новость Журналист Вудворд: Трамп предлагал убить Асада

05.09.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп сразу после химатаки Башара Асада на Хан-Шейхун в прошлом году предлагал главе Пентагона Джиму Мэттису вторгнуться в Сирию и убить диктатора. Об этом говорится в книге журналиста Боба Вудворда. Мэттис ответил согласием, однако, повесив трубку, заявил помощнику, что "поступит гораздо взвешеннее". Вскоре был нанесен ракетный удар по авиабазе Асада Эш-Шайрат. Сам Мэттис называет изложенное выдумкой.


Комментарии
User orge, 05.09.2018 10:53 (#)
4479

Надо бы у хозяина, Вовчика, уточнить: говорил-не говорил.

User benderostap, 05.09.2018 12:12 (#)
51045

сообщение о звонке Трампа "плодом чьего-то богатого воображения".????
Вот ведь тайна века!!-хотя все знают имя этого "чьего-го"...))) хотя вряд ли сам ПУгабе..Письков? Нее..усы ещё не выросли..скорее кто-то из придворных...или постельных)))ведь говорят же-"голь на выдумки хитра"))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 05.09.2018 16:55 (#)

«Когда ты находишься в Ялте, то с одной стороны видишь Черное море, яркое летнее солнце, а позади тебя горы и на них еще лежит снег.»

И всё это заслуга тов. Путина! … Какая же гнида этот ваш Швиммер!

User czokolivski, 05.09.2018 17:07 (#)

«Мы же здесь все понимаем, что, если бы Клинтон была у власти и правила, то элиты которые стоят за ней, давно бы уже развязали конфликт с Россией»

Дешёвое брехло и проплаченная дрянь. Я не поклонник Клинтон, но никакой войны бы не было. Однако Устав ООН нарушен. И это едва ли не грубейшее нарушение с 1945 года. И делать вид, что ничего не произошло – значит потакать бандитизму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 05.09.2018 16:51 (#)

Если он поддерживает международный бандитизм, то он не политик, а засранец. Такие вонючки кипятком писали от Хитлера. К тому же ещё и купленная тварь, видимо. Очень хорошо подмазали, так что он аж «очарован Крымом».

User czokolivski, 05.09.2018 17:14 (#)

«Вдумайтесь, на чьей стороне европейские правительства и пресса, если они ругают единственного американского лидера, который не хочет вести войну и желает поладить с Путиным!?»

Скажи, жопа, с кем это собралась воевать Европа, если Меркель с Путиным Нордстрим строят? Против которого, кстати, Трамп санкции вводит? По твоей логике, это Трамп провоцирует Рашу на войну.
Несёшь полную пургу, Швиммер. Плохо отрабатываешь полученные от москалей деньги. Смотри, больше не дадут!

(комментарий удалён)
User czokolivski, 05.09.2018 17:25 (#)

Конечно, ума палата, я делаю выводы ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ тем, на которые вы со Швиммером рассчитываете. Его тексты рассчитаны на клинических идиотов. Но тебе до Швиммера далеко. Он хоть сам накропал этот бред, а ты только копипастить научился. Больше ни на что не способен... А! Ещё знаешь слово «дурак». Интеллектуал редкостный :-)

User benderostap, 05.09.2018 16:27 (#)
51045

и лихорадка доллара нас всех может стереть с лица земли)))) пропущено ключевое слово-"лихорадка у ПуГабе от укрепления курса доллара и падения рубля" и дальше по тексту-"нас всех может стереть с лица земли" ))
Лубянские, вы давно уже не на лице Земли а в жопе!!! т.е. ещё одно опечатка!!

User czokolivski, 05.09.2018 16:57 (#)

«Скажите, хотите ли вы войны с Россией? Конечно же нет. Но понимаете ли вы что именно к этому нас и толкают?»

Бандицкие пугалки. Путинская банда – это не фанатики, а гопники с большой дороги. Они очень-очень хочут жить. Причём хорошо жить.

(комментарий удалён)
User anticom1, 05.09.2018 14:14 (#)
35440

дело в том, что те, на которых показал Вудворд, однозначно сообщили, что ничего подобного не было, что это ложь в предверии выборов. Вудворд на это никак не отреагировал. Более того, его ссылки о том, что у него есть доказательства о времени описываемых разговоров, НИКАК не подтверждают контекст самих разговоров.

(комментарий удалён)
User anticom1, 05.09.2018 18:13 (#)
35440

Когда нибудь закончится эта свистопляска? Левые в падучей.

User nite_sem, 05.09.2018 18:26 (#)
42682

пересмотри, энти, ещё раз пресконференцию Трампа в Хельсинки, и спой малинку на удмуртском, гибрит )

User anticom1, 05.09.2018 18:29 (#)
35440

замечу смену поведения кремлевских троллей, одобрение перешло в ненависть.

User cypa, 05.09.2018 21:38 (#)
51973

Ага, точняк - в Хельсинки Трамп ляпнул Путину: "After my election I have more flexibility", по своей глупости не обратив внимания на включенный микрофон.

User microfone, 05.09.2018 22:34 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=fkue8eO5PQ8

User petrovsasha, 05.09.2018 21:55 (#)

"...лишь бы было про Трампа и позабористей "

В данном редком случае Трамп показан с положительной стороны. Если б не глупое необъяснимое упрямство генерала Мэттиса, то Асада уже давно бы не было в живых, а то и война бы уже закончилась. Непонятен источник разговора. Вряд ли Вудворт мог находиться в кабинете Трампа, когда тот звонил, вряд ли он мог сразу оказаться в кабинете Мэттиса, чтобы услышать, что тот говорит своему помощнику. Скорее всего анекдотец просто кем-то выдуман.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 05.09.2018 23:03 (#)
49051

++++

User bohemian_baller, 06.09.2018 10:23 (#)
25383

Да и ничего особо умного он не сделал. чем чтото делать он больше попиздеть в твитере, устроит срачь с какимнибудь футболистом, там гольф, на бабу Хилари пообзываться

User bohemian_baller, 06.09.2018 10:26 (#)
25383

И кстати чем Америке плох Асад то? Он устроил так что Хизбала и Аль Кайда отстреливают друг друга а Говняшка влипла в Афган номер два. Все довольны.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 06.09.2018 10:52 (#)
25383

Ну ладно ладно. Кстати о штрафах. Я тупо соврал на форме что у меня была страховка весь год. И прокатило. Никаких штрафов. Ещё за долго до того как Трампуху послали нахуй в Конгрессе (3 раза) с его дебилоТрамкером.

User judgebork88, 08.09.2018 00:41 (#)

Слава создателю. Наконец-то слова не мальчика, но мужа от Петрова.

(комментарий удалён)
User anticom1, 06.09.2018 14:32 (#)
35440

борьба за власть была всегда, но в такой форме я не припомню. Раньше у либералов не было таких богатых спонсоров.

User oldfuss4, 05.09.2018 18:22 (#)

Гранат, Вудворд - левак? Посмотри в Интернете:
Woodward As Liberal Icon? Not Exactly....If Woodward were a liberal icon, it's unlikely operatives close to Mitt Romney would've shown up at the reporter's home just weeks before the election, urging him to meet with their secret source to discuss the Benghazi terrorist attack.... And yes, during Bush's first term Woodward became extremely cozy with the Republican president....
www.mediamatters.org/blog/2013/03/01/woodward-as-liberal-icon-not-exactly/192862

User oneofthose, 05.09.2018 11:12 (#)

Для трампоеба 80 чел. погибших от газовой атаки - это "красная линия", а сотня-другая тысяч уничтоженных обыкновенной ковровой бомбардировкой - всего лишь ..уйня зелёная

Если бы Трампа не было, его надо было выдумать - авторы книг про Доника сделали целое состояние)))! А ликвидация Асада - в принципе неплохая, но безвредная идея, он уже там ничего не решает , марионетка. Это в России всё под Вована заточено...

(комментарий удалён)
User benderostap, 05.09.2018 12:21 (#)
51045

Куций, кончай срать здесь "Соловьиным помётом"! лучше вспомни сколько вашиш "зелёненьких" из несметного числа "ихтамнет" удобрением в Украине лежат! и хоть бы раз Пугабе подтвердил одну смерть! " И при этом НИ ЕДИНОГО трупа по ТВ никому не показали, ни единого свидетеля, который бы подтвердил хотя бы одну смерть!!!!! Ни единого кадра похорон погибших, а хоронят в паРАШЕ "хероев"шумно и многолюдно, ни одной похоронной процессии не было.)))

User donor, 05.09.2018 12:37 (#)

Убить Асада - это не штука. Вот если бы Трамп предложил убить Путина...

User plehtov, 05.09.2018 19:41 (#)
28171

Между прочим - не исключено, что такая мысль бродит у него в голове..

User nite_sem, 05.09.2018 13:29 (#)
42682

Америка - страна, созданная эмигрантами на основе честности, уважения, сострадания, взаимопомощи, справедливости, чести, достоинства, веры, надежды, любви... Бога.. а не предательства, лжи, ненависти, трусости.. как Россия..

User anticom1, 05.09.2018 18:53 (#)
35440

а Китай?

User nite_sem, 05.09.2018 19:01 (#)
42682

Китай... Китай скоро возьмут твою столицу, москву.. и застаят тебя выучыць китайский.. вот тогда может быть ты и поумнеешЬ )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User plehtov, 05.09.2018 19:42 (#)
28171

:-)))))))))))))))))

+++

(комментарий удалён)
User timothy, 05.09.2018 15:24 (#)

Что мы узнаём из этой информации?
Что сам Мэттис называет изложенное выдумкой.

31453

Именно так. И на это самое "контролирование" уходит огромное количество выброщенной энергии.

User bohemian_baller, 06.09.2018 10:32 (#)
25383

Кроме гольфа, ещё ему удаётся стырить у Келли свой телефон перед сном. И тогда уже никто не может контролировать что появится в твитере на следующее утро.

User retakaurt, 05.09.2018 15:36 (#)
27599

Если всё так и было на самом деле, то кличка «бешеный пёс» больше подходит нашему донику, а не Меттису. Меттис в данной ситуации проявил себя как благоразумный кот леопольд.

User judgebork88, 05.09.2018 15:44 (#)

Диссоциативное расстройство идентичности (личности) в полной красе на этой ветке. То эти торопыги винят Трампа в недостаточной резкости по отношению к Хуйлу и его клиентам, а то в агрессивности к тем же. Ну и конечно, главнокомандующий по версии какого-то писаки, которому необходим скандал для успешной продажи его книги, игнорируется своими подчинёнными, которые нагло врут ему в лицо. Вудворт под столом в Овальном Кабинете сидел и всё до минуты законспектировал. Наши олухи верят любой чуши, только бы она была направлена против Трампа и даже запрещённый мат допускается если так, якобы, общается главнокомандующий со своими генералами. А вот их "мессия" Обама Хуейнович никогда не употреблял слов «fuck you» или «cock soccer», ну разве что когда баловался кокаинчиком по чикагским подворотням.
Так чего вы хотите, олухи? Чтобы вдарил по мяснику и его хозяевам или нет. Определитесь пока бригада из дурки не подъехала.
Пост не retarded-у.

(комментарий удалён)
31453

Социализм прекрасно работает в Скандинавии. И начни сам писать, а не воровать чужой текст.

User anticom1, 05.09.2018 19:46 (#)
35440

Там вообще то капитализм, пора уж выучить.

31453

Ну тогда расскажи мне что такое социализм. Это типа то что Bernie хочет построить? Или когда ты на 100 баксов больше налогов заплатишь?

User anticom1, 06.09.2018 00:08 (#)
35440

закончи хотя бы начальную школу.

User bohemian_baller, 06.09.2018 10:40 (#)
25383

Это как в Венесуэле. Ну о совке да сев. Корее ты сам знаешь.

User bohemian_baller, 06.09.2018 10:37 (#)
25383

"mad dog" переводится "злой пёс" "бешеный" это "rabid"

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 06.09.2018 10:44 (#)
25383

Это был политический жест более чем тактическая операция. Фотки панцирей шманцирей вверх колёсами стоили этих томагавков (которых наверное надо было утилизировать в любом случае)

User tiv, 05.09.2018 18:20 (#)

Книжку, которая почему-то использует исключительно анонимные источники информации, а все неанонимные дружно удивляются и говорят, что этого не было, да и быть не могло - трудно считать достоверной. Да никто и не считает. Это только на CNN её второй день обсасывают, тщательно избегая комментирования слушаний по судье Кавано в Сенате и совершенно возмутительного шабаша, который пытаются устроить там демократы вместе с организованными ими идиотами на галёрке...

User bohemian_baller, 06.09.2018 09:59 (#)
25383

Не знаю хорошо ли это что главнокомандующего не слушаются. Наверное тоже самое случилось с армадой плывущей к С Корее. "Да сэр авианосная ударная группа немедленно направляется к берегам Северной Гвинеи. Так Точно сэр!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nite_sem, 05.09.2018 19:25 (#)
42682

Трамп посольство в Ершалаим, Нитаньягу летит в Москву, нефть дорожает... есть цепочка? логическая )

User tiv, 05.09.2018 19:28 (#)

Нет.

User nite_sem, 05.09.2018 19:32 (#)
42682

нет есть )

User tiv, 05.09.2018 19:44 (#)

На Гавайях был ураган, мой знакомый съел что-то не то в ресторане и его прошиб, пардон, понос, а у тёти Вари из села Большие Иван Иванычи спёрли 2 литра самогона из погреба. Есть логическая цепочка?

User nite_sem, 05.09.2018 20:00 (#)
42682

Амбасада США в Иршалаиме. (не в в Больших Говнюках, населённых удмуртами и мордвинами порками и тивами..) Кругом арабы, ненавидящие Израиль и считающие этот город своим. ..Протесты, подавления, жертвы, хаос, танкеры. биржа, неопределённость, ..
а дяде дайте из Донбасса от Поносса

User judgebork88, 05.09.2018 21:59 (#)

tiv, вы пытаетесь этому колхозному сторожу что-то рассказать о логике? Разве по тому, как и что здесь царапает куриной лапой дурачок не ясно, что логика и не ночевала в бестолковке этого простофили?

(комментарий удалён)
User tiv, 05.09.2018 20:11 (#)

У вас в роду психически больных не было?

User judgebork88, 05.09.2018 22:02 (#)

Но вы tiv разговариваете с явным психически больным существом, помешавшимся на старости лет на религиозных суевериях его полуязычников-попов.