новость NYT: Трамп помогал родителям уходить от налогов

03.10.2018
Фред Трамп. Фото: Википедия

Фред Трамп. Фото: Википедия

Президент США Дональд Трамп помогал отцу, застройщику из Нью-Йорка, уходить от налогов, сообщает The New York Times. Трамп-младший помог добиться незаконного получения налоговых вычетов для семейного бизнеса на миллионы долларов и вместе с братьями и сестрами получал миллионы в качестве подарков через фиктивную компанию. Будущий президент унаследовал от отца 413 миллионов долларов.


Комментарии
User orge, 03.10.2018 10:15 (#)
4479

Вот вопрос: как его за столько лет налоговики не смогли прищучить?

User samoilov_7, 03.10.2018 10:57 (#)

Адвокат главы государства Чарльз Хардер в переданном The New York Times заявлении назвал публикацию полностью сфабрикованной.
https://vesti-ukr.com/mir/306035-tramp-poluchil-ot-ottsa-bolshe-400-millionov-dollarov-za-pomoshch-v-uklonenii-ot-nalohov-v-ssha-nyt

"Утверждения The New York Times о мошенничестве и уклонении от налогов являются на 100% ложными и крайне порочащими. Никто не мошенничал и не уклонялся от налогов. Факты, которыми газета обосновывает свои ложные обвинения, очень неточны.

Дональд Трамп поручал заниматься налогами родственникам и опытным специалистам, но лично практически не имел отношения к данным делам. Этими делами занимались другие члены семьи Трампа, которые, не являясь экспертами сами, полностью полагались на лицензированных профессионалов в целях обеспечения полного соблюдения законов".

User bezenchuk, 03.10.2018 11:41 (#)

"Дональд Трамп поручал заниматься налогами родственникам и опытным специалистам, но лично практически не имел отношения к данным делам".

А сам он в это время рвал ромашки на зеленой лужайке и кормил ситным хлебушком рыбок в пруду.

, 03.10.2018 11:58 (#)

Вот набрал Трамп себе "лицензированных специалистов", которые его же и "подставили". Кто же подписывал налоговые бумаги? Тоже "специалисты"? Все "подставляют" бедного Трампа, никому нельзя верить! Половину уже кабинета поувольнял, но нет же " провокации " продолжаются.

User orge, 03.10.2018 12:48 (#)
4479

Т.е., получается, что NYT -- это такое себе Лай-Гнусь, КП, Раша тудой и целая россыпь телеаналов, только в Пиндосии? Беги, парниша, за пирожком.

User samoilov_7, 03.10.2018 13:34 (#)

NYT этой публикацией сильно подставилась.
Доказать факт налогового мошенничества в таких (наследственных) делах чрезвычайно сложно.
Налоговая служба США это сделать не смогла.
Почти за тридцать лет - с начала 90-х.
Тысячи профессионалов, чья работа (в том числе) - проверять законность налоговых вычетов и пр. при наследовании.
А газета NYT - смогла?!
За пару дней (или недель) - пока готовилась эта статья?!
Не смешите мои тапочки...
И если адвокаты Трампа подадут иск к газете, то именно ей и придется ДОКАЗЫВАТЬ, что "президент США Дональд Трамп помогал отцу, застройщику из Нью-Йорка, уходить от налогов".
Я уверен, что по бумагам у семейства Трампа всё проведено так что "комар носа не подточит" (для этого в США существует целая армия налоговых юристов, а Трампы, наверняка, пользовались услугами самых лучших из них).
Даже если NYT и удастся (в суде) доказать какие-то нарушения - при чем здесь Трамп (нынешний президент)?
Его (и его семью) грубо оклеветали и он имеет право требовать от NYT возмещения, напр. в сумме равной той, которая фигурирует в статье = 413 млн. долларов.
Если газета хочет быть разорена, то публикация таких статей - это путь в правильном направлении.

User bezenchuk, 03.10.2018 13:40 (#)

Трамп - опытный делец, да. Но и главред NYT не вчера родился и не пальцем делан.

User orge, 03.10.2018 14:11 (#)
4479

Ну да, ну да... А у NYT. сироты, и юристов-то нет! Не неси пургу: такие вещи печатаются, только если имеются веские основания.

User samoilov_7, 03.10.2018 14:48 (#)

Доказывать (что-либо) всегда сложнее, чем отрицать.
Слышали такое выражение: "бремя доказывания"?
И если Трамп подаст иск к газете, то ему не нужно будет ничего доказывать, а вот NYT обязана будет предоставить (в суде! а не на страницах газеты) 100% убедительные доказательства своих слов.
При этом любые сомнения будут трактоваться в пользу Трампа.
Я не уверен, что у NYT имеются 100% документальные доказательства "мошенничества" в семье Трампа.
И зачем газете взваливать на себя такое бремя?
Чтобы очернить Трампа перед выборами в Конгресс?
Ну очернили, а дальше что?
Судиться и доказывать, с большой вероятностью проигрыша?
400 млн. - большая сумма даже для такой газеты как NYT и акции газеты за сегодня уже потеряли 4% стоимости. Я не знаю, из-за этой статьи или еще по какой причине.
В общем, Трампу эта статья - что слону дробина: кто считает его "черным" - тот так и будет думать и наоборот.
А газета (в перспективе) может поиметь большие неприятности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

"тайно получали миллионы долларов в качестве подарков"
Конечно ! 400 дипломатов кэшью!
Идиоты!

У нас нет НИ ОДНОГО бизнесмена, который бы не нанимал бухгалтера для непереплачивания налогов.

User tiv, 03.10.2018 17:31 (#)

..".NYT работают идиоты"--- Вот здесь я соверженно с вами согласен)))... Ошалевшие от TDS NYT уже столько раз прокалывались со своими антитрамповскими "бомбами", что уже и извиняться за это перестали. А книжку Волфа в качестве аргумента приводить сейчас стесняется и сам Волф...

User orge, 03.10.2018 18:20 (#)
4479

Откуда вдруг такая забота о NYT? Пиши им, чего меня бомбишь простынями?

(комментарий удалён)
, 03.10.2018 17:33 (#)
22109

свои налоговые декларации он так и не показал
___
Он бережёт этот козырь для второго срока.
Как Обамыч своё свидетельство о рождении.

User samoilov_7, 03.10.2018 18:03 (#)

Давайте включим логику и здравый смысл.
Отец Трампа начал заниматься строительным бизнесом в 1917 году с нуля, с должности разнорабочего на стройке (ему тогда было 13 лет, но семья бедствовала и он был вынужден пойти работать).
Он пережил Великую депрессию, Вторую мировую войну, дожил до наших дней и умер в 1999 году.

Рассмотрим первое его "налоговое преступление" (в изложении NYT): https://meduza.io/feature/2018/10/03/donald-tramp-hvastalsya-chto-zarabotal-svoi-milliardy-sam-nyt-utverzhdaet-chto-emu-vsyu-zhizn-pomogal-otets-ispolzuya-somnitelnye-nalogovye-shemy

"В 1940-х годах Фред Трамп уже возводил в Нью-Йорке сотни домов ежегодно, а у его малолетних детей появился собственный заработок. Фред Трамп сделал их бенефициарами трастового фонда, который получал доходы от аренды земли под двумя жилыми комплексами в Бруклине и Квинсе. Таким образом, средний сын Фреда Дональд Трамп (родившийся в 1946 году) уже в три года зарабатывал 200 тысяч долларов в год.
К совершеннолетию ежегодный доход Дональда увеличился на 300 тысяч долларов.
Эти деньги приносили восемь жилых зданий в Бруклине и Квинсе, владельцами которых Фред Трамп сделал своих детей — не заплатив при этом налог на дарение".

Считаете ли вы эти действия Фреда Трампа разумным (и в рамках закона) распоряжением заработанными деньгами или (вслед за NYT) "уклонением от уплаты налога", за которое должен отвечать (трех- десяти- 18-летний?) Дональд Трамп?

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 03.10.2018 19:15 (#)

Для оценок с точки зрения законности (в уплате налогов) в США существует специальная служба - IRS.
В 70-е 80-е и 90-е годы семейство Трампов являлось рядовыми (ничем не выдающимися) бизнесменами-налогоплательщиками, в деятельности которых IRS нарушений не находила.

Трампы "мошенничали"?
Т.е. переписывали собственность с одного на другого, организовывали трасты и фонды, чтобы уменьшить сумму налога?
В этом НЕТ нарушения закона.
Если бы это было не так, IRS давно поймала бы их, оштрафовала, а то и в тюрьму посадила.
Это что касается "законности".

В смысле "морали", уменьшение суммы выплачиваемого налога НЕ является грехом или аморальным поступком.
Это обыденная практика, к которой прибегают ВСЕ (нормальные) американцы, когда заполняют свою налоговую декларацию.
Каково это (с точки зрения морали) - требовать налоговых вычетов за неработающую жену и малолетних детей?!
Государство (США) от этого беднеет на несколько тысяч долларов каждый год, а состояние семьи (этих аморальных гадов) возрастает?!
И куда это годится?!
Надо газете NYT расследовать дела 200 млн. американских "уклонистов" и пригвоздить их всех к позорному столбу.
Чего одним Трампом то ограничиваться?
Когда кругом целые толпы подобных "мошенников".

User petrovsasha, 03.10.2018 19:06 (#)

"Почти за тридцать лет - с начала 90-х. "

Срок давности же есть. Десять лет вроде по уголовщине? Я знаю, что если налоговая что-то должна тебе, а ты в течение трех лет не заметил: все, заиграно.

User buratino2, 03.10.2018 12:05 (#)

И нет ничего тайного, что однажды не сталовит бы явным. Кто-бы сомневался, что potus жулик и мошенник. Ему новую партию надо основать - Единая Америка.

User elionorashuv, 03.10.2018 12:05 (#)

кому ж трамп так на больную мазоль встал? все не без греха, не припомню, что б так рыли против последних пяти:) может как то связано с прикрытием ряда кормушек для элит?

User judgebork87, 03.10.2018 13:58 (#)

Программа социал-демократов и fake news "Ни дня без сплетни" в действии. Действует, правда, на совсем уж отморозков, которые, раззявив рты, только таких новостей и ждут. И эта ложь не проживёт больше двух дней, как и все остальные подлые выдумки так и не осознавших своё поражение демсов, глобалистов-соросовцев и прочих антифовцев.
С другой стороны все безусловные экономические, дипломатические, политические победы Президента замалчиваются и о них продажная пресса сообщает нехотя, мимоходом. Пусть. От этого успехи не становятся меньше и народ Америки их видит невзирая на туман напускаемый лузерами.
Сейчас первая леди Малания Трамп навещает страны Африки. Её интересы прежде всего о детях. Много внимания уделяют этому CNN, MSNBC и прочие «журналисты»? Вот если бы Мишель Обама, ездившая по всему миру в сопровождении бесчисленных друзей, помощников, секретарей, родственников (всё за счёт налогоплательщиков) заглянула бы в детскую больницу на родине Обам в Кении, то об этом были бы сотни фотографий в тысячах статей.
Лживые СМИ будут продолжать свои попытки очернить Президента или его выдвиженцев, но каждым успехом Трампа эти попытки становятся похожими на конвульсии умирающего организма. Промежуточные выборы должны добить гадину. Очень на это надеюсь, как и все желающие успехов стране и её главе.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 03.10.2018 15:25 (#)

Следующим действием Президента будет Китай. Наш главный геополитический противник, имеющий в планах уничтожить США, как единственную супердержаву, к 2030 году. Не обломится ворующей цивилизации. Пока не начнут создавать нечто подобное компьютерам умным телефонам и многому, многому, что им удаётся воровать на Западе, им не победить.Особенно при власти людей подобных Президенту Трампу.

User anticom1, 03.10.2018 14:49 (#)
35440

У доктора Форд появились проблемы относительно ее заявления по полиграфу. Врёт, вернее врала Сенатской комиссии.

User judgebork87, 03.10.2018 15:16 (#)

У этого доктора проблемы от рождения. Проблемы и ложь. Только люди совершенно не разбирающиеся в физиогномике этого не видят. Пятидесятитрёхлетняя женщина говорит языком и в тоне valley girl. Голос дрожит, вот, вот разрыдается и так в продолжении всего интервью. Фактических нестыковок огромное количество. Не помнит где, когда и как. Словом ни один вменяемый прокурор не начал бы следствие на основании показаний лгуньи. Но демсам и не нужны её показания. Им нужно время потянуть до выборов в надежде победить и заблокировать любые назначения Трампа.

User anticom1, 03.10.2018 16:38 (#)
35440

Она профессионал, знает как себя подать.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 03.10.2018 16:13 (#)

Когда цынявый говорит о проблемах то, в некотором смысле, ему можно доверять. Проблемы для него образ жизни. Бойфренд притворщицы не врёт, судья Кавана под присягой не врал. Показаниям одного-двух бывших соучеников верить нельзя. Мало ли какие причины у них врать? В любом случае это его слово против их. НИКАКИХ доказательств нет. Цыня не понимает основ нашего законодательства. Обвинители должны доказывать свои обвинения. Презумпцию невиновности твои собутыльники отменить не в состоянии.
Цыня, так может Тгамп договариваться? Можешь хоть раз честно на один вопрос ответить?

(комментарий удалён)
User anticom1, 03.10.2018 16:24 (#)
35440

Ваше мнение нам интересно, но в принятии решения учитывать его мы не будет, будем опираться только на факты, а не на ваши желания и фантазии.

User judgebork87, 03.10.2018 16:32 (#)

Отмазка демсов про интервью производит впечатление на безмозгликов и природных лгунов вроде нашего архилжеца. Хорошенькое интервью, с обвинениями в попытке изнасиловании, совращении малолетних, неоднократном групповом изнасилования и покушении на убийство. С таким резюме не во всякую тюрьму примут. Цыня врёт и выкручивается.
Цыня, Трамп умеет договариваться или нет? Ты облажался со своими предположениями или нет? Твои родители пропустили дни, когда учат честности?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 03.10.2018 17:51 (#)

Лжец цынявый врёт про резюме, придуманное от первого до последнего слова не имеющими чести и совести демсами. Что касается действительных рекомендаций и характеристик судьи Кавана, то репутация у него безупречная без единого пятнышка, репутация великого юридического ума служащего не политическим интересам, а конституции. Вот почему мерзавцам потребовалось найти убогую активистку и состряпать дело 36-летней давности. Всё остальное легко проверяется фактами и жизнью достойного человека. Цыня ты лжец и мерзавец.

(комментарий удалён)
User tiv, 03.10.2018 17:40 (#)

Извините, но про этих экспертов вы только что придумали. А вот Форд занималась исследовниями по самогипнозу и манипулированию памятью, у неё несколько статей на эту тему. Одну из этих статей я рецензировал.

(комментарий удалён)
User tiv, 03.10.2018 18:04 (#)

Можно и нужно усомниться, сейчас таких "экспертов" развелось как собак нерезанных... Кстати, извините, но я не знаю, что такое "РС". Обычно эту аббревиатуру используют для Рассеянного Склероза...

(комментарий удалён)
User keystone, 03.10.2018 19:48 (#)
19137

Кавано усиленно пытался изображать оскорбленную невинность, не отвечая при этом на вопросы относительно тех событий.
------------------------
Этoт хoрек неспрoста закатил на слушаниях натуральную блатную истерику пo всем закoнам жанра: с рыданиями, шмыганьем нoсoм, криками "а ты ктo такoй?", перекрикиванием сенатoрoв, ссылками на масoнские загoвoры, стучанием пo стoлу и прoчими атрибутами этoгo жанра. За блатным напoрoм гoраздo легче скрыть тo, чтo на вoпрoсы oтвечать нечегo. Даже если oтбрoсить в стoрoну и предъявленные ему oбвинения, и явнoе вранье пoд присягoй - за oднo тoлькo пoведение вo время интервью пo приему на рабoту (чем и являются сенатские слушания) - такoгo "блестящегo" кандидата не взяли бы и в Макдoнальдс, не тoлькo в Верхoвный суд.

User judgebork87, 03.10.2018 17:55 (#)

Вы им ФАКТЫ, а ни в ответ ЛОЖЬ, ЛОЖЬ и ЛОЖЬ. На том и стоят.

User anticom1, 03.10.2018 14:08 (#)
35440

китайский бизнес под угрозой.

Такую информацию необходимо предупреждать надписью " из непровереных источников, по
Слухам, ОБС и тп.

User googly, 03.10.2018 14:59 (#)

т.е. сразу признаться, что это fake news?

User puto_kaputo, 03.10.2018 17:39 (#)
23827

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на бывших сотрудников и советников отца Трампа

Ждем публикации о моральном облике Трампа со ссылкой на бабушек у подъезда.

21790

Факт, что денег было много. Мухлевал с налогами, да, конечно. Он же сам вслух хвастался, как ловко он уклоняется от уплаты налогов. Другое дело, что доказать, что нарушены законы, не получится. Это действительно очень сложно.
Не стоит отвлекаться на его прошлые мошенничества - все это запускают, чтобы отвлечь народ от настоящего.