новость В Сенат США внесен проект резолюции об операции в Черном море

20.12.2018
Конгресс США. Фото: Википедия

Конгресс США. Фото: Википедия

Около 40 американских сенаторов поддержали проект резолюции с призывом провести международную операцию по обеспечению свободы навигации в Черном море. Цель операции - дать отпор российской агрессии, говорится в документе. Сенаторы предлагают запретить российским кораблям заходить в чужие черноморские порты для дозаправки. В документе говорится о необходимости остановить строительство "Северного потока - 2" и ввести новые санкции против России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 20.12.2018 12:05 (#)
3006

"Посмотрим, что скажет администрация президента и сам президент."

cincinnat25, интересно посмотреть что СДЕЛАЮТ (а не скажут, это бла-бла-бла уже неинтересно) Германия и другие подельники Кремля, заинтересованные в этом политиканском проекте. В конце концов не Трамп и его администрация строят этот "Северный поток - 2", а продажные европейские политиканы и бизнеснюки, которые кормятся из кремлёвского общака и которым плевать на свои страны.

User ivory_v, 21.12.2018 00:59 (#)
49328

В Европе сокращается добыча газа и европейские политики рассматривают российский газ как временную альтернативу. Европейский бизнес получает доход от операций с российским газом, часть которого (дохода) уплачивают в местные и общеевропейский бюджет. Европейские финансовые структуры предоставляют Украине помощь в виде средств, которые являются частью Европейского бюджет.а.

User natala, 21.12.2018 16:57 (#)
3006

"В Европе сокращается добыча газа и европейские политики рассматривают российский газ как временную альтернативу."

Может и так, но на какое время это. Ибо ничто так не постоянно, как всякие временные дела (это мы знаем ещё со времён совдепии). Интересно правда, что для временной альтернативы строится весьма недешёвый трубопровод. Вот думаю - а так ли это временно?
---
"Европейский бизнес получает доход от операций с российским газом, часть которого (дохода) уплачивают в местные и общеевропейский бюджет. Европейские финансовые структуры предоставляют Украине помощь в виде средств, которые являются частью Европейского бюджета."

Оно так, только газовые деньги Кремль использует не на развитие страны, а на войны по периметру от Украины до ЦАР проездом через Сирию. Вот и получается заколдованный круг - часть доходов от операций с российским газом идёт на помощь Украине, которая в свою очередь страдает от войны, которую против неё ведёт Россия на доход от операций с тем же газом.

User ivory_v, 22.12.2018 00:35 (#)
49328

C'est la vie.

User natala, 22.12.2018 11:51 (#)
3006

А по русски как это?

User ivory_v, 22.12.2018 15:40 (#)
49328

Такова жизнь.

User anticom1, 20.12.2018 15:20 (#)
35440

Почему не 100? ОК, отбросим Рэнда Пола, он всегда против заварушек.
Далее, о каких нероссийских портах Черного моря глаголят сенаторы? От Новороссийска до Истамбула около 500 миль, это 1.5 дня перехода, для контейнеровозов еще быстрее.
Понятна обеспокоенность Северным потоком, но закрыть доступ для Российских судов к дозаправке, это полная чушь. Также не следует забывать, что большинство судов под удобными флагами.

(комментарий удалён)
User anticom1, 20.12.2018 16:12 (#)
35440

Решение должно быть одно, блокировать российскую экономику. Бряцать оружием дело опасное

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crystofer, 23.12.2018 02:05 (#)

ssdd,
Вот вылез и ещё один дурак с "русским умом".
Запомните: ответ в виде диагноза - это самое точное свидетельство того, что автор ответа - идиот от рождения!

Идиоты нередко не умеют даже читать.
Вот и Вы это показали.
Я написал:
"Я ещё при первом майдане писал, что проблема Украины (как и России), не в "демократии", а в экономической формации, построенной по чекистскому проекту.
Именно чекистский капитализм уничтожил всё и в России, и в Украине, и в Грузии...
Зато построил фашизм. "

Вы не поняли, хотя это элементарно.
В России и в Украине - уникальный зверский капитализм, которого не было в мире НИКОГДА.
И фашизм.
Такое сочетание можно победить только ОДНОВРЕМЕННО уничтожая этот капитализм и этот фашизм.

Первый майдан был направлен на демократизацию, т.е. уничтожение фашизма.
Про уничтожение капитализма никто и не заикался.
Но фашизм - следствие капитализма, потому что именно российский и украинский капитализм уничтожил возможность создания современной рыночной экономики, превратил работников в рабов, лишил народ возможности защитить себя.

Вам такое не понять - что возьмёшь с идиота от рождения.

Поймите хотя бы простейшее: ни один фашизм не был уничтожен народом изнутри: всегда этому препятствовала ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ФОРМАЦИЯ!

Не дошло.

Оксанов

(комментарий удалён)
User crystofer, 23.12.2018 03:53 (#)

ssdd,
У Вас есть всего одна извилина в заднем проходе?
А если я не болен, если пишу то, что потом будут цитировать: "Был человек, который понимал".
Вы тогда, если доживёте, съедите свой галстук?
Не подавитесь!

Мне наплевать на то, что Вы вякнули: это Вам отвечать потом.
Вы просто повторили ошибку такого же идиота bringersusa.
Он полез, не заглянув в поисковик, "на кого он пиль подымает".
Вы тоже...

Я в рунете, как Мона Лиза: могу сам выбирать, кому нравиться.
Вы же приклеились ко мне: теперь Вы появитесь, как чёрт из табкерки, если кто-то будет искать моё в поисковиках.
Я знаю реакцию на Ваше: идиот!
Вам нравится такое?
На здоровье!

Аркадий Оксанов

User crystofer, 23.12.2018 05:07 (#)

ssdd,

Встречая в рунете идиота, я проверяю своё впечатление, читая его комментарии. Прочитал и Ваши.
Идиот из Калифорнии, возможно, физик - это самые "лучшие" русскоязычные идиоты в рунете.
У меня громадный опыт общения с такими.
И здесь, например, "изчикаго" . Есть и другие...
"Физики" среди идиотов просто в избытке.

Виноват Ландау, точнее, обучение во всяких Физтехах. Современная физика - это очень сложно. Громадный отбор, что способствует уверенности: "Я самый умный". Напряжённая программа. Микроуровень того, что изучаешь.

Всё это формирует идиота по жизни.
"Физик" виден сразу по тексту: не умеет изложить, бросается диагнозами, при этом всегда одинаковыми (кроме "психологии", он ничего не знает). Всё для него "много букв"
Мне их жаль - ущербные жертвы образованщины.
Характерно и то, что не владеют поисковиками, не научили.

Вот и Вы - истинный рунетовский "физик", даже есои просто примазались к "физикам".
Спасибо за удовольствие пообщаться с идиотом.

Оксанов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crystofer, 25.12.2018 00:16 (#)

ssdd,
Не позорьтесь!
Именно гетинакс - один из немногих полимерных материалов, которые не имеют кристаллитов.
По двум причинам: связующее - трёхмерная нерегулярная система; наполнитель - бумага, мешала бы созданию кристаллической структуры.

Низко-инерционный, да ещё и про материал - я не в силах найти подобную глупость в физике.
Найдите сами - интересно..

Оксанов

(комментарий удалён)
User crystofer, 23.12.2018 14:46 (#)

ssdd,
Идиот облегчился...
Показал свою умственную хилость.
ЧТД.

Кстати, я специально "подставился": давал Вам возможности проявить способности своей единственной извилины.
Она давно иссякла...
Вы снова подтвердили правильность моего заключения по Вашим комментариям.
Своим детям и внукам не показывайте Ваши комментарии - поймут.

Успехов, идиотик!

Оксанов

User crystofer, 23.12.2018 02:11 (#)

bringersusa,

Что слабачок?
Труханул ответить: кишка тонка, извилин нет.

Я и не с такими идиотами, как Вы, спорил, и побеждал.
Потому что у меня ЗНАНИЯ, у Вас - только "вата".
Посмотрите свои комментарии: нормальный человек удавился бы, прочитав такие свои шедевры.
Всё ниже плинтуса!!!

Оксанов

User puto_kaputo, 20.12.2018 11:53 (#)
23827

Ты помнишь? В нашей бухте сонной
Спала зеленая вода,
Когда кильватерной колонной
Вошли пиндосские суда

User judgebork87, 20.12.2018 15:09 (#)

Что дурачок фэггет опять всё попутал и гавкает на главного противника "северного потока" президента Трампа ясно и неудивительно. Дурачок есть дурачок.
"Президент США Дональд Трамп считает соглашение между Германией и Россией по проекту газопровода Северный поток-2 трагедией, лишающей Германию возможности вести диалог с Россией "с позиции силы".
После такого заявления гавкать о подарках может только дурачок.

15776

Надо же ему как-то отмазать Меркель, Макрона и прочих фанатов "Потока". Вот и валит с больной головы на здоровую.

User judgebork87, 20.12.2018 22:46 (#)

Привычка, ничего не попишешь :)))

User kostia6432, 20.12.2018 16:11 (#)

Я за ужесточение санкций , дуракам же все лучше и лучше от санкций , хехехехе

User nanoscience, 20.12.2018 16:29 (#)
3460

Ни фига себе, да это же объявление, если не начало войны...

User ivory_v, 21.12.2018 00:46 (#)
49328

Пока это только проэкт резолюции, но не резолюция. И тем более не решение администрации. И уж совсем не действия неких международных сил.
Хотя реакция сенаторов понятна. Свобода навигации это священная корова.

User nanoscience, 21.12.2018 00:59 (#)
3460

Я это все понимаю. Поэтому, да, это, скорее, возможность объявления войны. Но важно, что такая возможность рассматривается. Тот же Карибский кризис, только с обратной стороны.

User ivory_v, 21.12.2018 01:16 (#)
49328

Это скорее дипломатия с позиции силы.
Опять же, все политики в той или иной степени популисты. Кто вспомнит о тебе, в избирательный период, если ты не будешь участвовать в формировании повестки дня.

User nanoscience, 21.12.2018 02:41 (#)
3460

Вы, видимо, имеете в виду Порошенко? Но, ведь, войну начинает не Порошенко. Войну начали "наши". Теперь, есть ответка из Пентагона. Пентагон, фактически, может объявить войну России на Азовском тире Черном морях. Неявное становится ... Ах, как хороши были эти розы... Вы сдурели, господа??? Надеюсь, Путин пойдет на попятный. Но, может и нет. Проход нового украинского катера - это, это... Ну, да, провокация. Но за ней будет стоять американский флот. Понимаете?
Никогда мы не стояли так близко от рая.

User ivory_v, 22.12.2018 01:20 (#)
49328

Нет. Я имею ввиду конгресменов. Более-менее такие же люди как и все.
Правда за сутки проэкт стал резолюцией.
Но глава пентагона уже в отставке. Его президент - скрытый пацифист.
Так что не переживайте, в рай мы с вами не попадем.

User nanoscience, 21.12.2018 02:42 (#)
3460

Почему от Рая? Да потому, что адекватность - это медицинский термин, нет?

User alik13, 20.12.2018 16:52 (#)
24934

http://chechenews.com/мифы-российских-пропагандистов-о-пск/

User retakaurt, 20.12.2018 16:56 (#)
27599

Хотя бы они выполнили одно предложение конгресса - не пускать рашенские корабли в свои порты для дозаправки. И это было бы вполне достаточно чтобы рашка запищала аки прищимленная за яйца.

User anticom1, 20.12.2018 17:55 (#)
35440

Уже давно отработана технология дозаправки и снабжения судов, кораблей в открытом море. Этот вариант наказания, сам по себе ничего не решает, показывает глупость людей, не представляющих о чем говорят.

User retakaurt, 20.12.2018 18:35 (#)
27599

И что это за технология, за каждой ржавой посудиной будет закреплен танкер что ли. Весь смысл мореплавания теряется если не заходить в порты, пропадает интерес к морскому делу. И запрещать заходить в порты надо не только военным, но и гражданским рашистским судам, тогда это будет серьезное наказание.

User samoilov_7, 20.12.2018 19:41 (#)

Не сработает эта мера - запрет росс. судам заходить или заправляться в иностранных портах.
По элементарной причине: почти все росс. (торговые) суда ходят под чужими флагами.
http://prwt.ru/news/ofshor-ili-trikolor.html

Например крупнейшая государственная судоходная компания ОАО "Совкомфлот" управляет 157 судами.
100% акций компании принадлежит государству.
Однако под российским флагом у «Совкомфлота» ходит около десяти судов.
В основном это балкеры (сухогрузы).
А танкеры бороздят просторы Мирового океана под флагами Кипра, Либерии, Мальты, Испании...
Причина проста – в России судовладельцы платят в виде налогов до 80% своей прибыли, в европейских странах – 10-15%, а в офшоре – 5%. Вот и весь секрет.

15776

Вообще, кто-нибудь обратил внимание, что речь идёт о российском ВМФ?

User ivory_v, 21.12.2018 01:43 (#)
49328

Ну для того, чтобы это заметить нужно прочитать резолюцию, а не информацию про нее :)