новость CNN: Москва предупредила об атаках на сирийские территории, где присутствуют войска США

07.09.2018
На базе Эт-Танф. Источник: insidesyriamc.com

На базе Эт-Танф. Источник: insidesyriamc.com

На нынешней неделе, сообщает CNN, Москва дважды предупреждала Вашингтон о планах атаковать местность близ базы Эт-Танф, где находятся войска США и их союзников. В этом районе, утверждает Россия, есть повстанцы. Американцы посоветовали Москве "держаться подальше от Эт-Танфа". В случае нападения войска США имеют право нанести ответный удар, не запрашивая санкции вышестоящего командования.


Комментарии
(комментарий удалён)

Уж не от Трампа ждете-с?

User parabellum_37, 07.09.2018 17:34 (#)
34341

От Пентагона. Вопреки твоему трумпу.

Если молоко на губах еще не высохло, не читай: "Министерство обороны возглавляет министр обороны США, который подчиняется непосредственно президенту Соединенных Штатов Америки".

User ikyp13, 07.09.2018 13:11 (#)

"Москва дважды предупреждала Вашингтон..."
Неужели после всего произошедшего, как недавно так и в далеком прошлом, москалям кто-то верит?

(комментарий удалён)
User ikyp13, 07.09.2018 13:24 (#)

Что вас всех так беспокоит Трамп? Мне прям начинает казаться, что Вова заставляет вас критиковать Трампа, чтобы уйти с линии огня критики всего человечества.
Может сначала прогоним Вову, а потом займемся воспитанием Трампа? Меркель, Макарона как и всех левых тоже неплохо бы перевоспитать!

(комментарий удалён)
User kanapacki, 07.09.2018 14:53 (#)

Правильно,преступно сомневаться в очевидных вещах.А то какой-то новояз,не так поняли частица не и нет не поставил не там или забыл поставить.Все эти поладить подружить.Соврать и обвинить во лжи оппонента.Бесконечные дурацкие твиты,и обиды на сомневающихся в стабильном гении.

User ikyp13, 07.09.2018 15:09 (#)

Обосрался Трамп, я это тоже видел.
А много ли было политиков, которые честно плюнули в воблоглазую рожу? Назови мне их, а то я запамятовал :)

User petrovsasha, 07.09.2018 18:58 (#)

"которые честно плюнули в воблоглазую рожу?"

Даля Грибаускайте. Возможно Франсуа Олланд. Но в целом, западных политиков вечно "спасающих лицо Путина", "дающих ему мосты для отступления" или "стремящихся сохранить рычаги влияния на Россию"; в десятки раз больше, чем политиков, настаивающих на бескомпромисной изоляции. Соответственно, надо ожидать процесс возвращения Крыма в десять раз более затянутым, чем он мог бы быть, окажись на Западе более решительные правители. Можно предположить, что возврат состоится не при жизни Путина.

(комментарий удалён)
User andrey_36, 07.09.2018 14:47 (#)
30565

Пора бы уже силами померяться на нейтральной территории.
——-
На Курилах , например;)

User benderostap, 07.09.2018 19:11 (#)
51045

упредительно надо...упредительно!! На войне-как на войне!! И нечего на полусогнутых карячиться перед Окурком!!!

Нападайте-нападайте, лапотники. Укоротите жизнь своему кровавому царьку.

User orge, 07.09.2018 13:58 (#)
4479

Ну, пусть пробуют. Им не впервой по граблям бегать. Для ватанов это, конечно, бальзам на гниющие раны оскорбленного величия: Как же, мы же ого-го какие, самим амерам грозить способны!

(комментарий удалён)
User orge, 07.09.2018 19:11 (#)
4479

Для этого населюкам нужно очень сильно разочароваться. Что требует накопления отрицательного опыта. Чего не достичь без наличия нормальной памяти. Вопрос: как быть, если у подавляющего большинства она как у инфузорий?

(комментарий удалён)
User orge, 07.09.2018 23:04 (#)
4479

Никогда! Ибо гордые...

User oneofthose, 08.09.2018 10:52 (#)

Гордые рабы... а ЭТО звучит!

User benderostap, 07.09.2018 19:15 (#)
51045

увы...увы...во-первых, столбов не хватит.Во-вторых, развешивать-это работа..а значит задаром никто из расейских не подрядится. В третьих.."придорожных" вы написали...Опять пОмилка-нет в паРАШЕ дорог...дураки есть а дорог нет!! так что УВЫ..Ждать надо когда СПИД али СПАМ их всех сожрёт!!

27469

Хренль быкует уже в открытую.. Неужто думает кого-то напугать? Огребут похлеще, чем под Хишамом, некому будет даже двухсотых в пластик паковать.

User orge, 07.09.2018 19:14 (#)
4479

В запасе есть ещё доктрина ограниченной ядерной войны. Типа малые заряды при возникновении угрозы самому существованию горячо любимой ойчизны...

User zatcepin, 07.09.2018 14:11 (#)

Будет очередная ,по-выражению Шендеровича:»Публичная порка..» какая была в Дэр -аз-Зоар в феврале...

User retakaurt, 07.09.2018 16:13 (#)
27599

"На нынешней неделе Россия дважды предупреждала США о том, что .... готовится атаковать территории, на которых размещены американские военные."
Прошлый раз под Дейр Эз Зором они вроде говорили что этонемы атакуем и получили по мордопысам, а теперь хватает наглости предупреждать о нападении. Это ведь прямая угроза Штатам от враждебного государства. И что мы слышим в ответ? Типа мы вам не советуем это делать. Трусливая пораженческая позиция по отношению к обнаглевшему гопнику. Разве осмелился бы кто-нить из изгоев брать на гоп-стоп американцев при предыдущих президентах? А теперь, при слабоумном клоуне, который бакланит что сделает Америку снова великой, это вроде как нормальная ситуация. Оказывается доник только смелый со своими союзниками, а как дело касается изгоев диктаторов, так он сразу ведет себя как бесхребетный слабак и трус, даже хуже чем Обама. Это однозначно психическое расстройство, о котором метко выразился Пионтковский.
Всем трампофилам читать внимательно его статью.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 07.09.2018 20:37 (#)

Швейка в коляске везла пани Мюллерова он размахивал костылями и выкрикивал " На Белград!"
Захарченко обещал до Лондона дойти.
Кругом враги, пить не дают, а мыться заставляют.

User nfgbh1970, 07.09.2018 21:05 (#)
27828

вы забыли вполне себе живых современников - один грозил превратить США в радиоактивный пепел, а второй, некое Ж - и сапоги помыть в Индийском океане, и совместно с Ираком Буша бомбить, и Киев взять за два дня)) - учиться и учиться прыщавому "дедку" еще)))

User new_generation, 07.09.2018 18:48 (#)

Вован вроде бы Идлиб атаковать передумал.

User petrovsasha, 07.09.2018 19:02 (#)

"...имеют право нанести ответный удар, не запрашивая санкции вышестоящего командования"

По-моему, это ответ на вопрос, имеет ли Трамп отношение к уничтожению российских наемников под Дар-Эр-зором.

User judgebork88, 07.09.2018 19:18 (#)

А по-моему петров-сидоров тоже не понимает, что такое стратегия и чем она отличается от тактики. Президент Трамп развязал руки своим военным и разрешил им применять жёсткие ответы на месте не дожидаясь разрешения, то есть потери времени и инициативы, от главнокомандующего. Умное и смелое решение отвергаемое профанами не только в политике, но и в военном деле. Главнокомандующий имеет прямое отношение к действиям своих подчинённых. Тем более, что изначальный приказ отдан им. Как можно этого не понимать?

User androna, 07.09.2018 19:03 (#)

"В этих районах, пояснили в Москве, присутствуют повстанческие формирования"

В этих районах, пояснили Москве, размещены американские военные.

User orge, 07.09.2018 19:09 (#)
4479

Для этого поголовью нужно очень сильно разочароваться. Что требует накопления отрицательного опыта. Чего не достичь без хорошей памяти. Вопрос: как быть, если память у подавляющего большинства как у инфузорий?

User buldozer, 07.09.2018 19:58 (#)
45623

Многие задаются вопросом, а куда Муйло и его бригада сбежит из России?
Да вот сюда, в Сирию!