новость США: сенаторы внесли законопроект о приостановке продажи вооружений Саудовской Аравии

16.11.2018
Конгресс США. Фото: Википедия

Конгресс США. Фото: Википедия

В США группа сенаторов от обеих партий внесла законопроект о приостановке поставок оружия в Саудовскую Аравию. Документ также предусматривает санкции против лиц, причастных к убийству саудовского диссидента Джамаля Хашукджи, а также виновных в военных преступлениях во время конфликта в Йемене. Саудовская Аравия с 2015 года во главе коалиции арабских государств ведет в стране военную операцию против хуситов.


Комментарии
User puki13, 16.11.2018 12:50 (#)
47038

А ведь это все Путин!!! Не верите?
Смотрите: раньше во времена Советского Союза, западные страны во главе с США, как правило сквозь пальцы смотрели на все нарушения прав и свобод человека у "друзей" (Странные друзья оказались у Штатов. Всего один пример - граждан какой страны участвовало в терактах 11 сентября больше всего?). Они даже говорили: "пусть он сукин сын, но наш сукин сын!"

После распада монстра - СССР, якобы демократическая Роися начала гадить западному миру по полной.
(Правда, как мы уже знаем, ПуРашка сначала даже хотела вступить в НАТО. Это со свиным-то рылом!!!)

...Сначала терпели. Потом еще терпели. А дальше всем надоело терпеть и начали потихоньку на ПуРашку давить. И тут многие политики начали замечать, что да, для борьбы с монстром все средства хороши. Но почему мы должны мирить с откровенно диктаторскими замашками тех стран, кто на словах заявляет о лояльности западу, а на деле обычная диктатура? Вот и настала очередь и Саудовской Арабии!

User judgebork87, 16.11.2018 15:42 (#)

Кто это они и по поводу кого говорили "он сукин сын, но наш сукин сын!"? Я знаю, что эту фразу ПРИПИСЫВАЮТ Рузвельту по поводу диктатора Сомосы. При чём тут граждане СА? И даже если граждане какой-то страны участвуют в теракте, почему правительство этой страны должно за это отвечать?Те арабы которые совершили теракты в Америке были и врагами режима в Саудовском королевстве. Сауды, по их мнению, были недостаточно ревностными мусульманами.
Если завтра СА вместе с королём и бесчисленными принцами провалится в тартарары я плакать не стану. У саудов есть немало грехов и преступлений перед демократией. Но сбрасывать их с политической шахматной доски БВ неразумно. Отказываться США от такого важного союзника в борьбе с агрессивным и фанатичным Ираном, значит самому себе подставить подножку. Реал политИк не позволяет.
Сукиных детей нужно держать в строгости, но и подкармливать их надо. Хотя бы потому, что они могут взбеситься и вцепиться вам в ягодицу.

User puki13, 16.11.2018 16:02 (#)
47038

"Но сбрасывать их с политической шахматной доски БВ неразумно."
Вот здесь несогласен на все 100! Неужели на саудитах держится весь ближний восток? Они богаты, да, но они и ненавидят весь западный образ жизни.

"...в борьбе с агрессивным и фанатичным Ираном..."
Можно зайти и с другой стороны - ведь был же когда-то Иран на стороне Штатов? Уж точно знаю, что Иран был когда-то с религией Зороастризм. Может попробовать капнуть здесь?

User judgebork87, 16.11.2018 16:21 (#)

Где было сказано, что на саудитах держится весь БВ? Было сказано, что СА важная часть БВ. Неправильное прочтение ведёт к логической ошибке. При чём тут зороастризм? Что копать? Вернуть аятолл в лоно Заратустры? Вот когда Иран опять станет дружественным США государством, тогда и поговорим о ослаблении давления на него.

User puki13, 16.11.2018 16:41 (#)
47038

"Вот когда Иран опять станет дружественным США государством..."
Сам не станет никогда. Особенно в свете симпатий и всепрощения (до сегодняшнего дня) со стороны США всех черных делишек саудитам - главных соперников Ирана на БВ.

User judgebork87, 16.11.2018 16:46 (#)

"Сам не станет", а кто же его сделает?

User puki13, 16.11.2018 16:53 (#)
47038

Америка! Почему нет?
Абсолютное Зло теперь понятно где, почему бы не пойти на уступки Ирану? Разумеется, только после того как он признает государство Израиль!!!

User judgebork87, 16.11.2018 17:03 (#)

Отлично! Америка сделает. В одиночку? А зачем Америка сколачивала коалицию для войны с Ираком? Ведь и один Шварцкопф мог прекрасно разделаться и с "республиканской гвардией" и с остальными воинами аллаха. Может всё же нужны союзники? Может не стоит ссориться с одним из них?
Вот когда признает Иран Израиль (сомневаюсь я без устранения режима аятолл) тогда и пойдём на уступки. А пока давление всеми возможными способами, включая поставки вооружения СА.

User red_herring, 16.11.2018 15:09 (#)

Канадское правительство приняло соломоново решение: списки составим, а многомиллиардный контракт отменять не будем.

Но вспомним: Альберт Ниссан, расследовавший иранский след в бомбежке еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе, был убит 3 года назад, и тогдашнее аргентинское правительство было явно замешано если не в его убийстве, то в заметании следов. И что? В каком списке К. Фернандес и ее подручные? А ведь Ниссан был борцом за справедливость, а не за "демократию исламского разлива".

А в каких списках турецкий посол и сам Эрдоган, наблюдавшие как их охранники избивали мирных демонстрантов на американской земле?

User anticom1, 16.11.2018 15:10 (#)
35440

Не там концентрируются, самую большую террористическую угрозу в США представляет белый человек, так заявил Дон Лемон, ведущий телеканала СНН.

CNN host Don Lemon: 'The biggest terror threat in this country is white men'

Только что выбранная в сенат от штата Аризона демократ Кристен Синема заявляла, что не видит проблем, если Американцы вступают в Талибан, чтобы сражаться против Американских ВС
Dem. Senator Sinema in 2003: ‘I Don’t Care’ if an American joined the Taliban.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.11.2018 15:40 (#)
35440

вы очень опасны, может вами заинтересуются. Вы ведь белый? Мужчинка? Или уже провели пигментацию кожи и сменили пол?

А теперешние интерпретации этой дамочки никого не интересуют, кроме только тех, кто ищет оправдание ее антиамериканской риторике.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.11.2018 16:43 (#)
35440

я её не выдрал, не в моем вкусе, не люблю кривляк, изображающих старшеклассниц.
Замечу, ваше выкручивание очень неприятно, показывает на отсутствие приципов. Могли бы просто промолчать.

User puki13, 16.11.2018 15:54 (#)
47038

Нет, Циня не белый. А может он просто расист?

User puki13, 16.11.2018 15:52 (#)
47038

"Все последние теракты ... были проведены именно белыми мужчинами. "
Ай да Циня, ай да лжец!!!

15 апреля 2013 года серия взрывов у Бостонского марафонаю В результате трагедии погибли три человека. Число раненых составило 176 человек. Виновными в организации теракта были признаны братья Тамерлан и Джохар Царнаевы.

2 декабря 2015 года в калифорнийском городе Сан-Бернардино в США в региональном центре Inland, обслуживающем людей с психическими расстройствами, злоумышленники устроили стрельбу. Ими оказались Cайед Ризван Фарук и его жена Ташфин Малик, которые из двух автоматов и двух пистолетов убили 14 человек и ранили 21.

6 января 2017 года стрельба произошла на стойке выдачи багажа в аэропорту Форт-Лодердейла. Открыл огонь латиноамериканец по имени Эстебан Сантьяго. Его задержали.

Были и "белые" например, граждане США Омар Матин и Стивен Пэддок.
Но Циня писал - ИМЕННО (что в контексте означает ТОЛЬКО) белые.

(комментарий удалён)
User puki13, 16.11.2018 16:03 (#)
47038

Я пишу там где считаю нужным. Никто здесь так нагло не оперирует с фактами!!!

(комментарий удалён)
User puki13, 16.11.2018 16:32 (#)
47038

Боюсь, нам не о чем говорить. Тем более, что тебя не обвиняет во лжи только ленивый. Ведь ссылку на аж 307 массовых расстрелов (думаю, что во всем мире за 10 лет такого количества расстрелов не было!), ты не приведешь?

(комментарий удалён)
User puki13, 19.11.2018 09:06 (#)
47038

Такая же лживая ссылка, как и сам Циня!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puki13, 19.11.2018 20:35 (#)
47038

Два ничтожества нашли друг друга?
Совет вам да любовь!

User red_herring, 16.11.2018 15:59 (#)

Статистика это такая прелесть! Сколько в США белых мужчин? А сколько арабских?

Автомобили убивают в США или Канаде гораздо больше людей, чем ИГ. Но почему то мы не слишком опасаемся автомобилей, а вот ИГовца в полном вооружении на улице мы бы предпочли обойти стороной...

(комментарий удалён)
User natala, 16.11.2018 20:35 (#)
3006

"Далеко не все арабские мужчины - ИГовцы."

Это так. Только в ИГИЛ состоят как-то одни мусульмане - арабы и др. Как-то христиане и иудеи в ИГИЛе не затесались. cincinnat25, почему так? Может в мусульманах как в консерватории надо что-то подправить?

(комментарий удалён)
User natala, 16.11.2018 22:48 (#)
3006

cincinnat25, ну Ку-клукс-клан ведь официально запрещён. Насчёт American Nazi Party - а это что за партия? Первый раз о ней читаю. Об ИГИЛ знают все и уже давно равно как и о его преступлениях.

(комментарий удалён)
User natala, 16.11.2018 23:54 (#)
3006

"Помимо нее существует еще и "Национал-социалистическое движение" и еще несколько подобных организаций - "Арийская нация", "Институт национально политики" Ричарда Спенсера и так далее."

Эти организации существуют, но они как-то малоизвестны (кроме Ку-клус-клана) и не слишком активны в отличие от ИГИЛа, который в последнее время активен везде и повсюду и очень известен даже маленьким детям.

(комментарий удалён)
User natala, 17.11.2018 22:25 (#)
3006

"Именно неонацист пришел недавно в синагогу в Питтсбурге и убил 11 человек."

cincinnat25, такими неонациками полны мусульманские страны от Пакистана до Уганды проездом через Иран и Сирию. Там нацик на нацике сидит и нациком погоняет. От них Израиль не имеет нормальной жизни уже 70 лет, и сколько израильтян от них погибло - и не сосчитать. Только мусульманские нацики отличаются от нациков США тем, что их не наказывают в отличие от их американских соратников, и наша "мамочка" Меркель их активно в страну пускает без ограничений. Вон её гости на человека в кипе в Берлине напали и ничего им не было. Об убийствах в Хемнице и Висбадене и не вспоминаю.
---
"Так что может быть они неизвестны у вас, но у нас они вполне известны."

Эти деятели действительно у нас неизвестны, но ИГИЛ известен по всему миру и всем, даже маленьким детям. Просто потому, что ваши нацики действуют в вашей стране как правило в определённой местности, можно так выразиться "по месту жительства или тусовки". ИГИЛ же действует везде по всему миру за исключением может быть Северной Кореи, так там свой урод с квадратной рожей имеется.

(комментарий удалён)
User natala, 18.11.2018 00:03 (#)
3006

"Люди, напавшие на человека в кипе (кстати говоря, израильского палестинца, надевшего кипу в виде эксперимента), арестованы, тот, кто непосредственно ударил пострадавшего, получил четыре недели тюрьмы ..."

Тут ведь неважно кто был в кипе, её мог и коренной немец надеть. Сам факт нападения на человека в кипе (нападавшие ведь приняли его за еврея) говорит о растущем антисемитизме в Германии, и происходит это не от немцев или партии AfD, а от тех самых "страждущих", которых "мамочка" понаприглашала. И насколько я знаю законы Германии - за нападение на человека дают не 4 недели тюрьмы, а побольше. Тем более нападение было из явно нацистских и антисемитских побуждений, а это карается посуровее. Или для гостей Меркель делают исключение?
---
"Обвиняемые в убийствах в Хемнице и Висбадены тоже арестованы и ждут суда."

cincinnat25, Ваши сведения уже устарели. Один из убийц в Хемнице уже отпущен, якобы он невиновен. Но что на самом деле - неизвестно.

User judgebork87, 17.11.2018 01:02 (#)

Натала, цыня врёт. Его ВСЕГДА нужно проверять и всё, что он пишет подвергать сомнению.
ККК чувствуют себя далеко не «прекрасно», а является маргинальной партией расистов и нацистов. Её давят как только могут и они особо не высовываются. Очень редко ублюдки проводят свои марши на которых присутствует пара десятков человек.
Первую поправку к конституции никто не отменял и даже такая мразь, как ККК имеет право голоса. Это их право больше похоже на комариный писк на фоне нашей демократии.
Много раз архилжец пытался вслед за fake news сблизить позиции Трампа и разных расистов-фашистов. Трюк левых, которые гораздо ближе к фашистам, чем кто бы то ни было. И те и другие стремятся заткнуть рот инакомыслящим. И те и другие всегда кончают диктатурой. Трамп такой же расист, как я или вы. Ни в одном моём посте вы не найдёте ни на йоту расизма. Ни в одной речи Трампа даже граНа расизма нет. Наоборот, президент делает доя меньшинств больше чем любой другой. Несмотря на дикую ложь о нём левых, популярность его среди афро-американцев и латинос растёт.
Так что цыня лузер и от того бесится и лжёт.

User red_herring, 16.11.2018 23:52 (#)

Разумеется, нельзя людей мазать чохом, но я вовсе не уверен, что это был смысл у Дана Лимона. Я его не знаю, т.ч. про него сказать не могу ничего, но подобные утверждения были сделаны разными людьми на полном серьезе (и о том, что все белые--привилегированны и потому не имеют права жаловаться на расизм какого-либо Фаракхана, и о том, чтобы запретить постилкам из Израиля работать в канадских университетах, и т.д.)

Ну ИГовца с оружием я тоже не наблюдал, но беснующиеся толпы, протестующие против израильского "апартеида" и грозящие физической расправой евреям, видел.

>Далеко не все арабские мужчины - ИГовцы. Как раз об этом и речь. Как и не все белые мужчины - ультра-правые отморозки.

Но поддержка ИГ среди арабской диаспоры в США/Канаде явно гораздо выше, чем неофашистов среди белого населения.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.11.2018 15:35 (#)
35440

Обамка потные ручонки потирает, не получится у Трампа мирное соглашение по Израилю.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 16.11.2018 16:31 (#)

Это даже не обычная ложь от цынявого. Это капитальное переворачивание всего с ног на голову. Защищать чёрного расиста Лемона может только антисемит мечтающий о границах 67-го года. Самоубийственных для Израиля.
Как ни крутится подлец, отовсюду лезет лжец

User retakaurt, 16.11.2018 22:26 (#)
27599

Последним предложением бобик абсолютно точно характеризует самого себя, как лжеца по умолчанию в 4-й степени.

User judgebork87, 17.11.2018 01:06 (#)

Вороватое чмо, деньги верни.