новость Дерипаска подал в суд на Минфин США

15.03.2019
Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Олигарх Олег Дерпаска подал в суд на Минфин США и его управление по контролю за иностранными активами (OFAC). Он требует исключить его имя из санкционного списка и "кремлевского доклада", раскрыть доказательства, использованные при введении санкций, прекратить называть его олигархом и оплатить ему услуги адвокатов. В иске Дерипаска заявляет, что стал жертвой политической борьбы в США и потерял от санкций 7,5 миллиарда долларов - 81 процент своего состояния.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Ворованое впрок не идет - как пришло, так и ушло....

User benderostap, 15.03.2019 23:17 (#)
51045

остающихся недоказанными и сегодня, )))
А какие у вас доказательства?))) реинкарнация Чуркин-Ебензя)))

User nanoscience, 15.03.2019 23:27 (#)
3460

== Олигарх Олег Дерпаска подал в суд на Минфин США ==
Олег наверное не понял, что трепыхаться надо было тогда, а раз он пошел на соглашение, то значит признал, что он олигарх, что он кошелек Путина, что он участвовал в фальсификации выборов в США, что он, что, что он. Надо было тогда! А сейчас, я так думаю, Минфин США, пустит ответный иск, и, что Олег нарывается сам, на суд, хоть очный, хоть заочный. И место как раз свободно, рядом с Бутом. Такого счастья прокурор Мюллер еще не видел! Рыбак, сам, идет в сети, и запутывается в них. Какой (м)дурак посоветовал ему этот иск? Я так полагаю. что у нас есть такой. Они там совсем о...фиг...ели.

User nfgbh1970, 16.03.2019 00:36 (#)
27828

Может, по традиции - пару лет назад один из фигурантов дела Магницкого (кажется, Павлик карпов) обращался в Лондонский Высокий суд с претензиями за порушенную честь. Мол, унизили, назвав вором, жуликом и мошенником. Поскольку он не сумел объяснить суду, откуда взялись деньги, потраченные им на адвокатов по этому иску - сумма заметно отличалась от той, что он мог заработать за пару веков на своей зарплате - русофобы сочли, что он и есть мошенник и вор.

User manafort3, 16.03.2019 04:18 (#)

Олежа не патриот Зямли Русскай!Идти надоть в Басманный суд,самый гуманный и справедливый СУД в мире!Олежка предатель родной партии и правительства,раз для него полезные санкции неприемлемы.Рупоры духовноскрепной разве ему это не заяcнили на пальцах??!!Долой "суды" американские,империалистические и буржуйские!

User sloneg, 16.03.2019 07:37 (#)

у него есть свой карманный усть-какойто суд, который осудил настю рыбку

User victor322, 15.03.2019 23:35 (#)
43536

Я потерял 92% от вложенного в Советский Союз. Всего около 12 триллионов долларов. Олежек, ты мне должен, и я возьму остальные твои 19% ибо ты, говно и зовут тебя никак.

User parabellum_37, 15.03.2019 23:37 (#)
34341

и потерял от санкций 7,5 миллиарда долларов - 81 процент своего состояния.
-----------------
Совсем нищий стал...

27469

Санкции так и работают.
Сначала - ржущие "искандеры"...
Потом - раздавленные гуси...
Потом - то, что мы в данный момент наблюдаем.
Потом - "ищем покупателя на лысый скальп".
.....
Если не останавливаться - потом и демаркация финско-китайской границы по Приполярному и Северному Уралу.

User orge, 16.03.2019 00:05 (#)
4479

Какой "умник" ему подсказал эту идею?

User nfgbh1970, 16.03.2019 00:40 (#)
27828

Однако храбрец. Ведь указано же было - санкции нам на пользу, а он спорить вздумал, да еще с кем))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 16.03.2019 02:46 (#)
34341

А она у его ёсть?

27469

"Да, я охуел! И что?"

User new_generation, 16.03.2019 00:16 (#)

Люминий подорожает.

User izolda, 16.03.2019 00:55 (#)
34445

Значит как выходит, вся парашка идет в ногу, а Дерипаска не в ногу?
пуйло живописно рассказывает, что все западные санкции идут исключительно на пользу рассеюшки и страдают лишь буржуи, а тут оказываеться Олежке плохо, можно сказать, что даже хуже всех...

Дык буржуи то страдают. А Дерипас кто? Наш буржуй-патриот, пострадавший за преданность...

User marazm_sovetov, 16.03.2019 01:06 (#)
51965

Еще и дипломатический паспорт у него... С какого перепугу?

User parabellum_37, 16.03.2019 02:22 (#)
34341

Купил.

User parabellum_37, 16.03.2019 02:09 (#)
34341

Дерипаска требует исключить его имя из санкционного списка
---------------
Еще и требует...

User parabellum_37, 16.03.2019 04:06 (#)
34341

У кого больше крейсер - у абрамовича или дерипаски?

27469

А ты не догадываешься? У фактического их хозяина - у того, кто может просто отнять у обоих все игрушки.

4577

Пустячок, а приятно

User belgat, 16.03.2019 15:50 (#)
49846

Казачок просто обезумел от безнаказанности и вседозволенности, совсем берега потерял.

User manafort3, 16.03.2019 16:57 (#)

Олеже не патриот -- рупоры пропаганды стараются и вдалбливают,что санкции полезны,а он раскрыл особо важную гостайну -- санкции очень болезнены.