новость США: подготовлен законопроект о секторальных санкциях за вмешательство в выборы

24.08.2018
Крис Ван Холлен. Фото: vanhollen.org

Крис Ван Холлен. Фото: vanhollen.org

Сенаторы Крис Ван Холлен и Марк Рубио подготовили законопроект о секторальных санкциях за вмешательство иностранных государств в американские выборы. В частности, России грозят санкции против банковской и энергетической отраслей. Штрафные меры предусмотрены лишь в случае последующих вмешательств - "речь идет о сдерживании", пояснил Ван Холлен. После появления информации стоимость акций Сбербанка на бирже упала почти на 5 процентов.


Комментарии
User orge, 24.08.2018 09:47 (#)
4479

Из мира арифметики: для полного обесценивания акций Сбербанка нужно заявление 40 сенаторов.

User parabellum_37, 24.08.2018 09:58 (#)
34341

Да Свифт отрубить - и всего делов.

User buldog555, 24.08.2018 11:12 (#)

> меры предусмотрены в случае последующих вмешательств

* А акции Сбербанка упали уже сейчас.

Потому, что люди понимают - вмешательства обязательно будут и Сбербанку будет хуево.

В последующем.

Українці! Усіх зі святом! Слава Україні! Пішов чарчину вип'ю....)))

User donchanin1, 24.08.2018 14:36 (#)

Героям слава! Смерть ворогам!

User svetochka, 24.08.2018 12:18 (#)

а в Америке вообще есть жирно-толстые конгрессмены и сенаторы ?

Очень удобно и недорого: пара громких заявлений Сената -- и вместо неадекватной России, управляемой кровавой путинской хунтой, несколько милых миролюбивых государств, готовых к взаимовыгодному сотрудничеству с соседями.

User orge, 24.08.2018 12:26 (#)
4479

Санкционное эхо: kasparov.ru/material.php?id=5B7FC1F593525

User orge, 24.08.2018 12:48 (#)
4479

Туда же: echo.msk.ru/news/2265008-echo.html

User maxno, 24.08.2018 12:46 (#)
22523

Красиво! Как там путя говорил? Вроде того: ///а мало ли в Бразилии Педров///.... Типа, может хакеры и влезали, но исключительно по собственной инициативе, типа такой путриотический экстаз у них, а государство (читай гэбня) не причем...
Ха, ха, ха! Вот и приплыл путя! Думаю, под страхом этого предупреждения он не решится вмешиваться, и отсутствие вмешательства само по себе станет самым явным доказательством, чьих руках дело. У него нет даже мало мальски приемлемого выхода, в любом случае кирдык. Может, правда, подставить кого-то, вмешавшись в выборы и оставив откровенный след в "нитуда".... Надеюсь на эффективность мер по отслеживанию следов...

User new_generation, 24.08.2018 14:41 (#)

Рубль, говорят, вновь упал. Когда ж он уже пить-то бросит…

User american_uncle, 24.08.2018 15:03 (#)
25290

Проблема в том, что он уже и не пьёт. Не на что. Он просто так падает. Идёт, идёт, и вдруг от малейшего ветерка из Америки - рррааааз! И с копыт...

User anticom1, 24.08.2018 14:59 (#)
35440

Законопроекты, это хорошо. Только не совсем понятно, как самая передовая страна в компьютерных технологиях, страна, которая дала миру интернет, не может технически защитить себя от подобных атак?

User anticom1, 24.08.2018 15:41 (#)
35440

Причем из недоразвитиых стран третьего мира.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.08.2018 17:01 (#)
35440

Мой пойнт в том, что вбухивая огромные деньги в кибер безопасность, мы не в состоянии реально противостоять этим атакам.
Несколько лет назад китайцы хакнули данные 4 миллионов федеральных работников, структуры Пентагона уэе стали их вотчиной, Россия пасется на наших киберпрстранствах, как у себя дома, сранный Иран и С Корея и те спокойно влазят в наши инфраструктуры.
Уже не упоминаю о частных гражданах, данные которых постоянно воруют.
Что нельзя сделать блокировку. Какой к черту свободный интернет с такими странами.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.08.2018 17:22 (#)
35440

Вбухиваем миллиарды долларов в разработки новых технологий, вооружений, при этом Китай их ворует. Это ли нормально? Конечно левотня Китай не трогает, большие совместные бизнесы не позволяют.

User american_uncle, 24.08.2018 15:01 (#)
25290

Какой-то непатриотичный Сбербанк! Сказал же вам ваш фюрер, чтобы вы не волновались и не дёргались - нет, вы опять падаете. И сенаторы, понимаешь ли, какие-то твердолобые - ну, не могут никак понять и простить рассеянского недофюрера!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 24.08.2018 19:29 (#)
35440

Вы тоже можете заявить, что если Безас вам даст 1 миллиард долларов, вы его не примите. Потому что вы прекрасно знаете, что вам никогда не предложат. Тоже самое с Коэном.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.08.2018 19:47 (#)
35440

А он предложит?

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.08.2018 19:55 (#)
35440

а Коэн знает, что не предложат.

User sims, 24.08.2018 22:35 (#)

Спасибо уважаемым сенаторам.

User sims, 24.08.2018 22:39 (#)

и не только за вмешательство в выборы США, но и за многие другие преступления фашистско-сталинистского мордора во главе с маньяком-психопатом, мордор погряз в кровавых зверствах, и не удивительно, ведь населяют его зверо-скоты.

User sims, 24.08.2018 22:47 (#)

О сущности орков мордора и их главарь маньяк-психопат

https://youtu.be/dkHPnkcEpfs