Также: США, Политика, Мир | Персоны: Дональд Трамп

новость Трамп запретил нелегальным мигрантам просить убежища в США

09.11.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Президент США Дональд Трамп запретил просить убежища в стране иностранцам, незаконно попавшим в Штаты. Обращаться с таким ходатайством можно будет только на официальных пунктах пропуска либо легально находясь в США. Международное право запрещает подвергать дискриминации искателей убежища из числа нелегалов. Ограничения приняты на трехмесячный срок в связи с продвижением к американо-мексиканской границе нескольких тысяч мигрантов из Центральной Америки.


Комментарии
User karbid, 09.11.2018 19:46 (#)

Трампу респект

(комментарий удалён)
User tiv, 10.11.2018 05:56 (#)

Вы или не знаете эти самые договоры и конвенции или, извините, просто врёте и тешите этим свой TDS...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 11.11.2018 03:22 (#)
50987

И ещё один экземпляр, помимо Цыни, это american_uncle
Посмотрите, не поленитесь, этот диалог:
https://graniru.org/Politics/Russia/d.273720.html#comment_6048088
Я ему задал простой невинный вопрос, "ты за Америку, или за Россию", а он впал в ответ в истерику с матом.
Ранее другие люди спрашивали его голосовал ли он на последних выборах, в ответ они получали такую же матерную истерику.
Он писал, что якобы живёт в Техасе. Рассуждает с большим апломбом про Америку, но часто "обсирается" в знании деталей. Подозрительный типчик, шпарит как RT-TV.

Это какие-такие "международные договоры и конвенции" позволяют самовольное и бесконтрольноепересечение границы государства?
Лучше бы ты, дядел Сём, сидел на диване и пожирал нелюбимые бургеры, а не орунгал бредовые либерастические идеи.
Почему-то легальные просители грин-кард проходят медкомиссию на предмет СПИДа и туберкулёза.
А ты ратуешь за прибытие десятков тысяч носителей самых невероятных инфекций, причём без документов и регистрации?
Дядел, лучше уж тебя вышвырнуть без права возвращения, твои заразные идеи опаснее холтеры.

(комментарий удалён)

Спрячь цюцюрку, недомерок. Не тебе умничать, глистёныш.
Всякая соцалистическая мразь ещё будет тут хуями размахивать.
В Пенисуелу к ебеням - вот твоя дорога.
Может, хоть там тебе внушат правильное понимание социалистических идей и меру помощи "бедненьким несчастненьким" лодырям и дармоедам.
Костюмчик только и шляпу не снимай, там любят гринго....пиздить насмерть.

Изрыгал. Грёбаный планшет....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 09.11.2018 21:39 (#)
50987

А ты поди бывший хиасовский "беженец"? Интересно что вы там на интервью лепили ради визы.

(комментарий удалён)
User nite_sem, 09.11.2018 22:36 (#)
42682

а как ты убежал в Канаду, 4-ый?

(комментарий удалён)
User nite_sem, 09.11.2018 23:03 (#)
42682

Молодец. И куда тебя послали, рахит пъеро?

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.11.2018 15:07 (#)
35440

а что не газета Правда? Ссылка на статью из издания, известного самой большой предвзятостью к Трампу, это показатель причин вашей ненависти к нему.

User natala, 10.11.2018 00:38 (#)
3006

"у тебя хоть есть малейшее представление о причинах бегства этих людей?"

Знаете, причины бегства этих людей не отменяют законы стран, в которые они бегут, и не обязывают эти страны их принять. Давайте не будем заниматься самообманом, но очень немногие бегут от войны (из Сирии), большинство просто хочет хорошую жизнь. Хотелка вполне обоснованная, но международные нормы не признают эту хотелку причиной для предоставления убежища.

User lisa_de, 10.11.2018 22:18 (#)
49051

+++
Безумие как мигранты приходят без каких-либо документов или с поддельными паспортами. Никто не знает кто эти люди и чего они хотят.

User orge, 09.11.2018 19:59 (#)
4479

Чем-то этот поход к границе напоминает сирийское нашествие в Европу. Отличие только в отсутствии войны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 10.11.2018 00:43 (#)
3006

"На Трампа подали в суд за то, что он собирается лишить беженцев законного права подать на политическое убежище на пограничном пункте."

cincinnat25, на статус беженца подают на родине в посольстве страны, куда соискатель этого статуса хочет въехать. У Вас так было. Почему вдруг для других должно быть иначе? За какие их заслуги?

(комментарий удалён)
User natala, 10.11.2018 01:01 (#)
3006

Но виза всё равно нужна. Или не нужна? Человек, пытающийся проникнуть в страну без визы, называется нелегальным мигрантом, и совсем неважно, чего он хочет.

(комментарий удалён)
User natala, 10.11.2018 01:34 (#)
3006

"те, кто просит убежище, редко прибегают к такому способу, поскольку вам может отказать просто пограничник на основании каких-то своих соображений"

Работа у пограничника такая, пропускать с визой и НЕ пропускать без визы. Интересно, а из Гватемалы уж совсем никто не приезжает в США, если там в посольство нельзя никак попасть?

(комментарий удалён)
User stallion, 10.11.2018 04:56 (#)
50987

Цыня, ну и нахера эти необразованные здесь? Ты их кормить хочешь? А я, таки нет! Вот мы и голосуем за разных людей. Ты пока в проигрыше. Вы, социалисты уже заебали даже Европу, а Америку и подавно. Настало ваше время идти нахуй.

User judgebork87, 10.11.2018 01:53 (#)

Натала, вы меня извините и не примите за упрёк, но вас как-будто подменили. В последнее время (месяца два-три) вы пишете разумные, объективные комментарии. Я искренне этому рад. Надеюсь и в дальнейшем читать от вас подобное.

User judgebork87, 10.11.2018 03:03 (#)

"По законам США, на статус беженца можно подать в Point of Entry - пограничном пропускном пункте."
Почему же они лезут напролом? Врёт и глазом не моргнёт.

(комментарий удалён)
User timothy, 10.11.2018 15:08 (#)

Караван беженцев гордо несущих знамёна стран, из которых они бегут.
Как когда-то в Античный Рим.
Чем это закончилось для Античного Рима?

(комментарий удалён)
User stallion, 10.11.2018 05:02 (#)
50987

Кстати, это то же самое, что жители сектора Газа делают, т.е. пытаются нелегально и насильственно проникнуть на территорию Израиля.
А само государство Израиль они хотят уничтожить, но почему-то прут в него и хотят там работы. Шизофрения какая-то :(

User timothy, 10.11.2018 15:00 (#)

*лишить беженцев законного права подать на политическое убежище на ПЕРВОМ пограничном пункте*.
Беженец бежит ИЗ. Имеет право. У него(них) НЕТ ПРАВА бежать В выбранную им(ими) страну. Как-то так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 10.11.2018 03:11 (#)
3006

"Ничего с Германией не сделалось, она стоит как стояла ..."

cincinnat25, Германия никуда не делась, с географической карты не исчезла, но с ней очень много чего сделалось. Исчезло ощущение безопасности, на это жалуются многие люди и совсем неважно, что пишет статистика, тут "контора пишет" по Остапу Бендеру. Есть основания побаиваться этих бЭженцев-беШенцев после новогоднего погрома в Кёльне и ряда терактов. Плюс почему-то тех, у кого нет перспективы остаться в Германии тем не менее не высылают, а очень даже кормят, поют и лечат за счёт налогоплательщиков, которых вообще-то не спросили, а хотят ли они. Насчёт процветания - да враньё это всё. Пока что есть острая нехватка жилья, оно очень подорожало, плюс подорожали продукты и бензин. Ну если это процветание - ну тогда и Россию можно назвать процветающей страной.

User natala, 10.11.2018 03:20 (#)
3006

"Тот факт, что Меркель переизбрали, говорит о том, что несмотря на истерику, поднятую правыми, у нее и ее партии есть сильная поддержка ..."

Просто другие партии ещё хуже. Меркель всё-таки начала хоть как-то ограничивать (хотя и мало) это нашествие бЭженцев, другие (социал-демократы с зелёными) хотят впускать всех, не высылать никого. Поддержка сильная за счёт прежних заслуг, которые есть, но поддержка упала крепко. Вон правительство полгода не могла сформировать, и теперь она линяет с поста председателя своей партии по причине падения поддержки. А партия AfD как раз окрепла, хотя ей предсказывали до 5%. И это при том, что многие противники миграционной политики Меркель побаиваются AfD, а то они бы и больше получили. Как раз истерику подняли против AfD, а не эта партия. Грустно это конечно.

User tiv, 10.11.2018 06:09 (#)

Это неправда, вы или не знаете ситуацию в Германии, или... Я уже много лет каждое лето провожу по работе по нескольку летних месяцев в Германии и вполне могу судить об этих переменах. Они ужасны и, к сожалению, необратимы. Некоторые города не узнать, стиль жизни кардинально изменился в очень худшую сторону, мнение DW

User tiv, 10.11.2018 06:14 (#)

совсем не показатель, особенно её русский вариант. Трамп по определению обязан заботиться в первую очередь о собственных гражданах, заботиться о соблюдении законов США и защите границ США. Чем он собственно и занимается. Осуждать его за это может либо юридически неграмотный человек, либо полный идиот, либо человек, всерьёз страдающий TDS. Выбирайте.

(комментарий удалён)
User tiv, 10.11.2018 06:39 (#)

Дружок, так вести спор некорректно. Ваше право судить о моей осведомлённости в "американской жизни". Но уже около 10 лет каждое лето я езжу по обмену со студентами в основном в Баварию, последние несколько лет в Регенсбург (если вы слышали про такой город) и провожу там пару месяцев. Мне нравится ваша манера драться до последнего патрона, но иногда достойнее признать свою ошибку.

(комментарий удалён)
User tiv, 10.11.2018 08:02 (#)

Естественно...

User anticom1, 10.11.2018 15:11 (#)
35440

У Цинцината всегда найдутся ссылки из источников, которые врут более профессионально чем он, но для местных пользователей создают иллюзию правоты Цинцината, его вранье подтвреждается ссылками на другое вранье.

User timothy, 10.11.2018 15:14 (#)

-Думаю, что он в жизни в Канаде не бывал.....,
-Ни в какой Германии вы не работаете .
-Да, собственно, и об американской жизни вы понятия не имеете
Know-it-all

Ничего с Германией не сделалось, она стоит как стояла, экономика растет, гражданской войны не будет. Люди живут прежней жизнью, страна процветает.
-----------------------------------
Жаль только, что в Кёльне благородные несчастные беженцы не оттрахали тебя и твою семью в Новогоднюю ночь. Жили бы вы прежней жизнью, процветали...
Хотя....тебе, может, оно было бы и в кайф.

User stallion, 11.11.2018 02:57 (#)
50987

Ксения! Да что с вами?! Это вам врунишка и демагог Цинцинат-Цыня "уважаемый"? Кто же тогда у вас будет "неуважаемым?

четыре тысачи человек в сравнении с 90 тысячами ежедневно пересекающими границу только в одном пограничном пункте, это капля в море.
-------------------------------------------------
Вот эту каплю и приюти у себя дома. Только дом вместе с тобой и с ними должен быть ВНЕ США

User stallion, 09.11.2018 21:37 (#)
50987

Ну и что ты хотел сказать тем, что какой-то пропускной пункт пропускает 90000 в день? У тех, кого пропускают, документы в порядке, они легально въезжают и выезжают. Речь идёт о нашествии нелегалов.
А ты, обвиняя Ксению в подмене темы, сам как всегда шулерствуешь.

facebook.com Eugene_Goldberg, 10.11.2018 01:50 (#)
13969

В свое время Дэвид Дюк применял похожий прием. Он утверждал, что евреи были предупреждены о 9/11. Почему? Потому что по данным Израиля в Нью-Йорке было несколько тысяч израильтян и ни один из них не пострадал от крушения башен. Шулерство было в том, что Дюк "забыл" уточнить, что вероятность пострадать для людей которые просто гостили в Нью-Йорке была почти нулевой, тогда как вероятность пострадать для людей _находившихся_ в башнях была исключительно высокой. Цинцинат делает похожую вещь. Он сравнивает количество людей просто проезжающих пограничный пункт (которые в подавляющем количестве либо американцы, либо имеют визы) с теми с которыми надо долго нудно разбираться. Удивляться тут не приходится. Методы пропаганды, применяемые фашистами и социалистами, весьма похожи :-):-)

User orge, 09.11.2018 21:49 (#)
4479

1) И это хорошо -- получить такую сомнительную ораву себе на шею?
2) Эти 4 тысячи демонстративно и нагло собираются нарушить границу другого государства.
3) Эти ежедневные 90 тысяч прут на ПМЖ? Отнюдь нет, они переходят границу на законном основании -- по "лазерной" или обычной визе.
4) Передергивать неприлично.

(комментарий удалён)
User orge, 09.11.2018 22:48 (#)
4479

1) Евреев принимали после диких погромов в тогдашней Рашке.
2) А для чего они туда идут, если им сказали о нежелательности их прибытия?
3) 4 тысячи -- это пробный камень. Если безропотно пропустить этих, по их следам хлынут уже десятки и сотни тысяч.
4) Цыня -- ты ни фуя не изменился: все такой же балбес и флудила.

(комментарий удалён)
User orge, 09.11.2018 23:45 (#)
4479

Да ты еще и дешевый демагог, ко всему прочему! И постоянно соскальзываешь с темы.
Они, видите ли, газет не читают, и телевидения у них нет, но в законах США кумекают -- будь здоров! Самому не смешно?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 10.11.2018 02:00 (#)

Я молча слежу за дискуссией, но здесь вынужден сказать, что цыня низкий провокатор и прижатый к стене оржем, пытается, зная наши с оржем разногласия, спрыгнуть с темы и направить оржа по ложному следу. Провокатор, лживый и глупый при том.

Да ему не смешно. Это убеждённый мерзавец, всё понимающий и сознательно работающий на уничтожение США с помощью внешних разрушительных сил и насаждения разрушающей идеологии внутри страны.
ОНО на своей шкурке знает, что такое социализм - разруха, нищета, грязь, запустение. Но надеется присосаться к соц.бюрократии и дожить свой век сыто и на островке среди помойки, в которую эти твари србираются превратить Страну.

User natala, 10.11.2018 00:52 (#)
3006

"Эти люди бегут от чудовщного уровня преступности, сравнимой с теми же погромами."

cincinnat25, это совершенно разные вещи, как говорят в Одессе "две большие разницы". Погромы устравает этническое, расовое или религиозное большинство против этнического, расового или религиозного меньшинства. Еврейские погромы таковыми были. Но когда, к примеру, из мусульманской страны бегут сами мусульмане, у меня вот вопрос - их кто громит? Или они громят сами себя? А условия жизни в стране - это плод их выборов и поддержки всяких асадов, мугабе и прочих моральных уродов.

(комментарий удалён)
User natala, 10.11.2018 01:15 (#)
3006

"в большинстве стран мира правительство не есть плод выбора народа."

И да и нет. В этом большинстве стран даже когда выбор и есть, люди всё равно выбирают уродов типа Путина, Мугабе или Чавеса-Мадуро. Вон Россия - удивительный пример. Люди видят, что жизнь ухудшается, но как-то не проводят причинно-следственной связи между этим фактом и уже 19-летним пребыванием Путина с его режимом у власти. То же самое в других странах с несменяемыми лидерами. А в Сирии разве не так было? Население поддерживало и выбирало сначала Асада-папу, потом Асада-сына, поддерживало войны этих ублюдков с Израилем (ну это же святое дело для мусульман) и другие паскудства этих правителей. Когда этот режим, поддерживаемый подведомственным населением, довёл страну до гражданской войны, они дружно побежали от того, кого выбирали и поддерживали. Заметьте, что в соседний Израиль сирийцы не бегут. Почему так?

(комментарий удалён)
User natala, 10.11.2018 02:46 (#)
3006

"Вы как-то все время именуете те национальности, которые вам не нравится "они".

Местоимение "они" я употребляю просто с целью не повторять, тут под "они" я имела в виду население Сирии.
---
"Вот вы из каких будете?"

Ну Че Геварой я не была, равно как и В. Новодворской. Насчёт сотрудничества с режимом - ну мы все жили в СССР и мирились с этой жизнью, Вы тоже. Считать ли нашу жизнь в СССР и несопротивление тому режиму "сотрудничеством" - не знаю. Но за своё приспособление к советскому режиму мы ведь заплатили после его распада достаточно тяжёлыми 90-ми. Сирийцы тоже платят за правление династии Асадов, ну немного по другому. Только назвать себя бЭженцами и прибежать к границе Германии мы не могли, нам такой статус не давали и никакая страна не обязана была нас принимать. Надо было искать какие-то законные пути эмиграции туда, куда удавалось найти. Отвечая на Ваш вопрос - наверное я отношусь к последней категории (иначе не уехала бы в Германию).

User puto_kaputo, 10.11.2018 02:23 (#)
23827

1. "Чудовищные уровни преступности" не являются основанием для беженства.
2. Не "законы США", а Конвенция ООН. Которая, кстати, обязывает остаться в первой безопасной стране, готовой их принять. Почему же они тогда не хотят остаться в Мексике, несмотря на предложение страны принять их и выдать разрешения на работу, загадка.

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 10.11.2018 04:38 (#)
23827

1. Не нам конечно. Женевская конвенция 1951 определяет, что может быть основанием для беженства. Высокий уровень преступности или желание сесть на вэлфер к таким не относятся.
2. Еще раз, Конвенция ООН, а не Закон США. И что вообще такое "Закон о Point of Entry"? Гугл ничего не знает об этом.

(комментарий удалён)
User tiv, 10.11.2018 20:13 (#)

United States law allows people who have been persecuted in their countries, or who fear persecution, to apply for protection in the United States in the form of asylum. An individual seeking asylum protection is sometimes referred to as an “asylum seeker.”------- А эту цитату из той же ссылки просто потеснялись привести? Или у вас есть доказательства, что эти тысячи гватемальцев с гондурасцами являются жертвами преследований в своих странах? Вы бы поосторожней со своей любовью к ссылкам, я ещё помню, как вы глупо выглядели, выдавая функционеров левацкой еврейской организации за лидеров питтсбургской еврейской общины и начисто отрицая всяческое знакомство между Соросом-отцом и Соросом-сыном...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tiv, 11.11.2018 20:11 (#)

Опять вы ляпнулись со ссылкой. Из статьи следует то, что в Гватемале наконец-то стали бороться с проблемой femicide, котрая на самом деле существовала в стране, но сейчас полицейских и суды ориентируют и тренируют to deal with this problem и последнее время достигли существенных успехов. Вы или не читали статью, или не понимаете английский, или в своей манере интерпретировали её содержание в наивной надежде, что статью никто читать не будет. Опять как-то неудобно получилось, да?

(комментарий удалён)
User tiv, 11.11.2018 22:02 (#)

Совершенно верно. Но чего вы принципиально недопетрили, так это то, что поскольку правительство Гватемалы уже лет 10 ведёт успешную борьбу с этой проблемой, бежать в США именно по этому поводу у женщин Гватемалы (и, особенно, у мужчин) причин и оснований нет. Вы или на самом деле ещё глупее, чем я о вас думал, или, опять же, наивно надеетесь на глупость других. А может нарочно извращает факты...

User tiv, 11.11.2018 22:04 (#)

Кстати: "нахер" - это ваше любимое слово? Уважаю ваш выбор!

User tiv, 11.11.2018 00:40 (#)

И, за неимением аргументов, лёгкий флёр интеллигентности с цинцината слетел и рассеялся вдали... Цитата, которую я привёл - из ссылки которую вы же и дали, и следует из неё то, что эти беженцы не имеют права априори на статус, поскольку в своих странах они не преследуются. Для того, чтобы быть левацкой организацией в Америке, совсем не обязательно изучать Маркса и приветствовать при встрече друг друга пионерским салютом, и Bend the Arc именно такая организация. И спонсируется она именно Соросами, хотя, как вы справедливо заметили, отец и сын - это разные люди. И ещё: обычно я добродушно общаюсь с собеседниками, но в случае с вами - извините, но вы меня разозлили. И не тем, что у вас иное мнение, чем у меня, ради Б-га. Но вашей манерой высокомерно извращать факты, в надежде, что этого никто не заметит, хамской манерой переходить на личности, когда нет аргументов, неумением признавать свои очевидные ошибки и, наоборот, настаивать на них, что является явным признаком человека недалёкого и узко мыслящего. И я оставляю за собой право тыкать вас носом в эти ошибки, так что берегите нос. А вы можете продолжать свою любимую мантру, что я лжец, сомневаться в моей специальности, работе и в принципе, в моём существовании. Повторяю - вы меня разозлили.

(комментарий удалён)
User tiv, 11.11.2018 01:42 (#)

" Ваше заявление, будто я отрицал всяческое знакомство Сроса отца с Соросом сыном есть прямая ложь." ----- Не заставляйте меня думать, что вы ещё глупее. Погуглите на слово "сарказм"

Изрыгал. Грёбаный планшет....

User tiv, 10.11.2018 06:26 (#)

Опять неправда. Евреи в России являлись и являются этническим меньшинством, подвергавшимся гонениям и геноциду. И, тем не менее, они записываются на приём в американское посольство, потом ждут решения и в случае благоприятного решения въезжают в США с тем или иным статусом. Гватемальцы в Гватемале таким меньшинством никак не являются, преступность в России в 90х тоже была будь здоров, но по этому поводу никто статус беженца не давал. Это экономические беженцы, которых тоже жалко, но это не повод. Кстати, когда они продирались через Мексику, покалечив там кучу солдат, им там предложили убежище, от которого они гордо отказались.

Эти люди бегут от чудовщного уровня преступности
-----------------------------------------------------------
...с тем, чтобы насадить его и в США.

User victor322, 10.11.2018 00:01 (#)
43536

И самое главное, что в начале ХХ века не было никаких велферов и прочих подачек. Приезжай и работай. А сейчас они туда не работать ломятся.

Понятие "прилично" социалистам незнакомо.

User st_lazar, 09.11.2018 21:32 (#)
43379

Больше Окасио-Кортесанок, хороших и разных..
А Ильхан Омарок и Рашидей Талибок - ещё больше!
Сделаем Америку страной третьего мира!
Белые самцы должны вымереть, - так распорядился Майкл Мур.
Вся власть черным и исламу!

Сделать Америку снова великой?! Еще чего?!

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.11.2018 22:38 (#)
35440

не надо нагло врать. Только легальная миграция и только тех, кто может принести пользу стране.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.11.2018 23:40 (#)
35440

Польза. В начале 90-х помню многое было произведено в странах Ц Америки, сборка в Мексике. Клинтон протащил Китай в ВТО, несмотря на кучу нарушений прав человека и т.п. Китай стал развиваться, работы ушли в Китай, прежде всего со стран Ц Америки, затем Мексика, Штаты. Сейчас Китай представляет в том числе и военную угрозу. Страны Ц Америки в нищете, практически нет производства.
Дальновидная политика?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tik_tak_zu1, 10.11.2018 04:15 (#)

Вся эта либерастическая пидарасня проявляет "сострадание" только до тех пор, пока это их не касается напрямую...

User retakaurt, 10.11.2018 07:40 (#)
27599

А тебя уже коснулось напрямую? Расскажи кто, где, когда, куда, чем.

User anticom1, 10.11.2018 15:21 (#)
35440

это касается практически всех американцев.
Как там у тебя на хуторе, урожай бульбы, свиньи вес набрали?

User anticom1, 10.11.2018 18:18 (#)
35440

Цифры только подкрепляют. В сумму около 20 тысяч долларов ежегодно обходится ам налогоплательщикам один ребенок нелегальных иммигрантов. 4-5 детей в семье. Родители как правило работают за кэш на низкоквалифицированных работах, подсобные рабочие, подстригают травку и т.п.
Нужно помогать соседним странам развивать экономику, которую подугробил Клинтон с вводом Китая в ВТО. Как он говорил в своей книге, это приведет к либерализации гражданского общества Китая, хотя история показывает, что все авторитарные государства тратят средства прежде всего на поддержку и укрепление режима, репрессию против своего народа, на создание армии с целью агрессии против соседних государств.
Желающих въехать в США не менее миллиарда, такое количество разрушит любое государство, даже США.

"Желающих въехать в США не менее миллиарда," - это правда.
А вот желающих и УМЕЮЩИХ РАБОТАТЬ - там не наберётся полусотни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marisha10, 10.11.2018 06:11 (#)

pumagold,
Сколько утекло?
Я могу оценить...
Суммарно, т.е. с учётом того, что российские богатеи купили за рубежом и из-за рубежа, всё можно оценить в 20 триллионов долларов, т.е. годовой ВВП США или нынешний госдолг США.

Это, тоже оценочно, десяток ВВП России 1990 года, который был больше нынешнего ВВП России в 2-3 раза.
Но это не всё!
Россия "продала" Западу громадное количество нефти, газа, сырья.
Однако, как я показал, ВВП России СНИЗИЛСЯ!
Такое эквивалентно тому что Россия ПОДАРИЛА всё это Западу, не получив ничего взамен.

Но и это не всё!
Очень большое количество акционерных обществ вовсе не российские, а смешанные, т.е. часть акционеров в них - граждане других стран.
Это означает то, что большая часть российской былой собственности, в том числе и того, что извлечено из российских недр, нынеРоссии не принадлежит.
И такое - не продажа Аляски, многократно больше!
Всё это никогда не вернётся в Россию!

Ну а если Вас интересуют причины всего этого, то пока ещё не уничтожили мой комментарий к статье "Творцы своего счастья".
Он есть и в моём журнале...

Оксанов

User nanoscience, 10.11.2018 03:28 (#)
3460

Чего тут говорить? Штаты бомбили Сирию, а значит несут ответственность, в частности за беженцев и за восстановление. Американцы в Германии разбомбили в свое время города вдрызг, не хотелось терять людей в наземных аттаках. Но они же, потом, помогли Западной Германии, насколько я понимаю. И Западная Германия расцвела. Россия тоже бомбила Сирию, но ответственности не чувствует и беженцев из Сирии практически не принимает. Кто тут прав, кто сильнее? Конечно, прав, кто прогрессист!

User tik_tak_zu1, 10.11.2018 04:18 (#)

Самое интересное - это то, что на пути в США вся эта голота сжигает Американские флаги и гордо несет флаги своих стран...

А всякие цинциннаты и дяди Сёмы вопрошают :"Что ещё мы можем сделать для этих ПРЕКРАСНЫХ людей", когда они нагло припрутся в наши дома?"

User bespartijnen, 10.11.2018 06:11 (#)

Эти робята попали в Мексику. Она им предложила остаться плюс медицину и другие соцпакеты. Т.е. в Мексике им ничего политического не угрожает, а поэтому их заявления о преследованиях на родине в Гондурасе или Гватемале никакого значения не имеют для американских властей. Вы из Гондураса попали в Мексику? Она готова рассмотреть ваше прошение об убежище? Вот и хорошо, а к нам добро пожаловать после получения американской визы.

User retakaurt, 10.11.2018 07:52 (#)
27599

В общем всё понятно, много шума из ничего. Остается только выяснить кто этот колдун, хитрец и злюка, который всех науськивал "ату его!". Может это и есть сам трампуха.

User nortrop2019, 10.11.2018 12:04 (#)
45527

Молодец Трамп!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 10.11.2018 22:32 (#)
49051

я давно этого хочу.

User bespartijnen, 10.11.2018 18:47 (#)

Воров нет, так и сторожить зря. А если есть? Граница между Техасом и Мексикой проходит по труднодоступным районам, малозаселенным, в гористой местности. Буш младший еще говорил, что есть масса мест, где граница вообще не обозначена. А теперь, видимо, придется ее обозначить, потому что масса людей мечтают попасть в США незаконно, даже рискую жизнью. И дело не в Трампе. Любому президенту придется иметь дело с дырявой границей. Дело в лодочниках из Африки и Азии в Средиземном. Америка не позволит неконтролируемое нашествие, как это сделала Европа.

User stallion, 09.11.2018 22:03 (#)
50987

Ты, как всегда, когда тебя ловят на вранье, начинаешь тявкать про обращение на "вы". Придумал бы что-то поновее.
А выражению про "тыканье жён" ты у меня научился пару лет назад. Молодец, хвалю.

User judgebork87, 10.11.2018 02:47 (#)

Интересно, что чувствует провокатор и архилжец наконец оставшийся в явном меньшинстве. Правды не скажет, но думаю ёрзает на своей табуретке и нервно оглядывается. А не огреет ли его ещё кто-нибудь пыльным мешком наполненным протухшими обвинениями президенту, исполняющему свой наипервейший дол по защите конституции и СВОЕГО народа? «Караван» есть ползучее вторжение. Не первый, но грозящий превратить ручеёк в бурный поток. Успех именно этого каравана, распропагандированного fake news, откроет ворота новым бесчисленным толпам, рвущимся к халявной кормушке, так недальновидно предоставленной демсами. Государство не может существовать без границ. Государство ОБЯЗАНО исполнять свои законы. Президент Трамп, нравится это или нет, цинциннатам всех мастей, гарант наших свобод и закона.

User judgebork87, 10.11.2018 02:48 (#)

. Мы сами иммигранты, нация иммигрантов и за ЗАКОННУЮ иммиграцию. Левые рассчитывая с помощью нелегалов, которым они добиваются и обещают легализацию, хотят захватить власть навсегда. То есть превратить США в Венесуэлу в страну одной партии. Фашизм и социализм имеют общие корни. Те кто зает историю помнят кем был основатель фашизма Муссолини и помнят название его немецкого ученика.
Дело не в четырёх тысячах, за которые лживо прячется цыня. Четыре тысячи только начало наступления на наши права и свободы. Цыня не в Гондурас стремился, а в Америку. А теперь готов превратить страну, давшую ему приют, в сброд имеющий своим законом право сильного, крикливого и желающего всё отнять и поделить. Но не из своего тощего кармана, естественно. Разумеется Президент Трамп, стоящий на пути цынеобразных его враг. И разумеется цыня будет врать, врать и ещё раз врать.

User judgebork87, 10.11.2018 02:51 (#)

...помнят название партии его немецкого ученика.

User stallion, 10.11.2018 03:43 (#)
50987

Абсолютную истину глаголете!
И как вы догадались, что мой съехавший вниз пост был адресован стёртому Цыне :)

User judgebork87, 10.11.2018 03:56 (#)

Просто мы думаем одинаково. :)

У Вас есть ещё несколько единомышленников, до рвоты сытых социализмом и его идеями.
И люто ненавидящих всех, кто насаждает этот смертельный сорняк-паразит на окультуренной за столетия труда земле.

Вытурить циню и ункля к бебеням за нарушение Присяги, которую они давали, когда выклянчили гражданство.

User stallion, 10.11.2018 03:40 (#)
50987

Знаете, а я нежданно-негаданно ещё одного про-российского писуна расколол, смотрите диалог:
https://graniru.org/Politics/Russia/d.273720.html#comment_6047918

User judgebork87, 10.11.2018 03:59 (#)

Этот "пацифист" только что мне угрожал расправой. Естественно на расстоянии в тысячу миль. Мокрая он курица и засланный казачок.

Вы уверены, что написали без ошибки?
Может, нужно было "пОцифист"? :)

User judgebork87, 11.11.2018 15:34 (#)

Не уверен.

Халявная кормушка предоставлена диаметрам демсами отнюдь не опрометчиво, а очень дальновидно.
Вся эта голодрань будет впредь голосовать за кормящих их демсов, чем их сородичей и занимаются сейчас. Хуже того, в последних выборах отмечены МАССОВЫЕ раздачи бюллетеней НЕГРАЖДАНАМ, на основании одного только водительского удостоверения. Неудивительно, что демсам удалось захватить большинство в Палате, а факты НЕЗАКОННОГО голосования замалчиваются детсадовским СМИ. В то же время агрессия против Трампа и республиканцев нарастает, вплоть до повреждения автомобилей с наклейками за Трампа и республиканцев, угроз домовладельцам, установившим на СВОЁМ газоне агитационные плакаты республиканцев и уничтожение этих плакатов оголтелыми поклонниками ХАЛЯВЫ.
https://www.YouTube.com/watch?=veE5-O6wACw

https://www.youtube.com/watch?v=veE5-O6wACw

User natala, 10.11.2018 21:15 (#)
3006

А мне не надо знать всех этих людей, надо знать просто ситуацию в мире, кое-какие данные о бЭженцах плюс международные нормы. Так вот беженцы из Сирии (а война идёт только там, нигде более) составляют 30% от всех набежавших, это официально признанная цифра. От миллиона это 300 тыс., много но терпимо. Остальные в диапазоне от Афганистана-Пакистана проездом через страны Магриба до Нигерии-Сенегала просто соискатели хорошей жизни, не имеющие оснований для поиска убежища в ЕС. Так что совсем необязательно быть на передовой и знать всех этих людей лично, ибо всё можно просчитать путём несложных арифметических подсчётов.