новость Помпео потребовал немедленно освободить "шпиона" Уилана

02.01.2019
Пол Уилан. Фото из семейного архива

Пол Уилан. Фото из семейного архива

США требуют немедленно освободить арестованного в Москве по обвинению в шпионаже бывшего морпеха американской армии Пола Уилана, заявил госсекретарь Майк Помпео. В МИДе России заявили, что консул уже посетил арестованного. Как выясняется, дочерняя компания фирмы, в которой работал Уилан, сотрудничала с "Ростехом". В ФСБ заявили, что американец был схвачен "при проведении шпионской акции". Уилан приехал в Россию на свадьбу к бывшему сослуживцу.


Комментарии
User sub_sank_frv, 02.01.2019 18:27 (#)
31806

".. провел для молодоженов и их гостей экскурсию по Кремлю." ..ну вот всё и понятно: проникновение на режимный объект в составе группы - чем не состав преступления?

User tomsk_kremen, 02.01.2019 18:59 (#)

Бывал я в кремле, но экскурсии водить... За смелость и дурость! Всех с Новым Годом!

User hevel_havalim, 02.01.2019 19:10 (#)
30299

Шпыён, как пить дать. Он, ведь, чего там делал? Рецепт "Боярышника" разведывал, гад, каковой рецепт является государственным сИкретом, вот чего он там делал.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 02.01.2019 21:52 (#)
34341

(мы знаем у кого)
---------------
Ему плевать. Лишь бы с пуйлом дружить. А тут какой-то бывший морпех..

27469

Посмотрю я на задницу того Доника, когда все бывшие морпехи придут на лужайку под Уйат Хаус...

User parabellum_37, 02.01.2019 23:36 (#)
34341

Сомневаюсь, что придут...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuzlvau, 03.01.2019 06:20 (#)

а вот просто любопытно, откуда такая ненависть к президенту чужой страны. а что вы ожидаете от победивших демократов? нахлынувшие орды, колоны и караваны иммигрантов в штатах, 290 % налоги на американские товары? почему вы не боритесь с испанией, у которой города в африке окружены стенами, с которых полиция рутинно отстреливает желающих в испанию? чем вам так уж не мил трамп? просто хотелось бы услышать нормальный аргумент, а не визги про " трампонов" "трумпа" и т.д. что само по себе уже говорит об уровне дискуссии.

User parabellum_37, 03.01.2019 06:34 (#)
34341

У Испании есть города в Африке? Да еще и со стенами? Вы века не перепутали? Да еще и с отстрелом :))

User vuzlvau, 03.01.2019 06:38 (#)

Ceuta and Melilla. прежде чем источать сарказм, проще посмотреть, чтобы не выглядеть глупо

User vuzlvau, 03.01.2019 20:11 (#)

вот ведь трусливое, убогое существо: удалил переписку. мерзость, ты совковая, и коммунальная склочница. сам себе не отвратителен?

User parabellum_37, 03.01.2019 20:24 (#)
34341

Если бы я имел возможность удалять - тобой бы тут и не воняло :)) Не наделяй меня несуществующими полномочиями - хотя я бы и сам от них не отказался :)) И лечись заодно, пока не поздно. И сам себя тоже я сам удалил? Жаль, что ты не видел сегодняшнюю мою битву с трампоманами. Ну и брысь заодно. :))

User vuzlvau, 03.01.2019 20:31 (#)

боролся визгами : "портянки!"? не можешь ты бороться потому как необразован и истеричен. не можешь привести ни одного аргумента кроме оскорблений уровня третьего класса, коверкая фамилии. ладно, захар, ступай. свободен. иди визжи дальше

User red_herring, 03.01.2019 03:41 (#)

А с чего морпехами приходить? Служил он в резерве и в Ираке был на административных должностях. И был уволен за larceny , что обычно означает воровство (а не хищения). И информацию об этом выдал Корпус Морской Пехоты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 04.01.2019 13:52 (#)
34341

Тем лучше для всех.

User artamosha, 02.01.2019 20:11 (#)

Куйлу нужны заложники...

User natala, 02.01.2019 21:51 (#)
3006

Он их таким образом и берёт.

User tomkat1988, 02.01.2019 20:18 (#)

То ГРУшники подставили ФСБ-ответка за Петрова и Боширова...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 02.01.2019 20:22 (#)
38995

Может он, как тот американский студент в КНДР, какой-нить плакат с Фуйлом со стены в Кремле сбондил?

User k_v_buslaev, 02.01.2019 21:38 (#)
32861

Втихаря зачерпнул несколько ложек главной скрепы?

27469

Придется отпускать, пока в Штатах не начали вязать всех расеянцев подряд.

User parabellum_37, 02.01.2019 21:47 (#)
34341

Тут этот, с аватаром в виде перевязанной морды пуйла в шапке мономаха, вякал, что США будут молчать, потому что этот экс-морпех действительно шпион. Пусть выходит придурок - посмотрим,что он сейчас скажет...

User judgebork87, 02.01.2019 22:36 (#)

Здесь один тупой точно знает, что президенту США безразлична судьба какого-то американского гражданина, даже уволенного из армии за воровство (что исключает его работу на CIA). Это он другому малоумному политолуху поверил, что, якобы, президент Трамп есть-спать не может, всё надеется на дружбу с кремлёвским богдыханом. Ну, а третий, рядом, вывел ветеранов-морпехов на лужайку БД. Зачем ветераны там соберутся? Кого защищать? Опозорившего United States Marine Corps.
Скорее всего бывший морпех пал жертвой провокации ФСБ, которой, кровь из носа, нужны арестованные «шпионы» для противовеса арестов русских в Америке и для возможных торгов.
США требуют немедленно освободить арестованного и будут требовать, как произошло бы это с любым из нас, гражданином США. Если русские будут сопротивляться их будут давить ещё больше. Возможно, даже, определёнными, точечными санкциями. Но Трамп не вызовет пуйла на дуэль и в драку из-за проворовавшегося морпеха не полезет. К идиотскому возмущению постсовков, как тамошних, так и местных.

User puto_kaputo, 03.01.2019 01:06 (#)
23827

как произошло бы это с любым из нас, гражданином США
————————
Если в дополнение к гражданству США ещё российское имеется, то находясь на территории России помощи от США в подобной ситуации не получишь.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 03.01.2019 03:28 (#)

Успехи в порядке, спасибо зарядке :)
И тебе с семьёй здоровья,радости и удачи. И чтобы твои гранаты всегда плодоносили и заставляли нас завидовать белой завистью :))) С Новым Годом!

Вот мы и посмотрим, из чего дониковы тестикулы.

User belgat, 02.01.2019 22:22 (#)
49846

Обменять морпеха на Трампа... с доплатой))

User orge, 02.01.2019 22:25 (#)
4479

Мда-а, и хочет Трумп Путьке услужить, да тот, дурак, все как всегда перегадит.

User kostia6432, 02.01.2019 22:45 (#)

Следовало бы поостеречся поездки в Мордор . Тут очередная шпиономания началась .

User kostia6432, 02.01.2019 22:47 (#)

Вовик похоже хочет свою шпионку обменять на америкоса .

User androna, 02.01.2019 22:54 (#)

Чего не знали?
Раз америкос, значит шпиён, иначе не бывает.
Разве он не знал куда ехал?

27469

Для любителей "погорячее" - на УралИнформТВ новое шоу "Американский жених". Невеста подразумевается из Московии. Очень актуально :-) :-) :-)

User parabellum_37, 02.01.2019 23:39 (#)
34341

У нас такого канала нет...

27469

Я в курсе, просто проинформировал - правая рука снова не в курсе действий левой.

User new_generation, 03.01.2019 02:07 (#)

Невесту не Аней звали?

User judgebork87, 03.01.2019 02:28 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=T1i31qQw6xQ
Какое великолепное видео. Пусть противники Трампа (из тех кто понимает английский язык) логично докажут мне в чём не прав президент. Уверен что из-за отсутствия у них способностей к логическому мышлению и, очень возможно, непонимания ими тонкостей английского языка ни один не не ответит прямо на прямой вопрос.
Президент Трамп затрагивает многие аспекты своей политики. Пусть мне докажут вредность его деятельности для интересов США.
Трепачи англоязычные и тем более трепачи русскоязычные только врать и тупить умеют.

User antidot222, 03.01.2019 02:48 (#)
50817

ну разумеется, просто музыка для совковых ушей: нас все обижают, кругом враги, но я всем покажу кузькину мать:-)

(комментарий удалён)
User antidot222, 04.01.2019 06:43 (#)
50817

кстати, я невнимательно слушал или любимый своим народом и столь высокоуважаемый Ким уже не стоит упоминания?

(комментарий удалён)
User red_herring, 03.01.2019 03:22 (#)

Он родился в Канаде и потому является гражданином Канады, но это вовсе не исключает американского гражданства. Госдепартамент заявил, что он американский гражданин.

User androna, 03.01.2019 04:39 (#)

Раз Американец, значит шпион по путину.

Кровавая гебня опустилась до того, что больному клептоманией бывшему морпеху шпионаж шьет.
Обменять клептомана на шлюшку - вполне приемлемый вариант.