новость Трамп: Я не хотел бы вторгаться в Венесуэлу

03.05.2019
Николас Мадуро. Фото: notitotal.com

Николас Мадуро. Фото: notitotal.com

Дональд Трамп заявил, что не хотел бы проводить военную операцию в Венесуэле, но хочет помочь людям, умирающим от голода. По данным СМИ, советник президента Джон Болтон выступает за силовой вариант. На следующей неделе госсекретарь США Майк Помпео встретится в Финляндии с главой российского МИДа Сергем Лавровым. Помпео утверждает, что органы безопасности Венесуэлы фактически взяли под контроль россияне и кубинцы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.05.2019 12:58 (#)
34341

+++++++++

User retakaurt, 03.05.2019 12:41 (#)
27599

Такого пердизента-тряпку Америка ещё не знала. Оранжевый много кричал, что Обама слабак, а вот он типа ни за что бы не позволил. А как оказалось, даже у себя под носом, в Венесуэле, он не может дать по соплям нахрапистым изгоям.

(комментарий удалён)

ГОВ_НЮК...Ото ВСЕХ уродов получает по шнобелю....НИЧЕГО он в венесуэле НЕ СДЕЛАЕТ...

User benderostap, 03.05.2019 13:52 (#)
51045

Вашингтон пытается, "используя все дипломатические и политические инструменты", ))))))
пытается накормить канибала салатом из "дипломатической капусты")))
большой мастер бесед-умиротворения с людоедами что с Севера Кореи что с Юга США ...

User smith6, 03.05.2019 13:00 (#)

Диктатура и нищета - вот что происходит с теми странами которые связываются с россией.
А Трамп такая же тряпка нерешительная как Обама.

User benderostap, 03.05.2019 13:54 (#)
51045

нерешительная как Обама?????
равно-решительная в пользу хуйло!!!

User belgat, 03.05.2019 13:51 (#)
49846

Трамп: Я не хотел бы вторгаться в Венесуэлу.
---------------
Доня, ты пуйло не зацепи там ненароком, оно там тоже будет.

User new_generation, 03.05.2019 14:00 (#)

Венесуэльский кризис будет обсуждаться на встрече госсекретаря США Майка Помпео с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым ******************************
Лавров может помочь? Почему не Китаем или с Мексикой?

User sub_sank_frv, 03.05.2019 18:08 (#)
31806

Резидент сказал с Лавровым, значит так надо.

Обама, тот красные черточки ставил. Трамп даже этого не делает. Когда увидит у себя на границе вежливых зеленых человечков только и сможет ляпнуть: "Добро пожаловать!"

User judgebork87, 03.05.2019 14:47 (#)

Ну, что тут скажешь? Стадо трещит рогами, аж гай гудэ. После того как выяснилось, что Трамп не шпион и не на посылках у русского диктатора винторогие немного поутихли. Но не на долго. Им только дай повод. Хоть какой-нибудь никудышный, завалященький. О том, что Трамп никогда не рассказывает своих планов врагу и не сообщает дату вторжения или вывода войск, как это делал полководец из чикагской подворотни Хуейнович эти парнокопытные не помнят, а вернее не знают. Им хлеба и зрелищ подавай. Немедленно. Особенно если война далеко от их дивана. Интересно, что они замекают и забекают в случае вторжения. Наверное скажут, что Трампу только бы повоевать, только бы обагрить руки в крови. Только бы помочь другу Путину испытать новое оружие в условиях джунглей.

(комментарий удалён)
User belgat, 03.05.2019 20:39 (#)
49846

Уже пора все южные штаты оккупировать. Правда пуйлу придется много глубоких озабоченностей выслушивать от Конгресса и от Евросоюза...Но пуйло то знает, что дальше разговора дело не пойдет.

Мне кажется, силовой операции не избежать. А люди в Венесуэле умирают уже сейчас - от голода, отсутствия медпомощи, действия титушек Мадуро, так что возможные жертвы не аргумент. Хотя, конечно, воевать с мексиканскими нелегалами куда как безопаснее, тут и пиар, и восторги реднеков , и возможность расколоть американское общество, чтобы половить рыбку в мутной воде на предстоящих выборах...

User peter7net, 03.05.2019 20:59 (#)
51717

2 месяца смотрю и глазам не верю на бездействие США в Венесуэле. Давно бы уже нужно было ввести какие-нибудь "Объединенные Войска Северной и Южной Америк" (войска стран Лат. Америки и США), а не смотреть, как ху%лостанцы с кубинцами там укрепляются, как у себя дома.

User red_herring, 05.05.2019 13:24 (#)

Трамп ведет себя правильно. Известно, что США в Латинской Америке, мягко говоря, не любят, и наилучший способ навредить Гуайдо это вторжение США. Но Мадуро соседи тоже не любят, и один из соседей (Бразилия) может навести порядок. А США обеспечат внешний периметр .

Думаю,что все обойдется без Кремлевских фашистов и хоккейного 8сьмишайбового дуче.