О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/US/d.276428.html

новость Американский военный моряк Келлог осужден к 3 годам тюрьмы за попытку шпионажа в пользу России

25.05.2019
Авианосец Carl Vinson. Фото: defense.gov
Авианосец Carl Vinson. Фото: defense.gov

В США 26-летний военный моряк Стивен Келлог осужден к трем годам тюрьмы по обвинению в шпионаже в пользу Москвы. Келлог хотел опубликовать сведения о растратах в американской армии, а затем сбежать в Россию. Он пытался контактировать с "Севмашем" - производителем атомных подлодок. Получил ли он ответ, неизвестно. Келлог говорил другу, что хочет "стать Эдом Сноуденом". У моряка были проблемы с алкоголем.


Комментарии
(комментарий удалён)
User victor322, 25.05.2019 13:00 (#)
43536

Ничего, отсидит на родине, поедет в Москву. Составит компанию другому любителю рашки, Полу Уилану.

User benderostap, 25.05.2019 13:06 (#)
50826

доказывали, что он не шпион, а страдающий депрессией алкоголик)))))
--значит на лечение потребуется не 3 а все 33 года стационара..с галоперидолом))

User race2, 25.05.2019 13:32 (#)
49881

;-)

User anticom1, 25.05.2019 13:09 (#)
35440

Что ему так Россия приглянулась? Бесплатно наливают?

Стограммовая баночка 90%-тной спиртовой настойки морской капусты - Лемоновит, всего 95 центов. Две баночки валят с ног любого алкаша. Для таких, как он, Россия - земля обетованная)

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.05.2019 02:06 (#)
3460

Никогда о таких не слышал. Адресок не подскажете?

Недооцениваете вы её целебные свойства)

User haeshua, 25.05.2019 13:47 (#)

Хотел поведать, что Говняшке до США, как до Вашингтона раком.

User sinepuz, 25.05.2019 14:39 (#)

Надо же! Он видите ли может нарисовать схемы и объяснить действие корабельных систем. Да любой нормальный срочник к середине службы это обязан уметь.

User new_generation, 25.05.2019 14:41 (#)

У нас тоже один мореман с "Кузи" хотел к амерам сбежать, хотел поведать НАТОвцам какие сорта дров в топку идут для быстроты хода.

User anonymous02, 25.05.2019 14:43 (#)
3045

А мог бы авианосец в Крым угнать, остановили супостата!

User orge, 25.05.2019 14:49 (#)
4479

После отбытия наказания -- депортировать на Рашку. Там боярышника до хренища.

Таких долболомов на Западе многовато. Даже прроссийские партии создают. Ума Бог не дал -- калека на всю жизнь.. и каждый кузнец своим несчастьям.

User new_generation, 25.05.2019 15:32 (#)

хочет покинуть военную службу и "стать Эдом Сноуденом ------------------------
Бухать Боярышник и петь американский гимн.

User dormidor, 25.05.2019 15:33 (#)

а... если проблемы с алкоголем, тогда ему туда. Там проблем с этим нет.

Такие дурачки опасны для Америки. Сразу вспоминаются те ,кто спёр для СССР секреты атомной бомбы

User zatcepin, 25.05.2019 17:26 (#)

Он хоть и пьянь но опасная пьянь, лечить надо....

Да. Курс лечения - 30 лет

User nortrop2019, 25.05.2019 17:30 (#)
45527

тьри года. Видать, мало нашпионил...)

Вопрос всем на засыпочку: Сколько лет получил бы подобный моряк за подобное действо в России? Больше трёх лет или меньше?
От, ото ж...

User zatcepin, 25.05.2019 20:25 (#)

Точно подмечено,Игорь +++++

User race2, 25.05.2019 19:19 (#)
49881

А может не Сноуден ? А может это анна чапман , какая нибудь, только мужского пола ударилась в ностальгию

User race2, 25.05.2019 19:25 (#)
49881

Абсурды

За три года перестанет страдать от алкоголизма.

User lens2066, 25.05.2019 22:33 (#)

Он не страдает от лакоголизма. Он им наслаждается!

User tomsk_kremen, 26.05.2019 01:14 (#)

Алкоголь- единственный союзник россии, а не армия и флот.

Грешно смеяться над больными людьми.©
Предлагаю выдать его для реабилитации в больницу им. Кащенко.

User piccolo, 26.05.2019 11:43 (#)

Отец прародитель разобличатель всякой нечисти И. Босх своею кистью послал корабль дураков в далекое плавание. Адмиралам американского флота (да и любого другого) никто не посоветует как набрать корабль дураков. Но им никто не советовал как набрать корабль чудаков.

Пока на Западе водятся такие "полезные идиоты", Раша не, совсем, пропадет. "Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас..."

User bezant, 26.05.2019 15:19 (#)

Где герой алкоголь добывал, по полгода оставаясь без берега? Спирт с компаса сливал?
В реакторной и энергетической службах таких судов служат спецы с высокими мобилизационными способностями мозга и устойчивостью к отрицательным внешним воздействиям.
Чушь какая-то....

User kombal, 27.05.2019 18:30 (#)

Это каким же страшным похмельным синдромом нужно страдать, чтобы затеять бежать в Россиюшку!?