новость Трамп приказал создать космические войска

18.06.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп приказал создать в США космические войска. Они станут отдельным от авиации родом войск. "Америке недостаточно просто присутствовать в космосе - мы должны там доминировать", - пояснил Трамп. В России "военно-космические силы" были образованы еще в 2015 году - в отличие от США, на базе ВВС. И Москва, и Вашингтон - стороны Договора о космосе, запрещающего размещать в космическом пространстве оружие массового уничтожения.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pan_rzhepa, 18.06.2018 22:04 (#)

Американским военным хакерам разрешили превентивные кибератаки против иностранных держав. Но пока что слышно только о русских и китайских хакерах, что через день тырят разнообразные секретики града на холме.
;))))))))))

(комментарий удалён)
User pan_rzhepa, 18.06.2018 22:11 (#)

А китайцы? Скопируют и тем самым организуют себе паритет с США

(комментарий удалён)
User pan_rzhepa, 18.06.2018 22:26 (#)

А Вам кто рассказал, как все на самом деле? Вы с Joint Chiefs of Staff на короткой ноге? Тогда примите поздравления
:))))))))

(комментарий удалён)
User pan_rzhepa, 18.06.2018 22:32 (#)

Звезда смерти уже на мордор нацелилась?
)))))

User vuzlvau, 18.06.2018 23:28 (#)

вот уже терминологию учишь...да ещё и на правильном языке. умница

User rostislav_sivers, 19.06.2018 03:34 (#)

Замечание относящееся ко многим комментаторам, пишущим тут "россияне" и "Россия". Россия погибла после завершения гражданской войны 1917 - 1922 годов, потом был СССР. Нынешняя система, уцененное переиздание Третьего Рейха, именует себя Россией. Что ж, Бенито Муссолини считал фашистскую Италию Четвертым Римом. А я вот полагаю нынешнее псевдо государство, что занимает территорию от Кенигсберга до Камчатки, Путинстаном.

(комментарий удалён)
User sloneg, 19.06.2018 07:14 (#)

а украинцев вообще австрияки придумали, а наш мир это глюк обдолбанного кокаином котовского.

User svetochka, 19.06.2018 11:05 (#)

а чего нам стыдиться - да, мы меряне-мокшане-чуваши - мордвины и чудь,
с мощной ордынской примесью.
то, что приказано, выдумано по имперским хотелкам - живёт не долго,
не больше 500 лет )

(комментарий удалён)
User svetochka, 19.06.2018 13:56 (#)

да, рабской покорности мы стыдимся (
но, пардон, не тысячелетней, а меньше -
лето-исчисление, культура, перепись населения и налого-обложение населения мест,
называемых сейчас Россией, пошло от нашего славного царя Батыя, с 1238 годка )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfuss4, 19.06.2018 00:14 (#)

A кому Раша бумаги-то продала,не подскажите? Штатам-то все равно у кого бумаги, будут платить копеечные проценты другому. А что купили на доллары? Если ничего, то 47,5 млрд. долл. тоже как бы ценные бумаги Казначейства США. Только по ним вообще ничего платить не будут. Хитрая операция.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 19.06.2018 17:28 (#)

Вы все пишите правильно,но продают-то они не Штатам, а кому-то,кто по-прежнему считает, что это самое надежное вложение хоть и с ничтожным доходом. Т.е. нам наплевать, кто владеет бумагами. Мы раньше времени все равно их не обналичим. Это может сказаться только на продаже новых бумаг, если казначейство будет их выпускать. Тогда да, и цена будет ниже и покупателей будет меньше. Я не слежу, что за политика сейчас. Некоторое время назад помню,что Казначейство изымало понемногу доллары из обращения и как-то это было связано с гос. бондами.

User pan_rzhepa, 18.06.2018 22:00 (#)

Преторианцы Трампа - Twitter Space Force. Демократам и всяким трансгендерам вход запрещен

(комментарий удалён)
User pan_rzhepa, 18.06.2018 22:31 (#)

Нет. Но боюсь, через суд обяжут и туда принимать всяких разных. Шоб никакой мизогонии, трансофобии и т.п.

User orge, 18.06.2018 22:07 (#)
4479

Основа уже существует -- Boeing X-37.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User red_herring, 19.06.2018 00:11 (#)

Дело не в тендере, а в сертификации. Ф9 пока сертифицирован (по надежности) только на грузы классов C, D, включая военные, но не на A, B. И дело не только в том, что ракета молодая, а в том, что она постоянно модифицировалась и сертифицироваться на высшие категории не успевала.

Но сейчас они начали производить окончательную версию--Блок 5 и при той частоте запусков, которые производит SpaceX(примерно раз в 2 недели) , они выполнят необходимое запусков достаточно быстро.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 18.06.2018 22:49 (#)
35440

Звездные войны разрушили совок, Россия, это даже не совок, а так, совковая отрыжка.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.06.2018 23:50 (#)
35440

у него проблемы с головой на почве Трампа. Понятно, когда оплачивают за анти-трампистские посты, понятно, что политика Трампа может поломать твой бизнес, производство с использованием рабского труда, продажа на американском рынке, завоз водки российского производста на американский рынок, либо профессиональный политик-демократ, либо сидишь себе в литовском клизьмино и гадишь, наслаждаясь своей масштабностью, как же, на мировой простор вышел. Ничего этого у него нет, просто злаба прет, что обычно бывает у неудачников, ищущих на ком сорвать злобу, хорошо хоть жену кирзовым сапогом не пинает.

(комментарий удалён)
User anticom1, 19.06.2018 01:57 (#)
35440

GFY

31453

Именно так и есть.
+1

34997

все правильно: чем больше успехи Трампа, тем больше озлобляется Цинциннат - довольно надежный индикатор :) Все чаще выходит из себя, т.к. самоконтроль ему отказывает.

User anticom1, 19.06.2018 03:26 (#)
35440

ЦЕнцнат нам нужен на форуме, как экземпляр начитанного глупца, этакий Глеб Капустин.

, 19.06.2018 08:05 (#)

В очередном своём твите, Трампа уличили во вранье относительно повышения криминализации в Германии связанную с беженцами. И, что большинство немцев против политики кабинета Германии включая Меркель. Так, по проведённого опросу, будь прямые выборы Меркель за неё проголосовали бы 50 процентов избирателей. Надо же так облажаться!

(комментарий удалён)
, 19.06.2018 14:38 (#)

Трамп, соврал на настоящий момент, а не "забежал вперёд". И с чего это он вообще лезет во внутренние дела Германии? Это всем известно, что на следующий срок Меркель не пойдёт. Возможно, уйдёт и раньше сама, в свете сегодняшних событий c CSU.

34997

прямых выборов в Германии нет
в чем смысл такого опроса?
в контексте трамповского твита реальный смысл исеет опрос с формулировкой: "поддерживаете ли вы политику правительства Меркель по беженцам?" Будет 50% поддержки?

, 19.06.2018 14:48 (#)

Опрос проводиться для болтунов, типа Трампа, без всяких придуманых " контекстов".
Пусть печется о своём кресле, а оно качается. Так же в "контексте" повышения криминалитета с беженцами, попал пальцем в одно место. Неудосужился взглянуть на данные, приведеные Зеехофером, а он, как известно, противник "понаехавших". Так вот- увеличения криминалитета не произошло, а напротив-снизилось..

34997

Так вот- увеличения криминалитета не произошло, а напротив-снизилось..

Так это замечательно: беженцы помогают против преступности! Еще 2-3 миллиона - она вообще исчезнет :)

Количество изнасилований тоже резко сократилось с 2015 года, не так ли?

, 24.06.2018 08:27 (#)

Сколько Вам известно изнасилований?

34997

Опрос проводиться для болтунов, типа Трампа, без всяких придуманых " контекстов".

Это пример использования социологии как услужливой девки в политической борьбе. Не оттого ли она и промахивается все чаще с прогнозами результатов выборов...

Задать такой вопрос с "прямыми выборами", которых нет в реальности и не предвидится - это хорошо покумекать надо :)

Иниересно, проводились ли такие опросы прежде и как часто? Ведь то, что популярность Меркель именно из-за ее политики с беженцами снизилась - факт, уже доказанный выборами. Вероятно, до этого ее гипотетические рез-ты были еще более впечатляющими.

, 24.06.2018 08:33 (#)

Когда она промахнулась с "прогнозами результатов выборов"?

34997

Местный "гуру антитрампизма" Абаринов вообще отпуск взял. Образовавшуюся в "линии фронта" дыру спешно попытались заткнуть Мильштейном.

31453

А ты уже забыл как в Италии часами командирскими торговал пока "легенду" сочинял? Забыл как на пицце подрабатывал что б детям твоим на радость безделушку купить какую?
Ты детей в клетке видел? А у меня две дочери, и я тоже иммигрант( и ты,как я понял, тоже). В любом варианте я в гробу видал этого недалекого человека (человека ли) и всех, кто его до сих пор поддерживает.

User anticom1, 19.06.2018 13:33 (#)
35440

Пора уж избавиться от слепой веры анти-Трамповской пропагагды, если конечно есть мозги, позволяющие анализировать происходящее, сравнивать с прошлым, отсеивать шелуху.

(комментарий удалён)
User anticom1, 19.06.2018 15:21 (#)
35440

как вообще можно брать чужих детей, представляя их своими только для того чтобы пересечь границу.
Акция демократов явно скоординированнная, пару недель назад в прессе появились фотографии детей, которые находились во временных центрах в ужасныъ условиях. Как позже выяснилось, эти фотографии уже мелькали в прессе в 2014 году, в то время царствовал Обама.

31453

Б-г тебе судья.

31453

Увидев и услышав ее, мне стало казаться что она говорит на немецком. У меня упала челюсть, когда я ее услышал эту речь. Но самое страшное это осозновать как ликует обезумевшая толпа, марширующая в свете факелов. Впервые за 29 лет в этой стране мне стало страшно.

User cypa, 19.06.2018 22:20 (#)
51973

А вы поищите на полу свою вставную челюсть! Если найдете ее - может страх и пройдет!

31453

А Вы своих деток отправьте в трамповский пионерский лагерь. Пусть посидят в клеточке.

User cypa, 20.06.2018 14:40 (#)
51973

А вы заберите парочку-другую тех деток к себе домой, пускай поживут у вас! Потом и их родители с другими родственничками к вам подтянутся, станет совсем весело. Кстати, а ваша упавшая вставная челюсть уже нашлась?

34997

Идея создания отдельных космических сил США отнюдь не возникла только что:
en.wikipedia.org/wiki/United_States_Space_Force
Так что поздравляю, соврамши.

34997

In June 2017, the U.S. House Armed Services Committee (HASC) voted to include language creating the U.S. Space Corps in the 2018 National Defense Authorization Act. [3] The new service would be administered by the Secretary of the Air Force (much as how the
Marine Corps falls under the
Department of the Navy), but would be a separate branch, and guaranteed an equal seat on the Joint Chiefs of Staff . [4] A provision in the House version of the 2018 U.S. defense budget requested the creation of the Space Corps. [4] The top Republican and Democrat on the strategic forces subcommittee, Reps. Mike Rogers (R-AL) and Jim Cooper (D-TN), are leading this effort.

34997

P.S. гыгы, теперь хоть понятно откуда "Хан Соло" у ЦЦ. Оказывается, на основной странице Граневский заголовок этой публикации: "Пробуждение силы". Вот так опростился :)

User yter, 18.06.2018 23:43 (#)

из космоса можно врезать термоядерной дубиной по наглой фашистской морде русни.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 19.06.2018 00:41 (#)
38995

Смотрю я на Трампа и понимаю, что дед перед Смертью куражится, типа говорит ей скоро свидимся, а она ему -погуляй ищо! Смешно это всё людям готовящимся этот мир покинуть наблюдать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 19.06.2018 13:35 (#)
35440

послушайте Самойлов, не нужно спекулировать на своих незнаниях, почерпнутых из желтой прессы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 19.06.2018 13:37 (#)
35440

какие еще установки дают вам в савушкинском центре?

34997

да вы дедуля просто какой-то демократ, либерал и анархист-индивидуалист в одном флаконе :)

(комментарий удалён)
34997

И вкусы, и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы И Шиллера читать без словаря.
Во мне два Я — два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты —
Другой стремится прямо на бега.
И я борюсь, давлю в себе мерзавца, —
О, участь беспокойная моя! —
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе Я.
Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама, Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.
Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол,
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.
...А суд идёт, весь зал мне смотрит в спину.
И прокурор, и гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое моё второе Я.
И я прошу вас: строго не судите — Лишь дайте срок, но — не давайте срок! Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонёк.
И я клянусь вам искренне, публично:
Старания свои утрою я
И поборю раздвоенную личность
И не моё моё второе я.
Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан — так и запиши!
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души!
Искореню, похороню, зарою, Очищусь — ничего не скрою я!
Мне чуждо это, ё-моё, второе —
Нет, это не моё второе Я.
Мне чуждо это Я моё второе —
Нет, это не моё второе Я.

Владимир Высоцкий, 1969.

User man_can__19, 19.06.2018 11:07 (#)

Врёшь ты, ded: "все мы правдивы, и все мы на своей грани искренни".

А я те песню в ответ:

полыхaет холодная вoйна
от темна до темна
много в жизни тропинок
только правда одна!

Так вот я с позиций точных наук, где только ОДНА правда.
а ты мне подсовываешь позицию политикана или пропагандона, правды нет - а есть тропинки, где выгоднее.

Я к таким жидовским трюкам иммунен, ded.

2x2=4 - это правда.
а "что такое хорошо и что такое плохо" – пропагандонство.

У христиан в библи: "лож есть грех".
А у жидов в Талмуде: "солгать гою - не грех".

Ты ни разу против жидов не выступил хотя под русскогo косишь - ты точно такой же поджидовник как и шлюхис, только методички разные.

И оба замалчиваете кто же виновнник 10 000 убитых: один вопит: руссккие, другой: укропы - и оба врёте.

А я скажу проказ об АТО выдали жиды Вальцман-Гойсман-Яценюк, для которых славяне - ЧУЖОЙ НАРОД.

Это правда ded, которую вы оба обходите фсякими тропинками

User red_herring, 19.06.2018 01:45 (#)

Я вообще не обсуждал отношение тяга/вес, а отвечал на ваше замечание о том, что "с тендером на запуск военных спутников не получилось".

RD180 отличный и недорогой двигатель, однако Мерлин 1D в целом сравним (правда нужно 4.5 Мерлина на замену); а какими будут Раптор и BE-4 время покажет.

User red_herring, 19.06.2018 03:36 (#)

Я отвечал некоему господину, которого модераторы стерли (и даже "комментарий удален" не оставили)

User man_can__19, 19.06.2018 05:01 (#)

"порыжевщая селёдка",Читая первые твои посты я вначале подумал: Ну вот, нааконец среди "активистов" появился спец, с которым серьёзно можно обсудить военно-научную тему.

Зря. Признаю свою ошибку - после твоей фразы : "однако Мерлин 1D в целом сравним (правда нужно 4.5 Мерлина на замену); а какими будут Раптор и BE-4 время покажет."

Чувак, ты этой фразой показал что сей пиндосовский прожект - фейк по выжиманию бюджетных денег (типа прожекта созданий колонии на Марсе: уже 7 л трынндят - а воз и ныне там). И время покажет именно это.

Ты видать и не слыхивал про теорию надёжности, курс которой вер у нас русский член-корр АН СССР Бабаян (сманенный потом в в начотдела Intel) , . И по ней - если по твоему утверждению на замену 1 RD180 нужно 4 "Мерлин 1D", то общая надёжность будет в 3 раза меньше, причём я допустил что каждый пиндосовский в 1.5 р надёжнее русского(моя оценка, точно считать лень).

.А космос - не земля, где если из 4 грузовииков 1 сломался - миссия на 75% успешна.
В коссмосе - 25% потеря тяги = 100% провал.

Оказался из тебя ракетчиик - такой же, как из nanoscience -прохвессор физики

User red_herring, 19.06.2018 22:11 (#)

Я никогда не утверждал что я ракетчик. Но вот что говорит настоящий ракетчик:

1) У Мерлина 1Д (окончательной версии) безаварийный налет 400 мотор-часов, гораздо больше чем у любого другого движка
2) На 1й ступени 9 Мерлинов, т.е. никак не 25%, а 11%. Расчеты показывают, что на большинстве миссий отказ одного движка не критичен. В частности, на CRS1 один движок отказал на 2й минуте (при том, что они работают >5мин). Миссия была успешна. Более того, во второй половине работы 1й ступени, их тягу искусственно понижает автоматика. Поэтому в этот момент даже отказ 2-3 движков не критичен.

>> курс которой вер у нас русский член-корр АН СССР Бабаян
Не в козла корм оказался

>> как из nanoscience -прохвессор физики
Про то мне ничего неизвестно

User red_herring, 21.06.2018 16:26 (#)

Пардон, 400 мотор-полетов