новость Якунин: Антироссийские санкции отменят после глобальной катастрофы

27.05.2018
Владимир Якунин. Кадр видеоролика РИА "Новости"

Владимир Якунин. Кадр видеоролика РИА "Новости"

Отмена западных санкций возможна в случае глобальной катастрофы, заявил соучредитель прокремлевского экспертного центра "Диалог цивилизаций", экс-президент РЖД Владимир Якунин. Если человечество будет "на грани выживания", "все забудут обо всем" и "дружно бросятся спасаться", полагает Якунин. В противном случае санкции сохранятся на долгие годы из-за "гор лжи, дезинформации и взаимного недоверия".


Комментарии
User american_uncle, 27.05.2018 10:46 (#)
25290

На что эта мразь намекает? В ту же дуду, что и его патрон дует? Ядерный шантажист на ядерном шантажисте сидит и ядерным шантажистом погоняет в этой стране!

27469

Перевожу его слова на хороший американский инглиш - "в случае вторжения инопланетян все грехи списываются" :-) :-) :-)

User hrom, 27.05.2018 13:37 (#)

Инопланетяне могут и не появится, а вот ядерный взрыв как бы террористы устроить могут. Путлер на Ына надеялся, да тому своя шкура дороже.

User american_uncle, 27.05.2018 18:07 (#)
25290

Меня сегодня как бы "озарило". Вот, смотрите, параллельно появляется информация о том, что РФ ведет разработки новейшего биологического оружия (https://graniru.org/War/Arms/Bio/m.270307.html) и интервью Якунина на Петербургском экономическом форуме. Случайное совпадение? Не думаю. Так они ведут свою информационную войну. И, надо признать, весьма успешно.

Они (Кремль) - торговцы страхами. Неконтролируемое уничтожение человеческой жизни (тем более, такое мучительное, как в случае отравления страшными болезнями) - это один из самых больших страхов человечества. Это еще со времен пандемий оспы, холеры или чумы сидит в генах человечества. И именно этим страхом они торгуют!

При этом не факт, что им удастся сделать что-либо подобное. Но страх этот, тем более если его "подкрепить" какой-нибудь локальной эпидемией, продаётся очень хорошо. Что будут значить все "ценности" Запада при угрозе выживания всего человечества?

User hrom, 27.05.2018 21:28 (#)

Тоже как вариант. Шпана в растерянности и хочет поднимать ставки в шантаже. Макрон уже прогнулся.
Да,кстати. Детишки Якунина ведь в Европе живут. Один в Париже другой в Лондоне.

User american_uncle, 27.05.2018 21:38 (#)
25290

Для торговли страхами не имеет значения, кто и где живет, потому что этот товар предназначается особой целевой аудитории: жителям стран Запада (по менталитету), которыми априори не являются детишки российских богатеев. Я с самого начала был в некотором недоумении относительно "миссии" Макрона, но теперь, кажется, всё становится на свои места. "Новый молодой лидер" Франции на поверку оказывается такой же слабой личностью, как и герой-любовник Саркози. Французы... Такие французы...

User hrom, 27.05.2018 21:42 (#)

Ну да. Чемберлены хреновы...
А Трамп оказывается в роли Черчилля. Парадокс истории. Или её шутка.

User american_uncle, 27.05.2018 21:46 (#)
25290

Скорее, вишисты. Петены хреновы...

User tzokov, 27.05.2018 22:50 (#)

Никто не подходит под старые названия Вся власть мелкого карлика, и его клики, держится на разграблении страны, и дележке богатств, с международным капитализмом. Мы воруем, но с вами делимся, поэтому терпите нас, наше хамство, бабло оно для вас, и для нас важнее. На форуме после слов Макрона, Европа связана с Америкой, этот наглец, не усмехаясь, под ржачь зала, предложил свою защиту Макрону...с наглейшей мордой.

User american_uncle, 28.05.2018 00:06 (#)
25290

Ну, со своей "защитой" он уже давно навязывается Европе. Практически после каждого нового теракта он предлагает им сотрудничество и защиту. Тут нет никакой новости. Новость в том, что Макрон вёл себя с ним как со вменяемым и даже респектабельным политиком. Тогда на деле он - гнида. Влиятельная, но гнида. Даже омерзительнее маленького ракетчика.

User tzokov, 28.05.2018 00:15 (#)

Мелкий живет и растет в своей наглости, благодаря Меркеля и Макронам, других, кого он покупает по одиночке. Они ему лижут зад, что бы получить себе скидки, он дает, и увеличивается в размерах своей наглости.

User tzokov, 27.05.2018 22:46 (#)

и дружно бросятся спасаться", - сказал Якунин-- Гнида этот Якунин. Редкая гнида. Жил бы где то рядом, врезал бы ему еще сегодня.

User american_uncle, 28.05.2018 00:01 (#)
25290

Скажите, а ест ли среди них ХОТЬ ОДИН достойный человек? Не трудитесь искать: не найдёте.

User tzokov, 28.05.2018 00:20 (#)

Ну я то с ними работал, могу сказать там таких не берут на работу. Только подлецы 100%! А мелкий, особый, подлец, и еще думается предатель, все же того сссрэровского строя, которому клятву давал на верность, и его продал, строй этот, с потрохами.. Он вообще такое возникает мнение, какой то пришелец. Всё что стране надо, он решает только для себя лично, а людей там живущих, считает за тараканов. в ССР цена нефти была 7 баксов...у мелкого больше ста, и что.. пропито и потречено на какие шашни с трамом, замки дебильные,водку и понты дешевые?

User american_uncle, 28.05.2018 00:27 (#)
25290

Читали "Теллурию" Сорокина? Я уже много раз там один кусочек цитировал из этой книги про "трёх великих лысых". Если не читали, то вбейте в Гугле "три великих лысых"+Сорокин - и увидите, насколько точную характеристику даёт Сорокин.

User tzokov, 28.05.2018 00:35 (#)

Я знаю, многое предвидено, ибо подлецы типа карлика, понятны своим поведением. К сожалению, я сам лично, по разным причинам, Сорокина не считаю писателем сего дня.

User american_uncle, 28.05.2018 00:59 (#)
25290

Конечно, на вкус и цвет, как известно... Однако... Я недавно снова прослушал "День опричника" в "Аудиокнигах" (есть такой app у меня на Айфоне) и поразился точности описания психологии нынешних опричных бандюков, заправляющих в России. Это так смачно - просто начинаешь кожей чувствовать их!

User tzokov, 28.05.2018 12:57 (#)

Люди действительно изменились очень сильно. И поведение, и принципы жизни, и отношения между собой, ужасны. Агрессивность просто зашкаливает.

User tzokov, 28.05.2018 00:39 (#)

Цитаты из Сорокина:"Раскололась и Европа под натиском салафитов: Германия распалась на Баварию, Пруссию, Силезию и Рейнско-Вестфальскую республику, Швейцария разбомблена талибами, в Стокгольме заправляют ваххабиты, и только в Лангедоке тамплиеры готовят новый крестовый поход." конец.
Всё написанное считаю, ИХМО бредом, хотя что то, в этом есть, относительно эрифеи. Я живу в ЕС, ничего подобного здесь, быть не может, никогда.

User american_uncle, 28.05.2018 00:55 (#)
25290

Ну, это же антиутопия. Хотя я готов согласиться, что по поводу Европы много бреда, но по поводу России многое написано так похоже на правду, что даже не хочется в это верить. :))

User samoilov_7, 27.05.2018 12:17 (#)

Нет, эта мразь дует в другую дуду.
Его патрон (Путин) пугает мир ядерным оружием, а Якунин намекает на некие "природные катаклизмы".

Что же это может быть?
Падение астероида?
Всемирный потоп?
Серия мощнейших землетрясений по всей планете?
Нет, это все из области фантастики.

Оставаясь в рамках реальности, трудно предположить нечто иное кроме всемирной эпидемии какой-то болезни - смертельной, быстро распространяющейся (от человека к человеку) и практически неизлечимой.
Это "природное явление" действительно способно поставить человечество не грань выживания - когда людям будет уже не до санкций, все забудут обо всем и начнут спасаться кто как может.

Эпидемия лихорадки Эбола (2013 года) - наглядный пример.

User pervohod_21605, 27.05.2018 12:55 (#)

Что же это может быть?
Падение астероида?
Всемирный потоп?
Серия мощнейших землетрясений по всей планете?
----------------------
Ответ один-если сгорят шубохранилища их жён и детей,потому что это для них катастрофа.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 27.05.2018 16:49 (#)
2835

>> Что же это может быть?
Ядерный удар.
Задроты искренне уверены в том, что ядерный удар, так и не вышедший за 50 лет за более, чем скромные размеры Семипалатинской области, — способен хоть кого-то устрашить.
На этой сраной Новой Земле и в Семске подорваны тысячи мегатонн.
А толку %уй. Даже трава расти не перестала.
Поэтому, скорее бы война. Навалять уже кремлянам раз и навсегда.

User nfgbh1970, 27.05.2018 13:17 (#)
27828

Опасность Эболы для человечества несколько преувеличена, ИМХО. При надлежащем лечении смертность от нее - менее 1% случаев из заболевших. Массовая гибель от лихорадки Эбола имела место в тех африканских странах, где из медицины - в лучшем случае зеленка имеется)) Одно из самых страшных проявлений - обезвоживание организма, но если вдоволь воды у больного - то его шансы благополучно вылечиться весьма приличны.

User samoilov_7, 27.05.2018 14:21 (#)

"Опасность Эболы для человечества несколько преувеличена, ИМХО. При надлежащем лечении смертность от нее - менее 1% случаев из заболевших".

Вы бы хоть со статистикой ознакомились, прежде чем что-то утверждать (явно ошибочно):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геморрагическая_лихорадка_Эбола
Последняя крупная эпидемия: апрель 2014 - декабрь 2015, заболело (по всему миру) 27748, умерло 11279 человек, смертность = 41%
И это был ОБЫЧНЫЙ (не военный) природный вирус "заирского" типа.
От которого умерли (в том числе) довольно много врачей из стран Запада, которых пытались лечить ВСЕМ доступным современной медицине инструментарием (эвакуировав на родину).
Но специфического лечения от Эболы не существует, лечить можно только симптомы и вероятность смерти составляла (примерно) 50%.

User nfgbh1970, 27.05.2018 16:02 (#)
27828

Естественно, я говорил о существующей ныне болезни, а не о неких воображаемых боевых вирусах, которые то ли есть, а то ли нет.
Увы, ознакомившись со статистикой ВОЗ, понял - им надо срочно посоветоваться с вами и Вики. ВОЗ по какой-то ошибке насчитывает всего чуть менее 6000 случаев по всему миру.
http://doct0r.net/bolezni/ebola/smertnost-ot-eboly.html
Эболой заболели 4 американца. Все четверо, естественно, заразились в Африке и были перевезены в США. Знаете, какая среди них была смертность? Правильно, 0%. Трое выздоровели, один еще лечится. (по 2014 году)
https://www.kp.ru/daily/26296.4/3173854/
Вы уж как-то поаккуратнее с цифрами - то даете подсчеты, что смертность 41%, то - примерно 50%. 41 и 50 - довольно похоже, если плюс-минус лапоть))

User samoilov_7, 27.05.2018 17:26 (#)

Вы бы хоть свои ссылки внимательно читали - чтобы не садиться в лужу на ровном месте.
Статья, на которую вы ссылаетесь, написана в середине 2014 года - когда последняя эпидемия Эбола только разворачивалась.
В ней вообще нет статистики за 2014-2015 года.
Но даже по тем (начальным, неполным данным) которые были доступны авторам на тот момент, несложно вычислить смертность: 17800 инфицированных и 6330 умерших.
Делим одно на другое и получаем смертность = 36%
Это было в начале эпидемии, пока врачи как-то еще справлялись с наплывом заболевших.
Но чем дальше, тем хуже становилась ситуация и к лету 2015 смертность уже превышала 40%.
Понятно?
Вот официальный сайт Центра по контролю и профилактике заболеваний США:
https://www.cdc.gov/about/report/2014/ebola-response.html
Цифры (статистки), которые я привел раньше, взяты отсюда.

User nfgbh1970, 27.05.2018 23:05 (#)
27828

Было бы неплохо, если бы вы читали не только собственные писания, но и ответы. Я вам пишу- данные по 14 году приведены, вы в ответ: там нет статистики 15 года.Естественно нет, вы снова правы))
В отправленной вам ссылке - ВОЗ как раз и заявляет, что из-за ошибочной методологии подсчетов статистика смертности довольно сильно завышена.
Впрочем, ход ваших рассуждений мне нравиться - примерно 50%, вскоре - 41%, последнее утверждение - 36%, и наконец 1 из 4х, то есть - 25%. Продолжайте вычисления, и со временем придете к более-менее верным цифрам.)) Как в старом анекдоте - за мной гналось 100 волков. Врешь. Ну 100 не 100, но уж 50 было. Врешь. Ну, может всего 10. Врешь. Пусть не 10, а 5. Снова врешь. А что же там в кустах шуршало тогда?

User samoilov_7, 27.05.2018 23:32 (#)

Вот самая точная информация, касающаяся США: http://tass.ru/ebola/geografiya-virusa/1562537

28 сентября 2014 года был диагностирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола на территории США. Больным оказался прилетевший 19 сентября в США гражданин Либерии Томас Данкан. 8 октября он скончался в Техасской пресвитерианской больнице в Далласе.

Спустя несколько дней было подтверждено наличие вируса Эбола у двух медсестер больницы, ухаживавших за Данканом. Обе женщины смогли полностью вылечиться.

Четвертым человеком, у которого болезнь была диагностирована на территории США, стал американский врач Крейг Спенсер, прибывший из Гвинеи. 11 ноября его выписали из больницы в Нью-Йорке.

17 ноября в медицинском центре города Омаха (штат Небраска) скончался хирург Мартин Сэлиа, пятый заразившийся (в Сьерра-Леоне) и доставленный на лечение в США.

Таким образом, по неизвестной причине данные Центра по контролю и профилактике заболеваний США оказались неполными: один смертельный случай (из пяти заражений) они пропустили - возможно гражданин Либерии не попал в статистику?

Итого: 5 заражений и 2 летальных исхода. Смертность = 40%
И это в США - где пожалуй самая лучшая медицина в мире.

User samoilov_7, 27.05.2018 17:28 (#)

Что касается заболевших (и умерших) в США, то даже в этом вы умудрились ошибиться/соврать.

Вот дословная цитата (с сайта Центра по контролю и профилактике заболеваний США):
In the U.S., two imported cases resulted in one death and two nurses being infected after treating an Ebola patient.
Вам перевести или сами справитесь?

Эболой заразились 2 (два) американца.
Оба были доставлены в США.
Один умер, второй выжил.
В процессе оказания медицинской помощи этим двоим, Эболой заразились еще двое медиков, которых начали лечить сразу же, они перенесли Эболу в более легкой форме и так же выжили.
Итого: трое выжили, и один умер.

User american_uncle, 27.05.2018 18:16 (#)
25290

Эбола и прочие подобные болезни используются Кремлём в качестве оружия в информационной войне. Не получилось запугать Запад "страшным ИГИЛом", которое коалиция уничтожила, можно начат пугать чем-то другим. Вы не хотите "сотрудничать" с нами в борьбе с "исламским терроризмом"? Так получите кое-что похлеще - эпидемию "страшной болезни"!

User nfgbh1970, 27.05.2018 22:50 (#)
27828

Возможно, это не столько происки Кремля, сколько разного рода западных политиканствующих дармоедов - если напугать мир глобальным потеплением, глобальным похолоданием, глобальной болезнью, озоновыми дырами и бозоновыми происками, можно неплохо зарабатывать, особенно не напрягаясь - просто переживая устно и письменно))

User american_uncle, 28.05.2018 00:03 (#)
25290

Возможно. Но маловероятно.

User nfgbh1970, 28.05.2018 10:51 (#)
27828

Мне представляется, что в ситуациях первого рода (ИГИЛ, террористы всех мастей, толстенький Ким с его ракетами) Кремль способен получить некие преференции за "помощь в ликвидации угрозы". В проблемах второго рода (глобальное потепление и похолодание, нормировка и квотирование выбросов СО, прочая экология) Кремль ничем помочь не может, соответственно надежд на извлечение каких-то выгод и преференций не имеется, и соответственно - интереса нет. К какому роду относятся лихорадки и эпидемии - загадочно, но скорее ко второму. Нельзя потребовать неких плюшек за "помощь в ликвидации вируса" - так что и смысла нет.

User american_uncle, 28.05.2018 15:35 (#)
25290

Дело не в преференциях. Мразь Якунин имел в виду несколько иное: при возникновении катаклизмов такого рода мир отвлечётся от "проделок" России и сосредоточится на выживании. Тогда, якобы, будет не до санкций.

User nfgbh1970, 28.05.2018 20:25 (#)
27828

Трудно понять, что именно творилось в якунинской голове)) Какие именно события могут "амнистировать" все проделки - тем более. Временно отодвинуть на второй план - и то непросто))

User american_uncle, 28.05.2018 20:31 (#)
25290

Да он же сам об этом сказал - прямым текстом.

User nfgbh1970, 28.05.2018 20:36 (#)
27828

Якунин - офицер-чекист, поди пойми - что он говорит всерьез, что для разводки, что из прочих побуждений. Трудно относиться к словам чекиста как к проповеди апостола Матфея))

User american_uncle, 28.05.2018 20:47 (#)
25290

Что значит - "всерьёз"? У них всё - сплошные разводки и торговля страхами. Вы о чём вообще? :))

User nfgbh1970, 28.05.2018 21:47 (#)
27828

О том, что смысл слов его может быть либо: 1) вот устроим вам что-то, так пожалеете, что санкции затеяли либо 2)мы понимаем, что санкции навсегда - но нам плевать, будут они или нет - не отступим либо 3) подбодрить подведомственное население, для внутреннего потребителя, так сказать либо .... еще несколько десятков смыслов или комбинаций.

User american_uncle, 28.05.2018 22:41 (#)
25290

Да ни хера они устроить не в состоянии. Отстрелить себе яйцо или побомбить Воронеж - это завсегда готовы. А всё остальное - блеф, разводки и торговля страхами.

User nfgbh1970, 28.05.2018 23:53 (#)
27828

Не будучи экспертом и посвященным к секретным проектам вполне допускаю, что напакостить очень даже возможности есть. И военно-гибридно, и кибер-гибридно, и еще всяко- разно)) Ломать - не строить, ИМХО.

User samoilov_7, 27.05.2018 14:23 (#)

Еще Алибеков в своей книге (см. ссылку выше) писал, что попытки "скрестить" Эбола-вирус с другими возбудителями и создать на этой основе абсолютно смертельное биологическое оружие предпринимались в СССР все 80-е годы.

Если "успехи" путинской России в этой области примерно такие же, как в разработке химического оружия (привет "Новичок"! свыше 200 модификаций по британским данным), то страшно даже представить, каких МОНСТРОВ (вирусов-убийц) могли создать в российских лабораториях военные ПРЕСТУПНИКИ, занятые подготовкой к биологической войне вопреки подписанной Конвенции (1972 года) "О запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении".

User tzokov, 27.05.2018 16:07 (#)

Может быть грязная бомба от игиловцев.

User samoilov_7, 27.05.2018 12:20 (#)

Россия - единственная страна мира, ведущая работы в области использования вирусов геморрагических лихорадок (Ласса, Эбола и Марбурга) в качестве биологического оружия: http://www.e-reading.club/book.php?book=83074
Свидетельством этому - серия смертей "исследователей" (разработчиков оружия) в Сергиевом Посаде (НИИ микробиологии МО РФ) и в новосибирском "Векторе", случившихся в 2000-е годы.

А значит, при желании Россия может легко организовать такое "природное явление" - напр. инициировав начало эпидемии (Эбола, Ласса или Марбурга) в какой-нибудь из Африканских стран, где имеются природные очаги таких болезней.

Только в этот раз может быть использован вирус "военного образца" - т.е. 100% смертельный, легко передающийся от человека к человеку воздушно-капельным путем и практически неизлечимый.

Из Африки болезнь начнет медленно и неотвратимо расползаться, пока не охватит все страны мира - кроме России, где (возможно) существует/разработана сыворотка от своих собственных вирусов.

Естественно, что при таком сценарии про санкции и прочую чепуху все забудут - и девиз "спасайся кто может" начнет руководить людьми всех стран.

Не исключено, что именно такую (рукотворную) катастрофу держит в голове (или готовит) Якунин или его патрон - Путин.

User valerian01, 27.05.2018 13:17 (#)

"Украина в докладе для НАТО заявила о разработке Россией "комбинации Эболы с оспой""
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5B0A6BB567719

User samoilov_7, 29.05.2018 04:40 (#)

"Украина в докладе для НАТО заявила о разработке Россией "комбинации Эболы с оспой""

Цитата: "К 1991 году в новосибирском "Векторе" создали рекомбинант Эболы-оспы.
Как оружие Ebolapox дает геморрагические последствия; при этом рекомбинант приводит к более высокой смертности по сравнению с Эболой, и обладает высокой заразностью оспы".
(которая легко переносится по воздуху и передается от человека к человеку воздушно-капельным путем)

Канатжан Алибеков, перебежчик, ведущий специалист в области разработки биологического оружия, заместитель директора «Биопрепарата» (в в конце 80-х начале 90-х годов) интервью журналу The New Yorker, 9 марта 1998, стр. 52
https://www.newyorker.com/magazine/1998/03/09/the-bioweaponeers

«Биопрепарат» - объединение, которое курировало советские институты и НПО, занимавшиеся (в нарушение Конвенции 1972 года) разработкой биологических средств нападения, особо опасными бактериями и вирусами; в том числе - новосибирский «Вектор» и Загорск-6, вирусологический центр под Сергиевым Посадом (Московская область).

User american_uncle, 27.05.2018 18:12 (#)
25290

Самойлов, я считаю, что ДАЖЕ ЕСЛИ у них ничего нет, то сегодня они могут успешно торговать страхом человечества перед подобными "природными" катастрофами. Что мы и наблюдаем. Интервью Якунина, который давно уже, вроде, не при делах, совершенно не случайно. Вы же не думаете, что этого путинского боярина выпустили на арену по его собственной инициативе?

User samoilov_7, 27.05.2018 18:42 (#)

Конечно, Якунина выпустили на арену не просто так.
Умные люди (на Западе) поймут, какого рода "катастрофу" имеет в виду этот клоун-"эксперт".
Я уверен, что западные разведки давно следят за российскими работами в области биологического оружия. Примерно как они следили за программой "Новичок", обладая информацией от 200 (!) разновидностях этого смертельного яда.

А масштаб работ можно представить вот из этой книги - перебежчика Алибекова: http://www.e-reading.club/chapter.php/83074/19/Alibekov%2C_Hendel%27man_-_Ostorozhno%21_Biologicheskoe_oruzhie%21.html
Дело происходило в 1987-1990 годах, но сейчас если что и поменялось - то "размашистая подпись" теперь другая - не Горбачева, а Путина, да и денег (возможно) больше выделяют

"Я провел немало времени в архиве Первого отдела «Биопрепарата», изучая инструкции и другие секретные документы. В них согласно плану вплоть до 1990 года подробно перечислялись цели и задачи советской программы разработки биологического оружия.

User samoilov_7, 27.05.2018 18:45 (#)

В списке заболеваний, которые должны были использоваться при создании биологического оружия, оспа (и вирус Эбола) были указаны отдельной строкой.

Пятилетний план, под которым стояла характерная размашистая подпись Михаила Горбачева, включал в себя самую грандиозную программу по разработке биологического оружия из всех когда-либо порученных нашему Управлению.

В его рамках планировалось строительство завода по выращиванию вирусов в Йошкар-Оле. На это было выделено триста миллионов рублей (около четырехсот миллионов долларов в тогдашнем эквиваленте).

Планировалось также строительство еще одного военного завода в Стрижах, неподалеку от Кирова, предназначенного для производства бактериологического оружия. Но, что еще более важно, в плане предусматривалось финансирование постройки огромного, на 630 литров, реактора для выращивания вирусов оспы (а также Эбола и других) в научно-исследовательском центре вирусологии и биотехнологии, который известен под названием «Вектор».

Наше высшее военное руководство решило бросить все силы на решение самой сложной задачи — превращения вирусов в оружие, которое можно было бы использовать в случае войны.
Пятилетний план (в особенности его щедрое финансирование в размере, эквивалентном одному миллиарду долларов) должен был позволить нам решить эту задачу".

User american_uncle, 27.05.2018 18:56 (#)
25290

Я не знаю, можно ли верить всему, о чем Вы пишете, Самойлов (даже со ссылкой на этого Алибекова). Но я хорошо понимаю, что подобного рода информация - это оружие. Как показывает пример "маленького ракетчика", страхами можно успешно торговать в течение многих лет.

User samoilov_7, 27.05.2018 20:41 (#)

Да, конечно.
Страхами можно торговать.
Но для этого надо иметь что-то реальное (что можно показать и чем можно напугать противника), а не просто держать фигу в кармане или кота в мешке.

У Ына есть мощная термоядерная бомба и штук 100 обычных (ядерных) бомб.
Он их продемонстрировал в испытаниях и теперь может ими пугать США и весь мир.
Чтобы начать торговать страхами.

Но Россия НЕ может продемонстрировать наличие у нее биологического оружия.
Ибо это будет означать (для нее) нарушение Конвенции 1972 года, новые санкции, и окончательное превращение в страну-изгоя.

И как торговать страхами в такой ситуации?
Если вы не можете достать из кармана ножичек и помахать им перед носом "фраера" - чтобы его напугать и потом продать ему его же собственный страх.

User samoilov_7, 27.05.2018 20:43 (#)

Остаются - неясные намеки и угрозы, не подкрепленные демонстрацией, показом "смертельного оружия".

А это очень плохой метод торговли.
Не видя "товара" - никто в мире не даст таким "торговцам страхами" и ломаного гроша.
Кот в мешке не стоит ничего, как и "страх" перед чем-то невидимым и неосязаемым, вполне возможно что не существующим.

Как Россия собирается продавать такие (неосязаемые) страхи, это надо у Якунина (или Путина) спросить.
Но едва ли они сами знают ответ на этот вопрос.
Владельцы чего-то такого, что ни показать, ни продать нельзя.
А можно только использовать для (тайного) убийства миллионов или миллиардов людей.

Вот я и предполагаю, что биологическое оружие им нужно для массового убийства (террора), а вовсе не для торговли страхом.

User american_uncle, 27.05.2018 20:49 (#)
25290

Не могу согласиться. Биологическое оружие - это даже не ядерное. Оно при его масштабном применении выйдет из-под контроля практически сразу. Следовательно, это угроза тотальная. Именно потому и есть все эти конвенции. Именно поэтому его применение практически невозможно. Поэтому торговать можно только страхами: люди-то не хотят, чтобы их на собственном примере убедили в ужасе, который несет это оружие.

User samoilov_7, 27.05.2018 23:52 (#)

Применение практически любого (существующего) оружия возможно.
По злой воле или случайно, по неосторожности.

Если есть "большая красная кнопка" или коробочка с непонятной надписью, то рано или поздно найдется дурак, который ее нажмет или откроет.
Примерно как в этом рассказе: http://smartfiction.ru/prose/absolute_weapon/

В углу комнаты они заметили дверь. На ней виднелась надпись на марсианскоя языке.
— Что тут написано? — спросил Эдсель.
— Что-то насчет абсолютного оружия, — ответил Парк, разглядывая тщательно выписанные буквы чужого языка, — предупреждают, чтобы не входили.

Они вошли и увидели на столе небольшую черную шкатулку, на крышке которой стремительным марсианским письмом было выгравировано: «Абсолютное оружие».

User samoilov_7, 27.05.2018 23:54 (#)

— Ну, — сказал Парк самому себе, — давай-ка посмотрим, что считают абсолютным оружием сами марсиане, — и открыл шкатулку.

Из нее пошел легкий пар. Парк отбросил шкатулку подальше, опасаясь, что там ядовитый газ.
Пар прошел струей вверх и в стороны, затем начал сгущаться. Облако ширилось, росло и принимало какую-то определенную форму.

Через несколько секунд оно приняло законченный вид и застыло, возвышаясь над шкатулкой. Облако поблескивало металлическим отсветом в угасающем свете дня, и Парк увидел, что это огромный рот под двумя немигающими глазами.

— Хо-хо! — сказал рот. — Протоплазма!
— Мне нравится спокойная протоплазма, — сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, — но мне нравится и активная протоплазма.

Оно глотнуло и затем выплыло сквозь другую стенку поля, оглядываясь по сторонам в поисках миллионов единиц протоплазмы, как бывало давным-давно.

User tzokov, 27.05.2018 15:59 (#)

Не намекает. Предупреждает, что главной линией защиты, по сути единственной, является всеобщая трагедия, которая заставит мир, забыть о санкциях. Как я знаю, это идея возникла в 2000 году. Причин возникновения много. Есть исторические, когда вой

User tzokov, 27.05.2018 16:06 (#)

война на ближнем востоке поднимала цены на нефть, этим еще СССР пользовалась. Людские ресурсы эрифеии, которых ни у кого нет, и которые можно занять, расчисткой радиоактивной свалке( пример Чернобыль). Военные возможности дружбы с самыми отъявленными головорезами в любой стране. Военные ресурсы, яды, химия, и черт те что еще, находящееся в запасе, что бы развязать всеобщий пожар. Вонные, у которых мозгов хватает сбивать гражданские самолеты. Ментальность власти, умеющей красть, воровать, грабить, и насиловать собственное население. А где, как и когда начнется этот пожар, думается все же где то в другой половине полушария, подальше от себя. Кто начнет, террористы, исламисты, и вообще кто угодно.Меняться власть не станет, значит, будет отвлекать внимание.

User foxbit17, 27.05.2018 10:53 (#)
2967

Че ?Маленькие пакости и следующие за тем намеки - давайте поможем решить вашу проблему уже не катят ? Им армагеддон хочется замутить ? Уверен замутят.....Даже не смотря на своих деток в чужих селениях...Немцов правильное слово в свое время подобрал....

27469

Имхо Ленинградская АЭС наиболее подходит. Не инопланетяне, конечно, но последствия будут ужасные.

User foxbit17, 27.05.2018 11:22 (#)
2967

Вполне возможно... хотя возможен и вариант из за утери профессиональных навыков у персонала не только атомных производств но и других .... там на западе России их натыкано как грязи...

27469

Другое не годится. Нужна катастрофа, сопоставимая с сотней Чернобылей. Устроить миру несколько суперцунами, землетрясений, десяток Эйяфьядлайёкюдльей, глобальное таяние льдов или интенсивное разрушение озонового слоя Мордору ну по силам. А вот радиоактивное загрязнение - только закажите район и требуемую интенсивеость.

User foxbit17, 27.05.2018 12:01 (#)
2967

Ладно не будем гадать... но то что обезьяна с гранатой очень опасна события последних лет и десятилетий говорят нам в уже реализовавшихся "проектах".... Лет десять назад я тоже кой чего прикидывал , но то что произошло в реальности ... даже у меня фантазии не хватило... может просто каждый считает по себе... у всех понятие "норма" свое ...

User tzokov, 27.05.2018 16:10 (#)

Нет Ленинград не подойдет. Для помощи миру, в устранении катастрофы, нужны людские ресурсы. Производственные и иные технические возможности. Поэтому Ленинград не подойдет, люди погибнут, нечем помогать будет.

27469

Если считать распад Мордора "глобальной мировой катастрофой", то «Почётный транспортник Содружества Независимых Государств» чертовски прав.

User lisa_de, 27.05.2018 12:39 (#)
49051

:))))) Это единственный разумный сценарий

User baz_01, 27.05.2018 11:19 (#)

Диалог цивилизаций, Якунин, Берлин... Какой-то идиотский случайный набор слов.

User konst, 27.05.2018 11:21 (#)

И это, заметьте, после экономической сходки. Похоже, карлику сказали, что зря ты с Макронами фотаешься)))

Как только будет угроза шубохранилищу, так это чмо дружно бросится спасаться.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 27.05.2018 11:27 (#)
38995

Якуня, верь, что скоро произойдёт концетрация всего человечества и ты, со своим кооперативом, исчезнешь с лица Земли!
Ты и твои путины - подземные жители, и фули вы на поверхности забыли:
Назад, в могилы, бл..!

(комментарий удалён)
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 27.05.2018 11:36 (#)
38995

При чём тут Гамбург?
Я живу в Воронеже.

(комментарий удалён)
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 27.05.2018 12:20 (#)
38995

Что я оттель, назову народное имя проспекта Революции - Брод.
И вообще, я о моём городе много рассказов сочинил
http://proza.ru/2002/03/16-88

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baz_01, 27.05.2018 15:43 (#)

Не накличь! Позвонят из столицы Бельгии - куда вы денетесь...

(комментарий удалён)
User baz_01, 27.05.2018 16:15 (#)

У украинцев есть пословица: "Зарiкалася свиня говна не iсти..." Это когда Брюссель девушку ужинать перестанет, тогда и посмотрим, как и с кем она танцует.

(комментарий удалён)
User baz_01, 27.05.2018 20:55 (#)

Да ну? Может поскажешь, где о "жизни государств Балтии на свои" почитать можно? А то я нахожу только какие-то прямо нереальные цифры инвестиций ЕС, которые, к тому же, грамотно пилятся (наследие оккупации, видимо). Првда, с 2020 года эта лафа должна закончиться и эти страны должны будут сами участвовать в дотировании менее развитых стран ЕС. Не говоря уже про очень интересную структуру экспорта, главным образом в РФ, отрицательный экспортно-импортный баланс и резкий рост зарплат. Может врут? В общем, посмотрим, что будет через пару лет...

User parrabeluim__37, 28.05.2018 00:05 (#)
43707

baz_01, ты учти, те кто затевает эту балтиефобию, балтиефобию затевают вот это вот, вот эта затевают балтиефобию! Всё вот эта, это затевает э... к этим людям это адресовано. Доиграетесь вот с этой балтиефобией, которую вы за, которую вы затеваете!

User orge, 27.05.2018 11:52 (#)
4479

И давно: kasparov.ru/material.php?id=5B09C4DA51523

(комментарий удалён)
User orge, 27.05.2018 12:14 (#)
4479

Вот на что пошли и идут 1,5 триллиона украденных зеленых денег.

User lisa_de, 27.05.2018 12:53 (#)
49051

Борис Райтшустер, Я его уже давно знаю.
Я уже давно говорилa, что немецкие СМИ сопоставимы с ГДР, и это фактически реализовало систему с Меркель, и на Западе никто не заметил, что мы стали DDR 2.0. На каждом шагу социалистические достижения продаются современно и хорошо для нас глупыми западниками. Как и лемминги, люди следуют за коммунистами. Но теперь, когда оппозиция, только социалисты, дующие в том же роге, никто не замечает. Только AFD частично с FDP отличаются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.05.2018 15:10 (#)
49051

Меркель и Макрон продают наши ценности дьяволу по имени Путин.. Черт. Мне стало плохо, когда Макрон увиделa в Санктпетерсбурге.
хотите ли вы это или нет, они обе-политические шлюхи.

User baz_01, 27.05.2018 15:50 (#)

Ну, это как в старом анекдоте:
К редактору CNN пришел репортер и рассказал:
- В Париже огромный ротвеллер напал на маленькую девочку. К счастью, прохожий
бросился на собаку и задушил ее.
Редактор: - Ну поместите это в раздел "Париж" под заголовком "Парижанин спас маленькую девочку".
- Но тот мужчина не парижанин.
- Тогда в раздел "Франция", "Француз спас девочку..."
- Тот мужчина не француз.
- В раздел Европа - "Европеец спас..."
- Да нет, тот мужчина израильтянин!
- Тогда на первую полосу - "Израильтянин убил собаку маленькой парижанки!"

User oneofthose, 27.05.2018 11:37 (#)

Ну вот, бывший машинист паровоза (который на запАсном пути) из долгой общественной спячки выполз...

О катастрофе мировой возмечтал для "решения санкционного вопроса"...

Может, падла, обойдёмся чемнить попроще, например, положением Конституции РФ - "не более двух сроков" (не важно - "подряд не подряд").

И как говорил тов. Сталин: " Нэт чэловэка (понятно какого) - нэт проблемы"...

User orge, 27.05.2018 11:54 (#)
4479

Ну а что, вполне здравый вывод: санкции очень надолго. Жить же ему на Западе приходится.

User buldog555, 27.05.2018 12:01 (#)

* Эксперт гэбешный.

Ваша сучья власть уже есть глобальная катастрофа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baz_01, 27.05.2018 16:36 (#)

Таки дурак... Неужели ему не рассказывали, кто представлял ему то "гражданское общество"? Тогда - тем более дурак, не умеющий подбирать себе команду советников и аналитиков.

User engels2, 27.05.2018 13:09 (#)

Кооператив озеро давно уже пустил корни в Европе...последствия мы все видим..

Логика российской власти подобна логике шизофреника, живущего в нездоровой ограниченной реальности.

(комментарий удалён)
User baz_01, 27.05.2018 16:26 (#)

Тягаться с европейской экономикой - да. А вот использовать ее в своих целях, похоже, может. Полезных идиотов, готовых продать ей веревку, не убывает, а наоборот. Проблема именно в этом.

User baz_01, 27.05.2018 16:38 (#)

Сорри! Продать не "ей", а "ему".

(комментарий удалён)
User baz_01, 27.05.2018 17:24 (#)

Воровать продукцию, в т.ч. технологии - да. Но имеется опыт воровать или покупать ее в комплекте с разработчиками. Правда, остается большая вероятность (в России) что, как в том случае с "награждением" триппером - или пропьют, или потеряют. С Китаем сложнее - не бухают, много работают и упорно учатся. Кстати, еще в 50-х прошлого века, "японское" - звучало так же, как сегодня - "китайское". Да и сегодняшнее китайское уже далеко не то, что было 20 лет назад. Слыхал, наверное, что Ли Кашин создает в Китае клон хайфского Техниона. И его будущие китпйские преподы уже вовсю стажируются в Хайфе.

User nemez1961, 27.05.2018 21:32 (#)

Во во! Мне ооочень интересна реакция китайских господтоварищей, на Якунинскую антисанкционную инициативу...У нас, в Германии, китайцев много, а студентов вообще, каждый пятый... Или китайцы не глобалокатастрофные? Прав Аби, страхом торгуют...Блин, у Макрона всю дорогу, морда лица зашуганной болонки....

User samoilov_7, 27.05.2018 19:17 (#)

Они (Путин и чекисты) не хотят опередить.
Они хотят ослабить, породить хаос, а если удастся - разрушить западную цивилизацию.
Убить как можно больше людей.
А самим остаться безнаказанными.

Экономически Россия никогда и никого уже не догонит.
Она проиграла соревнование - безнадежно и навсегда.
А значит, чтобы "победить", Россия может попробовать "опустить" все человечество до своего уровня или еще ниже.

И биологическое оружие, которое можно применить тайно и выдать за "природную. вспышку" болезни, - идеально подходит для этого.

User civilized, 27.05.2018 15:53 (#)

Хм, первый раз на моей памяти согласен с Якуниным. Забавно. Действительно если что то такое общепланетное случится, то все будут спасаться вместе. Что удивляет, что он не говорит мол горы лжи с обеих сторон, а не обвиняет во всем коварный запад. Типа, ребята я почти адекватный, сообщает нам один из главных прихлебателей и реакционеров путинской эпохи. Мол, раньше я почему такой злой был? Потому что я во власти был, там другие не задерживаются. А так то я нормальный в принципе. К сожалению господина Якунина мы не злопамятные, может мы даже и не злые, но память у нас точно хорошая.

User maxno, 27.05.2018 19:05 (#)
22523

Ну и рожа у этого иксперта! Почему он не в Липецке?

User mikhailca1, 28.05.2018 07:01 (#)
25861

"Западные санкции против России могут отменить в случае мировой катастрофы"
Кто-там в правительстве начальник Главного управления мировой катастрофы?