap, 11.06.2019 21:08 (#)
51045

а вот не надо путать жопу с пальцем,!!!
В США-для защиты демократии.. В паРАШЕ-для её истребления!!

User benderostap, 11.06.2019 21:00 (#)
51045

могут превратить любое демократическое государство ???????
А могут только укрепить демократию в орьбе с анархией и террором!!!

User jason777, 11.06.2019 13:00 (#)

Очень хорошая новость если конечно британцы выдадут путинскую мразь.

User benderostap, 11.06.2019 21:11 (#)
51045

а ещё лучше."при побеге..первый выстрел в бОшку..второй-предупредительный в воздух!"))))

User jason777, 11.06.2019 23:00 (#)

жестко но справедливо.

User benderostap, 12.06.2019 01:41 (#)
51045

Dura lex sed lex)))))))))))

User anticom1, 11.06.2019 13:23 (#)
35440

Похоже дело дойдет до Верховного суда.

User anticom1, 11.06.2019 13:56 (#)
35440

Отношение к Ассанжу менялось в зависимости от его публикаций. Публикация документов Пентагона вызывала бурные овации либералов, публикация же переписки демократов вызвало ярость этих же либералов.
Обама помиловал Челси Мэннинг, оно было задействовано только в пентагоговских файлах.
По Ассанжу было бы важно узнать, каким образом к нему попала переписка ДНС. Он утверждал, что это внутренняя работа, имеет доказательства. В то же время интел агенства США сделали заключение, что это работа хакеров. При существующем политическом климате, это не факт.

User cincinnat27, 11.06.2019 15:19 (#)
49297

Трамп:

"Викиликс! Я люблю Викиликс!" - 10 октября 2016
"Викиликс - это что-то потрясающее. Показывает все внутренности, вы должны это читать." - 12 октября 2016
"Это просто изумительно, что приходит из Викиликс!" 13 октября
"Еще что-то пришло из Викиликс. Это просто драгоценный клад!" - 31 октября 2016
"Боже, как я люблю читать эти Викиликс!" - 4 ноября 2016.

"Я ничего не знаю про Викиликс. Меня это не касается." - 11 апреля 2019

User lady, 11.06.2019 16:45 (#)
51951

Это неправильно, но всё таки два с половиной года прошло.
Может забыл?
Бывает человек и через пару часов "не помнит" ...

cincinnat27, 03.06.2019 20:00 (#):
"Но напомню - это было в 2012-м. То-есть (на всякий случай уточню) до 2014-го и до 2016-го."

Через два часа, когда выяснилось, что "это было НЕ в 2012-м."

cincinnat27, 03.06.2019 21:52 (#):
"Какая разница, какая дата? Причем тут дата? "

User cincinnat27, 11.06.2019 18:05 (#)
49297

Да не морочьте вы голову.
Есть вещи, для которых важна дата, есть вещи, для которых дата не важна.

User lady, 11.06.2019 19:25 (#)
51951

А решать, где важно, где нет - будете вы, верно?
Удобненько. :)

User cincinnat27, 11.06.2019 19:40 (#)
49297

Да, свое мнение я определяю сам.
Могу заметить только одно - у вас с антифой очень ловко получается перемещать обсуждение с серьезных вопросов на мою скромную персону.

User lady, 11.06.2019 21:06 (#)
51951

А у вас с антифой неплохо получается промывать мозги несчастным, волею судьбы оказавшимся в одном с вами информационно-цифровом пространстве.
Хотя, проспорили то вы ему по настоящему. А теперь делаете вид, что все ваши долги списались вместе с удалёнными, вашими коментами.
Но ладно, просто как вы сами говорили "как говорил Пушкин ... " ну и дальше, про рожу и зеркало.

User timothy, 02.07.2019 14:16 (#)

I love you, Lady!