новость "Коммерсант": "Роскосмос" подозревает американцев в утечке воздуха на "Союзе"

12.09.2018
Отверстие в обшивке "Союза". Фото NASA

Отверстие в обшивке "Союза". Фото NASA

Спецкомиссия "Роскосмоса" подозревает американских астронавтов в причастности к появлению отверстия в обшивке пристыкованного к Международной космической станции корабля "Союз", сообщает "Коммерсант". Как утверждается, американцы могли просверлить дырку для скорейшей отправки на землю одного из своих коллег. "Роскосмос" запросил у NASA данные видеорегистратора и сведения о здоровье американских космонавтов.


Комментарии

Если бы сверлили в невесомости, то стружка неизбежно попала бы в вентиляционную систему , а то и кому-нибудь в горло

27469

Это если сверлили иззнутри. А если снаружи?

User artamosha, 12.09.2018 09:34 (#)

Очередной виток антипиндосских настроений, чтобы сплотить ограбленное население вокруг Вяликого Вошдя.

User orge, 12.09.2018 09:36 (#)
4479

А вы их "Новичком". Ума ведь хватит. Версия об обиженном пьяном дяде Васе почему-то не рассматривается в принципе.

(комментарий удалён)
User orge, 12.09.2018 14:54 (#)
4479

Ага, против опьянения, значит, ничего против не имеем. Оно имманентно.

User gasmir010, 12.09.2018 19:24 (#)
2933

И НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ МЫ БДИМ!

Пиндос коварен, он такой!
Чтоб повлиять на срок полёта,
Он (за неименьем пулемёта!)
Своей неверною рукой
Сверлит обшивку звездолёта.

091218

User bohemian_baller, 12.09.2018 09:43 (#)
25383

Кто бы мог сомневаться? Либо Обама либо Бандера продырявил скрепный пипилац.

User benderostap, 12.09.2018 10:47 (#)
51045

вот только про Бандеру не надо!! Шмайсер в руках был а вот насчёт дрели или там пилы...не было этого!!

User baz_01, 12.09.2018 09:45 (#)

Главврач Моргулис уехал. И некому теперь тиливизир запретить в Роскосмосе...

(комментарий удалён)
User baz_01, 12.09.2018 10:17 (#)

Я ж не психиатр, откуда мне знать, что у тех из Роскосмоса в спинном мозге творится. :)

User elionorashuv, 12.09.2018 09:46 (#)

кругом одни враги.отечество в опасности. поэтому: пенсии отменить, интернет отключить, больше 3-х не собираться. а налоги еще повысить. комплекс этих мер приведет к построению коммунизма в ближайшем будущем.

User benderostap, 12.09.2018 10:50 (#)
51045

ну да вы батенька оптимист!! ..."ближайшем"))) не надо населюков напрасно обнадёживать!! Надо честно и трезво (а это самое главное) смотреть правде в глаза..и не боясь прямоты и горечи, сказать просто-"В будущем"!!!))))))))))

User elionorashuv, 13.09.2018 09:23 (#)

если не обещать чего нибудь светлого в ближайщем, то население может взбунтоваться. например, назло правительству отказаться от зарплат или потребовать отключения тепла в домах в отопительный сезон. народ же непобедим!

User benderostap, 13.09.2018 15:36 (#)
51045

++++++++++++

User mikhailca1, 12.09.2018 09:59 (#)
25861

Блок НАТО признался в организации взрыва над Челябинском

БРЮССЕЛЬ. Заполнившие блогосферу многочисленные догадки о связях Запада с якобы вспыхнувшим метеором над Челябинском получили сегодня неожиданное подтверждение, когда военно-политический блок НАТО на своем официальном заседании, под тяжестью неопровержимых улик, был вынужден публичнo признаться в организации взрыва в уральском небе, в результате которого пострадали сотни российских граждан.

По свидетельству представителя Пентагона, им пришлось пойти на такие крайние меры т. к. "все предпринятые ранее антироссийские акции не достигли ожидаемого результата", - заявил председатель Объединённого комитета начальников штабов США.

"Ни организованные пятой колонной торфяные пожары, ни массовая порча диверсантами асфальта автомобильных дорог, ни даже повальное усыновление русских детей, так и не смогли привести к подрыву веры народа в правильный курс российского правительства", - с горечью объяснил американский генерал.

Кроме того Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен охотно поделился планами будущих мероприятий, таких как подготовка к расхищению средств, выделенных на Чемпионат мира по футболу, а также "систематическое размещение в интернете клеветнических инсинуаций, порочащих репутацию российских властей", - пояснил глава военно-политического блока.

Полная лента новостей: http://www.mapreport.com/houses/meteor.html

User benderostap, 12.09.2018 10:52 (#)
51045

++++++++++++

27469

Спецкомиссия "Роскосмоса" во главе с и.о. первого замгендиректора госкорпорации Николаем Севастьяновым до сих пор не может понять, как "Союз МС-09" вообще добрался до МКС. Давненько уже такого не было...

(комментарий удалён)
User benderostap, 12.09.2018 18:19 (#)
51045

дом, в котором завелись тараканы!! так что дезинфекция ДДТ не помешает!!

User plehtov, 12.09.2018 10:16 (#)
28171

Честно - это и обсуждать не стоит, просто пальцем у виска покрутить.

User novenkij, 12.09.2018 10:36 (#)
24654

Нет, надо санкции против Омерики ввести - отменить пенсии. Дырку в космосе латать за что-то надо.

User plehtov, 12.09.2018 10:41 (#)
28171

такие - неплохо бы в самом деле ввести, уж больно хочется, чтобы пиздец вакханалии утинской пришёл побыстрее

User hermit, 12.09.2018 12:09 (#)
17563

А кто ж обсуждает?
Те, кто уже отошел от ступора по прочтении статьи, нервно хихикают. А я все еще сижу охреневши.

User izolda, 12.09.2018 10:40 (#)
34445

Пилить сук, на котором сидишь, это исключительная черта россиянцев, но они этого не понимают.
Жаль, что герметиком нельзя заделать дырку в мозгах самих парашкинцев...

User benderostap, 12.09.2018 10:53 (#)
51045

герметика не хватит)))

, 12.09.2018 11:37 (#)

Как-то Вы это слишком фантастично. Как можно заделать дыру, если она из одной дыры и состоит? Адгезия с чем будет? ))

User plehtov, 12.09.2018 12:24 (#)
28171

Мозгов рогозина с дерьмом - вот какая адгезия будет))) Вернее, она уже давно случилась.

, 12.09.2018 16:25 (#)

И опять не соглашусь. )) Откуда у этой... э-э..., в общем, у этой, мозги? ))

User plehtov, 12.09.2018 16:57 (#)
28171

Уговорили))) Адгезия дерьма и той субстанции, которая у рогозина на месте мозгов у людей))) Так пойдёт ?

, 12.09.2018 19:24 (#)

Йес! ))

User plehtov, 12.09.2018 19:55 (#)
28171

у-фф ! слава богу)))

User parabieiiym_37, 16.09.2018 13:07 (#)
46707

Опять прапора выпнули на Грани срать и дристать эту ебанутую лубянскую сучку Ызолдо.
Бомбит и плющит от народных протестов эту ебучую, казённую обезьяну :-))

User andrey_36, 12.09.2018 10:46 (#)
30565

Тает месяц карамелью.
Ветерок гуляет…
Космонавт в ракете дрелью
Дырку ковыряет.
Пролагать довольно сложно
В космосе маршруты…
Но летит герой (возможно
Малость ебанутый).
Возразишь ты мне и даже
В чём-то будешь прав ты:
Не берут, мол, ебанашек
В наши космонавты.
Я отвечу: Так бывало
При Титове с Гречкой.
А сегодня денег мало
И мозгов утечка.
Хоть психически болезных
Здесь у нас хватает,
Но в Госдуму все не влезли,
Вот он и летает. СЕРГЕЙ ПЛОТОВ
04 Сентябрь 2018

User grinb, 12.09.2018 15:47 (#)

Прекрасно. Тянет на Нобелевку.

User benderostap, 12.09.2018 18:05 (#)
51045

++++++++++

User kanapacki, 12.09.2018 10:59 (#)

Во дают клоуны.Нет предела той глупости которая может нагрянуть им в голову.Дорогие рассиянцы дна не будет!

User elionorashuv, 13.09.2018 09:28 (#)

как не будет?! а где обещанный гарантом "отскок"?!

User benderostap, 12.09.2018 11:00 (#)
51045

Доступ в наш корабль возможен только с разрешения нашего командира,
но исключать несанкционированный доступ американцев мы не можем", -?????
ну да..канешна канешна..Ночью когда все спят..в балаклаве с дрелью за пазухой и сверлом за щекой..американская ДРГ отмычкой вскрывает дверцу расейского борделя и мягко пролетая по потолку (ну чтобы не шуметь" находит в темноте то место, из которого выйдет нахрен весь воздух в Космос. Проснувшимся патриотам расеи затыкают рот глаза и уши пачками стодоллоровых банкнот..Но не все оказались продажными..некоторым показалось мало!! И они настучали обо всём Рогозину-Батутному..
Такая вот реальная картинка вырисовывается)))

User kislota, 12.09.2018 19:51 (#)
24656

У них там вахтёрша нс входе в отсек.ру. Вход только по пропускам, но если прооуска нет, пускает и так.
" -Пароль!
- Забыл... Птичка какая-то...
- Диназавр?
- Ага! Точно!
- Проходи."

27469

Почему до сих про нет ответа на главный вопрос - сверлили изнутри или снаружи???

User benderostap, 12.09.2018 11:26 (#)
51045

стесняюсь спросить-От кого вы ждёте ответа?
От тех, чьи каравеллы бороздят морские бездны? От тех, кого "ихтамнет"? От тех...))))

(комментарий удалён)
27469

А, вона как оно :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Не думаю, что долго - ведь низ всегда там, где удобно...

(комментарий удалён)
27469

Спасибо за подверждение - даже детям известно, что чай можно пить только при наличии гравитации :-)

(комментарий удалён)
27469

Поздно :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

В смысле, что составители методички допустили досадный промах. Ты должен сначала подготовить оппонента техниически - и лишьпотом вкладывать ему в голову нужную идею.
Ведь более логично - а после отравления Литвиненко и более. естрественно чаепитие смотрится на Земле. Это простто самая первая ассоциация - после которой ты хер кого переубедишь.

User garin, 12.09.2018 12:06 (#)

Эх, детство золотое!
https://www.youtube.com/watch?v=aptDq-SLszE

User konst, 12.09.2018 12:09 (#)

В голове у Рогозина дырку просверлили.

User bezenchuk, 12.09.2018 15:28 (#)

И туда со свистом просочился воздух. У ей внутре ведь был вакуум...

Трамп это! Его Соловьёв летящим в небе с зубилом вчерась видал.

User plehtov, 12.09.2018 18:35 (#)
28171

:-))))))))))))))))))))

User semen39, 12.09.2018 12:37 (#)

вот версия на счёт отверстия в корпусе https://youtu.be/BNiF4JB366o

User bezenchuk, 12.09.2018 15:23 (#)

Прикольный бред.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.09.2018 13:09 (#)
34341

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.09.2018 13:30 (#)
34341

Пора и это перестать брать. Быстрее их режим крякнет.

User benderostap, 12.09.2018 13:35 (#)
51045

"Проклятые америкосы! Как оне ужО достали усю мирно прогрессирующую Апщественность своим жидобандеровским империализЬмом!!
Мало того, что ссут в наших подъездах и лампочки вывёртывают! Мало то, что пенсии наши отбирают! Мало того, что братушек наших в Сирии-- ну тех, которые видать портные- ИГИЛовские..кажись из Иваново, травят бытовым газом, Так тепереча они ужо и в наш Космос полезли!!!
Уважаемый Владим Владимыч, дайте по рукам зарвавшимся агрессорам с дрелями и свёрлами! Если не хватит "по рукам"..мы вам поможем! Берите у нас всё-ведь это ж всё -народное,а значит Ваше!
С низким поклоном и миротворим, глядя в телевизер,-
Домком дома Образцового Коммунистического когда-то..а теперь-Безоплатного Труда!!!
подпись.Печать

User anticom1, 12.09.2018 14:16 (#)
35440

бедный Гагарин.

User anticom1, 12.09.2018 14:53 (#)
35440

Это не американцы, они бы дырки жвачкой заклеели.

User bezenchuk, 12.09.2018 15:27 (#)

И тогда в огромном пузыре из бубль-гума можно было бы разместить еще двоих-троих космонавтов.

User bezenchuk, 12.09.2018 15:25 (#)

Это была не утечка воздуха в космос. Это было гораздо страшнее - просачивание вакуума в космический корабль.

Союз нерушимый!
Сверлили, сверлили, да не высверлили.

User retakaurt, 12.09.2018 16:01 (#)
27599

Много нестыковок в этой истории. Если дырка диаметром 1,5 мм, то сверло не может быть такой длины, чтобы просверлить стенку космического корабля. Это можно было сделать только лазерным лучем. И скорее всего это сделали свои космонавты. По неосторожности они не могли этого сделать, космонавты люди подготовленные. Значит сделали они это специально. Тогда вопрос зачем? А затем, что если бы они этого не сделали, тогда это сделали бы космонавты НАСА.

User elionorashuv, 13.09.2018 09:34 (#)

может просто домой захотели? толку от их парения вне? прикинули сколько инфляция сожрет от их зарплаты пока вернутся и решили-пора домой!

, 12.09.2018 17:05 (#)
22109

А может им информация с американских видео регистраторов изначально нужна была? Вот они и затеяли этот спектакль?

User garin, 12.09.2018 17:09 (#)

На станции Чужой. Спасайте кота!

User plehtov, 12.09.2018 18:37 (#)
28171

:-)))))))))))))))))))

User kislota, 12.09.2018 19:45 (#)
24656

Нет такого понятия "американсие космонавты". Очередная песделка мадеинраша...

User zatcepin, 12.09.2018 21:41 (#)

«Ето всё придумал Черчилль в 18-ом году...» В.Высоцкий

User bezenchuk, 12.09.2018 15:24 (#)

Неужели он не боялся, что его глаз высосет в космическое пространство? А потом и мозг - через пустую глазницу?

User bezenchuk, 12.09.2018 15:31 (#)