новость Республиканцы поддержали закон о введении санкций против Москвы в обход Белого Дома

18.07.2018
Марко Рубио. Фото: senate.gov

Марко Рубио. Фото: senate.gov

Американские политики-республиканцы после встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным поддержали законопроект, позволяющий в обход Белого Дома вводить санкции против Москвы за вмешательство в выборы. Для введения санкций будет достаточно обвинений со стороны директора Национальной разведки. Документ внесли в Конгресс в январе сенаторы Марко Рубио и Крис Ван Холлен. Теперь его одобряют даже сторонники Трампа.


Комментарии
User parabellum_37, 18.07.2018 12:53 (#)
34341

Вот и хорошо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor322, 18.07.2018 17:57 (#)
43536

Сильно изменились. Было 1:8, стало 1:2.

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.07.2018 21:01 (#)

God, ups, Trump is dead; but given the way of men, there may still be caves for years in which his shadow will be shown...

User victor322, 18.07.2018 21:03 (#)
43536

За точность не ручаюсь, по радио слышал. А цифры, это вероятность. Если я правильно понял, то если поставить один доллар на импичмент, то можно было выграть восемь, а теперь только два. Как-то так.

User victor322, 18.07.2018 21:08 (#)
43536

Вот, в Гугле ещё нашел: https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2500939-bukmekery-izmenili-stavki-na-impicment-trampa.html

User plank1957, 18.07.2018 13:00 (#)

Вот вам и еще один итог саммита Путин - Трамп. Не думаю, что он добавит Кремлю хоть толику оптимизма.

User bellam, 18.07.2018 13:35 (#)

Вот и ладненько, по поводу "нашего Трампа" сомнений не осталось ни у кого. Досидит свой срок как зиц председатель, если на нары раньше окончания срока не попадет. А )(уйлу прямо так в коленно локтевой и засадили.

User orge, 18.07.2018 14:06 (#)
4479

Хм... дикость, конечно, так думать, но... а если это "многоходовочка" от нашего стола вашему столу? А новость просто замечательная.

(комментарий удалён)
, 18.07.2018 16:59 (#)
22109

А ты не думал, что ты и есть враг Америки, что тебя первого и "шваркнут по мусалам", ли ты себя уже в шваркальщики записал?

(комментарий удалён)
, 19.07.2018 03:12 (#)
22109

Не думаю. Как он сам писал - бывший вертухай. Этим, собственно, всё и сказано.

(комментарий удалён)
, 19.07.2018 14:34 (#)
22109

Ага. :)

User maxno, 18.07.2018 14:14 (#)
22523

Голос попугая Кеши: "Чудеессно!"

User american_uncle, 18.07.2018 15:10 (#)
25290

Иллюзии окончательно рассеялись. В том числе, каюсь, и мои собственные иллюзии. Я до последнего момента (до этой роковой встречи в Хельсинки) считал, что методы, которыми Трамп пытается "работать" со странами- изгоями, могут оказаться более эффективными, чем мягкая политика Обамы. Не оказались. Мало того, Трамп повел себя крайне глупо, унижаясь перед Путиным.

Александр Генис говорит: "Это было давно, но я прекрасно помню, когда Картер поцеловался с Брежневым. Этот поцелуй обошел всю мировую прессу. В Америке в эту секунду все наши эмигранты, вся русская Америка перешла от демократов к республиканцам. Картеру никогда не простили этого поцелуя. Простят ли Трампу этот поцелуй, который вчера произошел, только он целовал, конечно, руку Путину? Не зря в сегодняшней газете я прочитал заголовок «Трамп как путинский лакей». Это невероятно унизительная ситуация, которая говорит не только о предательстве Америки, но и всего Запада".

Даже не стану пытаться выдвигать версии того, почему Трамп это сделал. Но он это сделал. И тем самым он похоронил себя для Америки. Я уже писал, что Америка может многое простить, но только не публичное унижение своих лидеров перед другими - особенно перед такими как Путин.

Прощайте, мистер Трамп. Ваш цирк гасит огни.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 18.07.2018 15:27 (#)

В эпоху постправды ни в чём нельзя быть уверенным. Разлюбит его Америка или полюбит ещё больше как гонимого? Кто знает? Если не он, то кто же? Другого такого ведь нет. Победить Трампа может только другой «Трамп». Боюсь, этот окажется уже крайне левым :-(

(комментарий удалён)
User czokolivski, 18.07.2018 16:02 (#)

"потребуется не один десяток постов для ответа."

Попробую в одном.
Факты теперь менее важны, чем наше к ним отношение. Это похоже на формулировку Оксфорд Дикшенери, но короче.

В общем, это похоже на Океанию-1984, описанную Оруэллом 70 лет назад. Он оказался неплохим провидцем.

Мы-то ещё держим фасон. Имеем-таки убеждений. А ребята попроще, особливо из провинциальных, но публичных, и не стесняются особо. В 5-м годе одно мнение, в 12-м, «ОКАЗЫВАЕТСЯ!» совсем другая правда, а через пару лет снова третья.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 18.07.2018 17:13 (#)

Я уже бросил. Мне всё ясно. Можно, дать ещё историческое обоснование распространения явления в текущую эпоху. Но это необязательно.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 18.07.2018 17:30 (#)

Как явствует из моего сообщения от 15:27, и в этом суть моего послания, я уверен как раз в неуверенности. И этим заметно отличаюсь от основной массы здешней публики, которой ясно абсолютно ВСЁ.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 18.07.2018 17:49 (#)

Если заинтересовались, то не выдёргивайте отдельные цитаты, а изучайте моё творчество в целом. Через пару недель зайдёте на консультацию. Спросите, что неясно.

И к Вашему сведению, «мне всё ясно» и «мне ясно абсолютно всё» – фразы не синонимичные и даже не близкие по смыслу.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 18.07.2018 18:02 (#)

Ответ был и есть. Но я же не виноват, что Вы не в состоянии поддерживать интеллектуальный разговор, выходящий за рамки тривиальных лозунгов. Сразу обижаетесь. Не имел намерений Вас обижать.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 18.07.2018 18:22 (#)

Это Ваша субъективная оценка, что ответа нет. Ваше упорство в отрицании очевидного подтверждает мою вышевысказанную мысль о приоритете личных оценок и эмоций над фактами. :-)

Quod demonstrandum erat :-)

User american_uncle, 18.07.2018 15:34 (#)
25290

Постоянно талдычить одно и то же - не есть свидетельство ума. Не меняют свои взгляды только те, кто не пытается понять действительность. Именно за это я не люблю большевиков, которые тоже никогда своих взглядов не меняли.

Специально для вас поясняю. До встречи в Хельсинки я всерьёз полагал, что Трамп поведёт себя иначе, чем он это сделал. Потому что я никогда не закрываю двери перед кем-либо только на основании его прошлого. Но он повёл себя так, как повёл. Трамп прокололся. Это было не просто преступление, это была его крупнейшая ошибка.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.07.2018 16:09 (#)
25290

Не хочу. Тем более, что "на личность" тут переходят практически все.

Но, по большому счёту, я не отказываюсь от своих фундаментальных воззрений. Они состоят в том, что Америка - страна сильных институтов, переломать которые не в состоянии ни один Трамп.

Признаюсь, я НЕ ХОТЕЛ верить в то, что всё с Трампом обстоит столь примитивно. Другими словами, я не хотел верить в то, что он такой политический идиот. Он думает, что в публичной политике можно болтать всё, что приходит в голову. Можно с лёгкостью взять свои слова обратно, можно утверждать то, что у окружающих вызывает только оторопь и насмешки.

Каюсь, я думал, что Трамп НАМЕРЕННО применяет такую тактику, которая погружает противников в "неопределенность" и подталкивает их к большей договороспособности. Оказывается, что нет. Оказывается, он просто политический идиот (политический - потому что в делании денег этот персонаж очень даже преуспел).

User elionorashuv, 18.07.2018 18:39 (#)

а не кажется ли Вам, что это "двуходовочка", только по-американски? Вроде президент Трамп приехал, расшаркался, а санкции- вот они. и трамп ни при чем:"понимаешь, брат Вова, нет у меня права вмешиваться в работу сената(с сожалением разводит руками)"...мне так кажется

User retakaurt, 18.07.2018 19:01 (#)
27599

Мне тоже так казалось. Но после его "триумфальной" встречи с окурком рассеялись все иллюзии. Он не играет в доброго следователя, он искренне тянется к сатрапам и самодурам ибо сам такой как они.

User american_uncle, 18.07.2018 20:14 (#)
25290

Именно об этом я писал несколько дней назад. Но Трамп недооценил, что Америка не уважает тех, кто явно прогибается перед чужими политиками - особенно перед такими как Путин. Огребёт по полной. Никто не станет замалчивать факт национального унижения США - напротив, всячески будут раздувать это.

User elionorashuv, 19.07.2018 09:45 (#)

сам себе по ногам стреляет? бывает и такое,жаль.

User elionorashuv, 19.07.2018 09:47 (#)

т.е. "рубит сук на котором сидит", по-русски

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.07.2018 16:26 (#)
25290

Спасибо. Надеюсь, Вы понимаете логику, в которой я мыслил до этого всеамериканского позора, который случился в Хельсинки.

К сожалению, оказались правы те, кто заранее отказывал Трампу в его способности и (главное!) желании противостоять Путину и России. Вот что пишет Юрий Фёдоров: "Как бы то ни было, встреча с Путиным оборачивается для Трампа неприятными последствиями. Дело не только и даже не столько в детективных сюжетах, напоминающих романы Ле Карре. Это, в конечном итоге, игра ума. По крайней мере пока. Но то, что Трамп проявил слабость и допустил политическую ошибку, сомнений не вызывает. А ошибка, известно еще со времен Наполеона Бонапарта, хуже, чем преступление. Лидер, бравирующий своей маскулинностью и поучающий коллег из стран НАТО, не может проявлять слабость. Ведь когда он в следующий раз потребует что-нибудь серьезное от европейских или китайских партнеров, ему вполне могут намекнуть: вы сначала Путина поставьте на место, а потом уже нам диктуйте, как себя вести".

Но это только внешняя сторона произошедшего. Внутреннюю сторону - реальную виновность Трампа в государственной измене - будет расследовать, полагаю, комиссия Мюллера. Встреча в Хельсинки оказалась крупнейшим провалом и самого Трампа, и Путина.

User vuzlvau, 18.07.2018 16:18 (#)

полностью согласен. я тоже держался до этой кошмарной встречи

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.07.2018 16:39 (#)
25290

Согласен. Но процесс похорон займёт довольно длительный период. Уж, слишком трупы живенькие! :)))

User parabellum_37, 18.07.2018 16:40 (#)
34341

Рад, что ты прозрел. Можешь не отвечать, в прежние друзья не набиваюсь.

User american_uncle, 18.07.2018 16:48 (#)
25290

Я не верующий. Не фанатик. Мне логика "лагерей" претит. Я пытался найти рациональные объяснения того, как строит свою политику Трамп. Тем более, что и в самом деле не было причин упрекать его в смягчении позиции по отношению к мировым изгоям, но - мало того - он совершил и некоторые решительные шаги (например, признал Иерусалим столицей).

Ну, да, болтал много и часто невпопад. Но делал, в общем, то, что было нужно. Слабость не демонстрировал, демонстрировал эксцентричность. На встрече с Путиным всё перевернулось с ног на голову: Трамп был слаб, угодлив и просто глуп. Всё. Финита-ля-комедиа. И с моей стороны было бы идиотизмом не признавать реальность.

User buratino2, 18.07.2018 20:52 (#)

А ведь Рубио видел Трампа насквозь. Не хотели верить NYT, CNN, WP, нужно было прислушаться к ведущему репу: "Donald is not going to make America great, he’s going to make America orange."

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.07.2018 18:48 (#)
25290

Благодарю за понимание. Не перехвалите. На самом деле, я всегда пытаюсь не поддаваться общим настроениям, а стремиться понять всё своим умом (насколько это возможно). Перед нами (до встречи в Хельсинки) был некоторый феномен, когда Трамп, с одной стороны, говорил много глупостей, но делал всё ровно противоположное своим словам. Почему он так поступал - другой вопрос. И я стремился без всякой конспирологии понять, что происходит.

Я предположил, что это такая НАМЕРЕННАЯ тактика, опробование некоторых иных приёмов при работе с изгоями и диктаторами. Каюсь, я при этом закрыл глаза на личные качества Трампа - всё же это президент Америки, великой страны с великими традициями! Но я, как оказалось, зря выстраивал столь оптимистичную картину происходящего. Всё оказалось проще и банальнее. Андрей Пионтковский прекрасно это описал в своей последней статье.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.07.2018 15:36 (#)
25290

Тише! Тише! Дайте ему ещё немного посмаковать свою "победу". Он пока ещё не знает, что это совсем не победа. В рассеянском тиливизере щас всё быстро объяснят и ему, и подведомственному скоту.

User anticom1, 18.07.2018 15:32 (#)
35440

На данном форуме в основном любите бросания ядерными дубинками, слабо понимающие политические процессы в Штатах, которые накаляются в канун выборов.

User covfefe4me, 18.07.2018 15:44 (#)
43890

Вчера Рыжий Подхуйловник , очевидно после полученных пиздюлей от Генерал Келли и других , даже "близких" ему по духу Республиканцев ( Гингрич ) вынужден был провести немножко damage control !
Оказывается во время того позорного , унизительного акта в Хельсинки , он имел в виду сказать “why wouldn’t Russia” вместо “why would” !

Мало того , что эта отмазка пятелетнего ребенка пойманного с украденной игрушкой, и никак не увязывается с контекстом всего им сказанного как до, так и во время той позорной прессконференции!
Чувак явно считает весь Американский народ , таким же тупым, отмороженным быдлом как представители его Секты!
Потому что для Секты не нужны были никакие отмазки!
Секта была и так в восторге! Почитайте вчерашние комментарии на этом форуме! Никто его не осудил! А оказывается он имел в виду прямо противоположное! :))))
Так же как секта выла в восторге во время событий в Шарлотсвилле, когда этот Позор Америки сказал о куклуксклановцах и протестующих против них студентов “fine people on both sides.”

Президентство Трампа - это самое большое испытание на прочность Американской Демократии за всю историю существования нашей страны!

User covfefe4me, 18.07.2018 15:47 (#)
43890

But wait!
There is more to come!

“So many people at the higher ends of intelligence loved my press conference performance in Helsinki. Putin and I discussed many important subjects at our earlier meeting. We got along well which truly bothered many haters who wanted to see a boxing match. Big results will come!” D. Trump

Приготовьтесь!
Нас ждут большие результаты!

User czokolivski, 18.07.2018 16:39 (#)

Полагаю, результы будут в области бизнеса. Какой-то very-very big делёж бабла.

User tatic, 18.07.2018 16:53 (#)

++++++++++

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.07.2018 16:54 (#)
35440

чтобы поставить данный закон на голосование, должно быть определенное большинство. Более того, не следует забывать "косяки" наших развед. служб, это и Ирак с ОМП, это и антиконституционная слежка за гражданами, это и арабская весна и многое другое. Этот закон "развяжет" руки спец службам, которые уже вовсю играют в политику, что в корне не допустимо, ведь слова "вероятно", которые используют спец службы в своих отчетах, не должны быть допущены при принятии важных решений. Более того, когда комиссии того же Конгресса требуют документы от спец служб, стена молчания, детские отмазки, хотя в комиссиях сидят люди с высшим доступом к секретной информации.
Сейчас идет политическая свистопляска в предверии выборов, демократы и либеральные СМИ накаляют обстановку. В нормальном обществе идет деловое обсуждение проблем со всеми участниками процесса, что важно и что нужно для страны. Здесь же либеральная истерия, бросание ярлыками, оскорбления.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 18.07.2018 17:03 (#)
35440

это из Канады не понимает, что у нас Конституция, более того, Трамп назначил судью Горсича, придерживающегося этой Конституции, сейчас слушания по другому судье, который также конституционник.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.07.2018 17:41 (#)
35440

я не обобщаю, я показываю, что тот человек, проживающий в Канаде, абсолютно не понимает нашу систему, систему выстроенную на Конституции. Даже законопроект, который может быть принят большинством в двух палатах, это еще не закон, есть президент, который должен утвердить, либо наложить вето, даже если обойдут вето, есть Конституционный суд, который определяет соответствие этого законопроекта Конституции .

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.07.2018 18:07 (#)
35440

Его предложение, это неосуществимые процедуры с данным режимом. Он это прекрасно знает.
Меня больше всего настораживает политизированность наших спец служб, именно работников этих структур. Зашло слишком далеко, засело очень глубоко, их поведение больше напоминает спецслужбы авторитарных государств, стоящих на службе одной партии.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.07.2018 18:41 (#)
35440

там плавают огромные деньги, причем отчетность не очень, по крайней мере публичных слушаний не увидите. будут разрастаться.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.07.2018 18:43 (#)
35440

думаю здесь чистая политика. Обвинения, это не решение суда, это во -первых, во-вторых, что меня настораживает, не хотят предоставлять информацию комиссиям Конгресса, мол верьте нам, мы знаем, "вероятнее всего". Т.е. полная безконтрольность.

User mordorunet10, 18.07.2018 16:17 (#)

Вот и правильно, поддерживаю.
Спасибо уважаемым США.

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 18.07.2018 16:29 (#)
43890

Не факт что примут!

Сейчас Секта завоет про антиконституционный законопроект!
Ограничение Президента и тд.

User mordorunet10, 18.07.2018 16:24 (#)

Санкции вводить против мордора не только за вмешательство в выборы, но и за преступления в Сирии и Украине.
Ну а трампу теперь придётся выкручиваться, импичмент реально ему светит.

User zatcepin, 18.07.2018 16:40 (#)

Правильный закон принимают американцы ,как говорится:»Демократия должна быть трампоупорна»!!

User covfefe4me, 18.07.2018 16:41 (#)
43890

Путин победил: Альберт Фельдман о Трампе - не волшебнике

https://www.obozrevatel.com/abroad/putin-pobedil-albert-feldman-o-trampe-ne-volshebnike.htm

"Республиканцы поддержали закон о введении санкций против Москвы в обход Белого Дома"
Теперь необходимо ввести закон о введении санкций против Белого Дома в обход Москвы.

User covfefe4me, 18.07.2018 16:50 (#)
43890

Андрей Пионтковский

“…И вот после всего, что произошло на сенсационной пресс-конференции, у меня нет никаких сомнений: Путин успешно провел с клиентом спецоперацию "нет больше военным играм", просто он достаточно умен, чтобы не выпячивать этот результат и не спалить партнера. Тот спалил себя сам своим поведением во время общения с журналистами; апофеозом стал ответ на вопрос, кому Трамп верит в вопросе о вмешательстве в выборы 2016 года, Путину или своему разведывательному сообществу. Весь визит Трампа по маршруту Брюссель – Лондон – Хельсинки был демонстративным отказом президента США от миссии лидера Запада, лидера свободного мира.”

https://www.obozrevatel.com/abroad/raschetyi-kremlya-na-nashego-trampushku-byili-zabluzhdeniem.htm

User maxno, 18.07.2018 16:58 (#)
22523

+++++++ хорошая статья

, 18.07.2018 17:12 (#)
22109

Нормальный закон. Санкции за нарушения нужны, защита Американских выборов от вмешательства - нужна. Кто будет сидеть в кресле президента завтра - вопрос, поэтому - нормально. Почему это преподносится как очередная победа над Трампом - мне не совсем понятно.
Есть ли тут подводные камни - да есть. Директор Национальной разведки наделяется полномочиями, которыми он не должен быть облачён. Но посмотрим.

User retakaurt, 18.07.2018 18:21 (#)
27599

"Кто будет сидеть в кресле президента завтра - вопрос"
А я думал что кроме трампа больше некому, нет достойных соперников. Да рыжий и сам вроде об этом говорил.

, 18.07.2018 18:31 (#)
22109

Трамп не вечен, когда-то и он покинет белый дом, вот в этот момент и пригодится новый закон, если его, конечно, утвердят.
А если не утвердят - тоже хорошо.
Радуйся тому, что имеешь... Не грусти о том, чего нет...

(комментарий удалён)
, 18.07.2018 21:35 (#)
22109

Да, я понимаю.
Я думаю, что закон не будет принят.
Просто тут какая-то истерика началась - я и попытался чуть-чуть народ успокоить. :)
Закон естественно никуда не годится, рушится система равновесия веток власти выработанная годами. И дело не в Трампе или не Трампе, он сегодня есть, завтра его нет, а спецслужбы наделяются властью - и пойди потом у них её забери.

(комментарий удалён)
, 18.07.2018 23:10 (#)
22109

Да. +++++

User tiv, 18.07.2018 17:27 (#)

Ух ты, какой здесь праздник по поводу оговорки Трампа - как быдто чемпионат по футболу выиграли.. "Унижение Америки невыносимо"! А когда Обама кланялся и целовал ручки саудовскому королю, шептался с тем же Путиным, извинялся непонятно за что перед всем миром за Америку - это выносимо и нормально? А то, что Трамп резко повысил санкции России, выгнал из США российских дипломатов, кокнул в Сирии российских наёмников - это ерунда, а вот оговорка в одном слове - это апокалипсис? Ну и идиотизм...

(комментарий удалён)
User tiv, 18.07.2018 18:49 (#)

На самом деле - не знаю, как в России, но в США, где я живу, патологическая и никак необъяснимая ненависть к Трампу (почему????) приобрела совершенно болезненные формы.

User anticom1, 18.07.2018 19:11 (#)
35440

Потому что на святое посягает, большие корпорации, торговля.

User buratino2, 18.07.2018 20:43 (#)

Если бы Антиком жил в США, знал бы на что он посягает. Ванюшка, посмотри заголовки! Там вполне доступно объяснена суть понятия treason.

User buratino2, 18.07.2018 20:45 (#)

"На святое посягает, большие корпорации..." Ну да, Ванюшка, налоговый подарок на гору миллиардов богатым - это ли не посягательство?

User cemen14, 18.07.2018 20:21 (#)

tiv
Ненависть сама по себе не появляется - её выращивают.
Поэтому интересно догадаться, кто её породил и удобряет .
И зачем?
Возможно, те, кто слишком много теряет...
Не демократы - они спокойно воспринимали Буша-младшего.
Так кто же поставил такой спектакль, что сами демократы вдруг оказались в нём статистами?
Не старушка же Хилари, и не рукотворный Обамчик - надо брать повыше...

Оксанов

User covfefe4me, 18.07.2018 17:50 (#)
43890


https://www.theguardian.com/commentisfree/2018/jul/18/ukraine-donald-trump-helsinki-vladimir-putin-russia-conflict

“Unlike most Americans, Ukrainians are used to blatant political betrayal – it’s what they’ve dealt with over and over again as a nation. This includes betrayals by their own obscenely and shamelessly corrupt political elite, besides the violence and deceit emanating from the Kremlin.”

“For those of us in Kiev or, for that matter, London, it’s best to hang on and weather the storm. For those of us in Washington, it’s best to resist the bizarre and corrosive status quo as much as we can. Another valuable lesson Ukrainians have passed down to us is this: the moral and ethical authority of the state is terrifyingly easy to undermine and, ultimately, destroy.”

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mordorunet10, 18.07.2018 18:40 (#)

влиятельный только для вас подонков и дебилов мордора, а санкции Запад продлевает и новые вводит, и ху-ло ваше на Западе открыто называют диктатором и агрессором.

User mordorunet10, 18.07.2018 18:44 (#)

Больше санкций хороших и разных :)

User mordorunet10, 18.07.2018 19:04 (#)

Марко Рубио и Крис Ван Холлен уважаемые сенаторы, порядочные люди, спасибо Вам.

User mordorunet10, 18.07.2018 19:20 (#)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Санкции_в_связи_с_украинскими_событиями_2014_года

на карту гляньте там :)

User mordorunet10, 18.07.2018 19:23 (#)

"Трамп: санкции против России сохранятся"

http://www.ntv.ru/novosti/2048940/

:)

(комментарий удалён)
User tiv, 18.07.2018 20:05 (#)

"Ни одного плюса:... Расцвет экономики, сокращение налогов, возвращение производств в США, добивание ISIS, сокращение нелегальной эмиграции, увеличение доли стран-участниц НАТО выплат в организацию, налаживание нормальных отношений с Израилем и вменяемыму арабскими странам, до предела испорченными антисемитом Обамой с его идиотской идеей "арабской весны", пересмотр идиотских торговых договоров с грабительскими для Америки тарифами, развязанные руки американской индустрии и добычи нефти, газа и металлов... Продолжать?

User tiv, 18.07.2018 19:46 (#)

А ты в курсе, что без подписи и одобрения Трампа не было бы ни новых санкций, ни атаки на российских наёмников, ни высылки дипломатов? Не знаю, как расшаркивался Трамп, а вот видео, как Обама кланяется саудовскому королю широко известно.

User buratino2, 18.07.2018 20:34 (#)

Трамп vs. Руби - это давняя история крепкой дружбы и взаимоуважения. Напомню почтенной публике их самые теплые высказывания друг о друге.
О поте:
Т: Никогда не видел, чтобы человеческое существо могло потеть как потеет этот человек. Он как будто прыгнул в бассейн в одежде.
Р: Он расплавился. У него там всё в мейкапе было, размазано вокруг усов потому что у него такие потные усы.
О росте.
Т: Этот мелкий Марко Рубио просто очередной политикан из Вашингтона, то есть одна брехня и ничего конкретного.
Р: Он всегда называет меня мелким. Признаю, он выше меня. Наверное 6'2", но тогда я не понимаю почему у него такие маленькие руки как будто его рост 5'2". Видели его руки? Знаете небось, что говорят о людях с маленькими руками.

User buratino2, 18.07.2018 20:36 (#)

О лице.
Т: У него такие большие уши, самые большие какие я вообще видел.
Р: Donald is not going to make America great, he’s going to make America orange.

User buratino2, 18.07.2018 20:37 (#)

О прочем.
Т: He wanted a full-length mirror. Maybe to make sure his pants weren’t wet.
Р: He’s flying around on Hair Force One.

User covfefe4me, 18.07.2018 21:09 (#)
43890

но есть и хорошие новости!

Trump says Russia is no longer targeting U.S.
https://www.reuters.com/article/us-usa-trump-russia/trump-says-russia-is-no-longer-targeting-u-s-idUSKBN1K82AV

Каких то пару недель назад Президент Трамп обьявил нам , что мы можем спать спокойно, патамушта Северная Корея больше не представляет для нас ядерную угрозу!
Теперь вот Хуйло было остановлено прямо во время атаки!!
Дожал таки хорька кремлевского! Молодец Трампуха!

А вы тут все торопыги и лузеры!!!

, 18.07.2018 22:58 (#)
22109

Басня "Обезьяны и мост"
Однажды сто обезьян наблюдали как люди строят мост.
Что такое мост обезьяны не знали, зачем его строят - тоже, однако были уверены, что они намного умнее людей, а раз так - гораздо лучше знают что и как нужно делать.
Днём, когда люди работали - обезьяны боялись приближаться к мосту и обсуждали действия рабочих издали. Больше всех, обезьян раздражал высокий человек в костюме, которого все называли "архитектор" - оно ничего не делал, только другим мешал. Любая из нас легко может быть архитектором - рассуждали обезьяны - ходи и кричи на всех и глупые бумажки под нос рабочим суй - вот и вся работа. Впрочем рабочие, с точки зрения обезьян - были не на много умнее архитектора. Они зачем-то лезли в воду и забивали толстые брёвна в дно реки, хотя гораздо удобнее было-бы их забивать (раз уж им так хочется что-то забивать - ведь можно и рядком сложить) в берег. В общем люди всё делали неправильно, это было понятно всем от сопливых юнцов до седошёрстых старцев.
Ночью, когда люди закончили работу и разошлись по домам, обезьяны решили "сделать всё правильно" и принялись "ремонтировать" мост.
Первым делом они подрезали скрепляющие брёвна канаты, после чего мост рухнул и похоронил всех обезьян.
Мораль: Не всегда тот глупый, кто непонятное делает.
Мораль 2: В любой непонятной для тебя ситуации, скорее всего ты не архитектор - а обезьяна.

User covfefe4me, 19.07.2018 04:48 (#)
43890

Хорошая притча!
Прочитал и задумался.
Признаюсь , что последние три года чувствую себя обезьяной с болезнью Дауна.
Удивляюсь даже как я иногда нахожу дорогу домой!

Всё в этом Мире приходит к концу.
И этот цирк тоже неизбежно закончится. Так или иначе многим придётся посмотреть правде в глаза. Может быть мне , может быть моим оппонентам.
Не думаю что эта пошлая оперетта будет длиться годами.

, 19.07.2018 06:42 (#)
22109

Все мы обезьяны. Но кто-то это понимает, а кто-то - нет.
И спасибо за оценку. :)

User samoilov_7, 19.07.2018 22:49 (#)

А знаете, в чём причина приближающегося конца?
В нравственном растлении значительной части человечества, и особенно т.н. "элиты" - пораженной этой (душевной) болезнью практически поголовно, включая политическое руководство большинства стран мира.
Трамп или Путин - типичные примеры, но и все прочие "главы" - не далеко от них ушли (в степени аморальности и вседозволенности).

"Итак, когда увидите мерзость запустения, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои".
Традиционная трактовка этого евангельского текста - имеет приземленно-бытовой, географический характер: осквернение храма, разрушение храма и т.д.

Я же считаю "местом святым" - не какие-то строения, а человеческую СОВЕСТЬ (нравственное сознание).
И вижу, как на этом месте устанавливается мерзость запустения.
У подавляющего большинства т.н. "элиты".
А значит конец может настигнуть нас всех в любой момент.
И очень легко, учитывая накопленные запасы ядерного, химического или биологического оружия.
Но пустить всё это "хозяйство" в дело способны лишь те, у кого на месте нравственного сознания (совести) установилась мерзость запустения.
Например Путин.
Или Трамп.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 20.07.2018 23:09 (#)

Вы заблуждаетесь.
И доказать это очень легко.

Любая моральная система (а их существует штук десять) - это всегда система запретов: не лги, не укради, не убий и т.д.
В общем и целом эти запреты во многом совпадают - у разных народов, стран и эпох.
И чем меньше запретов, чем менее категорично они выражены - тем больше вседозволенности (или "растленности") и меньше морали.
Нетрудно заметить, что у современного человечества (и особенно т.н. "элиты") запретов значительно меньше, а пределы дозволенного намного шире - чем у их предшественников каких-то 100-200-300 лет назад.
Из чего и следует неизбежный вывод: современная "элита" намного безнравственней и растленней, а такие понятия как "совесть" или "честь" - давно выброшены ее представителями за ненадобностью.
Типичные примеры: Трамп или Путин, но они только верхушка айсберга.

У Александра Галича эта мысль хорошо выражена: http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4152

Понимая, что нет в оправданиях смысла,
Что бесчестье кромешно и выхода нет,
Наши предки писали предсмертные письма,
А потом, помолившись: "Во веки и присно..." -
Запирались на ключ - и к виску пистолет.
А нам и честь, и чех, и черт -
Неведомые области!
А нам признание и почет
За верность общей подлости!

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.07.2018 23:28 (#)
13969

Есть хорошая старая шотландская поговорка на этот счет:
Fools and bairns (children) should never see half-done work :-)

, 19.07.2018 23:41 (#)
22109

+++ Да. Но некоторым и законченную работу лучше не показывать - не поймут.
На пятом курсе, делая дипломную работу, я начертил достаточно сложную деталь в аксонометрии со многими разрезами и всю усыпанную стрелочками с размерами. Чертить я любил и умел - получилось красиво. Позвал 6-ти летнюю на тот момент дв. сестру.
- Красиво?
- Не-а ...
- Почему???
- Цветочков не хватает!

User makrochip, 19.07.2018 20:33 (#)

От вот тебе до на тебе замучаешься ждать - моя любимая пословица. Я хочу увидеть этот закон вступившим в силу и тогда порадуюсь.