новость Reuters: Бутина заключила сделку с прокуратурой

11.12.2018
Мария Бутина. Фото: департамент шерифа Александрии

Мария Бутина. Фото: департамент шерифа Александрии

Россиянка Мария Бутина, обвиняемая в США в нарушении закона об иностранных агентах, заключила сделку с прокуратурой. Она согласилась признать вину в заговоре с целью работы на Россию под руководством зампреда ЦБ Александра Торшина. По такому обвинению Бутиной грозит до 5 лет, но в случае успешного сотрудничества со следствием срок могут уменьшить. Бутина обязывается давать показания правоохранителям, присяжным и судьям.


Комментарии
User jackie, 11.12.2018 10:25 (#)

ПОСАДИ СВИНЬЮ ЗА СТОЛ...
Запад принял Россию в семью цивилизованных стран, распахнув русским двери. Гости пришли с финкой в кармане устроить хаос и отомстить за развал помойки СССР, от которой Запад помог русским избавиться.
А теперь .. Хер вам , а не ножки Буша !

Дык кому помойка, а кому - Кормушка.

(комментарий удалён)
User donor, 11.12.2018 19:04 (#)

Дед, а дед, выблядок путиноидный! Ты ножек Буша не жрал в голодные годы? А что ты жрал тогда? Навоз? Или лебеду? Ведь твоя кгебешная власть предложить тебе и другим верным Русланам ничего другого не могла.

User golby, 11.12.2018 19:05 (#)

Скрепные всё равно ничего не поймут! Веками устраивали геноцид соседним народам...

User orge, 11.12.2018 10:29 (#)
4479

Гипс снимают...

Не хотят слуги государевы быть Павликами Корчагиными. Чуть прижмут - раскалываются, как гнилой орех...

User sloneg, 11.12.2018 10:47 (#)

умирать за путина - это уже совсем извращение

User artamosha, 11.12.2018 11:00 (#)

++++++++

Среди люмпенов желающих хватает, хотя в Сирию едут всё-таки за деньгами. А вот обслуживающий персонал среднего звена "склонен к измене"

(комментарий удалён)
User erevanets_lgh, 11.12.2018 13:10 (#)

"...клаустрофобия..."

Для выхода из тюрьмы нужно обзаводиться справками о клаустрофобии, превращающей заключение в пытку. С другой стороны, для клаустрофила тюрьма не выполняет функции лишения свободы, и его тоже нельзя в неё помещать.

User matielde, 11.12.2018 13:26 (#)

Что ж вы таким слабеньким клаустрофобиянкам такую работу ответственную доверяете, на такую работёнку тебя отправить надо было, для внедрения,ты же, смотри какой, без мыла влез бы в задницу трампа, запихался и твердил бы из задницы,что ты патриот, просто так хочет путин ,тьфу ты, торшин,нет всё таки путин,торшин щас сам торчит в заднице, того гляди, отпевать придётся.А то сидишь в теплом тролльчатнике,серишь, где не надо,а бедная бутина на нарах клаустрофобсвует,херовый ты патриОт.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 11.12.2018 17:35 (#)

Дед, Ни хрена себе девочка с такой рожей. Я вообще думаю, что она мужик переодетый, какой-нибудь Никифор или Ванифатий. Ее там осмотрели внимательно на предмет ё-мое?

, 11.12.2018 16:05 (#)

Это чтобы дедку пришлось терпеть Эриксона? Да вы озорник... )))

User victor322, 11.12.2018 12:33 (#)
43536

Павлик Морозов тоже герой.

))) именно этого павлика она и выбрала.

User natala, 11.12.2018 12:36 (#)
3006

"Не хотят слуги государевы быть Павликами Корчагиными."

Да какие из них Павки Корчагины? Павка был всё-таки идейным борцом, искренне верившим в коммунистическую идею, пусть эта идея и оказалась на деле абсолютно порочной. Плюс Павка Корчгин не был вором, коррупционером и убийцей.

Во! У того была идея, за неё и умирал, а у этих идеи нет, не считать же клептоманию идеей, это болезнь, и умирать ( в данном случае сидеть пятнашку) за наворованные Вошьдём триллионы желающих нет. Маленькая поправка - убийцей как раз Корчагин был)

User natala, 11.12.2018 21:53 (#)
3006

"убийцей как раз Корчагин был"

Таким, каким Павка Корчагин показан в романе, лично он убийцей не был. Режим, которому он служил, таковым был. Но этого в романе не показано.

Шашкой наголо махал...)

User natala, 12.12.2018 20:02 (#)
3006

Ну это на войне было. Правда сам он с этой же войны калекой вернулся.

User artamosha, 11.12.2018 11:01 (#)

На фото мужик с длинными волосами + измученный нарзаном.

User samoilov_7, 11.12.2018 11:09 (#)

Там шпионки с крепким телом,
Ты их в дверь, они в окно,
Говори, что с этим делом
Мы покончили давно.

Но могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе и притвориться мужиком,
А сама наложит тола под корсет,
Ты проверяй какого пола твой сосед.

(комментарий удалён)
User erevanets_lgh, 11.12.2018 11:37 (#)

"Дожали девчонку, суки......твари ..., скоты....прокляты будьте, гады..."

Вместо того, чтобы защищать Бутину, отстаивая её дело, то есть - требуя права на свободное оружие, чекист припадочно колотится в ругани.

User nfgbh1970, 11.12.2018 12:42 (#)
27828

Лева, право на любое оружие и всевозможное его применение против "врагов трудового народа" у чекиста давным-давно есть, а прочим оно не положено. Дай всем оружие - так и чекистов не останется))

User erevanets_lgh, 11.12.2018 13:23 (#)

"...право на любое оружие и всевозможное его применение против "врагов трудового народа" у чекиста давным-давно есть..."

У чекиста не свободное оружие, а служебное.

"Дай всем оружие - так и чекистов не останется"

Чекистов будут расстреливать, не позволяя им сжигать и расстреливать себя, как в Кемерово и Керчи (почему-то первые две буквы совпадают - вниманию Конспирологов), а потом издевательски объявлять розыск женщины-организатора керченской бойни по имени Ольга - см. http://kizljar-rs.dag.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=544 , сразу после того, как следствие закрыло дело, свалив всё на бедного Рослякова:
https://forum-msk.org/material/news/15215170.html
"Следственный комитет пришел к выводу, что Росляков действовал один: ранее высказывались предположения, что у него мог быть сообщник",
тем самым намекая, кто стоит за нею (бойней).

User nfgbh1970, 11.12.2018 17:04 (#)
27828

И служебное, и личное, и наградное, и "с конфиската", и всякое прочее.
Расстреливать их не будут-они сами так законспирируются, что найти не удастся - так было в 1991

User erevanets_lgh, 11.12.2018 11:17 (#)

"Россиянка обязуется ... давать показания правоохранителям без адвоката..."

Кому мешает адвокат? Это противоречит его праву на всеобъемлющую защиту обвиняемого.

27469

Лева, это - ее решение, свободное и осознанное. Условие сделки.

User erevanets_lgh, 11.12.2018 11:44 (#)

"...это - ее решение, свободное и осознанное. Условие сделки."

Вряд ли суд признает свободной сделку, заключённую в заточении. Конечно, обвиняемый без всякой сделки может по своему усмотрению отказаться от адвоката. Но почему обвинение соглашается на такое условие сделки? Разве оно не заинтересовано в том, чтобы подозреваемый имел полный спектр возможностей защиты?

27469

Дядя Лева, ты - дурак?
Это только в Залесье "особый порядок" рассомотрения дела не дает гарантий скощухи.
В Штатах же все документируется в присутствии адвокатов - и даются конкретные гарантии. Обеими сторонами даются, если что. И если следствие нарушит условия сделки, то - в правовом обществе - жизнь следователя станет тяжела и убога. Те же последствия ждут и подследственного.

User erevanets_lgh, 11.12.2018 12:18 (#)

"В Штатах же все документируется в присутствии адвокатов - и даются конкретные гарантии."

Вопрос в том, почему следствие принимает, вероятно - диктует, такое условие сделки, как допросы без адвоката. Адвокат может ему чем-то помешать?

"..."особый порядок" рассмотрения дела не дает гарантий скощухи."

Не соглашаясь на него, надо максимально вводить нечестивую власть в расход.

27469

Ведь можешь же, когда захочешь.
В Штатах сделка со следствием - обыденное явление, механизмы давно отработаны. Стоит ли перекраивать исправно работающую машину под притязания одного бедного Казаряна?

facebook.com Vova Walker [facebook.com], 11.12.2018 11:29 (#)

Тяжело всё-таки быть кaцaпом. Не признаешь вину - тюрьма, признаешь - после выхода на волю внезапный сердечный приступ. Хотелось бы по-человечески пожалеть этих ублюдков, но вспоминаешь Украину, MH17 - и жалость как рукой снимает...

User benderostap, 11.12.2018 11:42 (#)
51045

но вспоминаешь Украину, MH17.....
Вспоминать приходится с 1917..кровавое месиво уебанов!!!

User kalicka_1155, 12.01.2019 17:13 (#)

Грани, зачем вам здесь это лубянское говнецо "Vova Walker"?
Зачем здесь насрано? Воняет же!

https://graniru.org/users/101639/

Уберите эту малолетнюю, провокаторскую хуесоску пригожина :)

User andrey_36, 11.12.2018 11:47 (#)
30565

Потекла Маша , видать , пора настала. Не хочет она все на себя тянуть , скучно . Так , что сдаст пионерка- герой всех с потрохами .

User nfgbh1970, 11.12.2018 12:46 (#)
27828

Охота ей повторять путь почти-однофамильца, "красивого летчика Бута", поставлявшего ракеты итд террористам. Тот пошел в несознанку-ихтамнетку, вот и получил свой заслуженный "четвертак".

User andrey_36, 11.12.2018 12:13 (#)
30565

Дождалась девчонка сука , да и не сопротивлялась сильно . Решила , чем со всеми россиянами в х@йловский рай , лучше помучаюсь в американском «аду» . Знала бы она как малолетний тролль , выдающий себя за дедушку Карла Маркса за неё последние стринги у себя на ягодицах рвёт , может бы и поиграла бы в Зою Космодемьянскую пару часов сверх.

User nfgbh1970, 11.12.2018 12:49 (#)
27828

Вы тоже пришли к научно-обоснованному выводу, что под ником "дедок" скрывается прыщавый подросток на зарплате?

User andrey_36, 11.12.2018 13:11 (#)
30565

ником "дедок" скрывается прыщавый подросток
——-
Конечно, тут и гадать нечего.

(комментарий удалён)
User jackie, 11.12.2018 14:31 (#)

Поздним вечером 31 октября 1961 года, когда весь англо-саксонский мир отмечал Хэллоуин, на Красной площади в Москве проходило мероприятие, которое абсолютно вписывалось в контекст «чужого» праздника. Из мавзолея выносили тело Сталина.
Поэтому это двойной праздник для нормальных . Как и смерть изверга. А вот деток вертухаев .. , понятно дело , колбасит упырей .

User help007, 11.12.2018 12:17 (#)
5984

Растёт цена на попкорн.

User natala, 11.12.2018 12:33 (#)
3006

"Как Торшин, так и Бутина - пожизненные члены американской Национальной стрелковой ассоциации. Обвинение утверждает, что через эту организацию россияне стремились внедриться в окружение президента США Дональда Трампа."

Хорошо бы европейцам и американцам пошерстить все эти ассоциации и общества, где есть следы России, ибо все эти российские культурные и др. общества есть не что иное как филиалы Кремля и ФСБ.

User anticom1, 11.12.2018 15:45 (#)
35440

NRA была основана в 1871 году. Около 5 миллионов членов этой ассоциации. Сообщите, когда эта ассоциация стала филиалом Кремля и ФСБ.

User nfgbh1970, 11.12.2018 17:45 (#)
27828

Не очень убедительный аргумент, ИМХО. австрийский генштаб (численность неизвестна мне) - старая организация, а и там агента давеча изловили. РПЦ куда древнее, и членов поболее, но все одно злые языки поговаривают о генерал-митрополитах, даже намекают, что сам поп Кирюха - агент Михайлов))

User anticom1, 11.12.2018 17:56 (#)
35440

одно дело какой то агент, другое, обозвать организацию филиалом ФСБ. С таким подходом все организации можно признать филиалами ФСБ.

User natala, 11.12.2018 21:58 (#)
3006

"С таким подходом все организации можно признать филиалами ФСБ."

Если там замечены следы околокремлёвских россиян, то заподозрить такую организацию филиалом ФСБ можно и даже нужно. И вероятность того, что подозрение подтвердится - примерно 95%.

User anticom1, 11.12.2018 23:11 (#)
35440

Да уж, и демократическую партию США, и республиканскую, и т.д. Когда мерещатся агенты Кремля во всех организациях, нужно обращаться к психиатру.

User natala, 11.12.2018 23:27 (#)
3006

А Вы считаете, что в политических партиях стран Запада нет всяких агентов влияния? Если да, то Вам надо бы матчасть поучить.

User anticom1, 11.12.2018 23:39 (#)
35440

агентов влияния полно, в основном работают через лоббистов. Но называть организации филиалами ФСБ, это большая глупость.

User natala, 12.12.2018 00:16 (#)
3006

"Но называть организации филиалами ФСБ, это большая глупость."

Возможно это некоторое преувеличение, но уж точно не глупость. Тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.

User nfgbh1970, 12.12.2018 12:33 (#)
27828

Грань тут тонка и условна. Предположим, что во всей РПЦ единственный гебнюк - агент Михайлов. Можно называть филиалом или еще нет? А если и его замы - тогда как?

User marazm_sovetov, 11.12.2018 13:34 (#)
51965

Ну, теперь Бутиной еще долго придется браться за ручки дверей только в перчатках. О питье чая и речи нет...

User help007, 11.12.2018 15:53 (#)
5984

:-))

User jackie, 11.12.2018 14:19 (#)

Ну и дива ! Несчастный Эриксон !

User anticom1, 11.12.2018 15:00 (#)
35440

Китайским лоббистам полегче в Вашингтоне

User new_generation, 11.12.2018 15:03 (#)

Ждет ее "новичок", а нужно было молчать как Зоя. Или мальчиш-кибальчиш.

User lisa_de, 11.12.2018 20:57 (#)
49051

рыжая-русская шпионка.... кто-нибудь знает, почему русские шпионы красят волосы красными?

User nfgbh1970, 12.12.2018 12:35 (#)
27828

Кумачовая косынка или красный галстук может выдать ненароком))

User lisa_de, 12.12.2018 20:24 (#)
49051

Что это "Кумачовая косынка"? Никогда не слышалa

User nfgbh1970, 12.12.2018 20:28 (#)
27828

А косынка такая полагалась передовикам производства, активистам итд женского пола - это уже после награждений "красными революционными шароварами", но до появления званий "ударник пятилетки")))

User nfgbh1970, 12.12.2018 20:30 (#)
27828

Наверное, самое лучшее объяснение дано Аверченко в сказке о новой красной шапочке и заграничном мальчике"А почему красная- потому что дурак красному рад"

User lisa_de, 12.12.2018 20:34 (#)
49051

Ох как!! сейчас я скопировалa! Красный Платок. Боже, я считаю себя экспертом по русскому языку.. ))

User nfgbh1970, 13.12.2018 12:29 (#)
27828

Сударыня, русский язык богат и двойственен)) Чистка - это приведение в порядок- например, обуви и массовое уничтожение людей, освобождение - захват (захватчик всегда от кого-то или чего-то освобождает), бандит - партизан.... в общем, Оруэлл и мечтать о таком "новоязе" не мог))

27469

Про распятую беремнную старшку забыл, урод!
А слово "бассейн" пишется с двумя буквами "С" - но не каждому патриоту дано осилить грамоту :-) :-) :-)