новость Американский военный моряк Келлог осужден к 3 годам тюрьмы за попытку шпионажа в пользу России

25.05.2019
Авианосец Carl Vinson. Фото: defense.gov

Авианосец Carl Vinson. Фото: defense.gov

В США 26-летний военный моряк Стивен Келлог осужден к трем годам тюрьмы по обвинению в шпионаже в пользу Москвы. Келлог хотел опубликовать сведения о растратах в американской армии, а затем сбежать в Россию. Он пытался контактировать с "Севмашем" - производителем атомных подлодок. Получил ли он ответ, неизвестно. Келлог говорил другу, что хочет "стать Эдом Сноуденом". У моряка были проблемы с алкоголем.


Комментарии
(комментарий удалён)
User victor322, 25.05.2019 13:00 (#)
43536

Ничего, отсидит на родине, поедет в Москву. Составит компанию другому любителю рашки, Полу Уилану.

User benderostap, 25.05.2019 13:06 (#)
51045

доказывали, что он не шпион, а страдающий депрессией алкоголик)))))
--значит на лечение потребуется не 3 а все 33 года стационара..с галоперидолом))

User race2, 25.05.2019 13:32 (#)
49881

;-)

User anticom1, 25.05.2019 13:09 (#)
35440

Что ему так Россия приглянулась? Бесплатно наливают?

Стограммовая баночка 90%-тной спиртовой настойки морской капусты - Лемоновит, всего 95 центов. Две баночки валят с ног любого алкаша. Для таких, как он, Россия - земля обетованная)

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.05.2019 02:06 (#)
3460

Никогда о таких не слышал. Адресок не подскажете?

Недооцениваете вы её целебные свойства)

User haeshua, 25.05.2019 13:47 (#)

Хотел поведать, что Говняшке до США, как до Вашингтона раком.

User sinepuz, 25.05.2019 14:39 (#)

Надо же! Он видите ли может нарисовать схемы и объяснить действие корабельных систем. Да любой нормальный срочник к середине службы это обязан уметь.

User new_generation, 25.05.2019 14:41 (#)

У нас тоже один мореман с "Кузи" хотел к амерам сбежать, хотел поведать НАТОвцам какие сорта дров в топку идут для быстроты хода.

User orge, 25.05.2019 14:49 (#)
4479

После отбытия наказания -- депортировать на Рашку. Там боярышника до хренища.

Таких долболомов на Западе многовато. Даже прроссийские партии создают. Ума Бог не дал -- калека на всю жизнь.. и каждый кузнец своим несчастьям.

User new_generation, 25.05.2019 15:32 (#)

хочет покинуть военную службу и "стать Эдом Сноуденом ------------------------
Бухать Боярышник и петь американский гимн.

User dormidor, 25.05.2019 15:33 (#)

а... если проблемы с алкоголем, тогда ему туда. Там проблем с этим нет.

Такие дурачки опасны для Америки. Сразу вспоминаются те ,кто спёр для СССР секреты атомной бомбы

User zatcepin, 25.05.2019 17:26 (#)

Он хоть и пьянь но опасная пьянь, лечить надо....

Да. Курс лечения - 30 лет

User nortrop2019, 25.05.2019 17:30 (#)
45527

тьри года. Видать, мало нашпионил...)

Вопрос всем на засыпочку: Сколько лет получил бы подобный моряк за подобное действо в России? Больше трёх лет или меньше?
От, ото ж...

User zatcepin, 25.05.2019 20:25 (#)

Точно подмечено,Игорь +++++

User race2, 25.05.2019 19:19 (#)
49881

А может не Сноуден ? А может это анна чапман , какая нибудь, только мужского пола ударилась в ностальгию

User race2, 25.05.2019 19:25 (#)
49881

Абсурды

За три года перестанет страдать от алкоголизма.

User tomsk_kremen, 26.05.2019 01:14 (#)

Алкоголь- единственный союзник россии, а не армия и флот.

Грешно смеяться над больными людьми.©
Предлагаю выдать его для реабилитации в больницу им. Кащенко.

User piccolo, 26.05.2019 11:43 (#)

Отец прародитель разобличатель всякой нечисти И. Босх своею кистью послал корабль дураков в далекое плавание. Адмиралам американского флота (да и любого другого) никто не посоветует как набрать корабль дураков. Но им никто не советовал как набрать корабль чудаков.

User kombal, 27.05.2019 18:30 (#)

Это каким же страшным похмельным синдромом нужно страдать, чтобы затеять бежать в Россиюшку!?