новость Пролив засчитан

СМИ: Меркель отвергла предложение США послать корабли в Керченский пролив
08.03.2019
Майк Пенс и Ангела Меркель в Мюнхене. Фото из твиттера @VP

Майк Пенс и Ангела Меркель в Мюнхене. Фото из твиттера @VP

Вице-президент США Майк Пенс в феврале убеждал Ангелу Меркель отправить германские военные корабли в Азовское море через Керченский пролив, сообщает Bloomberg. Меркель идею отвергла. Она заявила, что уже обсуждала с Парижем отправку совместного конвоя, но во Франции это назвали бессмысленной провокацией. Против будто бы выступил и Петр Порошенко, указавший, что так проблему с постоянным доступом кораблей в Азов не решить.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.03.2019 14:17 (#)
34341

Она пойдет на замену шрёдера... На посту канцлера уже заменила, заменит и в газпроме.

(комментарий удалён)
User lars, 08.03.2019 15:07 (#)

И где бы мы все были, если бы не Америка? Этот ублюдок в Кремле и его уроды вокруг и есть главная угроза миру, и хорошо бы вам это раз и навсегда запомнить!

User erevanets_levon, 08.03.2019 14:16 (#)

Меркель не готова защищать свободу слова и Германию. Турция фактически объявила Германию своей территорией, утверждая, что люди, посещающие там митинги КРП, совершают "предательство". А МИД Германии не только не даёт отпор, но и рекомендует своим гражданам воздерживаться от свободы слова, если они намереваются поехать в Турцию:
aravot-ru.am/2019/03/08/299944/
"Туристы, которые выступают против режима президента Реджепа Тайипа Эрдогана, будут арестованы сразу после того, как они попадут на турецкую землю. Такое заявление сделал министр внутренних дел Сулейман Сойлу, сообщает Европейская правда со ссылкой на The Times.
Сойлу заявил, что туристы могут быть задержаны прямо в аэропортах популярных курортов, таких как Бодрум и Анталья, если будет обнаружено, что они совершили «предательство», посещая митинги курдской Рабочей партии Курдистана...
Эти угрозы серьезно восприняли в Германии, где МИД уже рекомендовал своим гражданам избегать критики правительства Эрдогана в социальных сетях, если они планируют посетить Турцию".

иностранный гражданин, совершающий предательство Турции...время нонсенсов

Эти угрозы серьезно восприняли в Германии, где МИД уже рекомендовал своим гражданам избегать критики правительства Эрдогана в социальных сетях, если они планируют посетить Турцию". -

то есть предлагают прогнуться под турецкую власть.
то есть считают это вполне возможным. Может быть - нормальным?

тогда лучший ответ - турстический бойкот

User parabellum_37, 08.03.2019 14:22 (#)
34341

Против будто бы выступил и Петр Порошенко, указавший, что так проблему с постоянным доступом кораблей в Азов не решить.
-----------------
Именно. Да и кому нужен этот Азовский пруд. Кроме морского есть и другие пути сообщения.

Это вопрос принципа, свободы и международного права, а не размеров и глубины Азовского моря

User alkonost, 08.03.2019 21:57 (#)

Некоторые из комментаторов не дают себе труда посчитать хотя бы на пару ходов вперед. Ну, отправят Меркель и "Макарон" пару кораблей в Керченский пролив. Рашкинцы будут угрожать примением силы (и применят). Что делать? Открыть ответный огонь - нынешние евроТРУСЫ на такое никогда не пойдут. Рашкинцы захватят корабли с экипажами и еще глумиться будут. Останутся Меркель и "Макароном" в полном дерьме. Посылать, так ударную группу НАТО, тогда Пуйло и Со могут и ядерную бомбу применить - с этих тупых гнид станется... Кто хочет дальше?

User parabellum_37, 08.03.2019 21:58 (#)
34341

Всё восстановится. И оккупация Азова, как и частей Украины, тоже прекратится.

User anticom1, 08.03.2019 14:49 (#)
35440

Не хотят Меркели и Макароны коалицтствовать с Америкой против Путина.

(комментарий удалён)
User lars, 08.03.2019 15:31 (#)

Какой пипец?! Это рашке-вонючке пипец! Причем скоро, возьмитесь за ум, пока не поздно!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.03.2019 17:02 (#)

Evropa zavzhdy povodylas yak prostitutka.

User judgebork87, 08.03.2019 15:05 (#)

Вбит ещё один гвоздь в крышку гроба COLLUSION. Трамп и его вице за активное противодействие зарвавшейся кремлёвской шпане, а слабаки европейцы готовы лечь под газок и слабы на передок.
Удивил Порошенко, которому предлагали помощь в отпоре агрессору, а он не понял стратегического значения вопроса.
В 2008 году всё было по другому. Войска Путлера стояли у «стен» Тбилиси и не было времени согласовывать свои действия с союзниками по НАТО. Теперь Трамп хотел сколотить коалицию, как Буш перед освобождением Кувейта. Но трусливая и жадная пожилая фрау под ручку с молодым любителям престарелых дам труханули и дело заглохло. В конце концов спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Только Пете ещё попомнят такое его поведение.

только при чем здесь Трамп - не пойму.
Это голоc вменяемой Америки, который наконец (опять) заговорил языком базовых принципов, а не fantastic deals

User judgebork87, 08.03.2019 15:28 (#)

"Ангела Меркель, памятуя еще с детства фразу «русские не сдаются», сообразила, что подобная акция к добру не приведет" – тут не знаешь плакать, смеяться или молча покрутить пальцем у виска. Как русские не сдаются мы помним по 41-му году, да и по всем остальным годам вплоть до 45-го. Когда, наконец, они прекратят употреблять заезженные и глупые штампы? Лучше вспомнить народную пословицу – "что русскому хорошо, то немцу смерть».

молча покрутить пальцем у виска -

никому не приходит в голову, что сначала нужно знать, правая резьба или левая. То есть откручиваем мы или закручиваем

User judgebork87, 08.03.2019 21:44 (#)

В данном, конкретном случае не важно. У фрау канцлерин сорвало резьбу. Впускать к себе враждебный элемент и отказываться от дружбы с единственным бастионом против варваров с юга и востока может только чокнутая.

User new_generation, 08.03.2019 16:00 (#)

Теперь Пенс Volkswagen для себя точно не купит.

User golby, 08.03.2019 22:27 (#)

Меркель повторит путь предыдущего канцлера Шредера!

User retakaurt, 08.03.2019 22:32 (#)
27599

Корабли можно было послать и даже нужно, но не с целью провокации, а именно с угрозой применить силу в случае противодействия со стороны мордора. Но, у западных лидеров осторожность или благоразумие перевешивает желание наказать пуйло. Поэтому самым действенным методом было бы, если они дружно закрыли свои морские пути и порты для рашистских ржавых посудин. Но и на это у них не хватает воли.
А президент самой великой морской державы оказался слабовольным самовлюбленным баловнем и хвастуном.
Вместо того, чтобы свои эсминцы послать, он просит сделать это фрау Меркель. Это не серьёзно.

User benderostap, 08.03.2019 23:00 (#)
51045

Он не "президент"...он Дональд Дак..шнырь лубянский!!!

User alkonost, 08.03.2019 23:36 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User puto_kaputo, 09.03.2019 00:38 (#)
23827

Конечно же! Блок НАТО для этого и создан, чтобы американцы за всех впрягались, а бургеры с лягушатниками сидели бы под защитой и с противником бизнес вели.

User virshu, 10.03.2019 06:13 (#)

Ну где же, блин, где Несравненный Абаринов, который объяснит всем нам, что это Пенс, зная что Трампа завтра - или на крайняк послезавтра - импичнут, уже ездит по Европам и устанавливает отношения с мировыми лидерами?! Уже два месяца как нет... Может прочитал черновик доклада Мюллера и спился? А может рассылает резюме первой дюжине Демократических кандидатов в президенты?