О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/US/d.275146.html

новость Новый проект DASKA: выбор российских банков для введения санкций поручают Трампу

15.02.2019
Конгресс США. Фото: house.gov
Конгресс США. Фото: house.gov

В новой версии законопроекта "О защите американской безопасности от агрессии Кремля", на днях внесенной в Сенат США, выбор конкретных российских банков для введения санкций оставляется на усмотрение президента. В прежней версии приводился список из восьми государственных банков во главе со Сбербанком и ВТБ. В целом ужесточение проекта по сравнению с предыдущей версией оценивают как незначительное.


Комментарии
(комментарий удалён)
User benderostap, 15.02.2019 14:40 (#)
51045

Что и требовалось доказать!!
"Из документа убрали список банков, против которых президенту предлагается ввести ограничения. Вместо этого санкции грозят госбанкам, которые, КАК ОПРЕДЕЛИЛ ПРЕЗИДЕНТ США,))))))))
И кто бы сумлевался!??Доник прикован долговой цепью к лубянской галере..ещё один РАБ у "раба"

User michael_teplov22, 15.02.2019 14:50 (#)
46668

Однако внесли изменения другие, а не Трамп.

User uragan_110, 15.02.2019 15:12 (#)

Всё равно чекисты проиграют.

(комментарий удалён)
User anticom1, 15.02.2019 22:43 (#)
35440

тех кто рассматривал сейчас будут рассматривать с возможными длительными сроками.

User help007, 18.02.2019 00:15 (#)
5984

это ты про Манафорта ?

User anticom1, 18.02.2019 00:24 (#)
35440

ты показал, что ничего не знаешь.

User help007, 18.02.2019 00:40 (#)
5984

а ты - что сказать нечего

User fly_back, 16.02.2019 04:25 (#)

"не радует как-то"

Зато ещё вчера почти все тут радовались новым омериканским санкциям, которые "в порошок сотрут путирашку".
Но не прошло и дня, как очередная радость превратилась в пшик...
Пора бы уже привыкнуть, что ни от пиндосов, ни от гейропейцев ждать чего-то реального не стоит. Они тонут в собственном дерьме, у них полная импотенция.
Нужно просто не читать подобные статейки и не писать к ним комменты

, 15.02.2019 09:37 (#)
29417

Шаг вперёд -два назад...

User parabellum_37, 15.02.2019 09:46 (#)
34341

выбор конкретных российских банков для введения санкций оставляется на усмотрение президента.
---------------------
Я балдею, какое "мудрое" решение... Щас ему пуйло надиктует... Тьфу...

User sinepuz, 15.02.2019 10:53 (#)

Ворон ворону глаз не выклюет.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 15.02.2019 12:34 (#)

Скину с попы ткань порток
Пукну в Северный поток.
Пусть горит мой газ из попы
В кухнях матушки-Европы.

User orge, 15.02.2019 12:44 (#)
4479

Вот и выберет парочку банков из задрюченсков.

User sub_sank_frv, 15.02.2019 13:03 (#)
31806

"Мухосранскинвест" и "Урюпинскфинансгрупп".... как пить дать.

User keystone, 15.02.2019 16:48 (#)
19137

"Мухосранскинвест" и "Урюпинскфинансгрупп"....
--------------
Причем пo чистoй случайнoсти сoзданные за день дo oбязательнoгo введения санкций с уставным капиталoм в 10 тыщ деревянных каждый.

User sub_sank_frv, 15.02.2019 17:20 (#)
31806

))))...привет!

User keystone, 15.02.2019 20:13 (#)
19137

Привет, рада видеть. Нынче приличный нарoд из старoжилoв не слишкoм частo стал сюда заглядывать. Пo впoлне oчевидным причинам...

User sub_sank_frv, 15.02.2019 20:30 (#)
31806

Взаимно... да, пауза в этом театре абсурда стала неприлично долгой... комментировать нечего)))

, 19.02.2019 09:12 (#)
29417

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User keystone, 15.02.2019 23:23 (#)
19137

Eще не видела, вечерoм пoсмoтрю. Впрoчем, "чтo такoе гoржетка, армянскoе радиo не знает, нo дoгадывается". В тoчнoсти как с трампячьей истерикoй пo самым разнooбразным пoвoдам. Мы уж их за два гoда стoлькo перевидали...

User help007, 16.02.2019 01:17 (#)
5984

ну как же вы так ! :-) Это ж вчера было и он всё-таки ваш президент))) Ну, буду ждать ваших комментов. Хотя бы тут, раз ГраниРУ - такое событие не удостаивает вниманием)))

User keystone, 16.02.2019 02:56 (#)
19137

Угу. Особенно впечатляет в трампячьем исполнении пламенный призыв: "You have to obey the law. This is an attack on our system & Constitution." Чего там, он же у нас главный поборник Конституции и верховенства закона.

А вообще, по ставшим за последние годы привычными трампячьим стандартам - ну, ужас. Но не ужас-ужас-ужас...

User help007, 19.02.2019 16:28 (#)
5984

Я вот чем дальше за ним наблюдаю, тем "громче" вопрос - КАК могло это - произойти.

, 19.02.2019 09:51 (#)
29417

Если не секрет , в чём суть?

User help007, 19.02.2019 16:27 (#)
5984

Не секрет. Могу дать твиттер Трампа.
:-)

, 19.02.2019 17:13 (#)
29417

Спасибо, но мне интересна СУТЬ его претензий к 25-й поправке...

User help007, 19.02.2019 19:28 (#)
5984

Так в Твиттере - она и есть. Как-то не похоже - что вам действительно интересно, раз отказываетесь))

, 19.02.2019 19:32 (#)
29417

Я могу заумь и не понять.....7 пядей во лбу у меня никогда и не было.
Я и не отказываюсь.

, 19.02.2019 19:52 (#)
29417

Скиньте Трампа ---там много клонов..

, 19.02.2019 21:38 (#)
29417

Оказалось, что он у меня есть в читаемых, но я его не всегда читала.
Ну а по логике Трампу просто хочется изменить эту 25-ю поправку , чтобы его никто не мог отстранить от власти-вот и весь смысл...-суть его стараний

User help007, 19.02.2019 22:51 (#)
5984

Весь вопрос в том - КАК ему этого хочется и КАКИМИ СЛОВАМИ он говорит даже о том, что в Минюсте - обсуждали процедуру по самой поправке, даже не применительно к нему самому, а он уже и ОТ ЭТОГО - в истерику впадает.

, 19.02.2019 22:55 (#)
29417

Так правильно , у него мечта "обогнать" Обаму и получить Нобелевку....

User help007, 20.02.2019 17:38 (#)
5984

зачем ТАК примитизировать ?

(комментарий удалён)
User michael_teplov22, 15.02.2019 13:27 (#)
46668

Либо Трамп дал понять, что не подпишет закон в прежнем формате.

Либо это закон на будущего - для следующего президента.

(комментарий удалён)
User tiv, 15.02.2019 20:06 (#)

Последнее время проблески объективности у вас проявляются чаще. Что случилось?????

(комментарий удалён)
User tiv, 15.02.2019 20:42 (#)

Вы это серьёзно? Ну и мораль у этих TDS-стов...

User retakaurt, 15.02.2019 21:01 (#)
27599

Кажется твое понятие о морали нуждается в корректировке.

User tiv, 15.02.2019 21:09 (#)

Раньше советовали перекреститься, если что-то кажется...

User help007, 15.02.2019 21:32 (#)
5984

обязательно перекрестимся - ПОСЛЕ корректировки с вашей стороны.

User tiv, 15.02.2019 23:26 (#)

"Напротив, я уверен, что его обязательно нужно подставлять - и потом лупить беспощадно."------ То есть - провокации, подставы, ложь с целью уничтожить оппонента морального неприятия не вызывают?

User vixenia, 16.02.2019 00:06 (#)
47114

у личности с призванием писать лживые доносы? конечно, нет.

User tiv, 16.02.2019 00:50 (#)

Вот видите, для вас это очевидно, а для предыдущих ораторов все средства хороши.

User vixenia, 16.02.2019 00:53 (#)
47114

для последнего оратора так точно, доподлинно известно. Это даже Воробей может подтвердить.

User help007, 16.02.2019 01:21 (#)
5984

от оппонента зависит. На войне как на войне. Тем паче, что есть основания предполагать - необъективность будущего выбора.

User tiv, 16.02.2019 01:52 (#)

С кем же это вы в состоянии войны находитесь? Бред какой-то...

User help007, 16.02.2019 02:51 (#)
5984

а введение ЧП - это по вашему подарок на День Благодарения ? "Заметьте, не я это предложил !" (с)

, 15.02.2019 13:40 (#)
29417

Лучше бы американские сенаторы предложили ввести санкции против активов Путина....предварительно найдя их....

User benderostap, 15.02.2019 14:45 (#)
51045

предварительно найдя их?????
Вы действительно считаете, что "виолончель" можно спрятать в пустой комнате? Для спецов-"музыкантов"-ОНА на виду!

, 15.02.2019 14:51 (#)
29417

Так эта пресловутая "виолончель" она же не одна .В одной держать такое колоссальное количество авуаров невозможно.....

User benderostap, 15.02.2019 15:11 (#)
51045

"виолончель"-это ник оркестровой ямы, где и хранятся все "инструменты"))))

User help007, 15.02.2019 21:34 (#)
5984

+++++

:-)))))

Некоторые - боюсь - искренне считают, что финансовой разведки США - не существует)))

User benderostap, 16.02.2019 13:39 (#)
51045

Неее....не искренне)))

User help007, 16.02.2019 16:59 (#)
5984

значит, портянничают или дурость непроходимая)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 15.02.2019 14:50 (#)
51045

Наконец то и SUSА-стал понимать что на самом деле Трамп а не демократы в сенате путинские агенты.)))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.02.2019 16:59 (#)
34341

закон приняли демократы в конгрессе, но все равно виноват Трамп
-------------------
Не во всём конгрессе, а только в сенате. Демократы там в меньшинстве. Читать наумейся, трампон :))

User anticom1, 15.02.2019 14:44 (#)
35440

Комитет Сентата намерен допросить бывших руководителей ДОДж и ФБР относительно заговора высших чиновников ДОДж и ФБР против Трампа.

User erevanets_levon, 15.02.2019 15:20 (#)

Экономистам давно пора давать оценки санкций с точки зрения бенефициаров ограничения конкуренции - то есть, какие компании получают дополнительные доходы от ухудшения условий деятельности подсанкционных фирм. Если эти бенефициары - резиденты страны, принявшей санкции, то такие доходы можно изымать в бюджет.

User nanoscience, 15.02.2019 16:28 (#)
3460

Уф. Только вчера я испугался, что у нас запретят хождение доллара, отключат свифт, закроют границы, запретят перевоз ЛЮБЫХ товаров из США... Но все обошлось. Какой-то и почему-то сжиженный газ, инвестиции в месторождения, в общем, все хорошо!

User retakaurt, 15.02.2019 20:39 (#)
27599

Трудно объяснить почему конгресс вынес столь беззубый законопроект. Единственное что приходит в голову, это то, что они дают возможность трампу реабилитироваться и доказать, что он не висит на крючке у пуйла. Типа как подозреваемому кроту дают в руки пистолет чтобы он замочил своего, тогда с него снимут подозрение. Вот и посмотрим как дональд наш примет адские санкции в отношении путька.