новость NYT: Представители спецпрокурора Мюллера допрашивали Вексельберга в Нью-Йорке

05.05.2018
Виктор Вексельберг. Фото с сайта enc.ex.ru

Виктор Вексельберг. Фото с сайта enc.ex.ru

Агенты из команды спецпрокурора Роберта Мюллера два месяца назад допрашивали в нью-йоркском аэропорту олигарха Виктора Вексельберга и изучали его электронные устройства, сообщает The New York Times. Комиссия Мюллера расследует российское вмешательство в выборы. Она ищет незаконное финансирование кампании Дональда Трампа. Вексельберг участвовал в его инаугурации.


Комментарии
User buldog555, 05.05.2018 12:01 (#)

Так и будет скакать.

С допроса на допрос.

Пока не сядет в тюрьму

Потому, что вор.

User orge, 05.05.2018 12:27 (#)
4479

Сначала нежно подержали за фаберже, а потом врезали по бейцалам.

А у Вовы на инаугурации гостей не будет)...

User garin, 05.05.2018 15:40 (#)

" Ой расскажи расскажи бродяга
чей ты родом откуда ты
ах да я не помню ах да я не знаю
ромалэ

Ах меня солнушко пригрело
я уснул глубоким сном
ах да я не помню ах да я не знаю
ромалэ"

User retakaurt, 05.05.2018 18:41 (#)
27599

"Предположительно комиссия уже имеет в своем распоряжении некие записи или документы, содержанием которых и обусловлен интерес следствия к российским олигархам."

Уверен, что документы имеются на всех действующих лиц, участвующих в финансировании трамповской компании. Вопрос только в том, чтобы эти документы можно было предьявить в суде без всяких подозрений в законности способа их получения и с подтверждением личного свидетельства фигуранта дела.

User virshu, 06.05.2018 00:09 (#)

Уверен, что документы имеются на всех действующих лиц, участвующих в финансировании трамповской компании.
-------------------------------
И эту уверенность никакими фактами не поломать! Великолепно! Просто лучше не скажешь...

User anticom1, 06.05.2018 17:25 (#)
35440

они продолжают жить по принципу, был бы человек, а за что посадить найдется, Моллер обязательно найдет и посадит, Трамп есть, а Моллеру состряпать дельце, дело не хитрое, главное поприжать все окружение, кто нибудь, в обмен на Моллеровское милосердие, что нибудь и наклепает.

User virshu, 07.05.2018 00:58 (#)

Выглядит зачастую именно так. Но США все-таки не Сталинский СССР, и Мюллер - не Вышинский. Только что получил поддых от судьи за Манафорта, дело Флина разваливается несмотря на признание - царицу доказательств. И даже повар Пригожин, увидев в какой луже сидит Мюллер со своим идиотским обвинением, пошел в контрнаступление.
https://www.politico.com/story/2018/05/04/mueller-russia-interference-election-case-delay-570627
Конечно, смешно не это. Смешно то, что несмотря на все, Абаринов и retekaurt уверены, что документы имеются и завтра будет импичмент

User anticom1, 07.05.2018 02:35 (#)
35440

Согласен, что у нас не сталинский СССР, но если не дай бог попадешь под государственную машину, раздавят, если конечно не супер богатый.
Не думаю, что у них есть что нибудт существенное на Трампа, не забывайте, что в поисках преступления работала вся администрация Обамы несколько месяцев, а это и вся верхушка основных агенств, причем работали от души, там ведь за 8 обамковских лет произошел весьма разительный карьерный рост про-демократов, особо принципиальные законники просто выкидывались, в рост не шли, работники всех агенств на 90% демократы, до Обамы такого не было.
далее, после инагурации агенства не прекращали свою работу в поисках российских следов в окружении Трампа, прошло больше года.
Ну а наши местячковые читают анти-трамповскую галиматью на каспаровых и им подобных ресурсах, финансируемые тем же соросом, борьба за электорат ижнт по всем фронтам.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.05.2018 19:15 (#)
27599

А должен был?

User road_track1, 06.05.2018 01:17 (#)

если у него 2 или более гражданств и в США он летел НЕ по российскому паспорту- то не должен :)
если же у него был паспорт США то РФ посольство никак к нему не пробьётся .

27469

Что, Машка, молчишь? Расеянца забижают, а ты язык в жопу? И омбудсменТшу не слышно. Или сегодня "русские своих сдают"?

User magarput44, 06.05.2018 06:13 (#)

это тот который скупил все фаберже а потом ругался что внутри нет игрушки?

User anticom1, 06.05.2018 13:42 (#)
35440

Меня также приглашали на инагурацию, приходило официальное письмо, на допрос пока нет.