новость Директор NASA Брайденстайн: Приглашение Рогозину отменено под давлением сенаторов

06.01.2019
Джим Брайденстайн. Фото: nasa.gov

Джим Брайденстайн. Фото: nasa.gov

Директор NASA Джим Брайденстайн объяснил, что приглашение гендиректору "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину посетить США было отозвано под давлением ряда влиятельных сенаторов. На днях против визита Рогозина резко выступила сенатор-демократ Джин Шахин. "Его приглашение подрывает репутацию США в мире, демонстрируя, с какой легкостью российские чиновники способны обойти трансатлантические санкции", - отметила она.


Комментарии
User natala, 06.01.2019 12:24 (#)
3006

"Директор NASA Джим Брайденстайн объяснил, что приглашение гендиректору "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину посетить США было отозвано под давлением ряда влиятельных сенаторов."

Да что ещё надо объяснять по поводу этого хряка Рогозина? Он находится под санкциями и точка.

User leokadij_4, 06.01.2019 12:32 (#)

Доктор сказал - в морг, значит в морг!

User natala, 06.01.2019 12:44 (#)
3006

:))

User ivory_v, 06.01.2019 14:30 (#)
49328

На помойку.

User orge, 06.01.2019 12:27 (#)
4479

Какой-то он неразборчивый в связях, этот Бранденстайн. Чем его угостили в октябре?

User retakaurt, 06.01.2019 16:05 (#)
27599

Бранденстайн такой же лопух как и местечковый гаврила. Первый зашкварился с рогозиным, а второй с вонючим дедом, ибо похвала от такого клинического олиглофрена как дед или фошка то же самое что вылить на себя ведро фекалий.

(комментарий удалён)
User orge, 06.01.2019 18:30 (#)
4479

Ага, это тот специалист, который подобен флюсу: кроме дела ничего вокруг не видит.

(комментарий удалён)
User route66, 06.01.2019 20:00 (#)

Рогозин - идиот, и жулик, "доктор философских и технических наук", это понятно даже без разоблачений диссернета, достаточно посмотреть на его биографию..Нужно ли с ним разоваривать - это отдельный вопрос. Но "выводить из под санкций" недопустимо, ибо демонстрирует всем, и прежде всего России, что санкции - это кусочек бумаги, пустой звук. Как и, видимо, для Трампа и некоторых республиканцев (директор NASA - республиканец, политик, бывший член Палаты представителей от Оклахомы, назначен Трампом меньше года назад),. но, к счастью, не для настоящих республиканцев.и не для демократов.

User route66, 06.01.2019 20:28 (#)

"хотя в космических аппаратах, возможно, разбирается хорошо" - His (Bridenstine) nomination drew controversy given his lack of formal qualifications in science or engineering, and his previous rejection of the scientific consensus on climate change. Вот такой вот "специалист."...

(комментарий удалён)
User route66, 06.01.2019 21:17 (#)

Наверняка.

User buldog555, 06.01.2019 13:18 (#)

> Брайденстайн объяснил, что приглашение
> было отозвано под давлением сенаторов.

* Сенаторы ему виноваты.

А самому не хватило мозгов не приглашать?

User nemez1961, 06.01.2019 14:39 (#)

А я думаю, что эта "ромашка", иезуитское издевательство над ублюдком...

(комментарий удалён)
User erevanets_lgh, 06.01.2019 17:38 (#)

"...позвонили "сверху", и предложили "пригласить". Щас демы, почувствовали силу и дали пО носу этому "верху"."

Это значит превратить НАСА в жертву политической групповщины:
https://tass.ru/kosmos/5977418
"Как сообщил Брайденстайн в опубликованном в субботу интервью газете The Washington Post, он принял решение отменить визит Рогозина в США из-за позиции американских сенаторов. "Мы слышали от множества сенаторов, что это [приглашение Рогозину посетить США] не слишком хорошая идея. И я стремился действовать в соответствии с _интересами сенаторов_, поэтому я отменил приглашение." (...)
По словам Брайденстайна, он не консультировался с Белым домом, когда приглашал Рогозина в США, а также не консультировался и теперь, когда отменил это приглашение".

То есть, Брайденстайн не координирует свои действия с непосредственным начальством, отвечающим за "интересы США", а самовольно применяется к "интересам сенаторов". Вполне достаточно для того, чтобы отправить его в отставку.

Почему этот Брандспойт принял решение отменить - понятно.
А вот почему и зачем он принял решение ПРИГЛАСИТЬ мерзавца, состоящего под санкциями почти 5 лет и ехидствовавшего о "батутах для пиндосов"- гораздо интереснее.
Может, ФБР полюбопытствует?

User benderostap, 06.01.2019 14:52 (#)
51045

мозги тут ни при чём...интерес карманный..

User bel_medved, 06.01.2019 13:56 (#)

Видимо, до американцев дошла информация о намерении Рогозина слетать на Луну, чтобы проверить, были ли там американцы. И им сало ясно, что мало-мальски приличному человеку, тем более, если он занимает важную должность, вроде директора NASA, участие в "переговорах" с дрессированным приматом – просто позор и пятно в автобиографии.

User erevanets_lgh, 06.01.2019 17:31 (#)

"Видимо, до американцев дошла информация о намерении Рогозина слетать на Луну, чтобы проверить, были ли там американцы."

Вот именно. Стоило Дмитрию Рогозину высказаться о проверке высадки американцев на Луне, следуя максиме президента США Рейгана "Довьерьяй, но проверьяй", как НАСА публично отреклась от него.

Теперь полетят к Луне зоркие фотоспутники, открывающие нам Луну, на которую не ступала нога человека.

Китайские фотоспутники?

User judgebork87, 06.01.2019 15:48 (#)

Не очень-то и хотелось, приняв позу римского патриция, заявил педриот Рогозин. Никакая NASA не заменит подмосковные вечера. Не нужен мне берег флоридский, Америка мне не нужна.
Заявил и залился слезами. Вот, хотел хоть на недельку оторваться от обрыдшей родинки и царского ока. А теперь придётся мёрзнуть и месить грязный снег по пути в потёмкинское Сколково. Нет, лучше быть бомжом во Флориде, чем гендиректором в Мытищах.

User anticom1, 06.01.2019 15:52 (#)
35440

а ведь можно было про суперскоростные ракеты поспрашивать, посмотреть в глаза и дать понять, что долетаетесь.

Китайский адмирал при общении с военными заявил, что было бы неплохо уничтожить авианосец, 5 тысяч человек на тот свет, а еще лучше два, жертв в два раза больше.
https://www.news.com.au/technology/innovation/military/sink-two-aircraft-carriers-chinese-admirals-chilling-recipie-to-dominate-the-south-china-sea/news-story/aaa8c33d57da62e7d5e28e791aa26e0f

Политические войны между демократами и республиканцами с целью показать у кого толще, зачастую вредят политическим интересам страны. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно общаться с представителями вражеских нам стран, прежде всего с ядерными державами.

User kanapacki, 06.01.2019 16:54 (#)

И ты Брут!

User anticom1, 06.01.2019 17:08 (#)
35440

единственная возможность передать табакерку.

Хороший ход. Ткнули этого рашиста носом в нужное место

... и при трамне реалии в Америке способны восторжествовать ?! ...

Кто вы такие, чтобы у Великой Америки "требовать обьяснений"?

User puki13, 06.01.2019 16:58 (#)
47038

Рогозин изумительный тип, изумительный в своей глупости:
"Отмена визита Дмитрия Рогозина в США может привести к срыву нескольких проектов.
Среди них – совместная миссия на Венеру ..."
Без комментариев :)
https://echo.msk.ru/news/2347231-echo.html

User anticom1, 06.01.2019 17:09 (#)
35440

может он имел ввиду кожно-Венерологический диспансер?

User anticom1, 06.01.2019 18:59 (#)
35440

у меня такой же как ты щенок работал в офисе, любил пошленькие шуточки, был уволен.