новость Гибель Лесина: у него были переломы шеи и подъязычной кости

16.03.2019
Михаил Лесин. Кадр телеканала "Россия-1"

Михаил Лесин. Кадр телеканала "Россия-1"

У бывшего министра печати России Михаила Лесина, погибшего в Вашингтоне в 2015 году, были сломаны шея и подъязычная кость. "Радио Свобода" по решению вашингтонского суда получило результаты вскрытия. Обычно переломы подъязычной кости связаны с удушением. По официальной версии ФБР, Лесин погиб в результате несчастного случая. В 2017 году издание BuzzFeed сообщало, что Лесина избили до смерти накануне дачи показаний Минюсту США.


Комментарии
User nortrop2019, 16.03.2019 14:00 (#)
45527

Слишком много знал... В русском мире это вредно для здоровья.)

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 16.03.2019 14:35 (#)
45527

Да. И мог выболтать подробности, т.к. пристрастился к алкоголю...

User erevanets_levon, 16.03.2019 14:02 (#)

""Лесин был избит до смерти, - сказал один из агентов ФБР. - Я могу вам сказать, что в Бюро нет никого, кто считает, что этот парень напился, упал и умер. Все думают, что его убили...". Этот факт пытаются скрыть, отметил источник, но он не понимает почему."

За пониманием нужно идти не в ФБР, а в Конспирологи.

User nortrop2019, 16.03.2019 14:40 (#)
45527

Я не конспиролог, но могу рассказать. Тут всё проще пареной репы - обнародование того факта, что спецслужбы РФ убивают людей на территории США, привёл бы к жёсткой конфронтации (Как минимкм разрыв дипотношений). А этого решили избегать пока.

(комментарий удалён)
User haeshua, 16.03.2019 14:16 (#)

А почему не в КГБ? У них Петровых и Васечкиных(Башировых) на всех хватит.

User wiing, 16.03.2019 14:39 (#)

Самоупился.

User wiing, 16.03.2019 14:38 (#)

...это по-нашему, по-бразильски!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 16.03.2019 15:30 (#)
34341

Оттрахал вора? Спасибо, не знал этого анекдота :)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 16.03.2019 15:40 (#)
34341

:)))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 16.03.2019 15:58 (#)
34341

Не имею что сказать...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 16.03.2019 16:11 (#)
34341

Друг убил друга...

User natala, 17.03.2019 01:52 (#)
3006

Саня, а что тут скажешь. История с А. Литвиненко всплывает сама по себе, и взгляд сразу устремляется в сторону Кремля и Путина. И подробности не нужны, ибо одной репутации Кремля хватает для подозрений.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.03.2019 16:41 (#)

Mabut kupyla u voentorhu.

User leokadij_4, 16.03.2019 17:04 (#)

При Петре Первом был шут - итальянец Педрилло (в хорошем смысле)

User parabellum_37, 16.03.2019 17:10 (#)
34341

Да мало ли в Бразилии Педров (с) :)

User leokadij_4, 16.03.2019 20:02 (#)

У нас на работе был снабженец Петр Петрович, так мы его звали Дон Педро (тогда шли по ТВ бразильские и мексиканские сериалы). :-))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2019 16:58 (#)

Aha, sche bahato Khulio.

User benderostap, 16.03.2019 21:18 (#)
51045

))))))

User erevanets_levon, 16.03.2019 15:19 (#)

"У бывшего министра печати России Михаила Лесина, погибшего в Вашингтоне в 2015 году, были сломаны подъязычная кость и шея чуть ниже линии челюсти."

Значит, Лесин был у кого-то костью в горле.

User marazm_sovetov, 18.03.2019 01:28 (#)
51965

Да ты, Лева, шутник! -- удивились спецслужбы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 16.03.2019 15:47 (#)
34341

Может Мюллер нарыл новые обстоятельства? Я уже нихрена не понимаю...

User marazm_sovetov, 18.03.2019 01:34 (#)
51965

"Непонятно тока, зачем был этот хоровод с самоубийством в начале."

Ходила в СМИ такая идея, что у ФБР были на примете и другие желающие развязать свои язычки о делишках Вовы, поэтому американцы решили впарить всем версию о самоубийстве -- чтобы эти фигуранты не испугались "длинных рук" ФСБ. Хотя, всем было с самого начала понятно, что это никакое не самоубийство...

Черт, снова Браудер?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.03.2019 16:43 (#)

Somebody doubted?

User anticom1, 16.03.2019 16:49 (#)
35440

Подобные решения принимаются на самом верху, решение убрать и решение признать самоубийством.
Что-то счетчик Гейгера зашкаливает.

User orge, 16.03.2019 18:08 (#)
4479

Так и британцы после убийства Литвиненко не стали копать и поднимать шум. Политика, мать её... Потом уже, когда увидели, что пациент вконец охамел, решились дать делу ход.

User parabellum_37, 16.03.2019 18:24 (#)
34341

Британцы сразу назвали лугового и ковтуна. Ничего не скрывали.

User orge, 16.03.2019 20:03 (#)
4479

А открытое расследование провели только через 9 лет.

User anticom1, 16.03.2019 18:19 (#)
35440

Клинтонами попахивает.

User parabellum_37, 16.03.2019 18:32 (#)
34341

А обамами? :))

User buldog555, 16.03.2019 20:52 (#)

> У Лесина были сломаны подъязычная кость и шея

* А что прикажите Путину делать?

Опять посылать Лугового, и травить полонием?

Дорого, блять.

Можно дешево и по простому - шею сломать.

В результате вскрытия? Они что - ломиком его вскрывали? Написали бы - шел, упал, забыл очнуться и гипса под рукой не оказалось...

User natala, 17.03.2019 01:55 (#)
3006

"Лесин был избит до смерти, - сказал один из агентов ФБР. - Я могу вам сказать, что в Бюро нет никого, кто считает, что этот парень напился, упал и умер. Все думают, что его убили и за этим стоял Путин".

Самая правдоподобная версия.

User fly_back, 17.03.2019 02:36 (#)

"...что Лесина избили до смерти накануне дачи показаний..."

Я не могу понять вот что:
- Лесина жёстко избили, но оставался живым (даже сам пришёл в гостиницу уже избитым, как утверждается). Почему же он не сообщил в полицию об этом? Почему не вызвал медиков?

User rom, 17.03.2019 07:40 (#)
47562

Заказчик НТВ убрал киллера. Что конкретно между ними разладилось остается ПОКА за скобками.

User marazm_sovetov, 17.03.2019 13:22 (#)
51965

Удивляет, конечно, не судьба Лесина, а реакция властей западных стран. Вспомним историю с отравлением Литвиненко (никто не собирался ничего расследовать). С Лесиным - то же самое -- сплошная дезинформация, засекречивание... 4 года (Карл!) прошло после убийства Лесина, и вдруг мы узнаем про подъязычную кость какую-то.... Еще через 5 лет нам скажут, что у него *уй был сломан?.. Создается впечатление, что все руководители западных полицейских учреждений и спецслужб подкуплены Путиным "на корню". Странно?..

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.03.2019 15:40 (#)
51965

Воткрытую -- не служат а что там происходит "взакрытую" -- мы и не знаем... Понятно, что это, своего рода, "симбиоз"... Чудны дела твои, Господи!

User sinepuz, 17.03.2019 22:21 (#)

Лесин умер от Болезни недостатка скрепности. Эта болезнь разрушает подъязычную кость и душит человека патриотичною жабою.

21790

Кто-то сказал. Не могу ничего доказать или дать ссылку, просто кто-то русскоговорящий сказал в группе. Может, и фигня, но я поверила пока что. Что заключение экспертов по как это, обследованию трупа стало доступно кому-то постороннему, который сделал в нем изменения, после чего было заявлено о смерти от несчастного случая.