новость Сенат утвердил Помпео госсекретарем

26.04.2018
Майкл Помпео. Кадр трансляции

Майкл Помпео. Кадр трансляции

Сенат США одобрил назначение директора ЦРУ Майка Помпео на пост госсекретаря. Кандидатуру, предложенную президентом Дональдом Трампом, поддержали 57 сенаторов из 100 - все 52 республиканца, четверо демократов и один независимый сенатор. Помпео обещал более жесткую политику в отношении Москвы и расширение санкций. ЦРУ теперь впервые возглавит женщина.


Комментарии
User american_uncle, 26.04.2018 21:58 (#)
25290

Я думаю, что сегодня персоналии не столь уж важны, хотя никто не отрицает их важность. Дело в том, что вовапутен добился своего: его и его режим считают враждебным в Америке - и соответственно будут относиться ко всему, что исходит из этой вонючей кремлёвской берлоги.

User anticom1, 26.04.2018 23:33 (#)
35440

В свое время Керри отсчитался, все химическое оружие из Сирии вывезено в Россию, не хватило силы воли потребовать проверку.

(комментарий удалён)
User anticom1, 27.04.2018 13:52 (#)
35440

2017 Khan Shaykhun chemical attack
Part of the Syrian Civil War
Khan Shaykhun is located in Syria Khan ShaykhunKhan Shaykhun
Location of Khan Shaykhun within Syria
Type Airstrike, sarin attack
Location Khan Shaykhun, Idlib Governorate, Syria
35°26′20″N 36°39′4″E
Date 4 April 2017
06:30 EEST[1] (UTC+03:00)
Executed by Syrian Arab Air Force[2][3]
Casualties 74–100+[4] killed
300–557+[4][5] injured

https://en.wikipedia.org/wiki/Khan_Shaykhun_chemical_attack

User tzokov, 27.04.2018 00:19 (#)

Гнобить, отнять всё, что накрали, заслать Помпео на выборы в эрифею. План Маршалла. Может тогда эта помойка рассосется, а Америка станет главной страной мира.

На подходе Пола Добрянски. Для кремля - та ещё штучка.

User orge, 26.04.2018 22:07 (#)
4479

А о 3-х гонцах-шпионах его не расспрашивали?

User keystone, 26.04.2018 22:15 (#)
19137

Вoт именнo. Тoт же вoпрoс вoзник и у меня первую oчередь.

User samoilov_7, 27.04.2018 07:28 (#)

Нет, т.к. были вопросы поважнее: https://www.bbc.com/russian/news-43914631

Во время вступительной речи перед сенаторами Помпео не стал уделять много внимания вопросам внешней политики США.
Зато рассказал, что любит своего пса, фрикадельки и кантри-музыку.
Чего же больше?!
Сенат решил.
Что он умен
И очень мил.
За кандидатуру Помпео проголосовали 57 сенаторов, против - 42, один сенатор отсутствовал.
Из всех руководителей госдепартамента в истории США меньше голосов в сенате, чем Майк Помпео, получал лишь Рекс Тиллерсон, за кандидатуру которого в 2017 году отдали свои голоса 56 членов сената.
Со времен администрации Джимми Картера и до вчерашнего дня соискатели должности главного американского дипломата получали в сенате 85 голосов и больше.

User anticom1, 26.04.2018 23:11 (#)
35440

Трамп подбирает жестких людей, Помпео, Болтон, для решения вопросов по России, Ирану, Северной Корее. Предыдущая администрация только игриво виляла бедрами и рисовала красные полоски. Посмотрим что в реалии будет предпринято этой администрацией, пока вроде как в правильном направлении.
По крайней мере Иран прекратил свои провокации против Американского флота, прекрасно зная, что Трамп дал команду уничтожать все, что представляет опасность и провоцирует. Вагнеровцы подтвердят.

User natala, 26.04.2018 23:54 (#)
3006

"11 апреля на слушаниях в Сенате по поводу своего назначения Помпео заявил, что с мягкой политикой американской администрации в отношении Москвы "теперь покончено".

Давно пора, как сказал герой А. Папанова из "Берегись автомобиля" - "с жульём пора кончать ..."

(комментарий удалён)

+++++++!!! Заголовочек могли приберечь до его отставки...

User anticom1, 27.04.2018 00:28 (#)
35440

Демократы максимально затягивают слушания по каждому кандидату предложенному Трампом. К примеру Richard Grenell был подтвержден на должность посла в Германии только сегодня, хотя Трамп номинировал его еще весной 2017 года???? Может демократы затягивали потому что он гей?

User tiki, 27.04.2018 06:26 (#)

"с мягкой политикой американской администрации в отношении Москвы "теперь покончено"

вот и правильно, никаких шашней с фашистской путинской хунтой.

User svetochka, 27.04.2018 12:10 (#)

россияне - внимательно посмотрите на картину Брюллова "Последний день Помпеи",
но сейчас это не последний - а первый день Помпео ...
он будет так же ужасен для рассеюшки )

В Белый Дом слетелись НАСТОЯЩИЕ ястребы. Терминаторы!!!