новость WSJ: США могут ввести санкции за "Северный поток - 2" в ближайшие недели

19.08.2018
Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

США могут ввести санкции против участников строительства "Северного потока - 2" в ближайшее недели, сообщает The Wall Street Journal. В разработке санкционных мер участвуют Белый Дом, Госдеп, министерства энергетики и торговли. Пока в Вашингтоне не определились, распространять ли санкции на банки и компании, финансирующие проект. Инвесторами постройки газопровода выступили пять компаний из ЕС.


Комментарии
(комментарий удалён)
User manafort, 19.08.2018 20:32 (#)

Вот только уважаемую фрау Меркель трогать не стоит,пожалуйста. Она ещё покажет кукиш Кремлю.

User orge, 19.08.2018 13:21 (#)
4479

Ввести и тут же распространить.

User american_uncle, 19.08.2018 16:01 (#)
25290

Как пояснил собеседник WSJ, единственный вопрос, по которому в Вашингтоне до сих пор не определились, - вводить ли санкции только против компаний, непосредственно участвующих в строительстве "Северного потока - 2", или же распространять ограничения на банки и другие структуры, финансирующие проект.
===========================================================================

Несомненно, на все структуры! На все до единой!! Я хочу, чтобы у путинской говноимперии говно пошло горлом!!!

User road_track1, 20.08.2018 07:29 (#)

https://www.golos-ameriki.ru/a/vv-nord-2/4535099.html

User karbid, 19.08.2018 13:38 (#)

Пообещал плешывый старой идиотке теплое место в газпроме

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ашипка в подписи. Д.б. "Съели Хер"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 19.08.2018 18:45 (#)
3006

"Путин ориентировался на продажу ресурсов. Таким образом не нужно ни о чём думать, кроме как где спрятать столько бабла и как его отмыть. Враги завидуют богатству и остальным успехам Путина, но не могут ничего ему сделать."

Да уж Путину можно позавидовать. Ну лидер какой европейской страны (да и многих других стран) может безнаказно уворовать труллионы и ему ничего за это не будет.

User anticom1, 19.08.2018 14:34 (#)
35440

Как многие стали критиковать Трампа за жесткую риторику в отношении Европы. По крайней мере ,Трамп показал, что европейские политики, это сброд, Меркель во главе этого сброда.
Вот по этой причине и не работают те же Минские соглашения по Украине.

(комментарий удалён)
User anticom1, 19.08.2018 20:48 (#)
35440

А про всё то, что хорошего делает Трамп, левая пресса замалчивает. Остается Твиттер.

User american_uncle, 19.08.2018 16:07 (#)
25290

Бить по Северному Потоку - это, конечно, правильно. Однако, не следует забывать и о самых больных местах путинского режима: персональных санкциях против КАЖДОЙ твари, которая ограбила Россию и спрятала награбленное в США и Британии.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.08.2018 16:26 (#)
25290

У меня нет иллюзий. Иллюзий нет уже и у американских политиков. И бить будут аккуратно, но сильно. Нисколько в этом не сомневаюсь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.08.2018 17:34 (#)
25290

Ой-ой-ой! Вот, мы и посмотрим на эти "нити". А то вечно поют эту песенку "встроились и успокоились". Как "встроились" - так и "выстроитесь".

Есть такая поговорка: пока толстый сохнет, худой - сдохнет. Кто у нас толще - Запад или РФ? Вопрос риторический. Так ебанут по российской экономике, что вызовут внутренние бунты и хаос на этой Богом забытой территории.

А тебе советую не забывать о вкусе "ножек Буша", хотя, думаю, "ножки Трампа" будут несколько иными на вкус. :))

(комментарий удалён)
User andrey_36, 19.08.2018 18:30 (#)
30565

У меня один вопрос: если у нас избыток мяса,то почему оно не дешевеет или это так задумано?

User scandinavian, 19.08.2018 18:32 (#)
39093

Ну побывал я не так давно. Насчет экспорта не знаю, куда это можно и вообще кому это нужно... Колбаса и сосиски - фальшивые, мясо для шашлыка - даже на мангале без запаха мяса, все на белке выращено... сыр - из пластилина, что-ли...одинаково нарезанные пальмовые брикеты. Кормилица мира :))))))))))

(комментарий удалён)
User scandinavian, 19.08.2018 19:10 (#)
39093

Вот зачем мне где-то искать... по базам или базарам я рыскать буду? Пришел, как нормальный человек, в огромный супермаркет большого города, купил, что было надо, оценил - написал, все. Сравнивать качество продуктов шведского и российского супермаркетов просто не стоит.

User andrey_36, 19.08.2018 18:54 (#)
30565

...по зерну... , кто главная кормилица мира!:))
________

Рекорды в зерне не стали рекордами в экономике

«Итак, Россия производит около 120 мнл. тонн зерна. Казалось бы, отличная и даже красивая цифра. Однако, отмечает Злочевский, Китай производит более 500 млн. тонн зерновых, США не отстают от Китая и производят ежегодно более 500 млн. тонн. В частности, одной только пшеницы Китай выращивает 120 млн. тонн — объем равный всем зерновым в России.

Почем в СССР закупали пшеницу твердых сортов, наряду с кормовой кукурузой и соей? Потому, что у нас такая пшеница плохо и не везде растет, а кормовым зерном людей кормить не хотели. Зато в полный рост его едим сейчас при якобы рекордных урожаях.»

(комментарий удалён)
User andrey_36, 19.08.2018 19:52 (#)
30565

То есть на душу населения в России всё таки выработка больше
———-
То есть ешьте кормовое зерно и будет вам счастье .

User andrey_36, 19.08.2018 19:55 (#)
30565

Эксперты отмечают, что в 2016 году Россия впервые не произвела ни тонны пшеницы 2-го класса, а сбора т.н. сильной пшеницы (то есть пшеницы 1-го класса) не было уже несколько лет

(комментарий удалён)
User andrey_36, 19.08.2018 20:21 (#)
30565

Когда начали производить свои ножки буша, и своё зерно...
————-
Хоть и дерьмовые , но до хрена ..
И чем гордиться ? Количеством ?
Да , кстати , а мясо то почему дорожает ? От избытка ?

User andrey_36, 19.08.2018 20:23 (#)
30565

«Россияне едят хлеб, сделанный из фуражной пшеницы. То есть зерна низкого качества, пятого класса, которым обычно кормят животных и птицу. Именно поэтому хлеб в России сегодня такой некачественный и невкусный. В этом открыто признались производители зерна и хлеба, попросив законодателей узаконить эту полулегальную практику.

В свою защиту хлеборобы и хлебопеки приводят такой аргумент: если бы не фураж, цена на хлеб в России уже давно выросла бы в разы, а это бы наверняка вызвало недовольство электората. Поэтому, с точки зрения власти, цена хлеба важнее его качества.»

В том и бяда, что @бануть низзя. Шарахнет - всем худо будет.
План "Анаконда" хорош.
Анаконда обвивают жертву и фиксирует момент выдоха, чуть-чуть сжимая кольца.
Каждый следующий вдох короче предыдущего...и так до полного финала.
Неплох и план "Варан".
Вырвать зубами кусок мяса из SRаки у жертвы и идти следом на безопасном расстоянии, пока тварь не околеет от сепсиса и кровопотери.

А "ножки трампа" вкусом будут напоминать тертый хрен :)

User american_uncle, 20.08.2018 14:32 (#)
25290

Почему нельзя-то? Всё можно, умеючи. :)))

User natala, 19.08.2018 18:51 (#)
3006

"Россия встроена в мировую экономику и переплетена экономически тысячами нитей с Европой Азией да той же Америкой."

Веллер, да не смешите Вы людей. Это Россия со своими 3% мирового ВВП ну так встроена в мировую экономику, что прямо без неё весь мир рухнет? Посмотрите товарообороты США с ЕС и Китаем и сравните с их же товарооборотами с Россией.

(комментарий удалён)
User natala, 19.08.2018 19:11 (#)
3006

"Но что Германия очень желает северный поток два, так это однозначно."

Да уж желает. Хотя неизвестно что Германия (точнее участники этого проекта) выберет - санкции со стороны США или дальнейшее участие в этом в общем-то политическом проекте. Для России этот северный поток важен, для Германии не очень важен, ибо необходимый объём газа Германия получает и сейчас.

User manafort, 19.08.2018 19:55 (#)

Не 3%,а только 1,5% ! А скоро будет в пределах статпогрешности -- т.е. менее 1%! Это после введения полного торгового эмбарго в 2019 г.

(комментарий удалён)
User natala, 20.08.2018 22:16 (#)
3006

"Мир прямо не рухнет, но неприятности получит хотя бы из потери огромного российского рынка."

Объём российского рынка Вы слегка преувеличиваете, а рынок этот в основном Москвой да Питером ограничен. И речь ведь не о потере российского рынка, а об отказе от не слишком уж нужного Германии этого Северного потока, который на самом деле политический проект России.
---
"Жить бы нам как при санкциях, не надеясь, что Запад нас накормит, напоит, вылечит ..."

Ну жили уже так в СССР, вроде как сами себя поили да кормили. Только кормёжка к 80-м как-то закончилась, ну и СССР вместе с ней приказал долго жить.
---
"Но абсолютная ложь, когда пишут, что мы без поддержки Запада окажемся как в 90-е."

Согласна, Россия без поддержки Запада может оказаться не как в 90-е, а в куда более глубокой яме, чем в 90-е. В 90-е была ведь помощь не только в виде ножек Буша (о которых россияне так любят язвить, но которые как-то помогли этим же россиянам эти 90-е пережить), но и в виде кредитов и другой финансовой помощи, очень нужной в тяжёлые времена. Но сейчас скорее всего этой лафы не будет. А что будет - я не берусь прогнозировать. Но явно ничего хорошего.

User retakaurt, 19.08.2018 18:07 (#)
27599

Северный поток, безусловно надо перекрыть, но создается впечатление, что рыжий подхуйловник своими угрозами европейским союзникам рассчитывает что они будут сопротивляться американским санкциям и будут стремится построить поток. Это такая хитрая уловка или двухходовочка, которую перетирали эти двое на недавней встрече. Это же очевидно. С союзниками надо договариваться и совместными усилиями давить мордор. Великий мастер сделок мог бы, как вариант, предложить европейцам свой сжиженый газ по заниженной цене, если они откажутся от СП-2. Или предусмотреть какие то другие компенсации западным кампаниям.

User donchanin1, 19.08.2018 20:43 (#)

не нужны санкции, представьте что вы ввели санкции против "лугандонии" или Зимбабве России нужно помогать (дайте вору длинную верёвку...) пусть строит нефтепроводы, мосты, Аннушка уже пролила масло... это как с СССР не санкции сгубили его а технологический прогресс.... так в союзе была промышленность, наука и образование, а теперь "чем больше рублей на доллар, тем оказывается лучше" Финляндия, Польша страны балтии были частью России и ещё 15 республик сегодня в это трудно поверить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donchanin1, 20.08.2018 08:33 (#)

"....Та же Украина, до сих пор ещё жива благодаря техническому прогрессу УССР. Проедают наследие совка. - полнейшая глупость"... Нельзя проедать что то 30 лет. На рынке Украины современные товары и европейские технологии. Дороги строят французские машины, в полях канадские технологии, границы контролируют израильские наработки, легкомоторная авиация (от 60 000 дол) продаётся от США до Австралии. Компьютерные технологии (игры) дают Украине больше долларов чем производство металла. Половина сельхозпродукции идёт в Европу качество и цена европейские. Пшеница продаётся 80% 20% потребляется. Это точно не совок за 5 лет меняется всё где СД-диски? Посмотри на украинские винтовки!

(комментарий удалён)
User donchanin1, 20.08.2018 13:43 (#)

И.... ВВП на душу населения ниже чем у Гондураса и Новой Гвинеи?:)))).... ВВП Украины 114,02 млрд. дол США
показатель ВВП Украины на душу населения 2,6 тысячи долларов в 2017 году. Гондурас 2210 USD Новая Гвинея 2401.60 USD В 17-19 веках в Индии, Африке и обоих Америках был очень низкий уровень жизни, да и в 21 веке есть много мест где нищета процветает, но из Англии и др. стран сотни тысяч приезжали сделать состояние и делали на аборигенах (разница в культуре труда, образовании и т.д.). Я говорил о прогрессе и технологиях доступ к которым открыт у всех, в противовес утверждениям что Украина проедает последнее. Никаких райских кущей я вам не обещал, халява это у вас скрепа. Если хотите посмотреть на село поищите видео румынское село на Украине (архитектура), или село на Буковине где шьют свадебные платья (не платья смотрите а дома) а потом сравните с Рублёвкой.

User donchanin1, 20.08.2018 08:19 (#)

1.Ни одну страну в мире не губил прогресс. Страну нет. Режим да. Противоречия между трудом и капиталом, между производственными силами, и производственными отношениями. Что тут непонятного каменный век кончился почему, паровозы где, построим завод для сборки отечественных видеомагнитофонов да! газ и нефть уйдут туда же куда и СД-диски.
2 Он бы развалился если бы США и Запад даже пальцем не пошевелили. Таки да! Я и говорю не напрягайтесь, пусть строят трубу, и завод для сборки отечественных видеомагнитофонов.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 20.08.2018 13:57 (#)

... нет не ставлю в СССР была практически бесплатная раб.сила энтузиазм, и относительно устаревшие но американские и немецкие технологии экономика была закрыта конкурентов нет, у России открытая экономика конкуренты всё задавили, танки Армата где они, боевая авиация которую поручают собирать Китаю всё падает, тонет, горит и всё время враги мешают....посадки шпионов и диверсантов начались, а ещё интернет гадит везде. Я не против я за! Стройте, пилите делайте что нибудь только от---тесь от соседей.

User parabellum_37, 19.08.2018 23:39 (#)
34341

Президент США Дональд Трамп получил полномочия вводить санкции за строительство "Северного потока - 2"
-----------------
Как вводить, так и не вводить...

User cybaa, 20.08.2018 05:53 (#)
15278

Могут в ближайшие недели, могут в месяцы, а могут и не ввести. (

User svetochka, 20.08.2018 10:16 (#)

когда Штаты только объявили новые санкции Росси -
сразу кердыкнулся рубель, назначенные Путиным "мильярдерами" - утратили несколько миллиардов...
но есть вопрос: как сказалось на Євро анонс санкций против Потока-2 ?
как сказалось это на котировках акций - я реально волнуюсь,
раньше делать миллиардеров - миллионерами было СУГУБО женским занятием )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 20.08.2018 00:11 (#)
34341

Зато на Первом Анале хотят замутить конкурс песни для пенсионеров.
--------------
Опять бурановские бабушки? Я этого не переживу :)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 20.08.2018 00:46 (#)
34341

Ангелу надо сунуть в эту трубу. Будет подходящая пробка.

User manafort, 20.08.2018 19:40 (#)

Уважаемая фрау Меркель показала кукиш Путину на лужайке. Уехал тамада ни с чем. Я ведь успокаивал тут на "Гранях" пессимистов и тех,кто на неё бочку катит.