новость Демократическая партия США подала в суд на Россию

20.04.2018
Штаб-квартира Демпартии США

Штаб-квартира Демпартии США

Национальный комитет Демпартии США подал в суд многомиллионный иск против России, российского ГРУ, бывших участников предвыборной кампании Дональда Трампа, сайта Wikileaks и его основателя Джулиана Ассанжа. Демократы обвиняют российские власти во взломе своих серверов и краже электронной переписки, а бывших членов команды Трампа - в сговоре с ними. Самого президента Трампа иск не затрагивает.


Комментарии
(комментарий удалён)

Чё смешного? В Майами целые кварталы русскими патриотами выкуплены. Их жёны, дети, корги и котитки там ждут, пока папки в Думе девок шчупают и бабло пилят. Так что конфисковать есть чего. А то уже в местных гиперах подскочили продажи семак, пива, кепок, треников и лаковых штиблетов.

(комментарий удалён)

Почему ДП не подпускала к серверам федеральные спецслужбы и уволила руководителя.

User orge, 20.04.2018 21:24 (#)
4479

Маньке придется нарыть матерьяльчику и выступить с обвинениями теперь уже американцев в геноциде индейцев и сегрегации (вплоть до линчевания) негров. После фурора, произведенного ее "английским докладом", это было бы правильно.

User american_uncle, 20.04.2018 21:59 (#)
25290

Трамп лично никого не сегрегировал. Он чист как слеза ребенка. Сегрегировала Хиллари и другие демократы. По их мерзким физиономиям видно - сегрегировали! :))

User keystone, 20.04.2018 22:12 (#)
19137

Чтo ж Вы, тoварищ, главнoгo-тo сегрегатoра пo имени не называете? Прoклятoгo Oбаму пoкрываете? :))

User american_uncle, 20.04.2018 22:18 (#)
25290

Рука на афроамериканцев не поднимается. :)))

17312

Нагой ногой..

(комментарий удалён)
User pootin, 21.04.2018 13:20 (#)
5353

Надо демократов пересегрегировать, перевысегрегировать.

User cybaa, 20.04.2018 23:09 (#)
15278

http://s00.yap.ru/pics/pics_original/6/2/2/11396226.jpg
Она уже готовится )

User orge, 21.04.2018 08:37 (#)
4479

Шикарная шмара, базара нет.

27469

А почему главного выгдоприобретателя не тронули? Намекаю - малеький, лысый, наглый...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 20.04.2018 22:16 (#)
22109

Что петушки разкукарекались?
Чует гузка приближение шампура?
Мужайтесь бабы.

User yarik2703, 21.04.2018 11:01 (#)

Интересно Ваше мнение: какие конкретно доказательства и от кого именно Вы бы приняли как БЕЗУСЛОВНЫЕ доказательства? Желательно, на примерах...

User wasja41, 20.04.2018 23:06 (#)
26032

По ходу процесса могут добавить и новых обвиняемых, и новые обвинения.

Вообще, думаю, сейчас мы недооцениваем значение этого иска и его последствия. И Раися, думаю, пока посмеивается. А ведь здесь речь идет о материальных ценностях режима. И даже если уголовные суды по тем же пунктам обвинения закончатся в пользу России и сторонников Трампа, гражданские суды могут придти к противоположному заключению. Вспомните процес Симпсона про убийство жены. Уголовный суд чувака оправдал, зато гражданский прищнал виновным и вкатил такое возмещение ущерба... Короче, раисянские денюжки в опасности. А именно в них игла с кощеевой смертью.

27469

В том и дело, что отсутствие четких акцентов позволит направить процесс в любом направлении. Возможно, что это связано с особенностями американской системы правосудия (в чем я лично сомневаюсь) и проще и надежнее притянуть лысого к уже идущему процессу? По мне так проще сразу накидать фактов, скрепив их в единой формулировке обвинения- оправдываться всегда сложнее, тут не прокатит привычное "настамнет" и "вывсеврети".

User mariana, 21.04.2018 01:31 (#)

Андрей Анатольевич
Вам совсем наплевать на США?
Поймите: Трампу импичмент уже не страшен - он уже создал себе легенду.
Импичмент повредит стране, расколов её пополам окончательно.
Повредит и демократам, и надолго: съели Трампа. Обиженных всегда жалеют.
Не говоря уже о том, что в США всё вылезает со временем наружу - появятся воспоминания о том, как Трампа травили.
Такое даже выгодно республиканцам: будет укреплять их положение.

Оксанов

User american_uncle, 21.04.2018 01:35 (#)
25290

Импичмент повредит стране, расколов её пополам окончательно.
=======================================================

Вот, за что я люблю политологов - так это за их радения относительно стран, континентов, планет, галактик... Всё-то они наскрозь видят!

User mariana, 21.04.2018 01:54 (#)

american_uncle,

Не в виде хвастовства.
Я считаю политику и экономику России ныне своей специальностью.
Имею основания: за четверть века не знаю ни одной ошибки в своих прогнозах.
Даже советовал Немцову уйти из политики задолго до того, как его убили.
Прогнозировать США я не берусь - не моя "специальность".
Но США, как мне кажется, ждут серьёзные проблемы, экономические и политические.
Явление Трампа - это попытка поворота, но положение и личность Трампа намного хуже,чем было у Рузвельта.
Да и у Рузвельта было много проколов.
Кстати, советую Вам внимательно прочитать "Новый билль о правах" Рузвельта - это его видение будущего США, весьма социал-демократическое.
Потом ознакомиться с тем,что было принято при нём, а потом отменено.

Я уже писал о том,что "очищенный" рост ВВП США за четверть века ненамного превышает 1%, и это при долге в 1%.
Тревожно это...

Оксанов

User pootin, 21.04.2018 14:08 (#)
5353

Боже мой, какая глубина политического и экономического анализа...

Оксанов, признайтесь: вы в детстве любили раскрашивать контурные карты и играть с самим собой в футбол на клетчатом тетрадном листке?

Вам присваивается почетное звание "Кадет Биглер российской экономики".

User mariana, 21.04.2018 23:43 (#)

pootin,
В детстве я был умнее, чем Вы сейчас.
Жил в нормальной семье...
Когда умер Сталин, мать устроила праздничный обед.
Недавно узнал: мой школьный товарищ с кем-то поделился: "Алька - единственный, кто со школы не изменил своим убеждениям".
Что до детства, то картинок не было, да и еды тоже - война.
Коммуналка на 10 семей, нищета. Впервые попробовал полукопчёную колбасу, будучи студентом.
Впервые узнал,что еврей - в 5 лет, когда за это убили моего котёнка.
И прочее...
Но знал: не все сволочи.
В отличие от Вас! Потому что Вы сами...

Оксанов

User pootin, 21.04.2018 13:52 (#)
5353

"Трампу импичмент уже не страшен - он уже создал себе легенду"

Так, значит, по вашим словам, целью Трампа было создание легенды о себе? Не процветание Америки? Если это так, то получается, что его действительно надо гнать из Белого дома.

"Импичмент повредит стране, расколов её пополам окончательно"

Позиция премудрого пескаря. Классическое страусиное "как-бы-чего-не-вышло". Трусоватым любителям статуса-кво я бы напомнил слова великого американца: "Шаг назад после неверно сделанного шага вперёд является шагом в правильном направлении" (Курт Воннегут).

Никсон с позором вылетел из Белого дома, и Америка только выиграла от этого, показав всему миру, что в ней действительно властвует важнейший принцип демократии - равенство всех перед законом, и что ее политическая система высокостабильна и надежно защищена от случайных сбоев, обусловленных "человеческим фактором".

User pootin, 21.04.2018 13:53 (#)
5353

"Повредит и демократам, и надолго: съели Трампа. Обиженных всегда жалеют"

Жалость и тесно связанное с нею презрение - не те чувства, которые ценятся в политике и способны вызвать воодушевление в народе и объединить его. Политик должен быть блистательным триумфатором, а не жалким, залитым слезами и соплями лузером в помятом пиджачке и сбившихся очочках. Vae victis, как говаривали еще древние римляне.

"Такое даже выгодно республиканцам: будет укреплять их положение"

Влекомый неудержимым потоком своего собственного бессмысленного словоизлияния Оксанов договорился уже до откровенного маразма: поражение и унижение лидера политической партии укрепляет ее положение. Ох уж эти доморощенные политологи...

(комментарий удалён)
User mariana, 21.04.2018 23:30 (#)

plehtov,
Это у Вас совковое мышление, его и привезли.
Всё зависит от чистоты импичмента - не понять?
Пока Трама просто травят.
И Вас вовлекли в эту травлю,- потому что - совок.
В отличие от Вас, я не бегу ни за кем, задрав штаны.
Я умею анализировать!
И не сужу по цвету волос.
Пока Трамп делат то, что потом пригодится и его врагам.
Но где Вам такое?
Совок, он и в США совок!
Кстати, Ваше читать невозможно, пахнет серой и серостью.
Нет образования, или только КПСС?

Оксанов

User mariana, 25.04.2018 01:50 (#)

plehtov,

Я многое понимаю, совкового мышления у меня с детства не было, в отличие от Вас.
И реалии США понимаю намного лучше...
Вам бы такое...
Я на "рыжих" не клюю, задрав штаны не бегу за теми, кто вредит США уже очень много лет.
Знаю, что те, бывшие, так навредили США, что страна, кроме Трампа, никого не заслужила.
Вам бы разобраться с историей и понять, откуда вырос Путин, кто его подкамливал, и зачем!

Оксанов

User clockman, 21.04.2018 08:01 (#)
3033

Что с него взять, кроме прицепа?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.04.2018 22:01 (#)
25290

Трещит, ой, трещит! И сама даже не знает, что трещит. Трещат, фошка, путенские пропагандоны и сам фюрер. Ты слышал, что его в этом году даже в сотню самых влиятельных людей мира не включили? Он взвешен на весах и признан слишком лёгким.

Но ты не волнуйся: тебя и таких, как ты, он будет пиздить по-прежнему. В сортире застанет - и там замочит.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.04.2018 22:36 (#)
25290

Смотри, фошечка, тут какое дело. С Ыном собираются вести переговоры, каким бы дураком и гадёнышем он ни выглядел. А с путеным НИКТО даже переговоров вести не хочет. Усекаешь, что путен пал даже ниже Ына?

User keystone, 20.04.2018 21:48 (#)
19137

Мда, пoра, пoжалуй, нашим трампoлюбам дoказать свoю вернoсть делoм и скинуться на адвoкатoв для неимущегo Кушнера и егo беднoгo шурина Дoника-младшегo:)) Щас им эти письма счастья с призывами активнее жертвoвать в республиканский фoнд в пoчтoвый ящик тучей пoвалят...

User american_uncle, 20.04.2018 22:03 (#)
25290

Жду всплеска насмешек в путиновизоре. Они же там только этим и занимаются. Особенно доставила недавно программа, в которой, закрыв глаза на реальность, они рассказывали, как сбили 70% ракет в Сирии (грешен: решил посмотреть, до какой степени маразма они дожили).

User keystone, 20.04.2018 22:09 (#)
19137

Ба, да с таким крепким желудкoм мoжнo даже FauxNews смoтреть без тазика! :))

User nite_sem, 21.04.2018 00:06 (#)
42682

чем запивали потом эту гадость?

User american_uncle, 21.04.2018 00:35 (#)
25290

Чайком с клубничным вареньем. :)))

User mariana, 20.04.2018 23:18 (#)

Пока трудно понять, не пиар ли такое.
Настраживает: " в иске приводятся данные о контактах членов команды Трампа с российскими агентами".
Т.е. тем, кто подал иск, известно, что имярек - российский агент. Серьёзное обинение.
Нужно доказать в суде, что этот имярек - агент России, нужно ответить на вопросы, откуда и когда подателю иска стало это известно, почему он не заявил об этом в соответствующие органы США.
Нужно доказать, что те, кто встречался с агентами, знали,что это агенты России.

То ли публикация легкомысленная, то ли это просто афёра демпартии перед выборами.
То, что всё смешали "в доме Облонских" - тоже странно, так иски обычно не подаются: те, кто вскрывал серверы - это одно, те, с кем встречались - другое.
Как это объединить в одном деле - ведь ясно, что установить прямую связь и намерение повредить выборам у каждого обвиняемого невозможно.
Как-то мокровато...

Например, я встречался и с Гобачёвым, и с Ельциным, с Руцким, с Чубайсом и пр. - меня можно обвинять в связях? А за кем не следили всякие - это тоже связи?

Пока странно. Будем посмотреть.

Оксанов

User oldfuss4, 21.04.2018 01:28 (#)

Oksi, Текст столь типичен для вас. Разделываете демов под орех: вот это настораживает, вот то не доказать, вот эту связь установить невозможно, и т.п. Неужели вы всерьез считаете, что кто-то накидал обвинение левой ногой и оно, как вы выразились, - мокровато. Я почему-то считаю, что профи адвокаты намного умнее вас и разумеется опытнее. Выдвигая обвинение, они заведомо проследили не одну цепочку, по которой можно довести процесс до доказательств и осуждения обвиняемых. Да и заказчики демы - не дураки. Они деньги немалые платят и конечно проверили многие сценарии.Когда я вижу вашу немыслимую самоуверенность, я соответственно отношусь скептически к вашим нравоучительным постам по экономике.

User mariana, 21.04.2018 02:09 (#)

oldfuss4,

Вы плохо думаете обо мне.
Я не "раздеваю".
Демократическая партия ныне стала партией, в которой элита превращается в фаши - это опасно.
Пример: наша когнрессвумен ответила на вопрос о том, как она будет голосовать, если её личное мнение не совпадёт с мненим демократов: " Конечно, как демократы"
Обратите внимание и на то,что у демократов почти всегда единогласная позиция, чуть не КПСС.

Я слышал от одного российского известного депутата ответ на примерно такой же вопрос: "Поеду в свой округ, буду объснять свою позицию. Если увижу, что избиратели имеют другую позицию, и мне их не переубедить, проголосую так, как считает большинство избирателей. Потом откажусь от мандата."
Такое - не чудо, нормальная позиция честного человека и демократа.
Естественно, его карьера в России закончилась.
Ныне он занимает левую позицию. Я с этим не согласен, но понимаю.

Оксанов

User nite_sem, 21.04.2018 00:05 (#)
42682

"Не пройдёт и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода...."
(все знают)

(комментарий удалён)
, 21.04.2018 00:53 (#)

Приятно читать тебя, Гаррик: компетентно и по делу (в отличие от визгливых завываний анти-трампистов). А что касается того, что у демократов "при карманной прессе может получится" - не недооценивай приверженности американцев принципу "fair game". Скажу о себе. В 2016 году я голосовал за Трампа по принципу "на безрыбье", но голосовал также и за демократа Шумера. Мерзкое, блевотное поведение демсов по отношению не только к Трампу, но и к его семье, привело к тому, что а) в 2020 году я проголосую за Трампа даже если, по его выражению, он пристрелит кого-нибудь на 5-ой Авеню; б) я никогда больше не проголосую за демократа, баллотирующегося на любой пост, даже если этот демократ будет совмещать в себе достоинства Джоржа Вашингтона, Бенджамина Франклина, и Абрахама Линкольна. И, думаю, я не один такой в США.

(комментарий удалён)
, 21.04.2018 01:48 (#)

Гаррик, понятия со временем меняют свой смысл: когда-то демократы-южане воевали за Конфедерацию, а сегодня они сносят памятники конфедератам. Да, Бог явно благоволит к Америке, если он каким-то чудом, вопреки всем раскладам и прогнозам, позволил Трампу победить: Еще 4 года под демократами - и точка невозврата была бы пройдена; страна бы окончательно пошла по пути старой Европы и уже никогда бы не оправилась.

User mariana, 21.04.2018 01:22 (#)

yuriyNY,
К такому же решению я пришёл в 1996 году через три месяца после приезда в США.
Мне было легко: я хорошо и поблизости знал демшизу в России - это был одинаковый запах.
Если не уверен - не голосую, не хочу вредить близким.

Оксанов

, 21.04.2018 01:38 (#)

Честно говоря, я не вполне понимаю, кого вы именуете российской "демшизой". Если Сахарова, Боннэр, Новодворскую - они не имели ничего общего с американскими демами-леваками, и я их глубоко уважаю. Если вы имеете в виду теперешних российских либералов-"оппозиционеров" - да, они очень близки к американским демам.

User mariana, 21.04.2018 02:37 (#)

yuriyNY,
Поясняю...
Сахаров не был дешизой. Но он торопился, не всегда видя расклад сил.
Наша общественная организация пыталась реализовать идеи Сахарова. Нас съели чекисты, партноменклатура и демшиза.
Боннер стояла за спиной Сахарова. Она была настоящим демократом. Но она ошиблась в отношении Ельцина.
Новодворская была прокапиталисткой.
К сожалению, она совсем не разбиралась в современной смешанной экономике, по существу, была сторонницей либертарианизма. Это было на руку тем, кто под её именем шёл к власти.

Я был достаточно близок к раскладу сил в России 90-х.
Уже в 1992 году мы пришли к выводу о том, что для России главной опасностью является союз чекистов и реформаторов, который приведёт страну к фашизму.
"Красные" были менее опасны.
Как видите, не ошиблись.
К сожалению, очень и очень многое у реформаторов было ложью и невежеством, скорее всего, намеренными.
Здесь такое называют левизной - это неверно.
Американские демократы вовсе не левые, скорее, они продолжают то, что им завещал Саул Алинский, которого неправильно называли американским Троцким.
Такое чревато...
Кстати,современный неолиберализм считают сочетанием традиционного либерализма, при понимании и взаимодействии с консерваторами и социал-демократами и учёте существенной роли государства в экономике.
Баланс...

Оксанов

, 21.04.2018 03:25 (#)

"Сахаров торопился, Боннер ошиблась, Новодворская не разбиралась . . ." Сразу вспоминается "Доживем до понедельника": "Жорес не учел", "Герцен не сумел", "Толстой не допонял" . . .

Что касается того, что "для России главной опасностью является союз чекистов и реформаторов, который приведёт страну к фашизму. "Красные" были менее опасны" - за что же местные либералы вас так не любят? Вы же с ними на одних позициях стоите!

Ну, а можно или нет называть американских демократов левыми - это проблема терминологическая, а обсуждать терминологические проблемы - дело самое неблагодарное. Все зависит от того, какой смысли вы в данный термин вкладываете. Для меня "левый" -это тот, кто проповедует принцип "каждому по потребностям", вместо вполне себе капиталистического (а совсем не социалистического) принципа "каждому по труду". Поскольку именно американские демократы своими реформами превратили часть американцев в бесстыдных халявщиков, ярлык леваков подходит им как "фланелевое белье после стирки".

User mariana, 21.04.2018 04:35 (#)

yuriyNY,
Зачем утрировать?
Я же не могу бросаться простынями, а здесь не умеют читать.
То,что я написал - позиция в результате размышлений и анализа.
Местные "либералы" ничего не понимают вообще.
Совки зашорены реформаторами, вероятно, навсегда.
В современной экономике совкам не разобраться - у них в США до сих пор "капитализм".
Хотя, к сожалению, США ушли от рузвельтовского понимания смешанной рыночной экономики, и скатились к классическому империализму в отношениях со странами с низкой зарплатой. Это оказалось себе дороже.

User mariana, 21.04.2018 04:36 (#)

Я сторонник несколько иного принципа:
" Каждому на современное существование.
Работающим - по труду.
Работающим успешно - на комфортную жизнь в соотетствии с положением в обществе"
Это, в какой-то степени , похоже на рузвельтовский "Новый билль о правах".

Что до "халявщиков" - не всё так просто.
В 1940-ом году часовой минимум оплаты труда был 30 центов.
В современных долларах это чуть больше пяти долларов, официального нижнего уровня, хотя есть штаты, где и 10.
Разве можно сравнить труд человека с современным образованием с трудом бывшего с-х работника, только что приехавшего в город?
В то же время, женщина с тремя детьми от разных отцов получает SSI и фудстемпы, достаточные для содержания неработающего очередного "мужа".
Ей гораздо удобнее,чтобы он был у неё "под юбкой", чем работая, получал,скажем, 10 долларов в час (машина и прочее).
Такое - экономический дисбаланс.
Снизить SSI невозможно - надо повышать минимум так, чтобы она выгнала его на работу.
Я не вижу другого варианта - закон opportynity cost не велит при этом работать. Хотя так просто такое не решить.
Учтите и другое: халявщики - это мощный электорат демократов.
Поэтому...

Оксанов

, 21.04.2018 16:34 (#)

Что такое "современное существование" для неработающих - вот в чем вопрос. Общежитие с двухярусными нарами, кусок хлеба с водой три раза в день, и мед. помощь в случае угрозы для жизни? Или - комфортабельная квартира, за которую платит город, бесплатный селлфон, купоны на такси, бесплатные зубные коронки, бесплатные деликатесы? Демы - за второй вариант, в результате чего не только "женщина с тремя детьми от разных отцов получает SSI и фудстемпы, достаточные для содержания неработающего очередного "мужа", но ее дети повторяют ее судьбу. И делают это демы не по доброте душевной, а потому, что бурно размножающийся класс халявщиков (как и нелегальных эмигрантов) - "мощный электорат демократов". Так что, возвращаемся к тому, с чего начали: God bless Trump

User wasja41, 21.04.2018 11:03 (#)
26032

Ребята, ваши «глубокомысленные» дискуссии о левых и правых стали смешными. Вы их ведете с тех пор, как повился этот форум. Борьба нанайско-чекистских мальчиков, призванная обгадить либерализм, свободу и демократию.

Вы и ваш плешивый фурер ОБОСРАЛИСЬ с Трампом. И вместе с ним вы все окажетесь на свалке истории, вы - в своем загаженном Питере или Москве, один на один с раисянской медициной и образованием (у вас же есть дети и внуки), невыездные и прОклятые.

User virshu, 21.04.2018 11:11 (#)

Юрий: У меня такая же реакция - просто диссертация в комментариях на статью-однодневку про frivolous lawsuit. Если больше нигде не печатают - заведи свой блог! А то с Горбачевым в Заксобрании, Ельцину чего-то организовывали, а Чубайс очень интересовался нашим мнением по приватизации. Вроде взгляды дружеские (хотя столько буков и столько противоречий - что и не разберешь толком), но с такими друзьями уж лучше цинцинат с буратином. Там линия прямая - как в Истории КПСС!

, 21.04.2018 16:45 (#)

"но с такими друзьями уж лучше цинцинат с буратином" - Ну уж нет, спасибо!

User marianna, 22.04.2018 21:24 (#)

virshu,
У меня свой журнал уже очень много лет.
Врать не научили - всё было.
Неужели Вы думаете, что на старости лет так уж необходимо врать?
Странно.
Вы тоже можете поделиться, прочитаю с внманием, и хамить не буду.
Кстати, очень многое из этого есть в моём журнале, есть и в отчётах о тех событиях.
Оксанов

User wasja41, 21.04.2018 10:57 (#)
26032

Прикольно будет, когда ты, Юра, начнешь агитировать за следующего кандидата в американские презики. Это будет, конечно, какой-нибудь работающий на хуйло демократ, поскольку реп будет невыбираем после ухода Трампа.

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.04.2018 11:48 (#)
26032

Кого ненавидеть - не важно. Важно, что это будут опять крайние позиции, раскалывающие общество и соблазняющие легковерных простыми решениями. Думаю, от демов это будет кто-то, проповедующий ненависть к капиталистам, глобалистам, сторонникам свободной торговли, а так же подобно Трампу сеющий недоверие к полиции, ФБР. А группа, к которой будут проповедовать ненависть, может быть, к примеру, консервативные.

То есть останутся основные линии фсбшной работы по дискредитации демократии и свободы, демократических институтов. Лекала останутся прежними, изменится только целевая аудитория и объекты ненависти.

Именно поэтому важно отдавать свои голоса политикам, строящим мосты, а не стены между самими американцами.

, 22.04.2018 14:59 (#)

Ах, ты, гадина юдофобская; снова приползла? Ну, тoгда и снова мордой в свою же блевотину:

2008-07-09 17:58:17 Буратино: "Как известно, маленькая ложь рождает большое недоверие. Так вот маленькая (хотя, какая к черту маленькая) ложь про мифические "6 миллионов" дала веский повод обвинить евреев и поддерживающих их по этому вопросу людей в большом сознательном вранье уже по ВСЕМУ вопросу - т.е. а был ли Холокост, например, или не стоит ли корыстный умысел за этим враньем. Зачем врать? Хотелось сделать фашистов еще большими зверьми? Глупо. Нарубить через это бабла, влияния и власти? Возможно."

, 21.04.2018 03:15 (#)

От тебя воняет хуже, чем от фошки...

User mariana, 21.04.2018 04:52 (#)

kalika155,

Приятно пообщаться с настоящим путинским совком-фашистом!
Но меня не проведёшь: я очень хорошо знаю народ России
Таких kalikов в Росии били всегда.
Когда рухнет путинский фашизм, таких начнут вешать на столбах.
И я буду требовать, чтобы их помиловали!

Оксанов

(комментарий удалён)
, 21.04.2018 16:43 (#)

Плохо, г-н plehtov, очень плохо! Но - "Homo sum", знаете ли, и посему имею склонность к обобщениям.

(комментарий удалён)
User oca, 21.04.2018 15:41 (#)
25205

"Ассанж превратился в соучастника Кремля" - тому, кто был задействован в самом успешном чекистском проекте последнего времени Wikileaks, ни в кого превращаться не было нужды. Ассанж был анти-американистом вне зависимости от того, участвовал ли он в этой операции сознательно, или его использовали втемную, как "полезного идиота". Честно говоря, такое же впечатление создается и от нынешней бурной, с усердием не по разуму, деятельности главарей Демпартии.

(комментарий удалён)
User oca, 22.04.2018 18:18 (#)
25205

Перечислять, что не гнушались использовать Демпартия и ее карманные СМИ против Трампа, не хватит и дня. А насчет оскорблений и придумывания унизительных кличек - почитайте-ка, как выражаются в адрес президента США в своих постах здешние антитрамп-овцы!

(комментарий удалён)
User oca, 24.04.2018 02:16 (#)
25205

Если ротозеи из ЦК Демпартии позволяли себе наплевать на предупреждения о кибератаках на их сервер, то меня тем более это никак не должно беспокоить. Вообще! Трампу действительно приходится воевать с оппозицией и ангажированными СМИ, развязавшими войну против законно избранного президента, причем он тоже пока не использует ничего противозаконного. Понятно, что его враги предпочли бы, чтобы Трамп в ответ на травлю мямлил какие-то политкорректные благоглупости, они просто мечтают об этом! Поэтому, нарываясь на грубость, должны пенять сами на себя, а la guerre comme а la guerre.

User stallion, 21.04.2018 03:12 (#)
50987

Вот же неймётся демсовским лузерам! Хотя... и хрен бы с ними. Я сегодня как обычно в машине по пути домой слушал APR (American Public Radio), и там юрист-эксперт сказал, что в результате будет "пшик", поскольку, согласно американским законам, иностранные правительственные органы имеют иммунитет. Но а что касается зятя и сына Президента, то на то у демсов и расчёт: погромче пёрднуть в лужу, поскольку их в обиду не дадут по-любому. К тому же подачей этого иска они пытаются "замутить воду" в направлении грядущего расследования их собственной противоправной деятельности, о которой уже есть в прессе добрая сотня публикаций и я не буду на ней останавливаться.

User wasja41, 21.04.2018 11:05 (#)
26032

А «правительственные органы» государств, поддерживающих терроризм? Раша в одном шаге от признания таковым.

User keystone, 21.04.2018 14:28 (#)
19137

Ключевой момент в этом пассаже: "что касается зятя и сына Президента, то ... их в обиду не дадут по-любому." Замечательная иллюстрация к трампофонскому понятию о верховенстве закона! Нагляднее уж некуда...

User wasja41, 21.04.2018 14:35 (#)
26032

Ага. Как-то невольно начинаешь сомневаться в том, что эти незадачливые граждане живут на Американщине. Хотя, конечно, есть граждане, на которых пыльца цивилизации не задерживается, потому что они покрыты советским аналогом тефлона. Первое же дуновение русского духа, доносящегося с родинки, сдувает с них эту пыльцу.

User virshu, 21.04.2018 11:02 (#)

И статья без автора, и какие мелкие, право же препирания! Вот бы Абаринова сюда, который бы убедительно доказал, что теперь Трампа-младшего завтра посадют, а Трампу-страшему послезавтра будет импичмент! Обязательно будет - ну на крайняк через неделю - Абаринову Миллер лично пообещал!

User anticom1, 21.04.2018 14:06 (#)
35440

НЕ следунт забывать, что нужно будет предъявить доказательства, доказательства, которых нет. Тот же сервер ДНС не был предъявлен федералам на форенсик, отказали, прекрасно зная, что содержимое тянуло на реальные сроки. Специалисты сообщали, что это внутренняя работа, файлы были скачены кем то из своих. Такой поток инфо не проходил, скорость на тот момент не позволяла пропустить такой объем инфо за короткое время, NSA этого не подтверждает.
Сейчас более инстересные события, для кого то будут трагические, 2-й человек в ФБР Андрю МкКейб под расследованием на предмет предъявления обвинений. Подан рефЁрал от членов комиссий Когнресса на начало уголовного расследования Коми, Хиллари, Линч.
В мае ожидается выход доклада Горовца.
Очень интересные события по вскрытию заговора против законно избранного президента США Дональда Трампа.
Заговорщики выявляются, будет следственные мероприятия, опрос свидетелей, подача в суд, судебный процесс, вердикт, тюрьма.
А местным анти-трампистам придется испить из придуманного для них источника золотого дождя, приятного аппетита, не подавитесь.

21790