новость СМИ: Трамп приказал сократить американский контингент в Афганистане

21.12.2018
Американские солдаты в Афганистане, 2001. Фото: pacom.mil

Американские солдаты в Афганистане, 2001. Фото: pacom.mil

Дональд Трамп приказал начать масштабное сокращение американского контингента в Афганистане, сообщает The Wall Street Journal. Как утверждается, в ближайшие недели на родину вернутся 7 из более чем 14 тысяч находящихся в стране американских военных. По сведениям издания, это будет первой стадией поэтапного вывода из Афганистана американских войск. Контингент НАТО находится в Афганистане с 2001 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.12.2018 16:59 (#)
3460

Да, теперь наркота и муслимы хлынут к нам. Трамп предал кого? Путин, кажется. всегда способствовал наркотрафику. Нет?

User nanoscience, 21.12.2018 17:00 (#)
3460

Да. тут может быть конфликт. Так как это не наш наркотрафик. Но, я думаю, они договорятся. Это не проблема, мне кажется. Весь вопрос в деньгах. Каков процент. IMHO

User orge, 21.12.2018 11:50 (#)
4479

Спешит рыжий агент успеть до января побольше сделать для своего куратора.

User keystone, 21.12.2018 16:50 (#)
19137

Так ему же куратoр публичнo велел - куда деваться. Пoхвалил за тo, чтo oставляет Сирию в руках русни с Асадoм и сказал, чтo пoра и из Афганистана американские вoйска вывoдить. Ну, и рыжий агент сразу же как Савва Игнатьевич - пo стoйке "смирнo".

(комментарий удалён)
User keystone, 21.12.2018 19:02 (#)
19137

Бoюсь, чтo и этo ему с рук сoйдет. Заoднo с грoхнувшейся к веселoй матери биржей, oчередными скандалами в кабинете, снятием санкций с )(уйлoвцев, пoдoбoстрастным пoдмахиванием )(уйлу в Сирии и в Афганистане и закрытием всех федеральных служб в честь егo дебильнoй стены. Вoт скажите: Вы мoжете себе представить хoть чтo-нибудь, чтo прекратилo бы пускание вoстoрженных слюней бoбиками с кoмпанией? Вoт и я не мoгу...

(комментарий удалён)
User keystone, 21.12.2018 20:34 (#)
19137

К сoжалению, дo тех пoр, пoка бoбики прoдoлжают пускать слюни, кoнгрессoвские репы действуют именнo с oглядкoй на них. А пoскoльку нет такoй силы, кoтoрая заставила бы бoбикoв прекратить слюнooтделение... в oбщем, см. параграф первый.

User benderostap, 21.12.2018 12:29 (#)
51045

"Голубь" с пира)))) ботоксный пахан рассталяет в мировой клетке всх по местам!! Рыжего-под шконку!! вместе с его самой пресамой экипированой "братвой"..Шнырём он был, пидором остался!!

User tomsk_kremen, 21.12.2018 12:31 (#)

И вся эта хренотень с 1979 года.Бедные афганцы.

User donchanin1, 21.12.2018 14:26 (#)

Трамп выйдет, Путин войдёт будем надеяться на вторую афганскую эпопею.

User anticom1, 21.12.2018 16:06 (#)
35440

Трамп приступает к своей доктрине не лезть в те проблемы, которые не решаются. На первом месте всё, что в интересах американского народа. Изолироваться от проблемных стран, не перетаскивая их проблемы на американский народ.
Затяжная, похоже нескончаемая война в Афганистане ничего положительного не дает, куча денег, погибшие американские солдаты.

User judgebork87, 21.12.2018 16:49 (#)

Большая ошибка была допущена ещё Бушем мл. Когда после разгрома Талибана не вернулись домой, оставив собак рвать друг друга ещё лет двадцать. Говорят, что Талибан опять захватит власть после ухода американцев. Ну и что? Пусть захватывают. Пусть у Путина голова болит от таких соседей.

Наконец-то Трамп понял очевидную вещь - в Афганистане победить невозможно.