новость Трамп допустил военное вторжение США в Венесуэлу

03.02.2019
Дональд Трамп. Кадр CBS News

Дональд Трамп. Кадр CBS News

Военное вторжение США в Венесуэлу возможно, заявил Дональд Трамп. По его словам, интервенция - "это вариант". Трамп рассказал, что несколько месяцев назад венесуэльский узурпатор Николас Мадуро просил о встрече с ним, но получил отказ. Мадуро заявлял, что считает свою встречу с Трампом маловероятной, но возможной. Трамп уже обсуждал возможность вторжения в Венесуэлу с сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, тот посоветовал ему подождать.


Комментарии
User judgebork87, 03.02.2019 18:51 (#)

Сегодня вторжения точно не будет. СУПЕРБОЛ. :)))
Только дураки рассказывают о своих планах вероятному противнику.

User leokadij_4, 03.02.2019 19:02 (#)

"О, если бы Гватемала была в полицейском участке О’Хары! Раз или два в неделю он подавлял бы тамошние революции дубинкой — просто для развлечения, играючи."
О'Генри "Короли и капуста"

User czokolivski, 04.02.2019 18:00 (#)

Не помню ни одного вторжения США в Южную Америку. В Центральную – бывало. Там страны-карлики. А в Южной – большие, сложные. Можно увязнуть. Всё зависит от позиции венецуэльских вояк.

User leokadij_4, 04.02.2019 18:05 (#)

О'Генри отразил определенное настроение в головах американцев.

(комментарий удалён)
User anticom1, 03.02.2019 20:07 (#)
35440

если не воспринимаешь, зачем комментировать?
Иногда говорят для поднятия тонуса, также дают понять окружению, что всё возможно

(комментарий удалён)
User anticom1, 03.02.2019 21:52 (#)
35440

"То, что Трамп говорит, ничего не значит. Бессмысленные колебания воздуха.
Ну а делами управляют другие люди"

Как вы умело Трампа изничтожили, прям как пригожинский петух.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 04.02.2019 05:15 (#)
45527

Российская Дума стоя рукоплескала победе Трампа.

Не зря сей орган назвали Государственной Дурой. Или Вы их умными людьми считаете? )))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 04.02.2019 05:51 (#)
45527

Так-таки уж и помогли?
Так-таки это был бы подарок? Заманить Путина в Сирию и дать там застрять покрепче...

User tiv, 04.02.2019 03:52 (#)

Огласите, пожалуйста, список этих "других людей". Заранее благодарен...

(комментарий удалён)
User tiv, 04.02.2019 04:06 (#)

А про роль президента в этом конгломерате власти вы в конституции США не читали?

(комментарий удалён)
User tiv, 04.02.2019 04:35 (#)

Эк вы сурово... Вы считаете себя умнее? Тогда - почему он миллиардер и президент США, то есть, один из самых влиятельных людей в мире, а вы, извините, просто цинцинат?

(комментарий удалён)
User tiv, 04.02.2019 05:44 (#)

Красиво. Но не убедителено.

(комментарий удалён)
User tiv, 04.02.2019 07:05 (#)

А вы меня и не переубедили. Дело не в миллиардах, конечно. А в том, что какие-то люди (я не говорю об их моральных качествах это отдельная тема) в своей жизни достигают определённых высот в своих областях - искусстеве, науке, бизнесе, политике. И для достижения этих высот необходимо обладать такими качествами, как талант в этой области, смелость, трудолюбие и тд. А другие люди, не обладающими подобными качествами и способностями сидят на диване и с высокомерным апломбом гордо критикуют. Ну-ну...

(комментарий удалён)
User tiv, 04.02.2019 19:07 (#)

Вы с Трампом знакомы лично? Соревновались с ним в истории и географии и он с треском проиграл? Нашли и него в твиттах 3 орфографические ошибки и поэтому он не может быть президентом США? О его моральном облике судили по СМИ, которые его одновременно обвиняли с юдофобстве и юдофильстве, женофобстве и женофильстве, в расизме (правда, единственным доказательством этого выдвигается то, что он сказал, что средо мексиканцев попадаются убийцы и насильники)? Я с вами совершенно согласен в том, что среди достигших вершин в СВОЕЙ области людей попадаются аморальные и глупые люди (я даже встречал таких лично), и вполне допускаю то, что в чём-то вы совершеннее Трампа - например, лучше, чем он умеете двигать ушами. Но в чём вы, как мне кажется, не правы - демократия, это не только право с дивана с высокомерным апломбом (что само по себе не является признаком большого ума) критиковать других, но и умение уважать этих других и их мнение, даже будучи с этим мнением не согласным.

(комментарий удалён)
User tiv, 04.02.2019 19:54 (#)

Ваше право. Free country.

User cypa, 05.02.2019 21:08 (#)
51973

Бедный Трамп, как он перенесет неуважение Cincinnat XXV!

User nortrop2019, 04.02.2019 05:09 (#)
45527

Влечение у него (chemistry) к кровавому тирану и палачу.

То есть политическая позиция "Трамп сверху". Что Вам опять не так? )))

User erevanets_levon, 03.02.2019 20:25 (#)

"Военное вторжение США в Венесуэлу возможно, заявил президент США Дональд Трамп в интервью CBS."

Принцип дипломатического паритета требует, чтобы и Венесуэла в таком случае вторглась в США.

User anticom1, 03.02.2019 21:50 (#)
35440

караваны идут.

User erevanets_levon, 03.02.2019 22:10 (#)

"[К]араваны идут."

"А "Боинги" всё падали и падали", как говорит один конспиролог (в ЖЖ - ne-skazu), намекая на подстроенность и фейковость авиакатастроф.

Вопрос в том, что Дональд Трамп высказывается не об объявлении войны. Но тогда это дипломатический уровень в отношениях США с Венесуэлой. А на нём строго действует принцип взаимности.

User stallion, 03.02.2019 22:52 (#)
50987

Трамп мог предложить бы Мадуре купить личный автобус, и пусть занимается своим делом, шоферит. Если одного автобуса Мадуре мало, то можно и небольшой автобусный парк ему купить для доходной жизни.

User benderostap, 04.02.2019 01:23 (#)
51045

Президент Венесуэлы Николас Мадуро накануне начала военных учений в стране сравнил себя с Иисусом Христом. Об этом сообщает РИА Новости«Я — рабочий, как Иисус, Христос-Спаситель, глубокий христианин — от сердца христианина к нашему богу», — сказал он. Он также процитировал Уильяма Шекспира, заявив, что в настоящее время решается вопрос — «Быть или не быть. Быть родиной или быть колонией. Быть Венесуэлой или быть ничем».и добавил, что Венесуэла для защиты своей государственности готова пойти на любые шаги.Мадуро, ставший президентом после смерти Уго Чавеса, рассказал, что покойный благословил его на участие в выборах, явившись в образе птички, трижды облетевшей вокруг его головы.))))))))
Похоже "птичка"-таки осталась у него в башке!!!))

User czokolivski, 04.02.2019 18:04 (#)

Красные поумнели. Уже не проповедуют безбожие и не рушат церквей.

User czokolivski, 04.02.2019 18:07 (#)

Челентано Адриано сыграл в одном фильме римского «автобусьеро», который на удивление круто разбирался в политике и экономике. Кино – это страшная сила. Покажут чего-нибудь по приколу, а оно и сбывается в реальной жизни. Хоть стой, хоть падай.

User stallion, 05.02.2019 05:04 (#)
50987

У моего друга сын работает водителем автобуса в Ашдоде. Он образованный парень, имеет BS degree in Arts, в прошлом профессиональный танцор балета. Потом преподавал детям в танцстудии. Но, у него двое детей и на зарплату учителя танцев не проживёшь и детей не поднимешь. Вот и водит рейсовые автобусы по Израилю.

User czokolivski, 05.02.2019 12:01 (#)

Занятие очень достойное. Я в детстве собирался тоже. Нравилось баранку крутить.
Вопрос в том, может ли быть президентом любой гражданин? Или нужен всё-таки специальный бэкграунд? Например, талантливый комик играет президента. А народ решил: вот его и выберем.

Для меня это тоже самое, что пассажиры лайнера выбирают пилота. Голосуют за парня, который хорошо играет на гитаре и рассказывает анекдоты. Пускай ведёт самолёт.

User benderostap, 05.02.2019 13:31 (#)
51045

Петух-овский! кончать срать во славу коррупционера Порошенко!!"Президент-слуга народа!"
Зеленский -не клоун, как силится представить его парашенковская мафия, Зеленский- САТИРИК.! ему 41 . женат.отец двух детей..политик, дипломированый юрист, кино-актёр, комик, сценарист, телеведущий, кинопродюсер, телепродюсер, певец, пародист, юморист, шоуменА главное-патриот Украины! Нужно быть слепцом, чтобы не видеть разницы между болонкой и овчаркой, между соловьём и ястребом, между Куклачёвым и Жванецким!! Со сцены его политического театра сатиры "Квартал 95" отрыто звучат призывы к борьбе с Барыжной Властью, погрузившей Украину в коррупцию и судейский произвол!! Громогласно и бескомпромиссно вскрываются и обнажаются язвы мафиозного правления Парашенко.Искусство театра Зеленского, его актёрский талант-это талант оратора, трибуна-это пропаганда ПРАВДЫ и призыв борьбы с произволом грабителей и пособников сепаратистов!! И для офшорного Барыги и его приспешников это пострашнее взрывов и убийств!! Это призыв народа к правовому сопротивлению прогнившего воровского режима!! Только так можно пробудить в украинцах достоинство гордость и самосознание!! Только так можно вернуть мужество и силы для свержения"циничного бандеровца" Парашенка-Мальдивского!!

User benderostap, 05.02.2019 13:29 (#)
51045

Хоть в чём то ты, Петуховский, оказался прав-"Кино сбывается в реальной жизни"! Это в 10-ку о сериале Зеленского "Слуга народа"!!Зеленский -актёр в "Слуге народа"не "играет" роль Президента ,а выражает себя и свою гражданскую позицию - непримиримого противника парашенковской мафии .. как и во всём, что произносит со сцены!А кивать на его якобы "непрофессионализм" в номенклатурной кабинетной паутине-это забывать о том, что именно такие вот "непрофессионалы" и вершили историю своей страны и мировой политики! Рональд Рейган- 40-й президент США ..бывший актёр и радиоведущий, похоронивший коммунизм в СССР !..Лех Вале́нса -первый народный президент Польши в 1990—1995 годах ..- электрик на Гданьской судоверфи.!!Говорите Зеленский в свои 41 год молодой.."зелёный" ? А как вам нынешний президент Венесуэлы- 35-летний лидер Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо, уже провозгласившим себя временным президентом Венесуэлы.

User czokolivski, 05.02.2019 18:28 (#)

«Ой, как вы можете смотреть фильм «Покровские ворота»? Там же играет этот фашист Броневой. Почему этот эсэсовец до сих пор на свободе?»
Зеленский – президент? А Рейган – ковбой? А Крамаров – дурак? А Вицин – пьяница? Нет, они – актёры, а вы – остолопы.

Повторяю для особо одарённых. Интеллектуально развитые граждане будут голосовать за Порошенко. А остолопы – никогда!

User benderostap, 05.02.2019 18:33 (#)
51045

Вот же вы твари порохоботные!!. Сотни патриотов Украины в тюрьмах , курс гривны к баксу не 10 а 28 , военные не получают 1000 гривен в день и не застрахованы на миллион ,коммунальные с 2014 повысились в разы , средняя зарплата 4200 ??? ментовский , прокурорский , судейский беспредел , бизнес не продан , оффшоры многомиллиардные , сплошное воровство команды ПАРАШИ мальдивского, полное обнищание народа от выдуманного роттердам + И очень многое другое ( в том числе торговля с оккупантом и работа их предприятий в параше ..)И где расследования расстрелов на майдане?Зачем порошенковские суды всех отпустили?Приказ из Москвы или своих друзей рыгов не наказывает? Зеленский и его команда выступают против беспрецедентного разгула судейского произвола, сепаратизма и коррупции..А порохоботам обидно что на Зеленского никакого компромата НЕТ.. ))) Если на дебатах Вову подготовят , то рейтинг Пэци и той же Жюли плавно полезет под стол ..

User retakaurt, 03.02.2019 20:27 (#)
27599

Доник допускает что вторжение возможно, а что должно произойти чтобы оно состоялось? Гуайдо все признали легитимным, но сам Гуайдо против насилия. А мадура не собирается добровольно уходить. В стране двоевластие. И что дальше? Правильно будет если доник предьявит мадуре ультиматум, чтобы тот добровольно оставил пост в течение 48 часов, иначе сделают тебе козью морду.

User belgat, 03.02.2019 22:02 (#)
49846

Котик, именно так и будет.

User new_generation, 03.02.2019 20:28 (#)

Трамп допустил военное вторжение США в Венесуэлу ======================
а сэнаторы ему позволют это сделать

User belgat, 03.02.2019 22:06 (#)
49846

Сенаторы только и ищут повод, чтобы трямпу импичмент не объявить. Начнёт войну, дадут досидеть до конца президентского срока.

User artamosha, 03.02.2019 21:48 (#)

Трамп рассказал, что несколько месяцев назад венесуэльский узурпатор Николас Мадуро просил о встрече с ним
----------------------------
куйло никогда не просил о встрече с Трампом?

(комментарий удалён)
User tiv, 04.02.2019 03:51 (#)

С фактами-то напряжёнка. Приходится довольствоваться помоями...

User nortrop2019, 04.02.2019 05:16 (#)
45527

Они ошибочно полагают, что Трамп - не могильщик Путина.)

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 04.02.2019 05:38 (#)
45527

Подведём итоги в конце второго президентского срока Трампа.)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 04.02.2019 17:54 (#)

А если из него склепают кибернетическое существо, то он сможет править вечно!

User cvbgty, 04.02.2019 05:58 (#)

кроме русни никто в мире не переживает за шкуру Мадуры и природные ресурсы Венесуэлы

User benderostap, 05.02.2019 13:40 (#)
51045

война..вторжение..джунгли..Да что вы такое говорите?? Административный коллапс.!! Никто из госслужащих не выходит на работу..стоят автобусы и даже трамваи)) света нет..воды нет..Свободы тоже нет! Вот и конец Самодуру!!