новость Манафорт признан виновным в мошенничестве

22.08.2018
Пол Манафорт. Кадр CNN

Пол Манафорт. Кадр CNN

Присяжные в Александрии, пригороде Вашингтона, признали Пола Манафорта, бывшего начальника избирательного штаба Дональда Трампа, виновным в семи эпизодах мошенничества и одном - сокрытия сведений о счетах. По оценкам юристов, Манафорту грозит около 10 лет. Сам он вину не признает. Следствие вела комиссия спецпрокурора Роберта Мюллера. Трамп раскритиковал вердикт, подчеркнув, однако, что сам в дело не замешан.


Комментарии
User foxbit17, 22.08.2018 10:04 (#)
2967

Мда.... компания глубокого бурения начала изучать вынутую породу...

User retakaurt, 22.08.2018 10:11 (#)
27599

"Сам Трамп раскритиковал вердикт присяжных, назвав расследование Мюллера охотой на ведьм."
Доник путает рамсы. Охотой на ведьм можно назвать его призывы посадить бабу Хилли. А в данном случае идет охота на ведьмака. Да и охотой это тоже нельзя назвать. Ведьмак сам бежит в расставленные Мюллером сети.

, 22.08.2018 11:49 (#)

Категорически не согласен. Я все книги про Ведьмака прочитал. В чем, в чем, а в отсутствии ума и чести, он замечен не был. ))
А это гэ, просто гэ. Вот Вы что-нибудь поняли - "Я в это не замешан, но, вы знаете, очень досадно, когда такое происходит."? То есть не замешан, но когда выясняется что замешан, то ему очень досадно. Или как? ))

User keystone, 22.08.2018 15:57 (#)
19137

Что интересно, шесть штук ведьм, на которых объявлена ни на чем не основанная охота, уже вполне публично летают на помеле: пятеро признали себя виновными, а шестому, "очень хорошему человеку", обвинительный приговор вынесло жюри присяжных. Очень наглядно получилось...

User plehtov, 23.08.2018 17:00 (#)
28171

:-)))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User manafort, 22.08.2018 10:56 (#)

Нет. Бравыми военными Англии и США была проведена детальная разведка побережья Сицилии. А Аль-Капоне помог наладить связи с сицилийкой мафией,чтобы ускорить развал обороны острова.

User svetochka, 22.08.2018 10:56 (#)

секундочку, то что Манафорт брал украинские деньги доказано судом,
он будет неотвратимо наказан...
а те, кто деньги давал - януковицская кодла - те белые и пушистые?
логично выдать Януковича и всех фигурантов списка Януковича - Америке

(комментарий удалён)
User svetochka, 22.08.2018 12:04 (#)

виновным в двух эпизодах банковского и пяти эпизодах налогового мошенничества,
а также в одном эпизоде сокрытия сведений об иностранном банковском счете

тогда я Вас спрошу - о каком это "иностранном банковском счете" г-н Манафорт "сокрыл"?
и с чьими деньгами были "пять эпизодов налогового мошенничества"?)
ПС. а до "путинских мошейников" следствие ещё дойдёт,
пока в игре януковские мошенники )

(комментарий удалён)
User svetochka, 25.08.2018 12:34 (#)

давайте не притворяться детьми -
идёт процесс по гражданину США Манафорту - и он получает по своим заслугам,
я не слышала об открытии суда над Хиллари Клинтон.
ну подайте иск на эту гражданку США,
привлеките её - тогда и поговорим )

(комментарий удалён)
User svetochka, 27.08.2018 14:21 (#)

нет уж, поговорите со мной, и я совсем Вам не указываю.
но если Вы законопослушный американский гражданин обладаете ФАКТАМИ
на уровне Вотергейта - почему Вы не обратились в полицию, ФБР,
к своему конгрессмену, к своему сенатору?
либо ФАКТЫ существуют - либо их просто НЕТ )
думаю, что у Вас нет достоверных фактов, а есть информационный шум )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svetochka, 30.08.2018 10:10 (#)

я просто посоветовала - имея фактические доказательства
измены - Вы почему-то не обращаетесь в правоохранительные органы ))
Вы гражданин США ? - так станьте ним )

User svetochka, 30.08.2018 10:16 (#)

Названных Вами сенаторов-дегенератов кто избрал ? - Вы и избрали.
названых персон я не знаю - но почему Вы решили, что они дегенераты?
Точно так же сенаторы могут назвать Вас нехорошими словами )
Вы обвиняете меня в придуманных Вами же фейках )
Это нехорошо, обвинять собеседника в совковости, не предоставляя фактов,
это нехорошо обвинять другие страны в идиотизме, не предоставляя фактов,
Бан.

User anticom1, 22.08.2018 14:50 (#)
35440

Светочка, наказывают за то, что не платил налоги с этих денег, не декларировал наличие иностранных счетов.

Более того, ни Украина, ни компании, ни частные лица, с которыми вел дела Манафорт, не были в санкционном списке. А вот законностью происхождения денег у этих лиц, должны заниматься власти Украины, но никак ни США.

User svetochka, 22.08.2018 19:17 (#)

а что не так я сказала?
Манафорт наказан за нарушение американских законов.
но взятко-дателя Януковича - Америка должна затребовать у России - он ВСЁ расскажет )
параллельно Украина должна заняться - это же деньги!

User anticom1, 22.08.2018 20:22 (#)
35440

Это не взятки, а оплата за услуги, которые не были задекларированы, также как и иностранный счет.

User svetochka, 23.08.2018 10:47 (#)

согласна, назовём это не взятками, а оплатой за услуги, которые не были задекларированы)
главное, что американское законодательство считает это наказуемым...
и пусть Янукович разъяснит, какие это были "услуги",
сделайте приятно украинцам )

User american_uncle, 22.08.2018 14:58 (#)
25290

"Пол Манафорт - хороший человек, - заявил президент во вторник вечером. - Я в это не замешан, но, вы знаете, очень досадно, когда такое происходит. И это не имеет никакого отношения к сговору с Россией".
=====================================================================================

Бедняга Трамп... Уже и не знает, что вякнуть. Хороший человек - это не профессия. И не индульгенция от преследования правосудием. Особенно, когда об этом качестве говорит такой хороший человек, как Дональд Трамп. :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 22.08.2018 17:14 (#)
35440

Мне смешно смотреть на местных истериков. Не видят главного, вся эта гапота обвиняла Трампа в связях с Кремлем, которые помогли ему стать президентом. НИЧЕГО этого НЕТ, ни у Моллера, ни у бывших руководителей всех развед служб, а также ФБР. И это включая практически целый год, когда власть была в руках у Обамы, что не мешало им контролировать и проверять всё, включая и интернет трафик, количество инфо, пересекающее границы. Ничего не нашли, около 2-х лет работы демократов в комиссии Моллера также не дали результатов.
Американцам до одного места чьи то грязные трусы, только наши местные фетишисты в восторге от этих откровений.

Добавлю, через 2 года, если не произойдет чего нибудь экстраординарного, Трамп будет избран на 2-й срок, после чего Манафорт будет помилован.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.08.2018 17:43 (#)
35440

помиловал же он недавно пожилую черную женщину, осужденную за торговлю наркотиаками, причем в огромных объемах, по просьбе Кардашиан. Должна была сидеть до конца своей жизни.
Помиловал же Билл Клинтон своего донора Марка Рича.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.08.2018 20:26 (#)
35440

я не считаю, что надо или не надо, я предполагаю, что это может произойти.

User keystone, 22.08.2018 17:57 (#)
19137

"Пол Манафорт - хороший человек, - заявил президент во вторник вечером. - Я в это не замешан, но, вы знаете, очень досадно, когда такое происходит.
----------------------
Это наш рыжий павиан подает сигналы честнейшему Манафорту, незаслуженно обвиненному жюри присяжных, чтобы в тот расчете на скорострельное помиловие не раскрывал, не дай бог, рот. Правда, наш замечательный гарант Конституции как-то не в курсе, что этой самой Конституцией предусмотрено отдельное от федерального судопроизводство штатов, и штат Нью-Йорк уже стоит на этот случай на низком старте с мешком обвинений в адрес все того же честнейшего Манафорта. А уж с предоставленной штатом кичи вытащить "хорошего человека" никакой президентской власти нетути. Так что вариантов у Манафорта ровно два: нары до конца дней - в федеральной ли тюряге, в тюряге ли штата - либо разработка своих вокальных талантов.

User american_uncle, 22.08.2018 18:32 (#)
25290

И биография этого "хорошего человека" мне почему-то подсказывает, какой вариант он выберет. :))

User orge, 22.08.2018 15:30 (#)
4479

Кремлевским впору начинать сочинять бумагу с ходатайством об отбытии Манафортом наказания в Ростове.

(комментарий удалён)
User orge, 22.08.2018 20:38 (#)
4479

Будут "Мурку" на пару распевать -- Витёк на гитаре лабает.

User tiv, 22.08.2018 17:47 (#)

Даже как-то жалко мешать всем этим помешавшимся на ненависти к Трампу хлопать в ладошки и поздравлять друг друга. Они же уже похоронили Трампа и посадили на трон Обаму в обнимку с Клинтоншей и даже не догадываются о том, что вся эта судебная суматоха каа не имела к Трампу отношения, так и не имеет. Почему Моллер несмотря на своё задание заниматься Россией вцепился в Манофорта с его налогами у многих (в том числе и у судьи) вызывает справедливые вопросы, а бедолага Коэн после того, как ему предложили выбор между 65 годами в тюрьме и 3 годами с удовольствием признается не только в том, что он лично потопил Титаник, но и в том, что тунгусский метеорит тоже он шмякнул.

User anticom1, 22.08.2018 17:54 (#)
35440

Радоваться и раздувать проблемы вокруг Трампа выгодно только Кремлю и ДНС. Конечно есть еще психически ненормальные, для них и ядерная война, это повод хорошо погреться.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.08.2018 18:29 (#)
35440

Это в зависимости какую Америку вы видите, видать многососковую, к которой присосались все кому не лень, похеревшую заботу о своих гражданах.
левые больше заботяться об иллигал, чем об их жертвах. Молли Тибетс, одна из последних жертв политики либералов.

(комментарий удалён)
User civilized, 23.08.2018 12:56 (#)

Отличный ответ!!!

(комментарий удалён)
User tiv, 22.08.2018 18:39 (#)

Любыми преступлениями, так или иначе связанными с этим расследованием, вы это тоже прекрасно знаете, мы это уже обсуждали. Воздержитесь от ваших "моральных оценок" меня, не вынуждайте меня тоже опускаться на этот уровень дискуссии.

(комментарий удалён)
User tiv, 22.08.2018 19:27 (#)

Если расследования выходят за рамки определённого scope, то Моллер должен согласовать это с тем же Розенстейном, что Розенстейн и растолковал Моллеру в специальном меморандуме и про что судья Эллис неоднократно напоминал команде Моллера в ходе судебных заседаний. Перед тем, как опять перейти к "моральным оценкам" потрудутесь изучить факты. Успехов вам.

User tiv, 22.08.2018 19:28 (#)

потрудИтесь

(комментарий удалён)
User tiv, 22.08.2018 22:22 (#)

Незаконного и нелегального - нет. Предосудительное - есть. Если Манофорт совершил преступление - он должен быть наказан безусловно. Я только против избирательного правосудия, уж очень напоминает СССР....

User pavel_eibogu, 22.08.2018 22:08 (#)
38154

Манафорта признали виновным, да. Но за что? За то что в 2005 году наврал в налоговых документах, что скрыл наличие у него иностранныз банковских счетов, и что наврал (причём мы не знаем в какой степени) в заявлениях на кредит. О как. Но я вот не постесняюсь спросить - А где ж коллюжн Трампа с Путиным в этом всём? Расследование Мюллера всё более напоминает слова из известной песни "Мы шли на Одессу, нло вышли Херсону".

User pavel_eibogu, 22.08.2018 22:13 (#)
38154

Скажу больше. Я был позитивно настроен как к Трампу, так и к расследованию Мюллера, потому что меня интересует истина. Социал-коммунарская истерика в прессе (на 95% активно поддерживающей Демов) на тему "коллюжна" и "импичмента" - просто истерика проигравших выборы и не наученных с детства справляться с поражением. Эт, кстати, действительно проблема воспитания - люди не умеют проигрывать достойно. Но вернёмся к расследованию. Я желал ему удачи, но теперь понял что оно есть ничто кроме "охоты на ведьм". Слишком уж стало заметно что Мюллер давит на бывшее окружение Трампа в попытке заставить их оговорить Трампа. Это вызывает не хорошие ассоциации с 1937 годом и НКВД. Обидно что такие тенденции имеют место быть в правоохранительной системе США на самом высоком уровне.

User pavel_eibogu, 22.08.2018 22:18 (#)
38154

И ещё, особенно в сторону совецко-американского левацкого кагала на этом форуме - вы никогда не признаетесь, публично, но каждого из вас можно посадить за то же самое, что пришили Манафорту. Каждый из вас или наврал (ошибся, иными словами) в налоговых декларациях хотя бы раз, но всегда в свою пользу, или наврал в заявлении на мортгидж или другой кредит, ну и уж несомненно не спешит заявлять о наличии счетов в иностранных банках ни американским, ни россиянским властям (которые по своим законам требуют указывать такую инфу). Но вас никто не посадит, потому что вы никогда не работади с Трампом. Лишнее доказателтьство того что это расследование - охота на ведьм. К сожалению.

User civilized, 23.08.2018 13:00 (#)

И ещё у некоторых даже романы на стороне случались. Но это не повод чтобы сделать нам импичмент. А для президента очень даже повод. Другая ответственность с него, другой спрос.

User pavel_eibogu, 01.09.2018 09:42 (#)
38154

Нет, не повод. Президент имеет точно такие же права перед законом как и любой другой гражданин. Нет с него никакого другого спроса, перед законом все равны. И потому что все равны, старушка Хиллары должна бы быть на нарах сейчас хотя бы даже за одно преступление в котором она созналась - уничтожение улик после того как они были востребованы следствием. Но она почему-то на свободе. А Трампа за кажый второй твит орут надо импичнуть. Ну не любите вы Трампа, так как и скажите. Ненавижу мол Трампа. Ну бывеет. Но зачем же за уши притягивать что ни попадя чтобы импичнуть президента на том лишь основании что он вам не глянется? 30 штатов из 50 выбрали его. Импични его без повода который народ поддержит - получишь массовое восстание. Я не шучу. Это так в истории и бывает, когда никто не ждёт и "интеллектуалы" верещат, посмеиваясь, мол фи какой бред, фи какая чушь... А потому что страшно далеко они - и вы - от народа.