новость Под санкции США попали санатории Крыма и оперативник крымского УФСБ

09.11.2018
Андрей Сушко. Кадр видео с ФБ-страницы Эмиля Курбединова

Андрей Сушко. Кадр видео с ФБ-страницы Эмиля Курбединова

Минфин США включил в санкционный список еще 12 лиц, имеющих отношение к агрессии России против Украины. В частности, санкции введены против "МГБ" ЛНР. Штрафные меры введены и против Управляющей компании инфраструктурных проектов, которой продали три санатория в Ялте, захваченные у Украины. Также в числе фигурантов - оперативник крымского УФСБ Андрей Сушко, в прошлом году пытавший крымского татарина Рената Параламова.


Комментарии
User jackie, 09.11.2018 09:59 (#)

Сушко ! Это да , это катастрофа для путлеровцев !

User samoilov_7, 09.11.2018 10:34 (#)

И не говорите.
Издевательство какое-то.
Над здравым смыслом.
"Все активы (палача и садиста Сушко) на территории США блокируются. Американским гражданам запрещается заключать (с ним) какие бы то ни было сделки".

И это всё!?
Да таких палачей и садистов (фашистов) в путлеровской России - тысячи!
Начиная от руководства ФСИН - где пытки поставлены на поток, и ситуация хуже чем в нацистских концлагерях.
Или ФСБ - хватающее, подвергающее пыткам практически каждого задержанного "эстремиста".
Фамилии и должности многих этих палачей давно известны.
Почему бы США и др. странам Запада не составить (для начала) список хотя бы из нескольких сотен самых высокопоставленных палачей (из ФСИН и ФСБ), где объявить их подозреваемыми в преступлениях против человечности, подлежащими аресту в случае обнаружения, ну и подвергнуть жесточайшим (экономическим) санкциям - это само собой.
Причем как самих фигурантов такого списка, так и всех (иностранных) контрагентов, поддерживающих (экономические) связи с ними.
А сами ФСИН и ФСБ признать преступными фашистскими организациями - любые контакты с которыми запрещены, опять же под угрозой санкций.

User benderostap, 09.11.2018 13:16 (#)
51045

+++++++++++

User anticom1, 09.11.2018 15:45 (#)
35440

А не проще ли всех Россиян и российские компании в санкционный список?

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.11.2018 22:40 (#)
35440

в лаптях можно, на время, если нужная профессия, возможно навсегда

User shmitof, 10.11.2018 23:57 (#)
49130

К тебе санкции применит путлер с ведмедомюТак што не ссы в кампот

User shmitof, 10.11.2018 23:56 (#)
49130

Было бы оч хорошо

User foxbit17, 09.11.2018 10:36 (#)
2967

Оперативник - это круто... а когда завклубом из Дрездена заинтересуются ?

User samoilov_7, 09.11.2018 10:58 (#)

Похоже, что никогда.
Даже британцы избегают касаться этой темы.
Каких-нибудь мелких сошек они еще готовы осудить/подвергнуть санкциям, но "руководителя государства" - нет, это им слабО: https://www.bbc.com/russian/features-46148577

"Британия настаивает, чтобы в новый пакет санкций ЕС в отношении лиц, причастных к созданию и применению химического оружия, были включены высокопоставленные руководители ГРУ.
В черновом варианте санкционного списка значатся шесть фамилий.
На этот раз санкции должны затронуть самую верхушку российских спецслужб.
Пора перестать, пишет Times, наказывать тех, кто внизу, за выполнение приказа, полученного сверху.
Мы не обсуждаем малореалистичных идей подвергнуть суду руководителей государства (имеется в виду Путин и Россия)".

User shmitof, 11.11.2018 00:01 (#)
49130

Говорят,что не принято накладывать санкции на глав государств. Оч жаль.Ничего .... ещё успеют.Но к тому времени,Моль выведит свои бабки к Лукашенко

User samoilov_7, 09.11.2018 11:00 (#)

А почему, собственно, не обсуждаете?
И ЧТО в этом малореалистичного?

Каддафи, который приказал своим спецслужбам взорвать самолет над Локерби, был подвергнут жесточайшим персональным санкциям, объявлен преступником, стал международным изгоем задолго до того, как потерял власть.
ЧТО мешает Британии, США, странам ЕС по аналогичному сценарию действовать в отношении Путина?
Размер территории России в сравнении с Ливией?
Или наличие ядерного оружия в руках этого террориста?
У кого-то есть хоть малейшие сомнения, что это именно Путин приказал применить ОМУ (вещество "Новичок") в Британии?
Сомнений нет, но санкции применяют в отношении "верхушки ГРУ" или ничтожного крымского оперативника-садиста-палача Сушко.
А Путина приглашают в Париж, где будут "ручкаться" с этим подлым отравителем.

User shmitof, 11.11.2018 00:02 (#)
49130

Браво!+++++++++++++

User shmitof, 10.11.2018 23:59 (#)
49130

К главам государств не принято накладывать санкции (так я читал)

User orge, 09.11.2018 11:00 (#)
4479

Ну это так... чтобы не расслаблялись и помнили, что все они на учете.

User samoilov_7, 09.11.2018 12:00 (#)

Кроме Сушко под американские санкции сегодня попал некий Александр Басов:
https://www.rbc.ru/politics/08/11/2018/5be484189a7947813d27906b?from=center_1
Причина - участие в преследовании членов "Свидетели Иеговы".

Но таких "Басовых" в России - сотни!
Их фамилии и должности (обычно) известны.
Тех, кто арестовывает, расследует (фальшивые) "дела", судит и сажает в тюрьмы российских Свидетелей Иеговы.

Почему в санкционный список включен ОДИН Басов?!
Это явное упущение и несправедливость.
ВСЕ оперативники-следователи-судьи, причастные к преследованию Свидетелей Иеговы в фашистской России, должны быть подвергнуты таким (или более жестким) санкциям.
Должен быть составлен (пополняемый) список - типа "списка Магнитского", - где все эти преступники (фашисты) должны быть поименно перечислены.
Они должны быть объявлены в международный розыск (за преступление против человечности) с немедленным арестом в случае обнаружения, а их активы на Западе (если такие имеются) должны быть заморожены.
После чего каждый оперативник-следователь-судья, ведущий "дело" против Свидетелей Иеговы, будет осознавать последствия (для себя лично!) соучастия в этих преступлениях.

User benderostap, 09.11.2018 13:17 (#)
51045

ловля блох на бешеной собаке)))

User fly_back, 10.11.2018 04:36 (#)

"Под санкции США попали санатории Крыма и оперативник крымского УФСБ"

Скоро пиндосы и гейропейцы начнут вносить в свои санкционные списки крымских собак и кошек.
Ну чо, ребята?... Больше санкций хороших и разных, да?!
Скоро путирашке пушной северный зверёк придёт, да?!
Лучше отрубать хвост по кусочкам, да?!...