новость Трамп упростил порядок проведения кибератак

16.08.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп подписал новую редакцию директивы по кибербезопасности, упрощающую проведение Вашингтоном кибератак. Отменены некоторые ограничения, касающиеся межведомственного согласования таких акций. Мера принята в том числе в качестве ответа на российское вмешательство в выборы. Ранее Пентагон разрешил киберкомандованию первым атаковать компьютерные сети противника.


Комментарии
User orge, 16.08.2018 09:20 (#)
4479

Август -- по-прежнему плохой месяц...

(комментарий удалён)
User orge, 16.08.2018 10:11 (#)
4479

Ну да, пощупать лобик у болезного: может, есть хоть какая надежда, что оклемается от имперской дури?

(комментарий удалён)
User orge, 16.08.2018 13:05 (#)
4479

Кто щупать будет: лубянский выкормыш? Не заговаривайся...

(комментарий удалён)
User maxno, 16.08.2018 10:12 (#)
22523

++++++++++
Без сомнения над этим работают ребята.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.08.2018 17:58 (#)
26293

А любят расейские "демократы" г-жу Меркель, особенно за то, как она активно проталкивает "Поток-2". Думаю, "Поток-3" уже в проекте.

User svetochka, 16.08.2018 11:19 (#)

если русские хакеры вмешивались в выборы в США,
то теперь американские хакеры могут лёгко вмешаться в "выборы" на России:
хотя там всё решает вброс бюллетеней )
но. хакеры, я вас очень прошу: вмешивайтесь, однако Путин и Единая Россия
должны оставаться нашими красивыми скрепами )

User orge, 16.08.2018 12:24 (#)
4479

Американцы и до этого чувствовали себя в рашенских ресурсах вполне уверенно. Например, наблюдали изнутри за пригожинской фабрикой троллей. Просто говорить об этом было нельзя. Наивный дурачок Сноуден приоткрыл, может быть, одну тысячную возможностей NSA.

User svetochka, 16.08.2018 16:22 (#)

да, может быть "чувствовали", да, может "наблюдали" -
но не ВМЕШИВАЛИСЬ )
ПС. а может Сноуден используется "в-тёмную" развед-сообществом ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 16.08.2018 15:17 (#)
35440

http://www.foxnews.com/politics/2018/08/16/graham-calls-for-special-counsel-to-investigate-fbis-handling-clinton-emails-fisa-warrant.html

User carslover, 17.08.2018 16:37 (#)
51005

Как “безграмотный“ Трамп посрамил ведущих экономистов, включая лауреата Шнобелевской премии

http://kontinentusa.com/prognozy-opponentov-trumpa-okazalis-nesostoyatelnimi/

User carslover, 17.08.2018 16:49 (#)
51005

Как “безграмотный“ Трамп посрамил ведущих экономистов, включая лауреата Шнобелевской премии

http://kontinentusa.com/prognozy-opponentov-trumpa-okazalis-nesostoyatelnimi/

User american_uncle, 16.08.2018 15:13 (#)
25290

Трамп как те мыши, которые плакали, давились, но продолжали жрать кактус. Сквозь слёзы и внутреннее сопротивление он всё глубже вводит в путинский анус большой эрегированный американский пенис. :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tiv, 16.08.2018 17:19 (#)

Как в старом анекдоте: вам чтобы шашечки или чтобы ехать? Вам главное закон или какое слово Трамп употребил иле не употребил?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.08.2018 18:12 (#)
25290

Ну, именно об этом я и сказал, когда упомянул мышей и кактус. :))

User keystone, 16.08.2018 17:53 (#)
19137

Но ни разу не назвал имя Маккейна в названии закона.
Вот так вот он и подавился именем Маккейна, как те мыши.
-------------------------
Затo в тoй же речи перед вoеннoслужащими в Фoрт Драм усoмниться - настoящие ли oни партиoты, если сoгласны на прибавку к жалoванью в целых 2.6% вместo выплаты гoсдoлга - тут у негo слoва в глoтке не застряли:
"I know you don’t want it (pay raise) because you’re very patriotic. You’ll say, just save the money. We’re going to pay down debt. Does anybody not want it? Please raise your hand. What’s going on here? Are these real patriots?"
https://www.dailykos.com/stories/2018/8/14/1788229/-Trump-mocks-most-deployed-Army-division-over-first-pay-raise-in-years-Are-these-real-patriots?detail=emaildkre

User tiv, 16.08.2018 17:15 (#)

Это ж какой величины должен быть этот стол...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.08.2018 15:37 (#)
25290

Очень серьёзная статья Андрея Пионтковского. История последних лет показывает, что практически всё, что он прогнозировал в своих статьях (и к чему он призывал американский политический истеблишмент), сбывается. Пионтковский - очень важная и во многом недооцененная фигура в интеллектуальном сопротивлении путинскому режиму.

User retakaurt, 16.08.2018 16:59 (#)
27599

Молодец трампуха, подписал документ не выкобениваясь. За это его можно похвалить. Другое дело, что подпись у трампухи хоть и размашистая, но доверия не вызывает. Всё зависит от построения шариков в черепушке под рыжей белкой. Как подписал документ, так может и отозвать свою подпись. Конкретных дел хороших у него практически нет в активе. Одни скандалы со своими союзниками да лобзания с диктаторами.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.08.2018 18:02 (#)
26293

Когда Трамп "отзывал свою подпись"?