новость CША ввели санкции против венесуэльской нефтяной госкомпании

29.01.2019
Джон Болтон. Кадр ABC News

Джон Болтон. Кадр ABC News

США ввели санкции против венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA. Как заявил советник президента США Джон Болтон, режим Николаса Мадуро потеряет 7 миллиардов долларов сразу и 11 миллиардов - в течение года. Временный президент Хуан Гуайдо распорядился сменить руководство PDVSA и взять под контроль ее американскую "дочку" Citgo - крупнейший зарубежный актив Венесуэлы. США пообещали обеспечить новое венесуэльское руководство "ресурсами для восстановления демократии".


Комментарии
User judgebork87, 29.01.2019 09:15 (#)

Санкции против узурпатора Мадуры начнут сказываться быстро. Чем он будет платить армии, когда кончаться туалетная бумага? Ну, а если венесуэльские генералы начнут вместо бумаги пользоваться пальцем, тогда можно и морпехов США попросить добить гадину.

User foxbit17, 29.01.2019 09:49 (#)
2967

Ну вот как там раньше Вовочке говорили - арабская весна идет к тебе .... дословно не помня точно , но смысл таков и вот очередной поворот , не успел очередной приятель с Американского континента посетить его как на родине оного уже готовят ему ... может даже и виселицу готовят ... а вообще как пойдет...

(комментарий удалён)
User benderostap, 29.01.2019 12:29 (#)
51045

полицейский не потребуется..сами жильцы слободки "Венесуэла" выметут мусор за ограду!! Эти Уго и Мадуры с кастровскими мозгами засрали страну по самое "немогу". Надо только дать народу мётлы да лопаты..желательно скорострельные)))

User orge, 29.01.2019 11:23 (#)
4479

А вот теперь будет больно. Вчера из Нерезиновой в Каракас вылетел Боинг-777, а из Центрального банка Венесуэлы вывозили грузовые контейнеры. К чему бы это?

User parabellum_37, 29.01.2019 11:40 (#)
34341

Может золотые батоны вывозили?

User orge, 29.01.2019 15:52 (#)
4479

Явно что-то эквивалентное.

User benderostap, 29.01.2019 16:11 (#)
51045

ну тады просто батоны..Они сейчас в Венесуэле на вес золота))

User parabellum_37, 29.01.2019 16:12 (#)
34341

:)))

User haeshua, 29.01.2019 11:43 (#)

7+11 почти столько Путин передал Мадуро на геноцид народа Венесуэлы.

User fly_back, 30.01.2019 02:59 (#)

А Китай - около 70 млрд. $

User benderostap, 29.01.2019 12:06 (#)
51045

Из России в Венесуэлу отправился самолет без пассажиров
Опубликовано 28 янв. ‘19 23:50 Источник: lenta.ru
Из московского аэропорта Внуково в столицу Венесуэлы отправился самолет авиакомпании Nordwind Airlines, ранее не летавшей по этому маршруту. Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на портал Flightradar24.
По утверждению издания, на борту лайнера, способного вместить до 500 человек, не было пассажиров. При этом в рейс отправились два экипажа, что может говорить о скором вылете после прибытия. В настоящее время самолет находится над Атлантическим океаном..........
Носилки поданы,г.Мадуро)))

User nfgbh1970, 29.01.2019 14:22 (#)
27828

Это не для него, а для золотых унитаза, батона и чего там еще есть))

User pennywise, 29.01.2019 12:42 (#)
49758

Довыёбывался плешивый кремлевский старикашка. Решил, что Венесуэла - его вотчина, и он может делать в ней, что хочет. Теперь американцы наведут порядок в этой бандитской помойке и заодно популярно объяснят оборзевшему вовчику, кто в доме хозяин.

User fly_back, 30.01.2019 03:03 (#)

Пиндосы в Венесуэле никакого порядка не наведут (когда и где в последний раз им это удалось сделать?!...). Хозяином в этой бандитской помойке является Китай, который инвестировал туда около 70 млрд.$