новость США: в Конгресс внесен законопроект, допускающий выход из НАТО только с санкции сенаторов

27.07.2018
Джон Маккейн. Фото из личного твиттера

Джон Маккейн. Фото из личного твиттера

Группа сенаторов США, в том числе Джон Маккейн, внесла в Конгресс законопроект, допускающий выход страны из НАТО, только если такое решение одобрят две трети состава Сената. Документ был подготовлен после хельсинкской встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным. "Неуважение, проявленное Трампом к нашим ближайшим союзникам, посеяло сомнение в приверженности США трансатлантическому сотрудничеству", - заметил Маккейн.


Комментарии
User orge, 27.07.2018 10:07 (#)
4479

Кто ж знал, что такой подарочек встанет у руля?!

User parabellum_37, 27.07.2018 11:43 (#)
34341

Сначала трумпа надо заимпичить. И вопрос отпадет сам собой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 29.07.2018 18:02 (#)

Ущерб американским налогоплательщикам был, наверное, еще выше.

User svetochka, 27.07.2018 12:20 (#)

многие говорили, что Президент Трамп .. потом всякие плохие слова )
поймите - это Большая игра в "доброго " и "злого" следователей )
Вот Президент Трамп по-улыбался "другу" Вове -
и сразу тебе - новые санкции, новый Закон о НАТО,
вы замечаете причинно-следственную связь?)

User sub_sank_frv, 27.07.2018 12:34 (#)
31806

Нет не замечаем... замечаем стабильно неуравновешенного гения, мечущегося после пи@дюлей от Сената, Конгресса и спецслужб.

User svetochka, 28.07.2018 10:56 (#)

так сказанное Вами и есть та самая "причинно-следственная" )
кто ещё из переговорщиков мог заставить дядю Вову
признать, что "референдум" в Крыму проводили именно МЫ, Россия ,
а не какие-то "крымчане - отбросы")
Трамп : то мальчиш-плохиш - то мальчиш "хорошиш",
именно такой Президент США и нужен сейчас

(комментарий удалён)
User anticom1, 27.07.2018 16:03 (#)
35440

У МкКейна всё против Трампа, не зря же он в ряду never Trump, также RINO. Дедушка злопамятный попался.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.07.2018 15:30 (#)
35440

не забывайте, что МкКейн всю свою сенаторскую жизнь сидел на вооружениях, комплекс хорошо оплачивал его кампании. Его про ветеранская риторика, только риторикой и является. Он ничего конкретного не сделал для ветеранов, НИЧЕГО. Его защитники будут говорить о том, что за ветеранов отвечает другой комитет, но любой сенатор вправе активно вмешиваться в процесс работы комитетов.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.07.2018 20:25 (#)
35440

вы правильно подметили.

User oca, 29.07.2018 03:18 (#)
25205

Смешно читать, как фанаты Демсов и их верные СМИ теперь принялись нахваливать МакКейна! А ведь в 2008 они его дружно поливали грязью, пробивая своему фавориту дорогу в Белый Дом. Конечно, далеко не так оголтело, как Трампа, но старикану тоже досталось.

User buratino2, 29.07.2018 18:08 (#)

Смешно дураку, что рот набоку.
Интересно другое. Трамперды регулярно сулят, что их идола постоянно хаят, даже если он ничего плохого не сделал.
Вот, вам, трамперды, пример. "Демсы", оказывается, способны положительно оценивать действия республиканцев. Чё не нравится, оса?
То, что МакКейн Родину от предателя защищает?

User oca, 29.07.2018 18:57 (#)
25205

У вас даже не рот на боку, а глаза от постоянного вранья. Самые типичные "трамперды" тут вы и ваша компашка - пердите в сторону президента США без продыху. Сами-то уже продышаться не можете, такую вонь развели! И ни МакКейн, ни Родина для вас, скунсов, не главное, вы просто принялись воздух интенсивнее портить перед ближайшими выборами.

User buratino2, 29.07.2018 20:56 (#)

Из всех аргументов самый убедительный - "сам дурак". Не так ли?
Еще раз по слогам - разве это плохо, что МакКейн защищает свою родину от предателя? Это не нравится?

User oca, 29.07.2018 21:29 (#)
25205

Так вы уже даже не помните, что слова "дурак" ляпнули именно вы, а не я? Мне, конечно, понравилось бы, если бы сенатор МакКейн не сводил свои личные счеты с Трампом, а на самом деле защищал свою Родину. Только вот "предателя" вы клеймите не в том стане. Этому словцу больше соответствуют расшатывающие политическую систему США кликуши из Демпартии и верные им СМИ.

User buratino2, 29.07.2018 21:42 (#)

Да, конечно, только странно как-то, что расследование Мюллер ведет не против "демсов".
Да и перформанс Рыжего Подхуйловника в Хельсинки также сильно подкрепляет Вашу аргументацию.

User oca, 29.07.2018 22:24 (#)
25205

И что, у Мюллера уже есть какие-то конкретные результаты против Трампа? Хорошей вам недели, избегайте котов и лисиц!

User buratino2, 30.07.2018 08:10 (#)

Не переводи стрелки! Речь не о результатах, а о факте расследования. И конкретные результаты есть - вполне конкретные обвинения против конкретных ближайших сотрудников Трампа - ГРУ и прочих подельников.

User oca, 31.07.2018 02:51 (#)
25205

Вы совсем запутались - стрелки переводят весной или осенью, а сейчас, к вашему сведению, стоит лето. Характер выдвинутых Мюллером обвинений пока не затрагивает ведения Трампом своей предвыборной компании. К примеру, Манфорту вменяются его делишки с Украиной в то время, когда Трамп еще и не помышлял об участии в президентской гонке. И кто ж тогда восседал в Белом Доме, напомнить?

User buratino2, 31.07.2018 10:59 (#)

еще раз по буквам - не надо переводить стрелки. Речь была о лицемерном возмущении тем, что, мол, раньше МакКейна "фанаты демсов и их верные сми" ругали, а теперь хвалят.
Во-первых, "фанаты демов и их верные сми" существуют только в ваших воспаленных мозгах, наряду с прочими тараканами. Это раз.
Во-вторых, нет ничего странного в том, что заслуживающие негативной критики действия сен. МакКейна критиковались, а положительные действия хвалятся. Это два.
Вам, холуям трампа с совковым рабским менталитетом, именно это и не дано понять. Ибо вы привыкли лизать зад своим идолами, даже если те на 5ой Авеню людей будут стрелять. Слепо и самозабвенно, так, что и туалетная бумага не понадобится.

User oca, 31.07.2018 11:51 (#)
25205

Стрелки, вообще-то, переводят по цифрам. Судя по тому, что в выражениях вы не особо стесняетесь, пресловутую "толерантность" и "политкорректность" вы похерили напрочь по отношению к несогласным с вами. А по поводу холуев - будьте так любезны, приведите-ка ссылочку на мой пост, где бы я, по вашему, "лизал зад" президенту своей страны. Если, конечно, вам не помешает катастрофически удлинившийся нос Пиноккио made in USSR!

User buratino2, 31.07.2018 13:38 (#)

по сеньке шапка.

User buratino2, 31.07.2018 13:56 (#)

В вот как раз очень кстати и еще один замечательный пример подоспел. Как нельзя хорошо характеризующий моральные качества трампа.
А именно, трамп не постеснялся затеять новую торговую войну - с Руандой. С Руандой! Одной из беднейших стран мира.
Трамп распорядился ввести повышенные пошлины на импорт текстиля из Руанды. В ответ на то, что власти Руанды ранее ввели пошлины на ввоз в страну вторсырья - одежды секонд-хэнд, который добивает и без того на ладан дышащую экономику страну, оставляя без средств к существованию нищих работяг в текстильной промышленности.

Какой прекрасный и справедливый президент, истинный христианин!
Можно, конечно, и по другому сказать - жестокая, бессовестная, циничная сволочь, которой чужды понятия милосердия и сострадания.
Мерзавец, рвущий на митингах луженую глотку против "нелегальной иммиграции" и одновременно толкающий людей от безысходности на бегство куда угодно.
Вам решать, какое определение подходит.

User oca, 01.08.2018 11:36 (#)
25205

Ого, какой прыжок в сторону – как только я потребовал у вас доказательств вашей пустопорожней болтовни в мой адрес, так вы аж в Руанду сиганули! Тут вами, батенька, уже не какие-то одному вам ведомые стрелки переведены, а целый мост вашего словоблудия развернулся в неведомую сторону. Вам бы в цирке выступать с такими кульбитами, а не на форумах околачиваться, денег бы заработали! И раз уж вы так озаботились судьбой несчастных угнетенных африканцев, так почему бы вам самому не махнуть туда, помочь обустраивать Руанду? Или вы, как и все ваши заединщики, только языком молоть горазды? И еще: шапка-то на Сеньке, а на вашей деревянной башке колпак. Посему, длинноносый вы наш Пиноккио совкового разлива, околпаченным и обречены ходить.

User buratino2, 01.08.2018 14:13 (#)

Глупышка, это пример. И реакция на него тоже очень показательна. Впрочем, другой и не ждал.
Хм, от меня, оказывается, уже просто требуют!
Малышка, сходи-ка русский язык поучи, ибо буквы читать умеешь, а понимать их - нет. Будет еще тут всякая наглая сопля пальцы веером раздвигать.

User cypa, 01.08.2018 14:53 (#)
51973

Он форум покинул, залег на кровать,
Чтоб начать Руанде скорей помогать!

(комментарий удалён)
User buratino2, 01.08.2018 21:02 (#)

Здесь без сопливых гололёд, господин специалист, слабо разбирающийся в смысловой разнице между учить и выучить.

User cypa, 01.08.2018 21:24 (#)
51973

В древнем советском фильме настоящий Буратино употреблял тот глагол грамотно и пел: "Поучайте ваших паучат!" А этот, buratino 2 сорта, годится только на дрова. ))

(комментарий удалён)
User cypa, 01.08.2018 22:31 (#)
51973

Да, бедный буратинка - "наверно, неспроста его спихнули в тину с высокого моста"(с). Простыл в холодной воде, вот сопли и потекли ручьем из каждого поста. ))

User judgebork87, 21.08.2020 18:26 (#)

Этот господин выпускник какого-то военного училища. Требовать от господина совкового офицера, прости господи, грамотности опрометчиво.

User oca, 02.08.2018 04:46 (#)
25205

Я к вам в собеседники не набивался, сами подсуетились. Понимаю, вам вдруг приспичило облегчиться, и первый, кто вам попался на глаза, оказался, на вашу беду, я. Наплели тут чуши с три короба, но когда пришлось держать ответ за свои слова, так вы за Руанду спрятались. Реакция очень показательна! Глупо так подставились, а вдобавок еще и на девчонок нарвались. Классно они вас разделали, дуб под орех!
А Руанда, между прочим, по темпам развития занимает 1-е место в Африке.

User svetochka, 28.07.2018 10:47 (#)

поверьте, всё будет: и новые санкции, и НАТО будет крепчать )
Enfant terrible - так говорят о ребёнке, способном по своей наивности сказать или спросить то, что взрослые (дядя Вова Пу) пытаются скрыть.
Такой непредсказуемый переговорщик Путину и нужен )

User american_uncle, 27.07.2018 15:54 (#)
25290

"Post hoc" вовсе не означает "proter hoc".

Иными словами, если у вас дома погас свет, а перед этим на улице лаяли собаки, то это не значит, что собаки являются причиной блэкаута.

Обычная логическая ошибка, которую допускают люди. Кстати, очень характерная для конспирологов ошибка.

User svetochka, 28.07.2018 10:37 (#)

я не конспиролог )
могу в Трампе ошибаться - но в США вообще не сомневаюсь )

User covfefe4me, 27.07.2018 14:57 (#)
43890

"За океаном - лишенный власти Президент!" (С). - ватная народная песня "Дядя Доня мы с тобой!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 27.07.2018 15:52 (#)
19137

Тoже мне нoвoсть. Oднoгo тoлькo ника в честь единственнoгo трусливoгo пoдoнка из никсoнoвскoгo департамента юстиции уже дoстатoчнo.

Дай бoг старику Маккейну дoжить дo тoгo дня, кoгда изменническую мразь выметут из Белoгo дoма.

User czokolivski, 27.07.2018 15:01 (#)

Чё там провокация, алё? А если левачок – следующий през, что тогда? Истэблишмент же ихний разваливается, или где? Пошли выбирать странных. Проект не о личности, а об институциях, кто вобще чего-то сыбражает.

(комментарий удалён)
User boris_k, 27.07.2018 16:04 (#)
3734

Прекрасно. Именно так.
Грани - единственный более не менее серьезный оппозиционный российский сайт с форумом. Поносные статьи о Трампе можно читать на тысячах сайтов на английском, немецком, французском и прочих варварских языках. Обсуждать российскую политику можно практически только здесь.
Вполне естественно и разумно, что Грани не печатают ни одной статьи ни о физике высоких энергий, ни о древней клинописи, ни о различиях между моральной философией Джереми Бентама и Дз. Ст. Милла. А о политике США граневские авторы пишут постоянно, разбираясь в ней не лучше, чем в трех вышеназванных темах!

, 27.07.2018 17:49 (#)
22109

+++

User american_uncle, 27.07.2018 16:09 (#)
25290

В действиях сенаторов и в целом конгресса я лично вижу одну простую вещь: авторитаризм В ЛЮБОЙ ФОРМЕ в Америке не пройдёт. США - страна работающих и сильных институтов, которые не могут быть разрушены одним самодуром, выдающим свои влажные мечты и дурацкие метания за реформы.

Тут, вот, некоторые пытаются выставить Трампа эдаким "великим бизнесменом", которому чужды все эти "сопли" в виде чести, морали, прав человека и пр. Ну, во-первых, кто, где и когда сказал, что бизнесмен, по определению, должен быть таким? Мы знаем иные примеры. Мы знаем Билла Гейтса, жертвующего на благотворительность деньги, значительно бОльшие, чем всё состояние Трампа. Во-вторых, какие великие бизнес-идеи могут лежать в основе деятельности обычного спекулянта недвижимостью, который разбогател на сомнительных сделках?

В общем, не нужно наводить тень на плетень. Трамп - человек недалёкий, человек из шоу-бизнеса, малообразованный, ничего в своей жизни не прочитавший. Единственное "оправдание" Трампа - довольно крупное состояние. Но в Америке огромное число людей, значительно превосходящих Трампа по своим личным интеллектуальным и нравственным качествам, богатых не менее его.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.07.2018 16:36 (#)
25290

Мало того, некоторые даже подводят подо всё это "теоретические обоснования", по которым, мол, "толерантность" настолько замучила Америку, что "великий очиститель" Трамп пришёл её разрушить. Мне смешно всё это слушать, потому что толерантность - это не просто слово, а то, что лежит в основании всей американской жизни. Я её КАЖДЫЙ ДЕНЬ наблюдаю на собственном опыте жизни и общения.

Уберите толерантность - и от Америки ничего не останется.

(комментарий удалён)
User buratino2, 29.07.2018 18:25 (#)

Простите, по моему наблюдению, в основном это приходится слышать от выходцев из ссср. Эмигрировавших на Запад по колбасным мотивам.
Этим людям, даже спустя десятилетия, глубоко чужды фундаментальные ценности, сделавшие Америку маяком свободы в мире. Они с удовольствием приняли все блага и удобства, многие неплохо устроились. Им глубоко плевать на понятия свободы личности, прав человека, толерантности, милосердия, сочувствия. Им не дано понять сути правового государства.
В принципе, им нужна путинская россия - чтобы всё по понятиям, чтобы чурки кувшинными рылами не отсвечивали, чтобы джинсы были и понты. И чтобы рулили "свои". Любой ценой.
А уважать чужое мнение? Упаси господи!

User oca, 29.07.2018 21:40 (#)
25205

Простите, по моему наблюдению, вы тоже выходец из СССР и, значит, ничто совковое вам не чуждо. Поэтому за трескучими словесами про "фундаментальные ценности" проглядывает все то же неуважение к мнениям, отличающимся от с апломбом тут декларируемых вами.

User buratino2, 29.07.2018 21:46 (#)

"... и значит, ничто совквое..." - не судите по себе других людей..

User oca, 29.07.2018 21:57 (#)
25205

И вы тоже!

User retakaurt, 27.07.2018 17:00 (#)
27599

В технике есть такое выражение "защита от дурака". Вот конгресс и делает тоже самое. И это правильно, но куда важнее сделать такую защиту, чтобы дурак не пролез на выборах в президенты. Но это уже не реально, до власти рвутся в основном дураки, и побеждает всегда самый дураковатый. Это закон социологии.

facebook.com Eugene_Goldberg, 27.07.2018 17:01 (#)
13969

Маккейн жутко ненавидит Трампа по двум причинам. Во-первых, Трамп нелестно отозвался о героическом прошлом Маккейна во время президентской кампании. Но это было все-таки в ответ на весьма жесткую критику со стороны Маккейна. Во-вторых, думаю что он затаил обиду на избирателей, за что они пробросили его, героя войны, в президентских выборах 2008 года, а в 2016 году избрали президентом плэйбоя. Когда в декабре 2016 Маккейну в руки попало досье Стила на Трампа, он тут же побежал передавать его директору ФБР :-) На меня весьма неприятное впечатление произвело то, как Маккейн объснил свое голосование против отмены Obamacare в сенате. Я на 99% уверен, что он голосовал против просто из ненависти к Трампу, чтобы не позволить ему одержать первую серьезную победу. При этом Маккейн объяснил свою позицию тем, что пока мол только республиканцы выступают за отмену Obamacare и нам надо поработать с сенаторами-демократами, чтобы получить их голоса. Это была совершенно очевидная туфта. Думаю что Маккейн давно превратился в обычного вашингтонского политикана (хотя и с героическим прошлым). Новый законопроект это просто детская попытка унизить Трампа.

User covfefe4me, 27.07.2018 17:45 (#)
43890

:-):-)

, 27.07.2018 17:52 (#)
22109

Меня посетили те-же мысли. +++

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 29.07.2018 20:42 (#)
13969

Я не специалист по биографии Маккейна. Статья в Википедии вполне комплиментарная в части описывающей его поведение в плену. Во время кампании 2008 года были сообщения о его неподобающем поведении, которые насколько я знаю, не были подтверждены. Из того, что Маккейн ненавидит Трампа вовсе не следует, что он гад. Эта философия в общем весьма похожа на рассуждения трампофобов. Мол если поддерживаешь политику Трампа, значит ты моральный урод, педофил, антисемит, расист и т.д. Вы возможно мне не поверите, но порядочные люди есть и среди демократов и возможно даже (но это очень смелая гипотеза!) среди леваков. А с другой стороны, гадов хватает и среди республиканцев и среди сторонников Трампа.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 30.07.2018 07:16 (#)
13969

Аа это. Ну насчет "everybody has a breaking point" я в общем согласен. Именно поэтому даже весьма сильным духом людям, которые по роду деятельности могут попасть в плен и подвергаться пыткам, дается ампула с ядном. И если не использовать определение героического поведеления из похождений бравого солдата Швейка (где в пропагандистской брошюре описывается человек, который рвался в бой несмотря на то что ему одну за другой отрывало руки и ноги), поведение Маккейна было в общем достойным. Особенно когда он отказался быть освобожденным из плена "вне очереди".

User zatcepin, 27.07.2018 18:06 (#)

«Думаю что Маккейн давно превратился в обычного вашингтонского политикана (хотя и с героическим прошлым). Новый законопроект это просто детская попытка унизить Трампа.»
А если Маккейн уже давно видел и понимал кто такой Трамп?? Может быть,если-бы послушали Маккейна,то не было-бы этого посмешища в Белом доме.А сейчас ,сенатор Маккейн,просто пытается минимизировать ущерб от деятельности крашенного клоуна. В любом случае,думаю,что Маккейн на месте президента Америки выглядел-бы куда адекватнее...

facebook.com Eugene_Goldberg, 27.07.2018 18:43 (#)
13969

Ваша теория предполагает, что Трамп это такой обаятельный человек, который всех очаровал и только проницательный Маккейн понял, что Трамп - это дьявол во плоти. (Возможно когда-нибудь по этому сценарию в Голливуде снимут политический триллер :-)) На самом деле Трамп - человек абсолютно открытый, мелькавший на телеэкране десятки лет. И избрали его президентом отнюдь не за безупречную репутацию :-):)

User covfefe4me, 27.07.2018 20:57 (#)
43890

Ромео и Джульетта
Игорь Яковенко: Пусть мир оставит их в покое, а они оставят в покое мир

“…Одного из них обвиняют в том, что он постоянно лжет, тырит чужие территории, убивает своих политических противников и тысячами истребляет мирное население в других странах.
Другого тоже обвиняют в постоянном вранье, а также в том, что он предает интересы своей страны, нечестно выиграл выборы и был неразборчив в половых связях.
Но они не верят наветам и верят друг другу. И понимают друг друга как никто другой. Они встречались друг с другом несколько раз в толпе других людей, одинаково чужих и неприятных им обоим. Им долго не удавалось поговорить наедине, и они вынуждены были ограничиваться взглядами и легкими прикосновениями рук. Но этого было достаточно, чтобы каждый из них понял: вот он! тот единственный, кого я ждал всю жизнь…”

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5B5B587CABA73

User pavel_eibogu, 29.07.2018 18:08 (#)
38154

Трамп делает политику не так, как это "положено" в системе карьерно-политического болота, и поэтому носороги типа Маккейна его просто не умеют понять. Трамп активно троллит, это его способ решать вопросы, это у него из многолетнего опыта делания бизнеса. Он никоим образом не собирался и не собирается выводить США из НАТО. Своим троллингом он, тем не менее, добивается того что его легко просчитываемые предшественники ничего добиться не могли. Напомню - члены НАТО по договору обязаны платить 2% своего ВВП, но мало кто это делал. Иными словами, высокие договорившиеся стороны не выполняли условия контракта, что не есть хорошо. Теперь зашевелились, поняли что ехать на шее США в смысле обороны больше не получится. Условия договора придётся соблюдать, как условия любого в общем контракта. Американские избиратели, кто у головой дружит, полностью согласны с Трампом в том что они, как налогоплательщики, не должны платить за ту же Германию, которяа не выполняет условия договора. Смысл в том что Трамп достигает решения вопросов непривычным для карьерно-политического истэблишмента в США и за их пределами. Но он эти вопросы решает. Маккейн что и другие подкабальщики в общем пытаются сказать одно - "да что вы, Германия и другие, не хотите платить по контракту, не надо, мы выдоим наших тупых американских налогоплательщиков, а вам ничего не грозит, так что можете продолжать не платить". Так получается что в этом вопросе Маккейн и его соратники - предатели, а не Трамп.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 29.07.2018 21:26 (#)
13969

Славно стучит на участников форума Граней троль с ником Трамп :-):-)

User covfefe4me, 29.07.2018 20:01 (#)
43890

.