новость Трамп: Готовься, Россия, - мы будем бить по Асаду

11.04.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп заверил, что его страна не боится угроз Москвы в связи с операцией против Башара Асада. "Готовься, Россия", - предупредил Трамп. Ракеты, по его словам, "на подходе - хорошие, новые и умные". "Не стоило бы тебе поддерживать зверя, который травит газом свой народ!" - добавил президент США. Ранее Россия пригрозила сбивать американские ракеты, выпускаемые по Сирии, и наносить удары по местам их запуска.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tzokov, 11.04.2018 16:00 (#)

Сегодня последний день перед третьей мировой?

(комментарий удалён)
User samedof_13, 12.04.2018 13:06 (#)

Какая разница? Русским свиньям, то есть нам из Ольгинской всё по-барабану
Вот нас когда из Ольгино в Лахту-2 перевели, то всё время заставляют писать вобще какую та всякую тупую хуйню.
Пиши и пиши везде - так наш прапорщик всем говорит.
А не будешь еслив писать, то получишь по еблету шваброй пару раз :((
Я уже получал, неохота больше однако :(((
зато бабок прибавили за каждый пост, на 90 копеек подняли стоимость :-)
А тебе скока прибавили? поговаривают, что вам, фсб-шным за один пост хаарошие бабки отваливают :)))

(комментарий удалён)
User tzokov, 11.04.2018 16:42 (#)

Для того что бы утереться, для этого не надо в ООН, в 6 раз накладывать свое вето, на все решения по Сирии. Для того, что бы утереться, не надо всю ночь( вчера как то получилось смотреть прямые заседания ООН, где бедный Небензя, как только не извивался, даже шведов пытался в союзники взять. Для утереться,не обязательно орать, про мы ответим. Я конечно не политик, но логики, в действиях власти нет никакой. Сейчас, что-то вроде двух пацанов на пальцах стоящих, кто кого, и как, завалит. И потом, если не сейчас, то просто чуть позже. Ну кто поверит, что американцы и руские братья навек!

(комментарий удалён)
User samedof_13, 12.04.2018 13:07 (#)

А интересно - чем сейчас занимается (и занимался) на орбите сверхсекретный ам-ий ?чего не знает Путин и его безмозглый и гопнический народ. :-)))
в рашке где культура деградировала полностью, потому что почти все бабки уходят на нас. мы в Лахте-2 сейчас сидим. Евгений Викторович щедро оплачивает работу :))
Ещё деньги уходят на проекты Владимира Ростиславовича.
Вобще уже завтраки школьникам сократили, чтобы только нам было удобно работать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedof_13, 12.04.2018 13:08 (#)

:-)))...от которых весь мир приходит в ужас...
--------------------------------------------------------------
МИР - ДА. Но только не русское ублюдочное отребье.. будь оно прОклято.

И прапор этот рашистский задолбал уже меня!
Каждый день соси у него и соси за бесплатно :(((

User tzokov, 11.04.2018 17:13 (#)

У Володина нет твиттера, вот и страшно.Я их видел в Москве. Они электронную почту могут прочесть, если им распечатают на бумажке. А пальцем по смартфону водить, после закуски соленным огурцом.. и клава, там маленькая, ответы пальчиком писать. Трамп, любопытно сам твитты свои пишет? Пальцем или ручкой с пупырочкой.

User usa_973, 11.04.2018 20:05 (#)
30013

Российский метод государственного самоубийства: https://garygindler.wordpress.com/2018/04/09/российский-метод-самоубийства

(комментарий удалён)
, 11.04.2018 16:46 (#)
22109

Не согласен. Пока он лично не задушит пуйтина - это всё клоунада.
Да и если задушит, это скорее всего конгресс его заставит.

User lisa_de, 11.04.2018 16:52 (#)
49051

hahaha!!!! Klasse! :)))
Где он? он с пистолетом и с Импичментом?.

, 11.04.2018 17:02 (#)
22109

:)))

(комментарий удалён)
, 11.04.2018 17:16 (#)
22109

Вы не могли бы лепить свои мысли, не относящиеся к моим комментариям, где-то в другом месте? Заранее спасибо.

User liberal__bombit9, 12.04.2018 13:10 (#)

samedov мордорский орк, дебил хуйловский, давай расскажи про выборы, как элка дебилка нелюдь написала нужные проценты и тебе твоё хуйло владимирович сразу заплатит деревянными
и боярышника накати, мразь дебилоидная путинская!

User pairabellym37_, 12.04.2018 13:11 (#)
42618

Серго, совсем уже долбанулся, портянь самедовок кормить? :((

(комментарий удалён)
34997

ты принял сарказм за чистую монету, Воробей :)

User wasja41, 11.04.2018 16:53 (#)
26032

Подождите еще. Надо посмотреть, что он сделает. Прошлый обстрел авиабазы не дал желаемого эффекта - химатаки не только не прекратились, а участились.

К тому же, и русня, и асадовцы быстренько разбежались по щелям, чтобы пересидеть обстрел. Там нужен системный подход, а не акции-однодневки. А его вряд ли будет. Трамп не хочет настоящей конфронтации с хуйлом.

User anticom1, 11.04.2018 14:40 (#)
35440

Сейчас похоже Трамп обрезает либералов от темы коллизии с Кремлем, если конечно не рассматривать предупреждение Кремля, чтобы отползли и не мешали.

User buratino2, 11.04.2018 14:47 (#)

Это на Фоксе рассказали? Да только это Мюллер ему делает показательное обрезание. И это только прелюдия.

User anticom1, 11.04.2018 14:57 (#)
35440

Мюллер не вечен и не безупречен. Что думаешь по поводу того, что жена Рода Розенстина представляла интересы Клинтонов многие годы? Также представляла интересы Моллера и Коми? Род является хорошим приятелем Боба, причем многие годы.

User buratino2, 11.04.2018 18:36 (#)

Ничего не думаю поскольку не владею фактами, а перетирать сплетни не хочу. Мало ли кто кому кумом был. Трамп раньше давал деньги демократам на выборы. Представляете какую пищу это даёт. А Коми реп.
Трамп - некомпетентный человек, жулик, мошенник, а возможно и предатель. Это поважнее будет того, кто где с кем знакомства водил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 12.04.2018 14:23 (#)

"нужна большая победоносная война"
Ага, очень нужна. И тогда появится надежда, что из может быть уцелевших водорослей этак через сто миллионов лет разовъется новый выд разумных существ, более достойных чем нынешние паразиты.

(комментарий удалён)
User buratino2, 13.04.2018 07:59 (#)

Санация? Ну да, да. Как в басне Крылова про умную мышку, предложившую повесить кошке колокольчик на шею.

(комментарий удалён)
User anticom1, 11.04.2018 17:27 (#)
35440

"Stop the arms race?"

Это плохо?

User buratino2, 11.04.2018 18:37 (#)

Этот вопрос требует контекста, без него это пустая риторика.

User wasja41, 11.04.2018 18:37 (#)
26032

Ага, Доня резко сдал назад. И Горбачева вытащили из нафталина, чтоб, значит, разрулил конфликт своим авторитетом, которым он еще пользуется у безмозглой части европейского населения. А как же - русских собираются бить, и, возможно, ногами! Да еще и на исконно русских землях Ближнего Востока!

Короче, Вован, как человек доброй воли, снова хочет мира, для подготовки очередной гадости. Не сомневаюсь, найдутся на Западе идиоты, которые поддержат это перемирие, в стотыщпятисотыймраз приняв его за мир и дрючбу.

User iakob, 12.04.2018 00:26 (#)

wasja41,
Вы с Вашми детьми хотите на днях превратиться в ядерную пыль?
Я не хочу этого даже для Вас, хотя Вы мне омерзительны.
Горбачёв стар и очень болен сейчас, но он вступился за Вас и Ваших детей, Вы же сами никуда не годитесь.
Жутко жаждете войны? Готовы хоронить жертв и помогать тем, кто еле выживет?
Или у Вас вообще нигде ничего нет?

Кстати, теперь Вы, стандартный

User iakob, 12.04.2018 00:34 (#)

...российский совковый потенциальный убийца.
Позорите тот народ, среди которого родились.
С удовольствием приклеиваю Вас к своим постам.
Теперь, если кто-то наткнётся на меня в архивах, увидит, какая мерзость был этот wasja41.
И это может быть и надолго!

Аркадий Оксанов

User wasja41, 12.04.2018 13:50 (#)
26032

Юра из нюёрка, это ты что ль тут Оксановым подрабатываешь?

(комментарий удалён)
User iakob, 15.04.2018 01:58 (#)

leopard_pinja,
Вы знаете - это просто удивительно: в журнале "Капитал страны" недавно опубликовано два серьёзных комментария этого идиота.
По программе Кудрина.
Один - с позиций его вопиющей безграмотности в современной экономике, второй - с объяснением мотивов того, что планирует Кудрин - с учётом специфики российского концлагерного капитализма и российского фашизма. И это весьма логично...
Т.е.- как смотреть...

Журнал модерируется, но обычно печатает мои комментарии, даже те, которые здесь "запрещают" .
Можете и Вы попробовать. Если хватит идиотизма...

Оксанов

User wasja41, 12.04.2018 13:47 (#)
26032

Клево ты стрелки с вовы на Васю перевел! Мастерство не пропьешь. Вася-развязыватель ядерной бойни, а вова с Горбачевым и Оксановым - миротворцы.

User iakob, 12.04.2018 15:18 (#)

wasja41,

Судя по Вашим комментариям, Вы здесь подрабатываете поджигателем войны.
Вы бездетный и вообще?
Такие дефекты сказываются на всём остальном.
Мне война, развязанная оголтелым, фашистом Путиным совсем не нужна.
И не мне одному.
Она нужна ублюдкам, которые уже приготовили себе бомбоубежища.
Вам там тоже местечко обещали?

Кстати, подумайте о правоте Трампа, который хотел договориться с Путиным.
Не дали.
У правящей верхушки демократов тоже есть места в комфортабельных бомбубежищах.
Пока Трамп предельно осторожен, что опровергает все здешние бредни.
Если есть шансы на мир - их надо использовать.
Путин заигрался, возможно, ему уже приготовлен "новичок".
Было бы верным для США и Европы наладить медицинскую помощь тем россиянам, и особенно, детям, которые погибают из-за неспособности российской медицины помочь им. Вот на это можно потратить то,что предназначено для войны.
А Путина уберут и сами.
Ему бы дожить до инагурации...
И не трогайте Горбачёва!
Время показало его правоту: боролся с предателем Ельциным - чекистской подстилкой; пытался повернуть страну к современной европейской демократии.
Горбачёву гарантировано одно из первых мест в истории.
Но Вам такое - не по мозгам - дефективный Вы.

Оксанов

User wasja41, 12.04.2018 15:21 (#)
26032

Ага. Одобрение захвата Крыма - это охуенная борьба за мир. Все, иди нах, п-дабол ты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samoilov_7, 11.04.2018 15:25 (#)

Чувствуем с напарником: ну и ну!
Ноги прямо ватные, все в дыму.
Чувствуем - нуждаемся в отдыхе,
Что-то нехорошее в воздухе.
Взяли "Жигулевское" и "Дубняка",
Третьим пригласили истопника,
Приняли, добавили еще раза, -
Тут нам истопник и открыл глаза...
И лечусь "Столичною" лично я,
Чтобы мне с ума не стронуться:
Истопник сказал, что "Столичная"
Очень хороша от стронция!

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4144

User wasja41, 11.04.2018 16:56 (#)
26032

Третья началась захватом Крыма. Но она будет безъядерной - гибридно-финансовой. Каждый олигарх под санкциями наносит Раисе больший ущерб, чем бомбардировка Москвы.

(комментарий удалён)
34997

Тереза просто торгуется, а то и вовсе игрант пантомиму, ведь основным ударным силам, если удар планируется действительно масштабный, а не до сотни ракет, надо еще добраться до места и приготовиться. А тем временем рос. акции палают, и Трамп предлагает Путино выбор отползти либо огрести локально. Игра на нервах, в общем, хитрости дипломатии.

, 11.04.2018 16:05 (#)

Я думаю англичанка просто хитро гадит. )) Удар то не сегодня и скорее всего не завтра. Пока там группа соберется, пока отползут те, кому ненавязчиво так намекнули "съе...ай, пока жив". А тут и подтверждение. Документики всякие. Ну а дальше, баба сказала - баба сделала. ))

User wasja41, 11.04.2018 17:11 (#)
26032

Там настолько все переплелось с русней, слившись в политически-финансово-иммобильном оргазме, что ни у кого из европейских политиков не хватит решимости разрубить гордиев узел, потому что жто равносильно пилению сука (или не сука?), на котором они сидят. Спасение собственной жопы важнее национальных интересов. Этими последними европейские политики перестали руководствоваться лет 18 назад. Что говорить про Европу, когда даже в Америке на наших глазах разворачивается афера небывалых масштабов по скупке политиков и СМИ.

Но именно оттуда, из Америки, пойдет очищение. И продажные Европейские соглашатели и умиротворители, стеная и охая, постоянно демонстрируя Кремлю свою лояльность, один за другим перемелются в мясорубке американского правосудия и будут прокляты своими народами. Аминь. Но до тех пор простые европейцы примут на себя удар раненой и беснующейся русни в виде страшных терактов, пактов Штайнмайера-хуйла, горячих точек на Балканах, беженцев, коррупции, оргпреступности, войн, подобных войны с Украиной. К сожалению, Европе придется заплатить эту цену за мерзость своих политиков.

(комментарий удалён)
User wasja41, 11.04.2018 17:12 (#)
26032

По-любому Хуйло. Оно отвечало за уничтожение сирийского химоружия.

(комментарий удалён)
User anticom1, 11.04.2018 14:59 (#)
35440

меньше Комсомолку читай

(комментарий удалён)
User tzokov, 11.04.2018 16:04 (#)

Счасс ему ВВП ответит. Правда Медведя можно попросить, ответ настучать типа пошел .ах!

User vazir, 11.04.2018 17:17 (#)
40250

Умыслить в этом пассаже Трампа "сдачу назад" может человек, либо предвзятого мнения, в таком случае это явно связано с синдромом упёртой трампофобии, либо по непонятной причине, не ведающего о рутине западного политического и дипломатического политеса (как к нему не относись), принятого за правило в современных международных отношениях. И Трамп вовсе не изобретатель этой дипломатической "новеллы", коей она не является. Примеров использования такого метода вербального воздействия на своего дипломатического визави, в надежде дать ему шанс на изменение своего поведения, на новостных лентах множество. Мы были свидетелями неоднократных случаев, когда обращение политиков к недружественному оппоненту начинается, что называется―"за упокой", с предупреждения о неких санкциях и экзекуциях, а заканчивается―"за здравие", сопровождаемое уверениями в неизменности доброй воли и желании восстановить равноправные и взаимовыгодные отношения. Если угодно, этот древний принцип "кнута и пряника" в модернизированной ипостаси, совершенно не потерявший, с точки зрения современного политического истеблишмента, своей актуальности.

34997

+1. Причем кнут и пряник очевиднее некуда.

User vazir, 11.04.2018 19:19 (#)
40250

Присущая очень многим (если не всем) политикам очевидность не распространяется по мнению множества наблюдателей на Трампа. Видимо, это планида персонифицированного трикстера и фатум проекции Тени коллективного бессознательного американского народа, которыми Трамп и является. Трамп мне интересен не только тем, что он с энтузиазмом взялся гнобить асадов со путиными (его внутренняя политика пусть заботит американских избирателей), а и своим психоаналитическим содержанием, в его юнгианском толковании.

(комментарий удалён)
User vazir, 12.04.2018 15:05 (#)
40250

Короче - не кизди!

(комментарий удалён)
User vazir, 12.04.2018 15:27 (#)
40250

Нет, это ваша Mutterfuck, старый идиот

, 11.04.2018 18:08 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
User vazir, 11.04.2018 23:38 (#)
40250

Очень глубокомысленно, перл политологии! Но можно было и короче.

User oioioi, 11.04.2018 14:58 (#)

"который травит газом свой народ и радуется этому!"

а ху-ло ему помогает и тоже радуется этому,
радуются этому и его фашистско-сталинистские орки мордора,
а больше в мире никто этому не радуется, ибо в мире нелюди только выше перечисленные.

User orge, 11.04.2018 15:00 (#)
4479

Почему молчит генерал-фельдмаршал Шойгу? Сколько можно бубну кланяться? Гибридные игры заканчиваются, выкатывай свои надувные аналоговнеты!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 11.04.2018 15:21 (#)
38995

Все слышали о том, что недавно три российских богатыря в Штаты летали и чего-то там решали.
Что решили, никто не знает.
Но я, предпалагаю, что договаривались о будущем чекиста и России.
В общем расклад такой - Россия наглеет окончательно (Скрипаль, снова газ в Сирии), Запад уничтожает Асада и путинские базы в Сирии, Пуйло убирается домой, вопит о дикости Запада и начинает восстанавливать железный занавес.
Все, в итоге, довольны: Пуйло сохранил свою власть на десятилетия, народ переобувается в лапти и с радостью берёт в руки тачки, начиная восстанавливать разрушенные заводы, питаясь камнями с неба и хваля мудрого царя, избежавшего ядерной войны с басурманами, да и басурманы в восторге, что больше в их землях не будет русским духом пахнуть!
В общем. finita la comedia!

User tzokov, 11.04.2018 16:07 (#)

Там еще денюжки остались, фонд чего развития.. Железный занавес не пройдет при дивидендах.. А деньги зеленые вернут, что на них покупать? Гречку?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

" Я толстый, красивый, и ужасно довольный собой "

:))

User svetochka, 11.04.2018 15:29 (#)

Готовься, Россия, - мы будем бить по Асаду

самое противное это не само событие, а его ожидание...
пока тот "Трумэн" дойдёт,...

User ffokx, 11.04.2018 16:14 (#)
30775

Если бы букмекеры разыграли ставку на "Удар по Асаду", скажу честно, поставил бы - 1х (т.е. двойной исход в пользу Трампа). Бываю чересчур осторожным иногда.

User uncleraven, 11.04.2018 16:35 (#)
23211

Поменяйте Багдад на Дамаск и слушайте угрозы сына юриста... любит бегать по граблям
https://youtu.be/6nO-ab2k-Dc
вот только что после было с Хусейном. То и будет с Асадом.

(комментарий удалён)
User irokez17, 11.04.2018 16:51 (#)

именно. как во вторую мировую- леонидов ильичей многозвездных сынов полков и настояших человеков нарисуют и будут гордиЦЦа. ))) главное золотых звезд побольше-совкам нравится.как сорокам

, 11.04.2018 16:57 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 12.04.2018 00:39 (#)

Ты прав, Старый Хрыч! Мультики угрозы не несут.

, 11.04.2018 17:14 (#)
22109

Воффке так уютно было "разговаривать" с рафинированной интеллигенцией. Понты раскидал - и все бояцца. А тут Трамп.
Пиздец тебе вова. Иди кабаеву распальцовкой пугай, поднимай самооценку. Или медведя трахни - успокой нервы.

User lisa_de, 11.04.2018 17:15 (#)
49051

Похоже, это финал. Интересно, будет ли мат для голого короля, котором охотятся на доске или же несколько фигур будут стоять рядом с крестьянами.?

User uncleraven, 11.04.2018 17:29 (#)
23211

я пАцтАлом и ржУнимАгу
Медведев предложил запретить американские товары в ответ на санкции
https://www.bbc.com/russian/features-43725486?ocid=socialflow_facebook

User pomidoroff, 11.04.2018 18:51 (#)
2935

Медведев Айфон свой в помойку уже выкинул?

, 11.04.2018 20:15 (#)
22109

Ему пока аналог на лампах 6Н2П и 12С3С и автомобильном аккумуляторе делают. Потом выкинет, конечно.

User pomidoroff, 11.04.2018 20:18 (#)
2935

И неприменно с памятью на ферритовых сердечниках!

, 11.04.2018 20:20 (#)
22109

)))))

User liberal_bombit9, 11.04.2018 17:57 (#)

фашиствующие орки мордора изрыгают зловонную блевотину ненависти и проклятий в адрес США, значит США всё делают правильно.
Бомбить надо.

User liberal_bombit9, 11.04.2018 17:59 (#)

асадитам на головы бомбы, путирастам санкции.
Спасибо уважаемым США.

User liberal_bombit9, 11.04.2018 18:01 (#)

"Готовься, Россия"

"Готовься, россия" - так правильно.

User liberal_bombit9, 11.04.2018 18:05 (#)

"на подходе - хорошие, новые и умные"

и добрые,
ведь Америка несёт добро, мир и демократию.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 11.04.2018 18:16 (#)
38995

Надююсь, что скоро закончится век ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ и эти нелюди займут своё место в Аду!
Хотя Адом правят такие же нелюди, значит им куда. в Рай?
Нет, ребята, есть ещё и похуже место у Создателя - Безвременье.
Это типа вечного чёрного склепа, где ты веками лежишь без движения и перед тобой крутят твою паскудную жизнь.

User lisa_de, 11.04.2018 19:08 (#)
49051

Аннушка уже купила масло и разлила его на рельсах...

User valerian01, 11.04.2018 21:44 (#)

О-о-о !
Читаете советскую классику ?

User lisa_de, 12.04.2018 19:05 (#)
49051

:))))
Всегда остается очень мало времени. Но Булгаков- "Der Meister und Margarita" это нечто невероятное. Я читаю второй раз, теперь и по-русски.

User marianna, 11.04.2018 20:06 (#)

Господа!!!
Что с вами произошло?
Неужели для вас выяснение того, кто "хороший", кто "плохой" - Трамп, Путин, Мюллер - дороже жизни всех ваших близких?
Вам не понять, что никто из них не святой, что каждый уже виноват?
История будет их судить, не вы - преждевременно.
Ведь все вы влияете на то, что будет с миром и с каждым из вас.
Мир, надеюсь, выживет, а каждый из всех нас будет отвечать перед миром и историей за свои слова.
Всё это ОСТАНЕТСЯ!
Всё это повиснет на каждого из нас, и уверяю, никто не окажется правым, потому что будущее и связь будущего с настоящим не угадать.
Единственное, на что может надеяться каждый - его вина не будет столь громадной, но каждый будет виноват.
Как каждый из поколений, бывших до нас, виноват в том, что случилось с человечеством в прошлом веке.
Но в отличие от прошлого, ныне каждый, кто засветился в интернете, никуда не уйдёт от личной ответсттвенности перед теми, кто будет после них - каждый засветился!
Остановитесь - потом ничего не удастся стереть!
И кто знает, не создадут ли потом громадный "антипамятник", на котором останутся не ваши ники, а ваши имена - в назидание потомкам и человечеству.
Пора понять!

Оксанов

, 11.04.2018 20:58 (#)
22109

https://pbs.twimg.com/media/DaMCN3eWsAADwiZ.jpg

34997

аж 215 комментов на ветке
интересно, сколько после модерации останется ... неторопливой

34997

ни фига себе! этот коммент должен был быть внизу, а оказался на середине страницы...

User ladywinter, 12.04.2018 07:16 (#)

Обещанные 48 часов истекли,а Г̶е̶р̶м̶а̶н̶а̶ удара по Сирии нет.

User petrovsasha, 12.04.2018 08:00 (#)

Для размещения самолетов на земле нужны новые авиабазы. А их не строят. Авианосец (36 ударных боевых самолетов) - слишком мало для Сирии. Вон Ливию три авианосца бомбили Ливию. Четыре - Ирак в 2003-м. Блеф.

User american_uncle, 11.04.2018 14:43 (#)
25290

Виртуальная война в разгаре. Без сомнения, "удар возмездия" будет нанесен. Думаю, что путен не станет спасать рядового Асада - он кидал всех и всегда, как только дело начинало пахнуть жареным. Ему показано было пару дней назад, что "легким движением руки" его экономика может быть превращена в обычный (не ядерный) пепел.

Разумеется, ублюдку, если он не станет рыпаться, дадут возможность "спасти рыло" и представить всё российской вате как очередную победу несокрушимого русского духа. Но, вот, что он будет делать с ценами и исчезающими продуктами питания? Или и тут сумеет внушить своему народцу, что всё идет по плану?

34997

Сумеет внушить, у него никаких проблем с народом пока что. Недовольство может прорваться, конечно, но со временем, а за то время он что-нибудь придумает. Если только его аристократия из-за санкций (а в Конгресс подан новый закон) вразнос не пойдет.

User american_uncle, 11.04.2018 14:54 (#)
25290

То, что Вы называете аристократией, и без всяких сослагательных наклонений уже идет вразнос. Насим Талеб описывал это явление как "чёрные лебеди" - иными словами, просто паника, которая охватывает при крайне неожиданных событиях живое человеческое сообщество. Именно поэтому рушатся страны, экономики и компании. Никто никому не верит - и общество превращается в броуновское движение отдельных человеческих молекул. Путинская РФ очень близка к подобному состоянию - отсюда и заклинания Димона о "стабильности" на встрече с вошью.

34997

Я буду считать, что она пошла вразнос, когда "вождь заболеет" так, что не сможет исполнять обязанности, хотя бы "временно"

User american_uncle, 11.04.2018 14:58 (#)
25290

Это уже будет не "вразнос", а "навынос". :)))

34997

так традиции российского правления предписывают: для изменения политики нужна замена главной фигуры... ее сакральность не позволяет менять курс просто так. Приходится приносить в жертву. В общем-то, такие традиции у многих народов были.

34997

оборотная сторона сакральности, по сути дела

User oldfuss4, 11.04.2018 15:10 (#)

:)))) !

User harlayf, 14.04.2018 03:35 (#)
42660

izolda ; american_uncle = и исчезающими продуктами питания?

Тупорылого и упоротого совдеповского и коммунячьего йеху-долбоёба обычно видно и слышно за версту не только по особой вони, но и по некоторым тэжикам и маячкам, вроде, ну вот хоть этим же "продуктам питания" :)))

Слышь ты, хуета савеццкая, "продукты питания" это кал и моча!
У-ха-ха! :))))))

34997

Варианты есть разные:

Царь Николай старательно культивировал "простуду"

Царь Павел, его отец, не пережил "апоплексический удар"...

User izolda, 11.04.2018 16:44 (#)
34445

"...что он будет делать с ценами и исчезающими продуктами питания?"

Подавляющее большинство россиян как не ело хамоны с пармезанами, так и не будут. Народ картохи насажает, огурцов с капустой наквасит, самогона нагонит и будет сидя под телевизором славить своего вошьдя пока им нового не подтасуют. Чем больше укрепляется путинская опг, тем больше становится понятно, что даже скот имеет большее чувство собственного достоинства и самоуважение, чем ширнармассы на россии...