новость Новый проект DASKA: выбор российских банков для введения санкций поручают Трампу

15.02.2019
Конгресс США. Фото: house.gov

Конгресс США. Фото: house.gov

В новой версии законопроекта "О защите американской безопасности от агрессии Кремля", на днях внесенной в Сенат США, выбор конкретных российских банков для введения санкций оставляется на усмотрение президента. В прежней версии приводился список из восьми государственных банков во главе со Сбербанком и ВТБ. В целом ужесточение проекта по сравнению с предыдущей версией оценивают как незначительное.


Комментарии
(комментарий удалён)
User benderostap, 15.02.2019 14:40 (#)
51045

Что и требовалось доказать!!
"Из документа убрали список банков, против которых президенту предлагается ввести ограничения. Вместо этого санкции грозят госбанкам, которые, КАК ОПРЕДЕЛИЛ ПРЕЗИДЕНТ США,))))))))
И кто бы сумлевался!??Доник прикован долговой цепью к лубянской галере..ещё один РАБ у "раба"

User uragan_110, 15.02.2019 15:12 (#)

Всё равно чекисты проиграют.

User fly_back, 16.02.2019 04:25 (#)

"не радует как-то"

Зато ещё вчера почти все тут радовались новым омериканским санкциям, которые "в порошок сотрут путирашку".
Но не прошло и дня, как очередная радость превратилась в пшик...
Пора бы уже привыкнуть, что ни от пиндосов, ни от гейропейцев ждать чего-то реального не стоит. Они тонут в собственном дерьме, у них полная импотенция.
Нужно просто не читать подобные статейки и не писать к ним комменты

User parabellum_37, 15.02.2019 09:46 (#)
34341

выбор конкретных российских банков для введения санкций оставляется на усмотрение президента.
---------------------
Я балдею, какое "мудрое" решение... Щас ему пуйло надиктует... Тьфу...

User sinepuz, 15.02.2019 10:53 (#)

Ворон ворону глаз не выклюет.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 15.02.2019 12:34 (#)

Скину с попы ткань порток
Пукну в Северный поток.
Пусть горит мой газ из попы
В кухнях матушки-Европы.

User orge, 15.02.2019 12:44 (#)
4479

Вот и выберет парочку банков из задрюченсков.

User sub_sank_frv, 15.02.2019 13:03 (#)
31806

"Мухосранскинвест" и "Урюпинскфинансгрупп".... как пить дать.

User keystone, 15.02.2019 16:48 (#)
19137

"Мухосранскинвест" и "Урюпинскфинансгрупп"....
--------------
Причем пo чистoй случайнoсти сoзданные за день дo oбязательнoгo введения санкций с уставным капиталoм в 10 тыщ деревянных каждый.

User anticom1, 15.02.2019 14:44 (#)
35440

Комитет Сентата намерен допросить бывших руководителей ДОДж и ФБР относительно заговора высших чиновников ДОДж и ФБР против Трампа.

User erevanets_levon, 15.02.2019 15:20 (#)

Экономистам давно пора давать оценки санкций с точки зрения бенефициаров ограничения конкуренции - то есть, какие компании получают дополнительные доходы от ухудшения условий деятельности подсанкционных фирм. Если эти бенефициары - резиденты страны, принявшей санкции, то такие доходы можно изымать в бюджет.

User nanoscience, 15.02.2019 16:28 (#)
3460

Уф. Только вчера я испугался, что у нас запретят хождение доллара, отключат свифт, закроют границы, запретят перевоз ЛЮБЫХ товаров из США... Но все обошлось. Какой-то и почему-то сжиженный газ, инвестиции в месторождения, в общем, все хорошо!

User retakaurt, 15.02.2019 20:39 (#)
27599

Трудно объяснить почему конгресс вынес столь беззубый законопроект. Единственное что приходит в голову, это то, что они дают возможность трампу реабилитироваться и доказать, что он не висит на крючке у пуйла. Типа как подозреваемому кроту дают в руки пистолет чтобы он замочил своего, тогда с него снимут подозрение. Вот и посмотрим как дональд наш примет адские санкции в отношении путька.