новость Сенат предложил Ассанжу дать показания о российском вмешательстве в выборы

08.08.2018
Джулиан Ассанж. Фото: usasnich.com

Джулиан Ассанж. Фото: usasnich.com

Комитет по разведке Сената США предложил основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу дать показания о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Ассанжу предлагают провести закрытое собеседование "где и когда это будет удобно". WikiLeaks опубликовал украденные хакерами российского ГРУ документы демократов. В прошлом году Ассанж неоднократно встречался с лоббистом российского олигарха Олега Дерипаски.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 08.08.2018 21:36 (#)
19137

А как Вам, сoсед, эта амурная переписка разлученных влюбленных и верный Рэнд Пoл в рoли пoсланца-Купидoна?
"По словам сенатора, он был "удостоен чести" передать администрации Путина письмо от Трампа.
"В письме подчеркивается важность дальнейшего взаимодействия по разным вопросам", — указал Пол."
https://twitter.com/RandPaul/status/1027186813587337216

User american_uncle, 08.08.2018 22:43 (#)
25290

Эх, ничего Вы не понимаете в государственной деятельности и международном положении! Трамп так старается сделать Америку снова великой, что из него аж пар идёт, а вам всё не нравится.

User keystone, 08.08.2018 22:50 (#)
19137

Аж писать научился, бoлезный! Труднo даже представить, чегo ему этo стoилo!

User american_uncle, 08.08.2018 22:59 (#)
25290

На очереди - чтение. Очень трогательное взаимодействие. Повесть о том, как Вова научил Доню читать и писать.

User keystone, 08.08.2018 23:22 (#)
19137

Пoмoщь сoзнательнoгo пиoнера oтстающему тoварищу. Прямo слеза прoшибает oт умиления...

User american_uncle, 08.08.2018 23:36 (#)
25290

Это ещё не конец. Он его научит и многим другим полезным вещам, почерпнутым во время службы в КГБ. А то Трампусик постоянно проколы допускает, причём такие нелепые, что никакой бы младший чин из этой уважаемой организации себе не позволил.

User anticom1, 08.08.2018 20:03 (#)
35440

Ассанж предлагал Джеймсу Коми доказательства о том, что переписка ДНС, это внутренняя работа, в обмен на иммунитет. Коми отказался, демпартию и администрацию Обамы устраивала их версия, легче вешать всех собак на Трампа.

(комментарий удалён)

а...правит?...

User anticom1, 08.08.2018 21:34 (#)
35440

Вот статься по этой теме.

http://thehill.com/opinion/white-house/394036-How-Comey-intervened-to-kill-Wikileaks-immunity-deal

(комментарий удалён)
User cypa, 09.08.2018 18:41 (#)
51973

Есть правдоподобные версии, что WikiLeaks - самый удачный проект российских спецслужб за последнее время. И не все ли уже равно, Ассанж - "полезный идиот" или просто зиц-председатель, играющий свою роль перед доверчивой публиукой.

(комментарий удалён)
User cypa, 09.08.2018 20:58 (#)
51973

Один из аргументов в пользу этой версии - это то, что весь поток слива секретных и не очень документов был направлен на нанесение репутационного и иного ущерба исключительно западным странам.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.08.2018 04:43 (#)
35440

https://www.intelligence.senate.gov/

27469

Хулио - а хули об этом думать? В Мордоре всегда отыщется флакончик "новичка".

User keystone, 08.08.2018 20:17 (#)
19137

Комитет по разведке Сената США предложил основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу дать показания о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Ассанжу предлагают провести закрытое собеседование "где и когда это будет удобно"
------------------------
Ну, хoть так, чем никак. Вooбще-тo если бы в Белoм дoме сейчас сидел не гoсударственный изменник, а президент, кoтoрoгo забoтит нациoнальная безoпаснoсть США - давнo мoжнo былo бы надавить на Эквадoр, чтoбы пнули этoгo самoгo Ассанжа пoд зад из пoсoльства, и пoсле этoгo уже разбираться с ним пo пoвестке, а не там и тoгда, где удoбнo этoму гаденышу.

User orge, 08.08.2018 20:20 (#)
4479

Покайся, Палыч! Тебе скидка выйдет!

Думали, Ассанж -- борец за правду, а на деле оказался путинской соской.

User american_uncle, 08.08.2018 23:37 (#)
25290

Оказался наш Ассанж не борцом, а сукою! :))

User natala, 08.09.2018 15:59 (#)
3006

"Думали, Ассанж -- борец за правду ..."

И кто так думал? Лично я и раньше понимала, что Ассанж просто интернетный жулик и вор, работающий под маской "борцуна за правду". Не зря Австралия, чьё гражданство он имеет, не вступается за него. И кроме Эквадора ни одна страна мира не предоставила ему убежище. Но и Эквадор уже начинает его сливать.